Версия ускоренных генетических мутаций

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #1  Evgeny- » 25 июн 2015, 02:51

Тема довольно щекотливая.

Мой товарищ еще в институте высказал такую теорию. Не знаю сам додумался или прочитал где. Яички мужских особей находятся снаружи тела в довольно тонком мешочке - мошонке. Зачем такой важный и уязвимый орган природа разместила снаружи? Ведь все важные органы обычно природа прячет внутрь - глаз, мозг, сердце, легкие. Наука говорит что это нужно для охлаждения. Согласимся. Но он выдвинул теорию что так природой сделано специально для того, чтобы генетический материал в яичках получал естественные дозы природной радиации. Словил ДНК бета, гамму частицу, получилась мутация. Либо хорошая мутация, либо плохая. Потомство с нежизнеспособными мутациями погибало, жизнеспособные жили дальше особо не совершенствуясь, а потомство с улучшениями получало преимущество перед сородичами и развивалось быстрее.

Далее. В Африке и в других частях мира есть естественные выходы радиации на поверхность земли. Что если в этой области оказались наши предки, и за короткий срок произошло мутаций в десятки, сотни раз больше чем, если бы это было в другой части земли и так ВОЗМОЖНО произошел человек.

P.S. Если людей создали пришельцы, то кто тогда создал пришельцев? И если людей создали пришельцы - обсуждать-то и нечего.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: От модератора

Сообщение #2  Коровьев » 25 июн 2015, 04:10

Evgeny- писал(а):Если людей создали пришельцы, то кто тогда создал пришельцев?

Вопрос о том, откуда на Земле могли взяться пришельцы, лежит вне рамок деятельности ЛАИ. Это область, скорее, КОСМОПОИСКА.

Evgeny- писал(а):И если людей создали пришельцы - обсуждать-то и нечего.

Если людей создали пришельцы, то сами люди и являются одним из следов деятельности ДВЦ на Земле, а это как раз и есть предмет исследования ЛАИ.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #3  Stiv » 25 июн 2015, 08:45

Evgeny- писал(а):Яички мужских особей находятся снаружи тела в довольно тонком мешочке - мошонке.

Эта распространенная ошибка. В паховой области имеются мышечные пазухи, в которые яички вполне убираются. Более того, не знаю, как с современными бойцами, а воинов ниндзюцу этому приему обучали. При регулярном использовании этой врожденной способности, действие происходит практически автоматически, посредством незначительного мышечного усилия.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #4  flight » 25 июн 2015, 13:57

Evgeny- писал(а):Зачем такой важный и уязвимый орган природа разместила снаружи? Ведь все важные органы обычно природа прячет внутрь - глаз, мозг, сердце, легкие. Наука говорит что это нужно для охлаждения. Согласимся. Но он выдвинул теорию что так природой сделано специально для того, чтобы генетический материал в яичках получал естественные дозы природной радиации. Словил ДНК бета, гамму частицу, получилась мутация.
Сравните
Защитой от гамма-излучения может служить слой вещества. Эффективность защиты (то есть вероятность поглощения гамма-кванта при прохождении через неё) увеличивается при увеличении толщины слоя, плотности вещества и содержания в нём тяжёлых ядер (свинца, вольфрама, обеднённого урана и пр.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B5
Дальнейшее удалено модератором на основании п. 4 Правил форума. Коровьев.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #5  Evgeny- » 25 июн 2015, 16:40

Думаю для детального обсуждения нам нужен специалист/эксперт генетик.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #6  Нелли » 25 июн 2015, 17:10

Evgeny- писал(а):Думаю для детального обсуждения нам нужен специалист/эксперт генетик.


Генетик на форуме есть. А зачем он нам? Подтвердить, что радиация может вызвать мутации? Это и так известно.
А почему самцы многих млекопитающих имеют вышеописанные особенности, генетик нам не подскажет. :unknown:
Чем Вас не устраивает пояснение врачей, что от избытка тепла сперматозоиды помирают? Мальчиков даже в памперсы не рекомендуют запихивать поэтому. Или кто-то из участников форума готов лично доказать, что это врачебная байка и обман?
Пока не доказано обратное, я предпочту вариант медиков.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #7  Evgeny- » 25 июн 2015, 18:04

Нелли писал(а):
Evgeny- писал(а):Думаю для детального обсуждения нам нужен специалист/эксперт генетик.


Генетик на форуме есть. А зачем он нам? Подтвердить, что радиация может вызвать мутации? Это и так известно.
А почему самцы многих млекопитающих имеют вышеописанные особенности, генетик нам не подскажет. :unknown:
Чем Вас не устраивает пояснение врачей, что от избытка тепла сперматозоиды помирают? Мальчиков даже в памперсы не рекомендуют запихивать поэтому. Или кто-то из участников форума готов лично доказать, что это врачебная байка и обман?
Пока не доказано обратное, я предпочту вариант медиков.


Если дело в холоде, могли бы в ноге разместить :smile:
Изображение
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #8  Stiv » 25 июн 2015, 20:59

Чудны дела твои...
Evgeny-, вы в первом посте делаете некие предположения, основанные на единственном факте, который снимается в моем последующем посте. И словно ничего не произошло, словно факт продолжает присутствовать и ничего не изменилось. У основной части самцов млекопитающих расположение упоминаемых вами органов аналогично человеческой. Так в чем проявляется особенность, на которую вы ссылаетесь, как на причину открытия обсуждения?
Прежде чем обсуждать, хорошо бы определиться с предметом обсуждения. А так получается очередная "пустышка" на вашем счету.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #9  Evgeny- » 25 июн 2015, 22:24

Stiv писал(а):Чудны дела твои...
Evgeny-, вы в первом посте делаете некие предположения, основанные на единственном факте, который снимается в моем последующем посте. И словно ничего не произошло, словно факт продолжает присутствовать и ничего не изменилось. У основной части самцов млекопитающих расположение упоминаемых вами органов аналогично человеческой. Так в чем проявляется особенность, на которую вы ссылаетесь, как на причину открытия обсуждения?
Прежде чем обсуждать, хорошо бы определиться с предметом обсуждения. А так получается очередная "пустышка" на вашем счету.


Да с вами просто бесполезно что-то обсуждать, у вас все плохо, все не так :smile:
Пытаюсь нащупать направление, которого вы придерживаетесь, видимо его вообще не существует.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #10  Коровьев » 25 июн 2015, 22:38

Evgeny- писал(а):Пытаюсь нащупать направление, которого вы придерживаетесь, видимо его вообще не существует.

А Вы сами какого направления придерживаетесь? Вот что понять хотелось бы.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #11  Evgeny- » 25 июн 2015, 23:08

Коровьев писал(а):
Evgeny- писал(а):Пытаюсь нащупать направление, которого вы придерживаетесь, видимо его вообще не существует.

А Вы сами какого направления придерживаетесь? Вот что понять хотелось бы.


Палеоконтакт - возможен, но слишком тогда просто все объяснить. Пришельцы вывели человека, придумали металлобработку, сельское хозяйство, вырезали мегалиты и построили мегалитические сооружения. Прямо как в религиях - не можем объяснить молнию - значит молнию сделал Бог. Пришельцы же тоже как-то/отчего-то произошли, или их тоже кто-то создал? Прямо как детская загадка с курицой и яйцом. Как-то не интересно получается - что нас вывели как кроликов.

Я за то, что на земле локально жила долгое время цивилизация, (или несколько цивилизаций) которая сама достигла всех высот, следы которых мы видим сейчас. Пусть так сложнее, но зато интереснее.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #12  Stiv » 25 июн 2015, 23:51

Evgeny- писал(а):Да с вами просто бесполезно что-то обсуждать, у вас все плохо, все не так

А вы уверены, что у вас "все так"?
Вы делает предположение, беря за основу неверное утверждение. Вам пытаются помочь, подсказывая в чем ваша ошибка. Спрашивают, каким образом вы измените свою начальную позицию, что бы подтвердить собственные же ваши заключения. Вы стойко игнорируете законный вопрос, продолжая развивать тему, словно все ваши начальные предпосылки остались в силе. У вас точно все в порядке? Вы действительно считаете, что именно у меня "все плохо"? )))
Вы же не в первой теме игнорируете обращенные к вам вопросы, которые определяют ошибочность вашей позиции, ваших выводов... А с вас все, как с гуся вода. Вместо простого ответы вы начинаете обвинять администратора в предвзятом отношении к вам. Лучше бы с таким же рвением вы ответили на вопросы по вашей же теме. Это бы хоть в какой то мере прояснило вашу позицию...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #13  Нелли » 26 июн 2015, 00:07

Evgeny- писал(а):Пришельцы


Обратите внимание, о пришельцах/инопланетянах говорите Вы. Не первый раз. Причем, Вы почему-то приписываете эти убеждения другим участникам дискуссии.
Оффтопик
Это как в анекдоте получается
Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась - и из ванной я вышел разведённым человеком.

Гипотеза земной цивилизации/цивилизаций имеет на форуме многочисленных сторонников. Причем, варианты таких цивилизаций могут быть очень разными. Конечно, пока на уровне версий и предположений.
А может быть и не то, и не другое. Не инопланетяне и не працивилизация, а... да любые предположения вплоть до виртуальной реальности типа "Матрицы". :smile:
Тему насчет того, что определенный вид приматов жил в Африке во время сильной вулканической активности и подвергся облучению, в результате которого мутировал и вот получились сапиенсы, я читала еще в пионерском детстве.
Да вот же:
http://www.darwinmuseum.ru/_exposition/ ... more=f3_23
Дарвиновский музей так считает.
И вот: http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... aniya.html
Обошлись без акцента на мужских причандалах. Но суть та же.
Вспоминается из биологии, что стихийные мутации в результате облучения не приводят к положительным изменениям (эмпирические данные). Но зуб не дам, не биолог :wink:

Evgeny-, Вы пытаетесь взять форум штурмом. Ну... сложилось такое впечатление. :smile: А смысл? Утверждение любой гипотезы как доминирующей не сделает эту гипотезу истинной. Что мы и имеем сейчас в академической науке. Выбрать мейнстрим, проголосовать, причесать и всех и всё, что "не в дугу" - за борт. Очень конструктивно)))))

Evgeny- писал(а):Если дело в холоде, могли бы в ноге разместить

Охохонюшки.... Кама-сутра отдыхает. Там как бы еще детали есть. И технология.))))

Предлагаю считать точку зрения медиков верной.
Evgeny- писал(а):Наука говорит что это нужно для охлаждения. Согласимся.

Так точно :beer:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #14  Evgeny- » 26 июн 2015, 04:11

Я не беру форум штурмом, я просто в шоке)
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #15  Коровьев » 26 июн 2015, 04:28

Evgeny- писал(а):Пришельцы же тоже как-то/отчего-то произошли, или их тоже кто-то создал?

Пробую объяснить Вам ещё раз, если Вы с первого не понимаете. Природа происхождения пришельцев - не предмет исследования ЛАИ. Предметом исследования ЛАИ являются следы деятельности ДВЦ на Земле, причём совсем не обязательно, что эта ДВЦ имела именно инопланетное происхождение. Версия палеоконтакта рассматривается ЛАИ как наиболее вероятная в силу причин, которые весьма подробно изложены в материалах ЛАИ, с которыми Вы, по Вашим же словам, знакомы:
Evgeny- писал(а):8) В основном фильмы ЛАИ и отчеты о экспедициях.
Если Вам этого недостаточно, настоятельно рекомендую обратиться в работам А. Ю. Склярова, в частности к "Цивилизации богов Древнего Египта", где в начале книги объясняется, почему предпочтение отдаётся именно палеоконтакту. Эта и другие книга А. Ю. Склярова имеются на сайте ЛАИ.

Evgeny- писал(а):Как-то не интересно получается - что нас вывели как кроликов.

А никто и не говорит, что это приятно - знать, что нас выводили как слуг, чтобы не сказать - рабов. Но из древней мифологии следует именно это.

Evgeny- писал(а):Пусть так сложнее, но зато интереснее.

Так Вы сюда интересу поискать пришли или попытаться найти ответы на вопросы? Если за интересом, то Вы явно ошиблись ресурсом и вряд ли задержитесь здесь надолго.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #16  Evgeny- » 26 июн 2015, 08:10

Коровьев писал(а):
Evgeny- писал(а):Пришельцы же тоже как-то/отчего-то произошли, или их тоже кто-то создал?

Предметом исследования ЛАИ являются следы деятельности ДВЦ на Земле


Могу я уточнить вы исследуете только следы или вы пробуете разобраться чем и как эти следы были оставлены?

Предполагаемые инструменты, приводы, источники энергии лежат в плоскости ваших интересов/исследований?
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #17  Земляника » 26 июн 2015, 08:28

ЛАИ интересуют только ТЕХНОЛОГИИ ДВЦ... О:)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #18  Нелли » 26 июн 2015, 09:22

Земляника писал(а):ЛАИ интересуют только ТЕХНОЛОГИИ ДВЦ... О:)


Основные концепции форума. Направления исследований.

Необходимо продолжать поиск следов ВЦ. Они могут проявляться как прямо (следы от инструмента на камне), так и косвенно (искусственная деформация черепов). Еще не исследованы огромные территории, десятки потенциальных мест, сотни объектов и артефактов древности, на которых такие следы могут присутствовать.

Необходимо изучать и анализировать имеющиеся у официальной науки данные. Речь не о трактовках и выводах, а о зафиксированных фактах - этот материал может оказать неоценимую помощь в исследованиях. В частности, еще как следует не изучены мифы древности, точнее говоря, изучена лишь их малая часть. А ведь этио кладезь информации!

При посещении потенциально интересных мест не пренебрегать сбором данных! Фотографии, образцы, любая доступная информация - это то, что требует минимальных усилий, но может дать реальный результат. Перед поездкой проконсультируйтесь с А. Скляровым, любым членом ЛАИ или администрации форума на предмет что, где и как фотографировать, на что обратить внимание и т.д. После поездки не поленитесь уделить пару часов своего времени, чтобы упорядочить и хотя бы кратко прокомментировать собраные данные. Отправить экспедицию во все интересные места планеты физически невозможно, но благодаря туризму и энтузиазму можно собрать очень много полезных сведений! Даже те места, которые уже посещались группой ЛАИ, все-равно не являются обследованными на 100% и ваша помощь может оказаться весьма и весьма полезной!

Не плохо бы начать систематизировать данные глобально и попробовать написать историю заново... Это титанический труд, но начинать делать первые шаги уже можно. Любой желающий может взяться за систематизацию небольшой области знаний и получить некий результат, который мы с удовольствием проанализируем на форуме.

Учиться никогда не поздно! Давайте сами становиться профессионалами и осваивать новые знания. Это не так сложно и не так страшно, как кажется, и это весьма полезно для поиска истины. Дилетант не сможет получить серьезных и системных исследовательских результатов, как бы не старался... Увы.

Необходимо продолжать искать закономерности и связи между местами, в которых обнаружены следы ВЦ (высокогорья, очаги зарождения некоторых культурных растений и т.д.). Такие связи помогут в прогнозировании потенциально интересных мест для изучения.


Evgeny- писал(а):Могу я уточнить вы исследуете только следы или вы пробуете разобраться чем и как эти следы были оставлены?

Предполагаемые инструменты, приводы, источники энергии лежат в плоскости ваших интересов/исследований?


Это вы о генетических мутациях или о строении мужского организма? Тема: Версия ускоренных генетических мутаций.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #19  Evgeny- » 29 июн 2015, 01:59

А никто и не говорит, что это приятно - знать, что нас выводили как слуг, чтобы не сказать - рабов. Но из древней мифологии следует именно это.


Тогда они могли вывести подвид людей-строителей по 6-7 метров ростом. Или все-таки вывели? Следы стоп в Баальбеке и в Сирии, палец и зуб вроде настоящие. Если были люди-строители по 6-7 метров ростом, то многие вопросы строительства можно закрыть. Южный камень в Баальбеке могли 10-20 таких великанов за раз перенести. Интересно кто-нибудь считал какой вес они могди поднять, если и были?
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #20  Evgeny- » 29 июн 2015, 02:36

Кстати, вспомнил статью. Если без пришельцев.

там писалось о следующем: Когда только появился первый человек - он жил о соседству с обезьянами. И у мужчины было 2 пути:
1) Ленивый- пойти спариваться с обезьянами (которые жили стаями, беспорядочно спаривались и были переносчиками венерических инфекций) заразиться и не смочь дать потомство. Ленивые не давали потомство.
2) Трудолюбивый и настойчивый - пойти добиваться руки и сердца у свободной Девушки, а если уж добился, то продолжать жить с ней и воспитывать детей, т.е. был качественный переход от стаи к семье :oops: . Трудолюбивые и настойчивые выживали и давали потомство.

В эту же теорию приводится разница в возрасте полового созревания, чтобы мужчина был старше и опытнее, гораздо более длительный период ухаживания мужчины за женщиной. Что из этого следует - мужчины поймут :twisted: . А также разница в процентном соотношении женских и мужских особей у обезьян и людей. О разнице полового созревания - приводится такая теория - что обезьяны всегда ели фрукты, которые были в свободном доступе, обезьянам не нужно было прилагать усилий для поиска, а человеку пришлось добывать пищу более сложным способом и в более больших объемах для себя, для женщины и для ребенка. Разница в возрасте называется ключевым фактором, т.к. к периоду полового созревания мужчина должен был научиться бегать, охотиться, собирать еду-фрукты а также защищать себя и женщину с ребенком. Юнец-ровесник мог бы конечно дать потомство, но прокормить и защитить нет.

А далее школьный курс биологии.
А потом по какой-то причине стало холодно или по какой другой причине древний человек двинул на север, где уже пришлось делать одежду, строить дома-укрытия, отбивать пещеры у хищников, охотиться, сажать растения.
:popcorn:
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #21  flight » 29 июн 2015, 02:49

Evgeny- писал(а):Тогда они могли вывести подвид людей-строителей по 6-7 метров ростом. Или все-таки вывели?
Не было смысла выводить 10 "сортов", проще универсальные, знания давать под конкретную задачу. Землекоп он же по рабочий очистке по очистке площадки вокруг исполинских каменюк. "Крестьянин" земледелец, и т д .
Evgeny- писал(а): Если были люди-строители по 6-7 метров ростом, то многие вопросы строительства можно закрыть.
Дать рычаг и поднимет в 10 раз больше.
Evgeny- писал(а): Южный камень в Баальбеке могли 10-20 таких великанов за раз перенести.
В природе как раз наоборот, в большинстве случаев чем меньше "зверюшка" тем больше переносит вес. http://elementy.ru/posters/human/weight http://www.zooclub.ru/samye/silnye_zhivotnye.shtml
Всю картину "портит" горилла :D
В среднем, взрослые самцы горных горилл имеют вес до 195 кг, при росте в 150 см
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BB%D0%B0
Гориллы (Gorilla). Эти приматы, имеющие грозный вид, обладают не дюжей силой. Они могут без труда поднимать огромные булыжники, особенно самцы при демонстрации конкурентам и самкам своей силы. Гориллы способны поднять вес почти в 10 раз больше собственного
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #22  fBrown » 29 июн 2015, 07:48

flight писал(а):
Гориллы (Gorilla). Эти приматы, имеющие грозный вид, обладают не дюжей силой. Они могут без труда поднимать огромные булыжники, особенно самцы при демонстрации конкурентам и самкам своей силы. Гориллы способны поднять вес почти в 10 раз больше собственного

Недюжей - это понятно.
Вот только то, что Вы процитировали - это даже не Вики. Это, извиняюсь за выражение, просто "пурга".
Ай-яй-яй... :no:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #23  Mеханоид » 29 июн 2015, 12:15

Evgeny- писал(а):Тогда они могли вывести подвид людей-строителей по 6-7 метров ростом. Или все-таки вывели? Следы стоп в Баальбеке и в Сирии, палец и зуб вроде настоящие. Если были люди-строители по 6-7 метров ростом, то многие вопросы строительства можно закрыть. Южный камень в Баальбеке могли 10-20 таких великанов за раз перенести. Интересно кто-нибудь считал какой вес они могди поднять, если и были?

Почитайте Циолковского (ну хотя-бы)... https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D ... 0%B8%D0%B9)

Даже инопланетянин-двоечник в курсе, что от 6-7 метровых гигантов на Земле пользы НОЛЬ.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #24  flight » 29 июн 2015, 14:32

fBrown писал(а):
flight писал(а):
Гориллы (Gorilla). Эти приматы, имеющие грозный вид, обладают не дюжей силой. Они могут без труда поднимать огромные булыжники, особенно самцы при демонстрации конкурентам и самкам своей силы. Гориллы способны поднять вес почти в 10 раз больше собственного

Недюжей - это понятно.
Вот только то, что Вы процитировали - это даже не Вики. Это, извиняюсь за выражение, просто "пурга".
Ай-яй-яй... :no:

Прошу извинения, не проверил, хотя (оправдываюсь :)) есть исключения. :beer:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #25  Evgeny- » 30 июн 2015, 12:11

Mеханоид писал(а):
Evgeny- писал(а):Тогда они могли вывести подвид людей-строителей по 6-7 метров ростом. Или все-таки вывели? Следы стоп в Баальбеке и в Сирии, палец и зуб вроде настоящие. Если были люди-строители по 6-7 метров ростом, то многие вопросы строительства можно закрыть. Южный камень в Баальбеке могли 10-20 таких великанов за раз перенести. Интересно кто-нибудь считал какой вес они могди поднять, если и были?

Почитайте Циолковского (ну хотя-бы)... https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D ... 0%B8%D0%B9)

Даже инопланетянин-двоечник в курсе, что от 6-7 метровых гигантов на Земле пользы НОЛЬ.


Вы делаете вывод об этом из статьи почти 100 летней давности. Циолковский конечно был великим ученым, правда, совсем в другой сфере. И стиль этой "научной статьи" скорее напоминает рассказ для детей. Для того чтобы ответить на вопрос - сколько мог поднимать человек ростом 6-7 метров, нужны сложные расчеты нескольких ученых - биологов, кинематиков и других специалистов. Так сходу, без расчетов и точных данных сказать что-то наверняка невозможно.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #26  Mеханоид » 30 июн 2015, 15:21

Evgeny-, я вам указал на элементарные вещи. Не следует увиливать от расчётов. Для начала, опровергните Циолковского, его уже как 100 лет никто не опроверг.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #27  Коровьев » 30 июн 2015, 15:22

Evgeny- писал(а):Вы делаете вывод об этом из статьи почти 100 летней давности.

А ничего, что мы пользуемся законами Ньютона, которым свыше 300 лет?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #28  philosophman » 16 авг 2015, 19:04

А зачем придумывать "ускореную генетическую мутацию"? Кто-нибудь верит вообще в то, что движком эволюции являются мутации ? Лично мне представляется не реальным, что случайное изменение одного или нескольких бита в коде (ДНК) с размером 3 Мегабайта может привести к чему-то нужному имено в данный момент времени существования особи. Вероятность этому просто ничтожна мала.
Движок эволюции заключается в разновидностях особей, т.е. в смешивании генов. Помимо этого информация о строении и функций тела передается и даже создается эпигенетическим путем. Даже во время развития организма, он не перестает адаптироваться к своей среде (организм строит свою структуру уже зависищую от прямых сигналов из вне). Т.е. тут имеет дело многоуровняя адаптация организма.
Аватар пользователя
philosophman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #29  Ardan » 16 авг 2015, 19:45

забавно:
http://mygenome.su/news/646/
Не все сперматозоиды одинаковые. Таков вывод специалистов из Стэнфордского Университета, проведших первый генетический сравнительный анализ отдельных клеток сперматозоидов, сообщаетNew Scientist.

Из этого делается вывод: генетическая перестановка уникальна для каждой клетки. Поэтому даже близкие родственники отличаются друг от друга.


http://globalscience.ru/article/read/20915/
Оказалось, что геномы сперматозоидов на удивление разнообразны.
Аватар пользователя
Ardan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1346
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #30  Evgeny- » 20 сен 2015, 03:39

Mеханоид писал(а):
Evgeny- писал(а):Тогда они могли вывести подвид людей-строителей по 6-7 метров ростом. Или все-таки вывели? Следы стоп в Баальбеке и в Сирии, палец и зуб вроде настоящие. Если были люди-строители по 6-7 метров ростом, то многие вопросы строительства можно закрыть. Южный камень в Баальбеке могли 10-20 таких великанов за раз перенести. Интересно кто-нибудь считал какой вес они могди поднять, если и были?

Почитайте Циолковского (ну хотя-бы)... https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D ... 0%B8%D0%B9)

Даже инопланетянин-двоечник в курсе, что от 6-7 метровых гигантов на Земле пользы НОЛЬ.


1) мы понятия не имеем об их строении скелета и организма, не знаем, как они перемещались (мож на четвереньках ползали?)
2) мы понятия не имеем об их мышцах, может они имели мышцы в несколько (десятков-сотен) раз эффективнее чем наши
3) я с великим уважением отношусь к Циолковскому, но подобного рода рассуждения, без скелетов, исследований генетиков, биологов и т.п. лишь пустая демагогия.
4) слон тяжелее человека в 40 раз, таскает тяжеленные бревна, если следовать логике Циолковского слон мог бы переметь лишь зубочистку. А еще были мамонты, они были еще больше слонов. Я уже про динозавров не говорю.
Истина где-то рядом
Аватар пользователя
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #31  Коровьев » 20 сен 2015, 06:50

Evgeny- писал(а):слон тяжелее человека в 40 раз, таскает тяжеленные бревна, если следовать логике Циолковского слон мог бы переметь лишь зубочистку

Брёвна какого именно веса таскает слон и как вес брёвен соотносится с весом самого слона?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Версия ускоренных генетических мутаций

Сообщение #32  Alley Cat » 17 дек 2015, 21:06

Evgeny- писал(а):P.S. Если людей создали пришельцы, то кто тогда создал пришельцев? И если людей создали пришельцы - обсуждать-то и нечего.


Современные ученые уже вполне себе применяют генетическую коррекцию растений и животных для получения, так нас радующей и пугающей аббревиатуры ГМО.
И значит мы можем вашу логику вполне разваривать наоборот:
Если мы создаем генно модифицированные продукты, то почему же и человек - не генно модифицирован кем то для своих нужд? Тут и обсуждать-то нечего, если мы можем, то и с нами МОГУТ.

Собственно тот же товарищ Скляров - вполне держится версии, что человек это генно модифицированная земная обезьяна, имеющая лишь вкрапления ДНК инопланетян для упрощения обучения, коммуникации и приведения внешнего вида к приятному для взгляда вида а так же для развлечения.
Единственный тонкий момент - это возможность наличия полубогов во всей мифологии - что требует общего происхождения как обезьян, так и инопланетян от одного предка, и тут с биологией не поспоришь. По мере расхождения генов у двух представителей одного вида - сначала будут жизнеспособное фертильное потомство, потом частично стерильное, потом стерильное, и лишь затем возможные потомки будут гибнуть на стадии эмбриона.
Аватар пользователя
Alley Cat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:02
Откуда: Подмосква
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9