Параллельные миры

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Параллельные миры

Сообщение #251  Stiv » 13 май 2016, 13:24

Коровьев писал(а):Со всем уважением , что именно имеется ввиду под термином "не должны"?.

Я вроде ответил... Для примера, у вас не было случаев, когда по периферии зрения промелькивает "нечто"? То, что "не распознается", не окрашено и часто не имеющее формы? Никогда не отделывались от подобного стандартной фразой "показалось!"?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #252  ivan68 » 13 май 2016, 13:57

В самой корпускулярно-волновой природе нашего мира, заложен парадокс, который жестко ограничивает наши возможности восприятия Вселенной.
Основной моделью для описания событий/объектов нашего пространства-времени является световой конус.
Изображение

Он, как бы, наглядно иллюстрирует причинно-следственную структуру нашего пространства. Из абсолютного прошлого, через «событие», к абсолютному будущему…. Все, вроде, логично!
Но вот тут-то и спрятался тот самый парадокс….
Казалось бы, все просто, чем дальше в пространстве-времени распространяется световой конус, тем дальше он уходит в будущие…! А если задуматься? Что мы видим, глядя на звезды? Правильно – далекое прошлое!
Чем дальше воронка конуса отдаляется от события/объекта, тем более устаревшую информацию о нем она несет!
Глядя вперед, мы обречены, видеть прошлое….
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #253  Коровьев » 13 май 2016, 13:59

Оффтопик
Stiv писал(а):Для примера, у вас не было случаев, когда по периферии зрения промелькивает "нечто"?

У меня не то что на периферии зрения, а прямо перед глазами ежедневно мелькает "нечто", именуемое кот Ластик. Весь чёрный, зараза, и кстати, такой же нахальный. Я его к себе в комнату стараюсь не пускать (кот - большой любитель всё на пол побросать, особливо цветочные горшки), но он тем не менее как-то ухитряется постоянно в неё проникать, прятаться в ней, а потом орать возле двери, чтобы его выпустили. Вот как он проникает ко мне в комнату - загадка.
Не иначе, есть измерение какое-то для кота прямо ко мне в комнату... :D
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #254  Stiv » 13 май 2016, 14:47

Коровьев писал(а):У меня не то что на периферии зрения, а прямо перед глазами ежедневно мелькает "нечто", именуемое кот Ластик.

А вы не наблюдали за котом? Не было ли случая, когда он чего то панически боялся? Или наоборот, необъяснимый интерес к чему то, что вы не видели-не замечали? Кстати, у котов-кошек такое случается чаще, чем у собак, например.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #255  Ratnik » 13 май 2016, 16:08

Stiv писал(а):
Коровьев писал(а):У меня не то что на периферии зрения, а прямо перед глазами ежедневно мелькает "нечто", именуемое кот Ластик.

А вы не наблюдали за котом? Не было ли случая, когда он чего то панически боялся? Или наоборот, необъяснимый интерес к чему то, что вы не видели-не замечали? Кстати, у котов-кошек такое случается чаще, чем у собак, например.


Вот здесь коротенький рассказик, как раз по теме.....: https://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1& ... %40mail.ru

Моя кошка постоянно отпугивает этих Ыней.... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Параллельные миры

Сообщение #256  ЛагутаСВ » 13 май 2016, 18:21

Нелли писал(а):В ходе экспериментов ученые выяснили, что разные части лобной коры отвечают за разные действия: так, сначала она выбирает, на что из окружающих человека предметов стоит обратить внимание, затем комбинирует эту информацию с уже имеющимися ожиданиями, а на финальном этапе мозг формирует окончательный образ и решает, что же именно человек все-таки видел.


Интересно, что если сосредоточить своё внимание на красную точку в середине круга, то через десяток секунд этот круг может совсем исчезнуть перед нашими глазами.

Изображение


Коровьев писал(а):Т.е., оного Варраву, с некоторой долей условности, можно отнести к категории лиц, которые и видели, да не уверовали.
Я это к тому, имхо, что если даже и видится нечто такое, чему не находится логического объяснения в пределах собственных представлений, то это ещё не значит, что из этого с необходимостью следует зарождение веры. Выше по ветке malder рассказал, как в лютый дождь повстречал мужичка без единой капли, который ему путь указал из его «заблуждения», но это же не значит, полагаю, что у malder’a зародилась вера в то, что он повстречал Ангела Господня, людей из дождей выводящего. Впрочем, как знать…


Конечно, с одной стороны не значит... Но, с другой стороны, и вера и неверие в то, что повстречался Ангел часто лежит в плоскости недоказуемости, а значит - веры. :smile:
Или верить, что Ангел, или верить , что это что-то другое... Я бы не сказал, что мы немного отвлекаемся от темы. Вот, к примеру, что означает термин "духовно-нематериальный мир", которому посвящена целая работа у А. Склярова? Кто его видел, пощупал и взвесил? Вы знаете, что этот мир существует, или Вы верите?
Те же, ангелы, возможно, есть только проявления в материальном мире духовного мира, как наши посты, аватарки на этом форуме есть только проявлением нас, наших размышлений, взглядов. Но, изображения на аватарках - это не мы, и слова и буквы в постах - это буквально не наши мысли, а только их проявление в виртуальном мире.
Вот и возникла такая мысль, что мир духов, или духовно-нематериальный мир - это и есть параллельный мир, который существует в едином с нами пространстве.
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Параллельные миры

Сообщение #257  Нелли » 13 май 2016, 21:31

ЛагутаСВ писал(а):Вы знаете, что этот мир существует, или Вы верите?

Не совсем поняла, что именно Вы имеете в виду под "духовно-нематериальным миром".

Лично я знаю, что есть информация. То есть, информация - как явление. Мы привыкли, что информация - характеристика какого-то предмета. А вот в фильме Моргана Фримена (в одном из фильмов цикла "Сквозь кротовую нору") проскользнуло, что информация может быть причиной гравитации. Ну, если я правильно поняла. Большее тело - больше информации и все из этого вытекающее. Мне это сложно понять. И все же... Что-то в этом есть.

На своем опыте я знаю, что информация может передаваться без видимых носителей, независимо от расстояния, и восприниматься человеком. Я о телепатии. Мне не надо в это верить, я знаю. И это знание свершившегося факта толкает на поиски объяснения. Думаю даже, что информация может передаваться со скоростью большей, чем скорость света. Вернее, не передаваться, а существовать там, где скорость света не существует. И сознание человека - такой орган, который может производить наблюдения в этом странном месте, лишенном привычных четырех измерений. И для таких наблюдений не нужна ни вера, ни скептицизм. Это просто есть. Хотим мы того или не хотим.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #258  pet » 14 май 2016, 18:28

Фото почти по теме:)
Изображение
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #259  ЛагутаСВ » 15 май 2016, 07:16

Нелли писал(а):Не совсем поняла, что именно Вы имеете в виду под "духовно-нематериальным миром".

Хотел бы думать, что то, что и А. Скляров в своей работе, где духи и души являются активными объектами этого мира.

На своем опыте я знаю, что информация может передаваться без видимых носителей, независимо от расстояния, и восприниматься человеком. Я о телепатии. Мне не надо в это верить, я знаю.
И сознание человека - такой орган, который может производить наблюдения в этом странном месте, лишенном привычных четырех измерений. И для таких наблюдений не нужна ни вера, ни скептицизм. Это просто есть. Хотим мы того или не хотим.

А я не знаю... Я Вам верю... а значит вера, думаю, всё-таки нужна :smile:
Вера - это птица, которая поёт, когда ещё темно. (Макс Лукадо)
Аватар пользователя
ЛагутаСВ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:49
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Параллельные миры

Сообщение #260  Stiv » 15 май 2016, 10:00

ЛагутаСВ писал(а):Я Вам верю... а значит вера, думаю, всё-таки нужна

Наверняка, кому то нужна. Как один из необходимых элементов настройки.
Хочу напомнить, что множество таинств и признанных чудес той же церкви, вполне можно отнести к нетипичным событиям или к проявлению некого Скрытого Мира. Хочу еще напомнить, что обрядность способствующая проявлению этих событий, представителями религии просто используются и они вполне себе существовали и до возникновения религий. Например, обряды экзорцизма сохранились на шумерских табличках и вполне успешно применялись во времена, когда большинства религий просто не было. Это не единственный пример. Другое дело, что многие описания магически-лечебных действий (условно), перестают работать в наше время. И дело тут совершенно не в некой лжи древних. Все объяснимо. Поскольку многие действия служили для приведения адепта в определенное состояние, то для повторения самого действия, совершенно необходимо.... Либо хорошо знать историю вопроса и уметь принимать психо-социологический настрой человека на момент создания заклинания, либо перенастроить само заклинание (магическое действие) так, что бы оно начало правильно настраивать человека современного. И работы ведуться в обоих направлениях.
Посмотрите внимательнее сами на все эти религии, магические школы... хранителей сакрального. Общим для всех является сохранение традиции. А что есть традиция, как не сохранение определенного психо-социального настроя? Понятно, что "сработают" древние "рецепты" именно у тех, чей настрой будет ближе к некому древнему эталону.
Хотелось бы отметить вот еще что. Все эти настрои четко указывают на вполне очевидное. Окружающий нас мир зависит от нашего восприятия. Мы рабы этого восприятия, оно диктует нам рамки обыденного и границы нашего мира. Вполне допустимо, что в истории человечества были более емкие психо-социальные матрицы, носители которых не смотря на проживание на нашей планете, жили в совершенно другом мире. Как тут не вспомнить племена нагуа, чей язык имел примерно 70% терминов, аналогов которым нет в современных европейских языках. И именно их считают наиболее успешными магами.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #261  ivan68 » 15 май 2016, 12:20

Нелли писал(а):На своем опыте я знаю, что информация может передаваться без видимых носителей, независимо от расстояния, и восприниматься человеком. Я о телепатии. Мне не надо в это верить, я знаю. И это знание свершившегося факта толкает на поиски объяснения. Думаю даже, что информация может передаваться со скоростью большей, чем скорость света. Вернее, не передаваться, а существовать там, где скорость света не существует. И сознание человека - такой орган, который может производить наблюдения в этом странном месте, лишенном привычных четырех измерений. И для таких наблюдений не нужна ни вера, ни скептицизм. Это просто есть. Хотим мы т, ого или не хотим.

Верно..., только очень мудренно.... Нет , конечно, известная нам Вселенная заполнена информацией (см. пост выше)..., но вот ответ на конкретный, житейский вопрос, врядли, просто так витает в воздухе....! А вот если представить (см. пост выше), что все события в многомерной Вселенной происходят одномоментно, то поиск конкретного ответа , уже не кажется нереальным..., достаточно просто "заглянуть" в нужный "пиксель" картины Мироздания...
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #262  Stiv » 15 май 2016, 12:47

ivan68 писал(а):А вот если представить (см. пост выше), что все события в многомерной Вселенной происходят одномоментно

Представить себе можно многое. От широты образования зависит. Толку то от этих представлений? Проводить наблюдения над подобным внутри системы невозможно, а становясь "внешним" наблюдателем невозможно использовать эти наблюдения. Замкнутый круг.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #263  Коровьев » 15 май 2016, 12:59

ivan68 писал(а):Казалось бы, все просто, чем дальше в пространстве-времени распространяется световой конус, тем дальше он уходит в будущие…! А если задуматься? Что мы видим, глядя на звезды? Правильно – далекое прошлое!

«Давеча прочёл в одной я книге –
там сказал кому-то раб перед таверной:
«– Мы, – говорит, – оглядываясь,
видим только фиги».
Я вперёд смотрю – там тоже фиги.
Скверно.»
© Тимур Шаов

Почему Вы приводите в качестве примера «светового конуса» звёздное небо, как взгляд в будущее, заранее зная, что это – взгляд в прошлое? Это – подмена понятий, вот как я это понимаю, сиречь троллинг; но подмена понятий – не наш метод, и Вам это хорошо известно.
С уважением и благодарностью за участие в дискуссии.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #264  ivan68 » 15 май 2016, 13:16

Stiv писал(а):
ivan68 писал(а):А вот если представить (см. пост выше), что все события в многомерной Вселенной происходят одномоментно

Представить себе можно многое. От широты образования зависит. Толку то от этих представлений? Проводить наблюдения над подобным внутри системы невозможно, а становясь "внешним" наблюдателем невозможно использовать эти наблюдения. Замкнутый круг.


Как раз и возможно... это объяснит феномен экстрасенсорики...
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #265  Stiv » 15 май 2016, 13:27

ivan68 писал(а):Как раз и возможно... это объяснит феномен экстрасенсорики...

Никакого объяснения не получается, это же очевидно.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #266  ivan68 » 15 май 2016, 13:28

Коровьев писал(а):Почему Вы приводите в качестве примера «светового конуса» звёздное небо, как взгляд в будущее, заранее зная, что это – взгляд в прошлое? Это – подмена понятий, вот как я это понимаю, сиречь троллинг; но подмена понятий – не наш метод, и Вам это хорошо известно.
С уважением и благодарностью за участие в дискуссии.

Я привожу звездное небо, как пример физического распространения светового потока..., и физическую же парадигму, переноса им же информации.... где вы увидели троллинг?
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #267  ivan68 » 15 май 2016, 13:32

Stiv писал(а):
ivan68 писал(а):Как раз и возможно... это объяснит феномен экстрасенсорики...

Никакого объяснения не получается, это же очевидно.

Безапелляционно....
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Параллельные миры

Сообщение #268  Stiv » 15 май 2016, 13:46

ivan68 писал(а):Безапелляционно....

Никуда не деться. Либо вы принадлежите системе и тогда находитесь в процессе, а значит и видите его течение и подчиняетесь общим законам системы. Либо вы вне системы, вне текущих процессов и никакой информации внутрь её принести не можете. Шлындать туда-сюда не выйдет. Только через полное разрушение и через полную потерю информации.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #269  Коровьев » 15 май 2016, 13:48

ivan68 писал(а):Как раз и возможно... это объяснит феномен экстрасенсорики...

И что, получается? Вот лично у Вас - получается?

ivan68 писал(а): ...где вы увидели троллинг?

В подмене понятий. Вы говорите о видимом световом потоке, но почему-то считаете его взглядом в будущее (к чему нет никаких оснований), одновременно объявляя его взглядом в прошлое (что применительно к звёздному небу над головой совершенно справедливо). Почему? Только потому, что звёздное небо - у нас над головой? В этом противоречии я и вижу подмену понятий, возможно, ошибочную. Буду признателен, если Вы меня разубедите..
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #270  serg » 16 май 2016, 00:24

информация не может передаваться выше скорости света, но есть понятие Квантовая запутанность. если разнести две квантовые частицы на большое расстояние, то если мы узнаем квантовое состояние одной частицы, то мы мгновенно будем знать состояние другой частицы, причём знание будет передано со скоростью выше скорости света.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #271  serg » 16 май 2016, 00:57

Мозг человека это квантовая система, большая вероятность существует, что эта квантовая запутанность существует между матерью и ребёнком. Не является ли телепатия продолжением этой квантовой запутанности?

Интересно наблюдать, как стая волков или львиц охотятся на свою жертву. В условиях отсутствия коммуникации, каждый член стаи выполняет определённую функцию, при условии изменяющейся ежесекундно ситуации. Телепатия - квантовая запутанность в действии. Неандертальцы тоже должны были обладать этим свойством . Рабам не положено обладать тем, чем обладают хозяева. Неандертальцы были уничтожены. Кроманьонцы не обладают этим качеством, зато началась развиваться сигнальная -речевая система, что послужило толчком к развитию цивилизации.

Интересно и то, что новый самец (лев) стаи убивал львят от предыдущего самца, тем самым поддерживался высокий уровень квантовой запутанности (телепатии) в стае, тем самым обеспечивалась выживаемость всех индивидуумов. В природе это явление очень распространено, например стая рыб в условиях опасности ведёт себя как единый организм, тоже можно сказать про птиц, или парнокопытных животных и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=xYl4m0xFcCU
https://www.youtube.com/watch?v=QOGCSBh3kmM
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #272  Stiv » 16 май 2016, 12:37

serg писал(а):но есть понятие Квантовая запутанность

Изображение
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #273  serg » 17 май 2016, 07:19

Мне самому стало интересно разобраться с телепатией. Начал с деления ДНК. Оказывается азотистые основания-аденин, гуанин, тимин и цитозин , все имеют ароматичное кольцо с делокализованными электронами. Это означает, что Эти кольца имеют движение электронов по кругу и соответственно магнитный момент. Магнитные моменты, в молекуле ДНК должны распределится анти ферромагнитным образом с температурой Нилла выше температуры денатурации белка. Это означает, что общий магнитный момент ДНК равен нулю, Но все электроны в основаниях находятся в квантово запутанном состоянии. При разделении ДНК эти электроны продолжают быть в этом состоянии, т.е. если один электрон имеет спин направленный вниз, то другой спин должен быть направлен вверх. Тем самым у матери и ребёнка спины электронов ДНК находятся в квантовом запутанном состоянии.

Так как волновая функция электрона описывается суммой векторoв в комплексном пространстве, то даже изменение мнимой величины значения волновой функции электрона у ребёнка, вызовет точно такое же изменение мнимой величины значения волновой функции электрона у матери только со знаком минус (телепатия).
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #274  Нелли » 17 май 2016, 09:19

serg писал(а):у матери и ребёнка спины электронов ДНК находятся в квантовом запутанном состоянии.


Действительно, тот случай телепатии, после которого я поняла, что это реально существующее явление, был передачей информации от моей матери - мне. Это был хороший невольный эксперимент: без зрительного или какого-то другого контакта, неожиданно (я была в кинотеатре).
Все другие подобные явления не были так четко определены, хотя большая часть их относится именно к внутренней связи с матерью и дочкой. Но не все. Мне кажется, что тут дело в чем-то другом. В настройке, в том, чтобы "поймать волну" как приемнику. На самых родных мы настроены невольно, на посторонних - надо чтоб совпало или уметь.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #275  LLlypuk82 » 18 май 2016, 07:09

serg писал(а):информация не может передаваться выше скорости света

serg писал(а):причём знание будет передано со скоростью выше скорости света.

В одном высказывании — два противоположных по смыслу утверждения. Вы определитесь, иначе — странно и неясно. Либо передача информации и «знания», соответственно, для Вас — не тождественные понятия?
serg писал(а):В природе это явление очень распространено

Для рыб есть более простое объяснение: наличие чувствительного органа (боковой линии), улавливающего колебания воды и позволяющего синхронно-слаженно реагировать на опасность. Собственно, защита от хищников — и есть «цель» данного «механизма» (органов чувств и модели поведения — в комплексе).
Для птиц это может быть «обыкновенное» зрение, которое даёт достаточный угол обзора для адекватной ориентации при полёте в стае (видят перед собой и по бокам — в силу расположения глаз; кстати, рыбы — тоже, помимо всего).
Так что эти примеры не годятся, на мой взгляд, для квантовой запутанности. Тем более, что запутанность будет слишком сложной и «размытой», если учесть, что надо синхронизировать сотни или тысячи особей. В то время, как для простого варианта объяснения достаточно, по сути, «механического» взаимодействия соседних особей.
Львы охотятся прайдом (когда это необходимо) всю жизнь накапливая опыт. Действуют по обстановке (некоторые даже ленятся и нахлебничают). Они заточены на поиск потенциально более доступной жертвы. Конкретные действия зависят от физической кондиции особи (самки — быстрее и могут догонять/гонять жертву, самцы — сильнее и могут успешнее сбивать с ног и убивать особо крупную добычу). У львиц, преимущественно охотящихся в отличие от львов, роли распределяются по опыту и физическим параметрам (чувствуешь силу в лапах и есть опыт — играешь роль загонщика). Эффективность охоты львиц далеко не сказочная, так что голодная смерть — не редкость.
National Geographic. Суперхищники. Лев

Киты, косатки, дельфины общаются ультразвуками и тоже передают опыт молодым. Косатки впрямую тренируют молодёжь, как в школе на практических занятиях.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Параллельные миры

Сообщение #276  serg » 18 май 2016, 07:35

Передать информацию со скоростью выше скорости света невозможно, но получить информацию можно, это парадокс.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #277  serg » 18 май 2016, 09:14

Тема рыбок-очень интересная тема. Это из раздела квантовой биологии и подраздела, самоорганизации. В случае опасности, стая рыбок принимает форму шара. Что такое шар? Шар это объёмная фигура с наименьшей поверхностью соприкосновения с окружающей средой. При условии, что расстояние между рыбками неизменно в объёме шара, скорость движения рыбок, в зависимости от радиуса, будет linear speed = angular speed x radius of the rotation . Это можно объяснить только двумя способами
1, Кто- то контролирует движением рыбок
2. Вся стая рыбок- это единая квантовая система, Единый организм,
Кто не в квантовой системе- тот будет съеден.

Или такая ситуация. Хищник со скоростью С проникает в шар из рыбок. Есть два варианта событий.
1. Рыбки не успевают расступиться и дать пространство хищнику, т.к. информация передаётся по цепочке.
2. Шар мгновенно распадается и образуется пространство для хищника. В этом случае информация передаётся одновременно всем рыбкам.
Можно догадаться когда рыбка будет съедена, а когда нет.

Таким образом можно сделать вывод, стая рыбок- это единая квантовая система, Единый организм, где информация передаётся одновременно всем рыбкам.

