Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #51  Dvarkin » 28 сен 2013, 01:40

Сегодня хотел бы обсудить два вопроса и узнать Ваше мнение по ним.

Первый: Есть весомые доказательства существования на земле ДВЦ. Какого рода они могли быть? Сейчас у меня есть следующие варианты.
1. Пришельцы. Того или иного рода. На сколько я понимаю самая распространённая а следовательно самая обсуждаемая здесь теория.
2. Древняя человеческая высокоразвитая цивилизация давно погибшая в результате глобального катаклизма. Мы её потомки восстанавливающие свою историю.
3. Подобна 2й. Возникла на Земле. Могла быть как человеческой так и нет. Отличие в том что со временем покинула Землю. Возможно НЛО которые Мы наблюдаем свидетельство их интереса к нам.
4. Мы подобны древним учёным которые утверждали что Земля плоская и покрыта небесной сферой.
Есть ли у Вас другие мнения по этому поводу и к какому варианту Вы больше склоняетесь?

Второй: Как-то смотрел научно-популярные фильмы где говорилось что ДНК на самом деле антенна (или по крайней мере может ей быть). Если строение молекул дезоксирибонуклеиновой кислоты универсально как общая конструкция во всей Вселенной и возможно регулируется самим строением, излучением, полем или ещё чем в нашей Вселенной то во первых мы будем иметь схожесть всех жизненных форм а во вторых возможность влиять на ДНК и изменять живые организмы. То есть не надо колоть, сверлить, резать как мы это сейчас себе представляем. Надо модулировать определённые волны и ждать результата в этом поколении или в следующем.
Что Вы думаете по этому поводу?
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #52  ЛисиЦин » 14 окт 2013, 01:04

Древняя Цивилизация Богов этот вопрос с освоением планет и создание на них среды(условий) комфортных для живого, разрешила раз и навсегда, только современная наука находится в незначительном но отставании. ДЦ Богов разработала технологию и рассчитала или установила технологические параметры жизненно важной среды Исиды, систему уравновешенного отношения между живым и не живым.
1 – дала строго обязательные правила, определенные критерии которым неукоснительно должны придерживаться при освоении планет, как при выборе планет, так и при начале использования технических средств жизнеобеспечения.
2 – БЦ Богов предоставила нам в описаниях, рисунках и барельефах простую и надежную настройку параметров технологического оборудования систем жизнеобеспечения, безошибочную в конечной установке характеристики среды.

Для технологии синтеза среды жизнеобеспечения, важны несколько начальных показателей планеты;
- наличие металлического ядра планеты создающим магнитное поле.(ярко выраженные магнитные полюса)
- отсутствие показателей факторов перегрева ядра планеты.(отсутствие выраженных и наличие блуждающих магнитных полюсов, наличие плотной атмосферы, наличие притяжения значительно превышающего характеристику среды Исиды и когда технологические средства защиты среды, бесполезны)

Магнитные поля полюсов планет, особой ролю в непосредственной защиты среды планеты не представляют, они в среде планеты создают энергетическую напряженность в горизонте свободных атомных структурах среды, уравновешивая элементы среды в горизонтах синтеза и расслоения. Где присутствует прямая зависимость количественного и качественного состава элементов среды от энергетической напряженности в среде планеты.
Атомные структуры среды занимаются непосредственной защитой среды планеты от перегрева(избыточной) энергией приходящий от Солнца и с ядра планеты распределяя ее в горизонте и вертикали среды.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #53  flight » 14 окт 2013, 02:43

ЛисиЦин писал(а):1 – дала строго обязательные правила, определенные критерии которым неукоснительно должны придерживаться при освоении планет, как при выборе планет, так и при начале использования технических средств жизнеобеспечения.
2 – БЦ Богов предоставила нам в описаниях, рисунках и барельефах простую и надежную настройку параметров технологического оборудования систем жизнеобеспечения, безошибочную в конечной установке характеристики среды.
Правила только для того чтобы выжить и "не наплевать в колодец".
Не так то и просто найти подходящую планету, если не расматривать, возможно скрытое расположение Земли по отношению к родине "восставших пришельцев"
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #54  pochinilkin1 » 14 окт 2013, 23:12

Я придерживаюсь второй версии. Вот мои аргументы: почти все живые организмы на земле имеют в геноме четыре одинаковых белковых основания - мы все родственники и есть очевидные доказательства, что живое развивалось от простого к сложному заполняя все возможные природные ниши. Есть факты, что земля пережила не один катаклизм, связанный как с внешним воздействием ( падение метеоритов, астероидов ), так и с внутренними процессами( вулканы, потопы, ледники, увеличение размера планеты прим в два раза ) и каждый раз после подобных катаклизмов происходил качественный скачок в развитии жизни, одним из совершенств которой стал человек. Не могу исключить, поскольку человеческий вид размножается по экспоненте, у природы было время ещё давно создать подобное сегодняшнему разнообразие жизни( даже официалы не отрицают возраст неандертальцев в 800-900т. лет.). Однако доказательств ДВЦ очень мало. Аргументы в пользу ДВЦ мегалитические постройки по всему миру, со следами технологической обработки камня, подводные доледниковые постройки на древней береговой линии, очевидные факты торгово-культурных связей в глубокой древности, следы неизвестной письменности, древние города (например в Амазонии), древние карты, металлургия, земледелие. Но из всех этих фактов я не могу сделать вывод , что эти знания , как и сам совр. человек привнесены внеземной цивилизацией. Я с огромным уважением отношусь к тому, что делает А. Скляров и его группа, но есть сомнения, что землю посещала внеземная цивилизация. Мои аргументы в пользу пришельцев: древние легенды и мифы разных народов ( великаны, циклопы, серые, русалки и т.д.), древние изображения непонятных существ ( головы животных, птиц, скафандры, синяя кожа, чешуйчатая кожа ), изображения и описание техн. инструментов, лет. аппаратов, знание о космосе (напр. цикл прецессии Земли), древние системы счёта, следы переноса гигантских каменных блоков, следы точечных высокоэнергетических разрушений, возможное техническое назначение пирамид. Но в моём сознании чаша весов пока не склонилась в пользу палеоконтакта. Менять логику на веру пока не готов, поэтому с интересом изучаю всё новое в этой области.
Битиё определяет сознание
Аватар пользователя
pochinilkin1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #55  irbis » 14 окт 2013, 23:51

Динозавры исчезли и на смену им появились животные совместимые с людьми (прибыл ковчег Ноя)Интересно что в невесомости организм притерпевает изменения .человек растет. http://www.infuture.ru/article/7835 Вероятно ,мы такие только в этих земных условиях и только на планете с такой же гравитацией и подобной окружающей средой мы останемся в прежнем виде .Долгое пребывание на планете с пониженной гравитацией приведет к неприятным последствиям .Либо нужна искусственная гравитация .Для достижения динозаврами гигантских размеров на земле должны были быть соответствующие условия ,притяжение как на марсе и употребление тонн растительной пищи.А если потопы цикличны то людям прийдется строить свою Атлантиду и базы на Луне и еще где нибудь для экстренной эвокуации с Земли.В фильме "Секретный код египетских пирамид "2009 года Ученые пересекая пустыню встретили островок с ракушками (для образования ракушек нужно минимум лет десять нах-ся под водой.) http://www.youtube.com/watch?v=MhqNGHl4 ... B67C47EB4E
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #56  pochinilkin1 » 14 окт 2013, 23:58

Природа мудра, для каждого вида она заложила возможность адаптации к меняющейся среде. Но зачем мы ей пока не понятно, хотя эволюция явно имеет какой-то вектор.
Битиё определяет сознание
Аватар пользователя
pochinilkin1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #57  tvmaster1975 » 15 окт 2013, 03:51

irbis писал(а):Интересно что в невесомости организм притерпевает изменения .человек растет.

По словам ученых, если вы проведете несколько месяцев на борту Международной Космической Станции в условиях микрогравитации, то временно вырастите примерно на 3%. Но интересно и то, что когда вы вернетесь с космоса на Землю, ваш рост станет таким же, каким был до полета в космос.
Может для них также будет новостью, что если человек из вертикального примет горизонтальное положение, то тоже "вырастет" :D
Аватар пользователя
tvmaster1975
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:44
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #58  irbis » 15 окт 2013, 07:42

Интересные факты о космонавтике: http://muzey-factov.ru/tag/astronautics

Космонавты не могут плакать так же, как мы на земле — выделяющиеся слёзы не стекают вниз, а остаются на глазах в виде маленьких шариков. К тому же они могут вызывать неприятное жжение, и слёзы приходится смахивать вручную. Получается, что плач как один из видов психологической разгрузки недоступен человеку в невесомости.

Источник: http://www.theatlantic.com http://muzey-factov.ru/tag/astronautics
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #59  Mеханоид » 15 окт 2013, 18:50

На протяжении долгого периода эволюции человек всячески приспосабливал свои физиологические потребности к условиям окружающей среды... А тут такая неожиданность - космос :)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #60  pochinilkin1 » 16 окт 2013, 00:17

Не в тему, но фильм "Гравитация" мне понравился.
Битиё определяет сознание
Аватар пользователя
pochinilkin1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #61  Dvarkin » 19 окт 2013, 22:57

Ещё такой момент хочу затронуть. На сколько я понимаю генетические различия между людьми значительно меньше чем между животными. Между тем количество людей уже больше чем у многих других видов и различий пожалуй тоже больше.
Правильно ли я вообще понял о таком сильном генетическом сходстве всех людей? И могло ли оно возникнуть естественным образом? А дальше уже пошло деление на расы, нации и прочее...
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #62  pochinilkin1 » 19 окт 2013, 23:52

Каждый человек генетически уникален, и в то же время ДНК разных людей совпадают на 99,9% , а в этом 0,1 проценте различий, только 10% отвечают за расовые и этнические особенности. Генетические различия между расами и другими этническими группами существуют, но они не столь значительны, чтобы быть свидетельством биологического неравенства: они эволюционно возникли и способны эволюционно изменяться. А по количественным показателям человеческому виду далеко до насекомых и бактерий.
Битиё определяет сознание
Аватар пользователя
pochinilkin1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #63  Stiv » 21 окт 2013, 07:02

Совсем недавно читал, что американцам удалось избежать синдрома Дауна и отключить лишнюю хромосому еще до рождения ребенка. Организм развился нормально.
Дело не в только в генетическом материале, но и в его активации. Негры могут отличаться от европеоидов на 0,1 процента, но это не коим образом не говорит о том, на сколько различаются использования этих наборов.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #64  Нестрадамус » 21 окт 2013, 10:01

irbis писал(а):Новая планета для переселения - Марс

Dvarkin писал(а):Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.


А зачем человечеству переселяться на другие планеты? Рождаемость в наиболее развитых странах падает. Численность белого человека начинает снижаться. Через 50-100 лет тоже самое будет происходить со всем остальным человечеством. Чтобы тихо вымирать нам хватит и Земли.

Предположим, что в будущем детей будут производить в пробирках в любом количестве. Возникает вопрос - а зачем человечеству выращивать лишних людей? Зачем вообще человечеству нужен космос? Ага! Нужны ресурсы! Ну, расковыряем Луну и Марс, возьмем все, что нам нужно и притащим на Землю. Американцы уже сейчас начинают сворачивать космические исследования, потому что демократическое общество потребителей считает, что на космос тратится слишком много средств, которые можно прожрать и прокутить. Уверен, что подобные тенденции будут только развиваться.

Мы внимательно смотрим в космос, чтобы найти хотя бы какие-нибудь признаки неземной цивилизации и видим только большую фигу. Не потому ли, что любой разум развивается до определенной степени, а потом тихо и добровольно угасает?
Аватар пользователя
Нестрадамус
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #65  Dvarkin » 22 окт 2013, 20:42

pochinilkin1 писал(а):и в то же время ДНК разных людей совпадают на 99,9%


Вот я и интересуюсь могло ли такое сходство возникнуть естественным путём или кто-то приложил к этому руку? Как я понимаю генетические различия между животными, к примеру теми же шимпанзе выражены значительно сильнее.

Stiv писал(а):Дело не в только в генетическом материале, но и в его активации. Негры могут отличаться от европеоидов на 0,1 процента, но это не коим образом не говорит о том, на сколько различаются использования этих наборов.


Кстати да. Различия вплоть до количества эритроцитов крови и уровня некоторых гормонов и ферментов в связи с чем результаты анализов негроидов и европеоидов трактуются по разному. К примеру на тот же синдром Дауна.

Нестрадамус писал(а):Рождаемость в наиболее развитых странах падает. Численность белого человека начинает снижаться. Через 50-100 лет тоже самое будет происходить со всем остальным человечеством. Чтобы тихо вымирать нам хватит и Земли.

Нестрадамус писал(а):Не потому ли, что любой разум развивается до определенной степени, а потом тихо и добровольно угасает?


Звучит оптимистично. Ничего не упустили? Ну там цикличности всякие, витки спирали, теории кризисов (кстати тоже происходящих через определённые промежутки времени). Ничто не ново под луной :).
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #66  Stiv » 22 окт 2013, 21:22

Нестрадамус писал(а):
Мы внимательно смотрим в космос, чтобы найти хотя бы какие-нибудь признаки неземной цивилизации и видим только большую фигу.

Перед Королевым стояла проблема с весом начинки космического корабля. Он решил проверить прибор, который должен был определить наличие жизни. Вынесли его в степь и он показал, что на Земле жизни нет...Прибор оставили на Земле.
У американцев тоже был похожий случай.
Видим мы одно, а на самом деле...может быть все совсем не так
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #67  Dvarkin » 23 окт 2013, 22:19

Подойду с другого бока. Процесс который происходит во вселенной как мы её себе представляем похож больше на упорядочивание и организацию. В первый день возник свет, во второй частицы, в третий они образовали атомы водорода и немного гелия. Далее ещё более сложная организация материи вплоть до возникновения органической жизни. Пока, на сколько видно, всё идёт по пути усложнения. Иными словами организации. И где эта энтропия? Что за силы противостоят ей? Может ли материя просто так взять и начать организовываться? Причём настолько что сама она уже отходит на второй план отдавая первенство информации.
Разумеется теория большого взрыва остаётся лишь теорией но в любом случае подобное стремление материи к организации заставляет задуматься о причине.
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #68  pochinilkin1 » 24 окт 2013, 01:16

Dvarkin писал(а): Причём настолько что сама она уже отходит на второй план отдавая первенство информации.


У профессора Петра Гаряева есть обоснованное предположение, что ДНК это условная магнитная лента, на которую пока не известным способом записана информация. Отсюда вытекает, что не материя управляет информацией, а наоборот. Есть даже понятие: энерго - информационная сущность. Очень рекомендую посмотреть его лекцию. http://www.youtube.com/watch?v=bKoS8t5zbEQ
Битиё определяет сознание
Аватар пользователя
pochinilkin1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #69  irbis » 27 окт 2013, 12:46

Второй: Как-то смотрел научно-популярные фильмы где говорилось что ДНК на самом деле антенна (или по крайней мере может ей быть). Если строение молекул дезоксирибонуклеиновой кислоты универсально как общая конструкция во всей Вселенной и возможно регулируется самим строением, излучением, полем или ещё чем в нашей Вселенной то во первых мы будем иметь схожесть всех жизненных форм а во вторых возможность влиять на ДНК и изменять живые организмы. То есть не надо колоть, сверлить, резать как мы это сейчас себе представляем. Надо модулировать определённые волны и ждать результата в этом поколении или в следующем.
Что Вы думаете по этому поводу?[/quote]

Пришла мысль об альтернативной жизни .Как например Тесла принял информацию ,но несмог осуществить.Идеи приходят нескольким идинаковым (условно) людям и одни могут осуществить идею, а другие нет.И пирамида может работать по идеям теслы ,но он не смог обьединить людей в достижении получения альтернотивной энергии. http://www.youtube.com/watch?v=eJVyfP8ehnU В этом фильме говориться о попытке обьеденить людей в создании лазерного луча (он якобы разослал чертежи руководителям ведущих держав .и обьединив документы они могли его создать)ноИДЕЯ ПРОВАЛИЛАСЬ ИМЕННО ИЗ ЗА ХИЩНЫХ ИНСТИНКТОВ . Пароовой двигатель отвергнутый в свое время стал необходимым в другое .Мы пытаемся разгадать секрет пирамид, но неготовы морально, хищные инстинкты могут взять верх и мы погубим сами себя .Тесла поняв это уединился и оставил свои идеи при себе. Обьеденив усилия ученых разных стран ,мы разгадаем секрет пирамид и сможем их включить тем самым вероятно создатели поймут о нашем зрелом состоянии котактировать.,
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #70  Довод » 27 окт 2013, 19:40

Вывод от увиденного здесь viewtopic.php?f=139&t=2434#p23783 ; для жизни необходима вода, для цивилизации необходима вода и суша, для сверх цивилизации необходим КОСМОС.
Нам без него не обойтись, нужно посмотреть на себя со стороны, ну кто не въехал, со стороны Богов.
ЛАИ - просто гениальное достижение и вот почему ; в противоречии между наукой и чудом - истину ищем, но со временем вера тает и наука становится идолопоклоничеством, и вера находит бреши в научных догмах.
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #71  Dvarkin » 27 окт 2013, 23:19

Господа и глубокоуважаемые дамы! Давайте не будем апелировать к сомнительным материалам как то научно-популярные книги либо фильмы. Дело в том что сейчас слишком много информации представлено но большинство из неё просто ложь, фейк, пиар. Приходится отделять зёрна от плевел. Есть ли жизнь на Марсе, не ли жизни на Марсе лучше всего знают только рентиви. При чём что характерно, в разных передачах знают по разному. Так что давайте ограничимся хоть мало-мальски научной фантазией.
Кстати по поводу самоорганизации и эволюции информации. Есть несколько интересных объектов в SCP Foundation.
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #72  Довод » 29 окт 2013, 05:04

Dvarkin писал(а):Господа и глубокоуважаемые дамы! Давайте не будем апелировать к сомнительным материалам как то научно-популярные книги либо фильмы. Дело в том что сейчас слишком много информации представлено но большинство из неё просто ложь, фейк, пиар. Приходится отделять зёрна от плевел. Есть ли жизнь на Марсе, не ли жизни на Марсе лучше всего знают только рентиви. При чём что характерно, в разных передачах знают по разному. Так что давайте ограничимся хоть мало-мальски научной фантазией.
Кстати по поводу самоорганизации и эволюции информации. Есть несколько интересных объектов в SCP Foundation.

Хорошо, но тогда Ваши рекомендации к чему апеллировать, если исключить современные средства информации? (ну РЭН ТВ не в счёт там усё ясно, хотя с водой можно выплеснуть и ребёнка) :unknown: И потом наука тем только и занимается, что "оделяет зёрна от плевел".
Здесь мы воде должны сами потеоретези... порассуждать, опираясь на "плечи Титанов", ну Титаны всем разные попадаются. :pardon: Я например уверен что именно КОСМОС позволит развить те технологии которые помогут постичь "тайны Богов". Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #73  Stiv » 29 окт 2013, 17:13

Довод писал(а): Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.


Результаты любых исследований зависят от наблюдателя. :-)
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #74  Александр Миглау » 31 окт 2013, 02:53

Dvarkin писал(а):Господа и глубокоуважаемые дамы! Давайте не будем апеллировать к сомнительным материалам как то научно-популярные книги либо фильмы. Дело в том что сейчас слишком много информации представлено но большинство из неё просто ложь, фейк, пиар.

Я Вас понимаю, сам нарывался. Но недостоверную информацию, не публикую.
Полагаю данный источник, для Вас вполне объективен. http://www.federalspace.ru/18579/

irbis писал(а): В этом фильме говориться о попытке объединить людей в создании лазерного луча

Бедный Николя... Он, наверное, в гробу переворачивается.

Dvarkin писал(а):Процесс который происходит во вселенной как мы её себе представляем похож больше на упорядочивание и организацию. В первый день возник свет, во второй частицы, в третий они образовали атомы водорода и немного гелия. Далее ещё более сложная организация материи вплоть до возникновения органической жизни. Пока, на сколько видно, всё идёт по пути усложнения. Иными словами организации. И где эта энтропия? Что за силы противостоят ей? Может ли материя просто так взять и начать организовываться? Причём настолько что сама она уже отходит на второй план отдавая первенство информации.

В Вашем рассуждении присутствует фундаментальная ошибка, если же это оговорка, то по Фрейду.
Суть в том, что свет есть производная материи. Возникает в следствии перехода электронов с низких орбит на более высокие. Либо в следствии торможения электрона.
Переход избыточной внутренней энергии электрона, в форму волнового излучения. И, это относится ко всем видам квантового излучения. Кстати, "Квантовая физика" изучает частицы не имеющие "массы покоя" - то есть не являющиеся материей.
И в итоге, рисуется следующая картина. В первый день возникла материя, во множестве своих проявлений (Бог создал Землю), На второй день запустил процесс взаимного саморазрушения, что привело к возникновению излучений (Так Бог создал свет). Ну и ...

Теперь, о пути усложнения. Нет такого пути, но есть путь объединения. Для этого, и был создан НЕЙТРОН - уникальный адгезив.

Что до энтропии, а был ли хаос?

Информация не может главенствовать над тем, чем она является. По сути, для возникновения информации требуется пара антиподов: плюс-минус, ноль-единица, протон-электрон. Однако, для эволюции информации требуется механизм сравнения и объединения. Полагаю, Вы догадались, это НЕЙТРОН.

Согласитесь, что фраза "как мы её себе представляем", несколько поспешна.

Лирическое отступление: Отца(ПРОТОН) Сына(ЭЛЕКТРОН) и Святого Духа(НЕЙТРОН). А водород не имеет НЕЙТРОНА, этакое бездуховное исчадие АДА. От него, даже, Землю пучит.

Stiv писал(а): Довод писал(а): Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.
Результаты любых исследований зависят от наблюдателя. :-)


Однако, если наблюдатель учитывает эту зависимость, то это не мешает результату быть достоверным.
Аватар пользователя
Александр Миглау
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #75  Dvarkin » 31 окт 2013, 04:09

Сильно жалуюсь. Написал тут кучу умных вещей но при попытке отправить всё по.терялось. Попросили вновь войти под своим ником. Но не суть.
Александр Миглау писал(а):В Вашем рассуждении присутствует фундаментальная ошибка, если же это оговорка, то по Фрейду.

Ну по старику так по старику. Какие таки свои пороки Вы во мне узрели?
Александр Миглау писал(а):Суть в том, что свет есть производная материи. Возникает в следствии перехода электронов с низких орбит на более высокие. Либо в следствии торможения электрона.

Эврика! Или всё же... стесняюсь спросить. Что же таки первично курица или? А поток фотонов Вы сами при желании можете наблюдать открытыми глазами исходящий от солнца. Однако солнце, как считается, звезда минимум второго поколения. До этого.. В общем как Вы относитесь к теории такого Большого Взрыва? И какая материя по Вашему тогда могла излучать частицы при переходе электронов с низких орбит на более высокие?
Александр Миглау писал(а):Переход избыточной внутренней энергии электрона, в форму волнового излучения. И, это относится ко всем видам квантового излучения. Кстати, "Квантовая физика" изучает частицы не имеющие "массы покоя" - то есть не являющиеся материей.


На сколько я понимаю под современную квантовую физику сегодня можно подвести всё кроме роста цен на картошку. Уверен в скором будущем это исправят.
Александр Миглау писал(а):Теперь, о пути усложнения. Нет такого пути, но есть путь объединения. Для этого, и был создан НЕЙТРОН - уникальный адгезив.

Создан? Надеюсь не стариком Фрейдом?
Александр Миглау писал(а):Информация не может главенствовать над тем, чем она является. По сути, для возникновения информации требуется пара антиподов: плюс-минус, ноль-единица, протон-электрон. Однако, для эволюции информации требуется механизм сравнения и объединения. Полагаю, Вы догадались, это НЕЙТРОН.

Согласитесь, что фраза "как мы её себе представляем", несколько поспешна.

Ваши выкладки не понятны мне. Если информация не может главенствовать над тем, чем она является сразу возникает вопрос что означает сей словооборот? И при чём тут главенство? Опять Фрейд? Господи, да забудьте Вы уже всю эту ерунду те более что дети в Зимбабве ещё голодают.
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #76  Dvarkin » 31 окт 2013, 04:30

Александр Миглау писал(а):Согласитесь, что фраза "как мы её себе представляем", несколько поспешна.

Вот это выражение мне тоже, честно, не понятно. Несколько беременна?
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #77  Dvarkin » 31 окт 2013, 04:52

Довод писал(а):Хорошо, но тогда Ваши рекомендации к чему апеллировать, если исключить современные средства информации?

К своему разуму апеллируйте. И знаниям.
Dvarkin писал(а): Я например уверен что именно КОСМОС позволит развить те технологии которые помогут постичь "тайны Богов". Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.

Не будет ли любезен глубокоуважаемый джинн объяснить что в его разумении означает КОСМОС?
Stiv писал(а):Результаты любых исследований зависят от наблюдателя.

Не претендую но таки возможно наблюдатель просто божья коровка и ни в чём не виноват? А винить следует наши страшные ужасные приборы не способные определить сразу и место и направление и скорость? Да и вообще как-то обходились без наблюдателя раньше, неужели Вы сомневаетесь что позже не обойдёмся?
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #78  Stiv » 31 окт 2013, 07:01

Dvarkin писал(а):Не претендую но таки возможно наблюдатель просто божья коровка и ни в чём не виноват? А винить следует наши страшные ужасные приборы не способные определить сразу и место и направление и скорость? Да и вообще как-то обходились без наблюдателя раньше, неужели Вы сомневаетесь что позже не обойдёмся?

Да хоть бычок :D Если наблюдатель субъект, то наблюдения субъективны. А если нет наблюдателя, то нет и наблюдений.
Или вы что то иное имели ввиду? =8)
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #79  Довод » 31 окт 2013, 17:34

Stiv писал(а):
Довод писал(а): Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.


Результаты любых исследований зависят от наблюдателя. :-)

НЕТ поведение крупных объектов не зависит от наблюдателя ( и даёт возможность получать разные результаты , принимая тот который больше подходит чисто логически , люди недавно отказались от плоской Земли, хотя не все и не всегда..( судя по пресловутым бетонщикам :"": )...) , солнце движется по законам не зависящим от наблюдателя, и только микро-мир проявляет такие свойства, может там что-то с теорией не так, покажет будущее. (и возможно этот факт был решающим при выборе материала Богами - строителями) В конце концов Галилей не отрекался он просто сменил точку отсчёта. :wink:
:shock: И ещё наблюдательный факт : появление большого количества "конкурентов" данной темы вызывает не здоровое желание ,современных обладателей древних артефактов заниматься ,фальсификацией, перестройкой или в лучшем случае вымогательством за посещение "закрытых" мест, с целю банально заработать, а это сильно затрудняет нашу задачу в поиске правильных ответов. :o
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #80  Довод » 01 ноя 2013, 12:07

Dvarkin писал(а):
Довод писал(а):Хорошо, но тогда Ваши рекомендации к чему апеллировать, если исключить современные средства информации?

К своему разуму апеллируйте. И знаниям.
Dvarkin писал(а): Я например уверен что именно КОСМОС позволит развить те технологии которые помогут постичь "тайны Богов". Потому что микромир, как оказалось выдаёт результаты зависящие от наблюдателя.

Не будет ли любезен глубокоуважаемый джинн объяснить что в его разумении означает КОСМОС?
Stiv писал(а):Результаты любых исследований зависят от наблюдателя.

Не претендую но таки возможно наблюдатель просто божья коровка и ни в чём не виноват? А винить следует наши страшные ужасные приборы не способные определить сразу и место и направление и скорость? Да и вообще как-то обходились без наблюдателя раньше, неужели Вы сомневаетесь что позже не обойдёмся?


Будет, будет,..... космос - всё что выше суши резкой границей бюрократы считают, на сколько я помню 80км - для открытого от ПВО, и налогов пространства, то-есть освоение воздушного и космического океанов, приведёт, либо к триумфу либо к истиранию человечества как вида.

И ещё исходя из своих знаний и последних новостей с МКС (к сожалению нет возможности мне лично перепроверить, но если "холодная " плазма ведёт себя так как было показано в новостях....) могу выдвинуть гипотезу изменчивости вирусных заболеваний особенно в моменты посещения нашей планеты кометами и метеоритами. В сочетании с грозами , если действительно существует спиральная структура холодной плазмы в "ближнем космосе" может создать кучу вариаций с аминокислотными макро молекулами, намёк понятен?http://commons.wikimedia.org/wiki/File:UpperatmoslightRUS.jpg?uselang=ru
И Богам, и Сверх цивилизации , в таком случае , необходим доступ к "природному источнику" генной модификации и для самосовершенствования, ну пока не найден другой , но более совершенный чем существующие сейчас способы. Мифы о Зевсе, кстати об этом и намекают.
Во всяком случае, думаю, все понимают что только технологическое усовершенствование ведёт к развитию цивилизации, а освоение внешней среды, даже в виде туризма, даёт сильный рывок в развитии общества. Но в тоже время создаёт риски (для естественного отбора, или кары Божъей), перенос инфекций, техногенные катастрофы и т.д. и т.п.
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #81  fBrown » 02 ноя 2013, 02:13

Исходя из нынешнего хаотичного поведения СМИ, хочу задать вопрос.
Что из нас готовят?
Суп, шаурму или долговременный шашлык? :Search:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #82  Довод » 02 ноя 2013, 13:10

fBrown писал(а):Исходя из нынешнего хаотичного поведения СМИ, хочу задать вопрос.
Что из нас готовят?
Суп, шаурму или долговременный шашлык? :Search:

Из нас готовят то - что мы позволяем из себя готовить. :"": http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jTFFI4xTQE :evil: Как хорошо всё видно с высоты.
Готовьте шёрстку, готовят единый учебник истории, будут строить всех в струнку и по ранжиру, а я-то считал разнообразие признак развития. :P
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #83  Almistov » 02 ноя 2013, 13:38

Довод писал(а):Готовьте шёрстку, готовят единый учебник истории, будут строить всех в струнку и по ранжиру, а я-то считал разнообразие признак развития. :P

Если кому любопытно - вот здесь описано - как именно сформирован это "единый учебник истории" и на какие философско-исторические парадигмы он опирается: http://historicaldis.ru/blog/4342044655 ... ongolskogo
"В концепции нового учебника по истории нет татаро-монгольского ига, а брежневский застой назван стабильностью"
А вот и сама концепция учебника: http://rushistory.org/?page_id=1219
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #84  Dvarkin » 03 ноя 2013, 19:31

Довод писал(а):Будет, будет,..... космос - всё что выше суши резкой границей бюрократы считают, на сколько я помню 80км - для открытого от ПВО, и налогов пространства, то-есть освоение воздушного и космического океанов, приведёт, либо к триумфу либо к истиранию человечества как вида.


Хорошо. Но я интересовался что подразумевается под КОСМОСом.

Господа Довод и Almistov. Я очень хорошо понимаю Ваше беспокойство будущим нашей цивилизации. Тем более что ещё несколько лет назад я сам был таким. Переживал, нервничал, обсуждал политику, ходил на выборы. Рекомендовал друзьям посмотреть всякие там эндшпили. Дружеский совет. Бросьте Вы это. Проку никакого только нервы трепать себе и собеседникам. Кухонные разговоры привести могут максимум к мордобитию. Какие бы планы кто-то где-то там ни строил всегда выходит по другому. Говоря иначе реальность вносит свои коррективы. Так было, есть и у нас нет оснований полагать что в будущем это изменится.
Если Вам интересно моё мнение почему так и нам не стоит переживать то ответ прост. Люди на столько не совершенны что создать единую систему просто не возможно. Как там говорил Бисмарк по поводу России? Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. На самом деле эти слова относятся далеко не только к России. Так что переживать не о чем!

Отдельно господину Довод. Вы намешали целую кучу сомнительных и не связанных между собой вещей. Если у Вас есть концепция связывающая и объясняющая эти вещи изложите её.

Stiv писал(а):Да хоть бычок Если наблюдатель субъект, то наблюдения субъективны. А если нет наблюдателя, то нет и наблюдений.
Или вы что то иное имели ввиду?

Всю Дерибасовскую устраиваю а его не устраиваю! Это я к тому что до определённого момента (размера) всё работает понятно. А вот дальше даже не зазеркалье. И придумывают ещё и ещё чтобы объяснить то что придумали раньше. Какой-то чёрти-что и чёрти-где. Ну да и Бог с ними. Давайте лучше выпьем кофе, наплюём на недостижимую по объективным причинам ОБЪЕКТИВНОСТЬ и продолжим рассуждать по своему.
Без наблюдателя материя существует? Объективно не известно. Будет ли звук от упавшего дерева в лесу если рядом нет никого кто мог бы его услышать? Субъективизм, сударь только субъективизм! :) Тем более что субъектов много.
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #85  Довод » 05 ноя 2013, 15:25

Dvarkin писал(а):
Довод писал(а):Будет, будет,..... космос - всё что выше суши резкой границей бюрократы считают, на сколько я помню 80км - для открытого от ПВО, и налогов пространства, то-есть освоение воздушного и космического океанов, приведёт, либо к триумфу либо к истиранию человечества как вида.


Хорошо. Но я интересовался что подразумевается под КОСМОСом.

Господа Довод и Almistov. Я очень хорошо понимаю Ваше беспокойство будущим нашей цивилизации. Тем более что ещё несколько лет назад я сам был таким. Переживал, нервничал, обсуждал политику, ходил на выборы. Рекомендовал друзьям посмотреть всякие там эндшпили. Дружеский совет. Бросьте Вы это. Проку никакого только нервы трепать себе и собеседникам. Кухонные разговоры привести могут максимум к мордобитию. Какие бы планы кто-то где-то там ни строил всегда выходит по другому. Говоря иначе реальность вносит свои коррективы. Так было, есть и у нас нет оснований полагать что в будущем это изменится.
Если Вам интересно моё мнение почему так и нам не стоит переживать то ответ прост. Люди на столько не совершенны что создать единую систему просто не возможно. Как там говорил Бисмарк по поводу России? Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. На самом деле эти слова относятся далеко не только к России. Так что переживать не о чем!

Отдельно господину Довод. Вы намешали целую кучу сомнительных и не связанных между собой вещей. Если у Вас есть концепция связывающая и объясняющая эти вещи изложите её.


1)Космос - всё что выше суши, ну если вам не понятно что есть "суша", то вот такое - КОСМОС- пространство расположенное вне зоны действия современного биоценоза Земли, просто после первых полётов КОСМОнавтов, большинство людей как-то интуитивно понимали что сие слово означает, сейчас это как-то хуже проникает в сознание, учитывая влияние википедии. (я не против вики, просто там еще мозг нужен для сортировки ...)
2)"Вы намешали целую кучу сомнительных и не связанных между собой вещей." Не ужели кучу?, тогда да сложно будет разгрести. Ну это для Вас куча не связанных между собой вещей"в моём , "субеъктивном" понимании всё взаимосвязано, Вы задайте вопрос - какие вещи не связаны , по Вашему, я постараюсь объяснить свою позицию. :beer:
А по истории в целом моя точка целиком совпадает с работой - "Этногенез и биосфера Земли" Льва Николаевича Гумилёва.
3)"Я очень хорошо понимаю Ваше беспокойство будущим нашей цивилизации." :evil: Мне лично начхать как на нашу , так и на не нашу "цивилизацию" (пока она меня не сильно беспокоит, иначе я здеся не появился-бы), меня интересует чисто научный подход к ИСТОРИИ, то-есть возможность экстраполяции,(ну по принципу предсказания погоды...) на основе фактов и законов происходящих в природе. Считайте что я возомнил себя Богом, и хочу повлиять на биоценоз. :oops: Или вычислить момент когда надо валить из одной цивилизации в другую. :wink: (не обязательно менять место жительства, до сих пор поражает количество новоявленных попов, эт как надо уметь мимикрировать,"мы в восхищении")

4)Теперь по теме данного сайта, мне кажется, Андрей Юрьевич, зря так "гнобит" бетонщиков, они в принципе "льют воду на мельницу" в пользу существования древней сверх цивилизации, надо искать технологию Богов. Бетонщиков просто надо сделать союзниками (потом, кому как не бетонщику определить новодел или артефакт, а перестраивались все объекты, включая Египетские пирамиды, в конце концов Боги тоже могли использовать эту технологию ,если не тупые), и пущай они найдут способ получения гранитного или базальтового мегалита заданной не стандартной формы, тут даже опалубку надыть модернизировать на не понятном сейчас уровне.И запретить не саму идею отливки мегалитов , а использование цементов и силикатов в виде связующего. Если учесть затраты на транспортировку мегалитов , то процесс отливки на месте экономически сравнится с процессом вырезания камней , особенно в полигональной кладке. Возможно Боги использовали и ту и другую технологию. Вот тот-же "внутренний прямой угол" , проще всего получить именно способом отливки или если угодно выдавливанием из расплава.
Насчёт металлургии, мне как "туляку" понятно что обработка металлов и получение "спицыфических" сплавов не такая-уж трудная задача, я ещё застал времена когда в любой нормальной деревне были "кУзницы", наковальни с тисками в любом нормальном дворе были, сейчас на фоне разрухи в крестьянских общинах, это просто фантастика (нынче запчасти из Китая проще заказать чем самому сварганить, а много-ль гаражных кооперативов оборудовано кузнечным горном ну хЫть муфельной печью, сварка заменила ковку, совсем другое мЫшленье), проблема только в наличии сырья, ну ежели человеку подсказали культивацию земли, то развить металлургию сам Бог велел. Я считаю, что металлообработка появилась раньше земледельчества, ну это чисто субъективная точка зрения.

В заключение : какая цивилизация , многие генетики (и не только генетики) приходят к выводу что наши современники тупее своих предков в результате роста количества мутаций.(ну есесно средне арифметически, так сказать средняя температура по бальнице) И не факт что высоко развитые государства имеют преимущества по сообразительности насиления. :sorry: Меня даже радует "отсталость" России в свете изложенного. :)
Враг твой, ищущий ошибок, нередко оказывается полезнее друга, стремящегося скрыть их.
Аватар пользователя
Довод
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #86  Dvarkin » 06 ноя 2013, 22:49

Довод писал(а):1)Космос - всё что выше суши, ну если вам не понятно что есть "суша", то вот такое - КОСМОС- пространство расположенное вне зоны действия современного биоценоза Земли, просто после первых полётов КОСМОнавтов, большинство людей как-то интуитивно понимали что сие слово означает, сейчас это как-то хуже проникает в сознание, учитывая влияние википедии. (я не против вики, просто там еще мозг нужен для сортировки ...)

Всё же на Вашем месте я бы дифференцировал понятия космос и КОСМОС. Или по крайней мере реже пользовался бы капсом. Если для Вас космос то что выше атмосферы (и соответственно Земного биоценоза) то рекомендую Вам ознакомиться с иными значениями этого слова.
Довод писал(а):"Вы намешали целую кучу сомнительных и не связанных между собой вещей." Не ужели кучу?, тогда да сложно будет разгрести.
Ну это для Вас куча не связанных между собой вещей"в моём , "субеъктивном" понимании всё взаимосвязано, Вы задайте вопрос - какие вещи не связаны , по Вашему, я постараюсь объяснить свою позицию.

Извольте.
Довод писал(а):Мне лично начхать как на нашу , так и на не нашу "цивилизацию" (пока она меня не сильно беспокоит, иначе я здеся не появился-бы), меня интересует чисто научный подход к ИСТОРИИ, то-есть возможность экстраполяции,(ну по принципу предсказания погоды...) на основе фактов и законов происходящих в природе.

Начхать на цивилизацию, затем интересоваться чисто научным подходом (имейте в виду что научный подход так же как и личность формируются окружением то есть цивилизацией) и в итоге экстраполировать по принципу предсказания погоды... Изумительно!
Довод писал(а): Считайте что я возомнил себя Богом, и хочу повлиять на биоценоз. Или вычислить момент когда надо валить из одной
цивилизации в другую. (не обязательно менять место жительства, до сих пор поражает количество новоявленных попов, эт как надо уметь мимикрировать,"мы в восхищении")

Сударь. Мнить себя богом ещё не значит быть им. Кстати многие пытались. По поводу влияния попробуйте для начала повлиять на себя. И да, не вяжется как-то понятия бог, влияние и валить. И попы тут при чём, не Вас воспевают?
Довод писал(а):Насчёт металлургии, мне как "туляку" понятно что обработка металлов и получение "спицыфических" сплавов не такая-уж
трудная задача

Разумеется. Ничего сложного. Попробуйте как-нибудь на досуге. И пожалуйста не забудьте что Вы чхали на цивилизацию,
Довод писал(а):В заключение : какая цивилизация , многие генетики (и не только генетики) приходят к выводу что наши современники тупее своих предков в результате роста количества мутаций.(ну есесно средне арифметически, так сказать средняя температура по бальнице) И не факт что высоко развитые государства имеют преимущества по сообразительности насиления. Меня даже радует "отсталость" России в свете изложенного.

Да измельчали и отупели Ваши генетики, что Вы им верите? Народ уже нынче не тот пошел. Вот раньше то было! И безо всяких там генетиков. Да?
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #87  Arkin » 06 ноя 2013, 23:13

Рекомендую ознакомится с Тайной Доктриной Е.П. Блаватской. Пришельцы может и были, но факт, что большинство мегалитических построек - результат деятельности первобытных высших цивилизаций (землян, не пришельцев) безусловно. Вот что Блаватская пишет о предыдущих цивилизациях:
Прежде чем приступать к изложению антропогенеза доисторических рас, следует, наверно, согласиться относительно названий материков, на которых рождались, жили и умирали четыре великих расы, предшествовавшие нашей адамической расе. У них было много архаических и эзотерических названий, которые меняются в соответствии с языком народа, упоминающего их в своих писаниях и летописях. Первый материк, вернее, первую твердь, где божественными прародителями была развита Первая раса, предлагается называть:
1) Несокрушимая священная страна. Данное название основано на том утверждении, что эта «Несокрушимая священная страна» никогда не разделяла судьбу остальных материков, ибо она единственная, которой суждено существовать от начала до конца манвантары на протяжении каждого круга.
2) Гиперборея. Так мы будем называть второй материк, страну, которая простиралась в южном и западном направлениях от северного полюса, чтобы породить Вторую расу, и которая ныне известна как Северная Азия.
3) Лемурия. Такое название мы предлагаем для третьего материка. Материк этот включал в себя некоторые области нынешней Африки, но в основном этот гигантский континент, простиравшийся от Индийского океана до Австралии, теперь целиком погрузился под воды Тихого океана.
4) Атлантида. Так мы назовём четвёртый материк. Он был бы первой исторической страной, если бы на предания древних обращалось больше внимания, чем до сих пор. Знаменитый остров с этим названием, упоминаемый Платоном, был лишь остатком этого обширного материка.
5) Европа. Пятым материком была Америка, но так как она расположена в противоположном полушарии, то индоарийские оккультисты обычно называют пятым почти современные ей Европу и Малую Азию. Если бы их учение следовало геологическому и географическому порядку появления материков, то эту классификацию пришлось бы изменить. Но так как последовательность материков рассматривается в порядке эволюции рас, от Первой до Пятой, нашей арийской коренной расы, то Европу следует считать пятым большим материком.
Утверждение о том, что физический человек был сначала исполином дотретичного периода и существовал 18 000 000 лет назад, всем поклонникам и приверженцам современной учёности должно, конечно, казаться нелепостью. Всё posse comitatus биологов отвратилось бы от концепции этого титана Третьей расы вторичной эпохи, существа, приспособленного к успешной борьбе с тогдашними гигантскими чудовищами воздуха, морей и суши. Точно также и его праотцы, эфирные прототипы атлантов, нисколько не боялись того, что не могло причинить им никакого вреда. И пусть современный антрополог, сколько угодно, смеётся над нашими титанами, как смеётся он над библейским Адамом, и как теологи смеются над его собственным обезьяньим предком. Оккультисты и их строгие критики могут согласиться, что к настоящему времени они полностью свели свои взаимные счёты. Оккультные науки, во всяком случае, требуют меньше и дают больше, нежели дарвиновская антропология или же библейская теология.
Нет религии выше истины
Аватар пользователя
Arkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #88  Dvarkin » 10 ноя 2013, 00:03

Arkin писал(а):Рекомендую ознакомится с Тайной Доктриной Е.П. Блаватской.

Пустой совет. Пару десятков лет назад читал. Полная фигня. И Вам не рекомендую серьёзно относиться к этой писанине.


По моему тема скатилась к совершенно бесполезным обсуждениям типа колонизации Марса и творчества Блаватской за исключением одного Прекрасного Сияющего бога. Если нет интересных идей возможно администратору стоит закрыть тему? Я правда рассчитывал на более высокий уровень общения.
Чем больше я узнаю тем лучше понимаю что ничего не знаю.
Аватар пользователя
Dvarkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Давайте потеоретези.. потеорези.. порассуждаем.

Сообщение #89  Mеханоид » 10 ноя 2013, 12:26

По желанию автора тема закрыта (тем более, что автор прав - дискуссия уже давно ушла в область "кухонных" разговоров).
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8