Космогенное мегацунами и две загадки Y-хромосомных линий ДНК

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Космогенное мегацунами и две загадки Y-хромосомных линий

Сообщение #151  Stiv » 19 ноя 2015, 09:56

Валерий Юрковец писал(а):Поскольку мои оппоненты перешли к стилю ad hominem - переходу на личности, значит аргументы у них кончились. Собственно, их и не было.

Это вы о чем? Нам то что аргументировать? Это вы делаете громкие заявления, ни одно из которых так и не было подтверждено.
А на личности, это точно. Перешли. С вашей же подачи. Только когда эта личность не может привести ни одного факта, подтверждающего его позицию и постоянно ссылается на себя, тут либо молчать, либо "переходить на личность".
Валерий Юрковец писал(а):В этой статье вообще нет воды - это практически конспект (самую малость о постановке задачи, отталкиваясь от ДНК-генеалогии, капелька палеоклиматологии, кратко суть теории флювиогляциального морфолитогенеза Рудого,

В этом "конспекте" интересен только Рудой, за которым вы в очередной раз пытаетесь скрыть собственные ни чем не обоснованные измышления. Все остальное "вода".
Валерий Юрковец писал(а):Сейчас я как раз наполняю её необходимым для полноценной публикации содержанием и исправляю ошибки, которые тоже были.

Мы видели, как вы "исправляете ошибки". Вы не смогли подтвердить ни одних якобы имеющихся у вас данных ни по цунами, ни по предполагаемому в то время вымиранию, ни по связи "бутылочного горлышка" человечества с этим высосанным из пальца мировым катаклизмом. Вы жонглировали выдуманной терминологией и выдуманной "наукой", вводя в заблуждение, умалчивая и обманывая.
Где обещанные вами данные исследования ледяных кернов, которые должны подтвердить резкое изменение атмосферного состава, климата, зафиксировать одно из основополагающих ваших заявлений о катастрофе 70 тысячелетней давности?
Где обещанные вами подтверждения поголовного вымирания мегафауны, приуроченное к тому временному периоду?
Мне жутко неприятно это говорить, но вы лжец, причем особо этого и не скрываете. Ни по одной приведенной вами ссылке, которые якобы должны были подтвердить ваши измышления, нет подтверждающих материалов. Однако это не мешает вам изворачиваться и утверждать, что они там имеются.
Валерий Юрковец писал(а):А американская Academy of DNA Genealogy, Boston, USA Вам подойдёт? На том Совещании, которое Вам так не даёт покоя, я представлял американскую науку, к Вашему сведению.

Попробуйте самому себе ответить честно, вы там представляли Американскую науку или собственный треп? Вопрос риторический, мне ответ не требуется.
Валерий Юрковец писал(а):Что касается Ладожской астроблемы (импактно-вулканической структуры), то она давно подтверждена - http://labmpg.sscc.ru/impact/a889.html .

Очередная ложь. Прекрасно известна история вопроса, изначально вы присвоили данному месту статус астроблемы, а когда вас загнали фактами в угол, вы изменили свою позицию, и стали трубить, что вулкан и астроблема неразделимы. Вертитесь, как уж на сковородке.
Коровьев прав и ваш бан предопределен вами же. С этой позиции, он сэкономил и ваше и наше время.
Возможно, сам я поступил бы иначе, вытащил бы на обсуждение размещенные на сайте ЛАИ ваши статьи и при вашем участии разложил бы все по полочкам, наглядно показав все те моменты, которые вы старательно замарываете, а в дальнейшем используете, как доказательную базу к вашим выдумкам, нимало не смущаясь, что доказательств на поверку, как не было так и нет.
Ну да бог вам судья... поскольку к научной совести обращаться смысла нет никакого.
В подобных случаях меня всегда интересует один вопрос: на что вы рассчитываете? Вы и подобные вам, Клесовы, Юрковцы? К какой аудитории обращен ваш посыл? Ведь очевидно же, что даже мало мальски грамотного обывателя ваше наукообразие не обманет, не говоря уже о людях науки. Вы тратите моральные и психологические ресурсы на очевидную глупость в расчете на что? Ведь перед собой то вам все равно приходится быть честными. Или нет?
Я вполне допускаю, что на первых порах вся эта ахинея может проскочить, предоставить хоть какие то финансы, но потом то? Вас самих не пугает то, с чем вы в конечном итоге останетесь? Разве оно того стоит?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Космогенное мегацунами и две загадки Y-хромосомных линий

Сообщение #152  Нелли » 19 ноя 2015, 13:05

Небольшое резюме перед закрытием темы.
Не только ученые, все, кому приходилось работать с информацией, знают, что это поэтапный процесс, включающий сбор первичных данных, упорядочивание, выделение значимых блоков, составление алгоритма (программы) дальнейшего исследования, исследование (часто с помощью компьютеров), интерпретация результатов, установление связей между аналогичными и/или смежными исследованиями, выдвижение гипотезы.
Приблизительно так.... Очевидно, что ошибка может закрасться на любом из этапов. Исследователи знают о недостатках и вероятных погрешностях применяемых методик. Вот я приводила цитату о возникновении такого рода трудностей: viewtopic.php?f=70&t=5799&start=60#p58859
Погрешности существуют в любом исследовании. При удалении предмета исследования вглубь времен процент погрешности растет. И математика и статистика здесь не срабатывают безупречно. Поскольку данными статистики на протяжении тысячелетий никто не владеет. А математика учитывает только то, что заложит в нее человек. Не знает человек о существовании фактора - не учтет. Всё.
Это простые, элементарные вещи. Прошу прощения, что вынуждена писать их.
Я не биолог и не специалист по анализу ДНК. Но ведь очевидно, что нормальный исследователь все эти погрешности знает и учитывает. Боюсь, что Валерий Юрковец вообще не понял, чего я привязалась к генетике-то. Это меня буквально осенило вчера :smile: Ба, да человек не понимает, что все исходные данные его любимой ДНГ-генеалогии получены генетиками. Это означает, что погрешность уже есть. Потом она умножается на погрешности (а в данном случае и на подтасовки) при интерпретации. В таком случае, любое безапелляционное утверждение "это доказано" становится в лучшем случае - самообманом.
И для коллекции:
НАУЧНАЯ ПОРНОЗВЕЗДА КЛЕСОВ
ДНК-демагогия Анатолия Клёсова

У нас научно-популярный форум. Скорее - популярный :wink: Но с 15 километровыми цунами и нацистскими теориями - не к нам.

Тема закрыта.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12