В данной ситуации поражает поведение дельфинов. Дельфины толкают шар к поверхности воды, где квантовая функция которая управляет поведением рыбок, распадается и дельфины спокойно поедают рыбок.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #278  Нелли » 18 май 2016, 09:15

LLlypuk82 писал(а): запутанность будет слишком сложной и «размытой», если учесть, что надо синхронизировать сотни или тысячи особей.

А зрения или ощущения колебаний воды достаточно для синхронизации тысячи особей?
И о львах речь шла не о том, кто какую роль играет в прайде, а о том, как, не видя друг друга, львицы прайда действуют синхронно.
Видите ли. Именно потому, что можно придумать подобного рода простенькие "объяснения" многим явлениям, такие факты как телепатия, остаются непризнанными. Хотя объяснения слабые, годящиеся для тех, кто очень, ну просто очень хочет их принять. Помните, как в анекдоте?
Оффтопик
Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно.
Жена:
— Где был, почему так поздно?
— Да вот, э-эээ...
— Опять, наверно, на партийном собрании задержался?
— А, да-да, конечно!
— А почему от тебя духами пахнет чужими?
— Да это, как его...
— Наверно, просто рядом на собрании сидели одни женщины?
— Ну да, конечно, дорогая!
— А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее?
— Да я, да...
— Наверно, давка была в автобусе, когда возвращался?
— О, да, да!
— Ну, ложись спать, дорогой.
Муж раздевается.
— Постой, а почему на тебе женские трусы?
— Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!

Действительно, придумать что-нибудь - это очень умно и научно. Главное, чтобы это объяснение не выходило за рамки допустимого на данный момент в данном социуме.
А телепатия... Ну, кто танцевал танго, тот поймет рыбок и птичек. Люди не безнадежны :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Параллельные миры

Сообщение #279  Ко100прав » 18 май 2016, 16:50

Нелли писал(а): Мне кажется, что тут дело в чем-то другом. В настройке, в том, чтобы "поймать волну" как приемнику. На самых родных мы настроены невольно, на посторонних - надо чтоб совпало или уметь.

Классические эксперименты по телепатии проводились в 1921 году академиком Бехтеревым и дрессировщиком Дуровым. Было проведено более тысячи экспериментов мысленного внушения собакам. Статистическая обработка результатов показала, что "ответы собаки не были делом случая, а зависели от воздействия на нее экспериментатора."Внушение производилось как при непосредственном визуальном контакте, так и на расстоянии.
Что в данном случае служило настройкой телепатического контакта? Возможно то, что опыты проводились со специально подготовленными собаками, имеющими определенные изменения в психике, возникшие после специальной дрессировки.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #280  Ко100прав » 18 май 2016, 17:26

В продолжении темы телепатии, имхо, все дело не в передатчике , а в приемнике сигнала. Может быть , существует автблокировка входящего внушающего сигнала, от родных сигнал не блокируется , как не представляющий опасности, а от посторонних срабатывает защита. Допустим, существует возможность путем спец тренировок добиться возможности уверенного приема телепатического сигнала, много ли найдется желающих стать обьектом телепатического внушения, ведь в ходе экспериментов Дурова подвергаемый внушению Кажинский не "прочитал" внутренний "приказ" Дурова и сознательно подчинился ему, а выполнил его , как свою собственную спонтанную потребность. То есть отличить внушаемое действие от выполняемого по собственной инициативе невозможно.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #281  Коровьев » 18 май 2016, 18:52

Ко100прав писал(а):В продолжении темы телепатии, имхо, все дело не в передатчике , а в приемнике сигнала. Может быть , существует автблокировка входящего внушающего сигнала, от родных сигнал не блокируется , как не представляющий опасности, а от посторонних срабатывает защита.

Скорее, от посторонних сигнал идёт на других частотах, оттого и не принимается приёмником, "настроенным" на определённую частоту. Если же донорскому передатчику сигнала удаётся настроиться на частоту приёмника реципиента, то такой сигнал должен проходить вполне - и проходить как сигнал от родных. Всё дело, имхо, в умении настроиться на эту частоту.

Ко100прав писал(а):...в ходе экспериментов Дурова подвергаемый внушению Кажинский не "прочитал" внутренний "приказ" Дурова и сознательно подчинился ему, а выполнил его , как свою собственную спонтанную потребность. То есть отличить внушаемое действие от выполняемого по собственной инициативе невозможно

Дык в этом-то, имхо, и заключается "высший пилотаж".
Исполнитель даже и подозревать не должен, что выполняет чьи-то установки, а так и должен считать, что действует целиком и полностью по собственной инициативе. Тогда инициатор действия остаётся просто вне поля зрения исполнителя и/или тех, кто его сцапал. Когда же исполнитель начинает говорить, что слышал чьи-то "голоса", которые ему что-то такое приказали, то это может говорить только о том, что тот, кто говорил "голосами", владеет техникой нематериального воздействия, мягко говоря, не шибко здорово.
Но относится ли это к области параллельных миров или целиком лежит в пределах нашего мира - поди пойми. :witch: Тут можно думать что угодно.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #282  Ко100прав » 18 май 2016, 19:26

Коровьев писал(а): Но относится ли это к области параллельных миров или целиком лежит в пределах нашего мира - поди пойми. :witch: Тут можно думать что угодно.

Это то да. Но если в продолжении ранее сказанного нечто способно внушить любому встречному видеть то, чего нет и наоборот не видеть очевидного и не замечать своего присутствия , оно становится фактически невидимым для окружающих ( по сути существом параллельного мира).
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #283  Коровьев » 18 май 2016, 20:59

Для того, чтобы быть невидимым, совсем не обязательно забираться в параллельные миры, достаточно просто держаться вне поля зрения объекта внушения.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #284  Stiv » 18 май 2016, 21:44

Коровьев писал(а):Скорее, от посторонних сигнал идёт на других частотах, оттого и не принимается приёмником, "настроенным" на определённую частоту. Если же донорскому передатчику сигнала удаётся настроиться на частоту приёмника реципиента, то такой сигнал должен проходить вполне - и проходить как сигнал от родных. Всё дело, имхо, в умении настроиться на эту частоту.

Ну так, когда я говорил о чем то мелькнувшем по краю зрения... Вот и настройка. Слова разные, говорим об одном.
Только ваша настройка штука довольно неопределенная, а мелькающее отловить(подстроить) как раз можно.
А для того, что бы остаться "невидимым" больших стараний не нужно. Каждый, кто проезжал мимо ГИБДД знает, как можно стать "невидимым". К примеру меня годами не останавливают.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #285  Ко100прав » 18 май 2016, 22:13

А что если способность к масштабному воздействию на сознание для обеспечения собственной безопасности всего лишь природный защитный механизм , как мимикрия или изменение окраски у хамелеонов? И почему не возможно наличие универсальной частоты телепатического внушения, или наличия таковой в далеком прошлом, заложенной при модификации сапиенса?
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #286  Stiv » 18 май 2016, 22:40

Ко100прав писал(а): И почему не возможно наличие универсальной частоты телепатического внушения, или наличия таковой в далеком прошлом, заложенной при модификации сапиенса?

Так она не на уровне излучения селектируется. На уровне приема. Нам не дает услышать все, наше внимание. Вернее, внимание направлено на тот сектор, в котором мы умеем воспринимать.
Есть область, в которой принимаем, но не осознаем.
А "вещание" идет во всем диапазоне.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #287  Ко100прав » 18 май 2016, 23:03

Если различие в приеме как-то связано с родственными связями, то по мере удаления в прошлое , вниз по родословному древу, имхо, они могут уменьшаться до минимума у первоначальной популяции.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #288  Stiv » 19 май 2016, 08:10

Ко100прав писал(а):Если различие в приеме как-то связано с родственными связями, то по мере удаления в прошлое , вниз по родословному древу, имхо, они могут уменьшаться до минимума у первоначальной популяции.

Различие связано с вниманием. Внимание формируется в социуме. И вполне понятно, что ваше внимание и внимание ваших близких имеет максимальную схожесть - настроено в резонанс или близко к тому. Только вот... это не совсем бытовое внимание, это некая матрица восприятия Мира. И очевидно, что могут быть этакие "пересмешники", люди способные "перестаивать" свое внимание-восприятие в более широком диапазоне или даже создавать сразу несколько общих матриц (влиять на толпу, слиться с толпой). Кстати, быть незаметным для того же ГИБДД и означает "слиться с окружением", не выделяться. Психологическая мимикрия.
Кстати, о "секторе" восприятия. При определенном навыке или обстоятельствах, вполне можно сместить восприятие в область обычно не попадающую в "перечень" привычного внимания. Такое бывает во сне или "случайно" при сильной усталости, заболеваниях, голоде, отравлении. Мы обычно это состояние называем "бредом" или "галлюцинациями". Эта та непривычная для нас область восприятия, для которой не существует устоявшихся "пояснительных" связей. Наш мозг в этой области не умеет достраивать до целостной картины, располагать события на "стреле времени" и потому эпизодичные достройки до целого, часто выглядят нелогично для привычного нашего восприятия. Эта область чудес и иногда ужаса и страха. А иногда и вселенской любви.
Кстати, фанатизм, в том числе и религиозный, это так же "смещение" восприятие если и не совсем в сторону, то к одной из границ. Я так думаю, что именно поэтому в этой области мы встречаемся с "чудесами".
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #289  pet » 19 май 2016, 11:22

Поделюсь собственным опытом "неудачной" телепатии. В 1991 году занимался гипнозом, введением в транс. На одном из сеансов, занимаясь с мальчиком 9 лет, по ходу дела спросил: "Где сейчас твоя мама?" Он ответил, что она сейчас идет домой с работы. Ответ был логичен, потому что его мать в это время действительно должна была бы идти с работы домой. Сеанс через некоторое время был окончен, успешно, и мы стали ждать. Мамы не было. Она пришла только через несколько часов. Оказалось, что после работы у них было какое-то очень важное собрание. Я был обескуражен. Мальчишка был тоже в замешательстве. Некоторое время я искал объяснение случившейся ошибке, прекратив занятия. Ответ пришел совершенно неожиданно. От той же женщины. Она невзначай призналась, что тогда, на собрании, думала только о том, как бы поскорее уйти домой. И, естественно, была мысленно в пути. Все для меня прояснилось, но вот мальчишка с тех пор воспринимал и меня, и мои занятия с изрядным скептицизмом.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Параллельные миры

Сообщение #290  serg » 19 май 2016, 12:16

Электроны в материнской и дочерней ДНК квантово запутанныe, значит и волновые функции электронов тоже связаны между собой. Что будет, если через молекулу ДНК пропустить поляризованный право-вращающийся фотон с длиной волны 112 нанометров?
Произойдёт модуляция электрического поля этого фотона. Далее, что произойдёт если этот фотон пропустить через микротубулы в нейроне? Произойдёт квантовая вибрация микротубул, в результате которой выделятся ионы кальция во внутриклеточное пространство нейрона и возникнет импульс потенциала на мембране. Таким образом можно связать квантово запутанные электроны с сознанием (без сознанием) матери и дочки.

Это значит, что у матери и ребёнка есть непрерывная сознательно-без сознательная связь. Если что либо случается с ребёнком, мать знает об этом, даже если они разделены тысячами километров
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #291  Stiv » 19 май 2016, 12:46

serg писал(а):Это значит, что у матери и ребёнка есть непрерывная сознательно-без сознательная связь. Если что либо случается с ребёнком, мать знает об этом, даже если они разделены тысячами километров

Это не ново. Многие религии и сакральные учения утверждают, что имеется уровень на котором мы все едины.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Параллельные миры

Сообщение #292  serg » 19 май 2016, 23:03

Человеческое тело имеет миллиарды клеток и все клетки имеют абсолютно идентичное ДНК. Что это означает? Это значит, что все клетки имеют непрерывную квантовую связь. Это как стая рыбок.

Квантовую запутанность можно легко разрушить, Мне понравилось решение с фотоном и модуляцией электрического поля фотона посредством воздействия волновой функции квантово запутаных электронов. Это очень мягкое воздействие которое не разрушит интерференцию. На основе этого принципа возможно построить средства связи которые не будут зависить от прохождения электромагнитных волн через различные среды.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #293  Pavloff182 » 19 май 2016, 23:30

Мысли на тему управления материей...

Иногда интересно посмотреть на мир с точки зрения воображаемого создателя. Попытаться понять его мотивацию, его инструментарий, его методологию. Если взять за аксиому то что мы, люди и возможно наши души (если есть) являются целевым продуктом всех наблюдаемых процессов, то...

Вот как к примеру создать пространство заполненное равноудаленными друг от друга точками? Не будем ничего программировать, ибо в математике не сильны, просто прочтем заклинание))

Физики теоретики говорят что необходимо 11 измерений чтобы описать нашу наблюдаемую, регистрируемую вселенную.
Одними из свойств этого мира должны быть предсказуемость, и погрешность либо равной нулю(бесконечно точной), либо исходя из "вычислительных мощностей", но в любом случае достаточную для реализации задуманного, в нашем случае нас с вами. Сами знаете какие сложные и точные процессы происходят в ней. "Лагать" такая штука не должна.

Как вмешаться в работу "механизма" исполняющего программу?
У создателя видимо есть инструменты. У нас имхо тоже. Материальным телом управляем ведь.

Может на первом этапе создания жизни сперва потребывалось создать более примитивыные механизмы. Типа современных 3D принтеров?

Может пирамиды и прочие непонятные сооружения типа дольменов, служили для приема электромагнитных, звуковых, сейсмических волн для манипуляций с атомами из которой строилась первородные клетки.

Возможно что днк тех клеток изначально содержали в себе алгоритм настроенный на создание наиболее развитой формы жизни. Симбиоз также мог быть прописан в ДНК и возможно посредством квантового запутывания ДНК видов коммутируются между собой, и следствием этого появилась бы возможность создания вида с "обслуживающей " его переферией других видов.

Возможно что для создания человека потребывалось вмешательство. Либо с помощью цивилизации удачно реализованной на другой планете. Либо старым привычным методом: руками))

Кстати разницу в плотности реликтового излучения можно рассмотреть как акт божественного вмешательства.
Человека возможно собрали как солянку. Взяли самую передовую, созревшую обезьяну, и модифицировали её под среду обитания каждого континента.

Если я правильно понял, то есть такой спин частицы для оборота вокруг оси которому требуется 720 градусов. В каких мерностях там эти градусы находятся?
А для таких понятий как телепатия, мистика и магия имхо измерения выделить все таки придется. А то картина мира не полной получится))
Материальный мир сильно "шумит". А тот не зря ведь тонким прозвали...

Об наш мир любую бритву окхама затупишь.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #294  Pavloff182 » 19 май 2016, 23:52

Мысль одну забыл высказать. Что мозг и сознание это имхо не одно и тоже. Мозг выступает посредником между "механизмом" материального мира, и нашей точкой восприятия как представителей других измерений. И то как наблюдатель влияет на материю, одним только актом наблюдения вызывает интерес.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Параллельные миры

Сообщение #295  serg » 20 май 2016, 03:58

Pavloff182 писал(а):Если я правильно понял, то есть такой спин частицы для оборота вокруг оси которому требуется 720 градусов. В каких мерностях там эти градусы находятся?

Это связано с вращательной симметрией частиц, например бозоны нужно вращать 360 градусов, чтобы они совпали сами с собой, фермионы (спин 0.5) нужно вращать 720 градусов.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Параллельные миры

Сообщение #296  Ко100прав » 20 май 2016, 09:45

Оффтопик
Коровьев писал(а): Исполнитель даже и подозревать не должен, что выполняет чьи-то установки, а так и должен считать, что действует целиком и полностью по собственной инициативе.

Прекрасное качество для существа, созданного быть рабом, не находите?
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Параллельные миры

Сообщение #297  Коровьев » 20 май 2016, 11:29

Ко100прав писал(а):Прекрасное качество для существа, созданного быть рабом, не находите?

Нахожу. Именно так.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Параллельные миры

Сообщение #298  LLlypuk82 » 21 май 2016, 02:24

serg писал(а):1. Рыбки не успевают расступиться и дать пространство хищнику, т.к. информация передаётся по цепочке.

Кто не успел — тот опоздал (был съеден). Или по-вашему стая рыб неуязвима ибо управляется «коллективным сверхразумом»? Очевидно, что рыба бросается врассыпную в момент (и только там/оттуда) непосредственной опасности и собирается в кучу, когда опасность миновала. Стайное поведение сбивает с толку атакующего хищника, которому становится трудно концентрировать внимание на одной цели (ну потому что всё мельтешит перед глазами).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нелли писал(а):А зрения или ощущения колебаний воды достаточно для синхронизации тысячи особей?

LLlypuk82 писал(а):достаточно, по сути, «механического» взаимодействия соседних особей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нелли писал(а):не видя друг друга, львицы прайда действуют синхронно.

А откуда Вы такое взяли? Им глаза, уши, обоняние кто-то «отключает», что ли? Слаженно ≠ синхронно. Вы не знаете, зачем хищных животных, которым потребовалась медпомощь людей (с длительным вынужденным содержанием в вольере), кормят в условиях, приближённых к диким? Затем, чтобы они не теряли навыков добывания пищи без человека. Потому что никакая квантовая запутанность с телепатией (ни против одного, ни другого — не имею ничего) не поможет волку, тигру или льву успешно охотиться без опыта. Стая волков, видимо, тоже непременно обладает телепатией.
Львица, выращенная в клетке, никогда не сможет участвовать в совместной охоте, так же, как и волк, и кто угодно.
Я это к тому, что не надо, насмотревшись впечатляющих видео с плавающими стаями рыбы и т. п., притягивать за уши «квантовые запутанности» там, где без них легко обойтись.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Параллельные миры

Сообщение #299  Ratnik » 21 май 2016, 10:38

LLlypuk82 писал(а):Львица, выращенная в клетке, никогда не сможет участвовать в совместной охоте, так же, как и волк, и кто угодно

В этом примере, как раз, как Вы говорите "все просто". У животных не выросших в дикой природе просто не формируется навык выживания в естественных условиях и самостоятельно о себе "позаботиться" они не могут.

А вот то, что "чужаков", как правило, не принимают в своё "сообщество" ни волки ни львы, и чаще всего убивают, как раз и говорит о том, что "шестое" чувство помогающее взаимодействовать животным не имея не визуального, ни какого - либо другого физического контакта, на той же коллективной охоте, видимо, формируется в процессе жизни львёнка или волчонка именно в СВОЕЙ, родной стае или прайде, где и происходит эта "настройка" на определенную "частоту волны" телепатического или какого - то другого, нефизического взаимодействия ,именно этой, конкретной стаи или прайда, и "настроенное" на другую "частоту" животное, получается, в большинстве случаев, лишенное возможности этого взаимодействия, не способно к совместным коллективным действиям, имея при этом тоже волчье или львиное и зрение, и обоняние, и слух. И то, что в редких, отдельных случаях, приём чужаков все же возможен, только подтверждает вышеизложенное предположение, что иногда "частота телепатической волны" для нефизического взаимодействия в коллективных действиях совпадает.....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Параллельные миры

Сообщение #300  irbis » 21 май 2016, 12:42

Ratnik писал(а):
LLlypuk82 писал(а):Львица, выращенная в клетке, никогда не сможет участвовать в совместной охоте, так же, как и волк, и кто угодно

В этом примере, как раз, как Вы говорите "все просто". У животных не выросших в дикой природе просто не формируется навык выживания в естественных условиях и самостоятельно о себе "позаботиться" они не могут.

А вот то, что "чужаков", как правило, не принимают в своё "сообщество" ни волки ни львы, и чаще всего убивают, как раз и говорит о том, что "шестое" чувство помогающее взаимодействовать животным не имея не визуального, ни какого - либо другого физического контакта, на той же коллективной охоте, видимо, формируется в процессе жизни львёнка или волчонка именно в СВОЕЙ, родной стае или прайде, где и происходит эта "настройка" на определенную "частоту волны" телепатического или какого - то другого, нефизического взаимодействия ,именно этой, конкретной стаи или прайда, и "настроенное" на другую "частоту" животное, получается, в большинстве случаев, лишенное возможности этого взаимодействия, не способно к совместным коллективным действиям, имея при этом тоже волчье или львиное и зрение, и обоняние, и слух. [color=#008000]И то, что в редких, отдельных случаях, приём чужаков все же возможен, только подтверждает вышеизложенное предположение, что иногда "частота телепатической волны" для нефизического взаимодействия в коллективных действиях совпадает.....


Я предлагал провести эксперимент ,возможно найдутся желающие ?
Re: Параллельные миры
Сообщение #182 irbis » 29 ноя 2015, 12:00

Предлагаю провести эксперимент по передаче информации мысленно.
Для проведения опыта нужно договориться между несколькими участниками . А в среднем какое количество чел . просматривает этот форум? Допустим 500 чел в день,и сговориться о" звонке" другу, в определённое время вплоть до сек.
Но один исключается из группы и не должен знать дату . Это будет автоматически, ведь он просто забудет о сговоре за давностью дней . У остальных включится напоминалка в телефоне . В установленное время , все желающие участники смотря на часы вспоминают о звонке другу , мысленно представляют его и проигрывая в памяти его имя и желание связаться с ним . Позже останется узнать о его ощущениях в тот отрезок времени . Эксперимент можно изменить выбирая определённое кол-во участников по удалённости от объекта и частично разбить на группы по разным отрезкам времени .Например одна группа до тысячи километров другая более, в другой промежуток времени ,через пару часов . Ваше мнение участники найдутся ...?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1