Эволюция часов и человека

Темы не вошедшие в специализированные разделы форума, но близкие к тематике проекта.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модераторы: Ratnik, Atlantuk

Эволюция часов и человека

Сообщение #1  pompei » 12 май 2013, 18:37

Думаю все в ЛАИ, признают эволюцию. И вот интересный ролик, который был создан для доказательства эволюции (для тэистов например):

http://youtu.be/dN_6B1auRV4

Мне он в своё время понравился и запомнился, как очевидная демонстрация актуальности эволюции.

И недавно мне он обратно вспомнился в связи с текущей темой.

Если обратить внимание на одну особенность в этом ролике, а именно на этот график:

http://youtu.be/dN_6B1auRV4?t=4m19s

То, судя по этому графику, видно, что для качественного эволюционного скачка часов понадобилось ~600 поколений (эра маятников).

Теперь давайте обратимся к современной официальной истории, согласно которой извествно, что 10_000 лет назад человек не мог строить цивилизаций, жил в общинном строе с каменными топорами и пр. Т.е. за 10_000 лет прошел качественный эволюционный скачок, приведьший к ядерной бомбе.

Что такое 10_000 лет? Если принять, что в среднем женщина рожает первенца в 25 лет, то получается, что 25 лет - это одно поколение.

10_000 лет разделить на 25 лет получиться 400 поколений.

Т.е. для качественного скачка часов надо 600 поколений.
А для качественного скачка человеческого мозга надо всего 400 поколений.

Вам не кажеться, что это звучит несколько бредово?

Согласно современной истории мы(люди) тупее часов!!!

Вооружившись подобными соображениями (и ещё кое-какими), я прикинул, что для качественного скачка человеческого мозга, переводящего из каменного века в ядерно-информационно-нанотехнологическому необходимо как минимум 1_000_000 (один миллион) поколений. А это 25_000_000 лет!!!

Это значит, что мы как минимум уже 1_000_000 лет живём с примерно одинаковым мозгом, и судя по тому, что происходит вокруг нас, - уже 1_000_000 лет(!) цивилизованны.

Давайте ещё раз обратимся к нашей официальной истории:

Cогласно официальной истории получается, что 1_000 лет назад мы бились топорами и мечами (это проверено и я это признаю).
Логично предположить, что качественное развитие науки и техники за это время не связанно с развитием мозга. Причина этого какая-то иная.

Какова вероятность, что именно за последние 1_000 лет, произошел скачёк, а не за предыдущие тысячу тысячелетних периодов? Вероятность эта равна 1/1000 = 0.1%.

Т.е. вероятность, что раньше уже были такие технологические скачки, как сейчас, равна (1 - 1/1000) = 99.9%

Т.е. согласно элементарным подсчётам получается, что вероятность того, что уже были такие цивилизации, как наша = 99.9%
Аватар пользователя
pompei
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Эволюция часов и человека

Сообщение #2  Alley Cat » 22 май 2013, 11:46

Ролик без сомнения правильный и вполне показательный. Только очень упрощенный в сравнении с живыми существами.

Только нужно проводить параллели - безъядерные бактерии - это маятники. Одна стрелка - это ядерные. Много стрелок - многоклеточные.
Это опять таки упрощенно, но принципы отбора и развития систем везде одни и те же. Там где для часов потребуется 600 поколений - для живых организмов уже 6 000 000 .... Нужно это понимать как аллегорию.
Аватар пользователя
Alley Cat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:02
Откуда: Подмосква
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Эволюция часов и человека

Сообщение #3  Flamberg » 22 май 2013, 20:32

дурдом. К эволюции нет никакой привязки, сочинить можно что угодно, а комп выдаст результат любой - исходя из заложенных исходных данных.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Эволюция часов и человека

Сообщение #4  pompei » 11 июл 2013, 07:31

Flamberg - исходные данные были заложены случайно - и из хаоса начал формироваться порядок - изучите повнимательнее ролик и программу. Более того - эволючионные алгоритмы широко применяются в инженерном деле уже давно (например расчёт оптимальных траекторий ракет....).


Alley Cat - я не так критично подошол к повышению количества поколений, но у меня получились кардинальные результаты.

ЗЫ.
Согласно гипотезе Склярова около 10_000 лет назад прилетели инопланетяне и подвергли генетическим изменениям некий биологический материял на Земле. В результате чего получилось много разных видов, в том числе и современный человек.

Эта гипотеза вполне правдоподобна и обясняет возникший казус.
Аватар пользователя
pompei
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вольный стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35