Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #51  Player » 03 фев 2018, 05:24

Player писал(а):Нда.... да блин вы хотя бы гляньте на разброс, это первичный анализ. Уже из него стройте версии.

Хотя, если честно, ответить я тоже не смогу, - я не знаю время , у меня нет панорамной семки обьекта, и у меня нет абсолютно никаких данных от ученых - время, состав(чем , и чем это относится к какому веку) и т.д . Вобщем на моей стороне только интуиция и косвенный анализ. Кому то этого достаточно - кому то нет.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #52  fBrown » 03 фев 2018, 08:14

Player писал(а):Не, ребят, вы ошибаетесь все вместе взятые.

Красиво сказано :smile:
Добавлю 5 копеек к ошибочным мнениям.
Мне кажется, что никаких божественных войн не было. Только зачистка.
Которая продолжается и сейчас. Потихоньку, помаленьку. В нынешнее время, как вариант, под эгидой ИГИЛа :smile:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #53  Ко100прав » 03 фев 2018, 20:45

serg писал(а):В кажущейся простоте схемы инопланетного двигателя, скрыт огромный объём информации. Надо попытаться понять её. Первое, плазма электрически нейтральна и при высоких плотностях, диамагнитна, так как электроны, на близких расстояниях, становятся запутаны, тоесть возникают пары электронов спин вниз и спин вверх. Тогда как при низких плотностях плазмы, электроны далеко друг от друга и не запутаны. Поэтому Плазма парамагнитна. Суперпроводниковый магнит поляризует электроны. Вторая катушка меняет направление магнитных силовых линий и электроны, согласно квантовой механики, меняют поляризацию с определённой вероятностью. Пока что ничего никуда не ускоряется. Рассмотрим положительно заряженные частицы, Они будут вращаться вокруг силовых линий. Похоже вторая катушка состоит из двух катушек с противоположными полярностями. Если один селеноид создаёт магнитное поле с ионами вращающимися вокруг силовых линий, а другая катушка создаёт прямо противоположное поле, то возникают условия для Магнитного пересоединения (перезамыкания магнитных линий).

serg, как считаете, возможна ли такая технология:
- Плазма нагревается до ионно-акустического состояния.
- Ультрафиолетовый или другой высокочастотный лазер создает проводящий канал для высоковольтного электрического импульса, направляемого по этому каналу.
- Этот электрический импульс, в свою очередь, может служить для переноса плазмы посредством эффекта электрического сжатия плазмы — явления, которое используется в неоновых лампах.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #54  serg » 03 фев 2018, 21:56

Плазма и есть проводник с исчезающим сопротивлением.
Если Вы насчёт ускорения плазмы посредством лазера, то есть такой метод, называется Кильватерное ускорение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кильватерное_ускорение
Идея кильватерного ускорения состоит в том, что драйвер, проходя сквозь плазму, расталкивает лёгкие электроны, в то время как ионы остаются почти неподвижными. В результате за драйвером образуются волны плотности заряда в плазме, создающие электрическое поле огромной напряжённости (до 100 ГВ/м), недоступное в лабораторной установке из-за электрических пробоев. Если вслед за драйвером пустить ускоряемый сгусток в нужной фазе плазменной волны, то можно получить темп ускорения, намного превышающий достигнутый темп в других линейных ускорителях.
Но наша задача разобраться с инопланетными технологиями, в электрическом плазменном двигателе другая технология. Вот варджра, там возможна именно Кильватерное ускорение плазмы, а в двигателе плазма движется и аккумулируется вдоль магнитнх силовых линий, а затем ускоряется посредством магнитного перезамыкания магнитных линий, как на солнце. Хотя существование магнитных линий отрицается наукой, no Нам всё равно, отрицается или нет, нам нужно разобраться в физике явлений.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #55  Stiv » 05 фев 2018, 10:35

Player писал(а):От неспецов контр аргументы не принимаю. Я работал взрывником несколько лет и представляю что и как могло натворить то или иное количство ВВ.

Не стоит спешить. Все верно, если исходить из известных или даже проще - применяемых в наше время ВВ. А если "их" ВВ были другими? И действовали по другому? Несколько раз наблюдал шаровую молнию и результаты их взрыва. Раз она с громким хлопком "размазалась" по бетонному быку моста, оставив после себя более светлое пятно. Которое некоторое время парило. Еще раз взорвавшись около двойной рамы внутри дома оставило аккуратное отверстие в стекле, при этом разметав антенный усилитель так, что и следов не осталось. Ой нет, след остался. Крышка корпуса усилителя оказалась в соседней комнате между задней стенкой гардероба и стеной. И при всей своей фантазии, я не могу придумать траекторию полета этой крышки, ну разве что она телепортировалась сквозь стену или сквозь гардероб и все, что в нем лежало-висело.
Я прекрасно знаю о "повседневных чудесах". Например, попадание практически неповрежденной машины между деревьями. Чисто визуально такого просто не может быть, однако оно есть. :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #56  serg » 10 фев 2018, 06:54

В плазменом электрическом двигателе, рабочим ускоряющим элементом является атмосферный воздух. Как известно, атмосфера неоднародна, облака, капельки воды, снега . Так как плазма ускоряется, то даже небольшие отклонения , вызовут большие изменения в количестве нейтральных атомов и следовательно импульса ускоряемой плазмы. Чтобы нивелировать эти флуктуации , забор воздуха производится в смеситель, где атмосферный воздух, совместно с капельками воды, атомизируется, как в инжекторах дизельных двигателей, затем подаётся в камеру, где образует плазму посредством микроволновой радиации. Таким образом, роль смесителя и нагнетателя воздуха, должен играть активный миксер, сделанный из камня, так как магнитное поле суперпроводникового магнита остановит движение любого металического объекта. Он должен смешивать перпендикулярно оси вращения
https://www.youtube.com/watch?v=CsqHL5IUyi8
и также обладать низкой Магнитной восприимчивостью.Schist 0.003
http://www.diss.fu-berlin.de/diss/servl ... pendix.pdf
Согласно выше приведённым условиям, Диск Сабу идеально подходит для этой роли.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #57  serg » 14 фев 2018, 10:11

Создание гиперзвукового или воздушно-космического электромагнитного плазменного самолёта теоретически может оказаться более простой конструкторской задачей, чем создание простого ракетного химического аналога, и вместе с тем обойтись сравнительно недорого (самая сложная и дорогостоящая подзадача — создание приемлемого маршевого гиперзвукового электромагнитного плазменного двигателя). Хотя вся информация засекречена и отсутствует в открытом информационном пространстве. В принципе схема инопланетного воздушно-космического электромагнитного плазменного самолёта может быть подарком для заинтересованых организаций.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #58  Samwell » 16 фев 2018, 22:15

Выбор и состояние разработки электрореактивных двигателей мегаваттного класса для межпланетных полетов
https://yadi.sk/i/Q9gi7Ogg3SUgtW
Аватар пользователя
Samwell
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:34
Откуда: поселок Первомайское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Sacsayhuaman, как защита от землетрясений

Сообщение #59  serg » 22 фев 2018, 12:52

Стал изучать плазменную физику, особенно мне интересно образование Зави́хрeнности в газах и жидкостях, в контесте магнитного перезамыкания. У меня возник вопрос, правда что в ванне вода в воронке вращается по часовой стрелке в северном полушарии и против часовой в южном?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron