Язык, как метод формирования вида.

Тексты на древних языках, а также фрески, гравюры, рисунки, скульптуры и статуи. Дешифровка надписей.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Язык, как метод формирования вида.

Сообщение #1  Vim » 25 апр 2016, 19:40

На днях озадачился мыслью: возможно ли такое, что "боги" смешали языки неспроста, а с посылом на конкретный результат? С темой лингвистики и филологи знаком как с дополнительными предметами изучавшиеся в ВУЗе, без углублений. По этому, оставляю за собой право на обывательские суждений).
Условно разделил языки на три разные группы,каждая из которых, так или иначе, влияет на восприятие окружающего мира. К примеру люди думающие на английском языке, мыслят более пространственно. Они не привязаны к линейности времени, а как бы вращаются во-круг него. Те кто думают на русском языке, способны одними и теми же словами, передавать абсолютно противоположенный, порой разный смысл. Та часть человечества которая мыслит иероглифами, по факту, способна воспринимать информацию гораздо быстрее чем те, кто иероглифами не пользуется. Как мне кажется, они и говорят быстрее. В том смысле, что для того чтобы произнести речь, китайцу или корейцу потребуется меньше энергии. Т.к. говорят они практически на одном дыхании, в отличии от нас.
В долгосрочной перспективе, не могут ли эти индивидуальные особенности, приводить к ответвлениям вида Человек? Я говорю о долгосрочной перспективе, лет эдак 10000. Это если вдруг человек не научится развивать эти способности сам, без помощи языка.

Теперь то же самое, только простыми словами.
Существует некоторая популяция протолюдей. Группа говорит на одном языке. "Боги" решают "смешать" (в Вавилоне) языки. Пояснив это так, чтобы всем было понятно - дабы Башню не строили. На самом же деле, "боги" одним выстрелом убили двух зайцев: создали предпосылку для возможного появления сразу нескольких подвидов человека.
Надеюсь, моя мысль понятна).
Спасибо!

P.s.
Всем привет!)
Аватар пользователя
Vim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древняя письменность и изобразительное искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron