А что говорит Писание?

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

А что говорит Писание?

Сообщение #261  opticus » 14 фев 2013, 16:47

Углубляясь в исследования различных тем на форуме мы рассматриваем в качестве основы Веды, сказки адыгейских (и других) народов, литературные произведения великих русских поэтов и писателей, картинки с изображениями неведомых зверушек и т.д.

Предлагаю дополнить этот список текстами Священного Писания. Для этого, прежде всего нужно усвоить, что Библию нельзя рассматривать как описание древнейшей истории человечества, так же как учебник по геометрии за 4-5 класс не может рассматриваться как учебник по истории древней Греции.
У Библии изначально другие цели и задачи, но сами тексты могут оказаться полезными.

Предупреждение.Тема открыта НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ У КАКОЙ РЕЛИГИИ КУНГФУ СИЛЬНЕЕ, а в качестве дополнительного материала к исследуемым в рамках ЛАИ вопросам, с целью создания общей картины и всестороннего рассмотрения обсуждаемого вопроса дабы чего-нибудь не упустить.

Думаю, что выглядеть это должно примерно так:

вопрос: "А что говорит Писание по поводу войны богов?"
ответ: "Писание говорит то и то (далее цитаты и ссылки)"
Обсудили, пришли к какому-то знаминателю, сопоставили ответ с общей картиной развития кризиса взаимоотношений богов, получили кусочек пазла.

вопрос: "а имеется ли описание оружия, механизмов и предметов божественного происхождения, кроме ковчега Завета?"
ответ : "в этих местах (указаны источники) имеются описания вот таких приспособлений"
Обсудили, сравнили с информацией полученной ранее из других источников, пришли к какому то выводу.

Вот такая задумка.
Надеюсь, тема будет полезной для понимания истины.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #262  tsilin » 10 дек 2013, 22:42

Sanurvolmaris писал(а): чтобы понимать с полуслова весь механизм и понятия при разговоре правильно мне понадобилось15 лет.

Ничего,Трудами по религии можно океан покрыть.Толкователи,толкователи толкователей,меня не пугают Каббала,Тания...книга Зоар,эзотерика...
Sanurvolmaris писал(а):выложить Вам огромную часть архива Форума ИСИДА
Не утруждайтесь,я там несколько лет,и сегодня читал ваши темы.
Sanurvolmaris писал(а): спасибо за то, что Вы считаете меня всезнающим

Ох ,лиса! :ROFL:
Аватар пользователя
tsilin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #263  tsilin » 10 дек 2013, 22:52

Sanurvolmaris писал(а):А это Вам так для начала

Тон смените.адиос.
Аватар пользователя
tsilin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #264  Allhimik » 10 дек 2013, 22:57

Sanurvolmaris
Я вас понимаю-конечно что еще можно найти в древнем библейском писании кроме Бога и религии? Поэтому поневоли все и вертится вокруг этого и тяжело найти чтото другое там. Но мы же пытается всетаки отыскать чтото научное в этих писаниях...хотя в принципе какая разница-религия или наука-возможно что мы все говорим об одном и томже, но разными словами и поэтому друг друга не совсем понимаем-какбы бредово это и не звучало на первый взгляд)). Тему конечно надо было бы назвать "что говорится во всех древних писаниях и книгах". Былобы проще сравнивать и находить нечто общее.
Допустим, как вы говорите, что все эти знания пришли от египтян к евреям и потом через них достались нам. Собственно это не суть как важно-через евреев или когото еще. В этом случае лишь получается, что евреи были просто посредниками в этой передаче и только. Тут можно сказать им спасибо, но можно и упрекнуть их в возможном искажении при передаче этих знаний.
Ну в качестве примера можно привести теже самые цифры-они к нам пришли от арабов, а те насколько я знаю, достались арабам после их набегов в Индии-тоесть от индусов. Кем являются арабы? Темиже посредниками.
Я уже боюсь чтото выдвигать в качестве предположений и версий (потому что мне с некоторых пор тоже всюду мерещится одно и тоже :) ) но всетаки толкну предположение, что пресловутая цифра 40 в библии както связана с астрономией, Орионом и плеядами, о чем есть упоминания и у шумеров и у египтян, да и у много кого еще. Явно чтото важное она значила в прошлом, раз ее столько раз упоминают не только в библии, но к примеру и у славян.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #265  Sanurvolmaris » 10 дек 2013, 23:18

Allhimik, спасибо за понимание. Раз данная цифра упоминается у многих народов, значит она что-то значит. Гематрию я не очень изучал. И как писал tsilin, я не всезнающий.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #266  Sanurvolmaris » 10 дек 2013, 23:21

tsilin, Раз Вы все читали и не новичок в этих вопросах, тогда в чем дело?
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #267  lemar » 11 дек 2013, 00:07

tsilin писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):А это Вам так для начала

Тон смените.адиос.

tsilin, я Вас прошу сменить тон .
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #268  kon12 » 11 дек 2013, 10:35

Sanurvolmaris писал(а):tsilin, Раз Вы все читали и не новичок в этих вопросах, тогда в чем дело?


Поскольку разборки начались с моего вопроса, поясню - я не сомневаюсь, что у столь древнего народа, жившего в доПотопную эпоху должны были существовать представления о шарообразности Земли, но, к сожалению, с потерей носителей знаний (катастрофы) они теряются, растворяются в массе людей неграмотных и извлечь их очень трудно.
Те фрагменты, которые привел Sanurvolmaris звучат неубедительно, да и все Писания, как мы знаем, это попытки собрать воедино остатки прежних знаний, а уж об ошибках переписчиков и говорить не стоит, достаточно пропустить частицу НЕ.... :)
В общем, вопрос пока не прояснен.
Аватар пользователя
kon12
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #269  Sanurvolmaris » 11 дек 2013, 13:24

kon12, для меня вопрос ясен, ибо он базируется на большом объеме информации. Участник форума НИКТО прислал мне в ЛС информацию и я его попросил выложить ее в теме, ибо он ее изучил и может правильно подать. А приведенные мною отрывки из Писания говорят именно о хороших знаниях древними астрономии потому что Писания необходимо изучать, как любой исторический документ. Для изучения Писания используются следующие методы:
1. Беглое чтение
2. Чтение отрывка в ближайшем контексте
3. Чтение отрывка в контексте всей книги
4. Сопоставление отрывка с параллельными местами, где говориться о похожих ситуациях, понятиях, событиях...
5. Наложение событий на исторический фон.
У евреев
6. Гематрия слов
7. Разбор написания букв. Каждая буква в еврейском алфавите связана с небом и землей.
8. Устная Тора
Разбор по некоторым методам может нас увести далеко за рамки форума, поэтому здесь может быть два пути:
1. Принимать информацию как правдивую.
2. Изучать вопрос с азов и приводить серьезные контраргументы.
А то что любой текст или событие можно по разному воспринимать - для меня это аксиома.
На заметку студентам
Пришел студент в столовую, а все столики заняты, подсаживается к профессору, а тот говорит:
— Гусь свинье не товарищ.
Студент:
— Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента «завалить». День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
— Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
— С золотом.
Профессор:
— А я бы с умом взял.
Студент:
— Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке «КОЗЕЛ», студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
— Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили!

Для любителей легкого пути советую посмотреть мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" Очень поучительная история.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #270  kon12 » 11 дек 2013, 14:12

Sanurvolmaris писал(а):kon12, для меня вопрос ясен, ибо он базируется на большом объеме информации. Участник форума НИКТО прислал мне в ЛС информацию и я его попросил выложить ее в теме, ибо он ее изучил и может правильно подать. А приведенные мною отрывки из Писания говорят именно о хороших знаниях древними астрономии потому что Писания необходимо изучать, как любой исторический документ. Для изучения Писания используются следующие методы:
1. Беглое чтение
2. Чтение отрывка в ближайшем контексте
3. Чтение отрывка в контексте всей книги
4. Сопоставление отрывка с параллельными местами, где говориться о похожих ситуациях, понятиях, событиях...
5. Наложение событий на исторический фон.
У евреев
6. Гематрия слов
7. Разбор написания букв. Каждая буква в еврейском алфавите связана с небом и землей.
8. Устная Тора
Разбор по некоторым методам может нас увести далеко за рамки форума, поэтому здесь может быть два пути:
1. Принимать информацию как правдивую.
2. Изучать вопрос с азов и приводить серьезные контраргументы.
А то что любой текст или событие можно по разному воспринимать - для меня это аксиома.
На заметку студентам
Пришел студент в столовую, а все столики заняты, подсаживается к профессору, а тот говорит:
— Гусь свинье не товарищ.
Студент:
— Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента «завалить». День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
— Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
— С золотом.
Профессор:
— А я бы с умом взял.
Студент:
— Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке «КОЗЕЛ», студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
— Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили!

Для любителей легкого пути советую посмотреть мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" Очень поучительная история.


"Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ" :)
Это я так, в ответ на спойлер :)
Очень рад, если идея шарообразности Земли вытекает из контекста (но непосвященным это не очевидно, увы), думаю, продолжать обсуждение не имеет смысла.

