Грозовая гипотеза

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #41  m4gzz » 20 июн 2014, 18:17

flight писал(а):От аккумулятора их аналогов очень трудно отказаться. Например: гидроэлектростанция, электроветряки, газ в подземных хранилищах, уголь на ТЭЦ.
Необходимо учесть, при налаженном конвейере получения молний (с помощью сверхпроводимости, не зависимо от растояния) необходимо сглаживать пики и впадины(минимум) напряжения и здесь не обойтись без аккумулятора энергий.

Как мне кажется - первые разряды активировал процесс, а последующие усиливали эффект, как мне кажется, этот процесс был как-то завязан на излучение волн определенного диапазано (по средству волноводу, ведь он может не только принимать, но и излучать волны), которые шли в направление ядра, но я не физик, и не могу говорить обоснованно, но если нельзя обойтись без аккамуляторов, то можно предположить, что они находились в "припирамидиальном" храме, или каким-то образом выравнивалось по средствами конструкции самой пирамиды...
Аватар пользователя
m4gzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #42  Нелли » 18 июл 2014, 13:38

Тема открыта.
Разделила тему на две части.
В этой осталось обсуждение технических деталей. В другой части ("Хомо Сапиенс и атмосферное электричество) - симоволизм.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #43  crimea » 21 июл 2014, 05:25

Смотреть на youtube.com


)))не могу удержаться дабы не запудрить вам мозг окончательно, топикстартер, дети Хакима Авиана проводят ток через пластик и камень =8)

сам весьма нерасположен к точным наукам, но гуманитарию с семьей состоящей из матери математики и бабушки физика, благодаря цепкой памяти и логике не сложно выдавить из себя пару слов о вероятных ,мм, фокусах, как еще назвать в области статического электричества, но некую пищу все же, мне лично, это видео дало... а назначение постройки как некий "собиратель грозы", со столько высоко-технологичным исполнением, аки большая пирамида и иже ей, мало того, что схоже на изготовление атомной бомбы для борьбы с расплодившимися мухами, в смысловой подоплеке обоих предположений :) Мне лично самому близка версия о пирамиде-электростанции, даже в современных ядерных реакторах есть саркофаги :twisted:, но есть еще масса весьма неплохих предположений, многие из которых могут иметь лишь частичное объяснение предназначения, по мне как такое трудоемкое, и, что немаловажно, несомненно, весьма технически развитыми существами созданное сооружение, просто обязано быть многофункциональным, непомерно важными свойствами обладать и назначениями для создателей, ведь наличие технологии, я уверен, в разы опережающей нашу, напрямую указывает на рациональность, многофункциональность, архизначимость своего инструментарного наполнения и назначения, четкого понимания строителями - зачем и для чего, вероятно с работой неизвестных, или не примененных, малоизученных эффектов, законов, принципов ,для нашей цивилизации. Я думаю, что при таком развитии им ничего не стоило создать аппарат коий продуцировал энергию мимо случайностей и капризов природы, Да и конденсация статических разрядов, по мне как не самый лучший и разумный метод строить энергетическую сеть, базу общества древних-строителей пирамид... В общем предлагаю или развить тему в нечто иное, расширить, поредактировать основательно по указаниям создателя ответвления форума, если у него есть на то желание, и попробовать дать ей иную жизнь, то есть написание нового первого поста темы, с вероятным расширением гипотез, ну это на усмотрение, повторюсь если на то есть воля автора, готов помочь с редактированием, или закрыть тему и отправить ее к другим несостоявшимся теориям, недосказанным идеям, и прочим потугам наших форумчан, кои слабо перспективны, хоть бывают и весьма занимательны в ознакомлении, за что несомненное спасибо, но в данном виде я не вижу развития, может и не прав, готов выслушать пропозиции и иже... так же прошу не забывать о массе тем о "пирамида -электричество" на старых площадках нашего форума, МАССУ... повторение мать учения, но для многих участников и АС многое есть сотни раз читанным и удивить сложно, но про молнию еще, кажись, не было)

с уважением
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #44  m4gzz » 21 июл 2014, 07:32

Я только за! Давайте развивать и сделаем интересную тему. И ваши размышления мне довольно близки, как вы подметили, сам вариант "электространции" довольно интересен, но должна быть многогранность применения, либо (добавлю от себя) определенная глобальная узконаправленность. Проблема в версии электростанций, как мне видится, заключается в том, что у т.н. ДВЦ особых проблем с эл.эн. не было - ведь если они строили пирамиды для получения энергии - откуда энергия на постройку пирамид :) и это основная проблема с гипотезой именно электростанций, но это ни в коим случае не отменяет т.н. грозовую гипотезу, просто нужно предпологать, что энергия скорее всего шла сразу в расход и не на нужны строителей, а именно на определенные глобальные задачи - возможно определенное воздействие на ядро Земли, и все эти "удивительные совпадения" в пирамидах, скорее всего нужны для получения резонирующего эффекта с ядром, и после пика этого резонанса пирамиды сбрасывали облицовку, а некоторые и не только (Медум и возможно Абу-Роаш). Конечно версия с "растаскиванием облицовки арабами для мечетей" просто не выдерживает критики - облицовка была явно сброшена самими пирамидами (Ломаная, возможно, из-за другой формы больше разрушений понесла внутри, но и облицовка у нее тоже довольно сильно слетела).
Возможно такие игры с ядром привели к катастрофическим последствиям - и после этого все наследие ДЕ стало считатся проклятым, причиной послужили два возможных сценария "Война Богов" или "приготовление земли для безопасного проживания", также возможен вариант сначала начали т.н. терраформинг - на другой стороне земного шара всех окатило волной (или они любили динозавров..) и они прилетели воевать.
Смотря на динозавров просто не укладывается в голове как такие тяжелые и огромные существа вообще могли жить, и тут мне импонирует вариант про "маленькую Землю и низкую гравитацию", кстати перемещение мегалитов уже не становится столь не постижимым, если принять во внимание, что гравитация могла быть меньше, а приняла сегоднешнее значение в результате терраформинга древними (параллельно истребив опасных динозавров), но тут наверно я ухожу от темы немного...
Насчет именно грозовой гипотезы - мне видится, что принимая разряд, он поляризуется и вызыват разряд еще большей мощности, дальше происходит накачивание, за счет последующих разрядов и резонирования с ядром, следом достигает нужного пика, когда воздействие максимально и детонация. Если кому то будет интересно, можно наверно вычилить насколько какая пирамида изменила гравитацию, как-то вычислив изначальную оптимальную для динозавров с учетом площади "маленькой Земли", читал книгу АС, вроде там приводились определенные данные...
Соответственно, если ДВЦ заниались такими вещями, то логично будет предположить, что сам процесс колонизации, постройки пирамид и терраформинга были уже хорошо отточены (сюда же можно отнести удивительные статуи "Рамзеса", Колоссы, вид письма "как по трафарету" и т.д.)
Ps извиняюсь, что всю смешал в кучу, но смотря на все древние артефакты как-то само все смешивается...
Аватар пользователя
m4gzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #45  zzzzzzzz » 21 июл 2014, 12:06

m4gzz писал(а):...
Соответственно, если ДВЦ заниались такими вещями, то логично будет предположить, что сам процесс колонизации, постройки пирамид и терраформинга были уже хорошо отточены ...
Мысль не такая уж и новая и странная.
Если в нужные моменты времени создавать мощные ЭМ импульсы в конкретной точке Земли, в нужной фазе расположения Солнца и Луны, то за длительный период времени (большое количество импульсов) можно изменить параметры вращения Земли. Или, вообще, "отбуксировать" её на новую орбиту. Соответственно, изменив климат до требуемого. Причем, без резких изменений и катастроф, мягко-эволюционно.
Форма пирамид располагает к мыслям о направлении вектора прилагаемой силы сверху вниз. Что может быть оптимальнее для такой задачи? Только коническая пирамида. Но, её сложнее реализовать с такой же точностью по распределению нагрузки.
Аватар пользователя
zzzzzzzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:53
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #46  flight » 21 июл 2014, 13:03

crimea писал(а):)))не могу удержаться дабы не запудрить вам мозг окончательно, топикстартер, дети Хакима Авиана проводят ток через пластик и камень

сам весьма нерасположен к точным наукам,
Работу конденсатора можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BE%D1%80 где проводят ток через пластик точнее изолятор
Конденсатор является пассивным электронным компонентом. В простейшем варианте конструкция состоит из двух электродов в форме пластин (называемых обкладками), разделённых диэлектриком...,

Далее приводится одна из формул, в которой видно, чем выше частота переменного тока тем лучше проходит ток (переменый) через изолятор.
"Шутки" переменого тока (для лириков) на зтом не заканчиваются :)
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Грозовая гипотеза

Сообщение #47  zzzzzzzz » 21 июл 2014, 13:47

flight писал(а):
crimea писал(а):)))не могу удержаться дабы не запудрить вам мозг окончательно, топикстартер, дети Хакима Авиана проводят ток через пластик и камень

сам весьма нерасположен к точным наукам,
...
Далее приводится одна из формул, в которой видно, чем выше частота переменного тока тем лучше проходит ток (переменый) через изолятор.
"Шутки" переменого тока (для лириков) на зтом не заканчиваются :)

Нет, физически через диэлектрик ток не течёт (только ток утечки, обусловленный неидеальностью диэлектрика). Происходит перезаряд обкладок конденсатора за счет изменения ЭМ поля. Впрочем, для получателя энергии "после" конденсатора, когда он проходной, в цепи переменного тока, это не так уж и важно. Емкость определяет импеданс последовательной цепи как Xc=1/wC в первом приближении.

Кстати, можно ведь было "принимать" разряд молнии или не принимать по желанию. Обеспечивая таким образом избирательность к разрядам в нужные моменты времени (для корректировки параметров вращения планеты).
Не "принимать" можно было просто закрывая проводящий канал разряда в землю хорошим диэлектриком. Или включая\выключая систему ионизации проводящего канала в атмосфере между пирамидой и облаком.
Аватар пользователя
zzzzzzzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:53
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21