Царский курган.

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Царский курган.

Сообщение #1  crimea » 03 мар 2015, 21:16

Приветствую всех. Тему создаю сугубо в личных целях, территориальной близости , от предлагаемого к обсуждению объета. По мне как, - самым интересным на просторах Крыма - рукотворным строением, есть царский курган, на прошлой площадке от земляка было предоставлено масса интересного видео, и материала вообще.

Говорить о применении высоких технологий, при строительстве, -весьма опрометчиво. Но некое, возможное подражательство, а так же форма входа - вызывают ассоциации , в свете изучаемых на проекте объектов. Ничего подобного более на полуострове не было обнаружено, так же интересна причина засыпки сооружения, и было ли так задумано изначально. Вообще целью создания данной темы, было некое попавшееся мне на глаза упоминание о подземной части строения. И некого плана, так понимаю взятого из рисунков и литографий итальянского художника Карло Боссоли, он объехал весь полуостров в 1840—1842 годах. Результатом его трудов стало издание в 1856 году альбома литографий «The Beautiful Scenery and Chief Places of Interest throughout the Crimea» .Литографии К.Боссоли отображают многие памятники Крыма, не дошедшие до наших дней. Так же данный "курган" называют могилой Митридата.В общем- Хотелось бы попросить кого-либо, имеющего иформацию по подземелью объекта - поделиться ею.

Изображение


упомянутый план:
Изображение


Ну и немного инфы из темы со старой площадки:



Изображение



Изображение


Изображение

Изображение


Смотреть на youtube.com
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Царский курган.

Сообщение #2  crimea » 03 мар 2015, 22:27

Может было уместнее добавить просьбу в эту тему viewtopic.php?f=64&t=2834&p=27854&hilit=%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD#p27854 но решил отдельно, потому как цель, не информирование а поиск инфы. Но если что, можно и объединить.
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13