Можно убедиться, что земля поката, "сядь на собственные ягодицы и катись!"
Аватар пользователя
kon12
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #271  ЛисиЦин » 12 дек 2013, 00:42

Приоритеты источников данных для предположения установить не возможно. Человеческий фактор с его временем установленной территориальной «привязкой» в единый источник Древних Знаний внес свои изменения в качестве улучшающего восприятие(возможно шифрование) на уровне восприятия бытовых сцен, как название символам, так описание действий и определений.
Вопрос, который меня интересует, не связан с датировкой, а с последовательностью в событиях Всемирного Потопа и Исхода Израильтян из Египта. Всемирный Потоп нашел отражение во многих источниках, но вопрос Исхода с явными признаками отражения имеет один, но я не уверен в предположении что столь значимое событие тех времен не нашло надлежащего отражения в других источниках, возможно имеет место но завуалировано технической составляющей Писания.
Allhimik писал(а):Интересно что вы понимаете под фразой "А что говорит Писание"? Библию? И только? А остальные книги вы хоть раз бегло просматривали? Меня вообще удивляет тот факт, как можно так сходить с ума по всеголишь одной книге. В которой, к слову, следы искажений, дописок и правок можно найти всюду. Но тем неменее каждый в этой библии умудряется находить свое. Ктото апокалипсис, ктото Бога или инопланетян, кто основы мироздания и прочее прочее. Куча какихто нелепых расследований, поспешных выводов, даже целых научных конференций. А сколько фильмов сняли. И все эти люди забыли одно-что это всеголишь просто книга об истории иудеев, написанная иудеями для иудеев. Ну евреи понятное дело с ума сходят, но вы все остальные для чего?
Все наверное слышали про историю Моисея.
Моисей по велению Бога простер свою руку над морем, «и вода возвратилась, и покрыла все колесницы и всех всадников войска фараонова, вошедших за ними в море»

А ктонибудь читал Баджа и египетскую книгу мертвых?
Однако способностью управлять водами моря или реки египетские чародеи обладали задолго до Моисея, как мы можем видеть из очень интересной истории, сохранившейся в папирусе Весткар. Этот документ был создан на заре Восемнадцатой династии, около 1550 года до н. э., но совершенно очевидно, что истории, содержащиеся в нем, фактически являются столь же древними, как и Великие пирамиды. История связана с фараоном Четвертой династии Хуфу (Хеопсом), поскольку повествует о событии, случившемся во время правления его отца. В этой истории мы черпаем доказательства чудесных возможностей магии, которыми обладал жрец по имени Заземанх. В один прекрасный день фараон Снофру, пребывая в дурном расположении духа, обратился к своим приближенным в надежде, что они сумеют найти способ развеселить его. Но поскольку им это не удалось, фараон отдал приказ, чтобы к нему немедленно привели жреца и писца Заземанха. Жрец немедленно предстал пред ним, и Снофру сказал ему: «Брат мой, я обратился к приближенным моим, желая развеселить свое сердце, но они не смогли помочь мне». Жрец посоветовал фараону отправиться на берег озера возле дворца и сесть в украшенную ладью. «Ибо, – сказал он, – сердце владыки возрадуется, когда вы будете плавать туда и обратно и увидите красивые заросли по берегам озера, и, когда вы увидите прекрасные берега и поля, сердце ваше наполнится счастьем». Затем жрец попросил позволения организовать это путешествие и позволить ему принести двадцать весел из черного дерева, инкрустированных золотом, а также привести двадцать юных девственниц с прекрасными волосами и точеными фигурами, а также двадцать рыбацких сетей, в которые эти девственницы должны были облачиться вместо своих привычных одеяний. Девушки должны были грести и услаждать слух своего повелителя песнями. Фараон согласился на эти предложения и, когда все было готово, занял место в ладье. Юные девушки катали его по озеру туда и обратно, Снофру любовался на них, и сердце его избавилось от забот. Вдруг одна из девушек запуталась в своих длинных волосах, и одно из ее бирюзовых украшений упало в воду и утонуло. Она прекратила грести, и все остальные девушки тоже перестали грести. Увидев, что они подняли весла, Снофру спросил их: «Почему вы не гребете?» – и они ответили: «Старшая среди нас перестала грести». Затем, повернувшись к девушке, которая уронила в воду свое украшение, он спросил ее, почему она не гребет, и она рассказала о случившемся. И тогда фараон пообещал ей достать украшение.
Он велел привести к нему Заземанха и, как только мудрец предстал перед ним, сказал ему: «О брат мой, я последовал твоему совету, и сердце мое развеселилось, когда я увидел, как гребут эти девушки. Но теперь украшение из бирюзы, принадлежавшее одной из девушек, упало в воду, и она умолкла и перестала грести, и по примеру ее перестали грести все остальные девушки. Я сказал ей: «Почему ты не гребешь?» – и она ответила: «Украшение [мое] из бирюзы упало в воду». Тогда я сказал ей: «Я достану его тебе».
Вслед за этим жрец произнес определенные заклинания (хекау), и по слову его половина воды озера взгромоздилась на другую половину, обнажив дно. Царь нашел украшение, лежавшее на глиняном черепке, взял его и отдал девушке. Глубина воды была двенадцать локтей, но, когда Заземанх взгромоздил одну половину воды на другую, глубина стала двадцать четыре локтя. Жрец снова произнес заклинание, и воды озера опять стали такими, как прежде. Царь устроил большой праздник для своих приближенных и наградил мудреца богатыми дарами. Вот такая история приключилась с обладающим магической силой жрецом во времена царствования Четвертой династии, около 3800 года до н. э. Текст этой истории старше Моисея, так что вряд ли она может являться искаженным изложением чуда с расступившимися водами моря. С другой стороны, чудо, сотворенное Моисеем, вполне может иметь некоторую связь с чудом, сотворенным Заземанхом.

В принципе, расследование уже начал уважаемый Allhimik и то что он представил в предположении есть техническая часть вопроса, выраженная символами действий персонажей. Подобного рода описаний последовательности технической стороны процессов, присутствуют во многих источниках, только их следует распознать и присвоить общедоступные определения. Данное повествование описывает техпроцесс одной лодки, определить в повествовании конечное значение событий не представляется возможным, лодки могут быть соединены в «эскадру» и описание путешествия с действующими персонажами так и действия Фараона на этом не заканчиваются, следовательно, должно иметь начало и продолжение.
Sanurvolmaris писал(а):
Ardan писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):Согласен. Возможно с Египта начался массовый сбор.
Можно ли это понимать, как некий сарказм?

Каждый может понимать как он желает. Иногда сами исторические события могут выглядеть как сарказм. Возможно, история евреев в Египте одна из них. Все зависит от личного взгляда изучающего историю.

Предполагаю на данном этапе верным подходом к Писаниям, отражающими техническую сторону вопроса и наличием предполагаемых материальных свидетельств. «Исход» как и «Всемирный потоп» звенья исторических событий в истории Земли, через которые прошли все народы, а не только Израильтяне. Техническая сторона вопроса привязывает «Исход» к территории современного Египта, но это не дает полного основания утверждать, что именно то местоположение в пространстве, откуда осуществлялся «Исход» людей.
Техническая сторона обращает внимание на территорию современного Египта, в частности на подземные сооружения Долины Царей, они имеют ярко выраженные специализированные, повторяемые построения помещений с конструктивной особенностью под определенно – единый технический процесс. KV-5, KV-6 и т.д., спутать сооружения с чем – либо, невозможно и мне пока не известно о существовании подобного рода построений подземных сооружений в других частях земли. И здесь же в Египте находится главная техническая составляющая определившая условия для возможного «Исхода» - Великая Пирамида в качестве материального свидетельства технической последовательности намерений людей создавшими необходимые и возможные условия для «Исхода».

А теперь обратите внимание на предположение о технической составляющей Писаний, и исходя из него в данном случаи разумно предположить, признаки жизнь на поверхности Земли отсутствовали, полная бескрайняя пустыня с отсутствием надлежащей гравитации и атмосферы.

«Всемирный потоп», это сложное объяснение технических причин, вызвавших событие столь мощное по своей разрушительной силе с далеко идущими последствиями. Выход воды из недр Земли, это далеко не единственная напасть на живое планеты и имеющее длительность во времени с резким изменением в гравитации Земли с значительным увеличением давления сжатия земных недр, не считая резкого изменения температуры, скорости ветра в атмосфере.
Разгадка причин вызвавших Всемирный Потоп та же, что и установка в последовательности событий «Всемирного Потопа» и «Исхода» на основании технической составляющей Писаний в «Исходе» людей из «Египта».

Пока вот такое предположительное заключение, «Всемирный Потоп» не может быть на Земле без людей(отсутствует основание для тех.составляющей), следовательно «Всемирный Потоп» состоялся после «Исхода» людей из «Египта».
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #272  ЛисиЦин » 13 дек 2013, 23:28

Упустил момент о Всемирном Потопе Ноя, здесь можно рассматривать двойное предположения как о «Ное» символе технической стороны так и Ное имеющем обязательство, в том и ином случае имеется основания в объединение в техническую составляющую Писания. Из чего следует предположительное заключение, «Всемирный потоп» последствия предсказуемой технической стороны вопроса, то, что мировое сообщество пытается по ориентирам разыскать Корабль Ноя с технической стороны вопроса Писаний не возможно. Техническая сторона вопроса представляет основания предположить, что это техническое сооружение защиты от факторов воздействия «Всемирного потопа» на живое, сооружение подземного типа находящееся на максимально достаточной высоте над уровнем моря.(защищающее живое не от вода и не использующая техническую составляющую подземных сооружений Долины Царей)
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #273  ЛисиЦин » 15 дек 2013, 23:12

Кстати, подвиг «Ноя» во время «Всемирного потопа» далеко не единственный, то - что он построил укрытия спасения от поражающего фактора до «Потопа» и он же устанавливал наземные технические сооружения, противостоящие критическому переходу «Потопа» в апокалипсис. «Всемирный потоп» с технической стороны, далеко не сплошное покрытие водной стихией поверхности Земли, хотя и сжатие планеты вытеснило часть воды, реальная угроза это не вода и вулканическая активность, а увеличившиеся энергия в среде планеты с вытекающими отсюда поражающими факторами.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #274  Sanurvolmaris » 15 дек 2013, 23:54

ЛисиЦин, я с Вами могу согласиться. Выложите здесь то что Вы написали мне в ЛС и обсудим, ибо в целом я с Вами согласен. Я хотел здесь и на ИСИДЕ рассмотреть этические нормы, однако мне не дали. Посчитали, что это не в формате. Поэтому стараюсь показать через техническую сторону некоторые этические нормы, но не вдаюсь в детали. Если не удается показать этическую сторону, то я не печалюсь. К этому мы придем, когда разберем все технические вопросы, ибо всегда хочется разобраться сначала с материальной частью, а потом уже с духовной.
Немного лирики. Жена смотрит художественный фильм "Акула", очередная серия. Героиня говорит одному персонажу: "Я знаю что 2+2=4, однако меня интересует почему 2+2=4"
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #275  ЛисиЦин » 16 дек 2013, 01:23

Все верно, обязательства невозможно восстановить без двух основных ее составляющих частей - этической и технической. Все споры ведутся об смысле писаний с этической составляющей ну и как не крутись она только составляющая. Техническая составляющая лежит в области, необходимых и достаточных знаниях о физических законах вселенной.(попробую восстановить ЛС)
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #276  ЛисиЦин » 17 дек 2013, 01:44

Этическая сторона вопроса Писаний имеет значение, в нее уперся лбом в расследовании технической стороны и на данной площадке приостановил расследование. Предполагаю что восстановление утраченных обязательств Нашей цивилизацией, восстановит прямую связь со знаниями Древней цивилизации, рассеченных Всемирным потопом.
Полагаю в этом есть прямая необходимость через восстановление обязательств перед живым, мы получаем доступ во вселенную(возможность перемещается, слушать и быть услышанными). Все как бы и хорошо, но техническая сторона вопроса, без надлежащего анализа и оснований в принятии решений этической стороной прямо ведет к Всемирному потопу. Считаю в данном, хотя предполагаемом случаи ведение расследование технической и этической составляющей стороны Писаний в восстановлении обязательств, параллельно.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #277  Sanurvolmaris » 17 дек 2013, 16:40

ЛисиЦин, в нашем исследовании пока будем опираться на уже сложившуюся датировку событий. Катаклизмы так называемого всемирного масштаба отражаются во многих верованиях. И как я помню, на Исиде этот вопрос обсуждался в нескольких темах.
А теперь некоторые факты
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт.1:28-30)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Быт.2:18-20)
Устная Тора дает дополнительную информацию по этим двум событиям.
1. Животные и люди жили полной гармонии и полом согласии.
2. Не было хищников (они появились после изменения условий проживания).
3. Человек думал духовно. Дал названия всему.
Кроме этого во многих сказаниях человек и животное понимают язык друг друга.
Кстати, тот который открывал эту тему, под Писанием понимал не только Тору и Библию. Так что милости прошу знатоков других верований к обсуждению.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #278  ЛисиЦин » 25 дек 2013, 03:03

Sanurvolmaris писал(а):Re: А что говорит Писание? 17 дек 2013, 17:40 пока будем опираться на уже сложившуюся датировку событий. Катаклизмы так называемого всемирного масштаба отражаются во многих верованиях.

Полагаю примерно такой расклад событий в датировках, принимаются, если эти события в предположении совпадают с предполагаемыми естественными физическими процессами и имеют надлежащее отражение о соответствующем времени в Писании. Не принимается: а) датировка, основанная на картах звездного неба по месту положения Земли в пространстве, так как предполагаю энергетическую систему мониторинга среды Древней цивилизацией, продублированную визуальным контролем за изменением в среде планеты проведенной по наклону Земной оси в Солнечной системе по созвездиям Зодиака, б) Радиоуглеродный анализ старше Всемирного потопа.(Вопрос с датировкой очень сложный, события проходившие в истории Земли имею предположительный характер и как они могли бы отразились на геологии нам не известно в бесконечно изменяющейся среде)
В данном расследовании желательно бы, в начале выделить основные катаклизмами Земли, относящиеся к естественным природным процессам в жизни планеты Земля(и вообще планет) и «рукопашное» к которому отношу Всемирный потоп с факторами длящимися во времени.(есть намерение запустить выделенные катаклизмы в разработку)

В данном случаи, речь в расследовании идет об обязательствах перед живым, если мы предполагаем обязательства, следовательно и предполагается договор в Писании, который следует исполнять надлежащим образом. Иначе естественные физические процессы, протекающие во вселенной не имеют естественной обратной последовательности, среда вселенной имеет одно единственное намерение распределить энергию по вселенной в равной степени. Такие намерения вселенной, ни каким боком не могут устраивать живое(основание для возникновения обязательств). Среда вселенной проходит в своем развитии через незначительный период, когда в ее среде при благоприятных условиях образуется временная среда, позволяющая во времени(необходимом и достаточном) развиваться живому во всех проявления.
Договор со средой вселенной - это предполагаю не правильно, вероятнее всего, это «договор» знаний Предводителем Людей о среде живого, процессах протекающих во вселенной и физической зависимости, а обязательства – технической и этической составляющей, надлежащее решение и исполнение инженерных задач Предводителем Людей.
Над предметом договора народы бьются не одно поколение, символы, которыми выражена техническая сторона Писания, не могут распознать. Современная наука не может в настоящее время предоставить Лингвистам надлежащие знания по причине отсутствия необходимых и достаточных знаний о физике и физических закономерностях процессов протекающих во вселенной. В противном случаи, техническая сторона вопроса в предназначении сооружений Древней цивилизации, была – бы давно раскрыта.

Предполагаю, что ДНК во вселенной существует ровно столько, сколько безгранично пространство вселенной, вселенная - это среда с постоянно изменяющейся структурой в построении с физическими законами в рамках намерений ДНК. Среда вселенной имеет энергетический уровень в смещении энергии магнитного уравновешивания в среде(величину энергии поверхности атомных структур среды, величину магнитной интенсивности(распределение энергии поверхности(нагрев) атомной структурой передачи малой энергии частотой электромагнитным колебанием в горизонт атомной структуры)), позволяющей ДНК вселенной(неживого) реагировать на энергию нагрева(смещение), магнитную напряженность(на распределение энергии в горизонте среды вселенной) и частоту электромагнитных колебаний в среде вселенной. По четырем оценочным показателям ДНК неживого реализует свои намерения(синтез либо расслоение элемента среды), имеет свой встроенный рецепторный диапазон диагностики реагирования намерений на напряженность в среде и оценочному времени в скоротечности изменения напряженности в среде, синтезируется либо расслаивается только строго определенный элемент с присущий только ему внешней характеристикой и внутренней частотой электромагнитных колебаний условий синтеза.

Часть вселенной. Галактика Млечный путь. Изображение
Планетарные Солнечные системы развиваются по тому же принципу что и вселенная, проходя свой жизненный путь от зарождения до угасания. С технической стороны меня интересует жизненный цикл планеты при благоприятно, случайно сложившихся обстоятельствах(орбитальном расположении в близи светила). В качестве примера состояние трех планет Солнечной системы Венера, Земля и Марс в простой характеристике как наличие среды(атмосферы), гравитации(притяжение), наличие живого.

Орбиты планет Солнечной системы.
Изображение
ВЕНЕРА – имеет длящуюся характеристику во времени высокую гравитацию и среду высоких температур, где в соответствии с показателями энергетического уровня среды планеты, синтезированы(намерения ДНК вселенной) строго определенные качественные элементы атмосферы(состав атмосферы http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EC% ... D%E5%F0%FB ). То есть, Венерианская атмосфера с соответствующими показателями энергетического уровня среды не соответствует рецепторным характеристикам оснований для реализации намерений ДНК вселенной в формировании качественного состава элементов среды живого, соответственно нет строго установленных условий длящихся во времени, для реализации намерений ДНК живого. Вероятно процесс остывания продлится долго, ускорить тех.средствами процесс остывания из за высокого давления пока невозможно(но и не исключен).

Планета Венера.
Изображение
ЗЕМЛЯ – имеет длящуюся характеристику во времени относительно достаточную(необходимую? трудно сказать) высокую гравитацию и достаточную(необходимую?) среду атмосферы с резкой разницей температур(экватор, полюса). Вероятно с достаточным(необходимым?) энергетическим уровнем в среде планеты если синтезированы(намерения ДНК вселенной) строго определенные качественные элементы(состав атмосферы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%BB%D0%B8 ). Земная атмосфера с ответствующими показателями энергетического уровня среды планеты соответствует рецепторным характеристикам для реализации намерений ДНК вселенной в формировании качественного состава элементов среды живого, соответственно есть достаточно длящееся во времени естественные изменения энергетического уровня в среде планеты соответствуют рецепторным характеристикам для реализации намерений ДНК живого во всем ее разнообразии в среде планеты.

Планета Земля.
Изображение
Sanurvolmaris писал(а):Re: А что говорит Писание? 17 дек 2013, 17:40
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Быт.2:18-20)

ДНК неживого при одной этой же характеристике среды, синтезировать два разных элемента среды невозможно, так и в диапазонах изменения показателей среды энергетического уровня, синтезировать два одинаковых па характеристикам элементов среды так - же невозможно. Полагаю, что ДНК живого действует аналогично ДНК неживого, невозможно быть одному этому же виду в среде со строго определенной характеристикой жизненно важного пространства, выделенного только для проявлений намерений ДНК живого. Любое изменение в ту или иную сторону жизненно важного пространства в лучшем случае ведет к обязательствам в решении инженерных задач в защите живого, а в худшем случаи отсутствии обязательств в изменяющейся среде живого рецепторная часть оценочной характеристики среды ДНК живого не найдет основания для проявления своих намерений.
Sanurvolmaris писал(а):Re: А что говорит Писание? 17 дек 2013, 17:40
А теперь некоторые факты
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт.1:28-30)
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Быт.2:18-20)
Устная Тора дает дополнительную информацию по этим двум событиям.
1. Животные и люди жили полной гармонии и полом согласии.
2. Не было хищников (они появились после изменения условий проживания).
3. Человек думал духовно. Дал названия всему. Кроме этого во многих сказаниях человек и животное понимают язык друг друга.

Жизнь не возникает случайно она имеет закономерный характер при образование планетарных систем во вселенной, все планеты солнечных систем проходят через определенный путь своего развития характеризующейся качественной составляющей(магнитные, немагнитные свойства) металлической частью ядра, массы, площади поверхности. Все величины могут иметь разные значения, но для реализации своих намерений ДНК живого во всех ее проявлениях не обходимо и достаточно; а – жизненно важная среда планеты и скорость изменения ее во времени,
б – ВРЕМЯ, которое должно быть необходимым и достаточным на реализацию намерений живого в развитии растительного и животного мира, появление человека, во времени отведенном законами вселенной в скорости изменения среды во времени,
в – живое имеет бесконечное намерение к жизни, человеку необходимо только время чтобы возникли обязательства Предводителя Людей в защите жизненного пространства, до тех пор пока естественные процессы вселенной не примут необратимый характер.
г – обязательства Предводителя Людей этической и технической стороны не вступает в противоречие с естественными процессами во вселенной, а да же напротив, среда вселенной в рамках своих взаимодействий обеспечивают обратимость процесса и его настройку величины энергетического уровня среды живого.

ДНК живого не имеет намерений подстраиваться в широком диапазоне под изменяющуюся окружающую среду, живое состоит из элементов синтезированных средой, следовательно в изменяющейся среде синтезируются те элементы которые не соответствуют рецепторным характеристикам ДНК к качественному составу среды а точнее к энергетической характеристики среды, в этом случае ДНК живого не проявляет широкий диапазон своих намерений(образование вида, развитие вида, защитные функции живого от элементов среды синтезированных во времени изменяющейся средой) СледовательнО, качественные элементы проявленных намерений ДНК живого, прямо зависят от характеристики среды планеты изменяющейся во времени.

МАРС – имеет длящуюся характеристику во времени относительно малую гравитацию относительно Земли со средой атмосферы с резким перепадом суточных температур дня и ночи(состав атмосферы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 1%81%D0%B0 ). Марсианская атмосфера с соответствующими показателями энергетического уровня среды не соответствует рецепторным характеристикам оснований для реализации намерений ДНК вселенной в формировании качественного состава элементов среды живого, соответственно нет - строго установленных энергетических условий длящихся во времени, оснований для реализации намерений ДНК живого. Вероятно, естественный процесс в среде планеты можно охарактеризовать как низкий энергетический уровень естественный и естественно не обратимый процесс, будет длиться бесконечно долго в рамках проявления намерений ДНК вселенной(в бесконечноМ намерении выровнять энергетическую напряженность в своей среде).
Предполагаю, есть вероятность при использовании технических средств обратимость естественного процесса существует, в Писании об этом достаточно сказано и Писанием установлены строгие правила, чтобы не убить небожителей. Полагаю, на Марсе в глубинах планеты возможна естественная среда пространства соответствующая качеству намерений живого и имеет достаточно долго длящуюся во времени характеристику, зародится жизнь в глубинах планеты, вероятно, не могла, но уйти с поверхности возможно.

Планета Марс.
Изображение
Поверхностные наблюдения за тремя планетами Солнечной системы с не повторяющимися характеристиками дают почву для предположения, что жизнь может зародиться на планетах только при определенных условиях среды планет длящейся во времени и будет определять качественный состав флоры и фауны, да и самого Человека. Формирование планетарных систем в среде вселенной происходит при высоких температурах(высоких количествах энергии хранящиеся на поверхности атомных структур среды, незадействованной в электромагнитным колебанием северного полюса), постепенное распределение энергии средой тяжелая часть расплава(металла) остывает и формирует кристаллическую решетку метала(с присущими металлу свойствами магнитным и токопроводящими) с переходом на его поверхность энергии среды вселенной. С микро уровня, весь процесс переходят на макро уровень и с этого начинается процесс, формирования планетарных систем выстраивание орбит вокруг массивных тел с энергией поверхности среды вселенной с магнитной зависимостью в орбитальном построении солнечных систем.

Связывает в единое целое эти три планеты внешние оценочные характеристики состояния атмосферы выраженная последовательность в порядке развития планет Солнечной системы. Что жизни может возникнуть только в узком ее коридоре. Нонам доподлинно не известно, существовала ли жизнь не Марсе или когда то цветущий планетарный оазис естественными процессами во вселенной доведен до настоящего состояния? Венера, не ужели ее такое современное состояние говорит о том, что наша Солнечная система молодая и ядро планеты еще не успело остыть? А Земля?, стоящая в промежутке между Марсом и Венерой, по логике вещей находится как бы в парниковых условиях, да как бы не так, Писание говорит, что не так это было просто в истории людей на Земле, да и в истории Земли, слишком много взаимосвязанных предположений к артефактам Писания и предназначениям Древних сооружений. Предполагаю, что свои обязательства Древняя цивилизация исполнила надлежащим образом, планета Земля доведенная естественными физическими процессами протекающими во вселенной до состояния современного Марса(есть и еще предположение о Луне(как о «Дамокловом мече»)) – ТЕРРАСФОРМИРОВАНА. И это далеко не единственный героический поступок в исполнении обязательств совершенный нашими предками. Прямая связь со знаниями Древней цивилизацией утрачена, но мы ее можем восстановить, если восстановим обязательства перед живым.

(Прошу прощение за некоторый каламбур в тексте, писал в гаджет и замучился исправлять, если кому интересно дам дополнительный комментарий, спасибо.)
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #279  Allhimik » 25 дек 2013, 11:35

Sanurvolmaris писал(а):Устная Тора дает дополнительную информацию по этим двум событиям.
1. Животные и люди жили полной гармонии и полом согласии.
2. Не было хищников (они появились после изменения условий проживания).
3. Человек думал духовно. Дал названия всему.
Кроме этого во многих сказаниях человек и животное понимают язык друг друга.
Кстати, тот который открывал эту тему, под Писанием понимал не только Тору и Библию. Так что милости прошу знатоков других верований к обсуждению.


А с динозаврами люди тоже жили в полной гармонии? Сомневаюсь. Да и таже библиотека камней Ики тоже намекает что нет. Воевали, охотились, приручали и т.п.

Я както уже высказывал предположение о том, что библия искажена, причем в некоторых местах видимо что изначально. Вообще вот лично мое (никого не хочу обидеть-так что извиняюсь заранее) мнение такое, что библия-это смесь разных древних историй, которые попытались соединить в нечто общее и в результате написали книгу.
Взять тотже рассказ про Ноя. Его явно писал религиозный человек или служитель, сидя гдето в храме. Скорее всего он никогда небыл моряком, не имел других профессий-он вообще слабо представлял себе физику или механику даже того времени, зато знал некое древнее предание или рассказ. И решил написать о нем с точки зрения своей религии и представления о Боге. Потому что Бог это главное у него. Было некое древнее упоминание о гибели людей, которых потом както переселили на новое место. Тот человек взял это упоминание и переписал непонятное ему, исходя лишь из своих религиозных представлений. Он видел гдето в порту корабль, знал что он может плавать и перевозить людей и животных по воде. Больше ничего он представить не мог, потому что просто не знал. Это сейчас мы знаем что помимо кораблей плавающих по воде существуют и летающие корабли и даже космические. А он знал лишь про тот корабль и про Бога, который у него заменял все остальное. Тут ключевая фраза "знать". Он взял корабль, увеличил его в размерах и поместил туда животных. И для него в его время это было нормальным обьяснением. Но мы то сейчас понимаем, что сие просто физически невозможно.

Кстати после находки в Турции Гёбекли-Тепе http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%B8%E1% ... 2%E5%EF%E5 высказывалось мнение что животные, изображенные на камнях какимто образом могут относится к библейским рассказам. Но есть и другое мнение, что эти животные-это созвездия или звезды. Второе както больше подходит, ибо само сооружение чемто смахивает на знакомый всем Стоухенж.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #280  Sanurvolmaris » 25 дек 2013, 13:29

Allhimik писал(а):А с динозаврами люди тоже жили в полной гармонии? Сомневаюсь. Да и та же библиотека камней Ики тоже намекает что нет. Воевали, охотились, приручали и т.п.


Я прочитал все, что Вы написали. В целом я с Вами могу согласиться. Однако...
В своем предыдущем посте я в основном отвечал на вопрос о том что в древности была более сильная связь человека с природой. Поэтому я и написал, что люди и весь животный мир понимали друг друга.
Помимо этого, Вы внимательно прочтите цитату, которую Вы приводите из моего поста
Allhimik писал(а):Sanurvolmaris писал(а):Устная Тора дает дополнительную информацию по этим двум событиям.
1. Животные и люди жили полной гармонии и полом согласии.
2. Не было хищников (они появились после изменения условий проживания).
3. Человек думал духовно. Дал названия всему.
Кроме этого во многих сказаниях человек и животное понимают язык друг друга.

Второй пункт говорит о том, что хищники появились после того как изменились условия проживания.
Более тесная связь человека и природы, которая часто показана в сказаниях и сказках -это наверняка пришло из глубины веков.
Кроме этого, у ведов есть теория цикличности жизни на Земле, по которой наступает такой момент, когда Земля сбрасывает с себя все лишнее. Выживает то что духовно сильное.
Возможно иудаизм и ведет отсчет создания человека от одной из такой даты этого круга. В Иудаизме говориться, что наш мир не первый.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #281  Allhimik » 25 дек 2013, 15:23

Sanurvolmaris, понимаете в чем тут штука, вы пытаетесь залезть в прошлое опять таки исходя лишь из своих представлений о человеке и главным образом из Библии и Торы. В которых в частности говорится о духовности. Все религии мира говорят о том, что в человеке главнее всего духовность. А что это может значить? А то, что само физическое тело не так уж и важно. Но вы все равно упорно продолжаете искать следы тела человека и размышлять об древней истории с позиции этого тела. Давайте попробуем посмотреть на это с другой стороны.
Както я уже упоминал об этом рассказе, думаю не будет флудом если попытаюсь тут его разобрать. Всетаки тоже писание. Ну пусть это будет взглядом со стороны.
Говорят, что порядок это, всего лишь, - одно из хаоса. Нет! Это неправда. Что такое Хаос!? Что такое Хаос...и есть ли он? Нет! Пока есть жизнь — нет Хаоса. Умрёт жизнь, когда ни одной души, ни одного огонька не останется — вот тогда будет Хаос. Только тогда. Всё остальное, только не понято, и только. Вы говорите —“ энтропия”… А это значит, что постепенно, рано или поздно, угаснет жизнь. Физическая? Да! Она должна это сделать! Ну, представьте, как Вы будете расти, если вы будете постоянно в одном и том же теле? Никак! Это не-воз-мож-но! Вы, сперва, потеряете одно, потом другое и дальше. Но, это всё должно происходить своим, и только своим чередом. Что происходит у Вас? Вы,- первое,- раса «Асуров»… Что было с ней?
Погибла! Она не имела человеческих тел. Не имела. Она более была похожа на тела насекомых. И Вы могли бы быть ими и носить тела их. Но нет!
Погибла! От чего? Да зазнались! Просто, зазнались! Сказали что - ” Раз мы Боги, значит, можем Всё”. И что? Не смогли остановиться!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F3%F0%FB
После этого асуры заняты войной, вооружённые, они стали лезть на гору как муравьи

Боги Индии...ну так фото навскидку.

Кстати тамже в Индии есть упоминания о людях превратившихся в обезьян или наоборот. Интересно было бы почитать первоисточники-чтото там не так.
И еще вот эти вот змеи на головах встречаются всюду, я думаю этот символ явно значил нечто большее, чем просто символ власти, пусть и божественной.


Пойдёмте далее... Раса - «Впередcмотрящих». Их называли так почему? Да потому, что они могли видеть Будущее. И что? Разбили самих себя! Почему? Потому, что Они не могли понять, что Мир не может быть “одним”. Есть множество будущего. И все, смотрящие в будущее, увидели его разным. И распри начались, и стали меж собой разбираться, кто прав и кто нет. И, не найдя согласия, убили себя! Осталось малое. Хорошо, что к этому времени уже зарождался Человек. Хорошо, что человеку можно было преподнести. Что человеку можно было отдать Знания свои. И, хотя человек растерял их, пока стал, наконец, человеком, - хоть что-то осталось в нём.

Первый вопрос, который возникает-пусть может он и бредовый сам по себе, но всеже. Что нужно для того, чтобы иметь способность видеть будущее? Чем можно увидеть это будущее?
Может это нам когдато передали?
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #282  Andromeda » 25 дек 2013, 16:58

Allhimik писал(а):Что нужно для того, чтобы иметь способность видеть будущее? Чем можно увидеть это будущее? Может это нам когдато передали?

О да, наверняка этот несчастный ребенок видит будущее, аж глаза из орбит вылезли. :D

Изображение

Чего достигли эти люди, какому сомнительному прогрессу служат? Думаете, они очами духа видят грядущее? :)

http://afritorial.com/tribe-the-mangbetu/
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #283  Allhimik » 25 дек 2013, 17:20

Andromeda писал(а):О да, наверняка этот несчастный ребенок видит будущее, аж глаза из орбит вылезли. :D
Чего достигли эти люди, какому сомнительному прогрессу служат? Думаете, они очами духа видят грядущее? :)

Откуда вы знаете что им известно? Да и опять все меряете лишь техникой и телом.
Да и много чтото на планете найдено этих "несчастных детей"-по всему миру примеры. Ну так навскидку http://paranormal-news.ru/news/2009-03-13-1584
Даже у нас под Омском найдены останки этих "детей". Послушайте лучше что говорят специалисты http://www.youtube.com/watch?v=Oo71OarSgyQ
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #284  Andromeda » 25 дек 2013, 17:41

Allhimik писал(а): Да и опять все меряете лишь техникой и телом.

Естественно, мы с вами в данный момент являемся цветом расы. А эти люди с вытянутыми черепами давно сгинули. Спрашивается: почему, если были такими мощными?
Ученый говорит: эта группа людей представляла собой живой прибор, определяющий наличие опасности или они могли делать метеопрогноз. :)
Всего-то? Не маловато-ли для двигателей прогресса?
Allhimik, а вы откуда знаете что им известно? :D
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #285  Sanurvolmaris » 25 дек 2013, 20:25

Allhimik писал(а):Кстати тамже в Индии есть упоминания о людях превратившихся в обезьян или наоборот. Интересно было бы почитать первоисточники-чтото там не так.


В Устной Торе говорится, что после того как Яхве разрушил Вавилонскую башню и дал многоязычье - некоторые люди превратились в обезьян. Да и пример с Навуходоносором многое говорит.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #286  Andromeda » 25 дек 2013, 20:38

Sanurvolmaris писал(а):некоторые люди превратились в обезьян.

Одичание, деградация, регресс или в буквальном смысле? Разве это возможно?
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #287  Sanurvolmaris » 25 дек 2013, 20:40

Andromeda писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):некоторые люди превратились в обезьян.

Одичание, деградация, регресс или в буквальном смысле? Разве это возможно?

Возможен. Посмотри новости о людях-маугли.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #288  Гусар » 25 дек 2013, 23:14

Sanurvolmaris писал(а):Возможен. Посмотри новости о людях-маугли.


А по-моему это не корректный пример. Маугли воспитываются без присутствия людей с самого детства, а взрослому человеку это не грозит. Ему грозит только деградация и одичание.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #289  Sanurvolmaris » 26 дек 2013, 00:57

Гусар писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):Возможен. Посмотри новости о людях-маугли.


А по-моему это не корректный пример. Маугли воспитываются без присутствия людей с самого детства, а взрослому человеку это не грозит. Ему грозит только деградация и одичание.

С Вами можно было бы полностью согласиться если бы не одно НО...
Оно заключается в том, что согласно Устной Торы, речь ведется не об одном поколении. Первая группа людей после разрушения Вавилонской башни одичала, а дальше все дальше и дальше. А детей-маугли я указал как ответ на конкретный вопрос Андромеды. Я могу согласиться с Вами, что пример не совсем удачный, однако деградация могла происходить. Как это происходило и в течение какого времени- это уже второй вопрос, который можно более подробно рассмотреть.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #290  ЛисиЦин » 26 дек 2013, 02:51

Allhimik писал(а):Я както уже высказывал предположение о том, что библия искажена, причем в некоторых местах видимо что изначально. Вообще вот лично мое (никого не хочу обидеть-так что извиняюсь заранее) мнение такое, что библия-это смесь разных древних историй, которые попытались соединить в нечто общее и в результате написали книгу.

Создается впечатление о намерении Sanurvolmaris отправить на второй круг, чтобы Он приводил артефакты, а мы их по каким то тем или иным причинам отвергали, но основание к причине отвержения не убедительны как и предъявленные артефакты, все это уже было и идет в круг, предсказуемость в ответе каждый останется при своих интересах. Надо хотя бы что то делать, двигать то что никогда не осуждалось. Знания и технологии которыми обладали древние, мы о них абсолютно ничего незнаем и рассуждаем с точки зрения современной науки, которая в наших изысканиях в достаточном объеме не может помочь.
Allhimik писал(а):Взять тотже рассказ про Ноя. Его явно писал религиозный человек или служитель, сидя гдето в храме. Скорее всего он никогда небыл моряком, не имел других профессий-он вообще слабо представлял себе физику или механику даже того времени, зато знал некое древнее предание или рассказ. И решил написать о нем с точки зрения своей религии и представления о Боге. Потому что Бог это главное у него. Было некое древнее упоминание о гибели людей, которых потом както переселили на новое место. Тот человек взял это упоминание и переписал непонятное ему, исходя лишь из своих религиозных представлений. Он видел гдето в порту корабль, знал что он может плавать и перевозить людей и животных по воде. Больше ничего он представить не мог, потому что просто не знал. Это сейчас мы знаем что помимо кораблей плавающих по воде существуют и летающие корабли и даже космические. А он знал лишь про тот корабль и про Бога, который у него заменял все остальное. Тут ключевая фраза "знать". Он взял корабль, увеличил его в размерах и поместил туда животных. И для него в его время это было нормальным обьяснением. Но мы то сейчас понимаем, что сие просто физически невозможно.

Изображение
Если мы обратимся к артефактам Древнего Египта, то увидим символы лодок и они отражают далеко не бытовые сцены. Мы живем в мире энергии и в ее проявлениях, символ лодки это техническая сторона Писания и с технической стороны, рассказ про Ноя полагаю будет не прост. Ной может быть как физическое лицо, так и как символом Предводителя Людей по факту отражения в Писании как изготовителя Лодки по технологии среды жизненно важного пространства Ноя. Для решения задачи в предположении, необходимо знать основания для подобного рода строительства и пока считаю возможным опустить.
Полагаю, что речь идет о защитных сооружениях серийного производства установленного стандартом размерам, подземной, автономной системы жизни обеспечения с защитными функциями от поражающих факторов повышенной энергии во внешней среды(атмосферы).
Сооружения вырезались, вырубались в горных породах(имеет значение) на максимальных горных высотах. Технология процесса защиты в общих словах относительно проста, использовались естественные свойства кристаллической решетки горных пород камня(гранитов) который в замкнутом и ограниченном пространстве высокой частотой внутренних электромагнитных колебаний кристаллической структуры выравнивают(распределяет в равной степени по полюсам) в горизонте распределения повышенного смещение энергии южного полюса среды(не допуская перегрева среды ограниченного жизненно важного пространства).
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #291  Sanurvolmaris » 26 дек 2013, 15:24

ЛисиЦин, я в основном работаю в духовном направлении. Меня больше интересует не техническая часть, а духовная. Меня больше интересует откуда древние знают столько о медицине, гигиене, астрономии.... Почему пирамиды есть во всех частях света? Почему во многих верованиях есть похожие легенды? Я не техник. Я больше гуманитарий с математическим уклоном. Я уже где-то об этом писал.
Для себя я уже определил как развивалась религиозная история на Земле.
Во первых, и это главное, наша цивилизация не первая на Земле.
Во вторых, иудаизм - это не первая большая религия. До нее были религии, в т.ч. и египетская.
В третьих, все верования схожи, ибо наша цивилизация не первая.
В четвертых, сюжеты легенд и персонажи перекочевывали из одного верования в другое.
В пятых, если мы себя не уничтожим, то найдем то звено, которое связывает нас с предыдущей цивилизацией. Тем самым мы будем знать как развивалась религиозная мысль.
В шестых, в теме о религии четко я говорил, что у каждого человека есть свое верование и религией можно назвать любое верование любого сообщества людей, начиная от семьи и заканчивая межгосударственными организациями.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #292  ЛисиЦин » 27 дек 2013, 02:46

Зачем Вам роль проповедника, когда больше подходит исследователь в религиях и о связи в религиях, предполагаете единый источник знаний. Предполагаю, что Вы ищите в этической части Писания общий объединяющий «символ» религии, сожалею и полагаю, Вы его не найдете. Все ответы в религиях лежат в двух частях обязательств этической и технической стороны. Всякая религия в праве применять в Писании свои символы и они могут быть не распознаны и только исследование технической части может объединить все Писания и привести к единому источнику знаний Древней Цивилизации Богов(почему Богов, да потому что они имели обязательства и надлежащим образом исполняли).
Sanurvolmaris писал(а):Во первых, и это главное, наша цивилизация не первая на Земле.

Предполагаю, что это не так Цивилизация существует одна, только развитие изначальной было рассечено Всемирным Потопом и современное ее продолжение утратило прямую связь с изначальной(передачу знаний, прямую и без потерь).
Sanurvolmaris писал(а):В пятых, если мы себя не уничтожим, то найдем то звено, которое связывает нас с предыдущей цивилизацией. Тем самым мы будем знать как развивалась религиозная мысль.

Так, так, так либо Вы описались, либо меня не поняли, ТО ЗВЕНО - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА раскрываемые Писанием, этической и технической неотъемлемой частью.
Sanurvolmaris писал(а):Оно заключается в том, что согласно Устной Торы, речь ведется не об одном поколении. Первая группа людей после разрушения Вавилонской башни одичала, а дальше все дальше и дальше однако деградация могла происходить. Как это происходило и в течение какого времени- это уже второй вопрос, который можно более подробно рассмотреть.

Предположения о Вавилонской башни о как таковой и с чем и какими событиями она связана, у меня нет, очень мало информации. Могу единственное предположить в этом случаи, все элементы среды синтезируются при определенных условиях и изменение условий в среды синтезируются одни элементы и расслаиваются другие. ДНК живого воспроизводит организм из элементов синтезированных либо расслоенных условиями среды, а рецепторная часть ДНК живого отслеживает изменение в среде и реализует свои намерения в построении организма с дефектной частью. И первое впечатление о Вавилонской башне, довольно таки пугающее и какая то эта вредоносная конструкция(Полагаю, предостаточной информации техническая сторона может дать ответ).
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #293  Sanurvolmaris » 27 дек 2013, 03:21

ЛисиЦин писал(а):Зачем Вам роль проповедника, когда больше подходит исследователь в религиях и о связи в религиях, предполагаете единый источник знаний. Предполагаю, что Вы ищите в этической части Писания общий объединяющий «символ» религии, сожалею и полагаю, Вы его не найдете. Все ответы в религиях лежат в двух частях обязательств этической и технической стороны. Всякая религия в праве применять в Писании свои символы и они могут быть не распознаны и только исследование технической части может объединить все Писания и привести к единому источнику знаний Древней Цивилизации Богов(почему Богов, да потому что они имели обязательства и надлежащим образом исполняли).


Как я понял, Вы считаете, что техническая сторона спасает мир. Я считаю, что духовная. Объясню. Если бы техническая сторона была бы важнее, тогда бы в Письменной Торе больше уделяли внимания на технические аспекты. Кроме этого, в Книге мертвых именно на духовные моменты обращено внимание. За нарушение духовных законов Энлиль наказал людей Потопом (Шумеры). Объединяющая и спасающая сила - это духовность.
Кроме этого, посмотрите архив форума Исида. Там в прошлом году разбиралась теория пяти периодов Солнца. Есть теория 10 000 периода потепления. Почитайте о шумерах, у которых лето-исчисление 50 000 лет. У индейцев 20 000 000. Когда был Ледниковый период? 12 000 лет назад был большой пожар в Северной Америке.
У меня именно на этом материале создано мое представление о нескольких цивилизациях.
Может быть это один человеческий род, однако это несколько периодов в жизни человеческого рода.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #294  Allhimik » 27 дек 2013, 12:29

Sanurvolmaris писал(а):Как я понял, Вы считаете, что техническая сторона спасает мир. Я считаю, что духовная. Объясню. Если бы техническая сторона была бы важнее, тогда бы в Письменной Торе больше уделяли внимания на технические аспекты. Кроме этого, в Книге мертвых именно на духовные моменты обращено внимание. За нарушение духовных законов Энлиль наказал людей Потопом (Шумеры). Объединяющая и спасающая сила - это духовность.

А что вы считаете духовностью? Что вы знаете об этой духовности? Уж извините, но помоему что ничего. А если вам ктото скажет что знает-то это лишь значит что он лжет. Простой пример-спросите своего учителя или когото из близких-как он представляет себе Бога, и вы удивитесь насколько этот Бог окажется разным по сравнению с вашим представлением о нем. Всего какихто 2000 лет назад и старше люди умели общатся с разными Богами, причем по всему миру. И письменные источники как подтверждение тому. А вы уже не можете. А почему не можете? Может потому, что неправильно понимаете эту духовность? Не там ищите? Или религии не верны? Раньше ведь люди както общались, строили без техники из огромных камней кучи древних строений, вырубали в скалах целые города. А потом бац и все исчезло. Были жрецы и нет жрецов, а с ними потерялись и все знания на этот счет. Какую услугу оказал пророк Илия, который собственноручно убил последних 400 жрецов-это еще боольшой вопрос.

Вы живете в Израиле, видели наверное стену плача? А Баальбек? Помоему ненужно быть какимто специалистом для того, чтобы заметить что и там и там абсолютно схожий тип постройки и кладки из больших камней. Как это еще справедливо заметил Андрей Юрьевич в своем фильме о Баальбеке. Это значит что и Баальбек и строения на Храмовой горе построил один и тотже народ. А евреи лишь потом пришли на это место. Значит и вся их культура тоже была у когото позаимствована. В качестве примера тутже в видеотеке можно посмотреть интересный фильм viewtopic.php?f=52&t=2354 где в частности выдвигается предположение, что греки скопировали своих Богов у хеттов.
Индоевропейский народ Хетты, даже само слово "индоевропейский" многое уже обьясняет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%F2%F2%FB
Ваал и фараоны Египта
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #295  Sanurvolmaris » 27 дек 2013, 14:51

Allhimik! Очень хороший пост. Однако Вы очень невнимательно читаете.
Объясню причину по простому.
Вы пишите, что греки взяли у хеттов религию. Я во многих постах говорил, что евреи взяли и создали свою религию на базе Египта, Шумера Хетта.
В некоторых постах я задавал вопрос: Почему во многих верованиях похожие базы?
В целом свои взгляды обобщил в следующем посте viewtopic.php?f=70&t=246&start=285#p27722
А теперь по поводу духовности. Есть основной принцип: Не поступай с другими так как ты хочешь чтобы не поступали с тобою. Все остальное комментарии.
Духовные законы остались, а вот исполнение их людьми - это уже другой вопрос.
В Устной Торе говорится о том, что ухудшение условий жизни и уменьшение роста человека в прямую зависело от правильности исполнения установленных законов.
Так что моя информация не противоречит тому, что говорит Андрей Юрьевич.
Скажу больше. На Исиде высказано предположение, что Израиль никогда не был независимым государством. Я спросил у историка - он подтвердил, что это именно так. Территория Ханаана-Палестины принадлежала Египту.
Есть предположение, что Исход - это спланированная акция египетского фараона. Так что где-то так.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #296  fBrown » 28 дек 2013, 08:01

Извиняюсь за вторжение в беседу.
Sanurvolmaris писал(а):Я во многих постах говорил, что евреи взяли и создали свою религию на базе Египта, Шумера Хетта.

Поимею наглость задать вопрос.
На чём базируется Ваша уверенность в создании своей религии именно евреями?

Технические регламенты для исполнения обычно даются сверху. :Search:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #297  ikarik » 28 дек 2013, 09:43

В дополнение к предыдущему вопросу -как вы думаете,не мог ли быть Моисей более " удачливым"носителем идей Эхнатона(касаемо монотеизма)? Ну и заодно,откуда,по вашему,такая мысля могла придти в царственную голову Эхнатона?(в российских "желтых" сми проскальзывают различные версии на эту тему,хотелось бы услышать вести с земель,близких к первоисточнику :) ).Заранее благодарю,
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #298  Sanurvolmaris » 28 дек 2013, 11:54

fBrown, ikarik, спасибо за вопросы.
По поводу Эхнатона я ничего не могу сказать, ибо данный вопрос меня мало интересовал. Данный вопрос можете задать на Исиде, а потом выложить информацию здесь. Одно могу сказать. Возможно что-то было такое в структуре Египта, что требовало кардинальных изменений.
По поводу Моисея, могу сказать следующее. Если считать, что Ханаан-Палестина была всегда подвластной. Поэтому на Исиде есть версия, что сам Исход был политическим шагом. Фараон при помощи семитов, детей Авраама, собирается защитить свои северные границы от хеттов и шумеров.
И еще. всегда находятся люди, которые хотят сделать жизнь людей лучше. А может быть и свое имя прославить.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #299  ikarik » 28 дек 2013, 13:17

Свое имя прославить - осторожно,но соглашусь. Славя Имя Господа - поневоле(а может намеренно) прославишь и свое.Но вот сделать жизнь людей лучше - здесь что то сомнения грызут.Каких людей? Тех,на чьих костях было достигнуто относительное благополучие пришедших? Или имеется в виду то самое "относительное благополучие",которое явилось на деле причиной грандиозного хаоса в регионе? Где здесь имеет место быть "божественная" стратегия? Страдания во имя очищения - это ,на мой взгляд,глубоко внутриличностная,допустимая трансформация.Ввергать в такое целые этносы - это уже что то другое.Ну как то не по божески. Поверьте,пишу сие спокойно,без нерва.Сам не религиозен.И поэтому хочется понять - а возможно ли вообще разобраться в хитросплетениях Писания нерелигиозному человеку?Ибо мирская логика дает неутешительный результат :unknown:
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #300  Sanurvolmaris » 28 дек 2013, 15:35

ikarik писал(а):Свое имя прославить - осторожно,но соглашусь. Славя Имя Господа - поневоле(а может намеренно) прославишь и свое.Но вот сделать жизнь людей лучше - здесь что то сомнения грызут.Каких людей? Тех,на чьих костях было достигнуто относительное благополучие пришедших? Или имеется в виду то самое "относительное благополучие",которое явилось на деле причиной грандиозного хаоса в регионе? Где здесь имеет место быть "божественная" стратегия? Страдания во имя очищения - это ,на мой взгляд,глубоко внутриличностная,допустимая трансформация.Ввергать в такое целые этносы - это уже что то другое.Ну как то не по божески. Поверьте,пишу сие спокойно,без нерва.Сам не религиозен.И поэтому хочется понять - а возможно ли вообще разобраться в хитросплетениях Писания нерелигиозному человеку?Ибо мирская логика дает неутешительный результат :unknown:

Вы подняли вопросы, которые здесь не обсуждаются, ибо на этом форуме обсуждается история в целом до Исхода. Однако я постараюсь ответить Вам не выходя за рамки форума.
Прославить имя можно и прославляя Творца, вне зависимости к какому верованию он относиться. Издревле был тот Единственный, которого возвели евреи ранг своего Хозяина. У других народов были пантеоны, однако за пантеонами стоял Хозяин, Создатель.
Человечество всегда стремилось и будет стремиться улучшать свое благополучие. Всегда были и будут те кто недоволен тем что происходит. Это нормальный процесс.
Всегда было и будет желание человека поднять знамена во имя какой-либо идеи. Всегда были и будут победители и побежденные даже при самых лучших раскладах.
Вы правы. Все относительно. Но именно эта относительность двигает историю, прогресс во всех сферах.
Все остальные вопросы в этом направлении ожидаю в ЛС.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #301  ЛисиЦин » 28 дек 2013, 21:29

Sanurvolmaris писал(а): Как я понял, Вы считаете, что техническая сторона спасает мир. Я считаю, что духовная. Объясню. Если бы техническая сторона была бы важнее, тогда бы в Письменной Торе больше уделяли внимания на технические аспекты. Кроме этого, в Книге мертвых именно на духовные моменты обращено внимание. За нарушение духовных законов Энлиль наказал людей Потопом (Шумеры).

Считаю, что Писания говорят об обязательствах Предводителя людей пред живым. Техническая часть Писания это панацея ото всех болезней, но это бездуховная куча нагромождений знаний, сплетенное в хитроумные соединения из металла, энергии и камней.
Писание содержит описание и характеристику только тех технологий, которые прямо касаются системы жизнеобеспечения пространства и сопутствующие технологии с этим связанные(технологии энергетических устройств резки и перемещение твердых пород камня, генераторы энергии освещения, технологии приводов лифтовых шахт, технологии энергетических устройств в борьбе с астероидной опасностью).
Мне интересно, какие обязательства может исполнять этическая сторона человеческого фактора выраженная форме запретов и разрешений, если она не знает существа вопроса? Человеческий фактор проявляется во всем и для него и существует этическая сторона Писания, без этической - техническая сторона как в старой басне Крылова «мартышка и очки». Бездумное использование опасных технологий нашими предками, а по существу вопроса не исполнение обязательств этической стороны(запретов и разрешений) привело к «рукопашному» Всемирному потопу и наказание последовало мгновенно увеличением притяжения, увеличением энергии в среде с перестроением в ДНК структурах как живого так и неживого в среде планеты.
Вопрос в том что вообще то подразумевается под обязательствами, полагаю возможность человека принимать правильные решения в сложившихся обстоятельствах только лишь с одной и единственной целью, использовать технические средства создавать и содержать среду жизненно важного пространства в строго определенных характеристиках.
Sanurvolmaris писал(а): Объединяющая и спасающая сила - это духовность.

У меня, пока нет оснований, для понимания составных частей духовности в Вашем изложении, как обеднение – что и с чем, для чего следует объединять? и как спасение - что спасать и от чего? Что за задача имеющая важное значение, ее конечный и логичный результат.
Sanurvolmaris писал(а): Есть теория 10 000 периода потепления. Почитайте о шумерах, у которых лето-исчисление 50 000 лет. У индейцев 20 000 000. Когда был Ледниковый период? 12 000 лет назад был большой пожар в Северной Америке.
У меня именно на этом материале создано мое представление о нескольких цивилизациях.

Пока придерживаюсь своих измышлений в данном вопросе, хотя это грубо и топорно, пока вписываются в предположение:
Первый временной период – с момента естественным образом создавшихся благоприятных условий на планете Земля до периода, когда естественные планетарные условия среды прекратились и планета перешла к состоянию Марса.
Второй – временной период с момента как планета утратила атмосферу до момента Исхода Моисея из Египта.
Третий - временной период с момента Исхода до начала Всемирного Потопа.
Четвертый - временной период от начала Потопа до наших дней
Sanurvolmaris писал(а): Может быть это один человеческий род, однако это несколько периодов в жизни человеческого рода.

А вот это, не отрицание версии удовлетворяет расследование, только это разделение следует подкрепить предположением о катаклизме изменившим среду жизненно важного пространства повлекший глобальный процесс в изменении структуры ДНК человека да и всего живого, неживого.
Sanurvolmaris писал(а): Есть предположение, что Исход - это спланированная акция египетского фараона. Так что где-то так.

Оно слабое и вероятно не возможное, пока не зафиксировано подобных наблюдений в современной истории, могли депортировать(в 24ч.) в неблагоприятные условия но только в рамках сферы влияния(границы) да итого хуже …
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #302  Sanurvolmaris » 29 дек 2013, 13:23

ЛисиЦин, прежде всего я не изучил всю Тору. Для этого надо хорошо знать иврит. Евреи считают, что Пятикнижие и Танах - это лишь малая часть Торы. При этом Пятикнижие - это типа конституции, свода закона. В Пятикнижие вошло только то что помогает раскрыть тот или иной закон. А полное раскрытие того или иного события, исполнения той или иной заповеди - для этого существует Устная Тора, в которую входит: Талмуд, Каббала, Агада, Мидраж, комментарии еврейских мудрецов.

Я придерживаюсь того, что Потоп был до Исхода, как это записано в Торе. Почему Вы считаете, что нужно эти события переставить?
ЛисиЦин писал(а): Sanurvolmaris писал(а): Может быть это один человеческий род, однако это несколько периодов в жизни человеческого рода.

А вот это, не отрицание версии удовлетворяет расследование, только это разделение следует подкрепить предположением о катаклизме изменившим среду жизненно важного пространства повлекший глобальный процесс в изменении структуры ДНК человека да и всего живого, неживого.

Я думаю, что данный вопрос о ДНК можно вынести в отдельную тему. Помимо этого, относительно недавно вышел фильм о ДНК, в котором подтверждается факт того, что мать всех нынешних народов одна, правда она жила не 5774 года назад, а 100 000 лет назад.

По поводу Исхода - обратитесь на Исиду. Там этот вопрос рассмотрен. повторю основной довод историков. Израиль никогда не был абсолютно свободным государством. Сначала под Египтом, потом под Ассирией, потом Вавилон, Персия....
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #303  ЛисиЦин » 31 дек 2013, 02:15

Sanurvolmaris писал(а): Я придерживаюсь того, что Потоп был до Исхода, как это записано в Торе. Почему Вы считаете, что нужно эти события переставить?

Тора, прямо устанавливает последовательность событий или последовательность по тексту? Пока у меня нет оснований утверждать последовательность событий, то есть последовательность существует, но только ли такая последовательность нашла свое надлежащее отражение в Писании, техническая сторона имеет свойства бескомпромиссности и человеческий фактор на нее не влияет.
Sanurvolmaris писал(а): По поводу Исхода - обратитесь на Исиду. Там этот вопрос рассмотрен. повторю основной довод историков. Израиль никогда не был абсолютно свободным государством. Сначала под Египтом, потом под Ассирией, потом Вавилон, Персия....
Доступ утрачен вместе с развалившимся компьютером, и как я понял, речь по существу шла об Израильтянах, но в данном контексте вопрос такого плана меня не интересует, а вот вопрос Исхода с технической стороны Писания имеет существенное значение и полагаю не обсуждался. Вот основные ориентиры технической стороны: 1 – Подземные сооружения Долины Царей. 2 – Великая Пирамида(Хеопса). 3 – Современная наука не может представить необходимые и достаточные знания о физических закономерностях в процессах протекающих во вселенной.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #304  Sanurvolmaris » 31 дек 2013, 14:34

ЛисиЦин, последовательность событий Потоп а потом Исход из тех обсуждений, в которых я участвовал, для меня ИМХО. Сможешь аргументировано показать, что это не так - обсудим.
ЛисиЦин писал(а): Sanurvolmaris писал(а): По поводу Исхода - обратитесь на Исиду. Там этот вопрос рассмотрен. повторю основной довод историков. Израиль никогда не был абсолютно свободным государством. Сначала под Египтом, потом под Ассирией, потом Вавилон, Персия....

Доступ утрачен вместе с развалившимся компьютером, и как я понял, речь по существу шла об Израильтянах, но в данном контексте вопрос такого плана меня не интересует, а вот вопрос Исхода с технической стороны Писания имеет существенное значение и полагаю не обсуждался. Вот основные ориентиры технической стороны: 1 – Подземные сооружения Долины Царей. 2 – Великая Пирамида(Хеопса). 3 – Современная наука не может представить необходимые и достаточные знания о физических закономерностях в процессах протекающих во вселенной.

Данный момент можете ли Вы раскрыть более подробно. Только давайте определим один момент. До Исаака евреев не было. Были семиты. Евреи как нация начала создаваться практически в Египте и сформировалась к переходу через Иордан.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #305  ЛисиЦин » 11 янв 2014, 01:40

В данном случаи, что не возможно опровергать, это развитие планет Солнечной системы их жизненные циклы которые уже пройдены и котором предстоит еще пройти. У нас нет полной уверенности, что планета Земля в настоящем проходит этот важный цикл для живого, но есть достаточно оснований предполагать, что жизненно важный цикл планетой уже давно пройден и мы в настоящем существуем за счет решений инженерных задач технической стороны Писания нашими ПРЕДКАМИ(плохо или хорошо существо вопроса не в этом).
Древняя Цивилизация оставила множество артефактов технической стороны(основные два но пока рассмотрим один) и частности подземные сооружения Долины Царей Египта, вот такое определение возможно отвечает назначению сооружений – Защитные сооружения автономной системы жизнеобеспечения на планетах с отсутствием жизненно важных условий(атмосферы). Сооружения имеют технические особенности; 1 - тройной шлюзовой вход, 2 – помещения со специфической планировкой под определенный технологический процесс, 3 – (оборудованы)вернее имеют шахту лифтов уходящую в глубь Земли.
Вот пока такие снимки, что есть, но на ИСИДЕ есть вполне нормальная подборка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #306  vmax1 » 16 янв 2014, 22:27

opticus писал(а):Командующий армией демонов Сатана Дьявол. Ему противостоят войска ангелов под предводительством архангела (главный ангел) Михаила.
Соотношения сил демонов и ангелов - 1:3 соответственно.
Земля - первый и последний оплот взбунтовавшихся ангелов (т.е. демонов).

И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Откровение 12:7-9


Земля - территория бунтарей, повстанцев полностью контролируемая Сатаной и его демонами
Весь мир лежит во власти Злого
1 Иоанна 5:19


Поэтому Иисус учил молиться так:
Да будет воля Твоя и на земле как на небе...
Матфея 6:10


То есть не небе есть воля Бога Творца, а на земле нет.

Война богов, знаете ли.


В синодальном переводе иной текст. Например, вот это:

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:19).

Отсюда не следует, что весь мир - во власти злого, то есть сатаны. Но во зле, то есть в грехе, неверии, непослушании, что в Писании названо злом.

Вы каким переводом пользуетесь?

И потом, есть о власти на земле четкие свидетесльвта из Писания, что она принадлежит Богу и ни кому другому:

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею (Откр.1:4,5),

или еще:

22 тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет. (Дан.4:22),

31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (Дан.4:31,32),

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? (Плач.3:37,38).

Так что согласно Писания нет никакого двоевластия. И на земле всем управляет Бог.
И о соотношении ангелов и демонов или бесов в Библии тоже не написано. Откуда Вы взяли 1:3?
Аватар пользователя
vmax1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #307  Sanurvolmaris » 16 янв 2014, 23:50

vmax1, я Новый завет не использую здесь вообще, ибо мы изучаем очень древнюю историю. Это во первых.
Во вторых, мы здесь не занимаемся религиозной пропагандой.
В третьих, есть тот кто создал все - остальное комментарии.
В четвертых, иудаизм и религии, которые вышли из него - не первые на Земле.
В четвертых, сам иудаизм говорит, что нынешняя историческая цивилизация не первая.
В пятых, об этом говорят и веды.
В шестых, участника opticus давно не было в этой теме.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #308  Allhimik » 21 янв 2014, 12:25

Sanurvolmaris, у меня вопрос к вам. Что сейчас известно о истории древнееврейского языка? Верно ли то, что он достался древним иудеям, ну скажем так, по наследству от ханаан? И почему в нем почти нет гласных? Может ли это означать что этот язык, ну или письменность, были ранее некими символами? Которые изначально чтото обозначали, а потом им придали статус языка и уже после этого люди стали писать и говорить на нем.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #309  Sanurvolmaris » 21 янв 2014, 12:56

Allhimik писал(а):Sanurvolmaris, у меня вопрос к вам. Что сейчас известно о истории древнееврейского языка? Верно ли то, что он достался древним иудеям, ну скажем так, по наследству от ханаан? И почему в нем почти нет гласных? Может ли это означать что этот язык, ну или письменность, были ранее некими символами? Которые изначально что-то обозначали, а потом им придали статус языка и уже после этого люди стали писать и говорить на нем.

Еврейский народ появился во времена Древнего Египта, Шумерско-ваилонского и Хеттского царств. Кроме этого ядро народа составляли семиты, которые первоначально жили возле шумерской цивилизации. Посмотрите как писали египтяне, шумеры и хетты. А теперь посмотрите как бережно евреи хранят свои традиции. Евреи наверное имели еще более древние источники. Вот и сохранили такую письменность, возведя его в ранг языка Творца.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #310  ЛисиЦин » 26 янв 2014, 02:53

wcomm писал(а)Re: тема: Разыскивается оружие богов.
А где можно почитать про эти обязательства?

ЛисиЦин писал(а)Re: тема: Разыскивается оружие богов.
Вопрос совсем не простой на него сложно однозначно ответить, почитать можно во всех древних артефактах но и также равно не найти не малейшего подтверждения обязательствам в артефактах. Современная наука не может обеспечить нас необходимыми и достаточными знаниями, чтобы установить либо опровергнуть существование обязательств в прошлом и необходимости их в бедующем.

wcomm писал(а)Re: тема: Разыскивается оружие богов.
"Эллиль услышал уст его слово —
Внезапно с неба призыв раздался: (т.е. "из компетентных источников стало исвестно")
«Издревле, Гильгамеш, назначено людям:
Земледелец, пашет землю, урожай собирает,
Пастух и охотник со зверьем обитает,
Надевает их шкуру, ест их мясо.
Ты же хочешь, Гильгамеш, чего не бывало,
С тех пор как мой ветер гонит воды»
---
"Сидури – хозяйка богов, что живет на обрыве у моря,
Живет она и брагой их угощает:
Ей дали кувшин, ей дали золотую чашу, —
Покрывалом покрыта, незрима людям.
Гильгамеш приближается к ее жилищу,..."

Хозяйка ему вещает, Гильгамешу:
«Гильгамеш! Куда ты стремишься?
Жизни, что ищешь, не найдешь ты!
Боги, когда создавали человека, —
Смерть они определили человеку,
– Жизнь в своих руках удержали.
Ты же, Гильгамеш, насыщай желудок,
Днем и ночью да будешь ты весел,
Праздник справляй ежедневно,
Днем и ночью играй и пляши ты!
Светлы да будут твои одежды,
Волосы чисты, водой омывайся,
Гляди, как дитя твою руку держит,
Своими объятьями радуй подругу —
Только в этом дело человека!»

Вот и все обязательства. Энлиль и Сидури - источники, в некотором смысле, компетентные.
Чего же тут выяснять и восстанавливать?

Предположение о предназначении древних сооружений дает основание продолжать расследование, то что вселенские законы устанавливают продолжительность жизни живому, это и понятно но и еще устанавливают время существования условиям жизни на планетах. Следовательно, существование артефактов с предполагаемыми технологическими процессами, дают основание полагать, что Древняя Цивилизация Богов, столкнулась в своем развитии с проблемой связанной с потерей среды обитания, выходом из которой послужило использование энергетической технологии восстановление среды планеты и контроль за средой, техническими средствами.
wcomm писал(а)Re: тема: Разыскивается оружие богов.
И при чем тут оружие Зевса?

Это основа всех технологий используемых на планетах прошедших временные естественные процессы существования среды жизни и относиться к технологии Древней Цивилизации Богов.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: А что говорит Писание?

Сообщение #311  wcomm » 26 янв 2014, 08:32

ЛисиЦин писал(а):Предположение о предназначении древних сооружений дает основание продолжать расследование, то что вселенские законы устанавливают продолжительность жизни живому, это и понятно но и еще устанавливают время существования условиям жизни на планетах.


Допустим.


ЛисиЦин писал(а):Следовательно, существование артефактов с предполагаемыми технологическими процессами, дают основание полагать, что Древняя Цивилизация Богов, столкнулась в своем развитии с проблемой связанной с потерей среды обитания, выходом из которой послужило использование энергетической технологии восстановление среды планеты и контроль за средой, техническими средствами.


Либо они просто переселились из прежнего мира в новый. Может быть даже буквально - на Землю.


ЛисиЦин писал(а):
wcomm писал(а)Re: тема: Разыскивается оружие богов.
И при чем тут оружие Зевса?

Это основа всех технологий используемых на планетах прошедших временные естественные процессы существования среды жизни и относиться к технологии Древней Цивилизации Богов.


Я никак не привяжу сюда «обязательства» (или «обязательства предводителя людей»). ДЦБ, потеря среды обитания, технологии ДЦБ ...

Откуда взялись обязательства мира людей?
И что есть «обязательство» в данном контексте? (надо бы сверить толкования терминов)
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron