Параллельные миры

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Параллельные миры

Сообщение #301  serg » 21 май 2016, 13:37

Оказывается, если удерживать спины электронов в магнитном поле, то можно удержать декогеренцию в течении длительного времени.
http://www.zdnet.com/article/breakthrou ... computing/
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #302  serg » 21 май 2016, 23:43

Многоклеточные организмы и одноклеточные организмы, в чём основопологающая разница? Разница только в одном, Многоклеточные организмы имеют клетки с идентичным ДНК, тогда как одноклеточные организмы имеют разное ДНК. Многоклеточные организмы подвержены раковым заболеваниям, одноклеточные не подвержены. Следовательно Потеря идентичности ДНК клетками многоклеточного организма ведёт к потере квантовой запутанности электронов в ДНК клетки (потеря основопологающей межклеточной связи) и следовательно к раковому заболеванию. Мутации ДНК, есть причина раковых заболеваний.

К выше сказаному хотелось бы добавить, что раковые клетки нужно рассматривать как отдельный паразитирующий организм с другим ДНК, другим метаболизмом и совершенно другими стадиями развития. Этот паразитирующий организм борется за жизненное пространство, питательные вещества, тем самым убивая хост организм.

Интересная статья,
http://www.nytimes.com/2012/03/20/healt ... .html?_r=0
где описываются случаи, когда пациент, больной раковым заболеванием, получает вирусную инфекцию. Вирусная инфекция аттакует раковые клетки и убивает их, тогда как здоровые клетки получают имунитет. Это подтверждает гипотезу, что раковое заболевание это паразитарное заболевание. Новый способ лечить раковые заболевания с помощью вирусов, успешно реализуется и в будущем возможен новый способ лечения.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #303  Коровьев » 22 май 2016, 10:45

serg писал(а): ...одноклеточные организмы имеют разное ДНК.

Ух ты, здорово! А как? И почто? С чего бы это им, одноклеточным, да разных ДНК? :( Вы бы пояснились.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #304  serg » 22 май 2016, 12:19

Имел в виду, что нет двух одноклеточных организмов с одинаковым ДНК, за исключением клонированых клеток.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #305  Коровьев » 22 май 2016, 12:44

serg писал(а):...нет двух одноклеточных организмов с одинаковым ДНК, за исключением клонированых клеток.

А с этими как быть прикажете?
serg писал(а):Многоклеточные организмы имеют клетки с идентичным ДНК
Почто идентичные? Да нешто все - клоны?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #306  serg » 22 май 2016, 12:53

Хорошо, скажем иначе, многоклеточный организм имеет клетки с одинаковым ДНК.
Вы наверное работаете в Университете - Бедные студенты.
Такого занудного учителя нужно поискать
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #307  Коровьев » 22 май 2016, 18:36

На правах занудного препода сформулирую вопрос следующим образом: у всех одноклеточных организмов, сколько их ни возьми, у каждого своя самостоятельная ДНК, отличная от ДНК прочих одноклеточных организмов, тогда как у всех клеток, входящих в состав многоклеточного организма, ДНК одна и та же, так?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #308  Pavloff182 » 22 май 2016, 22:09

Амеба, инфузория туфелька, и прочие одноклеточные организмы размножаются делением, что по сути есть клонирование. Но есть радиация которая вызывает мутации, и уже через какое то время, у изначально идентичных клетках и их ДНК начинают накапливаться изменения. Есть конечно механизм восстанавливающий ДНК но если не изменяет память, процесс этот не быстрый. Это к тому что не бывает двух клеток с абсолютно идентичным ДНК...

Одни из существенных отличий в ДНК одноклеточных и многоклеточных организмов в том что первые запрограммированы на жизнь в одиночестве, вторые на жизнь группой и имеют одинаковую для всех ДНК (если не идеализировать конечно). И уже исходя из своего местоположения в организме клетка вырастает с актуальным функционалом. Слышали про стволовые клетки?

Ученые утверждают что планету изначально населяли одноклеточные организмы, и не совсем ясно почему они стали вдруг жить группой и даже разделили обязанности между собой...
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #309  Нелли » 22 май 2016, 22:28

LLlypuk82 писал(а):насмотревшись впечатляющих видео с плавающими стаями рыбы и т. п.

Да я в общем о личном опыте говорила-то. :smile:
irbis писал(а):Предлагаю провести эксперимент по передаче информации мысленно.

Эксперименты - дело хорошее. То, что Вы предлагаете, для меня сложновато: не располагаю своим временем, семья или работа в любую минуту могут потребовать внимания. Придумать бы какой-то простой и действенный опыт.... Интересно было бы, конечно.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #310  serg » 23 май 2016, 08:35

Нелли писал(а):Эксперименты - дело хорошее


http://5mp.eu/fajlok2/entanglement-brai ... mp.eu_.pdf
Два человека поместили в две изолированые камеры (акустическая и электромагнитная изоляция) и фиксировали электрическую активность мозга. Статистическая обработка данных показала телепатический эффект.
Другая статья
Четыре пары близнецов были тестированы на предмет телепатии
http://deanradin.com/evidence/Parker2013.pdf
каждый из пары подвергался внезапному стрессу и у другой половинки фиксировались физиологические данные. Результат был положительным, что говорит о телепатической связи между близнецами.
У нас с вами нет такой связи (квантовой запутанности) поэтому эксперимент бессмыслен.

Получается, что квантовая запутанность присутствует у матери и ребёнка, у однояйцевых близнецов, и ...
Наше тело состоит из млрдов клеток с квантово запутанными электронами. Как будто открылись новые просторы для переосмысливания основ жизни.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #311  irbis » 23 май 2016, 17:13

Очень часто мы с женой звоним друг другу одновременно .Когда близкие думают обо мне ,с желанием связаться со мной у меня на душе становится тревожно ,а через некоторое время звонок .Самое интересное событие произошло весной ,за несколько десятков километров от моего дома начался сель и одновременно ночью мне снилось будто я убегаю от него через разные кварталы .Утром в новостях узнаю что в 3 часа ночи частично сбросили воду с плотины, избегая её прорыва и начался сель он нанёс не мало ущерба в соседнем районе ,но могло быть и хуже если не успели среагировать .
А в Марианской впадине настолько нереальный параллельный мир ,что все эти светящиеся глубоководные КОНСТРУКЦИИ, иначе их и назвать нельзя ,просто восхищают .Есть даже рыбка с "проперчиком".
Великолепные сюжеты сейчас выкладывают учёные .
https://www.youtube.com/watch?v=QGFh3UNvuCQ
https://www.youtube.com/watch?v=saNgbeEe9Tc
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #312  irbis » 23 май 2016, 17:33

Началась прямая трансляция происходящего в Марианской впадине: https://www.youtube.com/watch?v=m4HMoBrgb0A
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #313  Stiv » 23 май 2016, 20:32

Pavloff182 писал(а):Ученые утверждают что планету изначально населяли одноклеточные организмы, и не совсем ясно почему они стали вдруг жить группой и даже разделили обязанности между собой...

Не понятно, как они обзавелись ядром. :wink: Клетка покрупнее слопала клетку помельче и в какой то момент решила её не уничтожать. Если поймем, почему они стали единым организмом, то поймем и почему клетки стали жить колониями.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #314  serg » 24 май 2016, 07:11

Всем известно, что при повышении температуры тела до 40 градусов, сознание начинает распадаться, человек начинает бредить. Логические построения оказываются не закончеными и т.д. Также известно, что квантовые состояния частиц (электронов), их когерентность, сильно зависит от температуры. То есть при повышении температуры, происходит распад когерентных состояний (декогеренция). Наш мозг это квантовая машина, и главное не перегревать это тонкое устройство. Вот почему мы имеем специальное кровенносное снабжение в наш мозг, отличное от всего тела. Волосы на голове защищают от переграва на солнце. При сильном ударе мы теряем сознание. Чтобы защитить нашу квантовую машину от удара и резкого повышения температуры, наш мозг находится в специальной водной оболочке.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #315  Коровьев » 24 май 2016, 11:39

serg писал(а):Всем известно, что при повышении температуры тела до 40 градусов, сознание начинает распадаться, человек начинает бредить.

Со всем уважением, вынужден Вас разочаровать – на основании не совсем приятного собственного опыта. Мне в силу ряда обстоятельств неоднократно случалось иметь температуру тела и в 40 оС и даже чуть выше (температурный «рекорд» был «достигнут» в декабре 2004 года – 40,4 оС), однако ни распадения сознания, ни бреда у меня не было ни в этот раз, ни ранее, а мне за последние 30 лет довелось потемпературить! Как раз наоборот: на таких значениях давящее ощущение температуры вообще пропадало – не было ни температурного угнетения, ни озноба, ни испарины, – и чувствовать я себя начинал совсем неплохо, а сознание становилось весьма ясным, а ощущение головы головы – лёгким и чётким; если бы не градусник, я бы по собственному самочувствию сказал бы, что температура нормализовалась. За других судить не берусь, а у меня было именно так (моё состояние было обусловлено инфекционными причинами).

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.

Нет, я согласен, что 40о способны вызвать и распадение сознания, и бред, но это градусы несколько иного свойства. :wink:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #316  serg » 24 май 2016, 11:57

Коровьев писал(а):Скрыто (только для зарегистрированных пользователей)
 СПОЙЛЕР > 

Я беру свои слова назад

Есть Квантовый парадокс Зенона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
который гласит, что если метастабильную квантовую частцу с дискретным энергетическим спектром периодически измерять, то волновая функция частицы collapses to an eigenstate of the measurement operator, то есть можно избежать декогеренции волновой функции. В нашем случае, если скажем один раз в секунду пропускать через сеть Микротрубочек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BA%D0%B8
один поляризованый фотон 335 нанометров, Можно избежать потерю информации в микротрубочках в связи с декогеренции квантового состояния. Микротрубочки это аналог Твердотéльного накопи́теля в компьютерах.
Всё что я здесь пишу имеет цель определения возможных каналов воздействия на наше сознания не тривиальными способами, то есть воздействие из паралельного мира.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #317  леовол » 24 май 2016, 16:53

А что можно видеть из параллельного мира?Стоявший напротив подросток,на вдохе,резко повернулся (против часовой стрелки).Там,где он стоял,в воздухе осталась висеть объемная кровеносная система вплоть до мельчайших капилляров глубокого синего (на фоне зелени кустарников) цвета,молекул кислорода,моментально сворачивающаяся,относительно вертикального центра симметрии,исчезающей спиралью.Совпали направления вращения гравитацонных полей подростка,Земли и Солнца.Этот механизм действует и при зарождении любого биосущества,растительного или животного мира.Управление посредством меняющихся гравитационных полей ускорит долгие химические процессы.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Параллельные миры

Сообщение #318  pet » 25 май 2016, 08:47

леовол писал(а):А что можно видеть из параллельного мира?

Если этот мир - параллельный, то ничего. Ничегошеньки. Абсолютно. Если удается увидеть, - значит миры не параллельные, а пересекающиеся. То есть, в таком случае и говорить-то о разных мирах будет неправильно. Правильно будет говорить о разных ячейках все того же нашего мира. Иначе - бардак. И самообман.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #319  Нелли » 25 май 2016, 11:48

serg писал(а):У нас с вами нет такой связи (квантовой запутанности) поэтому эксперимент бессмыслен.

Эксперимент бессмыслен пока не продуман. А в остальном... Прекрасно работает эмпатия на любых объектах, родственных и не родственных. Вернее будет называть это чувство эмпатией. Под телепатией традиционно принято понимать чтение мыслей, выраженных в словах. Думаю, слова даже не вторичны, а еще дальше.
На самом деле, с эмпатией сталкивается каждый человек каждый день. Мы привыкли к тому, что в нас это есть. Это как воздух. Его же "нету". мы его не видим :smile: Я приводила пример выше с танцами. Коллективная импровизация в танце или музыке, любая коллективная деятельность, та же уборка в доме. Замечали, что иногда с кем-то работаете слаженно, понимая друг друга с полуслова или без слов, а с другим человеком идет диссонанс? Да что там... Хороший секс без эмпатической сцепки невозможен. О связи мать-ребенок говорили уже. Если мама сердитая, пусть и не выражает это внешне, ребенок капризничает. Когда я думаю плохо о своей дочери, она и ведет себя соответственно. Когда была меленькой, я ночью если проснусь, лежу тихо-тихо и стараюсь о ней не думать. Потому что заметила: если коснусь ее мыслью - она проснется.
Один мой знакомый приводил пример охотящегося хищника. Вот крадется кот. Он группирует тело, прижимается к земле, чтоб быть незаметнее. И таким же образом подбирает свое сознание, как щупальца втягивает. Тут охотники могли бы подсказать, думаю, это важно во время охоты - не спугнуть своим взглядом, своей мыслью добычу.
irbis писал(а):Очень часто мы с женой звоним друг другу одновременно

Все привыкли, что так и надо. Это естественно. На одного человека собаки лают, полиция привязывается, бабки ругаются. А другой плывет как на лодочке мимо.
Если кому-то хочется объяснить все внешними проявлениями, психологией, запахом и прочее... Дело хозяйское. Я не склонна верить во что-либо. Когда со мной произошел случай телепатии в чистом виде, без возможного объяснения в рамках принятого, я увидела, что такое явление есть. Хотелось бы понять, как это работает. Но доказывать кому-то или сомневаться в случившемся считаю бессмысленным.
pet писал(а):Если этот мир - параллельный

Миру безразличны наши придумки. Он один. Какой бы сложный ни был. Параллельность может существовать для людей.
Но, может быть, она не фатальна? :smile:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #320  Stiv » 25 май 2016, 11:59

Да и с самой квантовой запутанностью... С чего бы парным частицам располагаться по родственникам? Сомневаюсь, что элементарным частицам есть дело до наших родственных связей. Ой, что то не складывается это... )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #321  pet » 25 май 2016, 12:29

Нелли писал(а):Параллельность может существовать для людей.
Но, может быть, она не фатальна?


Можно ли ставить знак равенства между тем, что по каким-то причинам не ощущается (слепота, отсутствие нужного инструмента, подходящего органа...) и тем, что не соприкасается и соприкоснуться не может принципиально? Если уж мы говорим о мире параллельном, то с момента соприкосновения исчезает сама параллельность, а значит и сам предмет обсуждения.
Мне кажется, что неощущаемось (добровольная или вынужденная, временная или постоянная) и параллельность - немного разные вещи. Или нет?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #322  Нелли » 25 май 2016, 12:36

pet писал(а):разные вещи. Или нет?

Разные.
Название темы соответствует не математическому понятию параллельности. А принятому в фантастике термину "параллельный мир".
Вот нашла определение параллельных миров:
ПМ - это реальность, существующая одновременно с нашей, но независимо от неё

http://www.voldemort.ru/diplom/15/marsana/part1.html
Хотя и тут получается плохо. Если независимо, то шастать туда-сюда - уже зависимость :smile:
В целом, пробуем расширить наш мир, поискать его рамки и поглядеть, что за ними.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #323  serg » 25 май 2016, 12:57

Если кто то ремонтировал старые телевизоры, то наверное знает, что такое кадровая развёртка. Это количество кадров в секунду, при которой наше сознание фиксирует реальность как бы непрерывно. Это означает, что наше сознание по кадровое, с частотой от 50 до 75 герц, то есть частота прохождения кванта фотона в микротрубочках равна примерно этой цифре. Так как все клетки нашего организма имеют идентичное ДНК, где электроны квантово запутаны, то можно говорить о 37 триллионах волновых функций, от каждой клетки, которые суммируются вместе. Эта суммирующая волновая функция фиксируется в микротрубочках 70 раз в секунду. То есть записывается всё, что мы слышим, видим, ощущаем.

Стало интересно, что ощущают пациенты, когда им была сделана трансплантация какого либо органа. Оказывается, что все ощущают себя по формуле
Я до операции = Я после операции + Кто то Другой.
То есть волновая функция Других клеток, другого ДНК, фиксируется сознанием как “Кто то другой“.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #324  flight » 25 май 2016, 15:32

serg писал(а):кадровая развёртка. Это количество кадров в секунду, при которой наше сознание фиксирует реальность как бы непрерывно. Это означает, что наше сознание по кадровое, с частотой от 50 до 75 герц,
Как быть с пчёлами которым надо показывать 800 кадров в секунду?
48 мельканий в секунду во время показа кино для человеческого глаза почти не видать, боковым зрением мы замечаем мигание света на киноэкране.
Человеческий глаз имеет "память", с 50 кадров в секунду более менее комфортабельно смотрит кино.
У пчёл очень короткая "зрительная память" и для создания кино в пчелином улье необходимо 800 кадров в секунду показывать фильм. С более короткой зрительной памятью более быстрая реакция на угрозы внешнего мира.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #325  pet » 25 май 2016, 17:16

Нелли писал(а):расширить наш мир, поискать его рамки и поглядеть, что за ними

Первые два пункта вполне в рамках доступного, а вот третий... Можно ли вообще хоть как-то обрисовать то, что за рамками доступного? Если можно, то это - доступно. "За рамками" - автоматически означает вне пределов доступности, все-равно какой, даже и математической, не чувственной. Тут ведь без вариантов? Либо внутри системы и тогда - доступно, либо за ее рамками и тогда - ни ощутить, ни понять, ни просчитать? Потому что если хоть что-то соприкоснется, - будет доступно к ощущению/просчитыванию то это - уже "в рамках"? И ни о каком "за ними" речи идти не может.
Я потому и говорю о более-менее доступных нашим чувствам/просчетам сторонах и областях мира, к которому мы принадлежим. И о множестве закрытых для нас по разным причинам таких областях нашего мира. И это не параллельные миры. Это наш мир, который мы просто не знаем.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #326  Нелли » 25 май 2016, 18:30

Stiv писал(а):Представить себе можно многое. От широты образования зависит. Толку то от этих представлений? Проводить наблюдения над подобным внутри системы невозможно, а становясь "внешним" наблюдателем невозможно использовать эти наблюдения. Замкнутый круг.


pet писал(а):Можно ли вообще хоть как-то обрисовать то, что за рамками доступного? Если можно, то это - доступно. "За рамками" - автоматически означает вне пределов доступности, все-равно какой, даже и математической, не чувственной. Тут ведь без вариантов? Либо внутри системы и тогда - доступно, либо за ее рамками и тогда - ни ощутить, ни понять, ни просчитать? Потому что если хоть что-то соприкоснется, - будет доступно к ощущению/просчитыванию то это - уже "в рамках"? И ни о каком "за ними" речи идти не может.
Я потому и говорю о более-менее доступных нашим чувствам/просчетам сторонах и областях мира, к которому мы принадлежим. И о множестве закрытых для нас по разным причинам таких областях нашего мира. И это не параллельные миры. Это наш мир, который мы просто не знаем.


Stiv писал(а):Так она не на уровне излучения селектируется. На уровне приема. Нам не дает услышать все, наше внимание. Вернее, внимание направлено на тот сектор, в котором мы умеем воспринимать.
Есть область, в которой принимаем, но не осознаем.
А "вещание" идет во всем диапазоне.


Рамки на то и рамки, что за них можно выходить.
Я к чему веду. Мы не так уж хорошо знаем самих себя. Не говоря о мире. При всем уважении к науке, непонятного, неизвестного и гипотетического слишком много, чтобы можно было утверждать, что мы держим мир на прицеле микроскопа :smile: А, следовательно, есть карт бланш для изучения "неприличных" тем расширения возможностей человека.
Тут на геологическом форуме недавно дискуссия была. Некоторые хм... ученые утверждали, что познание возможно только в рамках, принятых научным сообществом. И настоящий ученый никогда ничего крамольного не создаст и не откроет. Ну, я поняла тему как-то так. Если слишком дерзко - не наука :wink:
И все же....
Лично я знаю (не думаю, не полагаю, не предполагаю), а однозначно знаю, что люди способны передавать и принимать информацию на расстоянии, без видимых носителей, от сознания к сознанию. Мне все равно, есть или нет официальные подтверждения этому. Я знаю. Как знаю, что передо мной стоит стол. Можно растечься мыслью по древу, что стол эфемерный. Но об него можно ощутимо стукнуться. А мысли можно почувствовать на расстоянии. Это факт. И мне очень хочется понять, как это происходит и, конечно, как это явление пристроить на службу людям. Не ради благотворительности. Но для собственного комфорта. Вспомните, когда-то нам телефоны казались роскошью. Потом роскошью казались сотовые телефоны, считалось, что это атрибут "новых русских". А сейчас с мобилками бомжи у помоек ходят. Ну и из любознательности тоже. :smile:
Эксперимент типа того, что предлагает Ирбис, не кажется надежным. Да и... Доказывать что-то кому-то - неинтересно. Интересно приобрести навыки.
Кроме того, думаю, что есть еще сюрпризы за рамками того, что мы привыкли видеть как свой родной мир. Как Вы, Пет, говорите, в соседнем кластере? Может и так, не важно, как это называть.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #327  irbis » 25 май 2016, 20:01

Нелли писал(а):Рамки на то и рамки, что за них можно выходить.
Я к чему веду. Мы не так уж хорошо знаем самих себя. Не говоря о мире. При всем уважении к науке, непонятного, неизвестного и гипотетического слишком много, чтобы можно было утверждать, что мы держим мир на прицеле микроскопа :smile: А, следовательно, есть карт бланш для изучения "неприличных" тем расширения возможностей человека.
Тут на геологическом форуме недавно дискуссия была. Некоторые хм... ученые утверждали, что познание возможно только в рамках, принятых научным сообществом. И настоящий ученый никогда ничего крамольного не создаст и не откроет. Ну, я поняла тему как-то так. Если слишком дерзко - не наука :wink:
И все же....
Лично я знаю (не думаю, не полагаю, не предполагаю), а однозначно знаю, что люди способны передавать и принимать информацию на расстоянии, без видимых носителей, от сознания к сознанию. Мне все равно, есть или нет официальные подтверждения этому. Я знаю. Как знаю, что передо мной стоит стол. Можно растечься мыслью по древу, что стол эфемерный. Но об него можно ощутимо стукнуться. А мысли можно почувствовать на расстоянии. Это факт. И мне очень хочется понять, как это происходит и, конечно, как это явление пристроить на службу людям. Не ради благотворительности. Но для собственного комфорта. Вспомните, когда-то нам телефоны казались роскошью. Потом роскошью казались сотовые телефоны, считалось, что это атрибут "новых русских". А сейчас с мобилками бомжи у помоек ходят. Ну и из любознательности тоже. :smile:
Эксперимент типа того, что предлагает Ирбис, не кажется надежным. Да и... Доказывать что-то кому-то - неинтересно. Интересно приобрести навыки.
Кроме того, думаю, что есть еще сюрпризы за рамками того, что мы привыкли видеть как свой родной мир. Как Вы, Пет, говорите, в соседнем кластере? Может и так, не важно, как это называть.


Всё начинается когда мы задумываемся .На мой взгляд есть общая информация к действию ,а детали человек додумывает и создаёт сам в процессе практических навыков. Всё о чём люди мечтали уже осуществилось ,но они ошибались в деталях ,а сама концепция оказалась верной. Если посмотреть старую фантастику путь четко прослеживается ,не стыкуются детали Например" пепелац ",либо передача информации в фантастических рассказах и фильмах . Либо часть информации витает в воздухе и вы начиная искать ответ ,найти идею ,решение ,начинаете выпускать запрос в эфир .Невольно делясь ею с окружающими .Вот поэтому ,если вы хотите скрыть идею от других вы не должны представлять её в уме во всех деталях и наоборот.Настроенные на эту идею люди входят с вами в одно видимое для вас решение.Например орудия труда тяпка и лопата совершенно разные ,но созданы людьми для земледелия. Фантастика на сегодняшний момент является двигателем прогресса .Начиная фантазировать человек настраивается на какую то частоту и если эта информация уже пришла и есть в эфире она в конце концов найдет человека ,который её осуществит .Например моё мнение :в колумбийском музее есть дракон с шестерёнками ,какому древнему этот механизм привиделся?Я сомневаюсь что он перемещался во времени ,но информацию он получил .И таких деталей на древних изображениях много.Одна мысль точно у меня остаётся без ответа пока .Почему мы активизировались всего за сто лет ? Что за"ящик Пандоры" мы открыли и когда ?А если управление планомерное ,то вывод один-боги не появятся наяву ,а будут управлять извне.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #328  pet » 25 май 2016, 21:04

Нелли писал(а):Рамки на то и рамки, что за них можно выходить.

Выходить... Выход за рамки означает вход во что-то другое? Или нет? Но как же войти в другой мир если там всё, по условиям игры в параллельность, не контактирует с наличным миром? Какими средствами? Куда и когда? В каком обличье? И как, в каком носителе сохранить там то, что сможет определить, что оно теперь за рамками? Ведь там, по условиям, всё никак не соприкасается с нашим? Находясь в мире нашем - ты не видишь мира параллельного. Выходя за рамки мира нашего - ты перестаешь для него существовать. Ведь это и есть условия игры в параллельность? А если это не условие, то значит речь о другом, о частях нашего мира, скрытых, малодоступных, неосязаемых и т.д., но в перспективе - вполне познаваемых.
Кстати о телепатии. Вам не кажется, что активизация такой способности у людей чревата некоторыми опасностями не только для отдельной личности, но и для человека как вида? Представьте на минуту мир, в котором все люди могут читать мысли всех других людей. Вы уверены, что в таком мире можно будет сохраниться личности человека? Остальное можете добавить и сами. Мне кажется, что способность к телепатии намеренно подавлялась в процессе становления человека, как и некоторые другие супер-способности, о которых мы сейчас "тоскуем".
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #329  Нелли » 26 май 2016, 11:34

irbis писал(а):А если управление планомерное ,то вывод один-боги не появятся наяву ,а будут управлять извне.

Или изнутри. И уже управляют. Или просто живут.
Спасибо, irbis. :smile:
Когда я была маленькая, думала, зачем нужны люди? Богу, миру... И решила, что затем, чтобы жить. Решила, что Бог живет посредством людей. Или боги.
Ведь это так странно, о самом важном думаешь, когда тебе еще совсем немного лет. А потом это теряется за взрослыми хлопотами.
pet писал(а):по условиям игры

Нет никаких условий игры. Что Вы так робко-то? Условия пишете Вы. Если Вам угодно. Или не пишете :smile:
По-моему, не стоит придумывать какие-то дополнительные условия. И так понапридумано много всего. Говорила несколько раз, повторюсь. Лично я уверена, что мир един и взаимосвязан, как организм. Мы часть этого взаимосвязанного организма.
pet писал(а):Представьте на минуту мир, в котором все люди могут читать мысли всех других людей. Вы уверены, что в таком мире можно будет сохраниться личности человека?

Я убеждена, что мы в таком мире и живем. Писала об этом выше. Каждый здоровый человек обладает эмпатией от рождения. И активно использует этот инструмент.
И даже Ваше опасение насчет "сохранности личности" совершенно подтверждается психологами. Нет личностей в отрыве от социума.
Если же Вас (или еще кого-то) волнует вопрос дословного прочтения мыслей каждого отдельного гражданина всеми желающими, в этом, к счастью, есть природные "предохранители". В частности, информация почти никогда не передается словами. Кроме того, люди могут "придерживать" свои мысли в себе. Писала уже, как крадущийся охотник. И да. Мы пользуемся эмпатией неосознанно.
Когда ребенок рождается, ему приходится даже учиться видеть.
Разумеется, зрение младенцев существенно отличается от зрения детей постарше и тем более взрослых. Умение видеть развивается подобно умению ходить или говорить – постепенно. Дети учатся фокусировать взгляд, двигать глазами, синхронно рассматривать предметы обоими глазами, использовать полученную от глаз информацию для познания мира вокруг них.

Эмпатия "заброшена", поскольку еще не признана наукой. Пока здесь все развивается в человеке стихийно.
Но Вы просто понаблюдайте за собой в течение дня. Думаю, что если лишить человека этого органа чувств (?) мы быстро поняли бы разницу.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #330  serg » 26 май 2016, 13:51

Древние-китайские мануальные терапии основаны на активизации так называемых
Luo Points точек. Не являются ли эти терапии способом модификации волновых функций в данной области тела. Или, если рассматривать кончики человеческих пальцев, как окончания нервной системы, то нажимая определённые точки тела пациента и модулируя собственную волновую функцию, можно изменять волновую функцию пациента.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #331  Коровьев » 26 май 2016, 15:50

serg писал(а):Стало интересно, что ощущают пациенты, когда им была сделана трансплантация какого либо органа. Оказывается, что все ощущают себя по формуле
Я до операции = Я после операции + Кто то Другой. ( :unknown: ??? – К.)
То есть волновая функция Других клеток, другого ДНК, фиксируется сознанием как “Кто то другой“.

Вы в Вашей посыле ничего не путаете? Как до операции, когда в организме ещё нет других клеток, нет другой ДНК, можно зафиксировать присутствие «кого-то другого»? Ведь ещё же ничего не произошло!
Исходя из смысла Вашего сообщения, полагаю, вы хотели записать формулу вида:
Я после операции = Я до операции + Кто-то другой?

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #332  Stiv » 26 май 2016, 16:04

pet писал(а):Представьте на минуту мир, в котором все люди могут читать мысли всех других людей.

А то вы сейчас этого не можете ))) Буквально с первых слов определяем настроение собеседника, а то и по первому взгляду. Не являясь физиономистами, довольно легко определяем степень доверия к тому или другому человеку.
irbis писал(а):Почему мы активизировались всего за сто лет ?

Кто то долгие годы учится, приобретает навык, оттачивает мастерство... и в конечном итоге получается шедевр. Возможно, стороннему наблюдателю и покажется, что шедевр создавался у него на глазах, дни или даже часы. А возможно, шедевром становится вообще за один мазок? Но является именно этот мазок "точкой активации", те самые "сто последних лет"? Или рождение шедевра началось даже не с рождения "мастера", а с рождения первого человека? )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #333  Коровьев » 26 май 2016, 16:37

Stiv писал(а):Кто то долгие годы учится, приобретает навык, оттачивает мастерство... и в конечном итоге получается шедевр.

Второй Закон Диалектики (по Марксу) - переход количества в качество. Это не отменено, и ещё никто этого не опроверг, сколь ни пыжились.
:no:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #334  irbis » 26 май 2016, 20:42

Коровьев писал(а):
Stiv писал(а):Кто то долгие годы учится, приобретает навык, оттачивает мастерство... и в конечном итоге получается шедевр.

Второй Закон Диалектики (по Марксу) - переход количества в качество. Это не отменено, и ещё никто этого не опроверг, сколь ни пыжились.
:no:



Полностью с ВАМИ согласен... : :D
Особенно, что касается качества ...Представил древних мастеров создающих чудеса света для любования знати. Архимеда ,Левшу и т. п. оттачивающих годами мастерство.И это на протяжении тысячи лет. :%)
К примеру ,японский мастер СОЗИДАЮЩИЙ удочку ...И современную рыболовную промышленность ,с квотами на ловлю, рыб заводами по выращиванию мальков и сейнерами с полной переработкой ,холодильниками Южной Кореи .А так же семидесятилетних старушек ныряльщиц .Всё это относится к рыбалке в одном промежутке времени и на одной планете. А в планах -рыбалка на спутниках , Европе и Энцеладе . Не хило так,качество .
Моё личное знакомство с параллельным миром произошло в юности спустя несколько месяцев после смерти мамы. На пути к дому проходя мимо молодой пары с ребёнком ,произошло сверх естественное .Молодая мама обратилась голосом моей, к своему ребёнку и позвала его . Я встал как вкопанный и оглянулся , и пара тоже была вынуждена остановиться ,на что я извинившись сказал что ,моя мама меня так же в детстве называла .И много ещё всего ,как говорится - был" ангел хранитель."
Эзотерика. Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным. Это в широком смысле этого слова. Если следовать подобной логике, к эзотерике можно отнести и древнегреческие мистерии, и учение масонов. В более узком смысле, эзотерика – учение о внутренней природе человека. Также доступно только посвященным.

Но как различить где управление людьми через эзотерические познания и управление самими эзотериками для изменения земного порядка . Например , сейчас идёт очень сильное давление на сознание ,для контроля над численностью населения .Через рекламу и чёрный пиар нетрадиционных отношений ,и повсеместное внедрение законов контролирующих это, и многое другое .Что это какой то эффект бабочки?Численность держится любыми способами в границах 1 млрд за 10 лет .По той же системе Фибоначчи ,нас должно быть этак 10 млрд на сегодняшний день .

Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков. Эзотерика – это познание самого себя и таинств окружающего мира. Другими словами, эзотерика - это тайна, которую каждый должен открыть внутри себя
Источник: http://www.aums.ru/ezoterika/6/28.html
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #335  serg » 27 май 2016, 12:08

Коллективный интеллект
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D1%82
Эусоциальность
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%82%D1%8C
Суперорганизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B7%D0%BC
Как эти три понятия связаны между собой?
Эусоциальность это наивысший уровень социальной организации животных, которые обладают следующими признаками. Разделение репродуктивного труда между плодовитыми матками и стерильными рабочими особями. Перекрывание нескольких поколений. Совместный уход за потомством. Всё это сопровождается практически почти идентичными генами. То есть имеется Электронная квантовая запутанность ДНК при который образуется мгновенная телепатическая связь множества организмов. Образуется Суперорганизм — организм, состоящий из множества организмов. Обычно это социальная единица, где происходит разделение труда на основе специализации особей, и где по отдельности организмы выжить не в состоянии. В результате этой организации, возникает понятие, как Коллективный интеллект. Коллективный интеллект может пониматься как свойство, возникающее в результате взаимодействия между нервными системами каждого организма в сообществе (оперативный обмен информацией внутри сообщества), программным и аппаратным обеспечением ДНК.
Возникает вопрос, имеет ли человечество все эти свойства?
На данный момент, ответ будет негативный, но с развитием интернета и других технологий коммуникации, а так же с развитием внематочного оплодотворения, мы уверенно движемся в этом направлении.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #336  Коровьев » 27 май 2016, 12:44

Оффтопик
serg писал(а): Суперорганизм — организм, состоящий из множества организмов. Обычно это социальная единица, где происходит разделение труда на основе специализации особей, и где по отдельности организмы выжить не в состоянии. В результате этой организации, возникает понятие, как Коллективный интеллект. Коллективный интеллект может пониматься как свойство, возникающее в результате взаимодействия между нервными системами каждого организма в сообществе (оперативный обмен информацией внутри сообщества), программным и аппаратным обеспечением ДНК.

Это Вы Александра Ломма, что ли, прочитали: «ДРИОН покидает Землю»? Вы ведь (насколько я помню роман) фактически описали и причины создания Великого Координатора, и основы его работы, и причину явки Миэль на Землю, и общие процессы рождения ДРИОНов, и общие вопросы социальной организации Союза Тысячи Планет, и причины – в конечном счёте – победы землянина.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #337  serg » 27 май 2016, 12:54

Не помню что бы читал этот роман.Чем закончилось? Вирус уничтожил всех?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #338  Коровьев » 27 май 2016, 20:26

Оффтопик
serg писал(а):Чем закончилось? Вирус уничтожил всех?

Отнюдь. «Наши», как всегда, победили :wink: ; правда, землянин погиб :cry: , но уже по возвращении на Землю.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #339  serg » 28 май 2016, 11:39

Информации об авторе в Интернете немного. Настоящее имя Александра ЛОММа - Вацлав Кличка.
Единственное могу сказать, что реальность - фантастичней любого фантастического рассказа.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #340  serg » 28 май 2016, 13:30

Человек имеет 86 млр нейронов в головном мозге, пчела имеет примерно 1 млн нейронов, но так как пчёл в улье примерно 4000 особей, то коллективный мозг равен 4 млр нейронов и результат этого коллективного разума инженерное сооружение в виде пчелиных сот, которые представляют из себя гексагоновые ячейки с углом 120 градусов. Другой пример- муравьи. Муравей имеет в головном мозге 250 тысяч нейронов, но в муравейнике млн особей, соответственно коллективный мозг имеет 250млр нейронов. То есть мы имеем коллективный мозг который превосходит человеческий. Результат этого коллективного разума - муравейник, По своей сложности муравейник превосходит любое строительное сооружение, созданное человеком. Так же муравьи показывают способность использовать орудия труда, способность обучаться и обучать, и так же способность принимать решения.
http://www.chd.ucsd.edu/_files/fall2008 ... 008.MN.pdf
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #341  flight » 28 май 2016, 14:08

serg писал(а):Человек имеет 86 млр нейронов в головном мозге, пчела имеет примерно 1 млн нейронов, но так как пчёл в улье примерно 4000 особей, то коллективный мозг равен.......
Человек один единственный экземпляр на земле? :)
Вики утверждает
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли писал(а):7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10]
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #342  pet » 28 май 2016, 14:58

Нелли писал(а):Нет никаких условий игры. Что Вы так робко-то? Условия пишете Вы. Если Вам угодно. Или не пишете

Нелли, Вы мне льстите) "Параллельность" это не то, что я в силах сделать. И существует она, по моему совершенному убеждению, без моего участия. Просто как некая данность мироздания. Или Вы о чем-то другом? И отменять ее у меня не получится, и применять по пожеланию тоже. Если Вы о другом чем-то, о правилах, которые человеку под силу устанавливать, то при чем тут параллельность?
Нелли писал(а): люди могут "придерживать" свои мысли в себе

Могут, конечно. Научились глушить. Научились делать так, чтоб окружающие видели/слышали/чувствовали то, что человеку выгодно. А не то, что есть в данный момент. С какой-то стороны, это нужно было и для выживания. Теперь вот не знают как их, мысли, "выпускать" когда надо, а у кого получается, тому доказывать нужно, что он не фокусник и не обманщик.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #343  Коровьев » 28 май 2016, 17:51

flight писал(а):Человек один единственный экземпляр на земле? :)
Вики утверждает
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли писал(а):7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10]

И что, все заодно? Что-то незаметно…
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #344  flight » 28 май 2016, 20:33

Коровьев писал(а):И что, все заодно? Что-то незаметно…

В сообщений у sergа
serg писал(а):Человек имеет 86 млр нейронов в головном мозге, пчела имеет примерно 1 млн нейронов, но так как пчёл в улье примерно 4000 особей, то коллективный мозг равен 4 млр нейронов и результат этого коллективного разума инженерное сооружение в виде пчелиных сот, которые представляют из себя гексагоновые ячейки с углом 120 градусов. Другой пример- муравьи. Муравей имеет в головном мозге 250 тысяч нейронов, но в муравейнике млн особей, соответственно коллективный мозг имеет 250млр нейронов. То есть мы имеем коллективный мозг который превосходит человеческий. Результат этого коллективного разума - муравейник, По своей сложности муравейник превосходит любое строительное сооружение, созданное человеком. Так же муравьи показывают способность использовать орудия труда, способность обучаться и обучать, и так же способность принимать решения.
http://www.chd.ucsd.edu/_files/fall2008 ... 008.MN.pdf

Нет данных о количестве населения земли и поэтому создаётся впечатление о том что колличество нейронов одного человека сравнивает с нейронами в улье со всем содержимыми пчёлами или общее количество нейронов в муравейнике, чисто арифметически перемножив количество нейронов в одной "голове" на всех жителей одного, довольно сложного общества, улья или муравейника.
serg писал(а):То есть мы имеем коллективный мозг который превосходит человеческий.
Где количество нейронов всего человечества?
Сравните построение муравейника с построением программы или с построением любой электронной платы для компьютера со всеми дорожками на плате включая все внутренности микросхемы, здесь сравнение только о сложности построения.
"И что, все заодно? Что-то незаметно…" Если это ирония, то я старательно не замечаю. :beer:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Параллельные миры

Сообщение #345  irbis » 28 май 2016, 20:54

Вопрос .Что делают мелкие муравьи ? Убивают друг друга.Что делают крупные муравьи ? Убивают мелких . Что делают люди на протяжении десятков тысяч лет - убивают друг друга .Почему мы не можем объединиться?Потому что : разная религия ,разный язык,разные взгляды ,разная территория ,разные женщины .(лучше ,хуже ) и опять битва.Мы в крысиной бочке ,и здесь выращивают крысоеда . Нас такими сделали .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #346  serg » 29 май 2016, 00:08

flight писал(а):Человек один единственный экземпляр на земле? :)

Были приведены два примера эусоциальных организма. Эусоциальность это наивысший уровень социальной организации животных, которые обладают следующими признаками. Разделение репродуктивного труда между плодовитыми матками и стерильными рабочими особями. Перекрывание нескольких поколений. Совместный уход за потомством. Всё это сопровождается практически почти идентичными генами. То есть имеется Электронная квантовая запутанность ДНК при который образуется мгновенная телепатическая связь множества организмов.
Человек к этому типу, в данный момент, не относится, исключение состовляют однояйцевые близнецы и связь матери с ребёнком. Возникает вопрос, может ли эта квантово - механическая связь быть нарушена? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности- это парамагнитный резонанс электрона. Это когда нарушается дегенерация энергии двух электронов в результате воздействия магнитного поля с последующим поглощением кванта электрмагниного излучения в микроволновом диапазоне. Примером могут служить пчёлы. Популяция пчёл катастрофически снижается в связи с развитием сотовой связи. Происходит электронный парамагнитный резонанс, пчела теряет квантово-механическую связь с остальной группой пчёл и погибает. Так как у пчёл высочайшее разделение труда, то в одиночестве пчела погибает от голода.

Статья подтверждающая, что электромагнитное излучение от сотовых телефонов влияет на возврат пчёл в улье.
https://web.archive.org/web/20120218185 ... S_2006.pdf
Получается, постояное магнитное поле земли и микроволновое излучение от сотовой связи разрушает квантово-механическую связь пчелиной колонии, следовательно они не в состоянии вернуться в улей. Только одна самка остаётся в улье и много пищи для пчёл, хотя сами пчёлы погибают от голода. Если мои предположения верны, то непосредственно нам людям это тоже угрожает, так как наше тело состоит из 37 трл клеток и все клетки квантово-механически связаны, то нарушение этой связи может нарушить апоптозис и следовательно вызвать раковые заболевания. Современное исследование
http://biorxiv.org/content/biorxiv/earl ... 9.full.pdf
выявило зависимость электромагнитного излучения от сотовых на злокачественные образования у мышей.

Кстати, без пчёл нам всем угрожает голод.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #347  Pavloff182 » 29 май 2016, 20:06

Stiv писал(а):
Pavloff182 писал(а):Ученые утверждают что планету изначально населяли одноклеточные организмы, и не совсем ясно почему они стали вдруг жить группой и даже разделили обязанности между собой...

Не понятно, как они обзавелись ядром. :wink: Клетка покрупнее слопала клетку помельче и в какой то момент решила её не уничтожать. Если поймем, почему они стали единым организмом, то поймем и почему клетки стали жить колониями.


Не знаю, актуально ли приписывать клеткам способность "решать". У них нет органа, способного анализировать. Эволюционные решения по адаптации к изменениям среды- это продукт не интеллектуальной работы клетки, клеток, и не продукт случайных мутаций. Это запрограммированная в ДНК реакция на "раздражитель", изменение климата, например. Другими словами, клетка похожа на механизм, который будет работать только так, как задумано, запрограммировано, и не как иначе. Нет у ней свободы...как и у нашего мира. Он тоже "механический","математический". Представители живого мира тоже "роботы" с заведомо известной реакцией, но распространяется ли это на человека? Имхо отчасти. Физическое тело представитель "механического" мира. А вот личность человека?

Физики говорят о том что время возможно не линейно, и имеет шаг. Но интересно то что мы его воспринимаем как линейное. Мы не воспринимаем этот мир как отдельные атомы, "пиксели", мы видим образную картину. Какой смысл так проектировать наше восприятие? Может потому что параллельный мир "линейный", а не "механический".

Может этот "математический" мир создан как стена между нашими личностями, и тем миром. Потому что мы опасны для "них". И только когда "механические" эмоции воспитают душу, с ней вступают в контакт?
Кто знает? Адекватной картины мира даже от фантастов слышать не пришлось))
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #348  Коровьев » 29 май 2016, 21:33

Pavloff182 писал(а):Другими словами, клетка похожа на механизм, который будет работать только так, как задумано, запрограммировано, и не как иначе. Нет у ней свободы...как и у нашего мира.

А как задумана, как запрограммирована клетка? Откуда взято, что у неё нет воли, отличной от воли её владельца, или, наоборот, эту самую волю формирующую? А если задумано, запрограммировано: выжить любой ценой (в т.ч. примеряясь к окружающей среде) – инстинкт самосохранения откуда-то же берётся? Это от клетки или от чего? А как, по-Вашему, формируется сознание? Посредством чего? Посредством мозга или как? А мозг – не набор ли клеток? А у клеток есть ли СВОЁ мнение? – и т.д., и т.д.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #349  irbis » 30 май 2016, 05:20

Если поинтересоваться, то можно заметить,что весь окружающий мир меняется.Акулы охотятся стаей,кальмары шарят по карманам дайверов,дельфины отбивают людей от акул. Кто дал задания по спасению людей дельфинам ,ведь не все люди положительно относятся к ним ,так за что такое предпочтение и защита?Комары стали прятаться под диван ,а не сидят как прежде на потолке, собаки ждут зелёного сигнала светофора и сами переходят проезжую часть, и по зебре не дожидаясь людей.Я уверен хозяева своих различных питомцев могут многое поведать нам и рассказать о больших переменах в их сознании, и поведении. .Мир меняется и приспосабливается .Голуби меня окончательно " добили"им лень летать ,у меня с женой на глазах они дождались нас и вместе с нами перешли дорогу на перекрёстке по светофору.В детстве у меня было много котят и я учил их "ходить" в одно место ,это занимало определённое время.Недавно взяли месячного котёнка ,так он с первого раза всё понял ,а на третий день стал откликаться на своё имя и залезет на руки,смотрит с интересом телевизор ,и видит своё отражение в зеркале.Уже показывает что ему не нравится еда и демонстративно её пытается закапать , на прежнем котике мы дегустировали качество колбасы ,с большими примесями он также отказывался есть и закапывал.И таких чудес только прибавляется ,так какие клетки в "мозгу" комара заставляют его творить чудеса маскировки и приспосабливаться к жизни с человеком .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Параллельные миры

Сообщение #350  Коровьев » 30 май 2016, 07:10

irbis писал(а):В детстве у меня было много котят и я учил их "ходить" в одно место ,это занимало определённое время.Недавно взяли месячного котёнка ,так он с первого раза всё понял…

Гм, интересно вообще наблюдать за кошками. Была у нас кошка, так она в «одно место» ходила следующим образом: сама выбирала место и потом ходила только там, причём «по малому» ходила только в лоток, а по «большому» – только на пол. И ничего мы с этим поделать не могли ни на старой квартире, ни на новой, сколь ни бились.
Её преемник – домашнее исчадие по имени Ластик, которого нам принесли совсем крохотным, в «одно место» ходит только в лоток по всем «делам», и только в туалете (для чего в двери пришлось проделать вырез)! Никто его этому не учил – САМ! И вот что любопытно. Как-то намедни к нам заглянул хозяин матери Ластика, за рюмочкой чая о том, о сём, ну, я и рассказал про Ластика (который в этот момент как раз гремел лотком в туалете) и поинтересовался, как с этим обстоит у него дома. И выяснилось, что в молодости кошку – мать Ластика довольно долго приучали ходить именно в лоток и именно в туалете, и в конце концов приучили. Так может, у Ластика это теперь в генах? Иначе откуда бы у него взялась привычка, которой, повторяю, его никто не учил?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3