Возраст Земли и противостояние двух школ креацианистов .

Тексты на древних языках, а также фрески, гравюры, рисунки, скульптуры и статуи. Дешифровка надписей.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Возраст Земли и противостояние двух школ креацианистов .

Сообщение #1  Andrei Shemaim » 10 июл 2014, 05:57

Существует две основные школы креационистов, первая "Креационисты Новой Земли"утверждают что Земля и вселенная и всё остальное были созданы всего семь тысяч лет назад. Вторая школа "Старой Земли", утверждаетобратное, и говорит что в первой главе Бытия в оригинале слово создал (בָּרָא-бара) встречаются только три раза, в первом стихе: "В начале сотворил (бара) Бог небо и землю". Второй раз упоминается когда создал птиц и животных, и третий раз: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". - Бытие 1:27 Остальные места в первой главе Бытия повествуют о восстановительных работах проводимых на Земле и используют слово асах (עָשָׂה) которое точнее можно перевести как "сделал", а не создал.

То есть в начале Бог сотворил землю и небо, второй стих если перевести с оригинала: "Земля же была разрушена и опустошена, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." В русском переводе смягчена на "безвидна и пуста" и использует слова тоху ва боху (תֹ֙הוּ֙ וָבֹ֔הוּ), то же словосочетание используется в книге Иеремии: "и земля разорена и пуста"- Иеремия 4:23. То есть как утверждают креационисты старой школы, между первым и вторым стихом первой главы Бытия могло пройти сотни тысяч а то и миллионов лет, иначе зачем Богу было создавать Землю опустошенной и разорённой. Перед тем как поселить человека на Земле примерно семь тысяч лет назад, была во вселенной война, где треть звёзд отпала от Бога и воевало против Его сил и потерпело поражение, как описано в 12ой главе книги Откровения. Очень похоже наша Земля была одной из бунтующих планет, за что и была разрушена.

В книге Иова где Бог в последних главах лично беседовал с Иовом, Бог сказал о прошлом Земли:
"Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?" - Библия Книга Иова 38:12-15

Похоже что первая глава Бытия больше повествует о восстановительных работах проводимых Богом над Землёю после того как Он уничтожил нечестивую расу, потом восстановил Землю и поселил нас созданных по подобию и образу Божию человеков на восстановленной Земле, сказав: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" - Бытие 1:28"Обладайте ею" с оригинала звучит как подчините её, звучит как военная команда. Ведь приходилось нашим предкам воевать и зачищать нашу Землю от прежних обитателей, индейцы воевали с исполинами, евреи также с исполинами и их смешанным с человеками потомством ефраимами, Голиаф и его братья были из ефраимов, под три метра роста, и по шесть пальцев на руках и ногах. Римский император Максимус был из ефраимов,
и необыкновенно злобный, на зло прежних обитателей ссылаются практически все, даже ацтеки.
Один из исследователей Чак Мисслер заметил что индейское приветствие ладонью вперёд при встрече
скорее имело практический смысл, встречающиеся на всякий случай смотрели, сколько у встреченного пальцев пять или шесть.

PS. Кстати когда Библия говорит о исполинах (нефелим), повествует о них называя их людьми, но не адамитами (человеками).

Тема временно закрыта, до момента доработки первого поста в соответствием с правилами форума. Хочу предупредить автора, мы не занимаемся религиозными диспутами и не принимаем слепо на веру каноническую (и не очень) литературу.
Stiv
Аватар пользователя
Andrei Shemaim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:22
Откуда: Москва, Россия, ныне Такома США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Возраст Земли и противостояние двух школ креацианистов .

Сообщение #2  Andrei Shemaim » 10 июл 2014, 06:39

Прошу прощения. Вместо ефраимов (одно из израильских колен) должно быть рефаимы.
Аватар пользователя
Andrei Shemaim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:22
Откуда: Москва, Россия, ныне Такома США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Возраст Земли и противостояние двух школ креацианистов .

Сообщение #3  evgeni » 25 апр 2019, 22:34

Здраствуйте. А когда рилигиозные говорят што мир создан 5779 лет. Вам не преходит вапрос , А где в библии написно всё это?
На самом деле просто взяли и подщитали по тем годам каторые есьть во всех книгах. Тоесьть тот жыл столька лет + тот жыл столька лет и....
И есьть книга "порядок поколений" где зделан расчот и сходство с риальносьтью. Другими словами связ между библией и историей. На самом деле прочитав эту книгу, там нет доказательсв и вывод один, што 5779 лет может означять што угодно. и это савпадаит с тем што говарил "ицхак лория", што первыи 6 дней они 1000 дней. А если продолжыть ево мысль то 5779*1000=5779000 лет. Так што религиозныи споры ани в пустую. Там нет точных дат
Аватар пользователя
evgeni
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:05
Откуда: Lod(israel)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древняя письменность и изобразительное искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1