pitbrit писал(а):Конечно карта суши в древности была иная,и куча руин находится на дне,кстати время от времени что то находят,как и с помошью спутниковой сьемки на земле,вся проблема в том ,что как ты полезешь что то изучать на глубине 2000 метров??? А значит все это преждевременно,можно нанести на карту,описать и....а дальше что???
Следопыт писал(а): Карты нам могут очень о многом рассказать...
Следопыт писал(а):Я показываю объекты, которые сложно с чем-то спутать.
7. Вопросы типа «А что это за кружочек (квадратик, прямоугольник и т.п.) на снимках GoogleEarth?».
Во-первых, программа GoogleEarth предоставляет не реальные снимки со спутника, а ретушированную картинку.
Во-вторых, любопытная геометрическая форма объекта ничего не говорит ни об искусственности его происхождения, ни о возрасте объекта (который запросто может оказаться современным сооружением).
В-третьих, для корректной трактовки подобных снимков нужно иметь многолетнюю практику работы в области дешифровки аэрофотосъемки, каковой подавляющее большинство участников интернетных форумов просто не обладает.
Программа GoogleEarth хороша лишь в качестве дополнительного инструмента по исследованию уже известных древних объектов.
Следопыт писал(а):Ещё есть варианты?
Нелли писал(а):
Основной вопрос о своих целях Вы умолчали. Именно от цели зависит план действий
ЛАИ общество энтузиастов без четкой организационной структуры и, разумеется, без финансирования. Почему то об этом простом факте многие не догадываются или забывают.
Художник писал(а):На грант сколько раз заявка была подана?
SoftIce писал(а):То что Вы нашли - это результат работы алгоритма интерполяции данных. Программа просто не может взять случайные данные с потолка, поэтому как-бы генерирует новые на основе имеющихся. Если разрыв между соседними значениями достаточно велик, то и получаются вот такие сеточки, узоры и т.д.
Следопыт писал(а): "СТРАННЫЙ ОБЪЕКТ 3"
Следопыт писал(а):"САПК 18"
Следопыт писал(а):"Волнорез"
Следопыт писал(а):ДРЕВНИЙ ПОРТ"
Atlantuk писал(а):Причем нижняя часть картинки намного чётче верхней части, то есть п1 не соблюдается как и п.3.
Следопыт писал(а): Посмотрите на, так называемую мной, "площадь" с "небоскрёбами"- они с севера закрыты горой, сами небоскребы расположены от края до края как бы впадины в скале с юга, площадь логично выделяется от основного города другим рисунком расположенным прямо ровно перед ними (случайный глюк?).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33