Ваджра - это... Версии.

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Ваджра - это... Версии.

Сообщение #21  No name person » 15 авг 2016, 10:12

Коровьев писал(а):
No name person писал(а):Вот такие ваджры увидела на выставке.

Какие? Картинка отсутствует.

Пыталась прикрепить фото, однако, меня лишили этой функции по неведомой причине. Наверное, моя карма, не достигла того уровня развития, чтобы я могла это делать самостоятельно- я ведь новичок. :smile:
Аватар пользователя
No name person
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Ваджра - это... Версии.

Сообщение #22  Коровьев » 15 авг 2016, 21:20

No name person писал(а):Пыталась прикрепить фото, однако, меня лишили этой функции по неведомой причине.

Дык Вы - Участник форума ЛАИ, следовательно, эта функция у Вас должна быть. Попробуйте так, что ли:

Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ваджра - это... Версии.

Сообщение #23  German » 03 окт 2016, 20:39

А это за Вритра, которого надо уничтожить?

Легенда o Вритре:
В древнеиндийской мифологии демон, преграждающий движение вод, дающих жизнь (его имя обозначает «преграда»). Бог-созидатель Тваштар, искусный мастер, изваявший тела людей и животных, создал из священного напитка сомы и огня страшное чудовище — гигантского дракона Вритру. Свернувшись в девяносто девять колец, огромный змей возлег на горах и закрыл путь течению рек, поглотив наполняющие их воды. Он стал расти с необычайной быстротой, за день увеличиваясь в каждую сторону на расстояние полета стрелы, и грозил поглотить все живые существа, и богов, и всю Вселенную. Боги устрашились этого и во главе с могучим Индрой направились к Вритре, чтобы убить его. Завидев нападающих, дракон грозно зашипел и дохнул на них пламенем из своей огромной пасти. Тогда трепет объял богов, и они бежали стремглав от его губительного дыхания, покинув Индру на поле боя. Только храбрые воины-богатыри Маруты и бог Вишну остались с ним. Бесстрашный Индра ринулся один на дракона, но разверз Вритра свою чудовищную пасть и в мгновение ока проглотил царя богов. После этого он заснул — никто больше не осмеливался напасть на него.

Но стоило Вритре зевнуть во сне, Индра тотчас же выбрался из его чрева. Изо всех сил нанес он страшный удар священным оружием ваджрой и рассек голову дракону. Из чрева мертвого чудовища вырвались живоносные воды и наполнили высохшие русла рек. Благоденствие и процветание вернулись на Землю.

Это был величайший из подвигов Индры, символизирующий победу организованного начала над первозданным хаосом. Из черепа Вритры он сделал потом чашу, а тело его рассек надвое; благая часть его, та, что была сделана из сомы, поднялась в небо и стала луною, демонская же часть дракона по воле Индры стала частью живых существ — их чревом. Поэтому в Индии о чревоугодниках говорят, что они приносят жертвы Вритре — брюху.


Изображение

www.onelegend.ru/vritra.html


Читал, что это очень напоминает ледник(-и-). Кто-то уничтожил образовавшиеся ледники? В сумерках на рассвете?
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Ваджра - это... Версии.

Сообщение #24  Antigravidy » 31 янв 2024, 20:48

Ваджра это… - погремушка.
Говорящего кота не переговорить…
Аватар пользователя
Antigravidy
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 21:00
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8