Имеют ли боги белковое тело?

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #51  serg » 10 фев 2013, 11:36

деийствительно, пирамида не расчитана, на посещение оной белковыми созданиями
судите сами
в большой галерее, температура газовой среды выше 100 градусов, дело в том, что воздух является волновой средой и адиабатически сжимается и расширяется, соответственно совершается работа и воздух нагревается
всё что случайно попадёт в волновой канал, будет атомизировано
волны постоянно отражаются от потолка большой галереи (потолок сделан из полированого гранита)

ад какой то

получается, единственный способ забраться в саркофаг, это вентиляционые каналы
тогда возникает резоный вопрос
имеют ли боги белковое тело?
может они какие то без телесые создания?

хочу собрать в одной теме всю информацию о безтелесности богов
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #52  opticus » 17 фев 2013, 15:53

vavilaskrip писал(а):Может Вы ещё хотите найти источник с описанием процесса пищеварения Богов?


Было бы кстати.

А вот из письменных источников известно, что идоложертвенное ели жрецы и например иудейские левиты (священослужители).
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #53  sanich » 17 фев 2013, 16:44

opticus писал(а):
sanich писал(а):А с чего вы взяли что не обладает,или вы думаете что после смерти нет ничего,или то что наш мир создали просто для "хохмы"?


Я лишь спросил у Вас, на каком основании Вы предполагаете наличие души как таковой и которая, к тому же, может служить пищей богам. Кто проводил исследования на эту тему? Может кто то обнаружил душу и определил ее каллорийность?
И вообще, существо питающееся душами не может обладать физическим телом.

sanich писал(а):или вы думаете что после смерти нет ничего?


Думаю нет. И у меня есть столько же, если не больше, оснований утверждать это, чем у Вас доказывать обратное.
И опять же, если после смерти мою гипотетическую душу скушает бог, то какая уж тут загробная жизнь? Скорее загробная смерть...


Приведите одно убедительное "утверждательство".
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #54  Данил » 17 фев 2013, 17:46

Странные утверждения, кто в лес кто по дрова.
Вообще о каких богах речь, действительно, идет? О христианском созданном человеком или о тех, которые были среди людей, учили их земледелию и прочему, хоть с течением времени и стали незримыми покровителями этих видов деятельности.
И что такое жертва? Либо же это плата за покровительство, либо акт демонстрации покорности (при сжигании) или же обычные налоги, прикрытые божественными сказками.
В более или менее близкой истории, больше похоже на последнее, при становлении религии, государственности, правители не могли позволить себе силой собирать дань, все законы были на уровне доверия, моральных принципов, личной вовлеченности или на худой конец зависели от искусства жрецов морочить головы.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #55  vavilaskrip » 17 фев 2013, 17:51

На сам вопрос нет ответа.Вот и превращена страничка в микс фантазий.Ответить на этот вопрос могут сами Боги,а всё остальное из области "бог его знает".
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #56  sanich » 17 фев 2013, 17:54

Данил,получаеться так ,что боги всегда хотели крови(жертвоприношения),так было в прошлом ,так есть теперь,кругом война и хаос.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #57  sanich » 17 фев 2013, 17:55

vavilaskrip писал(а):На сам вопрос нет ответа.Вот и превращена страничка в микс фантазий.Ответить на этот вопрос могут сами Боги,а всё остальное из области "бог его знает".

В корне согласен.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #58  Данил » 17 фев 2013, 18:00

vavilaskrip писал(а):Ответить на этот вопрос могут сами Боги,а всё остальное из области "бог его знает".

:D Ну да.
Предварительно стоило бы условится о какой категории богов говорят, какой национальности, сущности и способностей.
А про христианского бога и его сына отдельная история. Все положения относительно их материалистичности или нет принимались на вселенских соборах, неугодные и коммерчески невыгодные точки зрения игнорировались, неудобные евангелия сжигались вместе с последователями. И за столько веков, конечно, все отшлифовали, все тип-топ, сейчас компания Отец и Сын, это полноценные, гармоничные персонажи без противоречивых черт в характере и поступках.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #59  Данил » 17 фев 2013, 18:05

sanich писал(а):Данил,получаеться так ,что боги всегда хотели крови(жертвоприношения),так было в прошлом ,так есть теперь,кругом война и хаос.

Боги были разными, и как ни странно их прожорливость шла параллельно с запросами и настроением правителей той страны, где они агитировали верить в себя.
Не исключено, что жестокость богов, это как зеркало общества.... каково оно таковы и нравы и обычаи.
Ну мне просто недавно подумалось про богов Инков, Ацтеков... может быть эти частые и не маленькие жертвоприношения были как казни за преступления.
Разве казни пленных, преступников, политзаключенных в ХХ веке не могут будущими поколениями, которые может быть будут гуманнее, восприняты как бессмысленные жертвоприношения богу Закон или живым богам коими считают себя диктаторы...
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #60  vavilaskrip » 17 фев 2013, 18:19

У меня вот вопрос возник-христианство относится к религии из области единобожия,а как быть с дьяволом?Он имеет некоторые функции как у Бога,кто же он тогда?
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #61  Данил » 17 фев 2013, 18:22

vavilaskrip писал(а):У меня вот вопрос возник-христианство относится к религии из области единобожия,а как быть с дьяволом?Он имеет некоторые функции как у Бога,кто же он тогда?

Антогонист. Без черного белое не кажется таким уж белым :) Закон жанра обязывает.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #62  sanich » 17 фев 2013, 18:23

Данил писал(а):
sanich писал(а):Данил,получаеться так ,что боги всегда хотели крови(жертвоприношения),так было в прошлом ,так есть теперь,кругом война и хаос.

Боги были разными, и как ни странно их прожорливость шла параллельно с запросами и настроением правителей той страны, где они агитировали верить в себя.
Не исключено, что жестокость богов, это как зеркало общества.... каково оно таковы и нравы и обычаи.
Ну мне просто недавно подумалось про богов Инков, Ацтеков... может быть эти частые и не маленькие жертвоприношения были как казни за преступления.
Разве казни пленных, преступников, политзаключенных в ХХ веке не могут будущими поколениями, которые может быть будут гуманнее, восприняты как бессмысленные жертвоприношения богу Закон или живым богам коими считают себя диктаторы...


Жертво приношения ацтеков ,если мне не изменяет память, были почётны т.е.,возведённые в культ.Это были не казни однозначно.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #63  sanich » 17 фев 2013, 18:25

Данил писал(а):
vavilaskrip писал(а):У меня вот вопрос возник-христианство относится к религии из области единобожия,а как быть с дьяволом?Он имеет некоторые функции как у Бога,кто же он тогда?

Антогонист. Без черного белое не кажется таким уж белым :) Закон жанра обязывает.

всё ясно бытие-это театр теней.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #64  Данил » 17 фев 2013, 18:44

sanich писал(а):
Данил писал(а):
sanich писал(а):Данил,получаеться так ,что боги всегда хотели крови(жертвоприношения),так было в прошлом ,так есть теперь,кругом война и хаос.

Боги были разными, и как ни странно их прожорливость шла параллельно с запросами и настроением правителей той страны, где они агитировали верить в себя.
Не исключено, что жестокость богов, это как зеркало общества.... каково оно таковы и нравы и обычаи.
Ну мне просто недавно подумалось про богов Инков, Ацтеков... может быть эти частые и не маленькие жертвоприношения были как казни за преступления.
Разве казни пленных, преступников, политзаключенных в ХХ веке не могут будущими поколениями, которые может быть будут гуманнее, восприняты как бессмысленные жертвоприношения богу Закон или живым богам коими считают себя диктаторы...


Жертвоприношения ацтеков ,если мне не изменяет память, были почётны т.е.,возведённые в культ.Это были не казни однозначно.

Ну это так считается, я не спорю, просто такие мысли возникли. Но все же учитывая их образ жизни в тот период, постоянные войны и все такое... Это как у Спартанцев, может не только для устрашения врагов, но и для воспитания хладнокровности в подрастающем поколении и других обитателях.
Не удивительно, что они исчезли, поубивались до последнего, похоже. Или их боги одумались и отправили их на другую планету, где нет оружия :)
До конца все же не верится, что была жестокость ради жестокости, всего скорей был какой-то кризис цивилизации. Такое общество уже не то, что строить не могло чего-то грандиозного, но уже воспитывать психически здоровых детей не могли. Поэтому деградация не заставила себя долго ждать...
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #65  Данил » 17 фев 2013, 18:48

sanich писал(а):
Данил писал(а):
vavilaskrip писал(а):У меня вот вопрос возник-христианство относится к религии из области единобожия,а как быть с дьяволом?Он имеет некоторые функции как у Бога,кто же он тогда?

Антогонист. Без черного белое не кажется таким уж белым :) Закон жанра обязывает.

всё ясно бытие-это театр теней.

Да нет, просто это обязательная часть человеческой природы, человек не может сам залезть на небеса, если в зад не колют раскаленными вилами.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #66  Ida Petrova » 17 фев 2013, 19:44

Если почитать книги Склярова, а он много литературы перелопатил, а я лично еще раньше читала Грэма Хэнкока "Следы богов", то в истории Земли были 2 типа богов - цивилизаторы, не требовавшие жертвоприношений, и наоборот, те, которым они были нужны.
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #67  Ida Petrova » 17 фев 2013, 19:49

vavilaskrip писал(а):У меня вот вопрос возник-христианство относится к религии из области единобожия,а как быть с дьяволом?Он имеет некоторые функции как у Бога,кто же он тогда?


в действительности есть только один "дьявол" - наш ум, вернее его свойство порождать убеждения, от которых потом очень трудно отказываться, даже если жизнь предоставит вам много фактов или доказательств ошибочности этих убеждений.
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #68  Ida Petrova » 17 фев 2013, 19:59

opticus писал(а): С чего Вы взяли, что все живое обладает душой?


С того что, когда человек/животное/растение умирает - их тело разлагается и не может далее функционировать...на то и "живое", что в живых телах есть жизнь - душа, состоящая из гораздо менее плотной материи, чем тело. Если вы сейчас живете, а не разлагаетесь, значит у вас есть душа :) - я считаю это самое явное доказательство существования душ.
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #69  sanich » 17 фев 2013, 20:08

Ida Petrova писал(а):
opticus писал(а): С чего Вы взяли, что все живое обладает душой?


С того что, когда человек/животное/растение умирает - их тело разлагается и не может далее функционировать...на то и "живое", что в живых телах есть жизнь - душа, состоящая из гораздо менее плотной материи, чем тело. Если вы сейчас живете, а не разлагаетесь, значит у вас есть душа :) - я считаю это самое явное доказательство существования душ.

Просто браво!!!!Хорошо сказано.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #70  Данил » 17 фев 2013, 20:33

Ida Petrova писал(а):
opticus писал(а): С чего Вы взяли, что все живое обладает душой?


С того что, когда человек/животное/растение умирает - их тело разлагается и не может далее функционировать...на то и "живое", что в живых телах есть жизнь - душа, состоящая из гораздо менее плотной материи, чем тело. Если вы сейчас живете, а не разлагаетесь, значит у вас есть душа :) - я считаю это самое явное доказательство существования душ.

Тело не разлагается, потому что живет, осуществляет деятельность. Душа тут абсолютно не при чем. Если конечно духом вы называете некую более или менее разумную материю, субстанцию, а не газы в кишечнике. Тело может жить при умершем мозге (практически всем) но не может жить без органов, если их не заменить.
Зарождение жизни происходить только в период развития из двух клеток, на определенной стадии.. это как механизм, который в разобранном виде просто кусочки чего либо, а в собранном все шестеренки начинают выполнять свою часть работы и каждая из них незаменима.
Душа если и существует, то не в теле уж точно, скорее в мозге. А разлагается тело, потому что клетки не имея возможность выводить продукты своей жизнедеятельности разрушаются под их действием. У живого человека это постепенный процесс появления и старения клеток, при смерти это гибель всех клеток одновременно. И души в этом никакой нет, это биологическая механика, как и в растениях, да даже как в искусственно созданных клетках или компьютерных программах искусственного интеллекта.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #71  sanich » 17 фев 2013, 20:55

Данил писал(а):
Ida Petrova писал(а):
opticus писал(а): С чего Вы взяли, что все живое обладает душой?


С того что, когда человек/животное/растение умирает - их тело разлагается и не может далее функционировать...на то и "живое", что в живых телах есть жизнь - душа, состоящая из гораздо менее плотной материи, чем тело. Если вы сейчас живете, а не разлагаетесь, значит у вас есть душа :) - я считаю это самое явное доказательство существования душ.

Тело не разлагается, потому что живет, осуществляет деятельность. Душа тут абсолютно не при чем. Если конечно духом вы называете некую более или менее разумную материю, субстанцию, а не газы в кишечнике. Тело может жить при умершем мозге (практически всем) но не может жить без органов, если их не заменить.
Зарождение жизни происходить только в период развития из двух клеток, на определенной стадии.. это как механизм, который в разобранном виде просто кусочки чего либо, а в собранном все шестеренки начинают выполнять свою часть работы и каждая из них незаменима.
Душа если и существует, то не в теле уж точно, скорее в мозге. А разлагается тело, потому что клетки не имея возможность выводить продукты своей жизнедеятельности разрушаются под их действием. У живого человека это постепенный процесс появления и старения клеток, при смерти это гибель всех клеток одновременно. И души в этом никакой нет, это биологическая механика, как и в растениях, да даже как в искусственно созданных клетках или компьютерных программах искусственного интеллекта.

Данил ,всё дело в возрасте,не обижайтесь, я в ваши годы был точно как вы, максималистом.Душа есть в каждом живом существе , вдумайтесь в слова написанные вами же:Зарождение жизни происходить только в период развития из двух клеток, на определенной стадии.. это как механизм, который в разобранном виде просто кусочки чего либо, а в собранном все шестеренки начинают выполнять свою часть работы и каждая из них незаменима.Душа,подпрограмма,аналог биос компьютера.как хотите это назовите,но именно она зарождает жизнь оз двух клеток , именно она, этот механизм закручивающий спираль Д.Н.К..И конечно после её ухода происходит полное омертвение клеток,т.е.смерть.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #72  Данил » 17 фев 2013, 21:07

sanich писал(а):
Данил писал(а):
Ida Petrova писал(а):
opticus писал(а): С чего Вы взяли, что все живое обладает душой?


С того что, когда человек/животное/растение умирает - их тело разлагается и не может далее функционировать...на то и "живое", что в живых телах есть жизнь - душа, состоящая из гораздо менее плотной материи, чем тело. Если вы сейчас живете, а не разлагаетесь, значит у вас есть душа :) - я считаю это самое явное доказательство существования душ.

Тело не разлагается, потому что живет, осуществляет деятельность. Душа тут абсолютно не при чем. Если конечно духом вы называете некую более или менее разумную материю, субстанцию, а не газы в кишечнике. Тело может жить при умершем мозге (практически всем) но не может жить без органов, если их не заменить.
Зарождение жизни происходить только в период развития из двух клеток, на определенной стадии.. это как механизм, который в разобранном виде просто кусочки чего либо, а в собранном все шестеренки начинают выполнять свою часть работы и каждая из них незаменима.
Душа если и существует, то не в теле уж точно, скорее в мозге. А разлагается тело, потому что клетки не имея возможность выводить продукты своей жизнедеятельности разрушаются под их действием. У живого человека это постепенный процесс появления и старения клеток, при смерти это гибель всех клеток одновременно. И души в этом никакой нет, это биологическая механика, как и в растениях, да даже как в искусственно созданных клетках или компьютерных программах искусственного интеллекта.

Данил ,всё дело в возрасте,не обижайтесь, я в ваши годы был точно как вы, максималистом.Душа есть в каждом живом существе , вдумайтесь в слова написанные вами же:Зарождение жизни происходить только в период развития из двух клеток, на определенной стадии.. это как механизм, который в разобранном виде просто кусочки чего либо, а в собранном все шестеренки начинают выполнять свою часть работы и каждая из них незаменима.Душа,подпрограмма,аналог биос компьютера.как хотите это назовите,но именно она зарождает жизнь оз двух клеток , именно она, этот механизм закручивающий спираль Д.Н.К..И конечно после её ухода происходит полное омертвение клеток,т.е.смерть.

Это да, только тогда получается, что душа не имеет ничего общего с личностью. Смерть тела является смертью личности.
Я вовсе не против души, но задумался и как-то не представляется, как она может существовать, в каком виде, и как в ней может присутствовать то, что было человеком.
Можно предположить, что душа это некое энергетическое поле человека, аура.. но в нее не может поместится то, что определяет человека как человека. По сути ведь получается, что личность это просто взаимосвязь психических реакций, жизненного опыта и усвоенной информации. Но опять таки есть что-то и большее... наверное.
Может если сравнить опять же с компом, то после смерти, мозг превращается не просто в остановившийся винчестер, а еще есть какая-нибудь штучка типа вай-фая, которая отправляет душу куда-то далеко.. :) Не даром же вселенная расширяется, а человечество еще даже понятия не имеет что из себя представляет темная материя.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #73  sanich » 17 фев 2013, 21:14

да да так и есть ,всё вы правильно мыслите,я в конце строк имел в виду смерть бренного тела,а душа.......,она вечна .
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #74  sanich » 17 фев 2013, 21:21

sanich писал(а):да да так и есть ,всё вы правильно мыслите,я в конце строк имел в виду смерть бренного тела,а душа.......,она вечна .

добавлю,что с момента зарождения,до момента смерти, душа живого существа,претерпевает изменения вместе с телом(растёт),я думаю ,что душа вроде электро-магнитной волны, промодулированной личностью,как радио волна ,мы её не видим ,а она существует и несёт в себе информацию.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #75  vavilaskrip » 17 фев 2013, 21:29

Информацию нашла в Википедии по душе"В 1901 году американский врач Дункан Макдугалл поставил серию экспериментов по прямому взвешиванию души в полном соответствии с научной методологией своего времени. Макдугалл использовал напольные рычажные весы, позволявшие взвешивать грузы от одной унции (28,35 г) до 250 фунтов (113,4 кг). Врач выполнил 6 измерений души умирающих людей с их согласия. В пяти измерениях он обнаружил посмертную потерю веса в диапазоне от 15 до 35 г. Один раз ему не удалось точно зафиксировать момент смерти и эксперимент был отбракован. Позднее Макдугалл 15 раз повторил свой эксперимент на собаках — и на этот раз с нулевым результатом. Макдугалл сделал вывод, что при жизни человек обладает материальной душой, в то время как животные души не имеют. Результаты своих экспериментов Макдугалл опубликовал только через 6 лет. Их напечатали в известных журналах, таких как American Medicine и American Journal of the American Society for Psychical, а позднее эти публикации пересказала Washington Post и New York Times. При этом Макдугалл подчеркнул, что для научной оценки его выводов нужны новые точные эксперименты в большом количестве. Однако новых научных экспериментов в этой области опубликовано не было."
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #76  sanich » 17 фев 2013, 21:38

Насчёт собачек ,он был явно не прав.Где то читал ,что вроде бы японцы делали подобные эксперименты ,у них вышло 3 грамма.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #77  Данил » 17 фев 2013, 21:42

vavilaskrip писал(а):Информацию нашла в Википедии по душе"В 1901 году американский врач Дункан Макдугалл поставил серию экспериментов по прямому взвешиванию души в полном соответствии с научной методологией своего времени. Макдугалл использовал напольные рычажные весы, позволявшие взвешивать грузы от одной унции (28,35 г) до 250 фунтов (113,4 кг). Врач выполнил 6 измерений души умирающих людей с их согласия. В пяти измерениях он обнаружил посмертную потерю веса в диапазоне от 15 до 35 г. Один раз ему не удалось точно зафиксировать момент смерти и эксперимент был отбракован. Позднее Макдугалл 15 раз повторил свой эксперимент на собаках — и на этот раз с нулевым результатом. Макдугалл сделал вывод, что при жизни человек обладает материальной душой, в то время как животные души не имеют. Результаты своих экспериментов Макдугалл опубликовал только через 6 лет. Их напечатали в известных журналах, таких как American Medicine и American Journal of the American Society for Psychical, а позднее эти публикации пересказала Washington Post и New York Times. При этом Макдугалл подчеркнул, что для научной оценки его выводов нужны новые точные эксперименты в большом количестве. Однако новых научных экспериментов в этой области опубликовано не было."

Это скорее всего обычное физиологическое явление, в момент смерти или агонии происходит выброс энергии, интенсивное сжигание калорий. А в случае с собаками их скорее всего просто усыпляли, поэтому никаких процессов происходить не могло. Ну это мое мнение :) Фиг ведь его знает как там было, может он и людей усыплял. Но такие эксперименты в духе того времени. Немцы потом их (американцев) догнали и перегнали в этой сфере.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #78  sanich » 17 фев 2013, 21:59

Да ,может и сжигание калорий,скорее всего не материальное измерить на весах невозможно.Данил, отклонюсь от темы ,хотел спросить Вас ,что вы думаете о тёмной материи,как себе оную представляете?
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #79  Данил » 17 фев 2013, 22:33

sanich писал(а):Да ,может и сжигание калорий,скорее всего не материальное измерить на весах невозможно.Данил, отклонюсь от темы ,хотел спросить Вас ,что вы думаете о тёмной материи,как себе оную представляете?

Честно говоря не очень хорошо разбираюсь в данной теме, и все познания ограничены Википедией и статьями в околонаучных изданиях, и я скорее тут пока что воспринимаю данные, чем способен генерировать их. Такие темы с налета не осилить, а времени и способности к восприятию подобной информации как-то не очень хватает.
Вот... как-то так)
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #80  opticus » 18 фев 2013, 01:17

Друзья мои, если вы наконец закончили флудить, предлагаю вернуться к обсуждению основного вопроса темы.

Прежде всего, думаю, что нужно плавно, не травмируя психику оппонентов, перейти от одесского "привозного" стиля обсуждения к указанию ссылок на источники из которых вы черпаете познания физиологии богов и прочую житейскую мудрость. Иначе, неискушенному форумчанину, может показаться, что вы тут написали то, что сами себе придумали.

В свете последних постов, видимо, не лишним будет напомнить, что тема называется "имеют ли боги белковое тело?"
Три листа назад было выдвинуто предположение, что боги (библейские, коранские, индуистские, синтоистские и все остальные) не имеют физического тела. В качестве контраргумента вы привели ссылку на библейский текст, где боги кушали шашлык и устанавливали правила жертвенных подношений.
Так нуждались ли боги в еде? Да или нет?
Если "да" где ссылки на источники в которых об этом прямо говорится?
Потому что если "нет", то и ссылок этих, естественно, нет, а значит боги не нуждались в физической пище.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #81  Katusha » 18 фев 2013, 05:57

С нею Ирида взошла и, бразды захвативши в десницу,
Коней стегнула бичом; полетели послушные кони;
Быстро достигнули высей Олимпа, жилища бессмертных.
Там удержала коней ветроногая вестница Зевса
И, отрешив от ярма, предложила амброзию в пищу. Гомер Илиада
Амброзия – пища богов, дававшая им вечную юность и бессмертие.
В шумерских мифах о сотворении человека говорится, что боги устали добывать себе пищу и попросили Энки создать себе слуг
От начала начал, от дней сотворения мира,
От начала начал, от ночей сотворения мира,
От начала начал, от годов сотворения мира.
Когда установили Судьбы,
Когда Ануннаки-боги родились.
Когда богини в брак вступили,
Когда богинь в земле и небе распределили,
Когда богини, сойдясь с богами,
затяжелели, дали рожденье,
Тогда боги из-за пищи, пропитания ради, трудиться стали.
Старшие боги верховодить стали,
Младшие боги корзины на плечи взвалили.
Боги реки, каналы рыли, под надзором насыпали землю.
Боги страдали тяжко, на жизнь свою роптали.
А Он в то время, Разум Творитель,
великих богов он всех созидатель,
Энки во глуби тихоструйной Энгуры, в чьи недра
никто из богов заглянуть не смеет,
Он возлежал на своем ложе, он спал, не подымался.
В голос боги заголосили, с горькими воплями зарыдали.
Тому, кто лежит, тому, кто спит, тому,
кто с ложа не подымается,
Намму-праматерь, прародительница, всех великих богов
она созидательница,
Она плачи всех богов принесла своему сыну.
"Ты лежишь, ты спишь, со своего ложа ты не встаешь,
А боги, твои творенья, слезно о смягчении доли молят.
Встань же, сын мой, со своего ложа, поднимись, покажи свою
искусность и мудрость!
Создай нечто, что богов заменит,
пусть оставят свои корзины!"
По слову матери своей Намму Энки поднялся с ложа.
Бог козленка светлого жертвенного
в созерцании глубоком взял в руки.
Он, Великий Премудрый Разум, он, вещий заклинатель,
Он задумал то, что из женского выйдет лона.
Энки все силы свои собрал,
разум свой всемерно расширил.
Энки образ себе подобный в сердце своем
разуменьем создал.
Своей матери Намму так он молвит:
"Мать моя! Создание, что сотворишь ты,
оно воистину существует.
Бремя богов, их корзины, на него да возложим.
Когда ты замешаешь глины из самой сердцевины Абзу,
Подобно женскому лону, затяжелеет глина.
Ты сотворишь это создание.
Нинмах помощницей твоею да станет.
Богини Нинимма, Шузианна, Нинмада, Нинбара,
Нинмуг, Шаршаргаба, Нингуна,
Вкруг тебя они да встанут,
когда ты будешь давать рожденье.
Мать моя, когда судьбу ему ты назначишь
Нинмах корзины на него да возложит.
Род человечий да будет создан".
шумерские текссты
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
Katusha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #82  vavilaskrip » 18 фев 2013, 09:36

Амбро́зия, точнее амбро́сия (греч. ἀμβροσία — «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов,[1] дающая им молодость и бессмертие. По Ониансу, это божественный эквивалент оливкового масла и жира.[2]
Её изобрела Деметра;[3] либо её производит ежедневно луна.[4] Иногда, например у Сапфо, понятие амброзии смешивалось с понятием нектара, «напитка богов»-это из Википедии..
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #83  vavilaskrip » 18 фев 2013, 10:38

  • Обычай жертвоприношения восходит к глубокой древности. В политеистических религиях жертвоприношение часто сводилось к попыткам умилостивить богов с помощью подношения им даров и предложения им пищи, однако также они служили средством выражения благодарности, преданности богам или демонстрации собственной ничтожности.
  • Греческая религия не имела единой церкви и догматики, а состояла из культов различных божеств. Местам поклонения богам служили алтари, на которых стояли идолы. Им жертвовались еда, напитки и вещи.-
  • Ханаа́н (финикийск. kĕnaʿan, ивр. כְּנַעַן‎ , араб. کنعان‎‎) — западная часть Плодородного полумесяца. В главных городах Ханаана находились храмы важнейших богов. Каждый храм обслуживался жрецами, певчими и прислугой. Для каждого царя было делом чести сделать храм своего божества возможно более величественным, покрыть изваяния богов и стены святилища драгоценными металлами, подавать богам пищу на золотых блюдах.
  • Из Википедии....
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #84  Ida Petrova » 18 фев 2013, 17:44

Данил писал(а): Это да, только тогда получается, что душа не имеет ничего общего с личностью. Смерть тела является смертью личности.


Вот это ближе к истине :)
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #85  Данил » 18 фев 2013, 18:51

opticus писал(а):Три листа назад было выдвинуто предположение, что боги (библейские, коранские, индуистские, синтоистские и все остальные) не имеют физического тела. В качестве контраргумента вы привели ссылку на библейский текст, где боги кушали шашлык и устанавливали правила жертвенных подношений.
Так нуждались ли боги в еде? Да или нет?
Если "да" где ссылки на источники в которых об этом прямо говорится?
Потому что если "нет", то и ссылок этих, естественно, нет, а значит боги не нуждались в физической пище.

Телепузики тоже не нуждаются в физической пище, однако ж они существуют!!! :) :)
Т.е. они не более чем средство манипулирования сознанием народа.
К тому же как могут неосязаемые существа строить пирамиды и пилить гранит?
Какие ссылки уважаемый? Эта тема скорее для философских поисков и результатов, а не ссылок на сомнительные статьи сумасшедших.
И те боги которые упомянуты вами, это как раз и есть герои мультиков, которых выдумали и которых использовали для влияние на общества.
Так же как сейчас, слово Легенда применительно к разным малоизвестным хмырькам, которых пытаются расскрутить, слово Звезда применительное к бесталанным бездарям засветившимся перед миллионами... и т.д. и т.п. Смысл и значение слова способен со временем искажаться до неузнаваемости.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #86  opticus » 19 фев 2013, 23:19

Katusha писал(а):Гомер Илиада

Художественное произведение, типа телепузиков.

