Критика "инопланетной" версии

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #751  Stiv » 25 янв 2017, 10:03

Обращусь ко всем участникам беседы с просьбой удержаться от эмоционального накала в общении. Мы здесь одно дело делаем, как разные части единого целого под названием "Форум ЛАИ".
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #752  HAMeleON » 25 янв 2017, 10:33

Прораб, Человек заслужил свою историю и если она приведёт его к краху это его заслуга! Давно слышал что мы идём не по тому развитию,что изобретение колеса было ошибкой,возможно именно изобретение колеса и не даёт нам возможности понять вовремя что происходит с эволюцией науки.Сегодня мы высасываем ресурсы а завтра когда их не станет окажется что именно эти выкаченные ресурсы и необходимы для сохранения человека хоть на уровне каменного века.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #753  Flamberg » 25 янв 2017, 13:34

ну уж с колесом загнули. Индейцы колесом не пользовались и никакого нового пути не изобрели. А выкачивание ресурсов – это природная жадность людей, порой перешибает инстинкт самосохранения. Тут уж только глобальное перевоспитание поможет.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #754  Nimrod » 25 янв 2017, 13:56

Если человек залезет назад на дерево и откажется от колеса и одежды, то экология будет замечательная, с ресурсами полный порядок, люди станут здоровее и не будет соцсетей, но и развития никакого не будет. Будет здоровое, цветущее пещерное общество.
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #755  Stiv » 25 янв 2017, 14:51

Nimrod писал(а):Будет здоровое, цветущее пещерное общество.

В тему наткнулся :D
— Ну хорошо! Если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию?

— О какой цивилизации вы говорите? Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме, как раз, людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #756  HAMeleON » 25 янв 2017, 15:01

Не вижу перегиба с колесом,если человека загнать обратно на дерево то он снова начнёт изобретать и тут надо его надоумить на изобретения не колеса а способ антигравитационно швырять ветки в хищника!
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #757  Stiv » 25 янв 2017, 15:25

HAMeleON писал(а):Не вижу перегиба с колесом,если человека загнать обратно на дерево то он снова начнёт изобретать и тут надо его надоумить на изобретения не колеса а способ антигравитационно швырять ветки в хищника!

А есть уверенность, что это "надоумить" не приведет к еще большему перегибу? И не угробит судьбу сапиенсов в ближайшие 100 лет? Кто решает, что верно, а что нет? Кто путь выбирает? Кто определяет ориентиры? Кто займет места в палате "мер и весов"?
Далеко не каждый решиться на новый длительный и сложный путь, после того, как ему уже разок "отбили руки"...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #758  Романыч » 25 янв 2017, 15:41

Nimrod писал(а):Если человек залезет назад на дерево и откажется от колеса и одежды, то экология будет замечательная, с ресурсами полный порядок, люди станут здоровее и не будет соцсетей, но и развития никакого не будет. Будет здоровое, цветущее пещерное общество.


Ага, люди цветущие до 12 лет, пожилые в 20 и умирающие к 27. :like: Проходили уже это.
Здоровое? От аппендицита будут умирать в 100% случаев, умирать от не соблюдения гигиены, от блох - чесаться и умирать.

С дерева упадет, кости переломает.

Идиллия, да и только. Вот только за ресурсы будет такая же возня, только проще.

Романыч, надеюсь исправление не изменило первоначальный смысл фразы? Давайте, все же, подбирать формулировки. Мы же культурные люди....Ratnik.
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #759  Ratnik » 25 янв 2017, 15:58

HAMeleON писал(а):,если человека загнать обратно на дерево то он снова начнёт изобретать и тут надо его надоумить на изобретения не колеса а способ антигравитационно швырять ветки в хищника!

Не сочтите за въедливость, но к вопросам коллег добавлю и свой, как по мне, - определяющий: кто "надоумить" - то должен?
Загнать - ещё ладно, достаточно всемирного катаклизма с очередным "бутылочным горлышком", а вот последующего "надоумливателя" представить не могу..... :unknown: А Вы?
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #760  Романыч » 25 янв 2017, 16:09

Ratnik писал(а):
HAMeleON писал(а):,если человека загнать обратно на дерево то он снова начнёт изобретать и тут надо его надоумить на изобретения не колеса а способ антигравитационно швырять ветки в хищника!

Не сочтите за въедливость, но к вопросам коллег добавлю и свой, как по мне, - определяющий: кто "надоумить" - то должен?
Загнать - ещё ладно, достаточно всемирного катаклизма с очередным "бутылочным горлышком", а вот последующего "надоумливателя" представить не могу..... :unknown:


Очевидно, это некий мудрый надоумливатель должен знать о способе антигравитационно запускать палки сидя на дереве . Но по каким-то причинам желающий, что бы человеки, не проходя этап элементарных изобретений, сразу начали разрабатывать именно антиграв.

Заявление из ряда, что египтяне времен фараонов, жили простенько, воевали стрелами, ездили на лошадках, но вот камнеобработка и перемещение многотонных весов у них как поперла развиваться, прямо озарение. А они, от такой внезапности, не зная как применить, но дабы мысль не потерять - стали блоки горкой складывать. :D
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #761  Прораб » 25 янв 2017, 17:00

pet писал(а):Считаете ли вы, что в Мачу-Пикчу "жили", что все эти (или часть их) сооружения (в Мачу-Пикчу) предназначены для жилья и чем вы можете обосновать такое предположение?


Ну вы снова накрутили...
Я не говорил, что в Мачу-Пикчу "жили". Оставшиеся строения говорят, что в каких то жили, а каких то нет. Есть сооружения, похожие на жилье.
Я о том, что человеку земному для жилья и каких то еще надобностей это не самое подходящее место - кислорода мало, очень крутые склоны, передвижение по любому утомляет... Да и остальные сферы жизнедеятельности затруднены и ограничены по понятным причинам.
... А если представить, что там кто то, кому кислорода требуется куда меньше, чем землянину, разбил себе лагерь....Или базу...
pet писал(а):Считаете ли вы, что авторы мегалитических и полигональных сооружений жили только в горах и предгорьях, игнорируя равнинные участки, в частности к западу от Анд, и на чем обосновывается такое положение?


Нет. Не считаю..
HAMeleON писал(а):Давно слышал что мы идём не по тому развитию,что изобретение колеса было ошибкой,возможно именно изобретение колеса и не даёт нам возможности понять вовремя что происходит с эволюцией науки.


Очень интересно. А можно поподробнее? Почему вы так считаете? И, главное, по какому пути развития нужно было идти?
Как по мне, то человек просто НЕ МОГ пройти мимо такого изобретения, как колесо - пожалуй, самый простой механический принцип, который и дал толчок к дальнейшему развитию - практически все наши изобретения крутятся вокруг колеса.
Вот, например, футбол, ИМХО - самая старая игра, которую мог придумать человек. просто потому, что идя на двух ногах НЕВОЗМОЖНО не зацепить ногой какой то камещек и не буцнуть его случайно куда нибудь, скажем, между двух деревьев - во ворота!..)) Ну а дальше свое сыграла природа и любопытство человека...
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #762  HAMeleON » 25 янв 2017, 19:32

Прораб писал(а):Очень интересно. А можно поподробнее? Почему вы так считаете? И, главное, по какому пути развития нужно было идти?


Перво наперво так это то что мнение слышал в одном из фильмов документальных с коментарием учёных.Если человека поставить перед пропастью то он становится очень изобретательным,так что наверняка палка и оказалась тем изобретением которое определило направление науки на будущие годы.Считаю наши достижения науки ведут нас к вымиранию бОльшими темпами чем это определено природой.Речь о более здоровой жизни,более долголетней.Данная проблема пока локальна например в Китае,Японии.Человечеству становится всё меньше и меньше места на планете.Я не верю в инопланетное происхождение НЛО.Это местные только замкнуты в одной комнате и деградируют как человеческий вид поэтому идёт разговор об похищении так называемыми НЛО людей для забора ДНК.Т.е у них замкнутое размножение поэтому они видоизменились однако это такие же земляне как мы.Пирамиды настроены по всему миру причём только Египетские отличаются точностью укладки,остальные как будто не требовали особо точной укладки камня.Именно Египетские рассматриваются как высоко технологичны.Родина футбола считается Англия,верить в то что босоногий человек будет что то пинать-скорей научится быстрей ругаться нецензурно.:)) Ну а кто надоумить должен человека изобретать гравитацию-Вы что решили я ?! Кто надоумил на колесо,на огонь,на пещеру-природа!
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #763  Прораб » 25 янв 2017, 20:01

Nimrod писал(а):Если человек залезет назад на дерево и откажется от колеса и одежды, то экология будет замечательная, с ресурсами полный порядок, люди станут здоровее и не будет соцсетей, но и развития никакого не будет. Будет здоровое, цветущее пещерное общество.

Абсолютно верное замечание.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #764  Прораб » 25 янв 2017, 20:08

HAMeleON писал(а):Не вижу перегиба с колесом,если человека загнать обратно на дерево то он снова начнёт изобретать


ОТкуда такая уверенность?
HAMeleON писал(а): надо его надоумить на изобретения не колеса а способ антигравитационно швырять ветки в хищника!

Очень интересно.. И как же его надоумить?
Как по мне, то человек шел по пути самого простого открытия (если так можно выразиться). И колесо - одно из таких простых открытий, которое имело в себе огромный конструктивный задел в разных направлениях
Stiv писал(а):А есть уверенность, что это "надоумить" не приведет к еще большему перегибу? И не угробит судьбу сапиенсов в ближайшие 100 лет? Кто решает, что верно, а что нет? Кто путь выбирает? Кто определяет ориентиры? Кто займет места в палате "мер и весов"?


Тоже верно.
Я вообще не сторонник подобных "если бы да кабы". История пошла вот так почему? Да видимо потому, что по другому и быть не могло
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #765  HAMeleON » 25 янв 2017, 20:25

Прораб, Страх надоумит-взлетит на дерево спасаясь от хищника а пока придумает как спуститься задумается о гравитации.Похоже первым всё таки человек повстречал мамонта -в ютубе видео взаимоотношений слона,носорога и буйвола так там как раз палкой то и угрожает слон мало того эта палка ещё и прилипла к нему!
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #766  Прораб » 25 янв 2017, 20:33

HAMeleON писал(а):
Прораб писал(а):Очень интересно. А можно поподробнее? Почему вы так считаете? И, главное, по какому пути развития нужно было идти?


Перво наперво так это то что мнение слышал в одном из фильмов документальных с коментарием учёных.Если человека поставить перед пропастью то он становится очень изобретательным,так что наверняка палка и оказалась тем изобретением которое определило направление науки на будущие годы.Считаю наши достижения науки ведут нас к вымиранию бОльшими темпами чем это определено природой.Речь о более здоровой жизни,более долголетней.Данная проблема пока локальна например в Китае,Японии.Человечеству становится всё меньше и меньше места на планете.Я не верю в инопланетное происхождение НЛО.Это местные только замкнуты в одной комнате и деградируют как человеческий вид поэтому идёт разговор об похищении так называемыми НЛО людей для забора ДНК.Т.е у них замкнутое размножение поэтому они видоизменились однако это такие же земляне как мы.Пирамиды настроены по всему миру причём только Египетские отличаются точностью укладки,остальные как будто не требовали особо точной укладки камня.Именно Египетские рассматриваются как высоко технологичны.Родина футбола считается Англия,верить в то что босоногий человек будет что то пинать-скорей научится быстрей ругаться нецензурно.:)) Ну а кто надоумить должен человека изобретать гравитацию-Вы что решили я ?! Кто надоумил на колесо,на огонь,на пещеру-природа!

Ну... Намешано все в кучу.. Больше похоже на крик противника Теории Заговора. :wink:
Инопланетное НЛО? Да кто его знает... Ведь объект так и называется - НЕОПОЗНАННЫЙ. А про то, что НЛО - скрытая ветвь человечества (я правильно понял?), которая прячется сама, то тут я пас... :pardon: Сказать ничего не могу.
Пирамиды вполне даже технологические (в которых просматриваются те же способы строительства, что и в Гизе) есть в Мексике. Кстати, в фильмах ЛАИ про Мексику можно все это увидеть - посмотрите.
Босоногий человек все равно ходит по земле и обязательно спотыкается, буцает камушки (или чего помягче) невзначай... Родина футбола Англия только потому, что Англия ВПЕРВЫЕ сформулировала, упорядочила и издала правила игры в футбол. А сама игра (не важно в каком виде) существует уже давно. И не исключено, что настолько давно, насколько человек обрел более-менее разумные черты своего поведения в процессе эволюции.
Кто надоумил человека на колесо и другие полезные изобретения? Думаю, сам. Случайно. Увидел нечто похожее на колесный механизм в природе, развил мысль дальше и в конце-концов придумал... :D

НЕмного не пойму вас. Вы вроде как позиционируете версию ДВЦ, но все эти вопросы, типа : "кто надоумил", говорят о том, что САМ человек не может и не мог ничего... Т.е. его кто то надоумил .. Так кто же это, если не НЛО? :crazy: ДВЦ ведь тоже нужно было как то прийти к своему могуществу в процессе эволюции.... Их то кто надоумил?
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #767  Прораб » 25 янв 2017, 20:36

HAMeleON писал(а): Страх надоумит-взлетит на дерево спасаясь от хищника а пока придумает как спуститься задумается о гравитации.


Вы думаете, что человек не падал с деревьев и еще с чего то, типа скал?.. И не задумывался..? Ну эт вы зря... :D Падал. Задумывался. И доказательств тому - МАССА. Самое известное на эту тему, пожалуй, история Икара, смастерившего крылья и взметнувшего к Солнцу...
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #768  HAMeleON » 25 янв 2017, 20:54

Прораб писал(а):Так кто же это, если не НЛО? :crazy: ДВЦ ведь тоже нужно было как то прийти к своему могуществу в процессе эволюции.... Их то кто надоумил?


Ну тогда давайте начнём с нашего конца-кто Вас то надоумил? Будет смешно но меня в детстве учили что букашка толстая полосатая летающая по цветкам клевера это бабочка,как сейчас помню (я на инстинктивном уровне понимал что бабочка не опасна) и что за зверь кормится на клевере испытал на себе-меня боль учила!
Насчёт НЛО-нет дыма без огня.Уж больно много совпадений с нашим видом,а прилёт с другой звезды я больше верю в невозможное так как каждая звезда имеет свой спектр света и соответственно своё ДНК-фильм Война миров ясно говорит почему именно мы тут живём.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #769  Прораб » 25 янв 2017, 21:18

HAMeleON писал(а):Ну тогда давайте начнём с нашего конца-кто Вас то надоумил? Будет смешно но меня в детстве учили что букашка толстая полосатая летающая по цветкам клевера это бабочка,как сейчас помню (я на инстинктивном уровне понимал что бабочка не опасна) и что за зверь кормится на клевере испытал на себе-меня боль учила!


Ну...? Значит однажды любой ДВЦ пришлось учится как то самой на своих ошибках. Даже самой первой по счету.
HAMeleON писал(а):Насчёт НЛО-нет дыма без огня.Уж больно много совпадений с нашим видом,


Всмысле? Каких совпадений? С каким видом? :shock:
HAMeleON писал(а):,а прилёт с другой звезды я больше верю в невозможное так как каждая звезда имеет свой спектр света и соответственно своё ДНК-фильм Война миров ясно говорит почему именно мы тут живём.


Ну не факт. Во первых, прилетевшие обладают уровнем развития явно выше нашего (раз сумели до нас долететь) и предусмотреть этот вопрос по любому должны были. И принять какие то меры.
Это только в голливудских фильмах НЛО прилетает на огромной летающей тарелке, которую земляне взламывают с помощью НОУТБУКА (!!! :D :D :ROFL: ) а потом уничтожают крылатыми ракетами :crazy: :ROFL: ... Это только в Голливуде злые зеленые человечки отправляются на чужую ОБИТАЕМУЮ планету и перед нападением не додумываются провести биологическую разведку на предмет совместимости организмов. :D Такой противник - мечта для любого вояки. :like:
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #770  Ratnik » 25 янв 2017, 21:32

HAMeleON писал(а):фильм Война миров ясно говорит почему именно мы тут живём.


Думаю, что любой художественный фильм, все - таки, не может что - либо "ясно говорить".....

Если его авторы, и преследуют хоть какую - то цель, кроме кассовой, то это - попробовать "растормошить" спящие умы, по крайней мере, тех кого можно растормошить и посеять зерно интереса к демонстрируемой теме.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #771  HAMeleON » 25 янв 2017, 22:25

Не мной замечено -все или большая часть фильмов про НЛО это война с ними.И опыт свой -открытие Америки а это тоже учение на своих ошибках.У авторов свои цели однако есть общая направляющая-война.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #772  Ratnik » 25 янв 2017, 22:46

Оффтопик
HAMeleON писал(а):Не мной замечено -все или большая часть фильмов про НЛО это война с ними.И опыт свой -открытие Америки а это тоже учение на своих ошибках.У авторов свои цели однако есть общая направляющая-война.


Война + любовь, на фоне войны - залог кассовости. А война с НЛО - беспроигрышная тема сегодняшнего дня, все для той же кассы. Тут ничего не "сеется". Простое развлекалово с кучей спецэффектов.


Но давайте ближе к теме ветки.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #773  pet » 26 янв 2017, 07:39

Прораб писал(а):Ну вы снова накрутили...

А давайте без таких "оценок"?

И как прикажете понимать сие:
Прораб писал(а):Я не говорил, что в Мачу-Пикчу "жили". Оставшиеся строения говорят, что в каких то жили, а каких то нет.

Как это понимать?? Вы говорите, что не говорите, что жили, и тут же говорите, что жили...
И, судя по тому, что по-вашему, всё-таки "в каких-то жили", какие именно характеристики этих строений вы относите к признакам "жилья"? Вот просто тыкните пальцем - вот это признак жилья в сооружении из Мачу-Пикчу. Ведь возможно же, что вы видите что-то такое, чего не видят другие. Тыкните?

Прораб, я совсем не считаю вас "свежим мясом", как вы сами себя позиционируете. Просто в ваших "мнениях" сумбур и фантазии, которые вы и сами не сможете обосновать на фактическом материале. Вы хотите дискуссии, обсуждения, но при этом ничего кроме субъективного "мнения" не предлагаете. Что же обсуждать, - ваше "мнение"? Это бессмысленно. Оно - ваше, вашим и останется. Другое дело, если обсуждать какие-то факты, объекты, - я бы лучше этим занимался)
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #774  HAMeleON » 26 янв 2017, 07:53

Ratnik писал(а):Но давайте ближе к теме ветки.


Критикуем инопланетную версию! :))
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #775  Ко100прав » 26 янв 2017, 11:22

pet писал(а):И, судя по тому, что по-вашему, всё-таки "в каких-то жили", какие именно характеристики этих строений вы относите к признакам "жилья"? Вот просто тыкните пальцем - вот это признак жилья в сооружении из Мачу-Пикчу. Ведь возможно же, что вы видите что-то такое, чего не видят другие. Тыкните?
Другое дело, если обсуждать какие-то факты, объекты, - я бы лучше этим занимался)

Разговор вообще-то шел о наибольшей концентрации строений ДВЦ именно в высокогорных районах. Допустим там не жилье, а чисто производственные комплексы, Люди выносят производство на окраины городов , но жилые комплексы и производство располагаются компактно для минимизации затрат на обслуживание, притом жилая застройка занимает большее пространство, чем производственная. Кто-то должен контролировать и обслуживать производственные комплексы или они полностью автономны и автоматизированы были? Где тогда жилые постройки, если большинство оставшихся построек ДВЦ - производственные? Тыкните пальцем в признаки жилья в равнинных постройках ДВЦ. Или ДВЦ строило только промышленные объекты, а жилые не строило, на травке жили под открытым небом? Или жилье смылось , разложилось, кремировалось, как и инструментарий ДВЦ?
P.S : Вы же о признаках жилья опять с человеческой точки зрения говорите?
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #776  Ratnik » 26 янв 2017, 14:00

Ко100прав писал(а): Вы же о признаках жилья опять с человеческой точки зрения говорите?


Мы все говорим "с человеческой точки зрения"...., потому, что мы "человеки"))))). Вопрос только в степени понимания того, что "нечеловеки", должны были руководствоваться своей логикой, которая формировалась на основе стоящих перед ними задач, которые нужно было выполнить с помощью имеющихся в их арсенале технологий.

На "жилье" для обслуживающего персонала, врядли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было. Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток. В чем там рабочие жили - в бараках, сбитых на скорую руку. Если ДВЦ привлекало для работы на своих объектах местное население, то здесь они, зная их рационализм, врядли поступали по - другому.

А где жили представители ДВЦ, сиречь - Боги, если они, действительно, именно "жили" на земле, так тут все просто: храм - дом Бога.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #777  Ко100прав » 26 янв 2017, 15:38

Ratnik писал(а):На "жилье" для обслуживающего персонала, врядли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было. Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток. В чем там рабочие жили - в бараках, сбитых на скорую руку. Если ДВЦ привлекало для работы на своих объектах местное население, то здесь они, зная их рационализм, врядли поступали по - другому.
А где жили представители ДВЦ, сиречь - Боги, если они, действительно, именно "жили" на земле, так тут все просто: храм - дом Бога.

А какие основания считать, что храмы - места компактного проживания богов, кроме названия? Какие храмы носят признаки высокотехнологичной постройки и какие там созданы условия для проживания богов? В Древней Греции богам туча храмов было построено, но почему то считалось, что боги живут на горе Олимп, а не в храмах, им посвященных. Жил ли Яхве в скинии, есть тому свидетельства? Храмы скорей место для жертвоприношения и связи с богами (деградировавшей потом в молитвенный ритуал), возможно изредка использовавшийся для кратковременного материального проявления бога.
А пример переброски предприятий в войну не корректен, в условиях мобилизационной экономики и не такое возможно. Тут же рассуждения о высокоразвитой прогрессирующей длительно существующей местной цивилизации глобального масштаба, реализующей грандиозные по размерам и долговечности проекты. Строили мегалитические постройки - человеки божественными высотехнологичными методами или боги? Где жили строители - во времянках или летали каждый день на работу из нижележащих храмов? Вот стоянку строителей Стоунхенжа археологи вроде как откопали. Привлекало ли ДВЦ для работы на высокотехнологичный объектах узкоспециализированное местное население -вопрос спорный. В мифах говорится, что боги научили людей примитивному земледелию, примитивной металлургии, а вот про то, как научили работать высокотехнологичным оборудованием на высокотехнологичных божественных объектах что-то не припомню.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #778  ro_om » 26 янв 2017, 16:03

Ratnik писал(а):
Мы все говорим "с человеческой точки зрения"...., потому, что мы "человеки"))))). Вопрос только в степени понимания того, что "нечеловеки", должны были руководствоваться своей логикой, которая формировалась на основе стоящих перед ними задач, которые нужно было выполнить с помощью имеющихся в их арсенале технологий.

На "жилье" для обслуживающего персонала, вряд ли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было. Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток. В чем там рабочие жили - в бараках, сбитых на скорую руку. Если ДВЦ привлекало для работы на своих объектах местное население, то здесь они, зная их рационализм, вряд ли поступали по - другому.

А где жили представители ДВЦ, сиречь - Боги, если они, действительно, именно "жили" на земле, так тут все просто: храм - дом Бога.


Рискну дать подсказку с "нечеловеческой" точки зрения:

Еще одной "несущей" функцией всех храмов в "нечеловеческое" время - являлась функция образовательная (просветительская). Поэтому на них (в них и около них) зачастую так много надписей и сюжетов. Надеюсь, то, что в слоге "ра" (храм) - "нечеловеки" подразумевали "свет", мне, подводя сюда всю имеющуюся на сегодня научную базу - доказывать нет необходимости? - Спасибо.
Поэтому, храм в "нечеловеческую эпоху" "домом бога" (а тем более "Бога"), т.е., "местом для жилья" - не мог быть по определению. Скорее "местом для общественного пользования" (как бы "лобным местом").
А то, что мы сегодня не способны просто подумать о простых вещах - не проблема "богов", а беда современной больной цивилизации, неспособной, в отдельных своих индивидуумах (пусть даже самых продвинутых), отделить себя (хотя бы на время) от заученных школьных программ и социальных стереотипов.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #779  ro_om » 26 янв 2017, 16:44

Ко100прав писал(а): Вот стоянку строителей Стоунхенжа археологи вроде как откопали.


Вы в курсе?:

"Стоунхендж"
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=122

Если верить фотографиям, то многие строители вполне могут быть живы до сих пор :D

По реставрации Стоунхенджа не в этой теме!
Механоид
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #780  Ratnik » 26 янв 2017, 18:08

Ко100прав писал(а):А какие основания считать, что храмы - места компактного проживания богов, кроме названия?


Я нигде не утверждал, что храмы - "места компактного проживания богов". Это Ваше "творчество". Вам на него и отвечать.

Ко100прав писал(а):Какие храмы носят признаки высокотехнологичной постройки и какие там созданы условия для проживания богов?


Вы меня проэкзаменовать решили? Извольте почитать сами. В книгах А.Ю. достаточно описаний построек ДВЦ, именуемыми сейчас храмами, в которых имеют место технологии ДВЦ. Тот же "Гранитный храм" у подножия Сфинкса на плато Гизы: viewtopic.php?f=303&t=4422

О том " какие там созданы условия для проживания богов?"
не зная какие были у Богов потребности и через тысячелетия вопрошать об "какие условия" - вопрос бессмысленный.

Ко100прав писал(а):В Древней Греции богам туча храмов было построено, но почему то считалось, что боги живут на горе Олимп, а не в храмах, им посвященных. Жил ли Яхве в скинии, есть тому свидетельства?


Причем здесь Древняя Греция и Яхве, если мы говорим о постройках ДВЦ и их назначении - между ними те же тысячелетия.

Ко100прав писал(а):А пример переброски предприятий в войну не корректен, в условиях мобилизационной экономики и не такое возможно.


Речь шла о том, что когда нужно, чтобы объект вступил в строй, как можно быстрее, о комфорте обслуживающего персонала речь не идет. Придерживаясь версии о ДВЦ,как о беглецах, которые опасались погони, можно предположить, что какие - то объекты должны быть "запущены", как можно скорее. И аналогия о "наскоро сбитых бараках" была именно в этом. И эти жилища (если они, вообще, были) до нашего времени, ну, никак бы не сохранились. А то, что получилось для нас как "на тысячелетия", так вполне возможно, что для ДВЦ - это было обычной стройкой. Ну, не строили они по - другому.....Да и вообще, после того, как стало понятно, что никто за ними не гонится, и можно спокойно обустраиваться дальше, с чего бы это им для "говорящих мартышек" "каменные палаты" "на тысячелетия" возводить.....

Ко100прав писал(а):В мифах говорится, что боги научили людей примитивному земледелию, примитивной металлургии, а вот про то, как научили работать высокотехнологичным оборудованием на высокотехнологичных божественных объектах что-то не припомню.


Так и на высокотехнологичных объектах полы мыть надо и еду готовить, к примеру......
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #781  Ratnik » 26 янв 2017, 18:33

ro_om писал(а):
Ratnik писал(а):
Мы все говорим "с человеческой точки зрения"...., потому, что мы "человеки"))))). Вопрос только в степени понимания того, что "нечеловеки", должны были руководствоваться своей логикой, которая формировалась на основе стоящих перед ними задач, которые нужно было выполнить с помощью имеющихся в их арсенале технологий.

На "жилье" для обслуживающего персонала, вряд ли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было. Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток. В чем там рабочие жили - в бараках, сбитых на скорую руку. Если ДВЦ привлекало для работы на своих объектах местное население, то здесь они, зная их рационализм, вряд ли поступали по - другому.

А где жили представители ДВЦ, сиречь - Боги, если они, действительно, именно "жили" на земле, так тут все просто: храм - дом Бога.


Рискну дать подсказку с "нечеловеческой" точки зрения:

Еще одной "несущей" функцией всех храмов в "нечеловеческое" время - являлась функция образовательная (просветительская). Поэтому на них (в них и около них) зачастую так много надписей и сюжетов. Надеюсь, то, что в слоге "ра" (храм) - "нечеловеки" подразумевали "свет", мне, подводя сюда всю имеющуюся на сегодня научную базу - доказывать нет необходимости? - Спасибо.
Поэтому, храм в "нечеловеческую эпоху" "домом бога" (а тем более "Бога"), т.е., "местом для жилья" - не мог быть по определению. Скорее "местом для общественного пользования" (как бы "лобным местом").
А то, что мы сегодня не способны просто подумать о простых вещах - не проблема "богов", а беда современной больной цивилизации, неспособной, в отдельных своих индивидуумах (пусть даже самых продвинутых), отделить себя (хотя бы на время) от заученных школьных программ и социальных стереотипов.


Храм - школа и изба читальня...потому, что "на них (в них и около них) зачастую так много надписей и сюжетов"...не хочу даже комментировать, (как и " подсказку с "нечеловеческой" точки зрения") , поскольку ссылок на источник информации нет, то, видимо, это Ваша личная точка зрения, пусть она таковой и остается, как, впрочем, и "открытие" о том, что храм - это не "дом Бога", а "место для общественного пользования"....

А как модератор, от себя, добавлю, что информация подобного рода и подаваемая подобным образом может быть оценена как попытка троллинга, со всеми вытекающими....И еще. Напоминаю, тема ветки : "Критика инопланетной версии". С размышлениями и открытиями не по теме прошу в "Беседку".
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #782  Ко100прав » 26 янв 2017, 18:44

Ratnik писал(а):. В книгах А.Ю. достаточно описаний построек ДВЦ, именуемыми сейчас храмами, в которых имеют место технологии ДВЦ. Тот же "Гранитный храм" у подножия Сфинкса на плато Гизы: viewtopic.php?f=303&t=4422
О том " какие там созданы условия для проживания богов?"
не зная какие были у Богов потребности и через тысячелетия вопрошать об "какие условия" - вопрос бессмысленный.

У нас сейчас всё мегалитическое либо храм либо гробница, на крайний случай астрономическая обсерватория. Доктрина такая научная. А у древних человеков еще проще было. Нашли древние руины явно божественного происхождения: как назвать, не заводом или цехом же? Они не знали, что такое завод или цех. Все производство у них самих внутри дома было, в кузнице, где кузнец живет, в гончарне, где гончар проживает. Вот и называли домом богов и на старом фундаменте строили храмы своим богам.
А бессмысленный вопрос переадресуйте petу, он просил пальцем потыкать в признаки жилья , не понимая потребностей ДВЦ и очень смутно представляя их специализацию, о чем сам заявлял.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #783  pet » 26 янв 2017, 19:30

Уважаемый Ко100прав, вы абсолютно правы, - не понимая потребностей ДВЦ невозможно дать точную ориентировку на признаки жилья для представителей ДВЦ. Именно это я и имел в виду, когда попросил Прораба указать их в строениях Мачу-Пикчу. Указать их он не сможет. Это очевидно. К сожалению, Прораб игнорировал это и некоторые другие очевидные условия в своем заглавном посте. У него даже проскользнули "эдакие каменные бараки для проживания тех же геологов или кого там еще". Проскользнула Амазонка как место предпочтительного расселения... И многое другое, прочтите сами. Так что вопрос не ко мне. Вопрос о том, на основании каких правил и признаков Прораб высказал такое предположение. Это - важно. Потому что он из всего этого делает вывод о несообразности земной версии ДВЦ и называет себя приверженцем версии НЛО. Тем самым он эту "инопланетную" версию дискредитирует.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #784  ro_om » 26 янв 2017, 20:01

ro_om писал(а):
Вы в курсе?:

"Стоунхендж"
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=122

Если верить фотографиям, то многие строители вполне могут быть живы до сих пор :D

По реставрации Стоунхенджа не в этой теме!
Механоид



Да, поспешил.., прошу прощения за малоуместную ссылку.
Ну и заодно тыкнул в местный поиск на эту тему и даже кое-что утянул к себе. Спасибо. :good:
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #785  Прораб » 26 янв 2017, 20:11

pet писал(а):Как это понимать?? Вы говорите, что не говорите, что жили, и тут же говорите, что жили...


Хорошо.. Давайте без препирательств. А я попытаюсь пояснить.

Под "жилыми" помещениями я вижу отдельные помещения, где предметы (назовем это так) и обстановка похожи на те, что используют для жилья. Например, каменные "нары" у стен. Те же самые "туалеты" - согласитесь, чем то похоже. Водопровод, о котором говорилось в фильме о Перу, я не видел.
Говорить, что это для инопланетян, не буду. Потому что я не знаю, какие они, и нужны ли им туалеты и "нары"..
Так пойдет?
pet писал(а):рораб, я совсем не считаю вас "свежим мясом", как вы сами себя позиционируете.


Я вообще то это сказал в юмористической форме с приложением соответствующего смайлика

pet писал(а):Что же обсуждать, - ваше "мнение"? Это бессмысленно. Оно - ваше, вашим и останется.


Очень странный посыл... Может мне уйти отсюда?
pet писал(а):Другое дело, если обсуждать какие-то факты, объекты, - я бы лучше этим занимался)

У меня вырисовывается другой вывод.
HAMeleON писал(а):Критикуем инопланетную версию! :))


Или защищаем
Ratnik писал(а):На "жилье" для обслуживающего персонала, врядли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было.

Не согласен. Если это была ДВЦ, то жилье все равно требовалось - жить то "обслуживающему персонал" где то надо все равно. Другое дело, являлись ли подозрительные по этому вопросу каменные оставшиеся сооружения действительно жильем в нашем понимании этого слова, сказать пока невозможно.
Ну хотя бы комнатами для ночлега. Как у сторожей. И т.д.
Ratnik писал(а):Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток


Война - для меня это один из главных плюсов в пользу ДВЦ. Если присмотреться в том же Мачу-Пикчу на отдельные строения, то они чем то напоминают военные объекты. Например, там есть полукруглое (вид сверху) сооружение, напоминающее башню в крепости, с окнами для размещения пулеметного расчета :wink:
Храм Трех окон как по мне - капонир для ведения огня артиллерией :D ПРи этом, если убрать все примитивные строения - каменные на растворе, и оставить только те, которые интересны нам (ЛАИ), то расположение оставшихся, на мой взгляд, можно рассмотреть, как подготовка долговременной полосы обороны с занятием и обустройством соответствующих позиций. Впрочем, последнее - с уточнения тех, кто был на Мачу-Пикчу и мог провести реальную рекогносцировку на местности, подтвердив, или опровергнув мое скромное предположение.
В общем, с точки зрения человека ХХ века Мачу- Пикчу можно подогнать под нечто похожее на военный объект времен ВМВ.
Я говорю о тех строениях, которые из нашей (ЛАИ) темы.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #786  Прораб » 26 янв 2017, 20:16

pet писал(а):Потому что он из всего этого делает вывод о несообразности земной версии ДВЦ и называет себя приверженцем версии НЛО. Тем самым он эту "инопланетную" версию дискредитирует.


Я не понимаю вас... :crazy:
Что вам очевидно? Что я игнорировал? Что вы несете? кого я дискредитирую???
Вы в своем уме? :(

Научитесь правильно формировать свои вопросы, тогда и будете получать нормальные ответы.
Всего хорошего

pet, Прораб, дискутируем без перехода на личности и ярлыков (п. 2,4 Правил форума). Ratnik.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #787  Ratnik » 26 янв 2017, 20:46

Прораб писал(а):
Ratnik писал(а):

На "жилье" для обслуживающего персонала, врядли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было.

Не согласен. Если это была ДВЦ, то жилье все равно требовалось - жить то "обслуживающему персонал" где то надо все равно. Другое дело, являлись ли подозрительные по этому вопросу каменные оставшиеся сооружения действительно жильем в нашем понимании этого слова, сказать пока невозможно.
Ну хотя бы комнатами для ночлега. Как у сторожей. И т.д.


Так если прочитать весь абзац полностью, то так и есть:

На "жилье" для обслуживающего персонала, врядли кто - то стал бы заморачиваться, а, возможно, и времени на это не было. Вспомните переброску предприятий во время начала войны с запада на восток. В чем там рабочие жили - в бараках, сбитых на скорую руку. Если ДВЦ привлекало для работы на своих объектах местное население, то здесь они, зная их рационализм, врядли поступали по - другому.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #788  Прораб » 26 янв 2017, 21:01

Ratnik писал(а):ак если прочитать весь абзац полностью, то так и есть:


Т.е. "каменные бараки"? На скорую руку?
Впрочем, почему бы и нет
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #789  vlgrus » 26 янв 2017, 22:02

Давно уже появлялось сомнение про источник жизни и богов с других планет (других звёзд). А там то откуда это всё появилось?
Судя по картинкам ДЕ - источник солнце.

Изображение
Солнце (Атон ?) раздаёт анкхи (символы жизни).


http://the-symbol.ru/simvoli_drevnego_egipta.htm

Изображение
......
Ра — солнце было основным элементом в культуре и жизни Древнего Египта, и его значение хорошо видно в искусстве и религии. Некоторые из наиболее почитаемых богов так или иначе связаны с солнцем. Сначала богом солнца считался Хорус, потом — Ра, позже — Амон-Ра. Существует много воплощений солнца, например Хепри, гигантский скарабей, символ утра, или же бог с головой барана Хнум, символ вечера. Во времена правления Эхнатона богом солнца считался Атон. Солнце с выходящими из него лучами изображалось в виде фигуры, держащей в руках анкх. Другое изображение солнца — в виде Хоруса Бехудети, крылатого солнечного диска, обвитого уреями.
.....

http://fb.ru/article/101873/mifologiya- ... evnie-bogi

....
Египетский бог Солнца - Ра Он считался создателем всего сущего: Вселенной, жизни, света. Интересным фактом является то, что он сам создал себя из лотоса, появившегося на первом камне, который, в свою очередь, возник из первичных вод. После чего египетский бог Солнца создал воздух и влажность, из которых стали появляться другие боги, например, Нут (богиня Неба) и Геб (бог Земли). Впоследствии начал зарождаться Древний Египет. А человек появился от слёз бога Ра. -

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #790  pet » 27 янв 2017, 07:06

Прораб писал(а):Под "жилыми" помещениями я вижу отдельные помещения, где предметы (назовем это так) и обстановка похожи на те, что используют для жилья. Например, каменные "нары" у стен. Те же самые "туалеты" - согласитесь, чем то похоже. Водопровод, о котором говорилось в фильме о Перу, я не видел.
Говорить, что это для инопланетян, не буду. Потому что я не знаю, какие они, и нужны ли им туалеты и "нары"..
Так пойдет?


Прораб, ваше "не знаю, нужны ли им туалеты и нары", дорогого стоят) Именно об этом я и говорил на протяжении всей нашей "дискуссии". Дело в том, что я не могу согласиться с оценкой каких либо сооружений ДВЦ (или их частей) по признаку схожести с сооружениями (и их частями) человека. Что-то может быть похоже на что-то, но это не означает, что между ними идентичность. Называть что-то в сооружении, цель создания и технология создания которого неизвестны, опираясь на потребности человека, - ошибка. Потребностей ДВЦ мы не знаем, поэтому называть что-то "нарами", "туалетами", "водопроводами" и так далее - неправильно. Это антропоцентризм.
Поскольку в конце своего "объяснения" вы утверждаете совершенно, абсолютно то же самое, то вы должны признать, что НИЧЕГО из того, что вы написали в посте viewtopic.php?p=72413#p72413 этому положению не соответствует. То есть, фактов, которые перевешивали бы на сторону "инопланетной" версии у вас нет. Есть просто мнение. Вера. Убежденность. Ну и прекрасно, если так. С этим и дискутировать нет смысла. Вера в доказательствах не нуждается.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #791  Flamberg » 27 янв 2017, 11:06

pet, Вы исходите из инопланетной теории в результате – "Потребностей ДВЦ мы не знаем". А если исходить из земной версии, то мы знаем о всех потребностях, по себе.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #792  fisk » 27 янв 2017, 18:23

Flamberg писал(а):Вы исходите из инопланетной теории в результате – "Потребностей ДВЦ мы не знаем". А если исходить из земной версии, то мы знаем о всех потребностях, по себе.

По моему рассуждения вырваны из известного контекста. В не зависимости от происхождения ДВЦ мы знаем, что ее представители и homo sapiens были биологически совместимы. Следы этой мифологии даже в библию попали. Кроме того мы знаем, что представители ДВЦ и люди жили на земле одновременно, а стало быть люди заимствовали поведение, привычки и культуру ДВЦ. А стало быть есть все основания рассуждать о ДВЦ с человеческой точки зрения.

Более того, мы вполне можем провести моделирование поведения людей лет этак через цать в ситуации, подобной той, что была на земле во времена ДВЦ. Может тогда их действия и поведение нам станет более понятны.
Например: сегодня человечество тратит огромные средства на создание человеко-машинного интерфейса напрямую в сознание человека (управление машинами при помощи мысли). Когда-нибудь на этом пути произойдете прозрение. Вопрос - что останется после этого от нашей письменности, она исчезнет, как пережиток прошлого? Или трансформируется в многочисленные многочисленные пиктограммы, типа дорожных знаков сегодня? Может поэтому мы не находим письменности ДВЦ? А не являются ли египетские иероглифы теми самыми пиктограммами, только для людей?
Аватар пользователя
fisk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #793  ro_om » 27 янв 2017, 20:29

vlgrus писал(а):Судя по картинкам ДЕ - источник солнце.


«Имеется земное солнце, которое есть причина всего тепла, и все, кто может его видеть, видят солнце, а те, кто слепы, могут чувствовать его тепло. А есть вечное Солнце, которое является источником всей мудрости, и те, чьи духовные способности разбужены к жизни, увидят это солнце и будут осознавать его существование». Парацельс.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #794  irbis » 27 янв 2017, 21:12

Представляю удивительную находку .Внутри некоего транспорта находятся представители разных ВЦ. Извиняюсь за машинный перевод ,но я сбросил адрес источника.

Дама с шипами, долины инда трон.
Этот таинственный артефакт был найден в долины инда, и датируется около 2700 до н.э.
Наверное один из самых уникальных древние предметы, и нашли свою истинную цель, и то, что он представляет собой остается загадкой.
Странный объект формируется как большой автомобиль, (скорее всего, некоторые формы корабль) и фронт, украшены образ большого бычьей головы.
Внутри транспортного средства странные гуманоид цифры, сидящего одного на предложил трон, возможно, капитан?, и остальные формирования, что можно назвать его экипажа... https://www.facebook.com/AncientCiviliz ... ousPlaces/
The Lady Of The Spiked Throne, Indus Valley.

This mysterious artifact was found in the Indus Valley, and dates back to around 2700 BC.
Probably one of the most unique ancient objects ever found, and its true purpose, and what it represents remains a mystery.
The strange object is shaped like a large vehicle, ( most likely some form of ship ) and the front is adorned with the image of a large bull’s head.
Inside the vehicle are strange humanoid figures, the seated one on the suggested throne possibly Captain?, and the rest forming what could be described as its crew...


https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=59009E0B

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=594B16BA
https://fb-s-c-a.akamaihd.net/h-ak-xla1 ... 4453d3c2cc
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #795  Прораб » 27 янв 2017, 21:30

pet писал(а):То есть, фактов, которые перевешивали бы на сторону "инопланетной" версии у вас нет


Еще раз спрашиваю: какие тут могут быть "факты" в данной теме???? :D Еще раз спрашиваю: Вы прикидываетесь, или вы не можете понять смысл темы "Вольный стиль"? :Bravo: :crazy:
Исходя из этой вашей странной фразы, стало быть, что у вас есть факты, перевешивающие на сторону ДВЦ.
Так вот в надцатый раз прошу: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - РАССКАЖИТЕ,
А то это уже попахивает бессмысленным критиканством
pet писал(а):Есть просто мнение. Вера. Убежденность.


Вот вы удивляетесь, когда я пишу о том, что вы накручиваете, выдумываете и приписываете другим то, чего нет... Ну вот и давайте прочитаем еще раз этот посыл и спросим: ОТКУДА такая версия у вас??? У меня есть МНЕНИЕ. И всё... Никакой веры и убежденности - я выше говорил, ПОЧЕМУ я на стороне НЛО.
Вера и убежденность - еще один ваш надуманный самому себе "факт". Следующий найденный вами "факт" - повод для обращения к соответствующему специалисту.


Уважаемые модераторы. ПРошу прощения - я нарушил правила. Готов "отдохнуть". :oops:
а то это уже смахивает на :dash:
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #796  vlgrus » 27 янв 2017, 22:26

http://www.koob.ru/sheldrake/

http://www.koob.ru/sheldrake/physics_of_angels

Физика ангелов

....
Атомы уже больше не представляются нам неизменными инертными частицами материи. Атомы — сложные активные структуры, а материя — скорее, процесс, нежели субстанция. Специалист по философии науки Карл Поппер говорит: «Материализм преодолел себя в современной физике». Материя перестала быть фундаментальным объяснительным принципом. Напротив, ее саму теперь можно объяснить с помощью иных, более основательных принципов. Я имею в виду поля и энергию.
Планета, на которой мы живем, — это не безжизненная каменная глыба, обращающаяся вокруг Солнца, согласно ньютоновским законам движения, а Мать-Земля.

Гипотеза Гайи облекает в современную научную форму древнее интуитивное прозрение: наш мир — живой.
.....
Более того, эволюционная космология ставит под сомнение саму идею вечных «законов природы». Если природа развивается, то почему бы тогда не развиваться и законам природы? Почем знать, действовали ли все те «законы», что управляют нами сейчас (кристаллизация сахара, погода и так далее), в момент «Большого Взрыва»? Разумнее было бы считать, что в эволюционирующей Вселенной законы природы тоже эволюционируют. Еще разумнее думать, что все регулярное в природе подобно привычкам. А привычки природы меняются, развиваются. Вместо Вселенной, управляемой вечным математическим разумом, можно представить себе Вселенную, полагающуюся на свою внутреннюю память. На этом основана моя гипотеза морфологического резонанса, памяти в природе
.....
Прежнюю модель Вселенной, состоящей из конечных неделимых частиц, мы теперь можем заменить холистической моделью—иерархией (или холархией) уровней, вложенных один в другой. Каждый из этих уровней — одновременно и часть, и целое. Атомы — это целое, состоящее из субатомных частиц, которые сами являются целым на более низком уровне. Молекулы как целое состоят из атомов, кристаллы — из молекул. Клетки — подуровень тканей, ткани — органов, органы — организмов, организмы — сообществ, сообщества — экосистем, экосистемы — Гайи, Гайя — Солнечной системы, Солнечная система — Галактики, и так далее: повсюду один уровень вложен в другой, каждая система — это одновременно и целое, состоящее из частей, и часть внутри более крупного целого. И на каждом уровне целое больше суммы своих частей. С моей точки зрения, эта целостность определяется тем, что я называю «морфологическим полем», — организующим полем, лежащим в основе структуры систем. Морфологические поля структурируются морфологическим резонансом. Они — носители памяти, внутренне присущей природе.
.....
В I веке нашей эры, когда создавался Новый Завет, всех обитателей Средиземноморского бассейна волновал один чрезвычайно важный вопрос: кто такие ангелы — друзья они нам или враги? В Греции и Риме все верили в ангелов: они были частью общепринятой космологии. Но вопрос в том, можем ли мы доверять этим невидимым силам Вселенной, приводящим в движение планеты и стихии? Насколько Вселенная заслуживает доверия? Это особенно интересно еще и потому, что уже в двадцатом веке у Эйнштейна как-то раз спросили: «Какой вопрос кажется вам самым важным? Он ответил: «Дружественна нам Вселенная или нет?» Тот же случай. Я люблю повторять своим студентам: повстречав ангела из Библии, всякий раз вспоминайте Эйнштейна. Это самый серьезный космологический вопрос. Можно ли доверять космосу? Настроен ли он благожелательно?
....
Руперт: Несмотря на то, что небеса опустели и стали частью механического универсума, все эти вопросы не потеряли актуальности. Когда религиозное воображение отказалось от небес, возникла духовная пустота, а поскольку наука особым воображением не отличается, в образовавшуюся брешь хлынула научная фантастика. Писатели-фантасты населили небеса своими фантазиями. Некоторые из этих писателей талантливы и проецируют на небеса истории, исполненные глубокого смысла. Но большинство из них бездарны и не могут передать истинный смысл трепета и благоговения перед Вселенной. Перемещающиеся во времени космические корабли, империи зла, звездные войны, космические полицейские, пришельцы — едва ли все это имеет хоть какое-то отношение к космическому разуму. И тем не менее научная фантастика остается для современных детей первым и главным источником знаний о небесах. Ангелов изгнали и опошлили, а образовавшаяся в результате космологическая пустота отдана на откуп писателям-фантастам и энтузиастам от уфологии.
......
Элективную астрологию — область астрологии, посвященную выбору времени для проведения важных мероприятий, — практиковали в Англии вплоть до XVIII века. К ней обращались даже в Белом доме при президенте Рейгане и его супруге!


.....
Скрытый смысл этих преданий ошеломляет. Ведь из них следует не только то, что звезды, возможно, окружены планетами, населенными живыми существами (лично мне это кажется весьма вероятным), но и что сами эти звезды обладают особого рода жизнью, разумом, духом.
Звезды входят в состав галактик. В центре каждой галактики, насчитывающей миллиарды звезд, находится галактическое ядро. Свойства его неизвестны. В небесах миллиарды галактик. Возможно, каждой из них управляет разумное существо. Галактики, как правило, образуют скопления, которыми, вероятно, также правят духовные существа.
Похоже, эти существа находятся в иерархических отношениях между собой. Скопления состоят из галактик, галактики — из звезд и планетных систем, планетные системы — из планет. Каждый уровень представляет собой целостность, включенную в целостность высшего порядка. Перед нами множество уровней организации, и у каждого из них свой разум или сознание.
,,,,
Руперт: Знания о духах всегда были основой религиозного опыта практически каждой культуры, наверное, с тех самых пор, как мы стали людьми. Вероятно, таковы истоки религиозного опыта. Представления о духах возникли раньше идеи единого Бога. Интересно, что в христианской, иудейской, исламской традициях, так же, как и в индуистской и буддийской, всегда фигурировало огромное множество духов. Даже ислам, самая монотеистическая из всех религий, не отрицает существования ангелов. Высокоразвитые религии не только не отвергли этот древний религиозный опыт, но и расширили его.
Мэтью: И все же в истории человечества был момент, когда духов отлучили, изгнали. Это произошло в последние несколько столетий, с наступлением современной эпохи. В сознании людей что-то изменилось, извратилось, разладилось, когда они попытались разорвать отношения с ангелами и духами, поэтому нам приходится расплачиваться за это экологическими катастрофами, войнами, жаждой наживы... Мы подвергли наши отношения с ангелами предельному обмирщению. Ангелы стали чем-то смешным, сентиментальным.

-----
Только начал читать.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #797  pet » 29 янв 2017, 08:43

Flamberg писал(а):pet, Вы исходите из инопланетной теории в результате – "Потребностей ДВЦ мы не знаем". А если исходить из земной версии, то мы знаем о всех потребностях, по себе.

Я не принадлежу ни к сторонникам "инопланетной", ни к сторонникам "земной" версий. Хотя бы потому что ни одна из них неспособна дать четкие ответы на существующие вопросы. Отсутствие ответов дает основу и для других, менее раскрученных вариантов, например, типа "аватарности" - физической, информационной. Поэтому всё, чем я занят в рамках данной темы, - это поиск бесспорных опорных точек в решении проблемы. Именно такие точки и могут быть основой для вынесения каких-то решений, но никак не собственные амбиции и предпочтения. Объективное против субъективного. Вот и всё.
То, что касается вашего "о своих потребностях мы знаем всё", то не вижу причин соглашаться с этим, по-видимому бесспорным для вас положением. Бесспорным для меня в этом вопросе является то, что мы всё ещё не знаем кто мы такие и не можем с большой долей вероятности прогнозировать поведение человечества и будущее цивилизации. Множество вещей в жизни как отдельного человека, так и человечества, оказываются подчиненными правилам, о которых мы ещё не знаем ничего. То есть речь о потребностях и их реализации, которые нам пока-что непонятны.
Вопрос о том, были ли реализованы какие-то из таких потребностей какой-то группой сапиенсов - для меня открыт по прежнему, я ещё не пришел ни к какому окончательному выводу.

Прораб, перестаньте уже принимать позу обиженного, нет никакого желания общаться с человеком, который на простейшие логические выкладки отвечает оскорблениями и личными обидами.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #798  Прораб » 29 янв 2017, 11:01

pet,
Читая ваши посты, начинаешь приходить к выводу, что нечего в этой теме делать. Я специально прошелся по другим темам, где вы активно участвуете и там примерно такая же беда.
pet писал(а):всё, чем я занят в рамках данной темы, - это поиск бесспорных опорных точек в решении проблемы.


Каких бесспорных точек? :crazy: Кто вам даст эти "точки"? ВАМ НИКТО ИХ НЕ ДАСТ.
Потому что на сегодня их НЕТ :pardon:

Давайте уже проще. Я сторонник метода, когда в данной ситуации (нет никаких точек) пусть говорят все кому не лень - из кучи бреда нет-нет, да и проскользнет что то интересное.
А если вопрос рассматривать так, как вы - исключительно с объективной точки зрения - то тему можно сворачивать.
Потому что объективного (тема про инопланетян!) вам тут НИКТО не даст. :wink:

Извините, если что не так. Никого не хотел оскорблять. Хотел просто поговорить
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #799  pet » 29 янв 2017, 12:59

Прораб, вы же не станете отрицать того, что есть вещи, объективно существующие? Объекты и законы. Не станете? Надеюсь, что не станете. Да вы и сами без них - никуда. Вот смотрите. Я могу понять ваш пессимизм по поводу "опорных точек на сегодня нет и взять их неоткуда". Могу понять на фоне такого пессимизма ваш "метод" "всеобщего гомона", в котором может проскользнуть что-нибудь стоящее. Но вот интересно в таком случае, - вы на основании чего будете выделять из общего шума это стоящее? Разве у вас речь не о таких же опорных точках? Разве о чем-то другом?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Критика "инопланетной" версии

Сообщение #800  Flamberg » 29 янв 2017, 14:02

pet, вы ушли в философские рассуждения. О человечестве нам известно достаточно много, а финал цивилизации невозможно спрогнозировать так как есть разница в поведении людей. И неизвестно чьё влияние будет сильнее в дальнейшем агрессоров или пацифистов или еще кого. Но тема не по философии.
При этом говоря "мы всё ещё не знаем кто мы такие" вы хотите найти " бесспорных опорных точек в решении проблемы". Как вы можете это осуществить, если не в состоянии решить вопрос о человечестве, деятельность которого наблюдаете ежедневно?
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7