Трепанированые черепа и наместники Бога

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #1  serg » 14 сен 2015, 14:17

Информация о трепанированых черепах
http://www.johnverano.com/Verano/Public ... 202010.pdf
Prunieres discovered a carefully crafted rondelle, one made from a different skull, in the very same skull. Over time, he gathered more of these rondelles and showed that they often had grooves and perforations fashioned so that they might be suspended from a string. Prunieres postulated that they most likely served as amulets or good luck charms.
Prunieres нашёл много дискообразных rondelle, некоторые были найдены внутри трепанированых черепов.
Что бы определиться с версией о трепанированых черепах, надо действовать системно. То есть, перечислить все значимые факты, которые известны о трепанированых черепах, а затем выделить ту версию, которая будет описывать все эти факты. Например
1. Локализация во времени находок черепов
2. Локализация местоположения отверстия (левая сторона черепа)
3. Находки дисков внутри черепов
4. Разнообразие инструментария в производстве этих отверстий
5. Судя по реакции костей, процедура производилась на живых объектах и характеризуется низкой выживаемостью

И так, проилюстрирую мой подход на версии “Культ Карго“
7000 лет назад, на юге Франции и 2500 лет назад в Южной Америке, произошли палеоконтакты и аборигенам была показана хирургическая процедура, где с левой стороны черепа производилась кранотомия и вживлялся дискообразный имплантант. Воздействие этой процедуры на окружающих было столь велико, что аборигены стали повторять это действо в веках (культ карго). Инструментарий был различный, это заострёный камень, если резали. деревяная трубка с песком, если сверлили. Аборигены вырезали диск из кости другого черепа, украшали его в меру своей фантазии и вставляли в трепанированый череп, в надежде повторения того палеоконтактного действа. Так как антибактериальные средства не использовались, пациент часто умирал. Маленький процент людей выживали, или жили какое то время после процедуры, что характеризуется заживлением кости. И так, мы имеем модель которая описывает все факты.
Поставте себя на место Бога, потрачено время, чтобы собрать стада людей по лесам и вeсям. Создать хоть какое то централизированое общество с зачатками ремёсел и культуры, создать инфраструктуру и нужно улетать. Что делать? Нужен ставленик Бога. Человеческая жизнь около 40 лет, полёт от звезды к звезде тысячу (например). Если оставить всё как есть, то через 1000 лет будет полная дезинтеграция и хаос. Нужно начинать всё с начало. Вот тут и приходится проводить эту операцию по вживлению имплантанта. Чтобы Ставленик Бога мог дождаться возвращения Бога. Люди в неолите видели непосредственно операции, где круглые диски были имплантами. Конечно для них это было неизгладимое впечатление, когда седой старец через пару месяцев становился мужчиной, полный сил и возможностей (Боги имплантировали не костяные побрякушки а диски с нанотехнологиями)
Моё понимание событий заключается в череде прилётов Бога, начиная с Юга Франции 7000 лет назад, и заканчивая Южной Америкой 2500 лет назад, а может быть и Анкор Ватом. Между этими датами и географическими названиями есть Индокитай , Китай, Непал, Египет, Турция, Индия. Последовательности не придерживался. Везде Бог прилетал, собирал племена людей, строил храмы (полигоналка, мегалиты), создавал зачатки ремёсел и культуры, ставил наместника Бога (Фараон, царь, король и т.д.) и улетал на 1000 лет. Система наместников Бога, возможно уже в те времена начала давать сбой. Наместники Бога стали воевать между собой. Некоторые наместники, в силу случайных событий, перестали физически существовать и место на троне оказалось свободным. Интриги, государственые перевороты наверное были результатом этих событий. Фактически институт наместников бога, в тот момент выполнил свою функцию. Были сохранены и развиты зачатки ремёсел и культуры. Следующим этапом должна была стать глобальная, планетарная система контроля и управления. Появился монотеизм. Иисус Христос был орудием этой трансформации. Ватикан получил ключи к управлению планетой на целые 2000 лет. Были ли проведены хирургические процедуры по имплантации епископам?
http://ecx.images-amazon.com/images/I/5 ... SX342_.jpg
Вот и свидетельство Культа Карго в духовенстве ( тонзуры). Реальная процедура была совершена с единицами, а имитация со многими.
Взять богом забытый континент Австралию. Аборигены как жили 45000 лет назад так и продолжают жить в DREAMTIME (According to Aboriginal belief, all life as it is today - Human, Animal, Bird and Fish is part of one vast unchanging network of relationships) То есть нет бога а есть переплетение отношений птиц, рыб, людей. Таким образом мы должны осознать что наше сознание (коллективное сознание) было катализировано в своём развитие, и продолжает быть катализировано. Какова конечная цель всего этого опыта? Бог знает, а мы нет. Нам не хватает знаний коллективного интелекта, чтобы понять это.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #2  Художник » 15 сен 2015, 11:35

Очень даже правдоподобное описание возможных событий предложено автором темы.
Я понял, что это «рыба».
Предложу свои направления (без конкретики).
1. Читал об опытах с крысками/мышками с электродами в их мозгу в разных местах. Один из выводов опытов – 95% (или более) мозга при раздражении вызывает у них Удовольствие. Они доводили себя до изнеможения, самостоятельно нажимая на кнопку, вызывающую раздражение.
Подобное проецировалось мозг на человека в другой статье, но с менее «зверскими» и масштабными экспериментами.
Лично мне кажется, раз особой точности в положении отверстия не нужно:
а) это может быть некий способ древней «наркомании» - нажал на крышечку на участке обнаженного мозга – и счастлив, «летает» в Райских садах неделю. И от зависимости отказаться, похоже ,не возможно, потому что пилят свой череп снова и снова.
б) Метод обезболивания. Раком наверно болели и в древности. Все знают о страданиях с ним связанных. Вот вам и большой процент умерших от «операции» или от рака , но известны редкие случаи излечения от рака.
в) нажатие на крышку отверстия в черепе должно приводить к затруднению кровообращения локально.
2. Сомнений не вызывает длительность жизни богов. Но представьте себя в 1000 лет. Что будет двигать ваше сознание в желании продолжать жить? По молодости это желание познания и страсти. Страсти, как ни странно, перечислены в заповедях. Не убий - боги занимались этим, но 5-10-1000 убийств и должна теряться страсть, переходя в животное состояние, роботоподобное. Не прелюбодействуй – ну 5-10-1000 женщин и страсти уже точно не будет. боги воевали, но десятки войнушек должны уже охладить пыл любого полководца. Власть – это ещё и работа, а не сплошное наслаждение, кому нужно руководить тупыми смердами хотя бы 300 лет? И так далее…
Выходит, что к 1000 лет или много ранее у разумного существа не должно остаться неутоленных страстей. Но они жили, как утверждают и по более .
Так может боги не разумные существа? А роботы? Замена чипа или блока питания в «черепе» бога, может приводить к восстановлению его сил или получению новых знаний (если замена чипа памяти с новой информацией).
Эту ли операцию самостоятельного «Технического Обслуживания» богов/роботов копировали аборигены?
3. Может религия такая - приставляли к себе часть тела вождя(становившись вождем) или родственника(продлевая как бы ему жизнь) или попытка переносить знания другого человека к себе(как флешку) (почему аборигены съели Кука…). То боги вообще ни причем (как, впрочем и в первом пункте)…
Надеюсь, если что-то из изложенного не удовлетворит Ваши требования, то может даст толчок к развитию более правдоподобной идее.
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #3  serg » 15 сен 2015, 12:19

Художник писал(а):нажал на крышечку на участке обнаженного мозга

Выживаемость после процедуры, черезвычайно низкая. Какая наркомания? О чём Вы? Только сильнейшие эмоциональные драйверы, такие как религиозное желание приобщится к богу, могут пересилить инстинкт самосохранения.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #4  Художник » 15 сен 2015, 13:17

О том, что по моим данным законченный "наркоман"(психически зависимый) способен отрезать сам себе ногу тупым ножом без наркоза, если кайф будет долгим.
А нажимать может и не надо, достаточно веса крышки или простого поглаживания или бинтовой повязки.
А камикадзе, да и не малый процент суицидов на простой бытовой почве показывает, что не только религия способна подавить инстинкт самосохранения.
О выживаемости не все так однозначно. Достоверная техника операции (включая до и после операционный период) не известна, следовательно, оценить качество сложно. Операция могла проводиться над смертельно больным и выживаемость определяться не качеством операции, а случайным выздоровлением от другой болезни.
Ещё, читал о сектах, в которых мастера – виртуозы убеждения заставляли людей к самосожжению. Так что убедить верующего в неизвестно во что, проковырять дырку в черепе можно и без реальной подоплеки (без «кто-то, что-то видел, как боги это делали», а просто - устранение неугодных).
Вот какая конкретика заставляла инквизиторов сжигать ведьм в средние века?! Может в древние века практиковалась "лоботомия" по тем же причинам?
Ну, я, так, думаю.
Впрочем есть ещё варианты :smile: . если этот Вам не нравится.
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #5  serg » 15 сен 2015, 13:33

Думать и фантазировать можно что угодно, но факты говорят, что 7000 лет назад, на юге франции люди начали делать дырки у себя в черепах. Не 7500 лет не 6000 лет назад, а 7000 лет назад. Далее, кому придёт в голову идея делать дырку в черепе, а затем засунуть туда диск, вырезаный из кости другого черепа. Напрягите Вашу фантазию и включите эти факты и другие в “наркоманскую“ версию, а я послушаю её с большим удовольствием.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #6  Художник » 15 сен 2015, 13:57

Похоже, Вы обладаете фактами. Раскройте:
1. Диаметр дисков соответствовал диаметру отверстия?
2. Бывало ли – одно отверстие, а дисков несколько?
3. Состояние дисков? Могли ли они там оказаться после смерти пациента?
«наркоманская» версия для меня не столь узка, как кажется.
Я считаю патрициев, которые специально вызывали рвоту для освобождения желудка, что бы загрузить в него новые явства – «наркоманами» , что наверно не правильно. Я хотел бы как-то перефразировать, но в голову ничего не приходит, чтобы быть более точным в определении.
Кстати, сожжение ведьм так же не практиковалось долго. Чего подумают потомки через 7000 лет, обнаружив пару костров с чел. останками там же - в южной Франции? :smile:
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #7  serg » 23 сен 2015, 13:04

Нашли какой то диск, внутри черепа очередной мумии, используя компютерную томографию. предположили, что это остатки скребка, которым убирался мозг из черепа.
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/ ... rains.html
Всё может быть иначе. Это может быть остатки имплантанта.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #8  serg » 23 сен 2015, 22:27

Согласно методики мумификации, мозг удаляется через небольшое отверстие в полости носа, других отверстий там просто нет. Сечение черепа, это только компютерное сечение. Появление чего либо в полости черепа, это уже вопрос. Нужно искать следы трепанации черепа. Помоему вся эта информация настолько необычна и удивительна, что иследователи сами не осознали значимость этой информации. По большому счёту, эта и другая информация (культ карго трпанирование черепов), должны перевернуть понимание истории человечества (появление богов, а так же их наместников), а так же изменить понимание работы мозга (оптический мозг).
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #9  serg » 24 сен 2015, 07:30

Любая фотонная система требует энергию для функционирования. Сколько энергии нужно скажем для 1000 лет? 20% всей энергии человека тратится на функционирование мозга. Если человеку нужно 1800 ккал в день, то 20 % будет 450 ккал в день. Умножим на 365 и на 1000, получим 164250000 ккал.Столько энергии не даст ни одна батарейка, да и ядерный реактор в голову не засунешь. Решение было очень оригинальное, Имплантант представляет собой антену, акамулятор, и генератор фотонов. Чтобы он работал, нужно чтобы электромагнитная энергия (энергия молитв множества людей) акамулировалась и в течении определёного времени могла обеспечивать энергией фотоный генератор. Такая подзарядка требовалась два раза в день. Сколько раз в день нужно молится? Нужно соблюдать определённое направление (юг, север)? Вот такая версия.
Оказывается все мусульмане молятся в разное время, но возможно, глобально, это время как то связано между собой. .
Prayer Schedule September / 2015
Date Day Fajr Sunrise Dhuhr Asr Maghrib Isha
24 Thu 4:39 6:07 12:13 3:40 6:18 7:41
25 Fri 4:37 6:06 12:13 3:41 6:19 7:42
26 Sat 4:36 6:04 12:12 3:41 6:20 7:43
27 Sun 4:34 6:03 12:12 3:41 6:21 7:44
28 Mon 4:32 6:01 12:12 3:42 6:22 7:45
29 Tue 4:31 5:59 12:11 3:42 6:23 7:46
30 Wed 4:29 5:58 12:11 3:42 6:23 7:47
Это время молитв в Мельбурне.
Prayer Schedule September / 2015
Date Day Fajr Sunrise Dhuhr Asr Maghrib Isha
24 Thu 4:58 6:49 12:53 4:09 6:56 8:42
25 Fri 5:00 6:50 12:53 4:07 6:53 8:39
26 Sat 5:01 6:52 12:52 4:05 6:51 8:37
27 Sun 5:03 6:53 12:52 4:04 6:49 8:34
28 Mon 5:05 6:55 12:52 4:02 6:46 8:32
29 Tue 5:05 6:55 12:52 4:02 6:46 8:32
30 Wed 5:07 6:57 12:51 4:00 6:44 8:29
Это время молитв в Лондоне.
Человек фигурально должен соблюдать строгую ориентацию. В мельбурне, это на запад, в Лондоне, на восток.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #10  Коровьев » 24 сен 2015, 08:13

serg писал(а):Если человеку нужно 1800 ккал в день, то 20 % будет 450 ккал в день. Умножим на 365 и на 1000, получим 164250000 ккал.

Вы ничего не напутали в Ваших расчётах? 20% от 1800 будет 360, а не 450. Если теперь 365 х 1000 х 360 = 131 400 000 ккал. Это во-первых.
Во-вторых, почему Вы берёте общее количество энергии за 1 000 лет? Мозг-то работает ежедневно, следовательно потребляет только по 360 ккал/день. Вы пишете, что
serg писал(а):Такая подзарядка требовалась два раза в день.
Следовательно, для одной подзарядки нужно только 180 ккал. Такое количество калорий даст всего одно гусиное яйцо (185 ккал). Таким образом, для получения суточной нормы достаточно всего двух гусиных яиц. Устройте гусиную ферму, и проблема решена.
А мусульмане молятся и подавно 5 раз в сутки. Следовательно, в этом случае необходимо по всего по 72 ккал на приём. Такое количество калорий даст стакан 2,5% молока (200 гр.) 5 стаканов молока в течение суток - и как огурчик. Нужна только корова в стойле, и вуаля. Никаких антенн, аккумуляторов, фотонных генераторов и проч., и проч., и проч.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #11  Коровьев » 24 сен 2015, 08:19

serg писал(а):Человек фигурально должен соблюдать строгую ориентацию. В мельбурне, это на запад, в Лондоне, на восток.

Ага. Согласно кибле (в исламе - точно установленное из любой точки земного шара направление в сторону священной Каабы в г. Мекке в Саудовской Аравии, соблюдаемое всеми мусульманами во время совершения пятикратных ежедневных молитв) - лицом к Мекке. Потому что в Каабе находится Небесный камень, почитаемый за священный, только и всего.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Трепанированые черепа и наместники Бога

Сообщение #12  serg » 24 сен 2015, 09:56

Коровьев писал(а):5 стаканов молока в течение суток - и как огурчик

В том то и дело , что в течении жизни, интенсивность фотонов, в мозге человека падает. Сколько молока не пей, не поможет. Нужно умирать. Но если искуственно поддерживать интенсивность фотонов, то можно и пожить.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron