А что дальше?

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

А что дальше?

Сообщение #1  skt » 21 май 2018, 19:31

По моим ощущениям Лаборатория Альтернативной Истории накопила критическую массу материала, которая в целом описывает деятельность ДВЦ в достаточно полном объёме.
Дальнейшие исследования лишь уточняют отдельные моменты.

Ну вот мы узнали, что:
1) Можно резать и размягчать камни как пластилин
2) Можно как-то экранировать гравитацию
3) Можно перемещаться между звёздами
4) Можно каким-то образом "поглощать" психическую энергию

Я думаю, что в ближайшие годы что-то качественно новое по этим направлениям не откроется. И вот крутится у меня в голове мысль: "А дальше-то что?"
Каков должен быть наш следующий шаг как человечества в связи со всей этой альтернативной историей?

В последнее время я тут начал размышлять на тему арабо-израильского конфликта и способах его решения. И с удивлением пришёл к выводу, что эта проблема не решается с точки зрения всяких там политологий и эконометрик. Недавно Сергей Лукъяненко (это который "Черновик" написал и "Дозоры") в фэйсбуке организовал мозговой штурм на эту тему. Вывод неутешительный - арабы и евреи смогут объединиться только против "злых марсиан".

А тут я задумался. А, собственно...
Теоретически гравицапа возможна? Возможна. Так может быть её стоит изобрести? :twisted:

И ведь разом решится куча проблем. Мы начнём летать между звёздами и в нашем распоряжении окажется куча Земель. Арабы и евреи забудут про свою войну за небольшой кусок земли, Китай решит свою проблему с перенаселением, на Россию перестанут нападать и все мы заживём долго и счастливо. :beer:

Понятно, что процесс изобретения гравицапы потребует титанических усилий, объединения сил множества субъектов. Начиная от Ватикана, в библиотеках которого наверняка много интересных материалов скопилось, продолжая Россией и заканчивая....евреями и китайцами. Может быть и у хозяина однополярного мира - США - уже какие-то наработки имеются.

Так может того... Начнём двигаться в этом направлении потихоньку? Организовать совместно с РОИПОЙ и космопоиском совместный проект "Даёшь гравицапу!".
Найти такие же сообщества в других странах и вперёд и с песней? Так, глядишь, при нашей жизни Сириус посмотрим...

Отредактировано в соответствии с п.2 . Правил форума. skt, просьба быть корректней в формулировках. Выражение «всякими там» применительно к той или иной национальности не приемлимо и противоречит Правилам форума. Ratnik.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: А что дальше?

Сообщение #2  flight » 22 май 2018, 01:26

skt писал(а):Теоретически гравицапа возможна? Возможна. Так может быть её стоит изобрести?
Нееееа баба яга против. :D
Допустим гравицапа есть и даже знаем как свои пять пальцев и запросто можем делать широкую линейку, типа электродвигатели на все случаи жизни.
К сожалению швейная машинка тоже участвует в войне, ну про двигатели и говорить нечего.
При постройке корабля очень много технических проблем которые человечество даже не знает.
На добрых дядек нет надежды тому подтверждение вся история человечества.

Наш форум чисто технический и рассматривает историю только то что произошло до нашей Эры.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: А что дальше?

Сообщение #3  skt » 22 май 2018, 01:50

flight писал(а):
skt писал(а):Теоретически гравицапа возможна? Возможна. Так может быть её стоит изобрести?
Нееееа баба яга против. :D
Допустим гравицапа есть и даже знаем как свои пять пальцев и запросто можем делать широкую линейку, типа электродвигатели на все случаи жизни.
К сожалению швейная машинка тоже участвует в войне, ну про двигатели и говорить нечего.
При постройке корабля очень много технических проблем которые человечество даже не знает.
На добрых дядек нет надежды тому подтверждение вся история человечества.

Наш форум чисто технический и рассматривает историю только то что произошло до нашей Эры.


Так я и не предлагаю использовать этот форум.

Речь идёт о новом проекте, а уж кто там будет Зоей Космодемьянской - совершенно отдельный вопрос.
Я не совсем дурак и вполне понимаю к чему приведёт изобретение гравицапы. А какой уровень воли требуется для того, чтобы просто поставить цель по её изобретению - тем более понимаю.

Я скажу больше - меня сковывает ужас от моего предложения. И я очень надеюсь, что предложение будет отвергнуто в силу того, что это противоречит целям и задачам ЛАИ, Ксомопоиска и РОИПЫ. Но я не могу его не внести.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7