Katusha писал(а):Когда богини в брак вступили,
Когда богинь в земле и небе распределили,
Когда богини, сойдясь с богами,
затяжелели, дали рожденье,
Тогда боги из-за пищи, пропитания ради, трудиться стали.

Очень напоминает библейский сказ о том, как ангелы спустились на землю и брали себе в жены "дочерей человеческих кто какую избрал", а те в свою очередь рожали им детей. Из-за пищи, пропитанья ради (своего потомства что бы с голоду не померли) не грех и потрудиться.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #87  opticus » 20 фев 2013, 00:30

Данил писал(а):Телепузики тоже не нуждаются в физической пище, однако ж они существуют!!! :) :)
Т.е. они не более чем средство манипулирования сознанием народа.
К тому же как могут неосязаемые существа строить пирамиды и пилить гранит?
Какие ссылки уважаемый? Эта тема скорее для философских поисков и результатов, а не ссылок на сомнительные статьи сумасшедших.
И те боги которые упомянуты вами, это как раз и есть герои мультиков, которых выдумали и которых использовали для влияние на общества.
Так же как сейчас, слово Легенда применительно к разным малоизвестным хмырькам, которых пытаются расскрутить, слово Звезда применительное к бесталанным бездарям засветившимся перед миллионами... и т.д. и т.п. Смысл и значение слова способен со временем искажаться до неузнаваемости.


Надеюсь, это у Вас чувство юмора такое.

Данил писал(а):К тому же как могут неосязаемые существа строить пирамиды и пилить гранит?

А кто сказал, что они неосязаемые?
И кто сказал, что неосязаемое не способно совершать какие то действия? Вы не можете пощупать ветер, а он может перемолоть зерно в муку или снести кровлю жилого дома. Пощупайте электричество. Какое оно твердое или мягкое? Сухое или мокрое? Не можете? А оно заставляет работать электроприборы и инструменты, в том числе и для резки камня. Может быть Вы щупали свет? Он тоже неосязаем, но может плавить предметы и заставляет колеса марсохода крутиться. А воздух Вам не мешает передвигаться по улице? Тоже неосязаемый в повседневной жизни, но очень осязаемый в виде взрывной волны. Наша жизнь полна таких "телепузиков" и в отличии от людей, они обладают вечной жизнью.

Теперь представте себе неосязаемое существо обладающее всеми этими качествами и еще многими другими к тому же, наделенное мощным интелектом. Оно будет осязаемым тогда, когда ему нужно. Оно будет появляться и исчезать тогда, когда ему нужно. Оно будет богом для людей тогда, когда ему нужно. Оно будет строить тогда, когда ему нужно и то, что ему нужно. И никто из людей, не сможет помешать его планам, потому что ни одно человеческое оружие, ни древнее, ни современное не способно причинить вред такому "неосязаемому существу".

Противостоять такому существу и заставить покинуть землю может только другое такое же существо. Вот это и есть боги. Вот это, называется войной богов. Этих богов люди пытались умилостивить дарами и подношениями, потому что воевать с ними бесполезно. А жители Олимпа и прочие травоядные любители амброзии - это ни что иное, как Ваши телепузики. Если боги едят амброзию, что бы жить вечно, почему люди до сих пор умирают? Эти боги срисованы с людей, поэтому они обладают всеми людскими пороками и недостатками. Они зависливы, злопамятны, развратны и эгоистичны. Они слабы. Их могут обмануть или даже убить ловкие или хитрые люди и гибриды богов и людей полубоги.

Эти боги созданы по образу и подобию человека, а не наоборот. Обожествленные люди, которые жили и умерли задолго до того, как о них сочинили эти легенды.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #88  Данил » 21 фев 2013, 11:49

opticus писал(а):Теперь представте себе неосязаемое существо обладающее всеми этими качествами и еще многими другими к тому же, наделенное мощным интелектом.

Тогда зачем им люди вообще нужны, и их подношения?
Представить пусть они таковы, пусть не в масштабах планеты но все же круты. Тогда почему они не строили свои храмы из блоков по 500 метров длинной? И зачем кого-то заставлять, если можно с такими возможностями поселится где угодно. И почему на других планетах нет их следов? И почему им нужна была именно биологически активная планета, а не скажем Венера или Юпитер?
Почему самые древние представления о богах у ДЕ, индейцев и др. было как о тех, кто привносит культуру, земледелие, технологии, законы?

Ваше описание богов, как о имеющей разум энергии, больше похоже на греческие представления о богах покровителях: моря, ветра, плодородия и т.д. которые могли помогать или мешать человеку в его делах с учетом того сколько даров он отсыпал богу.

opticus писал(а):Эти боги созданы по образу и подобию человека, а не наоборот. Обожествленные люди, которые жили и умерли задолго до того, как о них сочинили эти легенды.

А это уже и есть медийные образы которые использовались одними людьми для влияния на других. И дары таким богам были не более чем плата за шоу.
Допустим киноиндустрия. Мы ходим в кино и платим деньги чтобы посмотреть на актеров и их действия и в общем и целом на сюжет. Чем не ситуациях похожая во всех наших ныне существующих религиях, особенно тех, что были в начале времен. Приходили в шикарное здание, платили за вход, смотрели на супергероя или слушали о нем, его поступках и насладится сюжетом.
opticus писал(а):
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #89  vavilaskrip » 21 фев 2013, 19:12

opticus писал(а):
Эти боги созданы по образу и подобию человека, а не наоборот. Обожествленные люди, которые жили и умерли задолго до того, как о них сочинили эти легенды.
Во всех древних религиях и мифологических сказаниях говориться,что боги сделали людей по божьему подобию,но никак не наоборот.Приведите свои примеры ,где говорится наоборот.С чего у Вас такое представление?
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #90  opticus » 21 фев 2013, 20:24

Данил писал(а):Тогда зачем им люди вообще нужны, и их подношения?


