Критика "инопланетной" версии

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #551  Нелли » 14 дек 2016, 09:28

ro_om писал(а):
Как я уже где-то говорил: я не читаю беллетристику. Даже если она претендует на статус научной литературы.


То есть, книги А.Ю.Склярова Вы не читали и не будете читать из принципиальных соображений? Ссылка-то была на них.
Также просто интересно.

На предыдущий мой вопрос Вы не ответили. Дело добровольное. :smile: Свой вариант ответа - и так знаю.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #552  ro_om » 14 дек 2016, 11:04

Нелли писал(а):
То есть, книги А.Ю.Склярова Вы не читали и не будете читать из принципиальных соображений? Ссылка-то была на них.
Также просто интересно.


Зачем? Все его направления мысли я и так знаю (в интенсивном порядке пришлось просматривать). Все ошибочные тоже. Зачем повторно тратить время на уже освоенное?? По-моему это неразумно.(и там есть не только его книги). Часть его работ я обязательно буду использовать в своей (ес-но с ссылкой на первоисточник). Он нечаянно двинулся в правильном направлении. Не ведая, что творит. Правильные мысли вперемежку с привитыми-наносными стереотипами (а от них очень трудно абстрагироваться) и "прививаемыми" "фланговыми нашептываниями-идеями". Много раз такое видел. К сожалению.
А его поиски древних технологий для использования их уже в нашей современности - еще большее неведение. Подобное самоубийству. Ну представьте себе, на минуточку: у Вас (у Вас!) в руках супер-технологии, способные перевернуть Мир (буквально перевернуть). Подумайте (тщательно) - что Вы будете с ним делать и кому доверите ПОСЛЕ себя (и кому оно достанется в конечном итоге..).



На предыдущий мой вопрос Вы не ответили. Дело добровольное. :smile: Свой вариант ответа - и так знаю.


Здесь, на форуме ЛАИ, частенько гуляет как бы логичная мысль: "куда же делись "боги"?.."

Хотите ответить на него самостоятельно? Проведите эксперимент: отложите планшет и сядьте по-удобнее, сложите воедино все Ваши (только Ваши!) личные качества (характер, "душевность", психологическая устойчивость, терпение, терпимость и пр.) после сравните их с внутренними качествами Ваших родителей в том же возрасте что и Вы и честно (!) ответьте себе на вопрос: кто лучше? - Вы или они?.. Потом навестите родителей и между делом задайте им тот же вопрос: кто лучше - они или их собственные родители (т.е.,Ваши бабушки и дедушки) в их возрасте (по тем же критериям)?
Полученный результат умножьте на тысячи поколений... :smile:
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #553  Ratnik » 14 дек 2016, 11:08

ro_om писал(а):Да, я как и ТС НЕ являюсь сторонником "инопланетного оцивилизовывания" дикарей-землян - слишком много признаков (пусть и косвенно) подтверждающих земную версию происхождения ДВЦ. Слишком много.

Вы не могли бы их перечислить?
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #554  ro_om » 14 дек 2016, 11:34

Ratnik писал(а):
ro_om писал(а):Да, я как и ТС НЕ являюсь сторонником "инопланетного оцивилизовывания" дикарей-землян - слишком много признаков (пусть и косвенно) подтверждающих земную версию происхождения ДВЦ. Слишком много.

Вы не могли бы их перечислить?


Ну, часть как бы косвенно перечислил уже, а с остальным повременю - забанят :D И возможно будут правы. Несвоевременно все.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #555  Нелли » 14 дек 2016, 11:53

ro_om писал(а):кто лучше? - Вы или они?..

Я.
Это нескромно, но Вы же просили ответить честно.
И?
Умножим на тысячи поколений - получим теорию Дарвина. Но это некорректно, конечно.

ro_om писал(а):забанят

Какие страсти.... У нас банят за нарушение Правил форума (включая Темы не для обсуждения), с которыми Вы согласились при регистрации. А также за неадекватность. И все, кажется)))
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #556  Ratnik » 14 дек 2016, 11:56

ro_om писал(а):
Ratnik писал(а):
ro_om писал(а):Да, я как и ТС НЕ являюсь сторонником "инопланетного оцивилизовывания" дикарей-землян - слишком много признаков (пусть и косвенно) подтверждающих земную версию происхождения ДВЦ. Слишком много.

Вы не могли бы их перечислить?


Ну, часть как бы косвенно перечислил уже, а с остальным повременю - забанят :D И возможно будут правы. Несвоевременно все.


А можно, все же без "как бы косвенно" и по пунктам? А то Ваша точка зрения выглядит не аргументированно. "Не являюсь сторонником" - не аргумент.

Оффтопик
Уважаемые администраторы и модераторы, не баньте, пожалуйста, участника ro_om, именно за это.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #557  ro_om » 14 дек 2016, 12:10

Ratnik писал(а):
А можно, все же без "как бы косвенно" и по пунктам? А то Ваша точка зрения выглядит не аргументированно. "Не являюсь сторонником" - не аргумент


Нет, Ратник, нельзя. Потому-что это именно "точка зрения", а не научная работа. А апеллировать к Началам - это длинно, томно и чревато. И вряд ли уместно.

А девиз у Вас хороший.
Но следует также иметь в виду, что и мифы и легенды - тоже когда-то были Историей. И грязи на них "налипло" не меньше, чем на древних камнях. Это к размышлению. Может пригодится.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #558  ro_om » 14 дек 2016, 12:31

Нелли писал(а):
ro_om писал(а):кто лучше? - Вы или они?..

Я.


Это нормально.
Но рискуете остаться в гордом меньшинстве. В пределах нормы допуска конечно (плюс-минус пять-десять процентов от общего количества). Статистическая погрешность, не более :smile:
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #559  Ratnik » 14 дек 2016, 12:54

ro_om писал(а):
Ratnik писал(а):
А можно, все же без "как бы косвенно" и по пунктам? А то Ваша точка зрения выглядит не аргументированно. "Не являюсь сторонником" - не аргумент


Нет, Ратник, нельзя. Потому-что это именно "точка зрения", а не научная работа. А апеллировать к Началам - это длинно, томно и чревато. И вряд ли уместно.


Не хочу Вас, обидеть, но в таком случае Ваша "точка зрения" - просто говорильня на заданную тему.
Кстати, фраза " Я не читаю беллетристику" принадлежит Шерлоку Холмсу..... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #560  Mеханоид » 14 дек 2016, 12:59

Хочу присоединиться к словам Ratnikа и добавить: а чего тогда тут критиковать, если с предметом критики "критик"не ознакомлен??. :hang:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #561  ro_om » 14 дек 2016, 17:28

Ratnik писал(а):
просто говорильня на заданную тему.


Собственно, в первом посте я это и отметил. И тоже "поговорил".
Без обид, Ратник! Все когда-нибудь будет. Иначе зачем жить.

Кстати, фраза " Я не читаю беллетристику" принадлежит Шерлоку Холмсу..... :wink:


Замечательно. И это не мешает мне НЕ читать беллетристику, что тоже хорошо. :D
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #562  LLlypuk82 » 14 дек 2016, 18:01

Нелли писал(а): ro_om писал(а):
кто лучше? - Вы или они?..
Я.
Это нескромно, но Вы же просили ответить честно.
И?

А (осмелюсь предположить) ro_om отвечает (и экстраполирует) на этот вопрос «они». «Боги» никуда не делись, а превратились в нас, деградировав. Также он «призывает» отказаться от деления «хорошие-плохие». Он намекает на то, что «создатели тарелок» руководствуются именно этим принципом и никому отдельно не помогают и не мешают.
Такая вольная «расшифровка» :smile:
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #563  vlgrus » 14 дек 2016, 19:01

[quote="ro_om"]

......Здесь, на форуме ЛАИ, частенько гуляет как бы логичная мысль: "куда же делись "боги"?.."

Хотите ответить на него самостоятельно? Проведите эксперимент: отложите планшет и сядьте по-удобнее, сложите воедино все Ваши (только Ваши!) личные качества (характер, "душевность", психологическая устойчивость, терпение, терпимость и пр.) после сравните их с внутренними качествами Ваших родителей в том же возрасте что и Вы и честно (!) ответьте себе на вопрос: кто лучше? - Вы или они?.. Потом навестите родителей и между делом задайте им тот же вопрос: кто лучше - они или их собственные родители (т.е.,Ваши бабушки и дедушки) в их возрасте (по тем же критериям)?
......
---
К сожалению, Вы в этом наблюдении правы. (но не смешно).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #564  ro_om » 14 дек 2016, 20:29

vlgrus писал(а):
ro_om писал(а):---
К сожалению, Вы в этом наблюдении правы. (но не смешно).


Не смешно - это еще мягко.

Кстати (или нет) о "расшифровках" и "интерпретациях"...
Просмотрел только что "Чужие знания из вне. Андрей Скляров" (Ютуб). Разговор зашел про "ноль". У Майя он был. В Природе нет отрицательных величин, Д.Павлов это как бы подтверждает (про природу) и... здесь же утверждает , что ноль - это отрицательная величина... Это как?... Я может чего-то не понимаю? Вот у меня на руках 0 яблок, назавтра мне принесли 3. Стало три. Где отрицательность?. А вот когда у меня на руках МИНУС 300 яблок - вот это путь к деградации. Разве в этом виноваты "майя"? Нет уж - спасибо "математикам" (и отнюдь не мезо-америки)!.
ЛАИ - начинали с 0... - разве данная точка отсчета есть отрицательная величина?

Ну да бог с ними , величинами.
Обратил ли кто внимание, что нас-вас как бы все время водят по одному и тому же замкнутому "кругу": "цари-боги-фараоны-гробницы-рабы" (в разнообразной последовательности (а из "параллельного мира" еще зловеще доносится: "ящеры", "рептилоиды"...).?..
Водят, начиная от маститых академиков и заканчивая самым последним "гидом" (как-будто вот только что сами чай с ними попили и тут же в гробницы всех уложили). Да-да, я слышал сомнения, - Склярова это в конце уже совсем напрягало.

Но заметил ли кто, что им же ("гидам-академикам") - весьма конгруэнтно вторят и все "дешифровки" "древних текстов"?...

Допустим, со счетом майя угадали (там все просто). А дальше? Кнорозов? - замечательно, скорее всего хороший человек. Дешифровывал искренне и где-то удачно (например, по фонетическому ряду). Но в какой-то момент, на мой взгляд, он точно ошибся в направлении.
Основанием для подобных утверждений может послужить тот факт, что ни британцы, ни американцы (последние сто лет - в жестком варианте) - не были друзьями России (СССР) и Кнорозова для них как бы и не существовало (как не существует многих других людей, событий и вещей) и вдруг - вуаля: везде "зеленый свет" (по обе стороны океана), признания, международные награды и чуть ли не "лучший гражданин мира"... Он точно где-то ошибся!
А Шампольон - совсем смешная история. Ложь от начала и до конца. Подгонка под картинки и все в той же парадигме: "цари-боги-фараоны-гробницы-рабы"...
Так может имеет смысл заткнуть уши?
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #565  Ко100прав » 15 дек 2016, 11:41

ro_om писал(а): Проведите эксперимент: отложите планшет и сядьте по-удобнее, сложите воедино все Ваши (только Ваши!) личные качества (характер, "душевность", психологическая устойчивость, терпение, терпимость и пр.) после сравните их с внутренними качествами Ваших родителей в том же возрасте что и Вы и честно (!) ответьте себе на вопрос: кто лучше? - Вы или они?.. Потом навестите родителей и между делом задайте им тот же вопрос: кто лучше - они или их собственные родители (т.е.,Ваши бабушки и дедушки) в их возрасте (по тем же критериям)?
Полученный результат умножьте на тысячи поколений... :smile:

Предложенное вами никаким экспериментом не является. Само по себе деление людей на категории лучше - хуже является не корректным, хотя и применяется с рабовладельческих времен. Но данный "эксперимент" никогда не будет объективным, слишком силен субъективный фактор (раньше и трава была зеленее и девушки моложе), тем более в отношении людей, давших экспериментатору жизнь. Предложите родителям сравнить себя и вас в Вашем возрасте, результат может быть противоположным вашему, так как родители также способны идеализировать своих детей, так же как и наоборот. Вы предлагаете сравнивать людей одного возраста, но живущих в разных социально-экономических условиях и даже общественных строях. На предложенный вами период 3 поколений пришлись совершенно разные события, включая мировую войну, восстановление страны из руин, период застоя, развал страны , лихие 90, добавьте еще поколение и получите иной период, и скажите, какие ваши качества проявились бы в период репрессий, коллективизации, революции. Нашим дедам во время войны пришлось с оружием в руках убивать чьих то других родителей, чего нам не довелось. Это делает их лучше нас или хуже? Или делает ли это их лучше в глазах тех, чьих родителей они убили? Что-то плохое люди стараются не вспоминать, и ушедшие события и личности зачастую идеализируются, об умерших так вообще либо хорошо принято говорить либо никак.
Так что такой "эксперимент" ни о чем вообще не свидетельствует, пытаться судить о развитии цивилизации по отдельной взятой семье в корне неправильно, это тоже самое, что говорить,что человечество вымирает, потому что в вашей семье последние 2 поколения было по одному ребенку.
Но о какой объективности можно говорить критику, который не изучив труды создателя форума, в которых подробно изложены доказательства, полученные в ходе многочисленных экспедиций и исследований , анализа исторических источников, берет на себя смелость с высоты домохозяйского опыта , на основе ознакомительных роликов с Ютуба, безаппеляционно заявлять, что все не так, уж я то знаю, не приводя никаких доказательств.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #566  Нелли » 15 дек 2016, 23:18

Ко100прав писал(а):Само по себе деление людей на категории лучше - хуже является не корректным

Ну да.... Ко100прав, Вы взялись за трудное дело :smile: : серьезно возражать на несерьезное утверждение.
Кто лучше, кто хуже... ro_om, так и не ответил, что "добро", а что "зло"
Мое мнение: все зависит только от системы координат.
Убийство и забота.... Обычно первое связывается в нашем сознании со злом, а второе - с добром. Но за убийство гитлеровских захватчиков ордена давали и девушки на шею вешались... Добро.
А излишняя забота матери вполне может сделать из ребенка беспомощного калеку.
Это по части морали.
А по истории, еще проще. Потому что наивная идея, что раньше люди были лучше, может базироваться только и исключительно на незнании истории. Все эти войны, костры, кресты, пытки... Да любое произведение из прошлого, та же Библия , в которой люди - просто люди.
А если кто-то отличался настолько, чтобы люди назвали его "богом", то... лично я просто не знаю, какие должно было быть это существо. Не "хорошим", или "духовным" в нашем понимании. Другим, непостижимым, могущественным. Причем, описываемые в мифах "боги" "добрыми" к людям не были.
По-моему совершенно безразлично сейчас спорить "инопланетные" боги или местные дали ускорение человечеству. Когда исследования будут проводиться профессиональными учеными - тогда и разберутся, не за одно десятилетие. Нам бы убедить, что факт существования богов - действительно факт.
Когда читала о этрусках, обратила внимание, что у них была некая "аристократия" буквально единицы таких правителей на город-государство. Пользовались уважением населения и подчинялись им охотно и без бунтов. А этруски - основа римской цивилизации. Все эти шикарные европейские акведуки и дороги - от этрусков. Вот какой должен быть правитель, чтобы ему подчинялись и уважали? Да не один, а большинство таких? А у майя с их дорогами и грандиозными ударными стройками? Кому они подчинялись (видимо с уважением) до периода склок и междоусобиц? А "сыны неба" в Китае?
Конечно, это уже времена, сравнительно к нам близкие. Это уже преобладание людей со всеми нашими особенностями и недостатками. Это косвенно и на уровне догадок и интуиции. И все же, если собирать вот так данные с разных континентов, то тенденция прослеживается.

О хосподя....
ro_om писал(а):ЛАИ - начинали с 0...

Ну что за чепуха-то....
Скляров и на Ситчина ссылался, и Дэникена упоминал, и кучу зарубежных авторов... ЛАИ - капля в море альтернативного подхода к древней истории. В русскоязычном море - самая чистая капля. Я в этом уверена. Но ничего с 0 не было, конечно. Один из этапов в осознании людьми своей истории и сущности. Один из многих вариантов.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #567  ro_om » 16 дек 2016, 00:31

Уухх.. страсти... Не иначе полнолуние... :wink: И я вас.. И я вас... Угу... :smile:

Смешались в кучу люди..кони..(с)

Не люблю мужчин (по себе их знаю) , поэтому хочу поговорить с Вами, Нелли (Вы позволите?):

Нелли писал(а):Когда читала о этрусках,


Знаете в чем принципиальное различие между мной и всей вашей командой (включая и Склярова А.Ю. , к которому я отношусь с огромным уважением, между прочим. За честность в это непростое время..) ?
Разница в том, что вы - "читаете" "О этрусках", "читаете" "О фараонах", а я - читаю этрусков, читаю фараонов и т.д. Не уловили разницу? Вы читаете трансформированный (злоумышленно трансформированный) бред, протащенный через тысячи лет (и тысячи рук, многие из которых - липкие) и бегаете по кругу. А я читаю из первых рук. Без посредников и налипшей грязи.

А знаете, в чем подлость? В том, что как только я начну постить здесь, на вашем ("ищущем правду") форуме Новости от этрусков (то есть буквально: новости, из самых, что ни на есть, первых рук, единственных, но которым много тысяч лет) - Вы будете первая, кто в угоду сложившейся внутренней конъюнктуре - забанит меня ко всем чертям. От греха подальше. Потому что "осваивать бюджет" и бегать по кругу - это удобно. Это уже почти традиция... Да и "мировая общественность" может возмутиться: как это?? - не "Кнорозов", не "Рыбаков" и уж тем более не "Шампольон", а туда же - расшифровывать без высшего на то соизволения... . Да и правда тех лет Вам не понравится. И Вам и всем остальным. Как же, столько лет о божественных эманациях и инопланетянах болтали, а тут простые реальные люди. С их обычными реальными проблемами и "тараканами" . Да еще и с головы на ноги все перевернуто.
А глупо выглядеть никто не любит. По себе знаю.

И еще одно принципиальное различие: к выводам о существовании "ДВЦ" - я пришел отнюдь не через "камни". И гораздо раньше ваших первых командировок.

Успехов Вам! :Rose:
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #568  flight » 16 дек 2016, 05:55

ro_om писал(а):Да и правда тех лет Вам не понравится. И Вам и всем остальным.
Начните с простых бытовых текстов.
С хорошей гарантий в Египетских иероглифах есть инструкций по выращиванию сельхоз продуктов, что и как приготовить для дара Богам. В Абидосе "все стены" заполнены надписями.
Если Ваши страшные и угрожающие переводы не озвучивать то наверняка останется 20% нормального текста и это ооооочень много.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #569  flight » 16 дек 2016, 06:12

Нелли писал(а):Скляров и на Ситчина ссылался, и Дэникена упоминал, и кучу зарубежных авторов...
Немного добавлю.
В виду того что было очень мало материала, Скляров даже жёлтую прессу штудировал, вообщем перерабатывал весь мусор чтоб найти крохи информаций. Порой находил "бриллианты", книги (отчёты) Вавилова более 50 летней давности страницы не были разрезаны чтоб была возможность прочитать :))
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #570  pet » 16 дек 2016, 07:37

Мне кажется, что в мотивации устроения потопа богами присутствует некая недоговоренность. Человек был плох, пусть так, да, но уничтожать его таким способом означало и уничтожение всего, что с таким трудом было сделано/построено самими богами. Ведь человек-то и был сотворен как работник для способствованию их карьерных/строительных работ? Ну и вот как это -строили-строили, а работник самого низшего звена плох оказался, давайте снесем все к чертовой матери?
Может быть, нельзя было оставлять это в пользование, потому что плох приемник? Снесли, чтоб дел не наделал.
Сами на новый технологический уровень перешли, старая технологическая база оставалась без дела, не нужна уже была. Вот и снесли ее. Люди пострадали, конечно. И, - нам объясняют, что поделом, надо быть хорошими, слушаться старших, тогда все будет путем, а то... опять снесут?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #571  Flamberg » 16 дек 2016, 08:28

ro_om писал(а):я - читаю этрусков, читаю фараонов ... как только я начну постить здесь Новости от этрусков ... забанит меня ко всем чертям.

А вы бы написали статейку и размести ли бы на стороне, потом бы предложили ссылку. И форум чист, и не забанят, и информацию донесете. А то получается вы один все знаете, но никому не скажите. Почти уверен, что каждый второй так может сказать.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #572  Ratnik » 16 дек 2016, 11:24

Оффтопик
ro_om писал(а): как только я начну постить здесь, на вашем ("ищущем правду") форуме Новости от этрусков (то есть буквально: новости, из самых, что ни на есть, первых рук, единственных, но которым много тысяч лет) -


Я, кажется, начинаю понимать.....Вы - родились на берегах Тибра в Х веке до н. э......В таком случае, Вы заняли единственно правильную позицию - никому ничего не говорить. Не поверят же, "жалкие, ничтожные люди", да ещё и определят, не дай Бог, местожительство между прокурором и Наполеоном.....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #573  Nimrod » 16 дек 2016, 12:17

А какая кому разница, собственно, земное было происхождение "богов" или инопланетное? Главное, как было на самом деле, установить истину. Здесь что, собрались фаны "зеленых человечков", которые хотят понянчить хвост рептилоида? Так нет же вроде)
Почему инопланетная версия убеждает больше - потому что на сегодняшний день фактов в ее пользу больше. Об этом и Скляров говорил, и другие. Фактов, имеющихся на сегодняшний день. Анализ, исследования имеющихся артефактов и мегалитов. Анализ мифов и древнего наследия. Особенности строительства и следы технологий "богов", чему не встречается земных аналогий, а только подражательство, без понимания сути. Да и слишком высокий уровень древнего знания, характер которого намекает на то, что оно появилось одномоментно, извне, а не является плодом эволюции на протяжении эпох.

Если завтра появятся другие факты (или кто-то располагает таковыми уже сегодня), они будут основательными и доказуемыми - безусловно, надо будет дополнять и пересматривать картину. Ведь и сегодня ни о какой полной четкости, хронологии речи не идет - лишь приблизительные наметки. Нет такого, чтобы а) "пирамиды - это..." б) "дольмены - это..." и.т.д. Есть версии, гипотезы. И какие-то отдельные результаты исследования артефактов и подвижки.

Но факты должны быть именно фактами. Очень уж много увлекательных тупиков и "желтизны". Или полуправды, которая недоправда. Возьмем Блаватскую, ее учения - нет сомнения, какой-то контакт с "верхами" у нее был, что-то она получала, но картина в целом имеет огромные искажения, в итоге это почти "фэнтези" с какими-то элементами реалий. Также и со многими "гениальными прозрениями", "истоками" и.т.д. - они даже могут звучать правдоподобно. Местами. Но вовсе не обязательно быть правдой!
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #574  Flamberg » 16 дек 2016, 15:09

Nimrod писал(а):Почему инопланетная версия убеждает больше - потому что на сегодняшний день фактов в ее пользу больше.

У каждого свое мнение, с моей точки зрения в пользу "инопланетной версии" вообще нет ничего, фактов тем более, только косвенные признаки, которых больше в пользу земной версии.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #575  поляк » 16 дек 2016, 18:43

Flamberg писал(а):У каждого свое мнение, с моей точки зрения в пользу "инопланетной версии" вообще нет ничего, фактов тем более, только косвенные признаки, которых больше в пользу земной версии.

Какие же конкретно, по Вашему мнению, косвенные признаки говорят о земной версии? Или Вы тоже считаете, что
ro_om писал(а):. Несвоевременно все.
?
Оффтопик
Три дня уже с нетерпением жду (думаю, не только я) критику "инопланетной" версии, а её все нет :unknown:
Аватар пользователя
поляк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:11
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #576  Романыч » 16 дек 2016, 18:57

поляк писал(а):
Flamberg писал(а):У каждого свое мнение, с моей точки зрения в пользу "инопланетной версии" вообще нет ничего, фактов тем более, только косвенные признаки, которых больше в пользу земной версии.

Какие же конкретно, по Вашему мнению, косвенные признаки говорят о земной версии? Или Вы тоже считаете, что
ro_om писал(а):. Несвоевременно все.
?
Оффтопик
Три дня уже с нетерпением жду (думаю, не только я) критику "инопланетной" версии, а её все нет :unknown:


Плюсую. Тоже интересны косвенные признаки, которых больше в пользу земной версии. А то получается, что есть люди, которые говорят общими фразами, а по существу - отговорки, типа "боюсь что забанят", "мое мнение, но есть признаки.."
Пишите, не бойтесь, вместе обсудим.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #577  Flamberg » 16 дек 2016, 19:17

а это моё мнение, доказывать мнение не собираюсь, не раз пытался, бесполезное это занятие.. Сами себе ищите подсказки и делайте выводы. За те годы что слежу за ЛАИ (лет 10 наверное) мое мнение раз 6-7 менялось радикально.
Самое что на поверхности: отсутствие телепортации и значительное расстояние между звездами, отсутствие материальных артефактов инопланетного происхождения на земле.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #578  Нелли » 17 дек 2016, 00:57

Flamberg писал(а):это моё мнение, доказывать мнение не собираюсь

Счастливый Вы человек, Flamberg. :smile:
Flamberg писал(а):Самое что на поверхности: отсутствие телепортации

Извините, но как Вы определили это отсутствие?
Flamberg писал(а):отсутствие материальных артефактов инопланетного происхождения на земле

И это отсутствие тоже как определили?

Стишок сразу вспомнился :oops:
Тех оленей, ты не ври,
нет ни в Туле, ни в Твери.
Что в Твери!? В самом Багдаде,
их от силы – штуки три…


Когда я читала второй форум ЛАИ, обратила внимание, что модератор Stiv не шибко распространяется об инопланетном происхождении "богов". Это озадачивало. Мне тогда казалось, что скляровская точка зрения: есть следы технологичных инструментов - нет следов производственной базы, а также нет многочисленного "мусора" - ясные и четкие показатели колонизации.
Потом второй форум перестал быть форумом ЛАИ. И в процессе создания этого - третьего - я имела возможность ближе познакомиться с мнением администратора Stiv-а и попутно прочитать кучу всякой научно-популярной, а местами даже научной) литературы, плюс новостных статей.... И, действительно, картина получается куда сложнее "атлантиды", "колонизации", "группки беглецов" и прочего.
То есть, настолько сложнее, что споры в этой теме вообще далеки от действительности. Возможно :wink:

Но, что характерно.... anskl и Stiv, при всей разнице взглядов, всегда оставались единомышленниками. Идея ЛАИ принадлежит anskl . И каким бы ни было мнение члена команды, мы стояли и будем стоять за равноправие версий. Взаимоуважение при разных взглядах - реально, доказано практикой)
Инопланетяне вполне ВЕРОЯТНЫ. И земная предшествующая цивилизация вполне ВЕРОЯТНА. И есть другие ВЕРОЯТНОСТИ.
Более того, каждый раз начиная читать материалы противников ЛАИ, я допускаю теоретическую вероятность того, что они правы. Это помогает находить ошибки и слабые места в моих знаниях о проблеме ДВЦ.

Процессуальный оффтоп)))
Оффтопик
Уважаемые участники. Не прибегайте к "банному" шантажу.
А то получается картина маслом:
"Участник: "Меня забанит за мою чудесную идею, этот модератор, который [censored, censored, censored]! И вообще - Земля плоская, мои предки строили пирамиды, а вы все ничего не понимаете!"
Модератор: "Вы забанены бессрочно."
Участник: "Я же говорил, что у на форуме ЛАИ банят за идеи!"
(диалог вымышленный и утрированный)

Однако участник ro_om нахамил мне в ЛС, да и так в темах форума, - от широты душевной. А забаню я его, конечно, за идею. Детский сад.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #579  Player » 17 дек 2016, 02:26

Flamberg писал(а):а это моё мнение, доказывать мнение не собираюсь, не раз пытался, бесполезное это занятие.. Сами себе ищите подсказки и делайте выводы. За те годы что слежу за ЛАИ (лет 10 наверное) мое мнение раз 6-7 менялось радикально.
Самое что на поверхности: отсутствие телепортации и значительное расстояние между звездами, отсутствие материальных артефактов инопланетного происхождения на земле.

Почему то мы пытаемся рассмотреть вопрос исключительно из материальных рамок. Но задайте себе вопрос - какой еще из живых организмов на Земле заточен на ее уничтожение? На уничтожение ее материальных и биологических ресурсов? Это так было задано природой? Изнутри? Или все таки снаружи? И зачем? Мы враги окружающего мира или его составная часть? Если составная часть - мы местные. Если нет - мы "инородные тела".
Ну это мое ИМХО. На истину не претендую. Опять же на технократической цивилизации на нашей современной мир клином не сошелся, есть варианты.
З.Ы.Нужно рассматривать вопрос в комплексе, а не только материально. Возможно и картинка поменяется.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #580  Романыч » 17 дек 2016, 15:28

Player писал(а):Почему то мы пытаемся рассмотреть вопрос исключительно из материальных рамок. Но задайте себе вопрос - какой еще из живых организмов на Земле заточен на ее уничтожение? На уничтожение ее материальных и биологических ресурсов? Это так было задано природой? Изнутри? Или все таки снаружи? И зачем? Мы враги окружающего мира или его составная часть? Если составная часть - мы местные. Если нет - мы "инородные тела".


Мне кажется, это скорее следствие парадигмы общества потребления и научно-технического прогресса. Другие цивилизации (Античные, древние Американские и т.д.) Жили так, что использовали природные материалы, практически не загрязняя и не разрушая. А некоторые, в джунглях вообще до сих пор живут в полной гармонии с природой.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #581  LLlypuk82 » 17 дек 2016, 17:00

pet писал(а):Мне кажется, что в мотивации устроения потопа богами присутствует некая недоговоренность.


Зачем же обязательно «устроения»? Например, если я на «ты» с Космосом и для меня не составляет труда заблаговременно рассчитать время и траекторию движения астероида (или другого космического тела), то и заявить «вы все такие нехорошие, сотру вас с лица земли!» — тем более легко. А хорошие «вы» или нет, «жалко» всего построенного или нет — не важно (если не хватает мощи этому противостоять). Зато можно воспользоваться ситуацией (зная точный прогноз) и заработать «очки репутации грозности и всемогущества» в глазах оставшихся аборигенов.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #582  Player » 17 дек 2016, 17:17

Романыч писал(а):
Player писал(а):Почему то мы пытаемся рассмотреть вопрос исключительно из материальных рамок. Но задайте себе вопрос - какой еще из живых организмов на Земле заточен на ее уничтожение? На уничтожение ее материальных и биологических ресурсов? Это так было задано природой? Изнутри? Или все таки снаружи? И зачем? Мы враги окружающего мира или его составная часть? Если составная часть - мы местные. Если нет - мы "инородные тела".


Мне кажется, это скорее следствие парадигмы общества потребления и научно-технического прогресса. Другие цивилизации (Античные, древние Американские и т.д.) Жили так, что использовали природные материалы, практически не загрязняя и не разрушая. А некоторые, в джунглях вообще до сих пор живут в полной гармонии с природой.

В том то и дело, что все процессы, в том числе и в человеческом обществе, проходят определенные стадии развития. Какие то проходят их быстрее, какие то - медленнее. Те, что живут "в гармонии с природой" так же мигригуют при окончании пищевых ресуров вокруг их мест обитания. То же самое - вирусы, только более слабые чем мы с вами. Мы с вами за сутки производим столько мусора сколько произведет южноамериканское племя за неделю или месяц.
Что такое разум? которым мы считаем что нас наградили или в следствие эволюции или же религиозных догм? Он вообще то для чего человеку дан? Кем? Я просто к тому веду, что просто в процессе эволюции ничего мешающего ей развиться не могло. Этому примеры вся остальная биосфера. А вот мы из нее выделяемся, кардинально.
Вобщем я к тому, что могло ли эволюционное развитие биосферы привести к ее самоуничтожению? По крайней мере все остальные десятки и сотни тысяч живых организмов Земли говорят что нет. Тогда - почему именно мы? Местные ли мы? Или в крайнем случае - местная ли у нас программа?
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #583  flight » 17 дек 2016, 18:57

Player писал(а):Вобщем я к тому, что могло ли эволюционное развитие биосферы привести к ее самоуничтожению? По крайней мере все остальные десятки и сотни тысяч живых организмов Земли говорят что нет. Тогда - почему именно мы? Местные ли мы? Или в крайнем случае - местная ли у нас программа?

В отличие от бобров, которые для себя строят плотину, человечество делает не нужные вредные вещи. Оооопс, самоликвидация умалишённой слизи на земле. Прошу извинения что так резко.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #584  Flamberg » 17 дек 2016, 19:37

Нелли писал(а):Счастливый Вы человек, Flamberg. :smile:
очень :smile:
Нелли писал(а):
Flamberg писал(а):Самое что на поверхности: отсутствие телепортации

Извините, но как Вы определили это отсутствие?
как-то слышал от физиков, что доказана её невозможность, и хотя потом были заявления что это ещё не окончательно, всё-таки шансов на это крайне мало. поэтому для себя я принимаю более вероятное.
Нелли писал(а):
Flamberg писал(а):отсутствие материальных артефактов инопланетного происхождения на земле

И это отсутствие тоже как определили?
а есть примеры? дядьки с куском металла по рен ТВ не в счёт.

Про инопланетные цивилизации - они не "вероятны", они гарантированно существуют (существовали). количество планет во вселенной в миллиарды раз больше, чем вероятность возникновения жизни на отдельно взятой планете. то есть цивилизаций огромное число, другое дело что по времени существования с нами они вряд ли совпадают. а совпав, нет возможности обнаружить нас и добраться сквозь миллионы световых лет.

а теперь прикинь солдат,
где Москва и где Багдад.
Али ты смотался за ночь
до Багдада и назад?
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #585  LLlypuk82 » 17 дек 2016, 19:55

Player писал(а):Или в крайнем случае - местная ли у нас программа?


Наша программа подразумевает большое число «степеней свободы», в отличие от остальных живых организмов. Далее, разум может иметь различные стадии развития. Человечество в целом недоразвито (по критериям разумности своей деятельности, одним из основополагающих из которых является способность к сохранению себя). Мы бездарно используем все свои гигантские возможности и преимущества. Это одно из проявлений использования «не той степени свободы» или «не в том направлении». В этом свете такая программа сильно выбивается из «общей канвы». С другой стороны мы можем осуществлять осознанную, целенаправленную деятельность, всё упирается в целеполагание, в первую очередь. Ведь, лишь только «сохранять себя» (как вид), очевидно, недостаточно (учитывая потенциал развития). Но развитие должно быть устойчивым, сбалансированным (иначе — коллапс или угасание). А это требует крепкой основы. Пока что мы похожи на «могучего Атланта на дистрофичных ножках» или «дистрофика с мегамозгом» (баланса не наблюдается, в общем).
Так что программа, может быть, и не местная, но имеющая все возможности для адаптации, она чрезвычайно гибкая. Другой вопрос — как мы ею пользуемся. Пока что «обезьяна с гранатой» превалирует, нивелируя — в худшую сторону — все позитивные и конструктивные процессы (что не отменяет наличия большого количества действительно разумной деятельности).
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #586  Player » 17 дек 2016, 21:40

LLlypuk82 писал(а):
Player писал(а):Или в крайнем случае - местная ли у нас программа?


Наша программа подразумевает большое число «степеней свободы», в отличие от остальных живых организмов. Далее, разум может иметь различные стадии развития. Человечество в целом недоразвито (по критериям разумности своей деятельности, одним из основополагающих из которых является способность к сохранению себя). Мы бездарно используем все свои гигантские возможности и преимущества. Это одно из проявлений использования «не той степени свободы» или «не в том направлении». В этом свете такая программа сильно выбивается из «общей канвы». С другой стороны мы можем осуществлять осознанную, целенаправленную деятельность, всё упирается в целеполагание, в первую очередь. Ведь, лишь только «сохранять себя» (как вид), очевидно, недостаточно (учитывая потенциал развития). Но развитие должно быть устойчивым, сбалансированным (иначе — коллапс или угасание). А это требует крепкой основы. Пока что мы похожи на «могучего Атланта на дистрофичных ножках» или «дистрофика с мегамозгом» (баланса не наблюдается, в общем).
Так что программа, может быть, и не местная, но имеющая все возможности для адаптации, она чрезвычайно гибкая. Другой вопрос — как мы ею пользуемся. Пока что «обезьяна с гранатой» превалирует, нивелируя — в худшую сторону — все позитивные и конструктивные процессы (что не отменяет наличия большого количества действительно разумной деятельности).

Вы меня так и не поняли. Если "программа" до сих пор так и не использована - шансы на ее использование тают с каждым годом.А если быть совсем точным - ее никогда никто использовать не будет. Дай Бог что бы я ошибся.
У нас нет "степеней свободы" у нас есть всего два варианта - или мы будем жить или нет. Других вариантов нет. Кажется что все отдаленно на тысячи лет - это не так.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #587  Нелли » 17 дек 2016, 23:39

Flamberg писал(а):как-то слышал от физиков, что доказана её невозможность,

Flamberg писал(а):а есть примеры? дядьки с куском металла по рен ТВ не в счёт.

Да вот же люди намекают прямым текстом :wink:
Player писал(а):местная ли у нас программа?

Физики не изучают сознание. Беда нашего времени - практически нет энциклопедистов.
Я не знаю (как и физики :oops: ), будет ли найдена возможность переносить наше физическое тело на другой конец галактики. Но будет ли это так важно, если мы сможем осознать себя в другом теле? Далеко. Там, где физики даже не изучают еще законов, а нащупывают теоретическую вероятность существования места, где придется придумать совсем новые законы?
Мы так уверены, что мир таков, как мы его видим. Как же! Ведь мы видим. Но мы не универсальная величина :smile:
Это - раз.
Во-вторых, как-то на форуме зашла речь о дровах. Что-то вроде: что могли добывать на Земле, не дрова же... А почему нет? Почему не "дрова" в широком смысле слова?
Чем уникальна наша планета? Биологическими ресурсами. Полезные ископаемые можно добывать и на астероидах. В космосе полно всего. А биоресурсы - редкость.
И не они ли те искомые примеры? Начиная с вирусов:
На Земле найден гигантский инопланетный вирус
Гигантский вирус, занесенный на Землю из космоса, обнаружили ученые в водоемах Чили и Австралии. Пока ученые заверяют, что сенсационная находка не опасна для людей. Но как знать...

Первое подобное открытие, как пишут "Вести", состоялось еще в 1992 году. Потом в 2011 году был обнаружен мегавирус, который заражал и убивал глубоководных амеб. А вот теперь подобную находку осуществили ученые Австралии, почле чего ученые озаботились проблемой классификации вируса.

Размер найденного объекта около 1 микрометра в длину и 0,5 микрометров в ширину, а его геном состоит из 1,9-2,5 миллионов оснований. Под микроскопом мегавирус выглядит как большое тёмное пятно, напоминающее бактериальную клетку.

Этот вирус в десятки раз превышает любой из ныне существующих вирусов на нашей планете. При этом ученые выяснили, что его геном внеземного происхождения. Вирус Пандора, как его окрестили ученые, прибыл к нам с другой планеты. Может быть с Марса, а может и с более дальней.

Ученые говорят, что размножаться вирус может лишь находясь внутри своего «хозяина» и не особо опасен для человека. Впрочем, кто его знает, что произойдет с вирусом за несколько лет в земных условиях. И не появится ли у человечества новая проблема.

Теперь главная задача, которая стоит перед биологами, − определение происхождения гигантских вирусов. Для этого необходимо рассмотреть внимательно их гены и белки, которые они кодируют. Существует гипотеза, что вирусы Пандоры произошли от полноценных клеток. Если она подтвердится, то это будет означать, что предок гигантских вирусов сильно отличался от предков бактерий, архей и эукариотов.

Мы тоже частично - вирусы.
В ДНК человека обнаружены вирусы, спящие миллионы лет. Среди них есть и смертельно опасные, и трансформирующие мозг…
Расшифровка геномов регулярно показывает всю сложность информации, которая в них содержится. Причем далеко не вся она прямо относится к тому организму, чью наследственность должна, по идее, сохранять. Значительная часть информации в ДНК — это либо собственный “мусор” (обрывки генетического кода, неудачные фрагменты мутаций и т.п.) данного вида организмов, либо вхождения совершенно чужого генетического кода, с весьма неясным его влиянием на “носителя”. Так, недавние исследования показывают, что как минимум 8 процентов генов достались человеку не от его предков и даже вообще не от животных, а от вирусов.

Есть неплохой цикл статей о происхождении жизни на Земле:
ТАЙНА ПОЯВЛЕНИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: КАК СОЗДАТЬ КЛЕТКУ?
Там несколько частей, если кто заинтересуется.

Если честно, то люди не знают механизм возникновения жизни. И не знают почему эволюция вообще работает.

Это все к тому, что, может быть, нам надо сменить формат поисков?
Не зацикливаясь на поломанных летучих тарелках обратить внимание на микро и нано-малюток, которые и создали биосферу. Кто был их программистом? Что еще записано в программу? И кто есть мы? После чудного фильма "Аватар" идея пошла в массы :smile: Я не настаиваю на этом варианте. Вполне может быть, что некие из подозрительных "железяк", которыми размахивают гости РЕН-ТВ, когда-то были изготовлены из сырья, добытого где-то на астероидах))))) Почему бы и нет)

Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #588  Flamberg » 18 дек 2016, 13:02

Нелли, это всё гипотетически, но то что такие предположения (о сознании и нематериальности) будут в итоге реальностью крайне маловероятно (хотя и не исключено).
А вирусы вообще напоминают приборы, умышленно созданные.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #589  Нелли » 18 дек 2016, 15:11

Flamberg писал(а):умышленно созданные

Кем?
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #590  Stiv » 18 дек 2016, 19:45

Flamberg писал(а):Нелли, это всё гипотетически

А у нас все гипотетически.
Что бы мы не обсуждали, как бы не восхищались (возмущались) наукой, все упирается в восприятие. Как то на нашем форуме общался с человеком, вполне серьезно отрицавшим сферичную форму Земли. И это для него стало правдой. Да вся современная научная парадигма, является таковой по причине того, что для большинства это стало правдой. Споры, ссоры, драки, войны, соревнования... Это все столкновения разных мнений, разных восприятий.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #591  Flamberg » 18 дек 2016, 20:45

Нелли, вирус не является организмом, он не живёт вне хозяина, но может сохраняться очень долго. В хозяине он делает вброс/инъекцию заставляя создавать копии себя и выполнять какие-либо задачи. Уж кто эти задачи программировал не знаю, это лишь впечатление.
Stiv, предпочитаю материализм и конкретику, гипотетическое воспринимаю как малую долю вероятности и не принимаю для себя в расчёт при построении картины мира.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #592  flight » 18 дек 2016, 21:29

Flamberg писал(а):вирус не является организмом, он не живёт вне хозяина
В таком случае человек тоже не является организмом :) он не живёт вне природы.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #593  Нелли » 18 дек 2016, 21:39

Flamberg, да Вы самый хитрый из страусов, каких я когда-либо видела :ROFL:

Flamberg писал(а):отсутствие материальных артефактов инопланетного происхождения на земле

Flamberg писал(а):а есть примеры? дядьки с куском металла по рен ТВ не в счёт.

Flamberg писал(а):А вирусы вообще напоминают приборы, умышленно созданные.

Flamberg писал(а):Уж кто эти задачи программировал не знаю, это лишь впечатление.

Слив темы с внеземными артефактами зафиксирован :smile: Чего Вы так боитесь-то? Гипотез?

Я привела Вам факт. Только один. Как пример. Не из желтой прессы.
Да таких фактов море. И я упомянула их. Возникновение жизни, многоклеточной жизни, разумной жизни. Феномены коллективного разума. Это факты. Хотим понять, как работает, надо изучать.
Какое счастье, люди все же не страусы и работают над изменением своей картины мира.

Flamberg, как ни крутитесь, полно вещей, которые люди еще не понимают. И поэтому строят гипотезы. Если Вы предпочитаете красться за чьей-то широкой спиной, подбирая
Flamberg писал(а):материализм и конкретику
то это Ваше право и Ваше мнение, доказывать которое Вы отказались.

Но как женщина Вам говорю... Еще несколько сот лет назад у меня просто не было бы шансов не то чтобы разговаривать с мужчинами на равных, но и вообще быть грамоте обученной.
Это факты, Flamberg. "Материализм и конкретика" не столь отдаленного времени были в том, что женщины - существа низшего порядка. То, что интеллект не зависит от пола, еще и сейчас - гипотеза, не стопроцентно признанная.... Благодаря гипотезам и изменению картины мира, включая электричество, компы и интернет, мы тут с Вами беседуем.

Вы не приемлете "куски металла по рен ТВ". Чудно. Поди Вы "материально и конкретно" большую часть этих "кусков металла" проанализировали? Или дядьки с экрана Вам на лицо показались не внушающими доверия? Скорее второе...
А не интересно, почему "желтуха" типа того же РЕН-ТВ залила информационное пространство? Кому нужен "черный пиар" вокруг такой простой, неглупой и небезосновательной гипотезы, как предшествующая цивилизация?
Ведь это действительно нормальная, обычная, здоровая гипотеза. В дотелевизионное время ее придерживались весьма передовые люди.

Первые металлические изделия были изготовлены из метеоритного железа. Или - из инопланетных артефактов.
Лично я думаю, что вряд-ли, конечно. Но может быть и такое. Вероятность есть. И только Ваше "не верю" не уберет этот процент вероятности.
Изучать бы надо. На хорошем научном уровне. А не гнуть пальцы веером.

Flamberg, если я чего-то не знаю, я так и говорю. Но хоть не начинаю "креститься, чтоб не казалось".
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #594  Flamberg » 18 дек 2016, 22:44

ну уж какой есть. За те годы что за ЛАИ слежу из множество прочитанного и увиденного складываются мнения по отдельным темам и вопросам, но не в всё друг с другом стыкуется. Потому как если бы всё сошлось, я бы мог сказать, что знаю достоверно как развивалась история цивилизации, но увы...
А если и программировал кто-то вирусы, то это были земляне. Да это мое мнение и не считаю, что каждый обязан соглашаться. На исследователя я и не претендую, времени и средств не достаточно. А вот прочитать и сопоставить с уже виденным и слышанным возможность есть, исходя из чего составляю мнение.
"Я привела Вам факт. Только один. Как пример." - про инопланетные вирусы? Возможно так и есть, но вирус не цивилизация. Зарождение жизни могло быть хоть на Марсе, хоть на Венере, хоть где еще. А вот про цивилизации в Солнечной системе информации нет, другие системы практически исключаю - далековато.

И это еще не всё: оставляю за собой право поменять мнение при появлении объективной информации, вот такой я страус :)
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #595  Романыч » 18 дек 2016, 22:54

Flamberg писал(а):А вирусы вообще напоминают приборы, умышленно созданные.


Вообще, не только вирусы, а по хорошему все живые организмы не просто напоминают приборы, а по ВСЕМ характеристикам превосходят их и имеют функционал в разы больший, чем наша техника.
Активно интересовался этой темой, вот мое видео на эту тему (при просмотре, делайте скидку, что готовилось для аудитории ютуба)
Про программу ДНК:
Смотреть на youtube.com


Про клетку:
Смотреть на youtube.com


Но проблема с "Создателем/ми" жизни в том, что в конечном счете все аргументы научного поиска сводятся к тому, что единственным аргументом становится: "На все воля божья" и мы погружаемся в тьму средневековья.

Поэтому на нашем этапе научного прогресса, во благо науки, аккуратнее придерживаться версии "Законов самоорганизации материи", как это сделал микробиолог Майкл Дентон, (который как раз и изменил свое мнение с "разумного дизайнера" на "Законы самоорганизации".)
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #596  LLlypuk82 » 19 дек 2016, 05:38

Нам представлена возможность изучать технологии с «открытым исходным кодом». Он сам по себе нетривиален (во всяком случае, для нас) и обладает неким «порогом вхождения», но изучив и поняв его, мы сможем воспользоваться этой «подсказкой» и создавать аналоги, редактировать и улучшать (в перспективе). И мы этим постоянно занимаемся (копируя, имитируя «природные технологии» и приёмы в своей технике, в инфо-технологиях).
Жизнь спроектирована, как на микро-, так и на макроуровнях. Наиболее очевидно это проявляется в такой форме существования, как симбиоз. Да и прослеживается во всём сложнейшем комплексе взаимосвязей и взаимодействий, которые обеспечивают разного рода «природные круговороты», т. е. замкнутые циклы работы.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #597  Романыч » 19 дек 2016, 08:34

LLlypuk82 писал(а):И мы этим постоянно занимаемся (копируя, имитируя «природные технологии» и приёмы в своей технике, в инфо-технологиях).


Да, по сути та же бионика занимается ничем иным как обратным инжинирингом, и никто не удивляется. ;)
А применительно к теме этого форума. Пожалуй, тем кому есть что сказать, из темы "критика инопланетной версии", лучше создать тему "доказательства земной версии" и это будет в разы конструктивнее.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #598  Шаман » 21 дек 2016, 15:44

А все-таки... Хотелось бы услышать аргументы земного происхождения ДВЦ. Какие из них - конкретно - говорят именно в ее пользу ?
Аватар пользователя
Шаман
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:07
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #599  Pavloff182 » 21 дек 2016, 21:34

Одним из двигателей науки является доверие между узкопрофильными специалистами в разных областях знаний. Например химик доверят физику, палеонтолог геологу и т.д. Это дает каждому из участников поиска научных знаний возможность углубиться в своей сфере, не тратя время на перепроверку знаний в других областях науки…

Я несколько раз видел НЛО и сталкивался "чертовщиной" в физическом плане, в частности с исчезновением предметов. И когда я делился своими наблюдениями с людьми, то встречал два вида реакции: либо человек вешал на меня не лестный ярлык, либо тоже делился похожими историями. Знаю человека который очень эмоционально отрицал возможность мною рассказанного, а после сам делился своими наблюдениями сверх естественного.

Очень забавно выглядит ситуация: официальная наука в лице её представителей предлагает поверить что НЛО и полтергейста не существует потому что они с этим не сталкивались. Сами они вам они не верят. Если не поверите, то два ярлыка на выбор. Дискриминация какая то.

Почему так? Одни видят, сталкиваются, а другие нет. Наблюдений НЛО много, со слов очевидцев, а фото и видео материала нету. Почему так? Столько шизофреников и лжецов? Не знаю…быть может полезным будет вспомнить культурный пласт традиций и верований прошлого, в частности бредни про сглаз и прочее. Колдуны если верить телевидению просят предоставить фотографию человека с которым предстоит поработать…кто то любит фотки в интернет выкладывать, а кто то нет. Эксперименты в области физики показывающие влияние наблюдателя на материю…

Прочитал статьи на тему поиска доказательств спонтанного возникновения и развития жизни, много мыслей возникло. Захотелось даже тему открыть и систематизировать некоторые соображения, но пожалуй воздержусь. Выскажу обрывками и хаотично.

В пользу идеи спонтанного возникновения и развития жизни есть несколько веских аргументов: жизнь существует; жизнь развивается, усложняется; вселенная огромна…

Возможно что жизнь была неизбежным следствием большого взрыва. Т.е. с вероятностью 100% разумная жизнь возникает за промежуток времени между взрывом и смертью вселенной. Смертью в силу прекращения обмена квантами взаимодействий кварками, из за расширения вселенной. Программисту надо написать лишь "скрипт" физических законов и определить нужный объем вселенной. Клавиша "интер" была нажата в этом случае один раз.

Насколько мне известно, идея мультивселенных, это шаг отчаяния, и не более чем фантазии математиков осознающих ничтожную вероятность спонтанного возникновения и развития жизни,исходя из предполагаемого объема вселенной. Но если Бог был лентяем, то почему бы не по эксплуатировать бесконечность? Заморачиваться, законы физики придумывать…

В конце этого видео говорится о том что при охлаждении плазмы в невесомости она принимает форму двойной спирали ДНК.
Смотреть на youtube.com


Быть может жизнь зародилась в космосе в ионизированном облаке?

Или жизнь зарождается не на поверхности планеты, а в глубине? Нет колебаний температуры, агрессивного излучения от звезд…тем более что есть данные, что в жизнь в виде бактерий живет на глубине 6-7 километров.

Против саморазвития жизни заговорил на мой взгляд один интересный факт.

Онтогенез - индивидуальное развитие организма, совокупность последовательных морфологических, физиологических и биохимических преобразований, претерпеваемых организмом от оплодотворении до смерти.

Филогинез - процесс развития органического мира в целом или отдельных его форм с момента возникновения жизни.

Как онтогенетическое развитие, так и филогенетическое удивляет своей целесообразностью. Не случайным преобразованием, а актуальным для адаптации к внешним условиям. Если онтогенетическое преобразование народа мокен было сделано без участия их воли, разума…а по средством какого то механизма, который заложен в генах, и этот механизм работал с информацией о законах преломления света в средах с разной плотностью, то мысль пользователя Paul о штрудировании мусорной части ДНК машиной Тьюринга кажется разумной. Цель найти в геноме формулу преломления электромагнитных волн в разных средах или что то типа того.

Теория вероятности и палеонтологические находки…

Палеонтологические находки довольно редки, и соответственно, исходя из теории вероятности найти представителей одного и того же вида будет редким случаем. Но этого не наблюдается. Наоборот, палеонтологи идентифицируют вид по небольшому фрагмент, хотя должен наблюдаться градиент.

Кстати, раньше законы физики могли быть другими. В силу того что вселенная была меньше расширена, растояние между кварками было меньше, следовательно квантам взаимодействия надо было меньше времени на преодоление расстояния между ними. Так же критическая масса урана и плутония могла была отличной от современной.

Мотивация организма как правило нацелена на выживание вида. Старение и смерть заложены в генах. Виды способные жить вечно скорее исключение чем правило.

Изменчивость-залог адаптации.

Какова роль вирусов в эволюции? Какая смысловая нагрузка содержится в их геноме, помимо инструкций синтеза белкой оболочки?
Если эволюция управляется программистами из параллельного мира, то возможно они загружают вирус с нужным генофондом, и ключом для вхождения внутрь клетки определенного вида.

Либо организм в процессе индивидуального развития претерпел преобразование актуальное для всего вида, механизм ответственный за эволюционное развитие создает вирус с целью изменения ДНК всего организма, а также его сородичей по виду, семейству, роду. Ключи от клеток дает...
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #600  pet » 28 дек 2016, 07:23

Шаман писал(а):А все-таки... Хотелось бы услышать аргументы земного происхождения ДВЦ. Какие из них - конкретно - говорят именно в ее пользу ?


Когда мы говорим о "доказательствах", то, как ни странно, дело упирается в нас самих. Чтоб было понятнее, что я имею в виду, приведу аналогию. Есть такая штука - поиск сигналов внеземных цивилизаций. Методы и средства, конечно, будут только те, которые нам доступны. Но кто сказал, что искомая "внеземная" вертится в тех же рамках? То есть, в рамках, которые нам доступны, будет шанс обнаружить только идентичных нам. Все остальное отсеивается. Так что мы хотим обнаружить? Подобных нам во всем? И в возможностях, и в потребностях?
Понятно, что такой подход - неверен. Жизнь - это не только мы. Разум - тоже.
Исходя из этого, можно только констатировать, что тот, кто ссылается на необходимость доказательств в виде тех же отходов (идентичность) производства (идентичность) орудий (идентичность) для создания (идентичность) пирамид, полигональной кладки, - находится в рамках, о которых я сказал. Видим же, что из приведенного списка с идентичностями выпадают "пирамиды" и "полигональная кладка".
То есть, сам подход к поиску аргументов приводит к реализации вполне человекообразного образца. Со всеми вытекающими. Даже и с копированием того, что уже доступно человеку, с чуть большим допуском.
В итоге, когда спрашивают, "а где же отходы?" понятия не имея о том, возможны ли они вообще при неизвестном нам способе жизни, очевидно, что человек ищет человека. А это противоречит задаче, которая была им самим же и поставлена.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron