Критика "инопланетной" версии

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #201  flight » 02 сен 2014, 02:45

MerovingL писал(а): реальные функции пирамид остаются неизвестными.
Остановились на двух вариантах, Энергостанция и сверхдальняя особая связь с автономным питанием. Мощности передатчика настолько мощна, что равно нехилой силовой установке которая нам и не снилась.
Я склоняюсь к связному устройству, чисто по внешнему виду сравнивая с радиоэллекроными устроствами. а) все энерготические устройства устроены более менее одинаково, б) приёмопередающие устройства, в зависимости от назначения и параметров работы, имеется большое разнообразие конструктивного устройства, и как правило устройство разное, и можно разглядеть отдельные элементы которые присутствуют во всех пирамидах, это стабилизация температуры и влажности внутри, направление север-юг, большие размеры. Как правило присутствует саркофаг, и, их большое разнообразие говорит об индивидуальной связи с конкретным объектом, но это уже imho.
MerovingL писал(а):
malder писал(а):А вы что-нибудь слышали об эффекте полостных структур ? Или про физику формы ? Про Голодовские пирамиды ? Или может быть Дмитрий Павлов просто ерундой занимается ?

Меня лично это мало интересует, примерно так же как и феномен НЛО....
Очень сожалею, больше вопросов нет.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #202  Mеханоид » 02 сен 2014, 06:00

MerovingL писал(а):Чем дальше прошлое, тем меньше шансов что то найти, это логично.

Такое обобщающее понятие... Ещё раз хочу заострить внимание на том, что ВЦ (земная) эволюционирует очень долго, с ошибками, многообразием, и масштабно... Это я не просто так говорю, а на примере нашей высокоразвитой, в техническом плане, цивилизации... И если завтра падёт метеорит, то следы погибшей земной ВЦ будут очень даже заметны (причём из космоса) и не один десяток миллионов лет. Могу примеры таких следов привести (кто сам не догадается :) ).
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #203  fBrown » 02 сен 2014, 06:30

Mеханоид писал(а):ВЦ (земная) эволюционирует очень долго

Такое относительное замечание. :)
Mеханоид писал(а):И если завтра падёт метеорит, то следы погибшей земной ВЦ будут очень даже заметны (причём из космоса) и не один десяток миллионов лет. Могу примеры таких следов привести (кто сам не догадается.

Примеры следов погибшей не один десяток миллионов лет назад земной ВЦ? В студию, если можно. :shock:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #204  Flamberg » 02 сен 2014, 06:53

Mеханоид писал(а):И если завтра падёт метеорит, то следы погибшей земной ВЦ будут очень даже заметны (причём из космоса) и не один десяток миллионов лет. Могу примеры таких следов привести (кто сам не догадается ).

Хотелось бы примеры
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #205  vlgrus » 02 сен 2014, 08:48

MerovingL писал(а):......
Меня лично это мало интересует, примерно так же как и феномен НЛО. Вроде как есть, а толку мало, что там не предвидится разгадки, что тарелки так и не падают/приземляются в центре Москвы, днем, в ясную погоду, при сотнях свидетелей, и заснятых на качественные камеры, так и реальные функции пирамид остаются неизвестными...

---
Я видел разные НЛО и пришёл к выводу, что это живые существа необычного для нас вида. Причём наблюдал пять раз в присутствии других людей. Каждый раз приходилось пальцем указывать, чтобы привлечь внимание. То есть, у нас в уме есть установка НЕ видеть что-то странное.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #206  vlgrus » 02 сен 2014, 09:09

MerovingL писал(а):......
Ну давайте тогда уже и золушку, и красавицу и чудовища сюда припишем.
А если серьёзно, вы ставите бабу ягу аргументом против инопланетного и техногенного вмешательства - это абсурд....

---
Если читать мифологию, предания, религиозные источники - там много именно про "золушку, и красавицу и чудовища" и про секс.
---
Сама инопланетная идея немного шире, чем "прилетели на звездолёте". Особо не углублялся, но попадалась инфа про межзвёдные
перемещения через тела, оставленные в хранилищах(и просто в другие тела). То есть, перемещалось не тело, а сознание/дух/монада.
Если брать инфу из регрессий в прошлое, то летательные аппараты в древности тоже были. Принципы действия - непонятны.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #207  xzcho » 02 сен 2014, 11:03

Оффтопик
malder писал(а):
vm3015 писал(а):А почему это Баба Яга летала на ступе. А может это была обычная, сознательная, левитация




Это не флуд и не оффтоп :) Это к вопросу о достижении некоторых целей нетехническими способами.



По-моему,за подобные ссылки нужно баны вечные делать.А то Stivi тут со своей легкой руки дисквалифицирует непонятно за что,а такие дезинформации прощает. Странно.
Лаи столько лет уже существует,каких результатов добились?поделитесь,пожалуйста.Или ссылку на ресурс киньте.
Просто не понятно,что докажет или опровергнет наличие инопланетян?Они ведь(если и правда существуют) тоже откуда-то появились? Их тоже кто-то создал.
Что же является первоисточником? Не большой взрыв же....Неужели на самом деле есть некий создатель,который был всегда и у которого нет начала... Который начал творить и воять.


Отредактировано модератором. Коровьев.



Правила форума:
4. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали, взаимного уважения, сетевого этикета и в соответствии с законодательством РФ.
...
17. Обсуждение действий администрации допускается исключительно в личных сообщениях. Делать это следует только в случае крайней необходимости!

Вечный бан получает участник форума xzcho практически по своей просьбе.
Нелли.
Аватар пользователя
xzcho
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #208  malder » 02 сен 2014, 11:25

xzcho писал(а):А то Stivi тут со своей легкой руки дисквалифицирует непонятно за что

Stivi - это уменьшительное от Stiv ? Как-то вы очень уж фамильярно с админом-то ! :(
xzcho писал(а):По-моему,за подобные ссылки нужно баны вечные делать

Ну раз уж взялись критиковать, обоснуйте плиз. Что не так в этой ссылке ?
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #209  vlgrus » 02 сен 2014, 11:26

xzcho писал(а):.....По-моему,за подобные ссылки нужно баны вечные делать.....

---
Непривычный сюжет. Но удивительных клипов - очень много. Откуда уверенность, что этот - ложный?
Хотя, понятно - дэзу вбрасывают тоже. (не шутки/подделки - а именно дэзу (для дискредитации альтернативных
взглядов)).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #210  MerovingL » 02 сен 2014, 11:57

vlgrus писал(а):Я видел разные НЛО и пришёл к выводу, что это живые существа необычного для нас вида. Причём наблюдал пять раз в присутствии других людей. Каждый раз приходилось пальцем указывать, чтобы привлечь внимание. То есть, у нас в уме есть установка НЕ видеть что-то странное.

Я же не говорю, что нло нет, я сам лично видел два-три раза, правда только лишь как светящаяся звезда на небе, один раз еще в присутствии 2х людей, все трезвые. Только легче мне от этого не стало, и ничего нового я не узнал. Если бы я сам и не видел, то все равно и так знал, что феномен есть, и нечто летает, и ведет себя мягко говоря подозрительно. Хотя нет, узнал кое что об их поведении. На ночном небе, у них есть манера зависать на месте, на долго, и от звезды не отличить. Но это уже не совсем к данному форуму относится.

vlgrus писал(а):Если читать мифологию, предания, религиозные источники - там много именно про "золушку, и красавицу и чудовища" и про секс.

Да, это пожалуй веский контр аргумент и теперь можно считать бабу ягу доказательством отсутствия техногенной природы способности летать у древней ВЦ.

vlgrus писал(а):Сама инопланетная идея немного шире, чем "прилетели на звездолёте". Особо не углублялся, но попадалась инфа про межзвёдные
перемещения через тела, оставленные в хранилищах(и просто в другие тела). То есть, перемещалось не тело, а сознание/дух/монада.
Если брать инфу из регрессий в прошлое, то летательные аппараты в древности тоже были. Принципы действия - непонятны.

Свои болгарки они с собой прихватить не смогут через переселение. В любом случае должны были привести оборудование, т.е. конкретный, физический контакт, перемещение оборудование через большие пространства тем, или иным способом. То что они были, есть конкретные следы, с которыми мы знакомы. А что было далее, как они перемещались мыслями или не перемещались - это уже к фантастам, т.к. мы это изучить, доказать, или опровергнуть врядли сможем.

xzcho писал(а):По-моему,за подобные ссылки нужно баны вечные делать.А то Stivi тут со своей легкой руки дисквалифицирует непонятно за что,а такие дезинформации прощает. Странно.

Да, хотелось бы что бы подобных видео было поменьше. Это же дополнительный аргумент, который поддерживает бабу ягу в вопросе не техногенной способности летать.

xzcho писал(а):Лаи столько лет уже существует,каких результатов добились?поделитесь,пожалуйста.Или ссылку на ресурс киньте.

Ну к слову сказать, результаты то есть - большая доказательная база о существовании в прошлом ВЦ, и АС как то объявил, что существование ВЦ в прошлом - доказано. Другой вопрос для кого именно, но это конкретный результат.

xzcho писал(а):Просто не понятно,что докажет или опровергнет наличие инопланетян?Они ведь(если и правда существуют) тоже откуда-то появились? Их тоже кто-то создал.
Что же является первоисточником? Не большой взрыв же....Неужели на самом деле есть некий создатель,который был всегда и у которого нет начала... Который начал творить и воять.

Тут нужно разобраться в вопросах. Нужно правильно поставить вопрос для себя, и насколько возможно его конкретизировать. Например лично для меня вопрос звучит так: "Что делали представители ВЦ на нашей планете в прошлом, и что делают сейчас?"

malder писал(а):Ну раз уж взялись критиковать, обоснуйте плиз. Что не так в этой ссылке ?

vlgrus писал(а):Непривычный сюжет. Но удивительных клипов - очень много. Откуда уверенность, что этот - ложный?
Хотя, понятно - дэзу вбрасывают тоже. (не шутки/подделки - а именно дэзу (для дискредитации альтернативных
взглядов)).

Если мы начнем пользоваться подобными видео как аргументами, то ресурс станет желтым. Может сейчас накидать видео низкого качества с ютуба про русалок, снежных людей, длинного человека(забыл как его кличат) А что, вот они подводные вц, вот биороботы, а вот из параллельной вселенной.
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #211  malder » 02 сен 2014, 12:08

MerovingL писал(а):Да, хотелось бы что бы подобных видео было поменьше

MerovingL писал(а):Если мы начнем пользоваться подобными видео как аргументами, то ресурс станет желтым

Иными словами, "Запрещать и не пущать" ! Не сделав даже попытки отделить зерно от плевел !
MerovingL, Конкретный вопрос к вам - какие у вас фактические доказательства фейковости этого видео ? Ну, кроме банального - "этого не может быть, потому что такого не может быть никогда"
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #212  MerovingL » 02 сен 2014, 12:26

malder писал(а):Иными словами, "Запрещать и не пущать" ! Не сделав даже попытки отделить зерно от плевел !
MerovingL, Конкретный вопрос к вам - какие у вас фактические доказательства фейковости этого видео ? Ну, кроме банального - "этого не может быть, потому что такого не может быть никогда"

Это вы сказали. Я лишь придерживаюсь того, что написал в своем посте выше, это лишь моё личное скромное мнение, не больше.

malder писал(а):MerovingL, Конкретный вопрос к вам - какие у вас фактические доказательства фейковости этого видео ? Ну, кроме банального - "этого не может быть, потому что такого не может быть никогда"

А какие у вас есть фактические доказательства подлинности этого видео? Таким могло бы быть наличие множества свидетелей, и их записи видео в хорошем качестве с разных ракурсов. Телефоны сейчас весьма не плохо видео записывают.
У меня даже нет доказательства того, что большого летающего макаронного монстра не существует. Но видимо теперь мне стоит задуматься о его существовании.
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #213  malder » 02 сен 2014, 13:12

MerovingL писал(а):Я лишь придерживаюсь того, что написал в своем посте выше, это лишь моё личное скромное мнение, не больше.

Это вроде тоже ваше ?
MerovingL писал(а):Меня лично это мало интересует, примерно так же как и феномен НЛО.

То есть, не читал, но мнение имею ? :) Я смотрю, вся ваша позиция сводится к "верю - не верю". Может вам на какой-нить церковный форум сходить ? Там это более приемлемо.
MerovingL писал(а):А какие у вас есть фактические доказательства подлинности этого видео?

Не могу сказать что я великий спец в области видеообработки, но кое-что смыслю. Так вот, я в этом видео не углядел следов видеомонтажа. Ваш ход, маэстро :)
MerovingL писал(а):У меня даже нет доказательства того, что большого летающего макаронного монстра не существует

Минуточку ! Я ведь это не голословно утверждаю ! Я вам выложил видео этого "монстра". С нетерпением жду вашего разоблачения ;)
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #214  MerovingL » 02 сен 2014, 13:33

malder писал(а):То есть, не читал, но мнение имею ? Я смотрю, вся ваша позиция сводится к "верю - не верю". Может вам на какой-нить церковный форум сходить ? Там это более приемлемо.

Не понял, каким это образом получился такой вывод. Слово "вера" я вообще стараюсь не употреблять. Каким образом, читая мои посты вы пришли к выводу, о том что я во что то верю, или во что то не верю.
malder писал(а):То есть, не читал, но мнение имею ? Я смотрю, вся ваша позиция сводится к "верю - не верю". Может вам на какой-нить церковный форум сходить ? Там это более приемлемо.

Мне не нужно знать как работает компьютер, тонкости его устройства и т.д. и т.п. что бы понимать, что без электронной начинки он работать не будет. Более того, переместить корпус компьютера в прошлое на каких то 40 лет, и уже не возможно и догадаться по одному корпусу, в чем было его предназначение. Именно по этой причине, я не собираюсь углубляться в магию пирамид, т.к. я не получу четкого и ясного ответа о том, какую функцию они выполняли. Раз заведомо я не получу нужного результата, я не вижу смысла тратить на это время.
malder писал(а):Не могу сказать что я великий спец в области видеообработки, но кое-что смыслю. Так вот, я в этом видео не углядел следов видеомонтажа. Ваш ход, маэстро

Я не маэстро, и я не играю. Обсуждать на форуме лаи видео летающий девочке в качестве 240p мне просто не интересно.
malder писал(а):Минуточку ! Я ведь это не голословно утверждаю ! Я вам выложил видео этого "монстра". С нетерпением жду вашего разоблачения

В ютубе я могу найти много всяких видео, которые выглядят весьма правдоподобно. Моя профессия - 3д визуализации. И в интернете встречаются визы такого уровня, что даже мне сложно понять, виз это или фото. Мне будет весьма сложно разоблачить фейк сделанный профессионалом, или командой специалистов.
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #215  Stiv » 02 сен 2014, 13:42

По поводу фейка... Уже как то выкладывал, повторюсь.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #216  fBrown » 02 сен 2014, 13:53

Оффтопик
malder писал(а):Не могу сказать что я великий спец в области видеообработки, но кое-что смыслю. Так вот, я в этом видео не углядел следов видеомонтажа. Ваш ход, маэстро :)

Вклинюсь.
Смущает качество записи, "рояль в кустах" в виде прохожего с телефоном и Тарзаном, показное удивление и скрытый переход от "левитации" к приземлению.
На фоне девочки что-то колышется. Её поза намекает не на полёт, а на зависание с зацепом на поясе.
Итого. Достоверность низкая. Качество и голос сильно намекают на постановку.
С таким качеством о монтаже даже говорить не приходится. В самом деле, макаронный монстр мог спрятаться в кустах. :shock:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #217  ivan68 » 02 сен 2014, 14:25

Как не прискорбно это констатировать, но опять скатились до - Сам дурак!

А как хорошо началось - вызываем в Москву и так скверно закончилось – художественная самодеятельность…. :roll:

Я думаю, тут нельзя опускаться до банального – верю/не верю…. Здесь стоит, очень деликатно, сформулировать некие концептуальные условия, принятия или неприятия информационного материала, по данной тематики исходя из ….

* Исторических свидетельств, положенных в основу религиозных культов древних цивилизаций и их интерпретации с точки зрения современного представления о социальном и научно техническом мироустройстве….
Например: Зададим себе вопрос - Почему божественные сущности, так легко шли на контакт с представителями древних народов и так скрытно ведут себя в настоящем?
Сколько не рассуждай…, основополагающих вариантов ровно два…! Или их (богов) больше нет…! Либо, они предпочли скрывать свое пребывание на Земле…!
Куда нас ведет первый вариант - «Их больше нет» …? А собственно, к некой катастрофичности «божественного» присутствия…, будь это гибель некой инопланетной цивилизации (допустим – Марс), или гибель местного развитого общества, и стало быть, их форс-мажорного общения с аборигенами, что неизбежно оставило глубокий след в истории формирования зачатков нашей цивилизации… но ... - Их больше нет! Остальное просто религия и предрассудки….!
Второй вариант, дает нам, несравненно, больше места для полета фантазии…. – Они есть! Они курируют наше развитие, но просто, на каком то этапе, решили уйти в тень…!

….исходя из ….
* Осознания того, что Мир устроен гораздо сложнее, чем мы его способны видеть…!
Мы копошимся в своей "муравьиной куче" в «лесной» глуши…. а буквально рядом кипит совсем другая грандиозно-масштабная жизнь… и лишь «случайный мальчишка» из баловства сунет палку в «муравейник», разворошив нашу действительность, абсолютно не понимаемым нами воздействием…

…исходя из ….
* Возможного Матричного - игрового устройства нашего Мира….!
Мы и есть Боги…, только решившие немного разнообразить свою вечную и абсолютно безмятежную жизнь, развлечением в виде аттракциона с временным обретением бренного тела и возможностью настрадаться вволю…!

….исходя из ….
Продолжите…!
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #218  Stiv » 02 сен 2014, 15:09

ivan68 писал(а):….исходя из ….
Продолжите…!

Исходя из предложенного мною ролика, мы увидим ровно столько, сколько нам захотят показать. Вне зависимости от того, пришельцы ли боги или местные. И при таком раскладе, совершенно не важно является ли основой поведения вера или знание. С позиции организаторов "спектакля" они совершенно равнозначны.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #219  ivan68 » 02 сен 2014, 15:28

Stiv писал(а):Исходя из предложенного мною ролика, мы увидим ровно столько, сколько нам захотят показать. Вне зависимости от того, пришельцы ли боги или местные. И при таком раскладе, совершенно не важно является ли основой поведения вера или знание. С позиции организаторов "спектакля" они совершенно равнозначны.


То есть, вам ближе второй вариант..., из первого «…исходя из ….» …
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #220  MerovingL » 02 сен 2014, 21:04

Вернутся к теме что ли, правда немного смежной. Если раньше боги были инопланетяне, и они никуда не улетели, и до сих пор что то делают на нашей планете (НЛО) то почему они не падают? Всего пара случаев известна. Вроде как можно объяснить супер технологиями, но даже взять последние 100 лет - случаев практически нет.
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #221  Stiv » 02 сен 2014, 21:14

ivan68 писал(а):То есть, вам ближе второй вариант..

Нет, конечно. такой вариант просто не исключен. Свое мнение я высказал несколько раньше, для принятия любой из сторон информации недостаточно, а известные факты вполне допускают множество трактовок.
Да и боги с пришельцами могут находиться совсем рядом, хоть и не там, где мы их ищем.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #222  Долженко С. Н. » 02 сен 2014, 21:56

Stiv писал(а):Нет, конечно. такой вариант просто не исключен. Свое мнение я высказал несколько раньше, для принятия любой из сторон информации недостаточно, а известные факты вполне допускают множество трактовок.
Да и боги с пришельцами могут находиться совсем рядом, хоть и не там, где мы их ищем.

Спасибо большое, Stiv, за ценную информацию.
Перехожу по вашей ссылке http://el-nebo.narod.ru/_science/default3.html и читаю следующее;
"Нечаянно создан прибор, позволяющий видеть Бога. Автор открытия – австралийский исследователь Майкл Персинджер заявил об итогах своих экспериментов с некоторым смущением. Понимал – уж очень чудно они звучат в устах ученого с мировым именем, перу которого принадлежат десятки работ, посвященных деятельности мозга. К тому же, кроме Всевышнего, участники опыта узрели инопланетян и привидения."(с)

В ней упоминается австралиец Майкл Персинджер, который написал "Шлем Бога".
Единственный Майкл Персинджер, написавший "Шлем Бога" - это канадец американского происхождения, который свои псевдонаучные "изыскания" проводил в СЕМИДЕСЯТЫЕ годы 20 века..

Наука и Жизнь. - http://www.nkj.ru/archive/articles/18108/

В 70-х годах прошлого века канадский нейрофизиолог Майкл Персинджер выдвинул гипотезу, по которой воздействие на мозг очень слабых магнитных полей (порядка 10 микротесл), какие возникают, например, при работе электрического фена или из-за колебаний и местных аномалий магнитного поля Земли, может вызывать галлюцинации. Персинджер сконструировал специальный шлем с магнитными катушками и в опытах на добровольцах смог у восьми из каждых десяти вызвать ощущение присутствия некоего привидения, обычно — призрака умерших близких людей. Правда, группа шведских учёных, повторивших эти опыты в 2004 году, сообщает, что о подобных ощущениях добровольцы столь же часто говорили и в тех случаях, когда ток в катушки не поступал. Видимо, это результат самовнушения у людей, которых предупредили, что они могут ощутить нечто необычное. Однако Персинджер находит недостатки в методике шведов и настаивает на своём.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/18108/ (Наука и жизнь, Призраки замка Манкастер)

Википедия также недвусмысленно сообщает о ненаучности его работы. Ни подтвердить, ни повторить ни сам автор, ни другие ученые его "результаты" так и не смогли.

Википедия - http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Persinger

Research in neurotheology[edit]
Main article: God helmet
During the 1980s he stimulated people's temporal lobes artificially with a weak magnetic field to see if he could induce a religious state (see God helmet). He claimed that the field could produce the sensation of "an ethereal presence in the room". This research has received wide coverage in the media, with high profile visitors to Persinger's lab Susan Blackmore and Richard Dawkins reporting positive[13] and negative[14] results respectively.
The only published attempt to replicate these effects failed to do so and concluded that subjects' reports correlated with their personality characteristics and suggestibility. They also criticised Persinger for insufficient double-blinding and argued that there was no physiologically plausible mechanism by which his device could affect the brain.[1][5] Persinger responded that the researchers had an incorrect computer setup[15] and that many of his previous experiments were indeed carried out double-blind.[16] Both claims are disputed.[2]
The evidence base on which Persinger's theory rests has been criticised[6] and commercial versions of Persinger's devices sold by his research associate Todd Murphy have proved unable to produce the effects that Murphy claims under experimental conditions.[4][17]


С уважением, Долженко С.Н.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #223  Земляника » 02 сен 2014, 22:44

Ничего удивительного, такие вещи всегда высмеиваются в светском обществе или деликатно умалчиваются.
Ведь ни доказать ни опровергнуть... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #224  Коровьев » 03 сен 2014, 05:32

xzcho писал(а):Просто не понятно,что докажет или опровергнет наличие инопланетян?Они ведь(если и правда существуют) тоже откуда-то появились? Их тоже кто-то создал.

Весьма распространённая, имхо, подмена понятий: вопрос о наличии на Земле следов деятельности ВЦ, пусть и инопланетной, исподволь подменяется вопросом о том, откуда на Земле взялась сама ВЦ. Да откуда угодно - хоть из параллельного измерения, хоть из прошлого, хоть из будущего, хоть с планеты Нибиру, хоть ещё откуда, - это в данном случае совершенно не важно. Важно, что такая ВЦ была и следы её деятельности имеются. Вот от этого и давайте танцевать.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #225  Коровьев » 03 сен 2014, 05:41

Земляника писал(а):Ничего удивительного, такие вещи всегда высмеиваются в светском обществе или деликатно умалчиваются.

А где они "на ура" идут? В религиозных сообществах?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #226  Flamberg » 03 сен 2014, 07:13

Коровьев писал(а):Весьма распространённая, имхо, подмена понятий: вопрос о наличии на Земле следов деятельности ВЦ, пусть и инопланетной, исподволь подменяется вопросом о том, откуда на Земле взялась сама ВЦ. Да откуда угодно - хоть из параллельного измерения, хоть из прошлого, хоть из будущего, хоть с планеты Нибиру, хоть ещё откуда, - это в данном случае совершенно не важно. Важно, что такая ВЦ была и следы её деятельности имеются. Вот от этого и давайте танцевать.

Никакой подмены, разные вопросы, некоторых интересует и происхождение ВЦ. Представьте, что историю государства будут изучать за последний век, без того откуда появилось и как формировалось. "Важно, что такая ВЦ была" - вот именно, раз это доказано, пора бы и дальше двигаться.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #227  Stiv » 03 сен 2014, 07:39

Flamberg писал(а):пора бы и дальше двигаться.

А куда по вашему надо двигаться? Какие приоритетные направления видите лично вы?
Долженко С. Н. писал(а):Спасибо большое, Stiv, за ценную информацию.

Не стоит оно того, так рассыпаться то. Отношу эту восторженность на счет радости по поводу возвращения на форум :)
Я не настаиваю на конкретных экспериментах и экспериментаторах. По мне хоть "вирус" или "ген" веры, или к примеру "НЕЙРОНАЛЬНЫЕ СУБСТРАТЫ РЕЛИГИОЗНОГО ОПЫТА". я о потенциальной возможности.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #228  ivan68 » 03 сен 2014, 08:53

Stiv писал(а):Я не настаиваю на конкретных экспериментах и экспериментаторах. По мне хоть "вирус" или "ген" веры, или к примеру "НЕЙРОНАЛЬНЫЕ СУБСТРАТЫ РЕЛИГИОЗНОГО ОПЫТА". я о потенциальной возможности.

Stiv
Вы все время сужаете тему до сугубо личностных переживаний…. Все подобные опыты (Ученые сумели увидеть Бога?) – связаны с субъективным внутренним настроем отдельного индивидуума на определенную заданную волну, что-то сродни гипнозу…, или самогипнозу…, а зачастую, уж совсем изощрено, это связано с прямым психотропным воздействием… - El sueño de la razón produce monstruos….

Я же предлагая абстрагироваться от частного и взглянуть на вопрос гораздо шире и прагматичнее….

Учитывая размеры Вселенной, наша Земная жизнь, вряд ли является уникальной…, а учитывая возраст Вселенной…, эта самая Жизнь может насчитывать временные промежутки несопоставимо большие по отношению к Земным…. Ну а если принять во внимание предполагаемую недоступную нашему восприятию сложность Вселенной… – то само понятие Жизнь, может оказаться совсем уж за гранью наших самых смелых предположений….
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #229  Mеханоид » 03 сен 2014, 09:10

Тому кто просил примеры:
Изображение

Смысл вот в чём: есть карьер , есть и отвалы от него (тоже на фотах)... Т.е. за естественный кратер уже не сойдёт...

Изображение

Разумеется, некоторые такие, огромного размера, выработки и канут в лету (поднятие опускание геологических платформ - затопление, осадочные породы и тп геологические процессы, но общий контур останется)...

Ещё миллионолетние примеры?. :)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #230  Stiv » 03 сен 2014, 09:36

ivan68 писал(а):Вы все время сужаете тему до сугубо личностных переживаний…

Более того, делаю это преднамеренно. Потому как мой жизненный опыт и сфера моего обитания находится здесь, на Земле. А что там "за"... Можно только предполагать. Причем предположения будут зависеть от уровня осведомленности того или иного предполагающего и по большому счету к реалиям будут иметь опосредованное отношение.
ivan68 писал(а):Учитывая размеры Вселенной, наша Земная жизнь, вряд ли является уникальной…, а учитывая возраст Вселенной…, эта самая Жизнь может насчитывать временные промежутки несопоставимо большие по отношению к Земным…. Ну а если принять во внимание предполагаемую недоступную нашему восприятию сложность Вселенной… – то само понятие Жизнь, может оказаться совсем уж за гранью наших самых смелых предположений…

Ну вот, вы уже все сказали одной фразой. Что тут обсуждать?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #231  ivan68 » 03 сен 2014, 09:38

Mеханоид писал(а):Разумеется, некоторые такие, огромного размера, выработки и канут в лету (поднятие опускание геологических платформ - затопление, осадочные породы и тп геологические процессы, но общий контур останется)...

Ещё миллионолетние примеры?. :)


Вы правильно заметили – затопление…, я видел такой карьер до…, и после … прошло лет пять – просто озеро, каких куча вокруг… земля очень неохотно оставляет на себе следы техногенного воздействия… :roll:
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re:

Сообщение #232  Коровьев » 03 сен 2014, 10:09

Flamberg писал(а):некоторых интересует и происхождение ВЦ

Это уже сфера деятельности КОСМОПОИСКа, а не ЛАИ.
"Направления дальнейших исследований" писал(а):Необходимо продолжать поиск следов ВЦ. Они могут проявляться как прямо (следы от инструмента на камне), так и косвенно (искусственная деформация черепов). Еще не исследованы огромные территории, десятки потенциальных мест, сотни объектов и артефактов древности, на которых такие следы могут присутствовать.
Разве этого мало? Зачем же ещё заморачиваться и вопросами происхождения ВЦ, суждения по которым носят лишь предположительный характер?
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #233  ivan68 » 03 сен 2014, 10:22

Stiv писал(а):Ну вот, вы уже все сказали одной фразой. Что тут обсуждать?


Ну, например.., в нашей теме (Критика "инопланетной" версии)…, есть смысл обсудить… если мы видим в мегалитических сооружениях след инопланетного присутствия, то... – почему этот след прервался….?
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #234  Taya13 » 03 сен 2014, 11:06

ivan68 писал(а):
Stiv писал(а):Ну вот, вы уже все сказали одной фразой. Что тут обсуждать?


Ну, например.., в нашей теме (Критика "инопланетной" версии)…, есть смысл обсудить… если мы видим в мегалитических сооружениях след инопланетного присутствия, то... – почему этот след прервался….?


Не ответ на Ваш вопрос, а инфа.

viewtopic.php?f=142&t=2876#p28408

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #235  MerovingL » 03 сен 2014, 11:16

Mеханоид писал(а):Смысл вот в чём: есть карьер , есть и отвалы от него (тоже на фотах)... Т.е. за естественный кратер уже не сойдёт...

Не слабый такой "артефакт". А есть предположения о его возрасте?
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #236  Земляника » 03 сен 2014, 11:40

Существует видимая нами Вселенная и существует невидимая (но ощущаемая нами) Вселенная.
Разумная жизнь находится на единственной планете Земля, другие планеты Вселенной не участвуют
как носители разумной жизни. Да, на некоторых планетах есть жизнь (флора и фауна), но разумной
жизни там нет... Вся остальная (после планеты Земля) разумная жизнь находится в невидимой
(но ощущаемой нами) Вселенной. Нас посещали и посещают из миров невидимой нами Вселенной.
Все постройки на планете - дело рук человеческих, коллективного разума... как и сейчас, ничего
нового. Не ищите там, где нет. Ищите там, где есть. Человек тоже состоит из (внешнего) видимого
человека и внутреннего (разумного) невидимого, но ощущаемого... :Rose:
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #237  Долженко С. Н. » 03 сен 2014, 13:18

Stiv писал(а):Я не настаиваю на конкретных экспериментах и экспериментаторах. По мне хоть "вирус" или "ген" веры, или к примеру "НЕЙРОНАЛЬНЫЕ СУБСТРАТЫ РЕЛИГИОЗНОГО ОПЫТА". я о потенциальной возможности.


Да я что таки против?
У меня вопрос, для многих форумчан смотрю он тоже интересен, КОМУ можно выкладывать на этом форуме фейки, а КОМУ – нельзя?
За ранее спасибо.

Вот к примеру, далеко ходить не надо:

Taya13 писал(а):Не ответ на Ваш вопрос, а инфа.

viewtopic.php?f=142&t=2876#p28408



Окей. Переходим по ссылке и видим статью «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОБИБЛЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ».
Окей. Ищем первоисточник этой статьи и выходим на сайт «Лучшие статьи и книги об Урале», где эта же статья но в более полном объеме.

http://urbibl.ru/Stat/Meteoriti/visokie_tehnologii.htm

Доходим до фразы:
«Реальность находок подтверждает и независимый исследователь доктор Валерий Уваров».
А вот здесь уже интересно – кто такой Валерий Уваров?

Валерий Уваров - Уфолог контактёр - о контактах с инопланетными цивилизациями, о Боге, Пирамидах и НЛО!
У него даже блог есть – для общения с источником знаний.

http://via-midgard.info/news/valerij-uv ... ktax-s.htm
http://wands-of-horus.com/

С уважением Долженко С. Н.
.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #238  Нелли » 03 сен 2014, 17:05

ОК.
Снова решаем организационные вопросы.
Долженко С. Н. писал(а):У меня вопрос, для многих форумчан смотрю он тоже интересен, КОМУ можно выкладывать на этом форуме фейки, а КОМУ – нельзя?
За ранее спасибо.

Выкладывать фейки по тематике форума можно ВСЕМ :beer:
Но. Это вовсе не означает, что:
1. Фейки можно выкладывать сознательно. Изначально желая ввести участников форума в заблуждение.
2. На фейках можно строить некие доказательства.
3. Фейки не могут быть удалены в Корзину (например) администрацией форума по мере их обнаружения и разоблачения.

Проще говоря, информации в инете много, какая и в какой части подлинная - надо разбираться и уточнять, участники форума не могут "навскидку" фильтровать достоверность информации... C'est la vie.
Однако. Сознательное размещение на форуме ЛАИ фейковой информации - это нарушение Правил форума. А именно:
9. Любые действия или нарушения, сознательно предпринятые с целью дискредитации деятельности проекта, будут немедленно сопровождаться баном и удалением следов подобных действий.


...Заранее не за что.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #239  Коровьев » 03 сен 2014, 17:14

Оффтопик
Напрягает даже не это:
"Реальность находок подтверждает и независимый исследователь доктор Валерий Уваров."
Бог с ним, с Валерием Уваровым, кем бы он ни был, тем более, что"независимые исследователи", как правило, не специалисты..
Напрягает следующее:
"В дальнейшем их изучением занималась российская Академия наук совместно с некоторыми институтами в Москве, Санкт-Петербурге и научным институтом в Хельсинки. При этом производились точные замеры крошечных объектов, определялся их состав, а также осуществлялось изучение под электронным микроскопом. Результатом, кроме прочего, явилось то, что соотношение всех частей каждой «спирали» находится в так называемом «золотом сечении». Это сечение было открыто в древней Греции как идеальная пропорция в геометрии и архитектуре."
Интересно, откуда такие данные о "золотом сечении", если
"...об этих находках не пишет российская пресса и не сообщают российские институты? Исследования не окончены, и наша наука, как мы думаем, боится потерять лицо перед мировой научной мыслью в том случае, если эти сенсационные находки по той или иной возможной причине будут мировой наукой отвергнуты. Ведь речь идет о сенсации в науке, о потрясающем открытии. А наука всегда к сенсациям относилась осторожно. Мы видим, как протекает обычный период научного «молчания», связанный с усвоением нового знания. Какие результаты дадут исследования российских институтов? Мы узнаем это очень скоро."
Какие выводы, пусть даже и предварительные, можно делать, если исследования ещё не закончены и их результаты не опубликованы?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #240  flight » 03 сен 2014, 18:02

ivan68 писал(а):Например: Зададим себе вопрос - Почему божественные сущности, так легко шли на контакт с представителями древних народов и так скрытно ведут себя в настоящем?
Сколько не рассуждай…, основополагающих вариантов ровно два…! Или их (богов) больше нет…! Либо, они предпочли скрывать свое пребывание на Земле…!
Или "новая метла" пришла со свом официальным уставом, как бы, всё тайное становится явным. Заповедник или детский сад трогать низзя :)

Под впечатлением колличества пирамид на земле, создаётся впечатление а) Земля находится на "перекрёстке дорог" б) Наши собратья по разуму находятся на приличном расстояний от нас по сегодняшним и даже по завтрашним меркам.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #241  Stiv » 03 сен 2014, 20:36

Земляника писал(а):Существует видимая нами Вселенная и существует невидимая (но ощущаемая нами) Вселенная.

Все это "ощущаемое", но не наблюдаемое (невидимое) имеет некоторый недостаток. Недостаток можно назвать "бездоказательность". Не смотря на большую схожесть, люди все же различаются и эти различия вносят сумбур в то, что вы назвали "ощущаемым". Уж больно субъективны наши описания этого ощущаемого. Можно поискать схожести, различия... Но это не входит в круг серьезно обсуждаемого на нашем форуме.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #242  Коровьев » 03 сен 2014, 22:26

ivan68 писал(а):Почему божественные сущности, так легко шли на контакт с представителями древних народов и так скрытно ведут себя в настоящем?

Потому, имхо, что контакт с представителями древних народов им, по большому счёту, ничем особенно не грозил: не было у древних того уровня знаний, чтобы хотя бы приблизительно представить себе, на каком уровне развития стоит цивилизация "божественных сущностей", не говоря уже о том, чтобы постичь, пусть и в малой толике, знания этих самых "сущностей". Другое дело настоящее время: человечество, закалённое в горниле НТР, уже много чего знает и умеет, и зацепок давать современному человечеству не следует хотя бы по соображениям элементарной безопасности. По сути дела, это - второй вариант предложенных Вами ответов, хотя и с несколько иной мотивировкой.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #243  Александр Юриков » 04 сен 2014, 00:30

Taya13 писал(а):Не ответ на Ваш вопрос, а инфа.

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=142&t=2876#p28408



Хотел ответить прямо по ссылке, но там сообщение не проходит.
Отвечу здесь:

1. В подавляющем большинстве случаев вольфрамовые включения обнаруживались в грунте, принесенном водой. Поэтому установить их возраст невозможно.
2. Вольфрам давно и широко используется в земных технологиях. Например - в плазменных двигателях космических ракет. Соединения вольфрама применяются в электродах для высокотемпературной сварки.
3. «Пружинки» представляют собой вполне доступные для современного уровня техники изделия. Нить лампы накаливания – это как раз такая «пружинка».
4. Присутствие фрагментов высокотехнологичных изделий в районе реки Hаpада не является аномальным - территория Приполярного Урала традиционно используется в качестве полей выпадения ступеней отечественной космической техники (траектории ракет запущенных с космодромов Плесецк и Байконур).
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/art4.htm
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #244  Stiv » 04 сен 2014, 06:37

ivan68 писал(а): есть смысл обсудить… если мы видим в мегалитических сооружениях след инопланетного присутствия, то... – почему этот след прервался….?

Разве точно такой же вопрос нельзя поставить в отношении непришлой цивилизации?
А потом, из чего следует, что "контакт" прерван? Допустим, был "контактером" Моисей, так и сегодня этих "контактеров"... Перечень чудес, которыми можно возбудить умы, естественно стал гораздо требовательнее, неопалимой купиной или линейным разрядом молнии не обойтись. Потому и доверие к эти контактерам ... А говорят они примерно то же самое и перечень "заповедей" регулярно оглашаемых современными "Моисеями" несет все тот же смысл. Нескончаем поток предположений о постоянном общении правительств с "пришельцами"... По моему, особо ничего в этом плане не изменилось.
Ну а строить перестали, так чего же на грабли то наступать то и дело? Да и необходимость в подобных постройках могла отпасть за 12-15 тысячелетий.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #245  Taya13 » 04 сен 2014, 07:13


viewtopic.php?f=69&t=3965&start=285#p39242
viewtopic.php?f=69&t=3965&p=39269#p39265


Заметно, да? Первые интуитивные порывы у Долженко С. Н. и Александра Юрикова выразились в
желании доказать либо фальшивость, либо современность. Естественная реакция.

А зацепиться за смысл поста? Детали от инструментов могут быть такими мелкими, что только под
микроскопом можно рассмотреть. Археологи так глубоко в пласты, как геологи не закапываются.
Значит вероятность того, что когда-нибудь обнаружат инструменты, оставленные древней цивилизацией и атрибутируют
их таковыми, практически ничтожна. Но возможна.
Надо только точно знать, где копать. Возможно..., в древних шахтах по добыче золота стоит поискать?

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #246  Stiv » 04 сен 2014, 08:00

Taya13 писал(а):Детали от инструментов могут быть такими мелкими, что только под микроскопом можно рассмотреть.

Ну это вы хватили... То, что алмазы на алмазном круге только под микроскопом различаются, совсем не означает, что этот круг изготавливается мини-инструментом. Те же вольфрамовые спирали изготавливаются на крупных машинах.
Но вы правы, на прошлом форуме Юрий_СК предлагал нанороботы, как средство обработки камней в полиганальном строительстве. Вот их рассмотреть будет сложно даже в микроскоп. Хотя и для их производства требуется разное оборудование.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #247  Александр Юриков » 04 сен 2014, 08:11

Taya13 писал(а):
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=69&t ... 269#p39265
Заметно, да? Первые интуитивные порывы у .... Александра Юрикова выразились в
желании доказать либо фальшивость, либо современность. Естественная реакция.


И что это за "естественная реакция", позвольте спросить? :)
Если имелась в виду реакция на распознавание фейков - то тогда да, согласен.
У меня большой опыт, я веду группу ПАЛЕОКОНТАКТ на сайте "Одноклассники". Почти 5 тыс челов в группе И отвечать скептикам приходится на КАЖДОЕ заявление об "инопланетном" происхождении. И следить, чтобы другие, "не скептики", не впадали "в прелесть", иначе такого мусора из желтой прессы натащат, за день не разгребешь.
И мы эти пружинки как раз обсуждали.

Что касается свидетельств палеоконтакта, то ничего лучшего, чем описано в книгах Склярова по выбранной им методике исследования обработки камня, ещё не придумано.
Говорить о "создании Вселенной", абиогенезе (возникновении жизни), или искать следы пребывания любых цивилизаций миллионы лет назад - я лично считаю отклонением от темы. И, кстати, я лично являюсь сторонником внешнего вмешательства в развитие нашей цивилизации.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #248  Stiv » 04 сен 2014, 20:06

Кстати, несколько слов о "уникальности" Земных условий. Благодаря "Кеплеру" выяснено, что только в нашей галактике Млечного пути существует примерно 11 миллиардов планет земного типа в "комфортных" зонах их планетарных систем. Но это еще не все. Вполне допускается наличие воды (а значит и жизни) у спутников планет-гигантов, подобных Юпитеру. К 11 миллиардам планет добавляется еще 220 миллиарда спутников планет-гигантов, так же находящихся в "комфортной" зоне своих планетарных систем.
Вроде бы противоречие, звезд в нашей галактике насчитывается около 200 миллиардов, откуда столько возможных обитаемых миров? На самом деле противоречия нет, у многих газовых гигантов имеется не один и не два спутника, часто их более десятка и каждый может быть потенциально обитаем. И это при том, что мы не учитываем звезды, плохо поддающиеся наблюдению, красные и коричневые карлики. А вокруг них так же могут вращаться планеты земного типа.
И о формах живых организмов. Давно замечено, что животные совершенно различных континентов, относящиеся к разным видам, в схожих условиях обладают схожим внешним видом. Подобные условия назвали экологическими нишами. Для примера, тасманский волк не имеет ни какого отношения к псовым, однако внешне он похож на животных этого отряда.
Вполне допустимо, что если мы говорим о планетах земного типа, с водой и в "комфортных зонах", то...рыба будет выглядеть, как "рыбы", птицы, как "птицы"...Ну и так далее. Именно потому, что искомые планеты должны быть со схожими параметрами, а значит и экологические ниши на них должны быть схожи.
Понятно, что это только рассуждения, но рассуждения вполне логичные.
Попалась новость, которая вполне может пролить свет на безрезультатность обнаружения промышленных гигантов давнего прошлого :D
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #249  dalhaus » 04 сен 2014, 22:14

Stiv писал(а):Попалась новость, которая вполне может пролить свет на безрезультатность обнаружения промышленных гигантов давнего прошлого :D

Оно как бы ...да, но опять же... Вы в предыдущем посте писали:
Ну это вы хватили... То, что алмазы на алмазном круге только под микроскопом различаются, совсем не означает, что этот круг изготавливается мини-инструментом. Те же вольфрамовые спирали изготавливаются на крупных машинах.
Но вы правы, на прошлом форуме Юрий_СК предлагал нанороботы, как средство обработки камней в полиганальном строительстве. Вот их рассмотреть будет сложно даже в микроскоп. Хотя и для их производства требуется разное оборудование.

Так что продолжаем выносить себе мозг. :) По кругу ходим, но ничего с этим не поделать. Пока нет реальных доказательств(может где то и есть, но не для широкой публики), так и будем спорить и копья ломать. Темы создаются, потом оппоненты выдыхаются и темы затухают, через время снова кто то поднимает вопрос, и снова дебаты. Но есть у нас к этому интерес и желание заниматься этими вопросами, а это главное, значит форум живёт и мы вместе с ним! :friends:
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #250  Stiv » 04 сен 2014, 22:35

Ну да...уже много раз упоминал об этом. :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron