Догадки и версии

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Догадки и версии

Сообщение #1  alaherus » 25 фев 2013, 14:07

"Встревоженный Мардук спросил Гибила, где хранится это оружие, на что Гибил отвечал, что оно спрятано под землей:
"Те семь орудий, в горе они лежат, в пещере под землей они хранятся."

А почему Мардук встревожен? Ведь об оружии богов ему должно быть известно.
Возможно, он считал оружие клана Нергала уничтоженным еще до потопа?
Развалины Пуна-Пунку явно допотопные, т.е. во времена Мардука они уже были развалинами.
Нергал ведет себя явно как проигравший. Его действия - продиктованы обидой и местью.
Но интересно вот что:

Насколько я понял, в легендах говорится о том, что сооружения в Пуна-Пунку возводились гигантами. В другой части света так же обнаруживается нечто построенное гигантами или великанами - это мегалитические подземные сооружения на Кавказе, о которых рассказывал В.Чернобров (кстати, это в пещере и под землей).

Напрашивается некоторая связка:
Итак, в результате каких-то допотопных разборок в богов одна из сторон понесла большие потери и была обезоружена... предполагалось, что полностью, но выяснилось, что не совсем... И после потопа, вдруг оказалось, что в кармане побежденной стороны кое-что оталось.

Вернемся к гигантам. Мне вот думается, что эти гиганты нам уже знакомы (по крайней мере внешне).
Вот они на фото:
Изображение

Только это не гиганты вовсе. Живых людей и богов так нигде не изображают.
Это нечто большое и мощное, но при этом не обладающее собственной волей. Мы бы назвали их роботами, мешают это сделать только человеческие лица чакмулов. Однако, лица имеют выражение овоща на грядке. Это просто какие-то киборги.
Не это ли результат исследований с применением массовой трепанации говорящих мартышек?
А то, что висит у них на правом бедре вполне себе похоже на тот загадочный инструмент, коим боги кроили кварцевый гранит. Кстати большой робот делал бы это и ровно и точно по программе, как станок СЧПУ и с огромной силой. Опять же для переноски блока достаточно будет всего пары таких ребят. Они не устанут.
Аватар пользователя
alaherus

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:43
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Догадки и версии

Сообщение #2  VVV » 26 фев 2013, 15:42

Всем привет. Давно и с интересом слежу за исследованиями ЛАИ. Спасибо за вашу работу.

Если это уже всплывало где-то на форуме и обсуждалось то, что напишу, то просьба извинить. Поиском найти не удалось.
В процессе периодически возникали ассоциации, и давно хотел зарегистрироваться на форуме и написать. Но как-то не случилось. И вот после просмотра видеоматериалов второго семинара в Каире уже не вытерпел. Слушаю про гиперболические поля и понимаю, что это про торсионные поля по Шипову-Акимову. Слушаю про ромбодедекайдерные линзы и понимаю что это ну один в один про генераторы торсионных полей. Слушаю про генетические модификации в пирамидах и понимаю, что это очень сильно перекликается с волновой генетикой по Гаряеву. Параллели просто потрясающие выходят.

Если ввести в поиск любую фамилию или термин мной перечисленные, то сразу можно увидеть что это всё лженаука, псевдо-учёные и т.п. В общем, пишут про это википедики всё то же самое, что и про ЛАИ.

Если мной написанное не повтор и будет интересно, могу сделать небольшую подборку материала, хотя он, в общем, и так в сети есть. Опять же, я не уверен что написал в той теме. Если надо в другой, просьба меня поправить.
Аватар пользователя
VVV
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 02:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Догадки и версии

Сообщение #3  Павел » 06 мар 2013, 10:12

VVV привет. Так ты все таки считаешь, что все тобою перечисленное лженаука или просто завуалировано под неё?
Аватар пользователя
Павел
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Догадки и версии

Сообщение #4  VVV » 11 мар 2013, 00:30

Я вообще с оффтопил. Пока что я изучаю этот вопрос. И оказалось, что в на старом форуме ЛАИ уже это обсуждали. Если будет что сказать, отпишусь. А так, сам хочу узнать, как оно на самом деле.
Аватар пользователя
VVV
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 02:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Догадки и версии

Сообщение #5  Xeron1976 » 11 мар 2013, 01:01

Боги какие-то странные получаются...С одной стороны у них есть технологии, которые и нам не ведомы до сих пор (если брать к примеру гипотезу Склярова о внеземных богах) - они прилетели на нашу матушку - на супер-пупер межзвездном корабле. Но при этом пользуются обычными самолетами и танками (фигурки думаю все видели). Как-то это бредово выглядит - что-то вроде аналогии - если бы в нашей современной армии продвинутый спецназ, соседствовал с рыцарями закованными в латы и на лошадях))
Аватар пользователя
Xeron1976
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Догадки и версии

Сообщение #6  AlexWitchDoctor » 11 мар 2013, 11:04

Да, странностей много. И версий альтернативной древней истории также не одна. Но мы же здесь и пытаемся рассматривать те странные моменты, которые попросту игнорирует официальная наука.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Догадки и версии

Сообщение #7  RestavratoR » 11 мар 2013, 22:26

alaherus писал(а):А то, что висит у них на правом бедре вполне себе похоже на тот загадочный инструмент, коим боги кроили кварцевый гранит

Я дико извиняюсь, у меня вопрос: что такое "кварцевый гранит"? :shock:
Это тоже что-то из "альтернативы"? :roll:
Не в моих правилах без дела сидеть!... Пойду прилягу...
Аватар пользователя
RestavratoR
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Догадки и версии

Сообщение #8  RestavratoR » 11 мар 2013, 23:10

А "загадочный инструмент", является "загадочным" лишь у людей, не знакомых с вооружением индейцев

Изображение

"Атлатль загадочный" собственной персоной :)
Не в моих правилах без дела сидеть!... Пойду прилягу...
Аватар пользователя
RestavratoR
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Догадки и версии

Сообщение #9  irbis » 27 мар 2013, 09:07

А если наша планета была полигоном ,или лабораторией ?Прилетали ,строили ,обкатывали свои модели,каждый правитель по своему разумению строил,это заметно по качеству строительства и разновидности самих сооружений ,свое сообщество маленькую цивилизацию и управлял по своему,а технологии общие .Защитили "диссертации" и разлетелись по галлактике обживать планеты.А следы, потопом стерли.А может и оружием стирали непокорных или вышедших из под контроля (Махенджо-Даро) ,оттачивали мастерство на плато Наска лоцманы ,в Йонагуне каменотесы, уж очень похоже на каменоломню.И где-то должен быть еще город ,из нарезаных там блоков.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Догадки и версии

Сообщение #10  Нелли » 27 мар 2013, 09:43

Тему закрываю.
Версии излагаются в Начальной секции в предназначенной для версий теме: Есть версия!
Хотите обсуждать что-то конкретное - открываете специализированную тему согласно Правил публикации сообщений.
Нелли.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7