Параллельные миры

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Параллельные миры

Сообщение #121  Коровьев » 12 ноя 2015, 11:09

Stiv писал(а):Спешащих было двое, типа цейтнота. Так через всю пробошную Москву "долетели" за 15 минут без превышения скорости и прочих эксцессов, что при движении и по ночному городу выглядело бы невероятным.

Было и у меня такое. Как-то были у меня гости из Калуги, собрались уезжать, собирались-прособирались, пока до отхода автобуса на Калугу (он отходил от Киевского вокзала) осталось минут 20. Так вот, на моей "Оке" мы с "Молодёжной" долетели до Киевского вокзала за 7 минут!! На автобус успели. Я был в лёгком обалдении (на метро и то дольше), поэтому, когда отправился обратно, тоже засёк время. Пробочность на дороге была примерно такая же, как по пути туда, но на этот раз я добирался 24 минуты. Вот и думай тут, што хош. Правда, на этот раз я ехал по Можайке не до Рублёвского шоссе, а поехал дальше до ул. Кубинка и проехал через эстакаду (чтобы всё время поворачивать правыми поворотами), а так светофоров больше. Может, дело было в этом?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #122  Player » 12 ноя 2015, 14:23

Stiv писал(а):
Player писал(а):Опять же, это на мой взгляд все таки субъективно

Да мы уже отметили это разделение, на "миры" эээ.... на "физической" основе, и миры "психологические". Но... есть "места" или "моменты", когда они пересекаются.
Как то в один из сборов администрации форума, участников экспедиций ЛАИ, (проще сказать-друзей, чем всех перечислить)подвозил от Омбио (встречались у него) гостей столицы. Спешащих было двое, типа цейтнота. Так через всю пробошную Москву "долетели" за 15 минут без превышения скорости и прочих эксцессов, что при движении и по ночному городу выглядело бы невероятным. Причем, как раз спешащие были удивлены меньше всего, потому что сталкивались с подобными случаями не раз. Почему на почти часовую поездку ушло 15 минут, никто ответа не искал, восприняли как данность. Так что "субъективное" иногда заносит и в объективный мир.

Вить, ну сам же прекрасно знаешь что в , по крайней мере сегодняшней науке, признается лишь то, что можно повторить в изучаемомом эксперименте в любой лаборатории мира. Т.е. "повторяемость эксперимента".
Наши случаи ни со взрывом ни с быстрым перемещением по Москве мы ни повторить ни воспроизвести не сможем. Т.е для науки они не существуют. Это не значит что их нет конечно и не было. Просто мы дохрена чего не знаем. В нас с детства вбивают что то что не доказано наукой - не существует. Не знаю, специально это делают или нет. Но все наше мировоззрение формируют с детства.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Player

Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #123  limbonica » 12 ноя 2015, 18:14

Думаю самое верное определение было бы "другие миры". Мы просто тупо не знаем что искать. Мы не знаем никаких параметров ни свойств любого из других миров.
Я бы не стала с такой уверенностью это утверждать. Конечно, параметры неизвестны. Но есть много косвенных показателей, говорящих за то, что наша вселення - не примитивное, трёхммерное, теоретически бесконечное пространство. Не буду перечислять эти косвенные показатели - любое, или почти любое анамальное явление - это и есть показатель, это как окно, чуть приоткрывшееся из нашего мира в неизвестное. И таких окон, приоткрывающихся в неизвестное, много на самом-то деле. И "неизвестное" в тех "окнах", хоть и очень разное, но всё же кое-какой систематизации поддаётся. И если множество днных об этих "неизвестных" собрать, систематизировать и осмыслить - получится как раз знание того, что именно надо искать.

Теперешняя наука, конечно, такого делать не будет - она не любит уравнений со слишком многими неизвестными, а это очень жаль :(
limbonica
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #124  vm3015 » 12 ноя 2015, 20:54

И "неизвестное" в тех "окнах", хоть и очень разное, но всё же кое-какой систематизации поддаётся. И если множество днных об этих "неизвестных" собрать, систематизировать и осмыслить - получится как раз знание того, что именно надо искать.

И что? Думаете что-то изобретут. Нет, ничего не произойдет. Общество развивается ступенчато, пока не пройдет одну ступень на следующую не ступит. Этот период определяется физиологической активностью человека. До 25-ти учится, до 45-ти способен воспринимать что-то новое. Фактически активный период 20 лет. А если необходимо анализировать данные за 50-100 лет?
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #125  MakcSheff » 12 ноя 2015, 21:16

vm3015 писал(а):
А если необходимо анализировать данные за 50-100 лет?

пусть люди живут не по 1000 лет, но зато продолжает жить общество. А общество - это совокупность всех нас вместе. Точно так-же как и человек - совокупность миллиардов клеток его составляющих, которые тоже умирают и рождают новые на протяжении всей жизни. как-то так.
Главное - не подгонять выводы к "любимой версии".
MakcSheff
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #126  irbis » 12 ноя 2015, 21:34

vm3015 писал(а):
И "неизвестное" в тех "окнах", хоть и очень разное, но всё же кое-какой систематизации поддаётся. И если множество днных об этих "неизвестных" собрать, систематизировать и осмыслить - получится как раз знание того, что именно надо искать.

И что? Думаете что-то изобретут. Нет, ничего не произойдет. Общество развивается ступенчато, пока не пройдет одну ступень на следующую не ступит. Этот период определяется физиологической активностью человека. До 25-ти учится, до 45-ти способен воспринимать что-то новое. Фактически активный период 20 лет. А если необходимо анализировать данные за 50-100 лет?

Уже нет ступеней - это окна.Пошла цепная реакция развития ,запущенная в прошлых веках .
Вопрос , зачем мы понеслись сломя голову ?Кто запустил этот процесс и зачем ?
У меня выходит такая версия - нами манипулируют для создания искусственного интеллекта,который либо наш друг- либо враг, которого мы не сможем контролировать .Уже многие открытия произошли во время жизни одного поколения ,это практически информационный взрыв .

На автошоу в Токио был представлен робот-гуманоид, который способен управлять мотоциклом.
28 октября в Токио в рамках ежегодной авто/мото выставки был представлен робот гуманоид MOTOBOT от всемирноизвестного японского производителя Yamaha. Это первый в мире робот, который претендует на то, чтобы быть мото-гонщиком.
http://www.infuture.ru/article/14177

http://www.infuture.ru/filemanager/motobot-2.jpg
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #127  vm3015 » 12 ноя 2015, 21:49

Правильней кто сдерживал? А ступени были есть и будут.
Это первый в мире робот, который претендует на то, чтобы быть мото-гонщиком.

Медведи давно на велосипедах ездят. За японцами давно замечено что они порой ведут себя как дети.
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #128  irbis » 12 ноя 2015, 22:05

vm3015 писал(а):

Правильней кто сдерживал? А ступени были есть и будут.
Это первый в мире робот, который претендует на то, чтобы быть мото-гонщиком.

Медведи давно на велосипедах ездят. За японцами давно замечено что они порой ведут себя как дети.

Вы согласны ,что сдерживали ,но не согласны с вопросом -зачем?

Комары всего 20 лет назад сидели на потолке и мы их хлопали газетами ,а сейчас они от нас прячутся под диван ...поумнели :D

Я как то пробовал играть с переменой своего"невезения" и при моём желании произвольно ,идя на встречу к близкому человеку выбирал неправильный путь.В следующий раз я пытался изменить путь идя наперекор внутреннему голосу ,результат был один и тот же мой прогноз не совпадал .
Отредактировано модератором. Коровьев.
Последний раз редактировалось пользователем Коровьев 13 ноя 2015, 23:01; всего редактировалось раз: 1
Причина: Запрещено использовать синий и красный цвет в сообщениях. Эти цвета используются членами административного коллектива во время решения организационных вопросов.
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #129  fBrown » 12 ноя 2015, 22:14

Оффтопик
vm3015 писал(а):Этот период определяется физиологической активностью человека. До 25-ти учится, до 45-ти способен воспринимать что-то новое.

Вы по себе судите, или ссылаетесь на чей-либо труд?
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #130  Нелли » 12 ноя 2015, 23:58

Player писал(а):в , по крайней мере сегодняшней науке, признается лишь то, что можно повторить в изучаемомом эксперименте в любой лаборатории мира. Т.е. "повторяемость эксперимента".

Player писал(а):наше мировоззрение формируют с детства.

Воооот :wink:
Наука - замечательная вещь. Потому что сдерживает хм.... излишне творческие порывы людей и в силу своих средств и возможностей выполняет роль фильтра в дальнейшем продвижении познания. Если б не наука, то, допустим, последователи товарища Лысенко до сих пор бы дрессировали овощи.
И наше мировоззрение... Ага. Формируется... "Вдалбливают"? А мы так же три раза плюемся от черных кошек и глядимся в зеркало, т.к. "возвращаться - плохая примета". Вот, например, ненормативную лексику никому не вдалбливают, что не мешает ей бодро процветать на просторах мировой, и в особенности русской, лингвистики :smile:
В общем... Тема малость скатилась во флуд. Но смысл нашего флуда таков:
Для очень многих вполне здоровых психически людей очевидно наличие некоторых слабо классифицируемых феноменов, закономерности которых позволяют сделать вывод, что они требуют дальнейшего изучения, описания и анализа. В том числе и со стороны науки. И такое изучение уже идет во вполне академических заведениях.
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2716 раз.

Сообщение #131  Pavloff182 » 13 ноя 2015, 02:40

Ребята, я придумал эксперимент!
Понадобятся музыка и дети))

Давайте вспомним, кто во всем виноват?
Платон! будь он не ладен!

Что он утверждал?
Что душа прибывает в наш мир с памятью о том "идеальном" мире, и помнит "вечные" истины.
Потом Жан Жак Руссо изобрел исходя из учения Платона "педагогику свободного воспитания", которую на русcи Лев Толстой даже практиковал на старости лет в своей школе.

Что она утверждает?
То что если ребенок будет развиваться согласно своей природе, то он вырастет добрым, справедливым, ответственным гражданином и без таких "педагогических" методов как муштра.
Потому что душа его "помнит", а общество с его методами воспитания только вредит и портит человека, порождая порой моральных уродов...

Музыка, загадочная штука...

7 нот, 5 полутонов, сумма длительности звучания которых не должна превышать такта, 4 такта=квадрат=музыка...математика!
Но как она вызывает эмоциональные состояния? Вопрос открыт...
Почему разным людям, для эмоционального возбуждения нужна разная музыка?
Это разница обуславливается генетикой, или "душевным" состоянием?
Помниться у нас на форуме звучало что люди (или миры?) на разных частотах вибрируют...
Так вот, если Платон прав, то у детей "душевное" состояние должно равняться константе, и их всех должна возбуждать одна и таже музыка...(если конечно генетика тут не причем)

Нашел я в песнях молодости песенку одну, так дочь (почти 2 года) такую дискатеку устроила, что выключить пришлось в целях безопасноти.
Да и меня разадорила, был бы за рулем все шипы на дороге бы остались, благо у меня магнитола сгорела))

У вас есть дети такого возраста?
Не люблю верить, хочу знать.
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение #132  vm3015 » 13 ноя 2015, 18:34

Вы согласны ,что сдерживали ,но не согласны с вопросом -зачем?

Странное передергивание моих слов. Сдерживание необходимо для того чтобы разные народы, культуры пришли к общему знаменателю. Это за один день, год не происходит. Разные культуры, религии так и остаются непримиримыми и только время приводит все в порядок.

Вы по себе судите, или ссылаетесь на чей-либо труд?

Вам знакома фраза "принимают на работу до 30-ти лет", "после 50-ти никого не берут на работу", и тому подобное. Есть вещи настолько общепринятые что уже никто и не задумывается чтобы исследовать "почему" .
vm3015
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #133  Stiv » 13 ноя 2015, 19:57

Pavloff182 писал(а):Платон! будь он не ладен!

Это вы зря. Итальянским исследователям удалось доказать, что аналогичная система существовала на берегах Нила уже в середине IV тысячелетия до нашей эры! Для записи нот использовались иероглифы, обозначавшие небесные светила. Среди них - Солнце, Луна и звезды: Сириус, посвященный богине Изиде, и Венера, которая в мифологии древних египтян служила олицетворением божества времени.
Нотная грамота могла зародиться и на территории современной Сирии. С таким утверждением выступили сирийские ученые, завершив исследования записей, обнаруженных в древнем городе Угарит на северо-западе Сирии в 50-х годах прошлого века. Тогда археологам удалось найти записанные музыкальные символы, относящиеся к середине второго тысячелетия до нашей эры. Завершенное исследование подтвердила сделанная в Угарите находка - одна из первых записей музыкального произведения в истории человечества.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 814 раз.

Сообщение #134  ivanpf » 13 ноя 2015, 22:06

Stiv писал(а):
Flamberg писал(а):При этом если вселенная появляется из точки равномерно расширяясь то она имеет шарообразную форму,

При равномерном расширении не может быть скопления масс. А они есть, следовательно и скорость расширения в этих местах различна.

Вообще-то расширение вселенной и скопления масс невзаимосвязанные вещи. Когда надуваешь шарик в нем тоже воздух неравномерно распределен.
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #135  ivanpf » 13 ноя 2015, 22:47

vm3015 писал(а):Насчет параллельных миров как фантастика мне нравится такая тема. А на самом деле это просто невозможно. Представьте рост кристалла. Один все в порядке, два в одном пространстве уже не могут развиваться, начинается взаимное разрушение. Так что не может быть две, три одинаковые личности но с разной судьбой. Эти личности не смогут даже появиться их мир будет разрушен еще до их появления.

Так с чего Вы решили, что "кристаллы" в одном месте растут? В том то и дело, что в разных.
Мы и так в некотором смысле имеем дело с 4-м измерением, в котором уживается любое количество "параллельных" миров - временем.
Ну так а что мешает быть еще одному измерению?
Есть например романы про параллельные миры, которые размножаются при каждом варианте выбора. Т.е. миров бесчисленное множество. В одном из романов как раз неплохо "нарисована" карта таких миров, в которых есть и большие пятна миров выжженых ядерной войной и "поля" процветающих миров и на большом расстоянии (в единицах того измерения) миры где не хомо у руля, а другие приматы и т.д.

Вроде никто не упомянул, но на мой взгляд феномен дежавю может быть связан с параллельными мирами (ну или перемещениями в времени). Ну вот частенько возникает ощущение, что это уже было, вплоть до "предвиденья" что произойдет в ближайшие секунды.
Может быть кто-то периодически "отматывает" наш мир назад во времени, но у некоторых людей в памяти как-то задерживаются воспоминания, которые потом и попадают в дежавю.
Петля времени

Для объяснения более приземленных будничных случаев возникновения дежавю у философов есть еще одна гипотеза, которая связана с нашим восприятием течения времени. Мы привыкли думать, что время линейно. То, что прошло, уже в прошлом. То, что происходит сейчас, – настоящее, а то, что будет, – в будущем. Но это не совсем так. Практически любое событие может одновременно быть и в прошлом, и в настоящем, и в будущем.

"Когда я что-то говорю, то то, что я уже сказал, и это отзвучавшее каким-то образом все равно звучит в вашей голове. А то, что я хочу сказать, вы уже как будто знаете. Так же, как когда я слушаю музыку, то ноты, которые должны звучать, каким-то образом уже звучат, я их чувствую, а те, что отзвучали – как эхо в моей голове еще звучат. Получается, что мы слышим мелодию. Это говорит о том, что никогда не бывает восприятия настоящего в чистом виде, а всегда оно связано с прошлым и с будущим", - рассказывает Губин.

Каким бы странным и непривычным ни казалось такое объяснение, гипотеза о сбое восприятия течения времени – одна из самых популярных среди исследователей феномена дежавю. Попытки приоткрыть завесу тайны предпринимают представители такой точной науки, как физика.

С точки зрения некоторых из них, настоящее, прошлое и будущее существуют не линейно, как мы привыкли об этом думать, а одновременно, то есть время многослойно. И так же реально, как и пространство.

К примеру, вы находитесь перед экраном телевизора. Но это не значит, что Париж, дно Атлантического океана или поверхность Марса перестают существовать, хотя мы не можем увидеть их мгновенно, невооруженным взглядом. Что-то похожее происходит и со временем. Мы живем здесь и сейчас, но одновременно в прошлом и будущем. И все события, которые произошли или произойдут в этих временных измерениях.

Последователи этой концепции считают, что дежавю возникает в результате сбоя 4-го измерения, времени: случайно считывается не предназначенная для нас информация о ближайшем будущем. По другой версии, мы живем в одной из сотен возможных реальностей.

Каждую секунду, делая тот или иной выбор, мы порождаем очередную реальность. Скажем, если вы решили сегодня надеть красный пиджак, то попадаете именно в ту реальность, в которой проживете этот день в красном пиджаке, а не в сером плаще, например.

"Наше будущее – оно не одно, оно многовероятно. То есть существуют вероятности будущего, которые каждую секунду рождаются в неограниченных количествах. И существуют те линии будущего, которые наиболее приемлемы для нас сегодняшних, но параллельно, рядом с ними проистекают следующие линии, которые могут нести в себе какие-то изменения, то есть элементы того, что мы можем предпринять, если мы изменимся, если мы захотим измениться. Соответственно, когда некоторые линии будущего сливаются в одну точку, может возникать наложение линий будущего друг на друга, и вследствие этого мы можем это почувствовать", - утверждает Алексей Полянский.

То, что в работах физиков звучит, как законченная теория, основанная на взаимодействии квантовых частиц, в объяснении парапсихологов приобретает более размытое очертание. С их точки зрения, дежавю рождается, когда несколько вероятных реальностей вдруг пересекаются в одной точке.

Скажем, вы могли сегодня надеть красный пиджак и отправиться за хлебом, встретив по дороге черного кота, который перебежал вам дорогу, когда вы направлялись к автомобилю. Или вы надели серый плащ и отправились к другу на чай, то есть попали в иную альтернативную реальность.

Но в момент, когда вы шли к автомобилю, дорогу вам все же перебежал черный кот. Линии двух вероятных реальностей на несколько секунд пересеклись в этой точке, и ваше сознание озарилось вспышкой дежавю.
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #136  Stiv » 14 ноя 2015, 11:10

ivanpf писал(а):Вообще-то расширение вселенной и скопления масс невзаимосвязанные вещи.

Вы упомянули про резиновый шарик. Что бы визуализировать расширение нашей вселенной многие физики приводят пример с таким шариком. Поставьте шариковой ручкой несколько точек на внешней поверхности шара (можно совсем рядом, для наглядности), а затем надуйте его. Надеюсь, это послужит достаточной иллюстрацией вероятности образования скопления масс.
Так что утверждение о равномерном расширении вселенной исключает флюктуации вещества, а следовательно и образования каких либо скоплений. Либо равномерно расширяется, либо расширяется неравномерно и образуются скопления.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 814 раз.

Сообщение #137  limbonica » 14 ноя 2015, 11:54

Каждую секунду, делая тот или иной выбор, мы порождаем очередную реальность. Скажем, если вы решили сегодня надеть красный пиджак, то попадаете именно в ту реальность, в которой проживете этот день в красном пиджаке, а не в сером плаще, например.
Такой выбор ничего не меняет по сути. "Мировая линия", если так образно можно выразится, отклоняется на микрон и тут же встаёт на место.
А если взять что-то более существенное, например, ответ на вопрос "что будет, если", касающися более важных жизненных вопросов?
Приведу антинаучный :wink: , но вполне показательный прпимер:
Чтобы решить важный вопрос "что будет, если...", я раскладываю карты Таро (возмущение в зале :smile: ).
Окончив расклад, я не только знаю, что будет, если..., я в какой-то миг проживаю эпизод того, что будет (Вот вам "петля времени"). Когда время проходит, и сбывается в реале результат того, что будет, если..., возникает вполне ощутимый эффект дежавю.
Всё это хорошо, но почему в раскладе оказываются именно те арканы, которые говорят о будущем событии, а не какие-нибудь другие? Да потому что в подсознании я УЖЕ хорошо знаю "что будет, если". То есть, Это уже есть где-то. А Таро - всего лишь инструмент для перевода знания из подсознания в оперативную область сознания. Можно использовать не Таро, а что угодно ещё, кому как привычней. Дело не в этом.
Для эксперимента попробую ответить на вопрос "что будет, если я сделаю совсем противоположные вещи, чем собиралась сделать и что логичней сделать". В результате расклад не идёт никак: не чувствую, какой именно аркан из колоды надо взять. Не идёт, и всё. Но эксперимент есть эксперимент. Поэтому бросаю Руны. В ответ получаю полный хаос: результат совершенно нелогичный и нечитаемый.
Вывод из сего антинаучного эксперимента: важные цепочки событий жизни уже как-то заложены в мироздании, как какой-то программный код. Он уже как бы есть, хоть ещё и не реализовались в жизни. Отсюда вот и всякие дежавю.
И так что, есть, выходит, предрасположенность событий? Неприятненько :( , но выходит.
:o
limbonica
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #138  vlgrus » 14 ноя 2015, 12:53

Нелли писал(а):.....
Для очень многих вполне здоровых психически людей очевидно наличие некоторых слабо классифицируемых феноменов, закономерности которых позволяют сделать вывод, что они требуют дальнейшего изучения, описания и анализа. В том числе и со стороны науки. И такое изучение уже идет во вполне академических заведениях.

---
Например ?
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #139  Коровьев » 14 ноя 2015, 13:05

limbonica писал(а):важные цепочки событий жизни уже как-то заложены в мироздании, как какой-то программный код.

Скорее, в алгоритм заложен некий набор возможностей, далее проецируемый на конкретную ситуацию. Поясню: предположим, Вы находитесь на необитаемом острове, отделённом от другого такого же (или не такого же, что в данном случае неважно) проливом шириной метров этак 200, тихим и спокойным, но глубоким. Ни перейти его вброд, ни перепрыгнуть с разбегу Вы не можете. Никаких средств передвижения нет - вообще никаких - и нет возможности их изготовить. А Вам кровь из носу надо попасть с этого острова на тот, причём непременно живой и здоровой. Так вот, если Вы не умеете плавать, то это у Вас не получится ни по-какому, хоть руны бросайте, хоть карты Таро раскидывайте, хоть ещё как. А руны и карты Таро, если они и впрямь несут в себе некий алгоритм, раз за разом неизбежно будут выдавать абракадабру. Говоря иными словами, если 2 + 2 х 2 = 6, то это так и будет 2 + 2 х 2 = 6, в каких бы вариантах Вы это ни перебирали. Имхо.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение #140  vlgrus » 14 ноя 2015, 13:05

Pavloff182 писал(а):Ребята, я придумал эксперимент!
Понадобятся музыка и дети))

Давайте вспомним, кто во всем виноват?
Платон! будь он не ладен!

Что он утверждал?
Что душа прибывает в наш мир с памятью о том "идеальном" мире, и помнит "вечные" истины.
Потом Жан Жак Руссо изобрел исходя из учения Платона "педагогику свободного воспитания", которую на русcи Лев Толстой даже практиковал на старости лет в своей школе.

Что она утверждает?
То что если ребенок будет развиваться согласно своей природе, то он вырастет добрым, справедливым, ответственным гражданином и без таких "педагогических" методов как муштра.
Потому что душа его "помнит", а общество с его методами воспитания только вредит и портит человека, порождая порой моральных уродов...
.....

----
Всё же характер/склонности/план/задачу человек получает по линии воплощений. Некоторых уродов останавливает
только устрашение наказанием.
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Вольный стиль