Параллельные миры

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Параллельные миры

Сообщение #351  serg » 30 май 2016, 10:03

Коровьев писал(а):И выяснилось, что в молодости кошку – мать Ластика довольно долго приучали ходить именно в лоток и именно в туалете

Это может быть примером квантово - механической связи между матерью кошкой и котёнком.
Но мне не даёт покоя микроволновая болезнь. Люди, которые обслуживали микроволновые радары получали комплекс различных расстройств нервной системы и случаи раковых заболеваний.
[удалено модератором ввиду нарушения п. 12 Правил форума ЛАИ. – Коровьев]
По радиусу от микроволновых ретрансляторов (сотовой связи), исчезли муравьи, пчёлы, пауки. На моей памяти в газете была новость, что на верхних этажах офисного здания, где находился микроволновый ретранслятор, только за один месяц было 3 случая злокачественных образований. Такое ощущение, что все эти случаи замалчиваются, компании, которые владеют ретрансляторами, Или компании, которые производят эти сотовые игрушки, не дают деньги на исследования в этой области или проплачивают исследования с предсказуемым результатом. Современная наука...........
Тоже самое было с компаниями производящие табачные изделия. В течении десятилетий проплачивались исследования, которые опровергали взаимосвязь рака лёгких и курения.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #352  волк » 30 май 2016, 13:43

Изображение

Вы бы прокомментировали как-то, а то как-то Изображение Коровьев.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #353  Нелли » 30 май 2016, 14:42

pet писал(а): "Параллельность" это не то, что я в силах сделать.

Как раз этим каждый из нас и занимается :wink:
Просила Вас понаблюдать за собой (заодно и за другими) в течение дня. И что интересного заметили?

Параллельность....
Реальная ситуация: со мной в кабинете сидят трое коллег. Не, ну конечно, где стоит мебель - мы сойдемся во мнениях. И только. По остальным вопросам все живут в параллельных мирах. Реально в параллельных. Например, я знаю определенного человека, но когда слышу о нем отзывы со стороны коллег, то поражаюсь, насколько иначе они его воспринимают. По отношению к политике вообще разные галактики. На одинаковые, скажем так, раздражители реакция идет вплоть до диаметрально противоположной.
В результате каждый получает разные болезни, разные судьбы, разные случайности.
А если восприятие мира переместится очень-очень далеко от привычного. Что произойдет? Возьмем два примера из классики. Кастанедовского Дона Хуана с его смещением точки сборки, от которой зависит все. И советский фильм "Влюблен по собственному желанию". Интересно, читали ли авторы фильма Кастанеду? Вряд ли. Но фильм - типичный пример смещения точки сборки.
Любая дальняя дорога начинается с одного шага. Кажется, так далеко от повседневности всякие-якие "экстрасенсы" и прочая паранормальщина. Конечно. Враки все это. Потому что гораздо проще. Каждый живет в мире, создаваемом по своей воле.
А вот с волей сложнее... :smile: Не такая она и свободная, похоже.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #354  pet » 30 май 2016, 21:48

Ну какая же это параллельность? Это акцентирование внимания на избранных сторонах. Всего лишь. То есть индивидуальное потребление и выстраивание на его основе взаимоотношений с окружающим миром. Избирательность. Во всем. И потребление избранного. И выстраивание на этой основе мира своего. Не параллельного. Не независимого. Не неподчиняющегося общим законам. А ячейки в общей картине. Пикселя в общей картине. Локации. Если Вы посмотрите внимательнее, то увидите, что каждый такой мирок своей основой видит принципы и законы общие для всех остальных локаций. Потому что вне их себя не видит вообще. И весь сыр-бор и драки между потребителями в том как правильнее ими оперировать. Как вести себя в этом общем для таких разных потребителей поле. А параллельность это другое. Это другие законы. И какие - узнать невозможно. Даже и математически. И невозможность задана самим условием - "параллельное не пересекается". А если "пересекнулось", то и не параллельное оно. И тогда это другие сущности и другие законы. Те, кстати, о которых Вы и говорите.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #355  волк » 31 май 2016, 02:34

волк писал(а):Вы бы прокомментировали как-то, а то как-то...

Извиняюсь. На работу торопился.
Просто увидев эту инсталляцию, представил, как я вываливаюсь в параллельный мир, не имея ни одного рецептора для его восприятия. Уж больно вопросы затрагиваемые здесь не однозначны. Фантазию будоражат.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #356  Pavloff182 » 31 май 2016, 12:26

Понятие параллельный мир действительно может оказаться не верным. На всякий случай повторюсь что понятия не имею что происходит в этой вселенной...

Возможно что мы какая то часть целого мира, восприятию остальной части которого препятствует эта "шумящая" перегородка в виде материального мира? Например измерений тридцать, а для восприятия доступно всего четыре.

А "волю" ограничивает тело, в том числе посредством эмоций...эдакая смирительная рубашка))

Имхо помимо "физических" эмоциональных состояний, есть еще "чувства", природа которых лежит за рамками материального мира. К этому можно отнести чувство взгляда как пример.

Еще бывает (субъективно) удается почувствовать присутствие "гостя", еще до того как начнутся "шуточки"...

Еще мысль по поводу понятия "сущность". Определение дать не возьмусь, а вот пофантазировать всегда пожалуйста)) Представьте что у вас расширилось восприятие времени, теперь вам доступен не один момент времени, а 100 лет пространственно-временного континуума. И взглянув на человека вы увидите его суть. Что он делал, что не делал...не надо с ним будет водку пить что бы понять что он за человек такой))

Кстати психосоматическим эффектом от прочтения статей об энергетическом вампиризме стала прибавка в весе на 8 кг. А вот медицина была бессильна перед моей дистрофией, даже причину найти не смогла))
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #357  волк » 31 май 2016, 16:02

Pavloff182 писал(а):Представьте что у вас расширилось восприятие времени, теперь вам доступен не один момент времени, а 100 лет пространственно-временного континуума. И взглянув на человека вы увидите его суть.

С трудом представляется. Особенно осознавая, что за эти сто лет наблюдаемый человек сменил сонмище пространственных координат в пределах орбиты Земли.
Pavloff182 писал(а):А "волю" ограничивает тело, в том числе посредством эмоций...эдакая смирительная рубашка))

А что такое вообще, наша "воля", "разум" и "интеллект"? Мне кажется, что личность базируется лишь на нашей памяти. Лиши меня памяти и это уже не Я. Вольюсь я, допустим, во Вселенский Разум, и это уже не Я. Смешай мою память с памятью человечества и это опять не Я. Поэтому, по моему ИМХО, хоть Стикс переплывая память потерять, хоть ангел небесный, крылом махнув, амнезию вызовет, всё одно - личность моя стирается из этой реальности. Конечно, может интеллект, как способность создать что-то новое, или рассудок умеющий анализировать информацию могут в этой субстанции остаться, но мне, всё ж, хотелось бы быть личностью до конца. А потом неважно, что будет, ибо это буду уже не Я.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #358  Pavloff182 » 31 май 2016, 22:42

Взглянули на человека, и сразу его знаете...но и это не то что я хотел выразить... сущность как образ что ли...

Вот к примеру подходит к вам человек, и начинает вам свою жизнь рассказывать. Поначалу этот господин просто прохожий, но со временем его образ начинает обрастать деталями и воспринимается уже как индивидуальная личность с уникальными чертами лица, характером и т.д. Личность с наличием существенных и отличительных признаков...

На данный момент времени сомневаюсь что информация собранная здесь есть конечный продукт мероприятия. Вот сущность что это такое? Может мы сущности и есть, и у нас формируют заведомо предсказуемую реакцию? Но основанную не на рефлексе или инстинкте, а на доброй воле. А здесь по средством эмоций и других ограничителей формируется и воспитывается сущность человека, душа его, или что там есть. Если сущность исходя из полученного опыта осознает пагубность тех или иных действий, и не когда больше не будет так делать, то это как минимум один из признаков хорошего поведения))

Вот даже в церковь часто люди ходят, каются, раскаиваются, и все равно потом шалят...сущность у людей такая.
Вот амнезию человек словил, а говорить не разучился, манеры те же остались, черты характера, реакции на раздражители...но это если не в овоща, там наверное сущность уже покидает тело.

Понятие воля я понимаю как мотивацию порожденную не физическим телом и его биологическими потребностями, а ту которой клеткам нас составляющих вообще не выгодно заниматься)) И когда эта воля, мотивация сильная, она доминирует над "хочушками" физического тела, любопытство например.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #359  Stiv » 01 июн 2016, 09:12

Забывается, что параллельные миры совсем рядом. Статья в общем то о известном всем "Скрытые жители: сверхъестественные существа, прячущиеся в Исландии".
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #360  eshkin » 01 июн 2016, 21:40

Стив, более того, эти миры могут и пронизывать нас :)
А пронаблюдать - увы, даже в Исландии, это уже осязание.
Всё, что видим (слушаем, читаем написаное кем-то и так далее)
осязаем чувственно, уничтожает понятие 'параллельность мира'.
Какой же это параллельный мир, если его чувствуем и можем
оценивать или, хуже того, вмешиваться.

Я опять что-то не то сказал?

Доброго
ё

ПыСы, недели через три буду дома :)
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #361  волк » 03 июн 2016, 20:15

Кстати. Очень уж не хочется флудить, но на работе мысль появилась, нет ли у участников форума информации о реальных случаях ретро гипноза. Это когда под гипнозом люди про предыдущие свои жизни рассказывают. Всё про память размышляю. Фактов мало для размышлений. А непроверенной информации из сети доверять боязно.
Не знаю, как это связанно с параллельными мирами, но нутром чую связь.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #362  Pavloff182 » 03 июн 2016, 22:33

Вспомнилось что то))

Смотреть на youtube.com
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #363  vlgrus » 03 июн 2016, 23:40

волк писал(а):Кстати. Очень уж не хочется флудить, но на работе мысль появилась, нет ли у участников форума информации о реальных случаях ретро гипноза. Это когда под гипнозом люди про предыдущие свои жизни рассказывают. Всё про память размышляю. Фактов мало для размышлений. А непроверенной информации из сети доверять боязно.
Не знаю, как это связанно с параллельными мирами, но нутром чую связь.

----
Как будете отличать правду от вымысла ?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Параллельные миры

Сообщение #364  волк » 04 июн 2016, 05:31

vlgrus писал(а):Как будете отличать правду от вымысла ?

А надо?
Мне однажды приснился сон. Всего лишь сон.
Будто я нахожусь рядом с какой-то сущностью. Непонятно где, кубы, овалы, углы, сумеречный свет из невидимого источника, какие-то бесплотные формы вокруг. И вот эта сущность мне втирает, мол оглянись, вся твоя прошлая жизнь лишь сон. А я вслушиваюсь в себя и вижу все свои воспоминания зыбкими и затухающими... Действительно сон... А сейчас я проснулся.... А здесь совсем другой мир, другие плоскости, другие законы естества.
И вдруг я грокнул всё это общее состояние и в ужасе проснулся. Было такое ощущение, что действительно я только что там был. Жуть!
Вот вам пример яркого вымысла. Но я-то воспринял это как реальность. И запомнился этот сон надолго. Как и тот горячечный бред, о котором я ранее рассказывал. Для меня это часть моей реальности.
Что, интересно мне знать, я расскажу под гипнозом? Изображение
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #365  Нелли » 04 июн 2016, 23:37

Волк, здорово. :smile:
Действительно здорово. Спасибо большое.
Итак, пришли к простому, но потрясающему выводу:
Самая важная особенность реальности: наша вера в нее. Пусть это звучит дико. Но выходит, что так и есть.
Читала сто лет назад рассказ, как мужчина увидел под кроватью змею и умер. Пытаясь не двигаться, пытаясь спастись... она целилась на него в боевой позе... И была безнадежно мертва - чучело змеи.
https://www.skeptik.net/other/dark/snake.htm
Еще у Агаты Кристи есть рассказ "Коттедж Соловей" о силе убежденности.
Я же не зря давеча упомянула мебель, насчет которой все мои сослуживцы сойдутся во мнениях, что она есть и стоит определенным образом. Эта мебель создана верой в ее существование целой толпы народу, и материалы, из которых она сделана созданы теми, кто верил в них. Сложно объяснить... Но представьте, что какой то гипнотизер загипнотизировал всех, что не существует какого то предмета или явления. Этот предмет или явление никто не будет воспринимать. Он выпадет из нашей реальности. Но он же останется где то. Причем, недалеко.
Как это странно. Воспринимаем - реально, не воспринимаем - нереально.
Высший пилотаж был бы менять угол восприятия, как голову поворачивать. Не это ли та самая "точка сборки"?
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #366  vlgrus » 05 июн 2016, 21:59

...... Жуть!
Вот вам пример яркого вымысла. Но я-то воспринял это как реальность. И запомнился этот сон надолго. Как и тот горячечный бред, о котором я ранее рассказывал. Для меня это часть моей реальности.
Что, интересно мне знать, я расскажу под гипнозом? ...
---
Корреляция со сном должна проявиться.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Параллельные миры

Сообщение #367  vlgrus » 05 июн 2016, 22:17

волк писал(а):Кстати. Очень уж не хочется флудить, но на работе мысль появилась, нет ли у участников форума информации о реальных случаях ретро гипноза. Это когда под гипнозом люди про предыдущие свои жизни рассказывают. Всё про память размышляю. Фактов мало для размышлений. А непроверенной информации из сети доверять боязно.
Не знаю, как это связанно с параллельными мирами, но нутром чую связь.

---
фактов навалом:
http://www.koob.ru/demina_1/
имхо- наиболее чистый источник
и ещё очень много - pastlife
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Параллельные миры

Сообщение #368  Коровьев » 05 июн 2016, 23:29

eshkin писал(а):Всё, что видим (слушаем, читаем написаное кем-то и так далее)
осязаем чувственно, уничтожает понятие 'параллельность мира'.
Какой же это параллельный мир, если его чувствуем и можем
оценивать или, хуже того, вмешиваться.

Как же в таком случае в Вы себе представляете «параллельные миры» и как понять, существуют ли они вообще, если не через посредство чувственного осязания и оценку почувствованного?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #369  eshkin » 06 июн 2016, 11:37

Пока никак не представляю. Об этом я тоже интересовался в самом начале развития темы. Моя оценка того, что здесь написано - результаты субъективного восприятия каждого индивидуума, т.е. его сугубо личного восприятия. Кому-то что-то приснилось, привиделось. Это не является общим для всех. Хотя, факты массового психоза тоже известны. Часть других сообщений граничит с фантастикой. Не так плохо, когда-нибудь эта фантастика может и стать явью. Но к этому отношусь с большой осторожностью. На данный момент понимаю, что как только можем реально наблюдать что-то, значит вторглись в событие. Раз так, какой же это параллельный мир. Об остальном можно говорить и предполагать сколько угодно, на мне пока всё это представляется фантазиями. Все-таки, понятие "горизонт событий" имеет своё определение.
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #370  Нелли » 06 июн 2016, 14:04

eshkin писал(а):Раз так, какой же это параллельный мир.

Запросто :wink:
И Вы, и pet неоднократно акцентируете, что, если человек имеет возможность налюдать некие, назовем их "миры", то они неизбежно взаимосвязаны.
Так ли это?
На прошлом форуме ЛАИ читала аналогию: актер в дневном спектакле играет Серого Волка, а в вечернем - Гамлета. Относительно актера оба персонажа параллельными не являются, но относительно друг друга - вполне. Что может знать Серый Волк о Гамлете? Ничего. То есть, миры вполне себе параллельны. А то, что мы - люди-актеры им... хм... перпердикулярны - это другая сторона медали. :smile:
eshkin писал(а):Это не является общим для всех.

А что является общим для всех? Солнце? А может быть оно "приснилось, привиделось" кому-то давным давно и с тех пор эстафета "снов и видений" переходит от поколения живых существ к поколению? Ведь реальность, повторюсь, не более чем принятая большинством голосов живущих система координат из индивидуальных "снов и видений".
Мы приходим к вопросу о природе реальности. Можно поплыть по поверхности и не задумываться о том, что то, что мы называем этим словом, далеко не то же самое, что есть независимо от субъекта-наблюдателя.
Новости по теме:
10 ПРИЧИН ТОГО, ЧТО НАША ВСЕЛЕННАЯ — ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Илон Маск: шанс, что мы живем в реальности — один на миллиард
Интернет взбудоражило видео российского ученого, доказывающего, что мы живем в виртуальной реальности
Ник Бостром А не живем ли мы в «Матрице»? Доказательство методом моделирования

Я отнюдь не убеждена, что мы живем в матрице по точному подобию одноименного художественного фильма. Но, согласитесь, элементы, присущие виртуальной реальности, встречаются и в той среде, что мы считаем своей родной реальностью.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #371  Коровьев » 06 июн 2016, 15:45

Нелли писал(а):Я отнюдь не убеждена, что мы живем в матрице по точному подобию одноименного художественного фильма.

Почему? Потому что разноцветные пилюли не лопаем? :wink:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #372  Нелли » 06 июн 2016, 17:22

Коровьев писал(а):Почему?

Потому что это было бы слишком просто и не универсально.
Мы, люди, - явно часть какой-то системы. И важна именно система, а не мы и наши сиюминутные представления о ней.
Уже писала, что мне нравится интуиция Жака Валле :
Мир, о котором я говорю, подчиняя себе измерения, прекрасно может уживаться в обычном пространстве. Однако его проявления не могут быть простыми космическими кораблями с гайками и болтами. НЛО представляют собой физические проявления, которые невозможно понять вне их психической и символической реальности. Мы наблюдаем не нашествие существ, прибывших из далекого космоса, а некую духовную систему, воздействующую на людей и находящую свое применение в людях.
Чтобы очертить адекватные рамки исследования, полезно поразмыслить над вариантами современной картины мира, когда видимые чудеса могли бы происходить, не нарушая законов физики, а психические феномены были бы скорее правилом, чем исключением. В пределах такой картины НЛО могли бы являться и с Земли, не будучи изобретением человека, и из другой галактики, не будучи космическими кораблями.

Пространство и время могут быть адекватными понятиями, чтобы начертить путь локомотива, но абсолютно бесполезны для поиска информации. Кажущимся исключением представляются библиотеки, но тот, кто пытался найти что-либо в современной библиотеке с бесконечными полками, выстроившимися рядами вдоль вертикальных стен, признает, до какой степени трудно отличить порядок от беспорядка в декартовых координатах.
Современные специалисты по информатике давно уже знают, что расположение по порядку в пространстве и во времени большого массива данных, поступающих с высокой скоростью, является наихудшим способом из всех возможных. В большой компьютерной базе данных тематически связанные записи не размещают в последовательном порядке. Гораздо удобнее вводить их в память по мере поступления, а для последующего их извлечения построить алгоритм, основанный на ключевом слове ("хэш-код", если пользоваться специальной терминологией). Такая процедура позволяет выстроить индекс записей в произвольном порядке. Тогда вероятность служит неким связующим звеном между объективной вещью, местом записи, и чем-то субъективным, просьбой извлечь ту или иную информацию.
Синхронность событий и всевозможные совпадения, которыми изобилует наша жизнь, наводят на мысль, что мир организован скорее как база данных, случайным образом организованных (Мультиверсум), чем библиотека с последовательно расставленными книгами (четырехмерная Вселенная традиционной физики).

Можно ли найти дорогу к реальности, которая располагается не на дальних планетах, а вокруг нас, но вне нашего обыденного сознания?


Нравится мне этот парень :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #373  волк » 06 июн 2016, 18:50

Нелли писал(а):Тогда вероятность служит неким связующим звеном между объективной вещью, местом записи, и чем-то субъективным, просьбой извлечь ту или иную информацию.

Вспомнился парадокс "Китайской комнаты"
Это, когда вы сидите в одной комнате с китайцем и общаетесь письменно. У вас есть подробная инструкция с вариантами ответов на все возможные вопросы китайца. Китаец даёт вам письмо с иероглифами, вы находите по образцу вариант ответа и предоставляете его. Китаец никогда не заподозрит, что вы не знаете китайского, а вы никогда не узнаете о чём был разговор.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Параллельные миры

Сообщение #374  irbis » 06 июн 2016, 20:45

Если кто нибудь помнит, как терял сознание бредил ,находился под действием каких либо веществ? Очень интересно в психоделики, привидится может очень невероятное.Так откуда идёт информация ? Наши тревоги ,замыслы,яркие впечатления либо параллельный мир?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #375  Mеханоид » 06 июн 2016, 20:50

Коровьев писал(а):Почему? Потому что разноцветные пилюли не лопаем?

Изображение
:popcorn:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Параллельные миры

Сообщение #376  Коровьев » 06 июн 2016, 23:34

Жак Валле писал(а):Синхронность событий и всевозможные совпадения, которыми изобилует наша жизнь, наводят на мысль, что мир организован скорее как база данных, случайным образом организованных (Мультиверсум), чем библиотека с последовательно расставленными книгами (четырехмерная Вселенная традиционной физики).

Очень может быть, что так оно и есть, но случайным ли образом организована эта "база данных"? Терзают меня смутные сомнения, что не случайным, а вполне себе закономерным, только закономерность эта вне нашего понимания (возможно, пока ещё вне, а возможно, что вне так и останется).
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #377  ju-ju » 07 июн 2016, 18:57

irbis писал(а):Если кто нибудь помнит, как терял сознание бредил ,находился под действием каких либо веществ? Очень интересно в психоделики, привидится может очень невероятное.Так откуда идёт информация ? Наши тревоги ,замыслы,яркие впечатления либо параллельный мир?

Под анестезией люди очень интересные "сны" выидят.
А еще, если по теме форума, очччень интересные видения, даже можно сказать откровения, люди видят под воздействием аюаски (не дмт, хотя под дмт тоже интересно)
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Параллельные миры

Сообщение #378  pet » 08 июн 2016, 16:13

Нелли писал(а): и pet неоднократно акцентируете, что, если человек имеет возможность налюдать некие, назовем их "миры", то они неизбежно взаимосвязаны.
Так ли это?

Нелли, если позволите, вот некоторая "выжимка" из предыдущих сообщений на тему локаций и их принципов существования (которая все больше оформляется в самостоятельную работу). Кажется, здесь имеется в виду что-то из параллельного мира.
Локации закрытые и замкнутые. «Аз есмь».

Вообще-то, тут нет противоречия с тем самым "Аз есмь". Которое, кстати, означает не только постепенную разработку собственного "Я", внутренней сущности этого нечто, содержащего уйму самостоятельных локаций. "Аз есмь" означает самоутверждение. А это может быть полное отделение, возникновение из закрытой системы - системы замкнутой. И то, что мы видим как бы в процессе, - то самое "Аз есмь", в развитии, представляет собой как бы растянутое отображение момента замыкания, схлопывания системы.
Моментальное в бесконечном... Бесконечность в моменте...
Именно это я имею в виду, когда говорю, что возможно, мы имеем дело с "Аз есмь", как с уже свершившимся событием. То есть, то, что уже произошло, не может происходить каким-то иным способом. Путём иных, каких-то запасных, дублирующих и т.д. событий. Всё уже произошло, и выбирать не из чего. Логически тут всё нормально. А вот в голове - плохо укладывается... Как же так может быть, - что-то имеется сразу в двух ипостасях - и в завершённом виде и в процессе возникновения его. Может быть, "в процессе" только для нас?
Кстати, ход событий в отдалённом прошлом представляется вполне однозначным. В проекции обратного хода он состоит в уменьшении количества локаций и существовании в "первоначальном" прошлом единственной такой локации, для которой пространственная составляющая, кстати, абсолютно несущественна.
Отматывая события оттуда вперёд, будем иметь выделение в его теле того, что самим выделением уже утвердило что-то типа "Аз есмь". И всё - локаций уже две. А это - шаг ко взрывообразному нарастанию количества специализированной информации, концентрирующейся в локациях, и всё это - в том же объёме пространства (если только это можно назвать пространством, мне кажется, что тут сам термин "пространство" неуместен, это просто "границы" основной локации). Это - прорыв вовнутрь. С детальной проработкой каждой вновь открывающейся "темы", которые являются в сути своей продолжением, развитием того самого: "Аз Есмь". Немного похоже на образование кристаллической решетки из перенасыщенного раствора, но без её пространственного распространения, потому что здесь всё "состоится" вовнутрь.
"Разработка темы" - вот сущность и основной закон локаций...
То есть, если понимать всё многообразие мира как функциональные специализированные системы, то придется признать, что многообразие это явилось в мир благодаря постепенно и устойчиво углубляющейся функциональной специализации частей некоей прасистемы. Мы имеем дело с «установлением порядка» внутри некой прасистемы. Образно говоря, мы имеем семя, которое дало начало древу жизни, но древо это проросло не вовне, а вовнутрь него. В этом смысле, это действительно «древо жизни», которое даст в свою очередь жизнь семени, в котором оно, это древо жизни заключено.
Таким образом, мы имеем в начале Вселенной не «большой взрыв», а упорядочение внутренней информационной структуры некоей точки. «Взрыв» вовнутрь, а не наружу.
Его суть можно описать так. Потоки универсальных и расширенных данных какого-либо класса информации формируются в локацию, имеющую четкие границы принадлежности данных. В ней, в свою очередь, формируются такие же, связанные общей «тематикой» области. Каждая из таких областей имеет своего «потребителя». Потребитель избирателен в отношении информации, поскольку может получать только ту информацию, которая дозволяет его «физика» - остальная информация имеет для него недоступную и ненужную суть
Кажется, здесь место и время дать определение самому бытию.
Бытие – это овеществление пространства посредством событий.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #379  Нелли » 12 июн 2016, 00:00

pet, извините, долго не отвечала :oops:
Вы сложно написали. Хотя по кусочкам смысл понятен, и кое-что кажется верным.
Вовне - внутрь.. Вы же сами пишете, что пространство не так уж важно. Принцип построения системы - вот "золотой ключик".
Я могу сказать, какое отношение эта бадяга эзотерическая имеет к тематике ЛАИ :smile: Самое непосредственное.
Если понять систему построения (эх, замахнемся широко)))) Вселенной, то не нужны будут космические корабли на первой и второй, и сверхсветовой, и прочей скорости. Не нужны будут пробирки для генетических модификаций. И прочая, и прочая.
Меня не оставляет мысль, что можно все, что мы делаем, делать куда изящнее с тем же результатом: летать, слышать друг друга на расстоянии, изменять живые организмы... Это нахально - так думать.
Как нахально думать, что
pet писал(а): Потребитель избирателен в отношении информации, поскольку может получать только ту информацию, которая дозволяет его «физика» - остальная информация имеет для него недоступную и ненужную суть

- вот такой подход к реальности и есть наши кандалы и оковы. Не существует никакой "нашей" физики, физики нашего мира. Ничего нашего нет. Законы, которые мы придумываем - это не физика и не реальность. Это то, что мы выбрали сами. Да. В какой-то из систем координат яблоко всегда падает на землю, подчиняясь силе тяжести. Где гарантия, что это единственная из возможных систем координат? Реальность есть реальность, но она широка. То же яблоко... В воде оно будет плыть. В невесомости - летать. А люди знали, что оно будет летать ну... допустим, тысячу лет назад? Сказали бы, что это бред - летучее яблоко.
Итак, я нахально предполагаю, что человечество еще совсем не развитое-продвинутое, а очень даже наоборот. И, следовательно, много чего еще откроет и удивится. Предполагаю, что мир един, а мы пока в детском манеже резвимся, и другие комнаты этого мира для нас пока"параллельны" за недоступностью. Но скорее всего, это преодолимо.
Вот что реально запало в душу, так это слова дона Хуана, что человечество не войдет в мир строем, все только индивидуально. Боюсь, что это же говорят все религии мира.
Как-то так.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #380  pet » 12 июн 2016, 06:45

Нелли писал(а):Вы сложно написали. Хотя по кусочкам смысл понятен

Так это и есть кусочки. Просто во время прошлых обсуждений пробивались кое-какие мысли, вот я их "в кучу" и собрал. Но это неплохая основа для развития темы (сразу скажу, что развитие есть и оно немного неожиданно для меня самого, такая вот интрижка)).
Нелли, Вы можете представить себе мир (ну, не мир, конечно, не Вселенная, не Универсум - это нечто иное, только термина для него не существует ещё совсем), в котором находятся такие вот, описанные у меня "схлопнувшиеся" локации ? И "параллельность" их безупречна... Множество таких локаций. Мириады. Сможете?

Нелли писал(а):Вы же сами пишете, что пространство не так уж важно.

Да, это и не пространство в общем-то. Только проблема с терминологией. Пока непреодолимая. Смысл станет понятен, тогда и термин выплывет, я думаю.

А физика наша, как и пределы нашей сенсорной системы всё-таки существует))
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #381  fBrown » 12 июн 2016, 06:52

pet писал(а):...Вы можете представить себе мир (ну, не мир, конечно, не Вселенная, не Универсум - это нечто иное, только термина для него не существует ещё совсем), в котором находятся такие вот, описанные у меня "схлопнувшиеся" локации ? И "параллельность" их безупречна... Множество таких локаций. Мириады. Сможете?

Библиотека? :cute:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Параллельные миры

Сообщение #382  pet » 14 июн 2016, 06:54

fBrown писал(а):Библиотека?

Есть что-то, но... Аналогии всегда ущербны. Да к тому же штукенция эта динамична. Не статична. И, в данном случае нужно полностью отказываться от аналогий с чем-то материальным. У меня есть перед глазами образ этой субстанции, даже и в динамике, но вот описать ее в приемлемых терминах - задачка не из простых, очень легко сбиться на невольное вранье.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #383  Pavloff182 » 05 июл 2016, 17:34

Тоже сон припоминаю один, в этом встретился с человеком которого я не мог узнать, но я испытал к нему такие приятные чувства которые мне не приходилось испытывать прежде. Подозреваю что это не физиологические чувства. Такого доверия как к этому человеку я не испытывал ни к кому в реальной жизни. Он был как старый знакомый. Такие чувства к нему были как будто я его давно знаю, но вспомнить не могу. У меня в этой жизни есть человек которому я доверял основываясь на чувствах эмпатии. Я не ограничивал его свободу, и позволял оставить при себе некоторые подробности своей биографии. Но Доверие это основывалось на чувстве эмпатии, на эмоциях. Когда я включал свои интеллектуальные способности и анализировал информацию, мотивации прочий массив данных, у меня вырисовывалась две картины мира. Если материалисты правы, то скорее всего человек меня обманул, сереч предал, сиреч убил. Потому что сущность человека проявляется как фрактал на всех уровнях. К примеру сегодня ко мне подошла девочка с приколом жвачкой которую берешь и она бьет током. Я к ней спиной не повернусь. Сегодня обманула, а завтра родину предала. Вторая картина мира идеалистическая, где дух преобладает над инстинктами. Когда я трезво рассуждал с точки зрения материализма, многое указывало на предательство. Я испытывал разрушительные чувства, поэтому приходилось прибегать к наркотическим средствам, и прочим иллюзиям чтобы нарушить работу мозга и не дать ему работать с информацией которая разрежет душу. Но мне как ученому по духу, надоело оставаться в неведении, и я решил сыграть ва-банк, жизнь или смерть. Материалисты проиграли, креационизм победил. Есть люди которые готовы пожертвовать собой, своим потомством ради спасения себе подобного. Хотя с точки зрения здравого смысла и заложенных инстинктах это выглядит очень глупо, но сущность такая... Один за всех и все за одного. А если нет, то лучше смерть.Исходя из этого у меня родилась любопытная картина мира. Богу очень нравится чтобы его любили, и сам он тоже способен любить. Любовь может существовать только между индивидами, самого себя любить не получится. любовь подразумевает готовность принести себя в жертву... Он создал сущностей со свободной Волей для выполнения какой-то функции, которую они будут выполнять вместе как одно целое. Сущность не сразу набирает опыт. Мне кажется иногда  что это Чистилище, временное пребывание, не зря же тут все временное. Тут находятся представители  мира злых сущностей и добрых. перегородка в виде физического мира необходима для того чтобы первые не сожрали вторых. Добрые через этот мир вытаскивают злых сущностей путем изменения последних через физическое тело, посредством эмоциональных состояний. Силу  созидательную, физическую, магическую, интелектуальную получают сущности с высоким уровнем доверия. И способные защитить себя и интересы создателя. Злые существа по не опытности жрут, мучают друг друга, поэтому живут в отдельном мире. Добрые сущностм сердобольные, и приходят в этот мир с целью переделать злую сущность. Добрые  при этом сами рискуют стать злой сущностью и отправиться в хучшый мир. Другими словами наши тела находится в одном мире, наши души в разных. Доброй сущности которая не способна, изменить злую сущность энергии не дают, потому что он отдаст ее злой стороне. Злая сущность всегда тянется к доброй, потому что жизненную силу она может получить только от нее. У доброй сущности есть два варианты. Подарить энергию злой сущности, пострадать за нее, тем самым продлить ей физическое состояние и отсрочить отправку в ад. Либо устроить ей воспитательные процедуры, следуя своим эмоциональным состояниям... Можно еще недать ей энергии и отправить ее в ад, но в таком случае она совершает поступок который можно сравнить с кидаловом... злые сущности прибегают еще к одному методу спасения себя. Они ищут дефекты в окружающих их сущностях и озвучивают неприятную для них правду которая причиняет эмоциональные страдания и меняет сущность в лучшую сторону. Создатель за это выделяет им энергию для жизни. Такой вот бред посетил...простите но кроме как к вам, идти с недержанием некуда больше.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #384  pet » 06 июл 2016, 06:56

Pavloff182 писал(а):Богу очень нравится чтобы его любили, и сам он тоже способен любить. Любовь может существовать только между индивидами, самого себя любить не получится. любовь подразумевает готовность принести себя в жертву... Он создал сущностей со свободной Волей для выполнения какой-то функции, которую они будут выполнять вместе как одно целое.

Применительно к тому, что я забрал в спойлер в сообщении 378, это может быть озвучено так:
тут может идти речь о простой констатации факта приобретения локацией нового для неё (и для окружающих сущностей) состояния её «схлопнутости». «Аз есмь» - как констатация. О начале. Оно проявляется здесь как нечто глобальное, глобально-структурирующее, имеющее черты всеобщего закона и начала в прямом смысле этого слова. И потому оно - это и сама локация, и суть её, и нечто над-лежащее. И проявляет оно себя как нечто отдельное.
Любит/не любит, это вопрос отдельный. Жить без него не может - это уже точнее. И, конечно, все потенции ко внутрисистемным попыткам "схлопывания", вовсе не могут им приветствоваться)
Является ли это тем, что обозначается термином "бог"? Не знаю. Зато уверен в существовании субстанции, состоящей сплошь из таких "схлопнувшихся" локаций, в каждой из которых своё собственное "Аз есмь")
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #385  ivan68 » 06 июл 2016, 10:45

Не берусь судить о безупречной "параллельности" "схлопнувшихся" локаций..., но могу предложить свою интерпретацию метафизики нашей реальности... Ограниченность и эгоцентризм человеческого разума, рождает (El sueño de la razón produce monstruos) химеры сугубо собственного мироощущения окружающей действительности... Лично для меня, это более всего, напоминает определение данное под описание такого понятия, как "Демоверсия";
"Является готовым продуктом с урезанными функциями (примеры: программа, в которой отключено сохранение), либо урезанными данными (могут обрабатывать только заложенные изначально данные), либо обладать недостаточными возможностями (например, отсутствие настройки на конкретных пользователей)"
Не правда ли, очень похоже...?! Мир вокруг нас, в нашем его восприятии, все, что мы видим и с чем взаимодействуем - это только "ЗДЕСЬ" и "СЕЙЧАС".... все остальное - не более, чем наши же домыслы.... Именно эта ограниченность изначально заложенная в наше сознание, предлагает нам сильно "урезанную" версию Вселенной...
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #386  flight » 06 июл 2016, 11:59

ivan68 писал(а):Мир вокруг нас, в нашем его восприятии, все, что мы видим и с чем взаимодействуем - это только "ЗДЕСЬ" и "СЕЙЧАС".... все остальное - не более, чем наши же домыслы.... Именно эта ограниченность изначально заложенная в наше сознание, предлагает нам сильно "урезанную" версию Вселенной...
Пара уточняющих слов в Вашем предложений.
эта ограниченность, уровень нашего развития, изначально заложенная в наше сознание, предполагает нам сильно "урезанную" версию Вселенной...
Одно радует у нас нет ограничения в развитий. :good:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #387  fBrown » 06 июл 2016, 12:09

flight писал(а):Одно радует у нас нет ограничения в развитий.

Как же нет? Навскидку - контроль регенерации или энергетических и/или эмоциональных процессов.
Да, прорывы возможны. Но путь к ним весьма рискован и чреват фатальными последствиями.
Вечно слепые котята - вот кто мы. А рядом, возможно, существуют зрячие. :smile:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Параллельные миры

Сообщение #388  flight » 06 июл 2016, 12:21

fBrown писал(а):Вечно слепые котята - вот кто мы. А рядом, возможно, существуют зрячие.
Нее.. у меня стакан наполовину полный. Тем более из котят получаются не только зрячие в темноте котяры, но и живучие и пригучие. :D
fBrown на счёт осторожности Вы правы на все сто. :oops:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #389  ivan68 » 06 июл 2016, 13:19

flight писал(а):Одно радует у нас нет ограничения в развитий. :good:

Уровень развития, конечно имеет значение.... но мы, каким бы этот самый уровень на стал, навсегда останемся заложниками своего физического тела , как части нашего четырехмерного пространства-времени... и, как следствие, и с его ограничениями... вот о чем я...

Нам уготовано, мальчик мой,
Легкое это бремя -
Двигаться вдоль по одной прямой,
Имя которой Время.


А. Макаревич
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #390  flight » 06 июл 2016, 14:41

ivan68! я смотрю немного шире, Мы проходим несколько жизней и даже параллельно, но ничего не помним из "прошлой" жизни, нам эти знания практически не нужны, к сожалению или для нашей защиты.
Последовательные жизни это соединение клеток, зародыш, рождение.
"Параллельные" жизни это, минимум, бодрствования и сны, и, иногда чувства прикосновения, на "взлёте", к другому миру.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #391  ivan68 » 06 июл 2016, 15:00

flight писал(а):ivan68! я смотрю немного шире, Мы проходим несколько жизней и даже параллельно, но ничего не помним из "прошлой" жизни, нам эти знания практически не нужны, к сожалению или для нашей защиты.
Последовательные жизни это соединение клеток, зародыш, рождение.
"Параллельные" жизни это, минимум, бодрствования и сны, и, иногда чувства прикосновения, на "взлёте", к другому миру.


Именно про это я и пишу...

ivan68 писал(а):все остальное - не более, чем наши же домыслы....
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #392  Pavloff182 » 07 сен 2016, 21:05

Слышали про принцип неопределенности Гейзенберга?

Его аналогия просматривается в работе полушарий мозга. Есть левое полушарие отвечающие за логическое мышление, и правое в котором реализуются эмоции и интуиция.

Знаменитый эксперимент с двумя щелями модернизировали, и поставили детектор не у щелей, а перед экраном. Эффект был аналогичен. Наблюдение также "ликвидировало" волновые свойства электронов. Это говорит о том, что электроны вернулись обратно во времени, и прошли щели как частицы. Время это иллюзия восприятия. И проявляется это не только на квантовых уровнях.
Есть объективное восприятие, есть субъективное восприятие. Чем больше вы отдаете предпочтение субъективному восприятию, тем меньше у вас остается объективного. Следствием этого восприятие одних и тех же вещей и процессов начинает расходится с общественным. И если следовать логике то точка зрения общественности будет вернее. Потому что большинство ей придерживается. И куда менее вероятно что большинство заблуждается относительно точки зрения индивида, или малой группы разделяющих её.

Левое полушарие думает последовательно. Тактично. Как компьютер. У компьютера есть тактовый генератор, который отвечает за последовательность операций, за причинно-следственность событий. Во времени. В этом типе "мышления" компьютеры обогнали мозг с его левым полушарием. Но если подключить правое полушарие, то самый мощный компьютер мощностью 8 мВт/ч проигрывает мозгу в 1500 раз. Причем энергопотребление мозка 26Вт/ ч. Потому что разветвленность синапсов позволяет реализовать "онлайн" режим.

http://www.popmech.ru/technologies/53343-po-obrazu-i-podobiyu-mamontov/

У человека есть рассудок анализирующий восприятие и само восприятие. Если расширить восприятие то увеличится объем информации к анализу. И не факт что ресурсов у левого полушария хватит что бы проанализировать воспринятое. И тренировано ли оно? Есть ли навык смотреть на мир глазами Ньютона. Если не хватит, то перегорят мозги, а вместе с ним и дорога к объективному.
Поэтому я призываю людей быть поосторожнее с различными практиками. Это сравнимо с открытием двери при пожаре. Кислород засосет, и реакция происходит взрывообразно. Не факт что сумеете эту дверь закрыть потом…

Я имел опыт, расширял восприятие. Не сильно, но и то думал еще немножко и мозги перегорят. И если бы не Ньютон с его интегралами то жарили бы мне мозги током. Причем я сам бы побежал к врачам, потому что этот опыт хорошо описывается словом "ТРЕШ!". Кто сталкивался с делирием мозга понимает о чем я. У меня было что то похожее, только добытое не традиционным русским методом, а зарубежным аналогом. Глюков не было, ну разве что белый фантом на периферии зрения. Да и то пару раз...

То что с объективной точки зрения "добытая" информация бред сумасшедшего спорить не приходится. Потому что это сумасшествие со всеми присущими признаками. И никогда объективно экстрасенсы не докажут свои способности. Хотя с объективной точки зрения полезно анализировать и систематизировать бредни, потому что встречаются забавные константы. Как пирамиды в разных, "изолированых" цивилизациях похожи между собой, так же и с субъективным опытом психов.

Я лично раньше искренне смеялся над экстрасенсами, и считал их если не шарлатанами то психами. Но когда сам получил опыт расширенного восприятия то не смешно стало. Сейчас при "закрытой форточке" я кажется понимаю как работают цигане. Потому что видел мир их глазами.

Расскажу немного субъективного, но предупреждаю, что слушать бред сумасшедших может быть опасным для здоровья. В случае слабо развитого левого полушария…
У меня как то открылась способность к эмпатии...

Я начал чувствовать людей, их прошлое и будущее. Путь в пространстве и времени был не доступен для моего восприятия. Где, когда, и что именно сделал человек я не знал, это его личное и не доступное для посторонних. Ни кто этого не узнает, пока человек сам не раскроет тайну сокрытую временем. Расскажу на конкретном примере. Есть человек которому я всегда доверял опираясь на объективность наблюдений за ним. Но тут как то интуитивно я узнаю что он предатель (не исполняет добровольно взятых обязательств).

Я это вижу и чувствую, но доказать не могу. Потому что объективных данных нет. Для того что бы добыть объективное доказательство мне надо было беседовать с этим человеком. Но он как то интуитивно чувствовал мои намерения и как уж выкручивался, лишь бы избежать разговора. Тогда я прибегнул к тонкому "троллингу". Ведя отвлеченную и непринужденную беседу я "тегами" барабанил по подсознанию и смотрел на реакцию. В каких местах ему становилось дурно, где начинались жалобы на тошноту, вспышки гнева и ненависти в мой адрес. В общем искал его боль.

Когда я уже догадывался в чем дело, надеялся что человек признается. Что он осознает вину. Но нет, человек был убежден в правильности своей позиции. И когда уже в угол зажал, тогда признался, от безвыходности. Проступок с объективной точки зрения был пустяшный, "объективный" человек даже значению бы не придал. Причем во времени это событие было удалено почти на десять лет. Но чувства я испытывал как будто это произошло вчера. Любопытный кстати момент, чувственному восприятию время побоку…

Я субъективно осознавал какие тяжелые будут последствия от этого поступка, а точнее от позиции человека на это поступок. С точки зрения логики его позиция была правильной. Но если расширить временной срез, то опираясь на туже логику этот поступок выглядит совершенно иначе. Я пытался давить на человека с целью заставить изменить позицию. Бесполезно. Если на словах она менялась, то в душе оставалось прежней. А это и есть то, что я хотел в человеке изменить, Расхождение слов с делом. Ведь в противном случае пропадает доверие, которое как лист бумаги, раз помяв идеально ровным уже не станет.

Короче дальше инвестировать в отношения я не видел смысла, потому что дивиденды не гарантированны, и решил покончить с ними. Но человек проявил желание сохранить их. И что бы уравновесить проступок в пространстве времени, надо было положить что то на противоположную чашу весов. Нужна была жертва с его стороны. Причем удовлетворить меня могла только бескорыстная жертва, а не торгово-рыночная. Инвестиция с его стороны, без гарантии дивидендов с моей стороны. И я попросил не то что нужно мне, а то что дорого ему. Я стал зеркалом его, а он зеркалом меня. Смешались кармически так сказать. И чем больше будет статистика подобных "жертв", тем выше доверие мое к нему, и меньше его ко мне.


Как мне помогли интегралы Ньютона?

Расширенное восприятие можно сравнить с расширением хорды на кривой графика. И что бы вернуться в объективное нужно эту хорду ужать, и сосредоточиться на текущем моменте. Изменить положение" точки" и влиять на кривую можно разными способами. Резко, за короткий промежуток времени, но надо много энергии. Либо плавно, немного энергии и дать времени поработать. Это как полет космического корабля проекта "Вояджер". Чтобы сейчас переместить его на миллион километров перпендикулярно его траектории за неделю к примеру, нужно много энергии. А если вернуться в прошлое на миллиард километров и чуть-чуть "газануть", то проблема будет стоять в том, как бы не переборщить, время передвинет...

Поэтому лучше познавайте мир посредством левого полушария. Пусть дольше по времени, но как известно тише едешь дальше будешь…

Пребывая в этом состоянии я понял сказки про кощея бессмертного и золотую рыбку…

Есть такое понятие в психологии как ореол человека. Оно заключается в том что человек намеренно вводит окружающих в заблуждение прикрываясь внешней атрибутикой, и поступками со скрытой целевой составляющей. Помните пословицу, в тихом омуте черти водятся? Так вот я понял что бывает так что человек в образе омута искренне не подозревает о своем внутреннем содержимом. Если смотреть на человека с объективной точки зрения, то он вполне себе молодец, и даже поводов не давал думать о нем плохо. И сам соответственно убежден в своей бравурности. Ведь он знает что в пространстве-времени не имеет постыдного. Но цыганка будет подозрительной к нему.

Почему?

Потому что чувствует его будущее. Есть фильм "Эксперимент"на основе реального эксперимента. В котором обычных граждан попросили разделиться на осужденных и охранников. Эксперимент пришлось прервать по причине проявления истинных сущностей "играющих" охранников.

Я интересовался содержимым троллинга. Есть жирные тролли, которые подкалывают очевидное. А есть тонкие тролли, которые троллят скрыто, теребят те струнки о которых их носитель и не подозревает.

Кстати любопытно то что тонкие тролли не осознано бывает троллют, сами не осознавая от куда они знают внутреннее содержимое жертвы.

Не напоминает Кощееву иглу?

Занятие эзотерикой в этом свете напоминает самотроллинг.

Начну с того что постараюсь обрисовать житейскую пользу времени. Если бы не было времени, и события происходили по подобию квантового скачка, то поступки ведущие к негативному, получали бы бесконечное и мгновенное следствие. "Посеешь ветер, пожнешь бурю…"
Время выступает как замедлитель. Как маятник, не дающий заводной мгновенно пружине раскрутится. Вот жили дед с бабкой, тут пришла к ним удача. И начала бабка сущность свою проявлять. И видел дед волнующиеся море, и бабку. И не видел он простых решений. И плыл он по течению. А верно ли он поступал? Может злорадствовал наблюдая грозное море, а может был просто глуп или слаб. Это вопрос философский. Но то что они изначально были у разбитого корыта это я думаю не спроста. И чем являлось волнующиеся море? Может карма, а может гнев деда? В сказках глубокий смысл…

Пирамиды в природе встречаются при визуализации пищевой цепочки, сетевого маркетинга, финансовой пирамиды, капитализма…
Пирамида полезна когда нужен рост. Когда есть "неорганизованные "ресурсы, или аморфная масса, то пирамида очень эффективна. Она выгодна тому кто её замутил, потому что он становится выше с ростом пирамиды, и остальным кто в ней. Потому что пребывая на низшем уровне, участник знает что тратя силы и время он инвестирует в будущее. Это выгодно всем. Проблема в том этот процесс происходит в замкнутой системе. Нам земле, сфере. И как быть когда рост прекратился по причине исчерпания ресурсов? Разрушиться? Это невыгодно никому, кроме самого низшего уровня у которого исчезла мотивация держать всю конструкцию. Особенно это не выгодно организатору…

Планеты и звезды сферичны, и в этих сферах протекает процесс конвенции. Другими словами каждая частица от горячего центра продвигается к периферии и обратно. Всем это выгодно. Зачем уничтожать накопленную в пирамиде ресурсную базу, если можно преобразоваться в сферу? Что то типа зимовки пингвинов…

И про "ярмарку тщеславия" напоследок.

Тщеславие это такая мощная мотивация, что вот я например, в душе желаю что бы этот мир рухнул потому что не уверен что выполню взятые на себя финансовые обязательства. А чем я тогда себя тешить буду если мои слова с делом разойдутся? Нет уж…пусть лучше миллионы людей погибнут в финансовом апокалипсисе чем я просрочу платежи!
Добрейшей души человек, не то что живущий по совести атеист (самая зачетная группа граждан имхо).

Добро, зло, что есть что?

Может качался бы я на яхте где ни будь, мне было бы все равно на голодающих детей Африки. Но будучи туземцем без перспективы, я чувствую себя дедом из золотой рыбки…Понятно что инвестировать в пенсионный фонд глупо при нынешнем темпе инфляции, но ведь сейчас есть старики и инвалиды по здоровью, которые полностью зависимы от налогоплательщиков. И некто не застрахован перейти из одной категории граждан в другую. Дело времени…

Я возможно сейчас порчу рыбалку кому то, и навлекаю на себя его гнев, но как правильно поступить. Перерезая леску я надеюсь что и меня так же спасут если я проявлю не дальновидность…ни когда не любил рыбалку. Пустая трата жизни…

А если я окажусь на месте голодного рыбака? Уже другой взгляд на происходящее. Поэтому я оправдаюсь тем, что пруд в опасности, и если вся рыба в ней подохнет будет ли польза? Я раньше мечтал быть бизнесменом, и был убежден что в организации не должно быть проигравших сторон. Если всем участникам процесса этот процесс выгоден, то это бизнес. В противном случае это грабеж…убежден в этом и сейчас.

Про секс еще хотел затронуть немножко. Много у нас перемешалось в этом вопросе. Есть животная составляющая, альфы, омеги и прочие механизмы. Но к ним прикрутили верность и преданность, моральные долги и прочее…в общем разберемся как ни будь. Я к чему говорю. У нас любят классифицировать людей на левых и правых, социалистов и капиталистов. А есть еще шлюхи и проститутки. Можно заняться сексом целью взаимовыгоды. А можно из секса устроить базар, с целью получения личной выгоды. Потому что взаимовыгода, это не выгода...

Я не говорю что хорошо а что плохо. На стадии роста хороша выгода, при дефиците ресурсов хороша взаимовыгода.

Этот мир похож на столкновение мира сфер и пирамид. А время ломает бинарность внося неопределенность…
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #393  Нелли » 07 сен 2016, 23:27

Pavloff182, ну Вы и замутили... :%)
Все пытаюсь понять, каким боком Ваш пост к тематике форума... Пока не соображу, так что в следующий раз вставляйте пояснение для модераторов. :wink: У меня рука не поднимается удалять Ваши посты, настолько они искренни. Но все же... Рамки тематики ограничивают общение на форуме ЛАИ.
Ваш пост настолько явно требует возражений и это настолько явно будут возражения, не относящиеся к тематике форума, что я не возьмусь комментировать.
О параллельных мирах Вы лучше написали в другой теме. Вот ТУТ.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #394  Pavloff182 » 08 сен 2016, 01:45

А постов больше надеюсь не будет…

Вы, уважаемые участники форума помогли мне разобраться в том что меня интересовало. И выслушали то, что мне не с кем было обсудить. Спасибо вам за это. Знаю что временами испытывал ваше терпение. Особенно терпение администраторов и модераторов…

Эти посты меня спасли. Когда пишешь, преобразуешь воспринятое в логичное…кому бы я написал этот пост? Кто в русскоязычном сегменте интернета поймет сказанное? Самые умные и уважаемые мной люди на этом форуме. Он имхо лучшее что есть в русском интернете.

Если сильно прижмет может и напишу когда ни будь, но вообще буду стараться мыслить объективно теперь. Потому что субъективный путь познания реальности бесперспективен. Необходимо как минимум соблюдать баланс между долями. Чуть-чуть пофантазировали, чуть-чуть порассуждали.

С моими постами можете поступать так, как считаете нужным. Критикуйте сколько угодно. Правда желательно не в вопросительной форме. От дебатов я воздержусь. На крайний случай удалите что совсем уж по вашему не к месту…

Чуть не забыл. Комары и прочие животные могут быть одержимы сущьностями которые наблюдают за нами…

-Хватит! Хватит!
Кричала бландинка в маршрутке забыв слово остановите :D
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #395  ivan68 » 08 сен 2016, 11:14

Pavloff182 писал(а):Я имел опыт, расширял восприятие. Не сильно, но и то думал еще немножко и мозги перегорят. И если бы не Ньютон с его интегралами то жарили бы мне мозги током. Причем я сам бы побежал к врачам, потому что этот опыт хорошо описывается словом "ТРЕШ!". Кто сталкивался с делирием мозга понимает о чем я. У меня было что то похожее, только добытое не традиционным русским методом, а зарубежным аналогом. Глюков не было, ну разве что белый фантом на периферии зрения. Да и то пару раз...

Павел..., судя по вашему рассказу, проводя опыты по расширение сознания, вы, скорее, не увеличивал производительность своей нейронной сети, а (пользуясь терминологией людей знакомых с электричеством) создавали в ней "коротыши" ....

El sueño de la razón produce monstruos...
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #396  irbis » 08 ноя 2016, 19:16

irbis писал(а):Предлагаю провести эксперимент по передаче информации мысленно.
Для проведения опыта нужно договориться между несколькими участниками . А в среднем какое количество чел . просматривает этот форум? Допустим 500 чел в день,и сговориться о" звонке" другу, в определённое время вплоть до сек.
Но один исключается из группы и не должен знать дату . Это будет автоматически, ведь он просто забудет о сговоре за давностью дней . У остальных включится напоминалка в телефоне . В установленное время , все желающие участники смотря на часы вспоминают о звонке другу , мысленно представляют его и проигрывая в памяти его имя и желание связаться с ним . Позже останется узнать о его ощущениях в тот отрезок времени . Эксперимент можно изменить выбирая определённое кол-во участников по удалённости от объекта и частично разбить на группы по разным отрезкам времени .Например одна группа до тысячи километров другая более, в другой промежуток времени ,через пару часов . Ваше мнение участники найдутся ...?


Прошёл год и сегодня 08 ноября 2016 мне попалась статья в которой нашёлся возможный ответ на мою идею. Оказывается такие эксперименты уже давно проводят, и в более крупном масштабе, управляя людьми.Но насколько это реально пока не ясно, ссылок на конкретных учёных не выкладывается ,только общая .Но" нет дыма ,без огня ". И возможно кому нибудь попадалась более правдоподобная информация. http://mdeva.ru/osobye_slova_ozhivljaju ... ye_kletki/
http://mdeva.ru
Солитон – это структурная устойчивая волна, находящаяся в нелинейных системах. Удивлению ученых не было предела. Ведь эти волны ведут себя как разумные существа. И только по истечении 40 лет ученым удалось продвинуться в этих исследованиях. Суть опыта заключалась в следующем – с помощью специфических приборов ученым удалось проследить путь следования этих волн в цепочке ДНК. Проходя цепочку, волна полностью считывала информацию. Это можно сравнить с человеком, читающим открытую книгу, только в сотни раз точнее. У всех экспериментаторов во время исследования возникал одни и тот же вопрос – почему солитоны ведут себя так, и кто дает им такую команду?
Совместно с коллегами из научных институтов США, Индии были проведены эксперименты по воздействию человеческой мысли на состояние планеты. Эксперименты проводились не единожды, в последних участвовало 60 и 100 тысяч человек. Это поистине огромное количество людей. Главным и необходимым правилом выполнения эксперимента было присутствие у людей созидающей мысли. Для этого люди по своей воли собирались группами и направляли свои позитивные мысли в определенную точку на нашей планете. На то время этой точкой была выбрана столица Ирака – Багдад, где тогда шли кровопролитные бои.

http://mdeva.ru/osobye_slova_ozhivljaju ... ye_kletki/
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #397  Нелли » 08 ноя 2016, 22:24

irbis писал(а):Ведь эти волны ведут себя как разумные существа. И только по истечении 40 лет ученым удалось продвинуться в этих исследованиях. Суть опыта заключалась в следующем – с помощью специфических приборов ученым удалось проследить путь следования этих волн в цепочке ДНК. Проходя цепочку, волна полностью считывала информацию.


Звучит странно.... Что значит - "как разумные существа"? Слова-слова и никаких подробностей? Ах. Это цитата из статьи... Ну такая вот статья :(

irbis, аккуратнее с кодами, страницу поломали, цитат не видно было....
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #398  flight » 11 май 2017, 12:30

Появилось новое дополнение для пояснения
Сообщение #274 Нелли » 17 май 2016, 09:19

Нелли писал(а):
serg писал(а):у матери и ребёнка спины электронов ДНК находятся в квантовом запутанном состоянии.


Действительно, тот случай телепатии, после которого я поняла, что это реально существующее явление, был передачей информации от моей матери - мне. Это был хороший невольный эксперимент: без зрительного или какого-то другого контакта, неожиданно (я была в кинотеатре).
Все другие подобные явления не были так четко определены, хотя большая часть их относится именно к внутренней связи с матерью и дочкой. Но не все. Мне кажется, что тут дело в чем-то другом. В настройке, в том, чтобы "поймать волну" как приемнику. На самых родных мы настроены невольно, на посторонних - надо чтоб совпало или уметь.

serg писал(а):Интересно наблюдать, как стая волков или львиц охотятся на свою жертву. В условиях отсутствия коммуникации, каждый член стаи выполняет определённую функцию, при условии изменяющейся ежесекундно ситуации.


"Во время увлекательных уроков импульсы мозга учеников синхронизируются" Найдено здесь http://gearmix.ru/archives/35810
В одном из школьных классов средней школы уроки биологии в течение целого полугодия были совершенно необычными. В то время как ученики сидели в классе, исследователи записывали их импульсы мозга, проводя беспрецедентное исследование в области нейробиологии. Полученные ими данные показали, что когда ученикам нравился урок и их окружение, их импульсы мозга синхронизировались.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #399  Нелли » 11 май 2017, 23:34

Вот эта информация подробнее:
У работающих в группе синхронизируется мозговая активность
Дэвид Поппел (David Poeppel) и Сюзанна Диккер (Suzanne Dikker) из Нью-Йоркского университета исследовали мозговую активность совместно работающих людей. Оказалось, что когда люди в группе больше взаимодействуют друг с другом и с окружающим миром, их мозговые волны демонстрируют удивительно похожие закономерности. Этот результат указывает на перспективность исследований неврологии группового взаимодействия в реальных условиях. Подробности работы ученые изложили в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

Исследователи использовали портативную ЭЭГ для одновременной записи мозговой активности целого класса старшеклассников в течение семестра во время их обычных занятий. Затем Лу Вань (Lu Wan) и Минчжоу Дин (Mingzhou Ding) из Университета Флориды использовали новые аналитические приемы, чтобы оценить степень синхронизации деятельности мозгов учащихся и насколько степень синхронности варьируется в зависимости от класса и социальной динамики.

«Мы обнаружили, что мозговые волны студентов были более синхронизированы друг с другом, когда они больше занимались во время занятий, — сказала Сюзанна Диккер. — Синхронизация показывала, насколько ученикам понравился учитель и насколько они понравились друг другу, а также зависела от персонального взаимодействия школьников и их личностей. Мы считаем, что все эти эффекты можно объяснить с помощью механизмов общего внимания во время динамического группового взаимодействия».

Исследователи полагают, что уровень синхронности происходит от известного явления, известного как «навязывание ритма». «Ваши мозговые волны как бы ориентируются на звуковые волны или световые пятна во внешнем мире, и чем больше вы обращаете внимание на эти временнЫе ритмы, тем больше ваш мозг фиксируется на них, — объяснила Диккер. — Итак, если вы и человек рядом с вами более сосредоточены, ваши мозговые волны будут более похожими, потому что они ориентируются на одну и ту же информацию».

Синхронизация мозга, скорее всего, поддерживает синхронизированное поведение во время взаимодействия людей. Например, синхронизация требуется, чтобы люди поддерживали беседу, прогуливались, танцевали или несли тяжелый предмет мебели. Полученные данные свидетельствуют о том, что социальная динамика имеет значение, даже когда люди просто слушают одну лекцию или смотрят одно и то же

Теперь исследователи разрабатывают крупномасштабные проекты, в которых они смогут записывать данные мозга и другую биометрию одновременно до 45 человек в одной аудитории. Они надеются найти ответы на вопросы вроде «Каковы "оптимальные" условия для аудитории, чтобы совместно переживать представление или фильм? Есть ли идеальный размер группы? Становится ли значимее переживание, если происходит какое-то взаимодействие непосредственно перед выступлением? Как зрители влияют на исполнителя и наоборот?».
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #400  леовол » 12 май 2017, 12:49

В журнале "Наука и жизнь" ,в свое время,была опубликована заметка-открытое извлеченное сердце лягушки на лабораторном столе размещали рядом с живой лягушкой,через некоторое время сердца начинали биться в одном ритме.
Сердце генерирует гравитационные колебания и этот опыт демонстрирует взаимодействие объектов посредством гравитационных волн.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1