Вот именно. Не слишком ли много люди возомнили о своей персоне.
А подношения всего лишь говорят о том, что люди прекрасно понимали где их место. Кому попало бы не подносили дары.

Данил писал(а):Тогда почему они не строили свои храмы из блоков по 500 метров длинной?


А зачем? Что бы выпендриться? Перед кем?
И где написано, что боги сами строили себе хоть какието храмы?
Храмы, опять же, строили люди.
А то, что строили боги, мы до сих пор разгадать не можем для чего и каким образом делалось.

Данил писал(а):И зачем кого-то заставлять, если можно с такими возможностями поселится где угодно.


А они и селились где угодно. Разве нет?

Данил писал(а): И почему на других планетах нет их следов?


Я не был на других планетах и не знаю есть там их следы или нет.

Данил писал(а): И почему им нужна была именно биологически активная планета, а не скажем Венера или Юпитер?


Ну во-первых на этот вопрос я имею только библейский ответ.
Во-вторых Земля - жемчужина если не всей галактики Млечный Путь, то уж нашей солнечной системы это точно.
Возможно, что именно биоглогическая активность планеты, ее способность к поддержанию жизни, разнообразие этой самой жизни и другие преимущества заинтересовали богов.
Будь у меня выбор, я бы тоже селился на Земле, а не газовом гиганте Юпитере или расплавленной Венере.

Данил писал(а):Почему самые древние представления о богах у ДЕ, индейцев и др. было как о тех, кто привносит культуру, земледелие, технологии, законы?


А сегодня не такое представление у диких племен столкнувшихся с современной цивилизацией?
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #91  opticus » 21 фев 2013, 21:27

vavilaskrip писал(а):
opticus писал(а):
Эти боги созданы по образу и подобию человека, а не наоборот. Обожествленные люди, которые жили и умерли задолго до того, как о них сочинили эти легенды.
Во всех древних религиях и мифологических сказаниях говориться,что боги сделали людей по божьему подобию,но никак не наоборот.Приведите свои примеры ,где говорится наоборот.С чего у Вас такое представление?



Вот именно, что человек создан по образу и подобию Бога, как об этом говорится в Библии и, насколько мне известно, больше нигде. Библейский Бог Яхве живет вне Земли, не нуждается в шашлыках, помидорах и вине поскольку обходился без этого всю вечность до сотворения мира. Он обладает не вечной жизнью, а бессмертием, т.е. его не возможно убить. Не имеет физического тела, не зависит от земных ресурсов, людей и их подношений. По сути полностью самодостаточен. По этому и написано, что жертвоприношения сжигались людьми, а не съедались Богом Яхве. Здесь все логично.

А теперь посмотрите на тех "богов" о которых Вы мне толкуете.
Они имеют место жительства на земле, они не бессмертны, но, условно, могут жить вечно, если будут принимать пищу для поддержания своей жизни, имеют разделения по половому признаку, выглядят как люди, имеют теже недостатки, что и люди, ведут человеческий образ жизни, вступают в брак, производят детей, плетут политические интриги, создают заговоры против других богов, ведут междоусобные войны, вроде бы обладают властью, но постоянно за нее борятся с другими богами и полубогами и т.д.
Эти "боги" не могли быть творцами земли и людей, поскольку они умерли бы с голоду еще до того, как создали бы человека по своему образу и подобию. Они не могли жить до сотворения мира, потому что еще не была сотворена амброзия, поддерживающая их вечную жизнь.

Замените слово "бог" на слово "управляющий" и вся эта "божественная комедия" превратится в обычные дворцовые интриги, которые были всегда, при любой власти, в любой период времени.
Нет, это не боги. Это древние человеческие правители обожествленные своими поддаными.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #92  vavilaskrip » 21 фев 2013, 23:47

Вот именно, что человек создан по образу и подобию Бога, как об этом говорится в Библии и, насколько мне известно, больше нигде.
Хорошо,давайте разберёмся по религиям.[*]Индия.Брахма- из души своей сотворил сына Маричи,из,из глаз своих-сына Астри,из уст своих -Ангираса и т.д.Эти сыновья Прародителя Брахмы и стали родоначальниками всех других богов и людей.У Брахмы были человеческие части тела и сотворил он себе детей с теми же формами,что и у людей.Это по мифологии.[*]Согласно Гесиоду Прометей вылепил людей из земли, а Афина наделила их дыханием; в более детализированной версии, изложенной Проперцием — вылепил людей из глины, смешав землю с водой (у Гесиода этого нет); либо он оживил людей, созданных Девкалионом и Пиррой из камней. Около Панопея (Фокида) в древности была статуя Прометея, а рядом два больших камня, оставшихся от глины, из которой были вылеплены люди. В этой долине побывал Фрэзер и видел на ее дне красноватую землю.-греческая версия создания людей.Но греческие боги тоже имеют схожую с людьми физическую структуру(руки,ноги,голова).[*]В египетской мифологии люди появились из слёз Ра.Но как выглядели египетские Боги видели все-они нарисованы на стенах.[*]У меня к Вам вопрос,в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?Мне кажется,что в Вас просто говорит христианин.Нельзя в религиях отдавать предпочтение какой-то из всех,иначе не разберётесь в ситуации здраво. :-B
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #93  Данил » 22 фев 2013, 16:08

opticus писал(а): А сегодня не такое представление у диких племен столкнувшихся с современной цивилизацией?


Кстати, любопытная мысль. Выходит боги ведут себя просто как экономически развитые страны по отношению к отщепенцам. Приходят с Кока-колой, хип-хопом, шоколадками и автомобилями, дают хороший инструмент, переведенные книжки своих классиков, а затем порабощают и выкачивают все ресурсы.
Прям как у России с США. И логичное продолжение получается для тех времен: Собственные драндулеты делать научились, микроскопами гвозди забивать тоже, да и ресурсы продавать на сторону. От этого свежеразбогатевшие папуасы почуяли в себе силу и решили догнать, перегнать и выгнать... чего через какое-то время и получилось сделать, но так как драндулеты-то были фиговые, да и новоявленные правители стали править не лучше захватчиков, то народу от этого не лучше не хуже, и развитие культуры так и остановилось на моменте переворота.

Об остальном подумаю и напишу вечером. На работе все ж :)
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #94  Виктор » 22 фев 2013, 20:38

vavilaskrip писал(а):в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?
Во всех без исключения религиях мир и человека сотворил Бог (один!), причем человека сотворил по своему образу (принципу действия) и подобию. Только, думаю не стоит путать этого Бога и богов живших 10 тыс. лет назад на Земле, которые тоже люди, но из предыдущей цивилизации, той, которая предшествовала нашей. Которая достигла пика своего развития и затем прекратила существование, как прекратит существование примерно через 2000 лет наша цивилизация и тогда кто-то уже из нашей цивилизации будет богами для следующей.
Аватар пользователя
Виктор
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #95  Voigtlander » 22 фев 2013, 21:08

vavilaskrip писал(а):в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?

Догоны
Аватар пользователя
Voigtlander
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #96  anikaloo » 22 фев 2013, 22:12

Voigtlander писал(а):
vavilaskrip писал(а):в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?

Догоны

а по каким это источникам?
... улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Аватар пользователя
anikaloo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #97  lexs » 22 фев 2013, 22:54

Виктор писал(а):
vavilaskrip писал(а):в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?
Во всех без исключения религиях мир и человека сотворил Бог (один!), причем человека сотворил по своему образу (принципу действия) и подобию. Только, думаю не стоит путать этого Бога и богов живших 10 тыс. лет назад на Земле, которые тоже люди, но из предыдущей цивилизации, той, которая предшествовала нашей. Которая достигла пика своего развития и затем прекратила существование, как прекратит существование примерно через 2000 лет наша цивилизация и тогда кто-то уже из нашей цивилизации будет богами для следующей.

ну уж... с чего вдруг должны мы прекратить свое существование именно через 2 000 лет? откуда у вас это откровение? мая предсказали опять?
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #98  Данил » 22 фев 2013, 22:59

lexs писал(а):ну уж... с чего вдруг должны мы прекратить свое существование именно через 2 000 лет? откуда у вас это откровение? мая предсказали опять?

Есть циклы существования, такие же как и у культурных растений на полях. В первую мировую войну тоже мало кто верил, что может происходить то, что происходило... все дело в привычке...
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #99  lexs » 22 фев 2013, 23:21

Данил писал(а):
lexs писал(а):ну уж... с чего вдруг должны мы прекратить свое существование именно через 2 000 лет? откуда у вас это откровение? мая предсказали опять?

Есть циклы существования, такие же как и у культурных растений на полях. В первую мировую войну тоже мало кто верил, что может происходить то, что происходило... все дело в привычке...

на чем оно основано? магия какая то получаеться.

таки первая мировая имеа свои причина в первую очередь социально-экономические. более того могу сказаь что германия доигартся до войны может если продолжит европу кушать.
народы умирают и у этого есть свои закономерности
но закономероности исчезновения цивилазций... я не против них но прошу поведайте.
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #100  opticus » 23 фев 2013, 02:09

vavilaskrip писал(а):Хорошо,давайте разберёмся по религиям.

Нет уж, увольте. Разбирайтесь в вопросах религии на соответствующих форумах. Здесь мы анализируем древние тексты, а не людскую философию.

vavilaskrip писал(а):У меня к Вам вопрос,в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?


А кто говорит, что не сотворяли?. Разумеется сотворяли.
Но, насколько мне известно, только библейский Яхве создал людей по своему подобию. В мифах и легендах разных народов, говорится что боги создали людей, но не говорится, что по своему подобию. По крайней мере я таких не припоминаю. Но могу ошибаться, все таки мифов о сотворении написано сотни тысяч.

В качестве примера приведу Ваш пост:

vavilaskrip писал(а):У Брахмы были человеческие части тела и сотворил он себе детей с теми же формами,что и у людей.

Получается что он творил себе детей по готовому образцу? Так что люди уже были кем то созданы к тому времени?

vavilaskrip писал(а):Прометей вылепил людей из земли, а Афина наделила их дыханием

А где тут написано, что Прометей вылепил людей по своему образу и подобию? Вылепил и все.

vavilaskrip писал(а):Но греческие боги тоже имеют схожую с людьми физическую структуру(руки,ноги,голова).

Вот и я об этом. Слишком схожую и при этом я не встречал текстов в которых говорится, что греческие боги создавали людей по своему подобию.
Создавали? Да.
По подобию? Не знаю, не читал об этом.

vavilaskrip писал(а):Нельзя в религиях отдавать предпочтение какой-то из всех,иначе не разберётесь в ситуации здраво.


Я вообще никакой религии не отдаю предпочтение. Особенно общепризнанным христианским конфессиям, именно по той причине, что они ни в одной букве не соответствуют той книжке на которой, как утверждают построены их фундаментальные догматы. В этом смысле, не христианские религии хотябы честны по отношению к своим священным текстам.

Я отдаю предпочтение здравому смыслу и логике. И то и другое я вижу в Библии, Торе и Коране. В других источниках я вижу сюжет, но не вижу идеи. Голливудская постановка есть, а смысловой нагрузки - ноль.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #101  opticus » 23 фев 2013, 02:36

Voigtlander писал(а):
vavilaskrip писал(а):в какой религии Боги не сотворяли весь мир и людей в частности?

Догоны


Дагон настолько древнее божество, что о нем мало чего известно вообще. Считается, что он есть создатель богов, которые, потом уже, создавали людей и все прочее.

Кстати в этом, что то есть. Дагон, как известно, водное божество, получеловек - полурыба. А мы имеем два источника указывающих на зарождение жизни в воде: Библия и традиционная наука. И оба говорят о том, что это было о-очень давно.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron