Вероятность понять технологии ДВЦ

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #251  flight » 30 сен 2015, 15:51

Арташир писал(а):считаю, что нынешняя научная парадигма как раз для "мартышек" и предназначена. В том смысле, что, если Вы помните, то Адама и Еву изгнали из рая только за то, что они отведали всего ОДНО яблоко с древа познания, т.е. вкусили лишь ничтожную часть божественной мудрости.
Общеизвестно Бог сотворил Адама и Еву из-за какой-то ошибки выгнали с рая, иными словами, Ваш собственный ребёнок напакостил (изучая мир) и Вы выгоняете его из дома?
Арташир писал(а):Так с какого же перепугу, по-Вашему, боги вдруг захотят скормить человечеству остальные яблочки с этого древа?
Да хоть со всего Райского Сада (кажется Эдем) Знания не подкреплённые практикой (производство) уходят в песок. Если численность людей меньше "критической массы" знания теряются, остаётся культ карго.
Арташир писал(а):Поэтому я считаю, что и наши дети, и внуки, и остальные потомки не избегнут общей участи людей: в поте лица растить хлеб, в муках рожать детей и служить богам, поскольку это - изначальное предназначение людей, их удел, записанный в таблицах судеб.
С "изначальное предназначение людей" согласен.
"Удел, записанный в таблицах судеб" можно и так выразиться, таблицу судеб каждый человек выбирает сам или безвольно принимает как есть.
Это моё мнение и каждый останется со своим мировозрением.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #252  Арташир » 30 сен 2015, 15:55

Ко100прав писал(а):
Арташир писал(а): Т.е. дали людям мотыгу, плуг и кайло, чтобы на развитие уже не оставалось ни времени, ни сил.

А почему тоже самое им с самого начала не дали, если для этого их и создавали собственно.


Полагаю, что Эдемский сад это, в нашем понимании, некий питомник, где проводились генетические эксперименты по выведению "говорящих мартышек" с нужным набором функций. Как следует из мифов, нужный результат боги получили далеко не сразу. Вероятно, долю божественного генома приходилось постоянно увеличивать, чтобы достичь нужного результата. Т.е. те уродцы, которые получались вначале, банально не могли орудовать кайлом с должными сноровкой и усердием, а тот экземпляр, что получился в итоге, оказался слишком ушлым.
Ничего не поделаешь - побочный эффект. ;)
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #253  Арташир » 30 сен 2015, 16:04

flight писал(а):Общеизвестно Бог сотворил Адама и Еву из-за какой-то ошибки выгнали с рая, иными словами, Ваш собственный ребёнок напакостил (изучая мир) и Вы выгоняете его из дома?


А почему ребенок? Люди это - не дети божьи, а генетически сконструированные киборги для подсобных работ. Реальные дети божьи обладали совсем другими возможностями и отношение к ним было совершенно иным. Вот взять, к примеру, Иисус - сын Божий. И по воде ходил, и рыбу с хлебом воспроизводил в любых количествах, и воду в вино превращал, а после смерти спустился в ад, где надавал демонам по рогам, после чего воскрес телесно. Вот это я понимаю - божий сын.

flight писал(а):Да хоть со всего Райского Сада (кажется Эдем) Знания не подкреплённые практикой (производство) уходят в песок. Если численность людей меньше "критической массы" знания теряются, остаётся культ карго.


Предполагаю, что под знаниями в данном случае понимаются не некие производственные навыки, а способ воспринимать мир, т.е. видеть. см. учение тольтеков от Карлоса Кастаньеды.

flight писал(а):таблицу судеб каждый человек выбирает сам или безвольно принимает как есть


Это гумманистическое заблуждение. Как написано в Бусидо - в жизни человека реальна только судьба, а все остальное - иллюзия.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #254  Коровьев » 30 сен 2015, 16:23

Земляника писал(а):И не нужно буквально понимать, что они съели яблоко.

Мне тоже слабо представляется, чтобы они обтрясли "древо познания" на манер Мишки Квакина. :smile:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #255  Арташир » 30 сен 2015, 17:07

Земляника писал(а):Их отправили на "дозревание" на Землю, чтобы они могли опытным путём научиться отделять
добро от зла.


Авторы подобных возрений, очевидно, исходят из той посылки, что боги якобы были заинтересованы в каком-то развитии людей. В то время как древние мифы говорят о противоположном. О том, что отношение богов к людям носило чисто утилитарный характер, и поэтому ни о каком "дозревании" речь не шла.
Скорее можно говорить о том, что созревание людей шло не благодаря, а вопреки воле богов. Кстати, об этом ясно сообщается в греческом мифе о Птометее, которого боги жестоко наказали за то, что он передал огонь людям, точнее умение (МЕ) пользоваться огнем. Если же, по Вашему примеру, понимать огонь символически, то речь могла идти опять же о каких-то запретных для людей знаниях и технологиях.
Т.е. боги не просто не развивали людей, но они еще и жестко карали любого, кто пытался это делать. Так что легенду о "добрых" богах, заботящихся о людях, надо сдать в утиль.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #256  Ко100прав » 30 сен 2015, 17:28

В общем вся эта история рассказывает о смене стратегии развития сельского хозяйства Элохим с преимущественно садоводческого на преимущественно земледельческий, а повод для работяг можно было найти любой.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #257  flight » 30 сен 2015, 17:58

Арташир писал(а): в греческом мифе о Птометее, которого боги жестоко наказали за то, что он передал огонь людям, точнее умение (МЕ) пользоваться огнем. Если же, по Вашему примеру, понимать огонь символически, то речь могла идти опять же о каких-то запретных для людей знаниях и технологиях.
"понимать огонь символически, то речь могла идти" об оружий самозащиты и чужими руками каштаны таскать.
"речь могла идти опять же о каких-то запретных для людей знаниях и технологиях." Без инфраструктуры передача знаний стремится к нулю.
Арташир писал(а):Т.е. боги не просто не развивали людей, но они еще и жестко карали любого, кто пытался это делать. Так что легенду о "добрых" богах, заботящихся о людях, надо сдать в утиль.
В идеале контролируемое самодостаточное общество, для этого необходимо передача знаний медицины, передача знаний произвоства материалов для нужд богов, создание инфраструктуры населённых пуктов чтоб не напрасно пропали труды.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #258  serg » 30 сен 2015, 22:40

Арташир писал(а):боги не просто не развивали людей, но они еще и жестко карали любого, кто пытался это делать. Так что легенду о "добрых" богах, заботящихся о людях, надо сдать в утиль.

Аборигенам Австралии, правительство строит дома, даёт деньги на проживание, а результат, жуткая антисанитария, алкоголизм, в разы повышеная криминальная обстановка и т.д. Так что нам есть чему учится у богов- как в исторически сжатые сроки преобразовывать человеческое общество.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #259  Ас-Алан » 01 окт 2015, 01:13

Это запретное дерево - не познания дерево было, а с Земли какое-то дерево (а Рай не на Земле). Как его поели, они уже "по своим делам" должны были ходить, и уже нельзя было находиться в Раю. Им также открылась их нагота. И главное - они, созданные с правом свободного выбора и высокого уровня интеллектом, нарушили завет с Богом и послушались дьявола.


"Мы сотворили вас, и дали тогда вам определённый образ. В то время Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму! И они поклонились, кроме Ивлиса: он не был в числе поклонившихся.

Он сказал: "Что тебе воспретило поклониться, когда Я повелел тебе? Он сказал: "Я лучше его: меня ты сотворил из огня, а его сотворил из глины".
Он сказал: "Низвергнись отсюда! Не подобает тебе считаться здесь великим; выйди отсюда, потому что ты стал в числе умалившихся".
Он сказал: "Отсрочь мне до дня, в который будут воскрешены они".
Он сказал: "Ты в числе тех, которым отсрочено".
Он сказал: "За то, что Ты уклонил меня от прямой стези, я буду делать засады им на Твоём прямом пути. Я буду нападать на них спереди и сзади, справа и слева, и Ты увидишь, что многие из них будут неблагодарны".
Он сказал: "Выйди отсюда посрамленным, отверженным! Кто из них последует за тобой — вами всеми наполню геенну"..

Адам! Обитай ты и твоя супруга в раю, оба ешьте всё, чего ни захотите, но не приближайтесь к этому древу, чтобы, не сделаться вам преступными. После этого сатана искушал их, чтобы показать им то, что было скрыто от них, — наготу их. Он сказал: Господь ваш запретил вам это древо только потому, чтобы вы не сделались ангелами, или не сделались вечными.

И он клялся им: "Истинно я вам - добрый советник".Так довёл он их до самообольщения. Когда же они вкусили плода того древа, им открылась нагота их, и оба они начали сшивать для себя одежды из древесных листьев рая. И Господь их воззвал к ним: "Не запретил ли Я вам это древо? Не говорил ли Я вам, что сатана вам - отъявленный враг?".

Они сказали: "Господи наш! Мы погубили души наши; если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, то мы будем несчастны".

Он сказал: "Низвергнитесь! Вы враги одни другим; на Земле будут вам жилище и жизненные потребности до времени".
Он сказал: "На ней будете жить, и на ней умрёте, и из неё возвращены будете".
Дети Адама! Мы доставляем вам одежду для прикрытия наготы вашей и красивые наряды; но одежда благочестия — она самый лучший наряд. Это знамения Божии: может быть вы размыслите.
Дети Адама! Да не искусит вас сатана подобно тому, как он ваших праотцев извел из Рая: он совлёк с них одежду их, чтобы открыть им наготу их. Истинно, он, сам он и его сонм, видят вас оттуда, откуда вы не видите их. Истинно, Мы поставили дьяволов покровителями неверующим". 7.10-26.
Аватар пользователя
Ас-Алан
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:07
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #260  Арташир » 01 окт 2015, 09:37

serg писал(а):
Арташир писал(а):боги не просто не развивали людей, но они еще и жестко карали любого, кто пытался это делать. Так что легенду о "добрых" богах, заботящихся о людях, надо сдать в утиль.

Аборигенам Австралии, правительство строит дома, даёт деньги на проживание, а результат, жуткая антисанитария, алкоголизм, в разы повышеная криминальная обстановка и т.д. Так что нам есть чему учится у богов- как в исторически сжатые сроки преобразовывать человеческое общество.


Как показывает история, городской образ жизни, никогда не шел на пользу здоровью людей, ни физическому, ни нравственному. Об этом сообщается еще в шумерской поэме о Гильгамеше. При этом показательно, что в этом произведении "дикого" человека Энкиду приобщает к городской цивилизации шлюха.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #261  Арташир » 01 окт 2015, 09:45

flight писал(а):Без инфраструктуры передача знаний стремится к нулю.


Предполагаю, что Вы понимаете термин "знания" очень узко, отождествляя понятия "знания" и "технологии", поскольку именно технологии требуют для своей реализации развитой инфраструктуры. В шумерской же цивилизации знания обозначались термином МЕ, который по смыслу был гораздо ближе к термину "навыки", нежели технологии в нашем современном понимании. А навыки вполне могут использоваться и без какой-либо инфраструктуры. Например, цивилизация североамериканских индейцев обладала многими знаниями (навыками), но при этом не имела никакой инфраструктуры.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #262  Арташир » 01 окт 2015, 10:16

Stiv писал(а):
Арташир писал(а):если Вы помните, то Адама и Еву изгнали из рая только за то, что они отведали всего ОДНО яблоко с древа познания, т.е. вкусили лишь ничтожную часть божественной мудрости.

Изгнание произошло потому, что Адам не хотел признать свою вину и попытался все свалить на Бога.
Типа : " -Ты не выполнил мою просьбу!


Кстати, Stiv, вот откуда растут ноги у этой версии причин изгнания из рая:

И Господь их воззвал к ним: "Не запретил ли Я вам это древо? Не говорил ли Я вам, что сатана вам - отъявленный враг?".
Они сказали: "Господи наш! Мы погубили души наши; если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, то мы будем несчастны".
Он сказал: "Низвергнитесь! Вы враги одни другим; на Земле будут вам жилище и жизненные потребности до времени".


Т.е. это - исламская трактовка легенды об изгнании людей из Рая.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #263  Арташир » 01 окт 2015, 10:25

flight писал(а):В идеале контролируемое самодостаточное общество, для этого необходимо передача знаний медицины, передача знаний производства материалов для нужд богов, создание инфраструктуры населённых пунктов чтоб не напрасно пропали труды.


Полагаю, что боги действительно создавали подобные производственные центры, привлекая туда избранных людей в качестве рабочей силы. Также полагаю, что отбор был достаточно жестким. Например, в авестийском тексте "Видевдат" описан порядок отбора людей в вару Йимы. Требования к здоровью кандидатов были примерно такими же, как у нас при отборе летчиков и космонавтов.
Так что, скорее всего, боги специально бросили выведенных людей выживать в тяжелых условиях, чтобы путем уже естественного отбора получить породу, устойчивую к негативным воздействиям внешней среды. Т.е. здесь мы, вероятно, имеем дело с целой программой выведения нужной породы людей, сочетающей в себе фазы искусственного и естественного отбора.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #264  flight » 01 окт 2015, 11:55

Оффтопик
Арташир писал(а):Предполагаю, что Вы понимаете термин "знания" очень узко
Знания должны расширяться.

Арташир писал(а): отождествляя понятия "знания" и "технологии"
Технология это ремесло плюс знания.

Арташир писал(а):В шумерской же цивилизации знания обозначались термином МЕ, который по смыслу был гораздо ближе к термину "навыки"
ремесленника.

Арташир писал(а):Например, цивилизация североамериканских индейцев обладала многими знаниями (навыками), ......
Тогда я должен забыть китайцев с порохом, фарфором! Производство меди и бронзы требует инфраструктуры т.е. кооперация с другими ремесленниками.


По теме "Вероятность понять технологии ДВЦ" понять намного легче чем создать новую.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #265  Коровьев » 01 окт 2015, 16:05

Оффтопик
flight писал(а):Тогда я должен забыть китайцев с порохом, фарфором!

Зачем? Вы, что же, совсем не допускаете мысли, что развитие человеческих сообществ в разных регионах шло по-разному? Где-то уже достигли уровня пороха и фарфора, а где-то обходились и без них, как, например, те же североамериканские индейцы. Им, при их образе жизни, ни в том, ни в другом надобности не было.

flight писал(а): Производство меди и бронзы требует инфраструктуры т.е. кооперация с другими ремесленниками.

Североамериканские индейцы, которых привёл в пример Арташир, использовали самородную медь, которую обрабатывали исключительно методами ковки; плавки, а тем более - выплавки меди они не знали. А для такой "металлургии" никакая кооперация ни с кем не нужна.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #266  ЛисиЦин » 02 окт 2015, 00:56

flight писал(а):
Арташир писал(а):Что касается вероятности понять технологии ДВЦ, то она, очевидно, определяется относительным размером области пересечения нашей научной парадигмы и научной парадигмы богов. При этом также очевидно, что точно сформулировать научную парадигму богов для большинства современных ученых не представляется возможным. Возможно, это могли бы сделать такие гении как Тесла или Шаубергер, но их мнение на этот счет мы уже никогда не узнаем.
Лично я считаю, что эти парадигмы совпадают не более чем на 10-20%, следовательно, это и есть грубая оценка искомой вероятности понять технологии ДВЦ в настоящее время.

Если без шуток, то с большим трудом, но следующее поколение точно и с полной гарантией внуки сформулируют научную парадигму ВЦ (богов), естественно при общений с ВЦ.
Нет смысла надеется на следующее поколение, а то может получиться так, якобы никто не предупреждал о возможном наступлении Третьего Потопа, когда еще из второго не выкарабкались.(шУТКА)
А почему бы самим не сформулировать парадигму ДЦБогов в чем проблема(ы), вероятно недостаточно знаний? в чем я сомневаюсь. Не можем дешифровать применимые символы в текстах, в чем я тоже сомневаюсь. Полагаю здесь дело в одном, мы не можем либо не хотим выделить техническую составляющую в текстах.
Краткую часть предполагаемой парадигмы ДЦБогов уже изложил в предыдущем сообщении и попытаюсь изложить вторую часть в упрощенном варианте: как Обязательства Предводителя людей перед живым. При помощи технических средств обеспечивать Жизнь средой обитания в противодействии изменению Энтропии Вселенной.(Толкование энтропии, как неупорядоченной системы, совершенно неверно. Энергетические взаимодействий во Вселенной - последовательны в своих изменениях. (л.м.)) Только Человеку в этой последовательности, представляются возможности, изменить энтропию и привести ее к нужным параметрам. А то, что касается самого понятия Богов, то это состояние Человеческого Фактора определяемого надлежащим исполнением обязательств.
Ни одни небожители внеземных цивилизаций, достигшие определенного уровня развития не пойдут на контакт с аборигенами незнающими что надо исполнять обязательства и когда абориген считает себя «говорящей мартышкой» с далеко идущими последствиями. «Говорящая Мартышка» - это подмена понятий, символ обязаны встречающейся в писаниях и означает иную полную технологическую цепочку с символом значения(принадлежности) к той или иной технологии.
Изображение
Изображение
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #267  Земляника » 02 окт 2015, 10:06

Есть такой термин: "вырождение". Мы всегда это воспринимаем со знаком "минус". А если (вдруг) это касается
только флоры и фауны, а человека это не касается? Все знают о резус-отрицательной крови у человеков
и знают, что впервые резус был обнаружен у обезьяны- макаки. Она является наиболее человекообразной
и если допустить, что именно с её генным материалом работали боги... Так как боги (как версия)
были резус-отрицательные, то "привитое" от богов мартышкам было резус-отрицательное.
Я говорю о генном материале. И сейчас идёт "вырождение наоборот", появляются люди с отрицательным
резус-фактором (их 15%). То есть проявился генный материал богов в большей или меньшей степени т. к.
многие женщины с резус-отр. фактором не могут родить резус-положительного ребенка из-за синдрома
несовместимости. Внутриутробное отторжение идет, боги как-то с этим справились, но мы при появлении
антител просто подавляем иммунитет матери, чтобы ребёнок родился. Здесь кроется отгадка-загадка.
Вот бы "вычленить" геном богов, но увы! ещё не доросла наша гематологическая наука и генная
хромает на все четыре ноги (если от нас "аборигенов" ничего не скрывают). ИМХО О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #268  flight » 02 окт 2015, 16:28

Коровьев писал(а):Вы, что же, совсем не допускаете мысли, что развитие человеческих сообществ в разных регионах шло по-разному?
Допускаю и считаю естественным развитием.
ЛисиЦин писал(а):Нет смысла надеется на следующее поколение,
Вечный спор "Отцы и дети" :smile:
ЛисиЦин писал(а): Не можем дешифровать применимые символы в текстах,
Равносильно самим восстановить технологию, это сложно и нерационально и в любом случае человечество пойдёт своим путём.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #269  ЛисиЦин » 02 окт 2015, 22:22

Земляника писал(а):Вот бы "вычленить" геном богов, но увы! ещё не доросла наша гематологическая наука и геннаяхромает на все четыре ноги (если от нас "аборигенов" ничего не скрывают). ИМХО
Полагаю, не надо ни чего «вычленять», ген это тот же элемент синтезированный средой определенных условий. Он Вас сам найдет, если изменится среда.
flight писал(а):Равносильно самим восстановить технологию, это сложно и нерационально и в любом случае человечество пойдёт своим путём.
Восстановить технологию конеечно можно, но восстановить обязательства без знания истории развития человечества и катаклизмами, с которыми столкнулись в прошлом - не возможно. Ну и опять же ДЦБогов установила некоторые технические и энергетические характеристики, которые с бухты - барахты установить не возможно.(ну к примеру(предположение), как энергетическая характеристика среды автономных систем жизнеобеспечения, у меня нет версии, откуда это взято?).
Человечество своим путем далеко не уйдет, жизнь на Земле прямо зависит от энтропии вселенной. У нас нет как основное «начальной точки» характеристики среды и нет ни энергетического контроля среды, ни визуального. И не кто не знает в каком состоянии находится среда, какова ее динамика во времени, интересно с такими показателями человечество и равно жизнь, далеко уйдет?
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #270  ЛисиЦин » 03 окт 2015, 00:23

Арташир писал(а): Арташир » 01 окт 2015, 11:16
Stiv писал(а):Арташир писал(а):если Вы помните, то Адама и Еву изгнали из рая только за то, что они отведали всего ОДНО яблоко с древа познания, т.е. вкусили лишь ничтожную часть божественной мудрости. Изгнание произошло потому, что Адам не хотел признать свою вину и попытался все свалить на Бога. Типа : " -Ты не выполнил мою просьбу!
Кстати, Stiv, вот откуда растут ноги у этой версии причин изгнания из рая:
Там нет «ног», а «уши» растут отсюда.
Чтобы решить задачу, следует иметь четкое представление о значениях символов участвующих в диалоге. Змей – это что, по природе змеи не разговаривают. Следовательно, это не змей буквального смысла, а символ какого то значения(конкретного) и к стати, оно тоже говорить не может. Тогда кто в диалоге замещает Змея, то есть ведет диалог от его конкретного значения величины возможностей? И так далее. И в итоге получим ответ что же это за «Бог вездесущий» и какими опасными и созидательными технологиями овладел Человеческий Фактор. Знания как выход из состояния беспечность и беззаботности.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #271  Stiv » 03 окт 2015, 08:36

Арташир писал(а):Кстати, Stiv, вот откуда растут ноги у этой версии причин изгнания из рая:

Из одной ночной передачи Гордона, куда были приглашены богословы. У Гордона же прозвучал и еще один вопрос, что это за всемогущий Бог, если он "не доглядел" и его подопечные что то там "съели"? Так ли это событие выпадает из канвы замысла, как нам представляется?
Возможно это не так уж и очевидно, но эти вопросы все же неплохо иллюстрируют возможность понять божественный замысел и божественные технологии. На сколько понимаемое нами вписывается в человеческий мир. И на сколько мир богов может отличаться от нашего. И все эти образы и подобия... не более, чем самоуспокоение. Первая ... имитация робота-андроида в неком роде так же была создана "по образу и подобию", но не дай бог кто нибудь будет судить по этому изделию о человеке, его мире, мыслях и чувствах. Тем более, само творение.
Изображение

Оффтопик
Мы, люди, сами себя то понять не можем. Внешне похожие, мало различающиеся генетически, с одинаковыми функциями и органами... Тому примеров тьма и сегодня и в истории человечества, у обществ и отдельных людей.
Один из методов выживание это создание эго, но эго же и является ограничителем восприятия. Мы создаем внутри себя упрощенную модель мира, в которой и живем. И стоит только внешнему миру и нашей модели не совпасть... Все эти обиды и ссоры возникают именно из-за того, что кто то "позволил" себе не соответствовать воображаемой модели. Типа, кричишь жене "Подай пассатижи!", а она тащит бокорезы. Но дело то не в том, что для неё это одно и то же, а в том, что ты думал, что она ДОЛЖНА знать различие... :D
А если мир восприятия начинает отличаться ну очень сильно, например между "нормальным" человеком и "сумасшедшим", мы просто машем на это рукой. Мы не пытаемся разобраться в посылах его поведения и замыслах, а если и пытаемся то опять же, с позиции собственного понимания, собственного эго.

Исходя из всего выше сказанного становится очевидным, что мы оставаясь тем, что мы есть, не поймем замыслов богов, но технологии... технологии можем понять. Но только в меру своих знаний и технологий. Однако никто не мешает использовать то, что не понимается.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #272  Арташир » 05 окт 2015, 15:31

Земляника писал(а):Так как боги (как версия)
были резус-отрицательные, то "привитое" от богов мартышкам было резус-отрицательное.
Я говорю о генном материале. И сейчас идёт "вырождение наоборот", появляются люди с отрицательным
резус-фактором (их 15%). То есть проявился генный материал богов в большей или меньшей степени т. к.


Поскольку резус-фактор это - белковый комплекс-антиген, очевидно, связанный с уровнем иммунной защиты организма, то с большей вероятностью следует предположить, что генетически обусловленное отсутствие этого белка является скорее "миной замедленного действия", заложенной под вид хомо сапиенс, нежели "следами генофонда богов", поскольку боги, как следует из мифов, обладали феноменальным иммунитетом.
Проще говоря, логичнее предположить, что боги вмонтировали в человеческий геном механизм, позволяющий при определенных условиях резко снижать уровень иммунитета, т.е. фактически они установили в людей генетический самоликвидатор. Вполне возможно, что этот самоликвидатор включается из-вне с помощью какого-то излучения.
Цель установки этой системы очевидна: прерывать размножение бракованных экземпляров.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #273  Арташир » 05 окт 2015, 15:48

ЛисиЦин писал(а):Чтобы решить задачу, следует иметь четкое представление о значениях символов участвующих в диалоге. Змей – это что (или кто)? Ведь, по природе, змеи не разговаривают. Следовательно, это - не змей в буквальном смысле слова, а символ кого-то... Тогда кто в диалоге замещает Змея?...


Я немного подкорректировал Вашу фразу, чтобы она приобрела какой-то смысл.

На мой взгляд, подсказки к ответу на Ваш вопрос содержатся в мифах.

1) Как известно, существовало 2 класса богов. Ануннаки и игиги, Дэвы и асуры, Боги и титаны. Так вот, как здесь уже было замечено, представителей одного из этого класса зачастую мифы изображают либо рыбоподобными, или змееподобными. (Полагаю, что в древности люди считали рептилий и рыб представителями одного класса существ).

2) Два класса богов постоянного враждовали друг с другом. Более того, между ними периодически происходили весьма масштабные битвы. (Титаномахия, гигантомахия). Причем, согласно греческой мифологии, змееподобные титаны эту битву проиграли, а, как известно, историю пишут победители. Поэтому, очевидно, что змеи, потерпевшие сокрушительное поражение, были признаны носителями зла и прокляты на веки.

3) Согласно вавилонской версии мифа, люди были сотворены из крови одного из поверженных богов хаоса, приверженцев Тиамат. Т.е. при создании людей был использован генетический материал "змеев".
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: От модератора

Сообщение #274  Коровьев » 05 окт 2015, 16:15

Арташир писал(а):Я немного подкорректировал Вашу фразу, чтобы она приобрела какой-то смысл.

Не стоит корректировать чужие слова ни немного, ни много - вообще, тем более придавая им "какой-то смысл". А то с подобной "коррекцией", знаете ли, далёко укатиться можно. Если что-то непонятно - спросите автора, вернее выйдет. Надеюсь на понимание.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #275  Арташир » 05 окт 2015, 16:24

Stiv писал(а):что это за всемогущий Бог, если он "не доглядел" и его подопечные что то там "съели"? Так ли это событие выпадает из канвы замысла, как нам представляется?


Полностью согласен с такой постановкой вопроса. Тем более, что в шумерской версии мифа о сотворении людей указано, что на определенном этапе реализации проекта по созданию "помощника разумного" боги решили наделить людей способностью к самовоспроизводству. Т.е. согласно шумерской версии мифа, не люди тайком сперли плод древа познания, вследствие чего обрели страсть к размножению, а сами боги внушили им эту страсть, поскольку богини, игравшие роль суррогатных матерей, вынашивающих киборгов хомо, отказались далее играть эту роль и потребовали от руководителей проекта наделить людей способностью к воспроизводству себе подобных.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: От модератора

Сообщение #276  Арташир » 05 окт 2015, 16:26

Коровьев писал(а):
Арташир писал(а):Я немного подкорректировал Вашу фразу, чтобы она приобрела какой-то смысл.

Не стоит корректировать чужие слова ни немного, ни много - вообще, тем более придавая им "какой-то смысл". А то с подобной "коррекцией", знаете ли, далёко укатиться можно. Если что-то непонятно - спросите автора, вернее выйдет. Надеюсь на понимание.


Согласен с Вами. Обычно я этого не делаю, но в данном случае не удержался. Приношу извинения.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #277  Арташир » 05 окт 2015, 16:50

Земляника писал(а):ещё не доросла наша гематологическая наука и генная
хромает на все четыре ноги (если от нас "аборигенов" ничего не скрывают).


Генная инженерия вообще не может нормально развиваться в прокрустовом ложе ньютоновской парадигмы. В этом смысле, на мой взгляд, только один генетик находится на пути, который может привести к какому-то пониманию технологий ДВЦ в области генной инженерии. Это - Гаряев Пётр, но его "волновая теория" генома официально признана псевдонаучной, хотя она, на мой взгляд, наилучшим образом описывает природу генетического программирования, используемого богами при создании человека.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #278  Коровьев » 06 окт 2015, 12:53

Оффтопик
Арташир писал(а):согласно шумерской версии мифа, не люди тайком сперли плод древа познания, вследствие чего обрели страсть к размножению, а сами боги внушили им эту страсть

Справедливости ради стоит заметить, что, согласно библейской версии, страстью к размножению люди обладали изначально. Более того, это было им прямо предписано:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... (Бытие 1:27-28)
А вот что людям было запрещено настрого, так это ЗНАНИЕ:
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)
Нарушение именно этого запрета людям и не было прощено: не дело "говорящих мартышек" много знать, сравнявшись в этой способности с "богами".
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #279  Коровьев » 06 окт 2015, 13:08

Арташир писал(а):только один генетик находится на пути, который может привести к какому-то пониманию технологий ДВЦ в области генной инженерии. Это - Гаряев Пётр

До настоящего времени ни одного экспериментального доказательства, подтвердившего бы его идеи "волнового генома", так и не представлено.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #280  Арташир » 06 окт 2015, 13:33

Коровьев писал(а):
Арташир писал(а):только один генетик находится на пути, который может привести к какому-то пониманию технологий ДВЦ в области генной инженерии. Это - Гаряев Пётр

До настоящего времени ни одного экспериментального доказательства, подтвердившего бы его идеи "волнового генома", так и не представлено.


А разве кто-то пытался экспериментально проверять его теорию?
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #281  Арташир » 06 окт 2015, 14:48

Коровьев писал(а):
Арташир писал(а):согласно шумерской версии мифа, не люди тайком сперли плод древа познания, вследствие чего обрели страсть к размножению, а сами боги внушили им эту страсть

Справедливости ради стоит заметить, что, согласно библейской версии, страстью к размножению люди обладали изначально. Более того, это было им прямо предписано:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... (Бытие 1:27-28)


Проблема в том, что в Тору, очевидно, были включены сразу две легенды о сотворении человека, каждая из которых предлагает несколько отличную версию ранней истории человечества. Вы процитировали первую легенду, где люди сразу творятся в двуполом варианте и им сразу предписывается размножаться и заполнять землю. Т.е. в этой легенде опущена вся история с Эдемским садом и искушением.

А вот вторая легенда повествующая об Эдемском саде, говорит о том, что вначале человек был сотворен без выраженного инстинкта размножения:

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

6. §И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.


Т.е. вожделение у людей, согласно этой легенде, появилось только после того, как они отведали плодов древа познания.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #282  Nimrod » 06 окт 2015, 15:06

Скорее этого говорит не о том, что "вожделение появилось", а - осознанность появилась. Человек понял, кто он, и что он и зачем здесь. А до этого жил "в раю", беззаботно, ни о чем не задумываясь... как животное (в хорошем смысле).

Разум прорезался. Начал испытывать стыд, появились другие чувства и желания.
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #283  Коровьев » 06 окт 2015, 15:14

Арташир писал(а):А разве кто-то пытался экспериментально проверять его теорию?

Кто о чём-то заявляет, тому это и доказывать. А у Гаряева говорильня всё больше, но ни одного убедительного доказательства у него нет.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #284  Арташир » 06 окт 2015, 15:20

Nimrod писал(а):Скорее этого говорит не о том, что "вожделение появилось", а - осознанность появилась.


Ну, до осознанности тут (да и теперь) еще очень далеко. Как утверждал старик Фрейд (и, очевидно, был прав), подавляющее число людей до сих пор живет исключительно инстинктами, главный из которых это - сексуальное вожделение, и никакой осознанности.

А что касается библейской версии, так Элохим дальше уже конкретно говорят о сексуальном влечении, как о проклятии рода человеческого (как минимум, женщин). О проклятии, в смысле наказания за нарушение запрета вкушать плоды древа познания.

16. §Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #285  Арташир » 06 окт 2015, 15:22

Коровьев писал(а):
Арташир писал(а):А разве кто-то пытался экспериментально проверять его теорию?

Кто о чём-то заявляет, тому это и доказывать. А у Гаряева говорильня всё больше, но ни одного убедительного доказательства у него нет.


По крайней мере, он описывал свои эксперименты с облучением куриных яиц информацией, снятой с уток. Он утверждал, что после этого облучения из яиц вылуплялись цыплята с утиными лапами.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #286  Stiv » 06 окт 2015, 15:56

Арташир писал(а):Он утверждал

Он много чего утверждал. Вероятно поэтому им и занялась комиссия по лженауке.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #287  Арташир » 06 окт 2015, 16:15

Stiv писал(а):
Арташир писал(а):Он утверждал

Он много чего утверждал. Вероятно поэтому им и занялась комиссия по лженауке.


На мой взгляд, основной целью деятельности комиссии по лженауке является охрана парадигмы Ньютона от каких-либо посягательств.
Кстати, аналогичной деятельностью в свое время занималась святая инквизиция. ;)
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #288  fBrown » 06 окт 2015, 16:26

Арташир писал(а):На мой взгляд, основной целью деятельности комиссии по лженауке является охрана парадигмы Ньютона от каких-либо посягательств.
Кстати, аналогичной деятельностью в свое время занималась святая инквизиция. ;)

Но Гаряев и ему подобные оправдывают её (комиссии) возникновение и существование.
Так сказать, именно они способствуют охране парадигмы.
У Святой же Инквизиции был весьма обширный функционал. Включая и формирование страшилок о работе Святой Инквизиции. :evil:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #289  Арташир » 06 окт 2015, 16:45

fBrown писал(а):Но Гаряев и ему подобные оправдывают её (комиссии) возникновение и существование.
Так сказать, именно они способствуют охране парадигмы.


Отнюдь. Подобные комиссии, очевидно, как говорится, выплескивают с водой и ребенка, т.е. бездумно выбрасывают все, что не укладывается в прокрустово ложе официальной парадигмы. Кстати, Теслу в свое время также обвиняли в "черной магии".

А вот в Третьем Рейхе, например, к таким ученым относились более бережно. Создавали условия для работы, правда в "ящике", но для настоящего ученого это не повод для расстройства. Поэтому и получили реальный технологический прорыв. А если будем молиться на Ньютона, то еще много десятилетий будем считать генетику с кибернетикой "лженауками", пользоваться ДВС и летать на ограниченных скоростях, расходуя тонны керосина.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #290  Коровьев » 06 окт 2015, 17:02

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #291  Арташир » 06 окт 2015, 17:06

Коровьев писал(а):оже прикажете за научную мысль почитать?


Вопрос стоит очень просто: или Вы верите тому, что Гаряев действительно получал в своих экспериментах вышеописанный эффект, или нет?
У Вас есть объективные причины отрицать результаты его экспериментов?

И вообще, меня крайне удивляет то обстоятельство, что люди, желающие понять технологии ДВЦ, пытаются сделать это, не выходя за рамки современных научных представлений. На мой взгляд, это - нонсенс. ;)
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #292  fBrown » 06 окт 2015, 17:09

Арташир писал(а):Вопрос стоит очень просто: или Вы верите тому, что Гаряев действительно получал в своих экспериментах вышеописанный эффект, или нет.

О, как. И здесь вопрос веры? :like:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #293  Арташир » 06 окт 2015, 17:13

fBrown писал(а):
Арташир писал(а):Вопрос стоит очень просто: или Вы верите тому, что Гаряев действительно получал в своих экспериментах вышеописанный эффект, или нет.

О, как. И здесь вопрос веры? :like:


Конечно, вопрос всегда в вере. Как писал философ Алексей Лосев, парадигма Декарта-Ньютона в своей основе это - такой же миф, как многие другие. Просто в этот миф сейчас верит множество людей, и в этом его сила.
Как говорил Иисус: да будет вам по вере вашей.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #294  ЛисиЦин » 07 окт 2015, 01:41

Stiv писал(а):что это за всемогущий Бог, если он "не доглядел" и его подопечные что то там "съели"? Так ли это событие выпадает из канвы замысла, как нам представляется?
Возможно это не так уж и очевидно, но эти вопросы все же неплохо иллюстрируют возможность понять божественный замысел и божественные технологии. На сколько понимаемое нами вписывается в человеческий мир. И на сколько мир богов может отличаться от нашего. И все эти образы и подобия... не более, чем самоуспокоение. Первая ... имитация робота-андроида в неком роде так же была создана "по образу и подобию", но не дай бог кто нибудь будет судить по этому изделию о человеке, его мире, мыслях и чувствах. Тем более, само творение.
Исходя из всего выше сказанного становится очевидным, что мы оставаясь тем, что мы есть, не поймем замыслов богов, но технологии... технологии можем понять. Но только в меру своих знаний и технологий.
Я, не очень удачный собеседник в философских беседах, но я, в данном вопросе пытаюсь выставить основные ориентиры. Мне кажется, что представлена возможность от выделенной составляющей технической стороны писаний, перейти к этической. Ведь в основном она представляет трудность в дешифровке. Если этого не сделать, мы так и не сможем понять философский «оборот» в «райском саду», пока не дадим относительно точную интерпретацию событиям. Древо познания – мне кажется в данном случаи, всем понятно его символьное значение и нет смысла комментировать. Змей – полагаю, есть смысл комментировать и он также символ. Бессловесный элемент структуры Энтропии Вселенной, непосредственно участвующий в системе энергетических взаимодействий. Элемент бесконечно изменяющейся величины, стремящейся привести структуру Энтропию к состоянию «покоя». Жизнь существует при строго определенных условиях структуры Энтропии длящейся во времени, но и сама структура Живого состоит из энергетических взаимодействий элемента Змея. И любое изменение величины Змея в ту или иную сторону, позволяющего изменить условия(среду) Жизни и если только, Человеческому Фактору придется отклонится(игнорировать) исполнение обязательств он будет всегда преследовать Жизнь. «Адам» и «Ева» - символы двух Предводителей Людей. По существу вопроса состояние Человеческого Фактора находящегося в зависимости от уровня приобретаемых знаний позволяющих оценить изменяющиеся условия жизни(среду) обитания. Приобретенные знания выводят Предводителя Людей из состояния беспечности и беззаботности к состоянию обязательств пере Живым. Человек как Живое не может существовать(мутировать) в структуре Энтропии Вселенной и вся забота о благополучии Живого ложится на Предводителя Людей(«Адама» и «Еву» имена в данном случаи не имеют абсолютно никакого значения). Бог – символ, конкретного элемента неЖивой(не от мира сего) структуры – продукт производной симбиоза между Живой и Неживой структурой энергетических взаимодействий во Вселенной. Существует в Живом и является неотъемлемой частью Предводителя Людей с разницей, что пути его неисповедимы и может заменять некоторые элементы в технической части писаний символами Предводителя Людей. Ведет диалоги от третьих лиц, то есть, любых элементов составляющих техническую сторону писаний и элементов энергетических взаимодействий во Вселенной.
Полагаю, что вся философия в райском саду с Адамовым яблоком в конечном счете, сводится к одному, познав мир Предводителем Людей вся забота о Жизни возлагается на них(двух).
Stiv писал(а):Однако никто не мешает использовать то, что не понимается.
Почему никто? Разум мешает.
Нельзя использовать технологию ДЦБогов, энергетическую систему терратрансформирования планет на Земле, это убьет все Живое.
ЛисиЦин писал(а):Чтобы решить задачу, следует иметь четкое представление о значениях символов участвующих в диалоге. Змей – это что (или кто)? Ведь, по природе, змеи не разговаривают. Следовательно, это - не змей в буквальном смысле слова, а символ кого-то... Тогда кто в диалоге замещает Змея?....
Арташир писал(а):На мой взгляд, подсказки к ответу на Ваш вопрос содержатся в мифах.
1) Как известно, существовало 2 класса богов. Ануннаки и игиги, Дэвы и асуры, Боги и титаны. Так вот, как здесь уже было замечено, представителей одного из этого класса зачастую мифы изображают либо рыбоподобными, или змееподобными. (Полагаю, что в древности люди считали рептилий и рыб представителями одного класса существ).
2) Два класса богов постоянного враждовали друг с другом. Более того, между ними периодически происходили весьма масштабные битвы. (Титаномахия, гигантомахия). Причем, согласно греческой мифологии, змееподобные титаны эту битву проиграли, а, как известно, историю пишут победители. Поэтому, очевидно, что змеи, потерпевшие сокрушительное поражение, были признаны носителями зла и прокляты на веки.
3) Согласно вавилонской версии мифа, люди были сотворены из крови одного из поверженных богов хаоса, приверженцев Тиамат. Т.е. при создании людей был использован генетический материал "змеев".
Вся проблема в дешифровки, это как и по какому принципу древние присваивали значения событиям как божественные. Я, почему то склонен полагать, присвоение значений божественный прямо связано с философскими определениями древних, устанавливающими стандарты для присвоений. Первый – по принципу приобретения знаний, так как устанавливается значение разуму, а разум, допустим, считается божественным элементом то и присвоенное событию имя становится божественным, то есть становится продуктом с пометкой произведенной разумом. Второй – событие, которому присваивается значение, имеет изменяющуюся физическую величину но в процессе энергетических взаимодействий остается прежним(вечным и узнаваемым).
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #295  Коровьев » 07 окт 2015, 04:22

Арташир писал(а):У Вас есть объективные причины отрицать результаты его экспериментов?

А кто ещё, кроме Гаряева, видел цыплят с утиными лапами?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #296  Арташир » 07 окт 2015, 10:14

Коровьев писал(а):
Арташир писал(а):У Вас есть объективные причины отрицать результаты его экспериментов?

А кто ещё, кроме Гаряева, видел цыплят с утиными лапами?


Такой информации у меня нет.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #297  Арташир » 07 окт 2015, 10:46

ЛисиЦин писал(а):разум, допустим, считается божественным элементом то и присвоенное событию имя становится божественным, то есть становится продуктом с пометкой произведенной разумом.


Шумеры, в смысле осознания чего-либо, были крайне пассивны, что отражалось, в первую очередь, в языке, который является эргативным, т.е. языком, в котором чаще используется страдательный залог, а субъект действия играет пассивную роль. Поэтому шумеры считали, что право давать имена и судьбы принадлежит исключительно богам (дингирам). Поэтому шумерская культура не породила никакой философии, но зато породила астрологию - учение о судьбах. В этом смысле разум шумеров был пассивен и настроен, в первую очередь, на восприятие воли богов в качестве, как говаривал старик Кант, категорического императива. Даже позднейшая вавилонская культура не шла дальше попыток понять смысл божественных установлений, не подвергая при этом сомнению исключительное право богов на принятие решений относительно судеб людей.

Философия же это порождение греческой культуры, поэтому только греки теоретически могли считать, что их разум что-то порождает. :)
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #298  Taya13 » 07 окт 2015, 11:32

Арташир писал(а):
ЛисиЦин писал(а):разум, допустим, считается божественным элементом то и присвоенное событию имя становится божественным, то есть становится продуктом с пометкой произведенной разумом.


Шумеры, в смысле осознания чего-либо, были крайне пассивны, что отражалось, в первую очередь, в языке, который является эргативным, т.е. языком, в котором чаще используется страдательный залог, а субъект действия играет пассивную роль. Поэтому шумеры считали, что право давать имена и судьбы принадлежит исключительно богам (дингирам). Поэтому шумерская культура не породила никакой философии, но зато породила астрологию - учение о судьбах. В этом смысле разум шумеров был пассивен и настроен, в первую очередь, на восприятие воли богов в качестве, как говаривал старик Кант, категорического императива. Даже позднейшая вавилонская культура не шла дальше попыток понять смысл божественных установлений, не подвергая при этом сомнению исключительное право богов на принятие решений относительно судеб людей.

Философия же это порождение греческой культуры, поэтому только греки теоретически могли считать, что их разум что-то порождает. :)


Про древних анатолийцев что можно понять? Хетты пришли на руины чего-то очень древнего, но
явно могущественного. Хеттский язык почти расшифрован. Какие там были особенности развития цивилизации людей? Что
хетты понимали про богов?

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #299  Арташир » 07 окт 2015, 14:10

Taya13 писал(а):Про древних анатолийцев что можно понять? Хетты пришли на руины чего-то очень древнего, но
явно могущественного. Хеттский язык почти расшифрован. Какие там были особенности развития цивилизации людей? Что
хетты понимали про богов?


Честно говоря, я специально не изучал культуру хеттов. Знаю только, что хеттский язык относится к индоевропейской (арийской) языковой группе, и что согласно исследованиям Демюзиля хеттский пантеон включал в себя арийских богов, относящихся как к дэвам, так и к асурам, т.е. хетты, вероятно, выделись из арийской общности еще до того, как она раскололась на последователей дэвов и асуров.
Арийское же понимание богов отличалось от шумерского, в первую очередь, тем, что арии считали себя не рабами богов, а слугами, а некоторые даже потомками, наделенными свободой воли. Правда, это касается, прежде всего ариев - поклонников асуров, которые, в первую очередь, поклонялись Удаче(Фортуне). Арии - поклонники дэвов все же считали, что человеческая судьба предопределена, и человек обязан следовать универсальному закону - Дхарме. Правда, Дхарме должны следовать и боги, и это обстоятельство как бы уравнивало людей и богов перед лицом Дхармы.
При этом я не знаю, кого больше чтили хетты, Удачу или Дхарму.

Кроме этого хетты включили в свой пантеон божеств завоеванных ими народов, прежде всего семитских, например, Астарту - аккадскую Иштар.
Аватар пользователя
Арташир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вероятность понять технологии ДВЦ

Сообщение #300  ЛисиЦин » 07 окт 2015, 22:23

Арташир писал(а):Шумеры, в смысле осознания чего-либо, были крайне пассивны, что отражалось, в первую очередь, в языке, который является эргативным, т.е. языком, в котором чаще используется страдательный залог, а субъект действия играет пассивную роль. Поэтому шумеры считали, что право давать имена и судьбы принадлежит исключительно богам (дингирам). Поэтому шумерская культура не породила никакой философии, но зато породила астрологию - учение о судьбах.
Полагаете, что Шумерская культура в своих писаниях отражала только этику и не техническую сторону? Тогда попытайтесь ответить на вопрос, что это такое «врата Намтара»(Шумер).
Я полагаю, что астрологию как учение о судьбах - полным несоответствием с действительностью, лингвист который переводил Шумерские тексты не знал, во первых, что в текстах отражена этическая и техническая составляющая, во вторых – его знания об энергетических взаимодействиях во Вселенной были недостаточны для выделения составляющих. Лингвист, здесь не причем он имел все необходимые знания того времени на момент перевода и свел асе тексты в этическую часть. Вот Вам новая интерпретации(техническая составляющая) Астрологии: Как дублирующая система визуального контроля, за средой Жизни по изменяющемуся углу наклона осивращения Земли(величина баланса на момент наблюдения). От установленной ДЦБогов «Нулевой точки» Ориона. Зодиакальная система, предусматривает соответствующие ирригационные мероприятия в установленных границах действия знаков Зодиака.
Taya13 писал(а):Про древних анатолийцев что можно понять? Хетты пришли на руины чего-то очень древнего, ноявно могущественного. Хеттский язык почти расшифрован. Какие там были особенности развития цивилизации людей? Чтохетты понимали про богов?
Скорее всего, это ближе к истине. Уже через 1500 лет после начала «Всемирного Потопа» от открытого доступа к знаниям ДЦБогов ничего не осталось и все последующие письменные источники это уже дешифровка(интерпретация) по месту положения языка перевода.
Арташир писал(а):Правда, это касается, прежде всего ариев - поклонников асуров, которые, в первую очередь, поклонялись Удаче(Фортуне). Арии - поклонники дэвов все же считали, что человеческая судьба предопределена, и человек обязан следовать универсальному закону - Дхарме.
Есть иное мнение Асуров, Нефтис – одно и тоже в технической составляющей писаний, изменяющаяся величина энергии в среде. Выходит, что дошедшее до них писание утратило техническую составляющую и на месте ее, стала интерпретироваться этическая сторона, посыл к рождению Человеческим Фактором мистики(религии).
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron