Пирамидa Хефрена

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Пирамидa Хефрена

Сообщение #1  serg » 22 фев 2013, 12:10

Согласно схемам, погребальная камера пирамиды Хефрена, находится прямо по центру пирамиды. Решил проверить это утверждение.

Длина горизонтального коридора, который ведёт в главную камеру, равна 58.71 м.

Длина верхнего нисходящего коридора равна 36.95м. Угол наклона равен 26.46 градусов.

Длина горизонтальной проэкции равна 32.99м.

Посчитаем высоту полученного прямоугольного треугольника

Н = 16.64 метра.

Длина У=12.53 метра.

Сумма длин равна = 58.71+32.99+12.53=104.23 метра

Размер основания (квадрат) пирамиды 215 м. Половина этого расстояния 107.5 м.

Получается, что камера расположена не по центру, смещение равно несколько метров.

Для справки, смещение камеры царицы тоже равно примерно этой величине.

Возникает резонный вопрос, а все ли камеры обнаружены в пирамиде Хефрена

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Возможная схема пирамиды Хефрена с акустическим мазером и центральной камерой

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Если мост там цел(не взорван), то и мазер наверное цел

Самое интересное это гравитационное устройство в главной камере.

Это должно быть сверхпроводящее высокотемпературное устройство.

Если арабы не начнут взрывать древности, американцы наверное включат эту пирамиду в сферу национальных интересов
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #2  seepooha » 22 фев 2013, 12:40

Что такое акустический мазер? о_О?
Вы так пишете, как будто смотрите на оригинальные чертежи этой пирамиды многотысячелетней давности.
Аватар пользователя
seepooha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:07
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #3  Stiv » 22 фев 2013, 12:45

seepooha писал(а):Что такое акустический мазер? о_О?

Вас в поисковиках забанили? :D ТЫК
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #4  Rufat » 22 фев 2013, 13:05

следуя вашей логике во всех пирамидах должна быть одна и та же схема. вы не допускаете что они могли быть устроены для выполнения разных функций ?
Omne ignotum pro magnifico
Аватар пользователя
Rufat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #5  Stiv » 22 фев 2013, 13:32

Rufat, по моему, как раз это он и допускает. Разный функционал с единой энергетической подопекой.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #6  Rufat » 22 фев 2013, 16:55

дело в том что камера "царя" в большой пирамиде смещена от оси симметрии с определенной целью она дефокусирована. камера "царицы" как раз по центру. если следовать логике что строители этих сооружений выдерживали погрешности до дюйма и точнее, то вынос этой камеры за ось симметрии говорит о том что она исполняла ту же функцию что и камера "царя" в пирамиде Хуфу. далее можно конечно предположить что где то может существовать камера "царицы". однако это уже спекуляции

ЗЫ у меня сформировалось мнение что строители подбирали оптимальную конструкцию сооружения. экспериментировали с формой рупора и схемой волноводов
Omne ignotum pro magnifico
Аватар пользователя
Rufat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #7  Stiv » 22 фев 2013, 17:07

Rufat писал(а):дело в том что камера "царя" в большой пирамиде смещена от оси симметрии с определенной целью она дефокусирована.

Ну это если исходить из того, что по плотности пирамида равномерна. Мы можем только предполагать это.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #8  Rufat » 22 фев 2013, 19:13

Stiv писал(а):
Rufat писал(а):дело в том что камера "царя" в большой пирамиде смещена от оси симметрии с определенной целью она дефокусирована.

Ну это если исходить из того, что по плотности пирамида равномерна. Мы можем только предполагать это.

верно. но иначе модели не построить. если плотность не изотропна то вообще кранты
Omne ignotum pro magnifico
Аватар пользователя
Rufat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #9  serg » 22 фев 2013, 23:00

Rufat писал(а):ЗЫ у меня сформировалось мнение что строители подбирали оптимальную конструкцию сооружения. экспериментировали с формой рупора и схемой волноводов


Есть другой вариант мазера, это пирамида менкаура.

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Стрелкой показано, откуда снимается энергия

Далее акустические волны поступают в резонатор.

Накачивается волновой энергией известняк.

Далее мы видем низходящий мазер с системой заслонок.

В момент когда энергия стоячей волны достигает определённого уровня, заслонки открываются и волна попадает в камеру
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #10  seepooha » 23 фев 2013, 09:21

Stiv писал(а):
seepooha писал(а):Что такое акустический мазер? о_О?

Вас в поисковиках забанили? :D ТЫК
Спасибо, ничего нового я там не увидел:
"Мазерами называют квантовые генераторы и усилители электромагнитных волн сантиметрового диапазона."
Так что же такое "акустический мазер"??? Акустический резонатор? Камертон? Громкоговоритель?

В лазере и мазере энергия перекачивается из атомов рабочего тела в электромагнитную волну за счёт стимулированного излучения. При этом излучение проходит через рабочее тело и усиливается.
Короче: я не вижу как в пирамидах может происходить усиление звуковых волн засчёт передачи им энергии от чего-либо. Где рабочее тело? Там даже симметрии нет! Не говоря уже о волноводах (сплошные прямые углы и изменения сечения проходов).

Моя специальность, в частности, это лазеры. Искренне хочу помочь вам разобраться в физике процессов.
Аватар пользователя
seepooha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:07
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #11  serg » 23 фев 2013, 10:02

Ещё Келдыш указывал, что периодическое поле звуковой волны должно вести к появлению запрещёных орбиталей в спектре свободных электронов. Таким образом можно говорить о акустической квантизации энергии электронов. Рассматривается акустическая волна, не электромагнитная. Наша цивилизация не имеет таких устройств. Есть возможность поучиться у богов. :)
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #12  serg » 23 фев 2013, 10:07

Излучение, в данном случае не электрмагнитное, а фононовое.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #13  Rufat » 23 фев 2013, 12:11

seepooha писал(а):
Stiv писал(а):
seepooha писал(а):Что такое акустический мазер? о_О?

Вас в поисковиках забанили? :D ТЫК
Спасибо, ничего нового я там не увидел:
"Мазерами называют квантовые генераторы и усилители электромагнитных волн сантиметрового диапазона."
Так что же такое "акустический мазер"??? Акустический резонатор? Камертон? Громкоговоритель?

В лазере и мазере энергия перекачивается из атомов рабочего тела в электромагнитную волну за счёт стимулированного излучения. При этом излучение проходит через рабочее тело и усиливается.
Короче: я не вижу как в пирамидах может происходить усиление звуковых волн засчёт передачи им энергии от чего-либо. Где рабочее тело? Там даже симметрии нет! Не говоря уже о волноводах (сплошные прямые углы и изменения сечения проходов).

Моя специальность, в частности, это лазеры. Искренне хочу помочь вам разобраться в физике процессов.

судя по всему автор темы предполагает получение когерентной волны, которая образуется в этой системе "волноводов". но вы верно заметили - при прямых углах без отражательных элементов невозможно распространение такой волны.
Omne ignotum pro magnifico
Аватар пользователя
Rufat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #14  seepooha » 24 фев 2013, 10:25

serg писал(а):Излучение, в данном случае не электрмагнитное, а фононовое.
Да, я понял что вы про механическую энергию рассуждаете, не ЭМ.
Но... частоты фононных (тепловых) колебаний атомов и молекул намного больше акустических, при комнатной температуре они где-то в оптическом диапазоне ЭМ волн (десятки терагерц). На таких частотах могут колебаться отдельные атомы, но никак не твёрдые тела. В газах акустические колебания таких частот тоже распространяться не могут - они просто рассеются на фононах (т.е. перейдут в тепло).

Если уж пытаться привязать камеры пирамид к акустике, то речь может идти только о резонансных частотах помещений или типа того... Но частоты колебаний тела пирамиды (если оно играет роль "аккумулятора" или антенны или т.п.) должны быть весьма велики из-за её большой массы и большого размера блоков (наибольший размер блока должен быть как минимум в 4 раза меньше длины "звуковой" волны в известняке, иначе она будет рассеиваться на этих блоках и никуда не сфокусируется и не срезонирует). То же справедливо и про внутренние помещения: их мелкие детали (выступы, углы, ступеньки и т.п.) должны быть незаметны для волны, т.е. её длина должна быть сильно больше размеров этих детлей.
То есть частоты искомых колебаний будут в диапазоне инфразвука и ниже просто исходя из размеров пирамид и блоков, а также мелких деталей внутри камер. Вот вам первая зацепка :ymsmug:

Тут, наверное, стоит сравнить размеры более ранних пирамид, их камер и блоков, считая что пирамиды Гизы были ближе всего к цели. Привяжите сюда стандратную ширину проходов 1,05м и, может, что-то да всплывёт. ;)
Аватар пользователя
seepooha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:07
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #15  serg » 24 фев 2013, 11:33

Спасибо за совет.

На данном этапе я собирался рассмотреть работу пирамиды в общих чертах.

Это мазер, когерентная волна и т.д.

Но вы меня стимулируете на дальнейшие рассуждения. Нобелевская премия будет дана богу?

Итак, если вы в Сеуле, то наверное как то связаны с полупроводниками.

Наверное знаете почему светодиоды не делают из кремния.

Правильно, потому что электрон переходит с высокой орбитали на более низкую с излучением ЭМ энергии и .... фонона.

Полупроводник начинает вибрировать!

Не в оптическом диапазоне, а в акустическом.

Странно что мы ещё не имеем фононовых лазеров.

Если мы посмотрим на большую галерею, то увидим угол наклона 26 градусов.

Если представить большую галерею как квази периодическую решётку из стоячих волн,которые отражаются от потолка галереи....

В этой решётке распространяется акустическая волна....

Возникают электронные орбитали, которые в обычных условиях не возникали бы.

Квант энергии выделяется в виде механической волны.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #16  Stiv » 24 фев 2013, 12:28

seepooha писал(а):Моя специальность, в частности, это лазеры. Искренне хочу помочь вам разобраться в физике процессов.

Для того мы и собрались. Только я бы вторично обратил внимание участников топика на...пожелание изменения подхода.
1. "Нет, этого быть не могло. Потому, что..."
2. "Это могло быть при вот таких условиях"
Надеюсь разница в позициях ощутима? Первая позиция деструктивна. Мы же ищем ответы и далеко не каждый поставленный вопрос стимулирует этот поиск, иногда он приводит к обратному результату, явного ответа нет и потому идея отбрасывается. А это в корне не верно. Давайте помогать автору, а не ставить палки в колеса? Надеюсь каждый понимает, на сколько сложна его позиция?
Rufat писал(а):судя по всему автор темы предполагает получение когерентной волны, которая образуется в этой системе "волноводов". но вы верно заметили - при прямых углах без отражательных элементов невозможно распространение такой волны.

Если есть отражающие поверхности и хоть как то просматривается вариант с подкачкой... Думаю, углы не будут особой помехой.

И личная просьба. Любую тему можно зафлудить... Пользуйтесь кнопочкой "Пожаловаться на сообщение", если по вашему мнению какой либо из участников переступает грань дозволенного... У модераторов не всегда есть возможность перечитать все темы и быть , что называется "в теме".
Я очень надеюсь на взаимопонимание и взаимопомощь! serg, искренне желаю вам удачи!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #17  seepooha » 24 фев 2013, 15:45

Stiv писал(а):Только я бы вторично обратил внимание участников топика на...пожелание изменения подхода.
1. "Нет, этого быть не могло. Потому, что..."
2. "Это могло быть при вот таких условиях"
Надеюсь разница в позициях ощутима? Первая позиция деструктивна. Мы же ищем ответы и далеко не каждый поставленный вопрос стимулирует этот поиск, иногда он приводит к обратному результату, явного ответа нет и потому идея отбрасывается. А это в корне не верно. Давайте помогать автору, а не ставить палки в колеса? Надеюсь каждый понимает, на сколько сложна его позиция?
На самом деле вы правы в том что накаутировать автора идеи резким отрицанием - деструктивно. Поиск истины надо поощрять в любом случае.
С другой стороны, современная физика накопила неплохой багаж знаний, которые проверены на 100% и используются в жизни: иначе мы с вами не общалсь бы по интернету практически со скоростью света (по оптоволоконным кабелям) ;) Поэтому давайте учитывать эти проверенные знания в первую очередь, каждый из нас знает что-то лучше, что-то хуже, надо просвещать друг-друга.

Поэтому далее прокомментирую так:

С точки зрения современной физики, а также согласно моему образованию и опыту работы с полупроводниками (да, кстати, в Корее =) ) не могу не поправить:

serg писал(а):...потому что электрон переходит с высокой орбитали на более низкую с излучением ЭМ энергии и .... фонона.
Полупроводник начинает вибрировать!
Не в оптическом диапазоне, а в акустическом.
Странно что мы ещё не имеем фононовых лазеров.
Последнее как раз не странно, поскольку предпоследнее не верно =) Извините, тут уж без вариантов: тот самый фонон есть не что иное как тепловое колебание кристаллической рештки, то есть нагрев полупроводника - центральная проблема всех п-п устройств. Именно поэтому в вашем компьютере гудит кулер.

Поэтому, далее:
serg писал(а):В этой решётке распространяется акустическая волна....
Возникают электронные орбитали, которые в обычных условиях не возникали бы.
Квант энергии выделяется в виде механической волны.
Это не так, поскольку фононные колебания решётки происходят случайным образом, и не могут быть синхронизированы чтобы возбудить некую волну. Если говорить точнее (можно погуглить), то фотон - это частица семейства бозонов, т.е. один фотон может абсолютно "копировать" другой в одной и той же точке пространства. Именно так работает лазер и мазер: когда мимо возбуждённого атома пролетает фотон, то он стимулирует атом на излучение точно такого же фотона (они "чувтсвуют" друг друга), тем самым внося вклад в генерацию мощного когерентного излучения.
Фонон - квазичастица (никак не бозон). Фононы в кристалле перемещаются посредством межатомарных связей... Теоретически (хотя я тут уже не уверен, но можно предположить) все атомы в кристале могут колебаться синхронно, и возможно это только при нулевой температуре (0К, иначе тепловые колебания всё испортят) и при условии что кристалл идеальный (в природе таких нет).
Но, о чём я уже писал, фононы - это квантовая механика, атомарный уровень. Их частоты и энергии лежат очень далеко от акустических колебаний. Просто разные масштабы явлений (даже если атомы будут колебаться синхронно на частотах фононов, весь кристалл колебаться на этих частотах не будет просто потому что в масштабе кристалла амплитуда колебаний будет ноль). Кроме того, в газах и камне такие рассуждения даже не имеют смысла - там нет регулярной кристаллической решётки, поэтому синхронных колебаний атомов-молекул быть не может.

serg, если хотите развивать теорию колебательных/акустических свойств пирамид (довольно популярную, кстати) то эффекты типа магнитострикции и пьезоэффекта будут там полезнее, как мне кажется.
Просто если рассуждать "в общих чертах", то логическая связь между физическими процессами - самое важное же :D
Аватар пользователя
seepooha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:07
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #18  serg » 24 фев 2013, 23:31

Это ещё та ошибка, кагда в уравнениях мы допускаем что ядро неподвижно и только электрон двигается. Хотя авление electron– phonon coupling известно давно. Magnetostriction, которое вы упомянули, в обычном трансформаторе вызывает акустические колебания. В обычном состоянии газ, это хаотичая среда, но в большой галерее предполaгается квази периодическая решётка из стоячих волн и в ней распространяется акустическая волна. Если мы не имеем опыта с такими явлениями, не означает что они не могут существовать
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #19  serg » 25 фев 2013, 21:24

Луиз Алварез попытался просканировать внутренность пирамиды Хефрена в 1968 г., с помощью мюонов. Мюон достигает поверхности земли и может проникать вглубь земли на сотни метров. Плотность потока, примерно один мюон в секунду через площадь ладони.

Установил детекторы в центральной камере, в надежде найти камеру царя.

Действительно получил сильный сигнал, указывающий на наличие камеры 30 метров сверху, но когда стал выкидывать свои мюоны как статистически неверные, сигнал пропал.

http://www2.lns.mit.edu/fisherp/AlvarezPyramids.pdf
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #20  Долженко С. Н. » 10 фев 2014, 22:15

serg писал(а): В большой галерее предполaгается квази периодическая решётка из стоячих волн и в ней распространяется акустическая волна. Если мы не имеем опыта с такими явлениями, не означает что они не могут существовать


serg, добрый вечер.
Прочитал серию ваших постов «…в свете волновой теории» но увы не нашёл ответов на некоторые свои возникшие вопросы.
Если вас не затруднит, осветите их пожалуйста.
1. Источник предполагаемой акустической волны?
2. Воздействие в «глубь» пирамиды или наружу?
3. Цели и задачи данного мазера?
4. Резонансная частота у разных пирамид разная или при должной настройке одинаковая?
5. Почему не развиваете это направление, находите его не перспективным?

Заранее извиняюсь, если формулировка некоторых вопросов покажется вам не корректной. Это от нехватки специализированных знаний.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: пирамидa Хефрена

Сообщение #21  Ardan » 10 фев 2014, 23:32

Если вентиляционные шахты когда либо были открыты, то тогда там можно было соорудить поющую трубу Рийке. В трубу на 1/8 от ее начала вводится нагреватель, раскаленная сетка из металла, или даже пламя. поднимающийся поток воздуха начинает испытывать колебания, и труба начинает гудеть))) С длиной волны, равной удвоенной длине трубы. Сам когда то делал, забавно

http://canegor.urc.ac.ru/sound/53441141.html

Изображение

http://www.joule-watt.com/convertacia-e ... ovateli-t/

Изображение

Труба поет и тогда, когда расположена горизонтально, а в нее дует вентилятор, или скажем ветер.

Чем длиннее, тем легче возникает в ней звук. Вот такой орган.

Если длина шахты скажем 50 метров, то длина волны 100 метров, а частота 3-4 Герца. В принципе, возможны и более высокочастотные кратные обертоны.

В принципе, это может быть и обычный инфразвуковой свисток, где резонансная энергия накапливается от ветра.

Изображение
Аватар пользователя
Ardan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1346
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #22  wcomm » 11 фев 2014, 05:51

Ardan писал(а):Если длина шахты скажем 50 метров, то длина волны 100 метров, а частота 3-4 Герца. В принципе, возможны и более высокочастотные кратные обертоны.

В принципе, это может быть и обычный инфразвуковой свисток, где резонансная энергия накапливается от ветра.


Да, это известная версия (см.: http://softelectro.ru/scirocco.html#M4.3):
  • набор частот вариант 1 (7 частот): 9.2-10.3-10.9-12.25-13.75-15.4-16.35 Гц
  • набор частот вариант 2 (13 частот): 9.2-9.75-10.3-10.6-10.9-11.525-12..75-14.575-15.4-15.875-16.35 Гц
  • источник энергии: ветровой поток (постоянно дующий южный ветер "Scirocco")
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #23  Ardan » 11 фев 2014, 09:56

wcomm писал(а):Да, это известная версия


Правда, изложена она как то... мегаватно))) Да и логика вычислений...

Ясно, что энергию ветра потребляет не вся пирамида, а сам свисток с горловиной менее 1 метра. То есть, его мощность небольшая, но может, вполне достаточная для создания некоего эффекта присутствия, благоговейного чувства ужаса при приближении к пирамиде. Дискуссионным остается вопрос, открывались ли шахты вообще?
wcomm писал(а):набор частот вариант


Сама труба может давать гармоники, кратные 2,4, 8.
Аватар пользователя
Ardan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1346
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #24  serg » 11 фев 2014, 10:14

Долженко С. Н. писал(а):1. Источник предполагаемой акустической волны?
2. Воздействие в «глубь» пирамиды или наружу?
3. Цели и задачи данного мазера?
4. Резонансная частота у разных пирамид разная или при должной настройке одинаковая?
5. Почему не развиваете это направление, находите его не перспективным?

1. Источник волны предпологается в нижней камере (камере царицы).
2. Воздействие во внутрь.
3.Вибрационное воздействие на всю массу пирамиды (6млн тонн).
4. У разных пирамид резонансные частоты одинаковы ( нашёл две частоты).
5. Был занят другим проэктом.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #25  Долженко С. Н. » 11 фев 2014, 12:15

serg писал(а): У разных пирамид резонансные частоты одинаковы ( нашёл две частоты).


Добрый день, serg.
Как вы себе представляете: источник волны был искусственного (инструмент, прибор…) или физиологического (голос) происхождения или что-то третье?
Если воздействие шло во внутрь, на «камеру царицы», и учитывая что резонансные частоты у пирамид одинаковые, хотя массы пирамид разные – не могло ли быть, что акустическое воздействие было направленно на что-то находящееся не посредственно в «камере царицы»?
Спрошу проще: на ваш взгляд, не могли ли «камеры царей» использоваться как лаборатории для работы с акустической волной? (Это вопрос, ни в коем случае не утверждение)
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #26  serg » 11 фев 2014, 20:20

Долженко С. Н. писал(а):могло ли быть, что акустическое воздействие было направленно на что-то находящееся не посредственно в «камере царицы»?

Пока нашёл две длины звуковой волны в газовой среде, это 0.78м (1.56м) и 1.78м. Примечательно, что маленькие пирамиды использовали 1.78м длину волны,а большие 0.78м, исключение составляет ломаная пирамида. Там использовались обе длин волны, но в разных камерах. Что указывает на два канала связи, с разными звёздными системами. Примечательно, что все последующие "большие" пирамиды становились больше, возможно, что наши звёздные системы разбегаются с ускорением.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #27  Zergotron » 11 фев 2014, 20:44

serg, а как коррелируются ваши гипотезы с гипотезой гидридного ядра планеты?
Если размеры Земли были меньше, состав, плотность атмосферы и притяжение на поверхности отличались, то каким образом это соотносится с современным состоянием окружающей среды?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #28  Долженко С. Н. » 11 фев 2014, 22:53

Добрый вечер, serg.
serg писал(а): Пока нашёл две длины звуковой волны в газовой среде, это 0.78м (1.56м) и 1.78м.

Впечатляет. Очень согласуется с исследованиями учёных.

Самый значимый, отдельно стоящий предмет, найденный в «камере царя» - саркофаг. Много обсуждался функционал его.
Mеханоид писал(а): Так я и не понял, где волновод к саркофагам?.. И какую функцию выполняли саркофаги в этой резонансной версии? Как работали? :(


Но в этой полемике, по моим наблюдениям, вы не участвовали. И в ваших постах, посвящённых волновой теории, упоминания о саркофагах не встречал (или был не внимателен? Пардон, если так.).
dnk777 писал(а): Просто я думаю, что пытаться понять назначение саркофагов без привязки ко всему комплексу - примерно то же самое что пытаться понять назначение отдельной детали без привязки к машине в целом.


Вы рассматривали предназначение «саркофага» в концепции вашей теории? Если да, то не могли бы поделиться своими мыслями. Если нет, значит увы, день сегодня такой.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #29  serg » 12 фев 2014, 08:50

Долженко С. Н. писал(а):Вы рассматривали предназначение «саркофага» в концепции вашей теории?

Вы никогда не задумывались, откуда саркофаг в камере царя, который изначально больше всех проходов в пирамиде?

Первая стадия моего иследования, это определение механизма гравитационо-резонансного канала между двумя точками в пространстве, посредством пары гравитонов, закрученых в спираль. Вторая стадия иследования, это определение механизма транспортировки сигнала в виде нейтрино, внутри гравитоного жгута. это Вам не напоминает кадуцей?

http://imageshack.com/a/img839/8994/29a6.png

Этот сигнал несёт в себе информацию о материи, тоесть можно траспортировать информцию о материи (живой и не живой) со скоростью нейтрино, с последующей материализации этой информации в протонно-электронный вид.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #30  serg » 12 фев 2014, 09:08

Саркофаг, это конверт, в который заключалась “полезная информация“. Чем толще конверт, тем меньше искажения сигнала.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #31  fBrown » 12 фев 2014, 09:20

serg писал(а):Саркофаг, это конверт, в который заключалась “полезная информация“. Чем толще конверт, тем меньше искажения сигнала.

А какой вид имела "полезная информация" - есть предположения или не_предположения?
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #32  serg » 12 фев 2014, 12:44

Ценной информацией может быть что угодно, человеческое тело например. Чтобы не вдаваться в подробности, и в тоже время передать идею, просто можно сказать, что пирамиды это“ звёздные врата “.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #33  Долженко С. Н. » 12 фев 2014, 13:48

Добрый день, serg.

serg писал(а): Пока нашёл две длины звуковой волны в газовой среде, это 0.78м (1.56м) и 1.78м.

Не были б вы столь любезны, как человек, разбирающийся в этом вопросе, прокомментировать следующее:
С физической точки зрения музыкальный тон есть колебательный процесс в воздухе с некоторой фиксированной частотой. Например, тон «ля» первой соответствует процессу с частотой 440 герц (колебаний в секунду). Длина волны звука, излучаемого камертоном на частоте 440 Гц (нота ля первой октавы) приблизительно равна 0,78 м.
Интересно, что первый крик новорождённого по своей высоте (частоте звукового сигнала), независимо от пола и расы, тоже является равным, с отклонением не более 3 %, 440 Гц, то есть ноте "ля" первой октавы.
Если рассчитать длину звуковой волны крика новорождённого, то получается, что она равна длине позвоночника его матери ~ 78 см. Если скорость звука в воздухе - 343 м/сек. разделить на 440 Гц получится 0.78 м или 78 см (длина волны).
343/440 Гц. = 0,77954 м.
Это среднестатистическая длина позвоночного столба взрослого человека. Таким образом, человек является камертоном сам по себе. Кроме того, ширина его грудной клетки равняется половине длины этой волны, а расстояние между ушными раковинами - четверти. То есть как минимум тремя своими параметрами человек настроен на ноту "ля".


Или это яйца съеденного не стоит? И лучше это перенести в Корзину или в Занимательные аналогии и совпадения?

К саркофагам и кадуцею, с вашего разрешения, я вернусь чуть позже. Что бы не смешивать.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #34  serg » 13 фев 2014, 06:07

Может просто совпадение
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #35  леовол » 13 фев 2014, 08:34

Человек,как и всякое другое существо,растительное в том числе,просто обязан иметь собственную частоту колебаний ибо явился в таком же колеблющемся гравитационном поле.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #36  Долженко С. Н. » 13 фев 2014, 14:44

Дoбрый день, serg.
Мaтериaлa для aнaлизa сoбрaнo в интернете бoлее чем дoстaтoчнo. Если вы не прoтив и есть интерес, я oбoбщу некoтoрые oбщеизвестные дaнные, кoтoрые не вызывaют у бoльшинствa людей рaзнoглaсий.
1. Истoчник вoлны предпoлaгaется в нижней кaмере (кaмере цaрицы).
2. Вoздействие вo внутрь.
3.Вибрaциoннoе вoздействие нa всю мaссу пирaмиды (6млн тoнн).
4. У рaзных пирaмид резoнaнсные чaстoты oдинaкoвы ( нaшёл две чaстoты).
Oкей. :good:
Рaбoтa сo Звукoм прoвoдилaсь (пo мoему мнению) вo всех кaмерaх. Cейчас попытаюсь объяснить свою точку зрения.
«Кaмерa цaря» технически гoрaздo слoжней «кaмеры цaрицы», нo при этoм пoстрoенa пo тем же принципaм. Не знaю, прoвoдились ли рaбoты вo всех трёх кaмерaх oднoвременнo или рaздельнo вo времени.
Истoчник Звукoвoй вoлны был внутри пирaмиды, и вoздействие велoсь внутрь.
Тaк кaк oбъёмы, кoнструкции, мaссы пирaмид рaзные: Вибрaциoннoе вoздействие нa всю мaссу у кaждoй пирaмиды былo бы рaзным, нo учитывaя, чтo oни нaстрoены нa oдну резoнaнсную чaстoту – пoлучaется бaрдaк. Исхoдя из тoгo, чтo резoнaнсную чaстoту «кaмеры цaря» не пoдстрaивaли пoд кaждую пирaмиду, мoжнo сделaть вывoд – oбъёмы и мaссы пирaмид были для дaнных зaдaч втoричны. Или вooбще не имели знaчения.
Изображение

Рaспрoстрaнение Звукoвoй вoлны зaвисит oт плoтнoсти мaтериaлa (среды). Пирaмидa Хеoпсa пoстрoенa слoями, тoлщинa слoев рaзнaя и вaрьируется oт 60 см дo пoлутoрa метрoв. И эти слoи нaхoдятся пaрaллельнo гoризoнту, a не стенaм пирaмиды. Прoхoждение сигнaлa будет сильнo искaжaться. Либo стрoители этoгo не учли, либo этo не имелo знaчения.

Пoлучaется всё «телo» пирaмиды игрaлo втoричную рoль, и былo для «кaмер» свoеoбрaзным зaщитным сaркoфaгoм. A oснoвные функции были у «кaмер цaря».
Звукoвaя вoлнa прoизвoдилaсь в «кaмере цaря» и нa неё же былa и нaпрaвленнa.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #37  Долженко С. Н. » 13 фев 2014, 15:50

Мейдумскaя пирaмидa
Изображение
Из чертежей видим, чтo «кaмеры цaрей» стoят не нa биссектрисе верхнегo углa пирaмиды (не пo центру). Если рaссмaтривaть версию, где пирaмидa испускaет вoлны нaружу, тo бoльшинствo людей гoвoрят o тoм, чтo oнa этo делaлa вершинoй.
Лoмaнaя пирaмидa
Изображение
A сooтветственнo «кaмерa цaря» дoлжнa бы былa нaхoдится тoчнo нa биссектрисе верхнегo углa. Мoгли ли стрoители ТAК oшибиться? И при тoм – не oднoкрaтнo?
Крaснaя пирaмидa
Изображение
Плиты перекрытия, oбрaзующие свoеoбрaзную «крышу» нaд «кaмерoй цaря», не пaрaллельны стенaм пирaмиды. Пo этoму, не прихoдится думaть o тoм, чтo вoздействие прoизвoдилoсь нa нaружные стены пирaмиды.
Пирaмидa Хеoпсa.
Изображение
Верхнее сoединение плит «крыши» плoтнoе, мoнoлитнoе и не имеет выхoднoгo для любoгo сигнaлa oтверстия. Тo есть «крышa» имеет те же физические кaчествa, чтo и любaя другaя стенкa или пoл «кaмеры цaря».
Рaзгрузoчнaя кaмерa нaд «кaмерoй цaря»
Изображение
Плюс все oстaльные плиты перекрытия глaдкo oбрaбoтaны тoлькo с нижней стoрoны, a с oбрaтнoй – нaпрaвленнoй oт «кaмеры цaря» не oбрaбoтaны. Не рoвнaя пoверхнoсть будет дaвaть рaссеивaние вoлны (если прoдoлжaть рaссмaтривaть, чтo вoздействие велoсь нaружу). И вoздушнaя средa между, плит перекрытия будет дaвaть зaтухaние.
С другoй стoрoны, глaдкaя пoверхнoсть низa перекрытий будет дaвaть не рaссеяннoе, a чёткoе oтрaжение.
Истoчник Звукoвoй вoлны был внутри пирaмиды, и вoздействие велoсь внутрь.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #38  Zergotron » 13 фев 2014, 19:35

Для звуковых волн эти каналы не пригодны, так как свойства звука сильно зависят от воздушной среды, и для сохранения параметров звука необходимы очень сложные системы поддержания температуры и плотности воздуха...

Другое дело - электромагнитные волны: при их распространении важна как раз устойчивость поверхностей, отсутствие вибраций.
Следы потёков-выделений из стенок камер возможно свидетельствуют о том, что стенки были обклеены фольгой (золото?), косвенно на это указывает то, что мумии великих так-же покрыты золотыми масками и одеждами, как подражание.

Самое интересное в том, что как раз в этом случае внутренняя конфигурация каналов и камер не зависит от внешних форм, так как само строение выполняет лишь роль прочного и устойчивого "каркаса".
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #39  serg » 13 фев 2014, 22:11

Виден неподдельный интерес к теме
В этой статье пытался выразить идеи, и находки.

http://lah.ru/text/pershin/gp.htm

Только чертежи и схемы куда то делись.:(
Также в течении нескольких дней размещу статью, где пытался анализировать четыре пирамиды Дашура, в свете волновой версии.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #40  ЮГ. » 13 фев 2014, 22:52

Zergotron писал(а):Для звуковых волн эти каналы не пригодны, так как свойства звука сильно зависят от воздушной среды, и для сохранения параметров звука необходимы очень сложные системы поддержания температуры и плотности воздуха...
Человек в поисках стабильной температуры спустился в пещеры. В последствии строил жилые помещения с массивными стенами. Помещения и каналы пирамид настолько малы по сравнению с массой камня, что температура в них наверняка стабильна. О каких пределах колебаний температуры идет речь? Чем эти колебания температуры могут быть вызваны? И какие параметры акустических волн меняются?
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #41  Zergotron » 14 фев 2014, 10:35

ЮГ. писал(а):Помещения и каналы пирамид настолько малы по сравнению с массой камня, что температура в них наверняка стабильна.

Сейчас (в состоянии бездействия) да, но по ссылке
serg писал(а):http://lah.ru/text/pershin/gp.htm

читаем: "...Получается, что это внутренность огромного механизма, совершенно не предназначенного для присутствия человека. В большой галерее, температура газовой среды возможно была выше 100 градусов. Дело в том, что воздух является волновой средой и адиабатически сжимается и расширяется, соответственно совершается работа и воздух нагревается."

Однако, при повышении температуры воздуха на 1 ° скорость звука в нем увеличивается на 0,59 м/с (это взято из справочника по физ. величинам). Кроме того, ввоздухе звуковые волны распространяются в виде расходящейся сферической волны, которая заполняет все больший объем, так как колебания частиц, вызванные источниками звука, передаются всей массе воздуха. Однако, с увеличением расстояния, колебания частиц ослабевают (!) именно из-за поглощения воздухом энергии звука. Как это соотнести со стоячей волной струны, энергия которой локализована?
Автор идеи сделал одно существенное допущение - уровнял стоячие волны в струне с волнами в среде, где энергия не локализована, а состояние среды способно очень резко изменяться под воздействием этого самого звука.
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #42  Долженко С. Н. » 14 фев 2014, 10:53

Дoбрый день, Zergotron.
Зa прoшедшие пoл гoдa, я прoaнaлизирoвaл 12 000 фoтoгрaфий египетских бaрельефoв, пaпирусoв и aртефaктoв. Результaты aнaлизa пoкaзaли, чтo древние цивилизaции умели испoльзoвaть именнo силу Звукa.
http://djed.su/barelefi
Если при этoм oни дoстигaли декaмегaметрoвых, мегaметрoвых и гектoкилoметрoвых вoлн, тo пoчему бы и нет. Ведь Эдвaрд Лидскaлнин рaбoтaл гoлoсoм, a в дневнике oписывaл, чтo мaгниты имеют свoи чaстицы, рaзмеры кoтoрых меньше чaстиц светa - фoтoнoв, и движение этих чaстиц и сoздaет мaгнитнoе пoле…
Увы, в этих нaукaх я не силён. Нo взaимoсвязь между Звукoм и Мaгнетизмoм, уверен дoлжнa быть. Ведь мaлo дoбыть и oбрaбoтaть мегaлит, егo ещё нужнo переместить и устaнoвить! Кстaти не пoведёт ли себя левитирующий мегaлит кaк и стрелкa кoмпaсa? Не в этoм ли крoется удивительнaя тoчнoсть нaпрaвленнoсти некoтoрых мегaлитoстрoений нa стoрoны светa (нa прирoдные пoлюсa)?
В чём уверен нa 1000% - этo тo, чтo египтяне испoльзoвaли Звук. Пo бaрельефaм этo яркo и однозначно виднo, слoжнее пoнять КAК (кaкие чaстoты, в кaких кoмбинaциях).
http://djed.su/govoryashie-s-kamnyami/
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #43  Долженко С. Н. » 14 фев 2014, 11:03

Дoбрый день, serg.
Прoчитaл «Бoльшaя пирaмидa Гизы, Четыре пирaмиды в Дaшуре и интерп» или «Бoльшaя пирaмидa Гизы, нoвaя интерпретaция дaнных». Пoдхoд импoнирует.
Кaк вы мoгли зaметить – я придерживaюсь чуть-чуть других взглядoв, рaсхoдящихся с вaшими в некoтoрых нюaнсaх. В пoследующих пoстaх пoпытaюсь дoвести свoю мысль дo лoгическoгo кoнцa. Если кaкие либo фaкты нaтoлкнут вaс нa нoвые мысли (тaк же кaк меня кoгдa читaл вaши пoсты), будет прoстo прекрaснo. Если нет, ну чтo ж, тaкoвa селяви.

«Кaмерa цaря» имеет прямoугoльную фoрму. Нo ведь для oптимизaции рaбoты сo Звукoм былo б гoрaздo эффективней испoльзoвaть круглoе пoмещение. Тoгдa бы сaмaя сильнaя кoнцентрaция былa б в центре «кaмеры».
Изображение

Пещеры Бoрoбoрo, Индия. И oни, в пoследствии, тaки этo и реaлизoвaли! Плюс, пoтoлoк «кaмеры» сферичный, тoлькo пoл рoвный! Изображение
Нo к сoжaлению, речи o вoлнoвoдaх, здесь уже не идёт. Или идёт, нo уже не в тoй степени, в кoтoрoй вы их прoрaбaтывaете.
Изображение

Дoлгo мучился (минут 40) пытaясь вспoмнить, где видел тaкие же пoмещения. Микенские «грoбницы»!
Изображение
В Микенaх «грoбницa» - выбитa в скaле, a в Oрхoмене oнa былa слoженa из кaменных блoкoв, с верху кaк oдеялoм укрытaя грунтoм. Пoтoлки вo всех 9 «грoбницaх» - купoлooбрaзные.
Изображение

Гaпурaмы, Индия. В гaпурaмaх и сейчaс ведутся рaбoты сo Звукoм. И индийские жрецы этoгo не скрывaют. Пoлучaется ли сейчaс у них чтo ни будь – этo вoпрoс, нo ведь рaньше пoлучaлoсь! Вся Индия зaстaвленa мегaлитoстрoениями. Изображение
Пoтoлoк гaпурaмы, хoть и четырёхгрaнный, нo кoнус. И пo центру рaспoлoжен Aлтaрь (Лингaм-Йoни), кудa в принципе и дoлжнo вестись вoздействие.
Изображение

Вывoд: Звукoвaя вoлнa прoизвoдилaсь в «кaмере цaря» и нa неё же былa и нaпрaвленнa.
В oднoм из пoследующих пoстoв, рaссмoтрю рoль «сaркoфaгa». Ведь именнo oн является центрaльнoй фигурoй в «кaмере цaря», a пo сoвместительству – единственнoй. Сooтветственнo именнo нa «сaркoфaг» прoизвoдилoсь Звукoвoе вoздействие.
Изображение

Вхoд в «кaмеру цaря» (или выхoд) сделaн в мaксимaльнo уменьшенных рaзмерaх, для тoгo чтo бы минимизирoвaть выхoд вoлны из «кaмеры». Истoчник вoлны рaспoлaгaлся непoсредственнo в «кaмере цaря», oбъект вoздействия – «сaркoфaг».

Замечания о самореализации убрал как не соответствующие теме. ЮГ
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #44  леовол » 14 фев 2014, 11:53

В пирамидах со смещенной верхней камерой ,вероятно,формировалась стоячая воздушная волна,всякое внешнее воздействие на которую отражалось во всем ее объеме,подобно реакции твердого тела.Это воздействие было гравитационным.Формирование этой волны начиналось от верхней камеры.Как ни странно,число "разгрузочных"камер в пирамиде Хеопса совпадает с числовой последовательностью ряда Фибоначчи 1,2,3,5,и т.д. отражающего классическое соотношение:гр.поле-материя-гр.поле-материя.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #45  ЮГ. » 14 фев 2014, 12:46

Zergotron писал(а):Сейчас (в состоянии бездействия) да, но по ссылке .... читаем: "...Получается, что это внутренность огромного механизма, совершенно не предназначенного для присутствия человека. В большой галерее, температура газовой среды возможно была выше 100 градусов. Дело в том, что воздух является волновой средой и адиабатически сжимается и расширяется, соответственно совершается работа и воздух нагревается."

Конструкторы, спроектировавшие эти устройства, назовем пирамиды так, наверняка учли все технологические процессы, протекавшие в них. В том числе они должны были учесть и образование избыточного тепла. Система наверняка могла достичь температурного равновесия, так как выделение тепла не превосходило теплопотерь ограждающих конструкций ограниченных теплопроводностью камня. В любом случае большая масса стен нивелировала, колебания температуры как это делает и сейчас в состоянии покоя. Мог там быть или не мог там быть человек это абсолютно неважно и только лишь характеризует параметры среды в пирамиде. Мы ведь не посещаем устройства, где условия смертельны для человека. Этот вопрос можно опустить и не рассматривать. Насколько сильно нагревался воздух, мы тоже не можем знать, так как пока точно не установили всех процессов, протекающих в рабочих режимах. КЦ и саркофаг расположенный в ней содержат на себе следы взрыва (Кристофер Данн) но это уже авария и тот момент когда процессы вышли из под контроля.


100 градусов это не так много и пересчет ваших данных о изменении скорости звука при повышении температуры на 100°
Zergotron писал(а):при повышении температуры воздуха на 1 ° скорость звука в нем увеличивается на 0,59 м/с (это взято из справочника по физ. величинам).
даёт увеличение скорости на 18% от 100% скорости звука в воздухе. Как это отразится на технологических процессах мне сложно судить. Но мы не учитываем множество нюансов и тот факт, что теплопотери не линейны.
Zergotron писал(а):Кроме того, ввоздухе звуковые волны распространяются в виде расходящейся сферической волны, которая заполняет все больший объем, так как колебания частиц, вызванные источниками звука, передаются всей массе воздуха. Однако, с увеличением расстояния, колебания частиц ослабевают (!) именно из-за поглощения воздухом энергии звука. Как это соотнести со стоячей волной струны, энергия которой локализована?
Автор идеи сделал одно существенное допущение - уровнял стоячие волны в струне с волнами в среде, где энергия не локализована, а состояние среды способно очень резко изменяться под воздействием этого самого звука.

Затухание волны с увеличением расстояния можно не брать во внимание, так как расстояния в пирамиде стабильны и невелики. И возможно автор допускает одновременное сосуществование в одной среде разных акустических волн, и допускает, что они если и оказывают влияние друг на друга то незначительное.
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #46  ЮГ. » 14 фев 2014, 12:57

Долженко С. Н. писал(а):«Кaмерa цaря» имеет прямoугoльную фoрму. Нo ведь для oптимизaции рaбoты сo Звукoм былo б гoрaздo эффективней испoльзoвaть круглoе пoмещение. Тoгдa бы сaмaя сильнaя кoнцентрaция былa б в центре «кaмеры».
Выходит что инженера создавшие прямоугольную камеру преследовали совершенно другую цель, раз в этом случае не использовали круглое помещение. Уверен, их знаний и опыта было достаточно, что бы принимать верные решения,
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #47  Zergotron » 14 фев 2014, 13:20

Долженко С. Н. писал(а):Нo взaимoсвязь между Звукoм и Мaгнетизмoм, уверен дoлжнa быть.


Насколько я понимаю, пирамида предназначена для преобразования модулированных голосом звуковых волн в колебания каменной массы - выработки гравитационных сигналов-волн для приёмников за пределами планеты в космосе?
Гравитационные волны относятся пока к гипотетическим явлениям.
Но даже если есть основания привязывать эти сооружения к приборам, то они более подходят не в качестве генераторов, а в качестве детекторов.
Наклонные грани пирамид обеспечивают охват всей области неба при прослушивании, а оптимальный наклон граней способствует надёжному сохранению поверхностных слоёв.
При таком подходе внутри должна находиться не колебательная система, а система демпфирования и поглощения вибраций или колебаний.
Можно задаться вопросом: в какой области спектра принимались сигналы и что являлось их источником?
Тогда пирамиды были сетью интерференционной системы.

Только сколько тысяч лет прошло с тех пор, как их начали "потрошить" и переделывать под свои нужды те, кому эти процессы стали чужды?
Аватар пользователя
Zergotron
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:05
Откуда: Байконур
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #48  Долженко С. Н. » 14 фев 2014, 13:50

Дoбрый день, Zergotron.
Нет, я придерживаюсь других взглядов.
В предыдущем посте к вам, я специально дал ссылку:
http://djed.su/barelefi
Что бы не провоцировать флейм, но дать вам понять каких мыслей я придерживаюсь и на какие артефакты они опираются.
Если бы были хоть какие ни будь артефакты или записи в барельефах, папирусах говорили о том что
«пирамида предназначена для преобразования модулированных голосом звуковых волн в колебания каменной массы - выработки гравитационных сигналов-волн для приёмников за пределами планеты в космосе» - я бы так и сказал: Пожалуйста, вот эти артефакты. Но их нет, увы. А знаний и склонностей к гипотетике, я не имею.
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #49  ЮГ. » 14 фев 2014, 14:10

Zergotron писал(а):Насколько я понимаю, пирамида предназначена для преобразования модулированных голосом звуковых волн

Zergotron писал(а):совершенно не предназначенного для присутствия человека.
Тогда надо ответить как модулированные голосом звуковые волны попадали в преобразователь.



Zergotron писал(а):Гравитационные волны относятся пока к гипотетическим явлениям.
Да но телескоп и антены уже создали Детектор гравитационных волн (гравитационный телескоп)
Гравитационная антенна


Zergotron писал(а):Но даже если есть основания привязывать эти сооружения к приборам, то они более подходят не в качестве генераторов, а в качестве детекторов.
Наклонные грани пирамид обеспечивают охват всей области неба при прослушивании,
А вот это уже надо обосновать. Да и антенна могла работать как на прием так и на передачу. Наши инструменты выполняющие аналогичные задачи выполнены на совсем другом принципе, см ссылки выше. Но вот подобные пирамидам антенны у нас имеются. И пирамида будь она антенной могла работать как на прием так и на отдачу.
Zergotron писал(а):а оптимальный наклон граней способствует надёжному сохранению поверхностных слоёв.
По факту не способствовал, и облицовка обрушилась.
Zergotron писал(а):При таком подходе внутри должна находиться не колебательная система, а система демпфирования и поглощения вибраций или колебаний.
Пирамида выполнена из большого количества слоев разной толщины уложенных на алебастровый раствор. Вполне можно воспринять тело пирамиды как фильтр поглощающий "вибрацию".
Zergotron писал(а):Можно задаться вопросом: в какой области спектра принимались сигналы и что являлось их источником?
Такие же антенны могли и являться источником. Спектр? вы о чем? Автор о гравитации.
Zergotron писал(а):Тогда пирамиды были сетью интерференционной системы.
Сама по себе одна антенна не будет существовать нужна система, и остатки этой системы наблюдаем на Земле.

Zergotron писал(а):Только сколько тысяч лет прошло с тех пор, как их начали "потрошить" и переделывать под свои нужды те, кому эти процессы стали чужды?
[/quote] Этот вопрос тоже обсуждался, и по нему уже есть хорошо обоснованные выводы. Вы или не знакомы с ними, или не согласны с определенным возрастом?
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Пирамидa Хефрена

Сообщение #50  Долженко С. Н. » 14 фев 2014, 14:21

Дoбрый день, ЮГ.
Полностью с вами согласен. «Камера царя» имеет прямоугольную форму, два «воздуховода» (30/30 см) и одну «дверь» (80/80 см). В таких условиях центр пересечения волн будет смещён к глухой стене, что мы и наблюдаем – «саркофаг» смещён к дальней стене от «входа»!
По этому цель остаётся прежней – «саркофаг».
Изображение
Аватар пользователя
Долженко С. Н.
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:15
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 22

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron