Ковчег Завета - что это?

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #161  Коровьев » 25 май 2015, 03:53

Земляника писал(а):Ковчег Завета существовал, потом был тайно отправлен в Эфиопию (эвакуация? а зачем, если это
оружие? что оружие больше не нужно?) Сейчас "есть место" где он "хранится", есть хранители, к месту хранения нет доступа...
На поклонение выносится имитация Ковчега, а "настоящий" где-то в катакомбах что ли?

Это ещё вопрос большой – в Эфиопии ли Ковчег. Ведь тех же тамплиеров вполне могли пустить в «слепой закоулок», если дело того стоило (а оно стоило), не постеснялись бы. Вот и рвались тамплиеры в Эфиопию. Немцы, видимо, и подозревали нечто подобное, потому и не совались туда. Не то зондеркомманды анненербе там бы наверняка пошерстили, а то и весь корпус Роммеля развернули бы на Эфиопию. Хотя кто их знает: может, и были, да ничего не нашли, а муляж им и даром был не нужен.

Земляника писал(а):Ковчег завета больше "не работает", он безполезен, БЛАГОДАТЬ ушла...

Скорее, «ушли» те, кто умел с ним обращаться. Например, Моисей, ну, может быть, ещё Аарон – это были, если так можно выразиться, изначальные операторы. Возможно, они и подготовили себе преемников – тех же первосвященников, но лет-то сколько минуло? А с преемниками дело обстоит известно как: грохнули одного, пока тот своего преемника не обучил, – и ку-ку, знание утеряно. Это же очень специфическое знание, в школах такому не учат. Остальные же просто не знают, как к нему подступиться, а без такого знания Ковчег опасен в первую очередь как раз для его обладателей. Иерусалим брали и ассирийцы, и вавилоняне, и римляне, оба Храма разрушены, наверняка за это время людей знающих перебили, а новых операторов-то и нет. Вот и выносят на люди муляж, потому как подойти к настоящему Ковчегу просто не знают как, а жить никому не надоело.

vlgrus писал(а):Кто у нас днём белый, серый, алюминиевый. А ночью в в виде огоньков ?

Ну, и кто же это? НЛО?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #162  Коровьев » 25 май 2015, 04:58

Оффтопик
vlgrus писал(а):
Скинию «покрывало облако», и племя должно было ждать, пока оно поднимется и Моисей получит новое указание. Этот маршрут с совершенно непонятными и нелогичными поворотами, зигзагами, разновременными остановками меньше всего похож на переезд из одного пункта в другой (из долины Нила в долину Иордана). Это, скорее, похоже на прочесывание местности, поиски чего-то, прощупывание каких-то точек или объектов, исследование пустыни или каких-то ее участков

В Библии вообще много непонятного с этой историей с Исходом, начиная с самого начала.
Сперва Бог посылает Моисея в Египет народ выводить.
И сказал Господь Моисею в [земле] Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. (Исх. 4:19-20)

Затем Бог хочет умертвить Моисея на том основании, что сын его не обрезан:
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. (там же, 24-26)

Странная какая-то, мягко говоря, причина, особенно если учесть, что заменить Моисея на тот момент некем, а Моисей покорно выполняет волю Бога.

Не говорит ли это о том, что в стане самих «богов» не было единства мнений о том, нужен ли Исход вообще, а если нужен, то кто должен его возглавить? Ведь говорить с Моисеем из куста и послать его в Египет мог один «бог», а укокошить его по дороге туда собирался совсем другой. Этим же может быть объяснено и 40-летнее блуждание евреев по пустыне – «боги» никак не могли договориться промеж себя, куда наладить «народ избранный», или, вернее, шла борьба между разными их группировками, например, партией Яхве и партией Ваала. В итоге победил Яхве, евреи направились в Ханаан – землю Ваала и учинили там то, что учинили.

Да и по дороге всё шло не так уж гладко, как хотелось бы Яхве: пока он беседовал с Моисеем на горе Синай и поучал его насчёт Ковчега Завета и снабжал Скрижалями, народ впал в грех и Аарон соорудил ему золотого тельца – символ как раз именно Ваала:
Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исх. 32:4)

Это едва не кончилось катастрофой всей затеи с Исходом
И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. (там же, 7-10)

во всяком случае, в ближайшие лет 300-400 новый Исход был бы просто невозможен до восстановления популяции. Однако Моисею удалось уломать Яхве, и тот отменил побоище (там же, 11-14)
.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #163  Lex5627 » 25 май 2015, 06:09

vlgrus писал(а):
Оффтопик
Граждане.... А может оно - телевизор? :popcorn:

---
http://ufoi.ru/supernatural/religion/16 ... tabernacle


"...
Как осуществлялась связь Моисея с Богом? Из текстов следует, что в определенное время Моисей входил в святая святых, видел в огненном облаке между фигурками двух херувимов на крышке ковчега изображение Бога и слышал голос, шедший оттуда. Каковы могли быть принципы работы этого устройства связи?

Можно высказать предположение, что фигурки херувимов с распростертыми крыльями являлись разрядниками, между которыми возникало плазменное («огненное») облако, а в нем каким-то неизвестным нам способом генерировалось объемное (голографическое?) изображение абонента Моисея. Из текста не ясно, было ли это изображение движущимся. Скорее всего, это было неподвижное изображение (фотография), проецируемое во время сеанса связи. Сегодняшняя техника связи не имеет подобных устройств, но это не делает подобное предположение фантастическим.

stiv уже упоминал:
Гораздо понятнее нам другое утверждение Библии - что из этого «огненного облака» слышался голос. Современной технике известны устройства, в которых плазма (например, пламя электрической дуги, включенной в колебательный контур) может служить источником звуковых колебаний, то есть динамиком. Так, в 1951 году, по сообщению французского журнала «Сьянс э авенир», изобретатель 3. Клейн запатентовал перспективную модель громкоговорителя - ионофона, работающего на принципе ионизации воздуха. В этом звукогенерирующим устройстве высокочастотное электрическое поле приложено к металлическому острию.

Вследствие коронного разряда наступает ионизация воздуха, он разуплотняется и превращается в плазму. Электрический сигнал модулирует амплитуду напряжения разряда, что вызывает колебания температуры, изменяющие, в свою очередь, степень давления, а значит, и звуковые колебания плазменного шара. Качество воспроизведения звука и другие данные этого прибора намного превосходят все известные звуковоспроизводящие системы. Военное ведомство Франции выкупило патент на ионофон у изобретателя с целью использования этого аппарата для связи на подводных лодках. Не изобрел ли 3. Клейн повторно то устройство, каким за 3200 лет до него успешно пользовался Моисей?

http://www.1tv.ru/news/other/207163
Аватар пользователя
Lex5627
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:54
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #164  Коровьев » 25 май 2015, 07:31

Lex5627, тут можно предполагать всё, что угодно.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #165  Lex5627 » 25 май 2015, 08:42

Коровьев писал(а):Lex5627, тут можно предполагать всё, что угодно.

Я с вами полностью согласен! Просто мы тоже уже начинаем делать то что было далекой фантастикой в фильмах.Так сказать прогресс не стоит на месте! Может и сами изобретем что то подобное ковчегу ) . Хотя в нем как то много функций для простого средства связи
Аватар пользователя
Lex5627
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:54
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #166  Taya13 » 25 май 2015, 12:22

vlgrus писал(а):Я немного запутался. Почему столько на карте много гор под названием г. СИНАЙ ?




Попытка была на форуме проследить путь движения "Исхода!. Интересные находки
и сопоставления.
viewtopic.php?f=69&t=4336&p=43627#p44682
Стоит почитать, если пропустили.


Именно это хаотичное движение или его периодичность дает повод думать о
подготовке племен к войне на "вражеской" территории. Захват, аннексия территории
преданной другому бога, иной вере или язычникам. Из этой толпы вытравляли их язычество
и внедряли единобожее. Потребовалось 40 лет - два поколения блуждали без дела и маялись на
жаре и без еды и воды. Готовились... и ковчег в помощь. Оружие, однако.

Пытаюсь сейчас найти в книгах современных и древних авторов, что-то об этом
пространстве Земли. Археологи находят не часто и не очень много, все древнее снесено и заново
застроено.
Бойкое место.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #167  wisherman » 25 май 2015, 15:01

Земляника, вера имеется только там, где отсутствует знание и прямые доказательства. Не стоит наделять библейского бога с горы Синай источником сплошь позитивной энергии: ветхий завет наполнен блудом в нынешнем понимании по указке бога. Могу с вами об этом потолковать в личке, если надо.
А здесь сплошная техника в ковчеге
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #168  Коровьев » 25 май 2015, 18:09

Taya13 писал(а):это хаотичное движение или его периодичность дает повод думать о
подготовке племен к войне на "вражеской" территории. Захват, аннексия территории
преданной другому бога, иной вере или язычникам. Из этой толпы вытравляли их язычество
и внедряли единобожее. Потребовалось 40 лет - два поколения блуждали без дела и маялись на
жаре и без еды и воды. Готовились...

Очень на то похоже. Очень.
Шан Ян, V век до н.э. писал(а):Одолеть сильного врага мог лишь тот, кто прежде всего победил свой собственный народ.
Так делали все агрессоры во все времена.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #169  vlgrus » 25 май 2015, 23:51

http://lah.ru/text/sklyarov/zth-book/03-text.htm

".....И в-третьих, имеют место серьезные расхождения в изображении фигурок существ, которые были на крышке Ковчега Завета. И дело даже не в том, что в тексте не указывается, как именно должны быть расположены крылья у этих существ. Проблема в самих этих существах, названных «херувимами». В тексте отсутствует подробное описание херувимов, говорится лишь, что они обладают крыльями и лицами.

В современных представлениях на крышке Ковчега Завета изображают на самом деле ангелов, а не херувимов. Между тем библейская традиция отличает их друг от друга, ставя ангелов в подчиненное положение к херувимам. Херувимы – вообще одни из самых приближенных к Богу существ. Так, скажем, в христианской традиции они занимают второе место в иерархии небесных жителей после серафимов.

Любопытно, что в Талмуде при описании небес и небожителей перечисляются лишь три вида небесных существ: серафимы, офаним и хайот, а о херувимах вообще не упоминается. О тех же трех видах (без херувимов) говорится и в древней еврейской литургии.

В то же время, в мидраше на Экклезиаст («мидраш» – «трактовка, разъяснение») говорится, что «когда человек спит, тело говорит душе (нешама), что оно делало в течение дня; душа передает эти сведения духу (нефеш), последний – ангелу, ангел – херувиму, херувим – серафиму, который, наконец, делает доклад Богу» (тут мы видим уже совпадение с христианской традицией). Однако Мидраш говорит, что Бог, сидя на херувиме, наблюдает за всем, что творится в Его мире. Херувим, при этом, не заключает в себе ничего материального и носим Богом, а не наоборот.

В Зогаре (каббалистическое учение), где перечисляются десять классов ангелов, херувимы не упоминаются как особый класс. В то же время, в каббалистической книге «Массехет Ацилут» херувимы занимают среди ангелов третье место, а начальником их является Херувиил (Керувиэль).

Согласно мидрашам на Книгу Бытие, херувимы были созданы Богом на третий день. В то время, как, согласно другим источникам, они были первыми живыми существами, созданными в мире. Между тем в самом Ветхом Завете, в Книге Бытия, о создании херувимов нет ни слова. Впервые речь о них заходит лишь в эпизоде о грехопадении Адама и Евы.
.....
Однако согласно мидрашам, херувимы не имеют определенной формы, являясь то мужчинами, то женщинами, то духами и ангелоподобными существами. Аналогично и Иосиф Флавий, книги которого считаются наиболее полным «светским» описанием древнееврейской истории, вообще не объясняет, как древние евреи изображали херувимов в иерусалимском Храме. По его словам, «они имели такой вид, какого никто никогда не видел; никто не мог объяснить, что они изображали».
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #170  vlgrus » 26 май 2015, 00:09

Коровьев писал(а):
vlgrus писал(а):Кто у нас днём белый, серый, алюминиевый. А ночью в в виде огоньков ?

Ну, и кто же это? НЛО?

---
Я так понимаю, что ответ тоньше/более_запутанный.
---
http://www.litmir.info/br/?b=78070&p=22

Автор: Киль Джон - Книга: "НЛО - операция 'Троянский конь'"

"....
Они - и не Боги, и не космонавты - уверяет американский исследователь Джон Киль, книгу которого мы предлагаем вашему вниманию. Нашествие Богов и инопланетян, доказывает он, в течение всей фиксированной истории человечества представляло и представляет до сих пор гигантскую операцию по дезинформации человечества. Население Земли в силу своей специфической психологии готово почитать Богов и поклоняться им. Глядя на немыслимо далекие звезды, человечество без ущерба для своего самосознания готово предположить, что "где-то там" существуют цивилизации, значительно обогнавшие нашу по уровню развития. Но жители Земли не готовы даже теоретически предположить, что они не являются представителями высшего разума - нет, не во Вселенной, а на своей же собственной планете, именуемой Земля. Они могут прийти в шок, узнав, что когда Человек появился на Земле, планета уже была заселена разумными существами. Именно это, по мнению американского исследователя, пытались постоянно скрыть от них посланцы Сатаны и офицеры связи Межгалактического командования. Именно этим они занимаются и до сих пор.
......
Реальная проблема, стоящая за всеми этими феноменальными явлениями, настолько головокружительна и сложна, что на первый взгляд кажется почти непостижимой. Обывательские представления и предрассудки часто приводят к чрезвычайно грубому толкованию фактов и неспособности видеть далее границ, обусловленных той или иной точкой зрения. Хитроумная обманная тактика и психологическое оружие, применяемые теми, кто стоит за всеми НЛО-феноменами, сбивают нас с толку и настраивают на скептический лад. Прекрасно эксплуатируется человеческая тенденция строго и целенаправленно придерживаться сложившихся негибких догм. Этот догматизм, создающий своеобразный "туннель видения", заставляет нас закрывать глаза на действительную природу наблюдаемых феноменальных явлений. Именно это и побудило меня проверить и проанализировать многие из таких догм в предлагаемой книге.
.....
О степени надежности рапортов

Первой задачей, которую я поставил перед собой, было определение надежности рапортов, публикуемых в прессе. Я начал с большого количества междугородных телефонных разговоров с издателями и репортерами тех газет, которые чуть ли не каждую неделю публиковали отчеты об НЛО. Их объяснения звучали вполне разумно. Мало того, они убеждали меня, что публикуют лишь ничтожную часть имеющихся в их распоряжении рапортов, выбирая наиболее интересные и надежные, исходящие, как правило, от полицейских офицеров и местных официальных лиц. Работники газет совершенно ясно дали мне понять, что буквально тысячи рапортов о наблюдениях, идущих от рядовых граждан, остаются неопубликованными.

Я телефонировал также многим свидетелям, чьи фамилии указывались в опубликованных отчетах, и к своему большому смущению узнал, что их опыт в этом вопросе гораздо шире, нежели об этом можно было судить из газет. Они рассказали мне, что летающие объекты преследовали их автомобили, совершали посадку недалеко от них на шоссе, а позднее даже появлялись вновь над их домами. После наблюдения за неопознанными летающими объектами у многих свидетелей воспалялись и слезились глаза в течение нескольких дней, а некоторые их них чувствовали нечто вроде звона в ушах и ощущали потоки горячего воздуха, когда объекты пролетали неподалеку. Еще до телефонных разговоров я успел убедить себя в том, что природа феномена объясняется, скорее, истеричностью, неуравновешенным эмоциональным состоянием людей, нежели каким-либо физическим аспектом. Однако чем больше я слушал свидетелей, тем чаще эти незнакомые между собой люди упоминали об одних и тех же невероятных деталях.

Стало совершенно очевидным, что для добросовестного расследования всей этой истории мне нужно побывать в районах фляпов, основательно и всесторонне опросить свидетелей, чему поможет мой большой опыт писателя и журналиста. Итак, весной 1966 г. я начал свои поездки и, проехав через 20 штатов, взял показания у десятков сотен людей. Время от времени, конечно, я сталкивался и с личностями, жаждущими известности, и просто с откровенными лжецами, но распознать их было очень легко. Большинство же из тех, кого я встретил, были простыми и честными людьми. Многие из них открыто демонстрировали явное нежелание разговаривать со мной на эту тему, пока мне не удавалось завоевать их доверие и.убедить, что я приехал вовсе не для того, чтобы насмехаться над ними. Некоторые наблюдали такие необычные и даже невероятные вещи, что просто стеснялись мне о них рассказывать, считая, что я им не поверю. Следуя обычному правилу репортеров, я, слушая их, взамен никакой информации не давал, так что свидетели, рассказывая мне свои истории, порой и не подозревали, что о совершенно аналогичном я уже слышал в противоположном конце страны. Детали этих историй никогда не публиковались и не были никому известны, благодаря чему мне удалось провести уникальную корреляцию, которая при других обстоятельствах была бы совершенно невозможной.
----

стр 22
"Летающая бочка" размерами 15 на 8 футов описана в главе 5 "Книги пророка Захарии". "Сынам Израилевым" освещал ночью путь из Египта огненный столб, появившийся в небесах (книга "Исход". Глава 13).
.....
Теперь вспомним еще одного пророка - Даниила. Подобно Иезекиилю, Даниил сообщает о том, что наблюдал в небе огненные колеса ("Книга пророка Даниила". Глава 7, п. 9). Он описывает интересные детали своего общения с существом, которое сошло с "престола" в небесах. Оно было одето в белый хитон с золотым поясом, лицо его светилось, и сквозь это свечение пробивались два горящих глаза. Существо говорило с Даниилом ужасным громовым голосом. "И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мной люди не видели ничего, но странные подземные толчки заставили их упасть на землю... Затем услышал я голос его и, как только услышал слова его, в оцепенении пал на лицо мое и лежал лицом к земле ("Книга пророка Даниила". Глава 10, пп. 5-9).
.....
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #171  vlgrus » 26 май 2015, 00:21

Ещё фрагменты из книги:
"....
Я все более склоняюсь к мысли, что НЛО-феномен - в основном электромагнитный по своей природе и способен регулировать лучи электромагнитной энергии на любую нужную им частоту от ультра-высокочастотных радиосигналов (УВЧ), похожих на те, что применяются в космонавтике, до самых низких частот, которые могут быть приняты только специальным оборудованием, и даже до самых," самых низких частот, идентичных магнитным полям, окружающим телефонный провод или выходы общественной адресной системы в школах и церквах.

http://www.litmir.info/br/?b=78070&p=16

Феномен потому в большинстве случаев и невидим для нас, что состоит, скорее, из энергии, нежели из какого-либо твердого материала. Он управляется великим разумом и в течение всей истории своего существования концентрируется в районах магнитной недостаточности. Он делается время от времени видимым для нас из-за резкой смены своих рабочих частот. Он может принимать любую форму - от дирижабля до гигантского космического корабля. Может принять форму живого существа - от маленьких зеленых человечков до ужасных одноглазых гигантов. Но ни одна из этих конфигураций не является их истинной формой.

Данные наблюдений подтверждают эту теорию, однако мы не имеем достаточно совершенного оборудования, чтобы доказать это более убедительно.

Я попытаюсь продемонстрировать, что случаи с НЛО имеют прямую аналогию с религиозными чудесами и спиритическими сеансами. Всестороннему обсуждению была подвергнута проблема существования другой реальности, сформированной энергией, оперирующей на других частотном и вибрационном уровнях. Опубликовано, кроме того, немало стенограмм дискуссий о свете и о лучах света. А ведь сведения о "семи лучах" восходят к самым древним временам. В книге Апокалипсиса Библии много раз повторяется число семь: это и Семь Сестер, и Плеяды (семь звезд на небе) и т.п. В большинстве из дошедших до нас источников Бог и Христос - это "Свет".

Многие случаи ожогов на коже и конъюктивита у свидетелей, наблюдавших НЛО в ночное время, служат бесспорным доказательством распространения этими объектами ультрафиолетовых лучей. Звезды, искусственные спутники и другие природные или созданные человеком объекты не способны производить подобный эффект. Я беседовал со многими людьми непосредственно после их наблюдений НЛО, когда их глаза еще были красными и слезились от конъюктивита. Мои глаза также пострадали после наблюдения НЛО в 1967 г.
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #172  vlgrus » 26 май 2015, 00:24

".....И все-таки где-то в сложнейшем переплетении электромагнитных частот лежит всемогущий разум. Этот разум способен манипулировать энергией, как ему заблагорассудится, другими словами, может предстать перед нами в любом виде.
Веками богословы и оккультисты называли подобные вещи трансмутацией или трансмогрификацией. На эту тему были написаны тысячи книг, многие из которых служили тайными пособиями для алхимиков и колдунов. И уже первые оккультисты понимали, по крайней мере частично, что энергия является ключом всей проблемы. Поскольку огонь всегда был основным источником энергии, большинство религиозных обрядов так или иначе связано с пламенем свечей или костров. В древних религиозных обрядах люди, сжигаемые на кострах, приносились в жертву невидимым богам. В библейские времена аналогичные жертвы приносили животными.

Интересно, что огонь разрушает молекулы горящей субстанции, высвобождая какое-то количество энергии и интенсивно излучая инфракрасные лучи.

Хотя я не имел ни намерения, ни времени особенно тщательно изучить связанный с появлением таинственных пожаров вопрос, мое исследование районов фляпов привело меня к выводу, что энергия, порождающая эти пожары, имеет прямое отношение к НЛО-феномену. Это можно легко определить соотношением между числом пожаров и числом НЛО, замеченных в определенном секторе.
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #173  vlgrus » 26 май 2015, 00:29

про спектры:
"....Вернемся теперь к электромагнитному и цветовому спектрам. Ультрафиолетовые лучи непосредственно предшествуют видимой части спектра. Первые видимые частоты - багрового или фиолетового цветов.

Предположим, что НЛО существуют за границами нашего видимого спектра, но могут регулировать частоты и выходить из своего электромагнитного спектра, так же как мы, вращая ручку настройки приемника, идем от станции к станции по шкале радиочастот. Когда частоты НЛО приближаются к видимой части спектра, то, входя в него, они должны казаться фиолетовыми шарами. Дальше по шкале они должны изменить цвет на голубой, а затем на циановый (зелено-голубой). В нашем разделе о метеоритах мы уже отмечали, что они часто появляются в виде зелено-голубых объектов.

Я классифицировал эту часть светового спектра как входное поле НЛО. Когда объекты начинают перемещаться в наших координатах времени и пространства, они уходят с высоких частот и переходит от ультрафиолетовой части спектра к фиолетовой, а затем к зелено-голубой. Когда они стабилизируются в нашем трехмерном пространстве, то начинают излучать энергию на всех частотах, становясь при этом ослепительно белыми.

Оставаясь белым, объект проходит всю дистанцию видимости, но крутое маневрирование, необходимое для входа и выхода из нашего измерения, требует снова изменения частот, что влечет за собой и изменение цвета. В большинстве всех рапортов о посадках НЛО говорится, что перед исчезновением объекты меняли свой цвет на оранжевый (смесь красного и желтого) или красный. Когда объекты садятся, они производят впечатление твердых тел, свет либо меркнет, либо вовсе исчезает. При взлете они снова начинают алеть. По некоторым сообщениям, перед самым исчезновением их цвет становится ослепительно красным. В других случаях они быстро проходят через все эти цвета спектра, становятся белыми и неотличимыми от обычных звезд. (Еще в 1952 г. газета, издаваемая покойным Дантоном Уолкером, сообщала: "Секретные рапорты Военно-воздушных сил показывают, что в течение ночи летающие тарелки спокойно висят в наших небесах, маскируясь под звезды".)

..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #174  vlgrus » 26 май 2015, 00:39

Немного в бок:
http://www.ufo.obninsk.ru/bib12.htm

"...Идею ковчега и ангелов Моисей взял у египтян. Во время процессии жрецы Гелиополиса и Фив несли ларцы, содержавшие предметы культа. Эти ларцы осеняли своими крыльями фигуры духов-покровителей. Костюм израильского первосвященника был точной копией одежды египетских жрецов. Благодаря колокольчикам, пришитым к подолу ризы, каждое движение сопровождалось звоном. Бедуинские племена позаимствовали у израильтян идею ковчега и скинии. До сих пор где-нибудь в сирийской пустыне можно встретить верблюда, несущего на хребте маленький священный шатер и ларец. По-арабски он называется маркаб, или Ковчег Измаила..."
---
А может и фейк.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #175  Коровьев » 26 май 2015, 02:30

vlgrus писал(а):где-то в сложнейшем переплетении электромагнитных частот лежит всемогущий разум. Этот разум способен манипулировать энергией, как ему заблагорассудится, другими словами, может предстать перед нами в любом виде.

Если этот "всемогущий разум" способен манипулировать энергией как заблагорассудится и принимать любые формы, зачем ему понадобилось столь подробно наставлять Моисея, что из себя должен представлять Ковчег Завета и указывать за мастеров, которые должны будут его сделать, на кой ему было заморачиваться со Скрижалями и зачем ему вообще понадобилось какое-то промежуточное средство для связи с Моисеем? Говори прямо из воздуха, всего и делов. Значит, никакой он не "всемогущий", хотя, несомненно, достаточно могуществен. А уж с иной ли он планеты или с той же дочеловеческой Земли - так ли это уж важно и принципиально? Важно, что он - представитель (или они - представители) ДВЦ, поиском и изучением следов которой и занимается ЛАИ и наличие которой в прошлом столь рьяно отрицается официальной академической наукой. И библейский Ковчег Завета интересен прежде всего как возможный кандидат как раз на такой артефакт.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #176  wisherman » 26 май 2015, 08:24

Г-н Коровьев, полностью в этом с Вамт согласен. Остается дело за "малым" - найти ковчег или его предельно точное описание, и построить заново.
И искать начинать думаю стоит на Храмовой горе в Иерусалиме. Практически самое закрытое место...
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #177  Taya13 » 26 май 2015, 11:37


wisherman писал(а):Г-н Коровьев, полностью в этом с Вамт согласен. Остается дело за "малым" - найти ковчег или его предельно точное описание, и построить заново.
И искать начинать думаю стоит на Храмовой горе в Иерусалиме. Практически самое закрытое место...


Вы хорошо подумайте, прежде как строить ковчег. Новое оружие - Вам очень нужно?
Мне нет.

Кажется, на Храмовой горе идут поиски скоро как тысячу лет, безрезультатно. Ископали ее
всю. Вариантов два - ковчег в Аксуме или его разрушил сам бог за ненадобностью еще до н.э.
Возможно в Аксуме только скрижали, сам ларец или ковчег не сохранился. И М Х О

Однако интересно, как он мог летать и воду раздвигать, останавливать. Что это за
энергия такая? Что из известного уже может приблизительно так работать? СВЧ - версия
автора этой темы. Мне тоже она показалась интересной, т.к. еще раньше думала, (начитавшись
научпопа), что блоки добывали механизмом с высокочастотным режущим инструментом. Но нет.
Отклики из среды физиков были отрицательные. Было интересно попробовать что-то найти,
доказывающее, что камень так резать, как масло, можно. Отрицательный опыт полезен.
Ищем дальше...



Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #178  Художник » 26 май 2015, 12:16

Taya13 писал(а):Однако интересно, как он мог летать и воду раздвигать, останавливать. Что это за
энергия такая?

Вектор/направление силы тяжести строго «вниз». Перепад высот равнинной реки 20-30 см. на километр. Следовательно, изменение направления силы тяжести всего на пару секунд (даже не градусов) и вода в реке потечет обратно. Необходима очень маленькая горизонтальная составляющая/добавка к имеющейся силе тяжести, что не только камни не покатятся, но и человек не заметит, но река изменит направление движения.
Для этого нужно слабое горизонтальное гравитационное поле, но большого радиуса, может десятки километров, которое не может двигать предметы, только воду гонять.
А если это поле сфокусировать, то может оно и сможет поднять конкретно- один ковчег.
Словом эта штука генерировала поле родственное земному гравитационному и могла его фокусировать. Кажется так, если без мистики и магии.
-----------
PS. А можно и не генерировать гравитационное поле, а только искусно фокусировать имеющееся земное притяжение другим полем. Как магнитным полем можно влиять на электрическое. Может и для гравитационного поля существует пара, которую мы еще не открыли.
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #179  Taya13 » 26 май 2015, 12:44


С рекой - это да, возможно небольшое воздействие, а море-то как?
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #180  Коровьев » 26 май 2015, 12:45

Taya13 писал(а):С рекой - это да, возможно небольшое воздействие, а море-то как?

А море не Ковчегом, а прямо рукой раздвигали. Не было тогда ещё никакого Ковчега.
Зато сказано и про ветер:
И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились во'ды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: во'ды же были им стеною по правую и по левую сторону. (Исх. 14:21-22)
И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их. И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место (там же, 26-27)
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #181  Taya13 » 26 май 2015, 12:59


Тогда и реку могли таким же образом, рукою с посохом?
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #182  леовол » 26 май 2015, 13:19

Закон сохранения энергии никто не отменял,даже если это поле гравитационное.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #183  Taya13 » 26 май 2015, 13:28


Все зависит от источника энергии, где он?
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #184  Коровьев » 26 май 2015, 13:35

Taya13 писал(а):Тогда и реку могли таким же образом, рукою с посохом?

Видимо, уже не могли, потому как Моисея к тому времени уже в живых не было.

В данном случае Библия говорит именно о Ковчеге Завета:
вот, ковчег завета Господа всей земли пойдет пред вами чрез Иордан; и возьмите себе двенадцать человек из колен Израилевых, по одному человеку из колена; и как только стопы ног священников, несущих ковчег Господа, Владыки всей земли, ступят в воду Иордана, вода Иорданская иссякнет, текущая же сверху вода остановится стеною.
Итак, когда народ двинулся от своих шатров, чтобы переходить Иордан, и священники понесли ковчег завета [Господня] пред народом, то, лишь только несущие ковчег [завета Господня] вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы,- вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.
И народ переходил против Иерихона; священники же, несшие ковчег завета Господня, стояли на суше среди Иордана твердою ногою. Все [сыны] Израилевы переходили по суше, доколе весь народ не перешел чрез Иордан. (Нав. 3:11-17)

Раз здесь речь идёт именно о Ковчеге Завета, от этого и давайте танцевать.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #185  wisherman » 26 май 2015, 20:46

Тая, оружием может служить даже качан капусты. Если вы имеете ввиду разрушение стен Иерехона, то там обычное явление резонанса: народ шел в ногу, что-то ритмично выкрикивая, и периодически трубя разом в трубы. На одном из кругов стена не выдержала и треснула. Считайте локальное землетрясение. По этой причине строй солдат сейчас пускают по мосту толпой, а не рядами в ногу.
Про источники энергии: почитайте про генератор Сёрла например. Вам станет понятен бестопливной генерации + влияние на гравитацию (во время работы генератор теряет 40% веса). Есть и другие генраторы. Принципы связаны с эфиром и переменными магнитными полями... Кому интересно спрашивайте в личке
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #186  Stiv » 26 май 2015, 22:10

wisherman писал(а):Про источники энергии: почитайте про генератор Сёрла например. Вам станет понятен бестопливной генерации + влияние на гравитацию (во время работы генератор теряет 40% веса). Есть и другие генраторы. Принципы связаны с эфиром и переменными магнитными полями...

Лично вы готовы это продемонстрировать? Доказать свою позицию расчетами и экспериментально? У нас есть специальный раздел.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #187  Коровьев » 26 май 2015, 23:07

wisherman писал(а):Если вы имеете ввиду разрушение стен Иерехона, то там обычное явление резонанса: народ шел в ногу, что-то ритмично выкрикивая, и периодически трубя разом в трубы.

Тут вот ещё что интересно. В перекрытой Ковчегом Иордане часть воды, понятное дело, утекла в Мёртвое море, но что было с той водой, которая «стояла стеной»? По идее, вода там должна была прибывать и прибывать, накапливаясь, как за плотиной, причём, надо полагать, достаточно продолжительное время, пока весь народ еврейский не перешёл на другую сторону, а народ-то был числом немалым. После того, как все евреи перебрались к Иерихону, «плотина» была снята… Вода должна была сумасшедшим потоком рвануть вниз по руслу и не только по нему! На что способна сила воды, можно видеть, скажем, на примере Саяно-Шушенской ГЭС.

Отсюда вопрос: а не подмыло ли стены Иерихона этим потоком? Это в наши дни Иерихон располагается примерно в 7-ми километрах западнее Иордана, но где он находился во времена Иисуса Навина? Во все времена города строились именно на берегах рек. Иисус же Навин после разрушения Иерихона проклял это место и запретил восстанавливать город:
В то время Иисус поклялся и сказал: проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон (Нав. 6:25)

Если же стены Иерихона действительно были подмыты наводнением местного значения, это могло весьма и весьма существенно облегчить евреям задачу по штурму и захвату города, имхо.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #188  Player » 27 май 2015, 00:44

Ну непоняток с ковчегом куча и сверху кучка :smile: А не слишком ли много мы самых различных свойств приписываем деревянному ящику оббитому золотом с двумя кирпичами внутри?
Почему стоянки во время скитаний по пустыне были существенно различны по продолжительности? Зачем "антигравитационному" ковчегу шесты для переноски? Зачем "предводитель воинства Господня" говорит Иисусу Навину "подождать" со штурмом и покружить вокруг Иерихона с недельку и только потом громко свиснуть и стены развалятся?
Просто все эти нестыковки напоминают одну банальную ситуацию, знакомую каждому из нас - онлайн и оффлайн. Другими словами - все чудесные свойства ковчега(антигравитация, остановка вод, разрушение стен..) проявлялись только тогда когда Бог был онлайн. Когда же он был оффлайн - Моисей ждал столько, сколько требуется на стоянках в пустыне. Иисус Наввин ждал неделю при штурме Иерихона и звук труб просто заглушил грохот взрыва. Когда Бог был онлайн - евреи побеждали. Когда Бог был оффлайн - проигрывали битвы.
Т.е. ковчег сам по себе - всего лишь средство связи и наблюдения, причем одностороннее - "веб камера" короче. А что бы эту "веб камеру" никуда не дели и постоянно таскали с собой - ее обозвали Заветом и Бог подтвердил, что с ней он будет "постоянно среди моего народа".
Ну как то так. Такая вот версия :smile:
З.Ы. И по этой версии не имеет абсолютно никакого значения - уничтожен ковчег или нет, работает он сейчас или нет. Имеет же значение только - онлайн Бог или нет. Ну и судя по тому что уже давно Бога опять заменил золотой телец и никто не собирается за это никого казнить - Бог уже давно оффлайн :Search: .
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #189  Коровьев » 27 май 2015, 05:04

Player писал(а):звук труб просто заглушил грохот взрыва.

Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания, и [весь] народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. (Нав. 6:19)

Грохот взрыва, снесшего все стены разом, никакими воплями и никакими трубами не заглушишь.

Тут ещё вот какой момент присутствует:
Таким образом и на другой день обошли вокруг города однажды и возвратились в стан. И делали это шесть дней.
В седьмой день встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города семь раз. (Нав. 6:13-14)

6 дней евреи обходили Иерихон, просто неся Ковчег Завета и трубя в трубя, причём только по одному разу в день. А непосредственно в день штурма они обошли город 7 раз подряд, причём не только трубили, но и заорали во всю глотку. Зачем могла понадобиться такая подготовка? Может, Ковчег накапливал некую энергию, высвобождение которой вкупе с акустическим воздействием от труб и воплей и обрушило стены Иерихона? Иначе почему бы Иисус Навин запретил евреям подавать голос до сигнала?
Народу же Иисус дал повеление и сказал: не восклицайте и не давайте слышать голоса вашего, и чтобы слово не выходило из уст ваших до того дня, доколе я не скажу вам: "воскликните!" и тогда воскликните. (Нав. 6:9)
Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город! (Нав. 6:15)
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #190  wisherman » 27 май 2015, 08:31

Стиву: генератор Хендершота. 2 часа видеоинструкции по сборке и демонстрация http://www.youtube.com/watch?v=h2JNynNT9Rg
Коровьеву: неисключено, что стены были подмыты, что облегчило разорвать стены резонансом в последствии. Неувязка только в словах про стены воды и восточный ветер. Сильный ветер способен согнать воду, вот только стен из них не сделает. Разве что сверху будет дуть.
Плееру: наверняка ковчег лишь средство связи и GPS-трекер. А все чудеса Мойша (Моисей) творил с помошью скипетра, коим разжился еще перед самыми "казнями Египетскими"
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #191  Художник » 27 май 2015, 08:36

Player писал(а):Почему стоянки во время скитаний по пустыне были существенно различны по продолжительности? Зачем "антигравитационному" ковчегу шесты для переноски? Зачем "предводитель воинства Господня" говорит Иисусу Навину "подождать" со штурмом и покружить вокруг Иерихона с недельку и только потом громко свиснуть и стены развалятся?

Player писал(а):Имеет же значение только - онлайн Бог или нет.

1 Может и такой вариант. Но он требует участия высшего существа. Следовательно, нужно показать – зачем ему это было надо? Зачем таскать толпу народа, а не только оператора. Зачем разрушать все стены, а не только половину. Таким образом, задача объяснения усложняется.
Тогда как предположение, что Ковчегу нужно было время для «подзарядки» - проще. Независимо от меня это же предположил и …
Коровьев писал(а):Может, Ковчег накапливал некую энергию,

что увеличивает шансы версии.
2 Возможно, что энергия могла «впитываться» только в определенных географических местах, в естественных «месторождениях» энергии, как железка намагничивается. Не исключено, что после такой «подзарядки» месторождение беднело, как при добыче сланцевого газа нужно бурить все новые и новые скважины. (кстати слышал, что в районе Саргасова моря есть область локального понижения уровня воды, как яма в несколько километров в диаметре. Может это и фейк.)
3 Если проводить аналогию с магнитным и электрическим полями и предположить существование «парного» поля для гравитационного, то становится понятным всякие хождения и в частности кругами. (источники полей должны двигаться, что бы совершить работу)
Насколько я понимаю ни магнитных, ни электрических волн не замечено (как и гравитационных), но электромагнитные волны уже имеют колоссальное техническое применение.
Я бы не стал называть второе поле антигравитационным. Оно просто другое, но взаимодействует с гравитационным полем в перпендикулярной плоскости. А какие свойства и эффекты могут возникать при этом … (наверно описаны в легендах :-) )
4
Taya13 писал(а):
С рекой - это да, возможно небольшое воздействие, а море-то как?

Посчитаем:
100км радиус поля, угол отклонения от вертикального направления силы тяжести равен 1 градусу (ну такова, предположим, мощность устройства), дно точно горизонтально.
SIN(1гр.*ПИ()/180)*100км=1.75 км высоты.
Если глубина моря 1.5км, то с таким устройством можно пройти «посуху».
Что касается «стеной». Если отказаться от 3D восприятия, то стоя на берегу в сторону моря мы видим: небольшой «плинтус» желтого песка, далее «стену» воды до половины, выше небосклон уходящий над головой назад. А если вспомнить песню «Рядовой Борисов» - «был дождь, туман, по небу плыли тучи», то словосочетание «стена воды» вполне уместно в эпосе.
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #192  wisherman » 27 май 2015, 08:59

Причины у бога были. И они политические: демонстрация силы и реальности. Ветхий Завет кардинально отличаетс от Нового Завета моралью и поведением персонажей. Я вижу в этом борьбу за паству между ДВЦ. Первых погнали в шею и сменили нам многобожие на единобожие с более высокой моралью. Для того, чтобы сломить старые устои нужна мощная демонстрация. Чем и занимались до окончания захвата территории под обновленный народ. И сорок лет водил их Моисей по изолированной пустыне ради того, чтоб верующие в старую версию отмерли, а свежак сроднился с новой версией бытия. Ничего личного - просто политика...
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #193  vlgrus » 27 май 2015, 09:24

http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%9A%D0%BE ... 0%B5%D0%B3


АРГХА (Халд.) Ковчег, чрево Природы; полумесяц и жизнь-спасающий корабль; также чаша пожертвований, сосуд, используемый в религиозных церемониях.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

"...
КОВЧЕГ ЗАВЕТА Каждый ковчег-святыня, будь то у египтян, индусов, халдеев или у мексиканцев, был фаллической святыней - символом йони или чрева природы. Секет египтян, ковчег или священный ящик, стоял на ара - его пьедестале. Ковчег Озириса, со священными реликвиями этого бога, был "таких же размеров, как еврейский ковчег", говорит С.Шарп, египтолог; его несли жрецы на шестах, просунутых через его кольца, в священной процессии, - как и ковчег, вокруг которого танцевал Давид, Царь Израиля. Мексиканские боги также имели свои ковчеги.
У Дианы, Цереры и других богинь, также как у богов, были свои. В каждом случае ковчег был ладьей - перевозочным средством. "Фивы имели священный ковчег длиной в 300 локтей", и сказано, что слово Фивы означает по-еврейски ковчег", что есть ничто другое, как естественное признание места, которому избранный народ обязан своим ковчегом. Кроме того, как пишет Бауэр, "Моисей не первый использовал Херувима". Крылатая Изида была херувимом или Ариэхом в Египте за века до появления там Авраама или Сары. "Часто указывалось на внешнее сходство некоторых египетских ковчегов, увенчанных двумя крылатыми человеческими фигурами, с ковчегом завета." (Bible Educator".) И не только "внешнее", но и внутреннее "сходство" и тождественность теперь общеизвестны. Ковчеги, как завета, так и подлинного, прямого языческого символизма, имели и теперь имеют одно и то же значение. То же произошло и с "Урим" и "Туммин" (см.). В Египте, как доказано многими египтологами, эти двое были символами Двух Истин. "Обе фигуры - Ре и Тмей - египетский Верховный Жрец носил на нагрудной пластине.
..."

----
Я думаю ковчег был сделан по указанию хтонического/парафизического/... существа для того, чтобы он стал инструментом безусловной веры. То есть, чудеса производило это существо, а не ковчег.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #194  Художник » 27 май 2015, 09:30

wisherman писал(а):Причины у бога были. И они политические: демонстрация силы и реальности.

Политика по-моему возникает для того, чтобы быть первым среди равных.
Для стада овец я бог. Ну зачем мне политика применительно к стаду овец? Мы явно не равны. Просто, хочу есть и получаю шашлык без всякой политики.
Мне кажется такие причины не убедительны.
Аватар пользователя
Художник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:31
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #195  vlgrus » 27 май 2015, 09:55

"....6 дней евреи обходили Иерихон, просто неся Ковчег Завета и трубя в трубя, причём только по одному разу в день. А непосредственно в день штурма они обошли город 7 раз подряд, причём не только трубили, но и заорали во всю глотку. Зачем могла понадобиться такая подготовка? Может, Ковчег накапливал некую энергию, высвобождение которой вкупе с акустическим воздействием от труб и воплей и обрушило стены Иерихона? Иначе почему бы Иисус Навин запретил евреям подавать голос до сигнала? ..."
---
Не совсем в тему:
Прошлым летом на природе, после нехитрых ритуалов, собрались у костра(не помню точно ~11чел.).
По указанию гуру по очереди выходили и крутили горшок с угольками. При этом остальные кричали "А-А-А...".
Вроде психологической разгрузки. Минут через 10 костёр раскатали и по уголькам прошлись.
Что то на короткое время изменилось в реальности. Я пока предполагаю, что это было действие местного невидимого существа.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #196  Stiv » 27 май 2015, 10:14

Коровьев писал(а): Может, Ковчег накапливал некую энергию, высвобождение которой вкупе с акустическим воздействием от труб и воплей и обрушило стены Иерихона?

А может и не энергию? Вы же сами привели показательную реплику
Коровьев писал(а):6 дней евреи обходили Иерихон, просто неся Ковчег Завета и трубя в трубя, причём только по одному разу в день.

Они 6 дней носили эхолот, создавая трубами необходимый импульс и накапливая информацию по объекту. Потом провели контрольный замер из 7 импульсов, дабы убедиться в верности снятой информации и использовали полученные данные. :smile:
Оффтопик
wisherman писал(а):Стиву: генератор Хендершота. 2 часа видеоинструкции по сборке и демонстрация

Странная позиция... У вас спрашивают, сами вы хоть что то из пропагандируемого сделали? Интересны ваши личные достижения. Ролики ютуба и километры описаний вполне доступны и без вашего участия.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #197  леовол » 27 май 2015, 10:56

Сканировали.Получается,что ковчег использовался как датчик-резонатор колебаний.Современные аналоги существуют как датчики емкости-при изменении положения любого объекта около них,меняется электрическая емкость датчика.Конечно,физика там была иной.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #198  Коровьев » 27 май 2015, 12:38

wisherman писал(а):сменили нам многобожие на единобожие с более высокой моралью.

Это в Ветхом-то завете более высокая мораль, чем в политеистических религиях?! :shock: Это Вы так шутите, что ли?

Stiv писал(а):А может и не энергию?

Про энергию - это я как вариант. Версия с акустическим сканированием тоже вполне возможна.

З.Ы. Где-то мне даже попадалось, что вообще вся затея с хождением вокруг Иерихона с Ковчегом Завета и трубами была ничем иным, как маневром для отвода глаз - в то время, как под стены города подводился подкоп. Под фундаменты стен были подсунуты брёвна, на которых стены держались до поры, потом брёвна подпалили, они перегорели и стены рухнули. Правда, сколько помнится, автор сам усомнился в своей же версии, поскольку недели на столь масштабное мероприятие было явно мало.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #199  Taya13 » 27 май 2015, 13:03


Player писал(а):Просто все эти нестыковки напоминают одну банальную ситуацию, знакомую каждому из нас - онлайн и оффлайн. Другими словами - все чудесные свойства ковчега(антигравитация, остановка вод, разрушение стен..) проявлялись только тогда когда Бог был онлайн. Когда же он был оффлайн - Моисей ждал столько, сколько требуется на стоянках в пустыне. Иисус Наввин ждал неделю при штурме Иерихона и звук труб просто заглушил грохот взрыва. Когда Бог был онлайн - евреи побеждали. Когда Бог был оффлайн - проигрывали битвы.
Т.е. ковчег сам по себе - всего лишь средство связи и наблюдения, причем одностороннее - "веб камера" короче. А что бы эту "веб камеру" никуда не дели и постоянно таскали с собой - ее обозвали Заветом и Бог подтвердил, что с ней он будет "постоянно среди моего народа"


Версия очень похожа на реальную ситуацию. Народ возвращается к вере привычной,
как только ослабевает контроль сверху.
https://www.biblegateway.com/passage/?s ... n=RUSV;NRT

4-я Царств 21

21 Манассии было двенадцать лет, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме пятьдесят пять лет. Его мать звали Хефциба.
2 Он делал зло в глазах Господа, следуя омерзительным обычаям народов, которых Господь прогнал от израильтян.
3 Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, воздвиг жертвенники Баалу и сделал столб Ашеры, по , царя Израиля. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,
4 построил жертвенники в доме Господа, о котором Господь сказал: «В Иерусалиме Я положу Мое Имя».
5 В обоих дворах дома Господа он построил жертвенники всему небесному воинству.
6 Он принес сына в огненную жертву, гадал и ворожил, и общался с вызывателями мертвых и волшебниками. Он сделал много зла в глазах Господа, вызывая Его гнев.
7 Он взял резной столб Ашеры, который сделал, и поставил его в доме, о котором Господь говорил Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя навеки.
8 Я не дам впредь ногам израильтян выйти из той земли, которую Я дал их отцам, если только они будут исполнять все, что Я повелел им, и соблюдать Закон, который дал им Мой слуга Моисей».

9 Но народ не послушал. Манассия сбил их с пути, и они стали делать больше зла, чем те народы, которых Господь истребил перед израильтянами.
10 Господь говорил через Своих слуг пророков:
11 – Манассия, царь Иудеи, совершил омерзительные грехи. Он сделал больше зла, чем аморреи, которые были перед ним, и ввел Иудею в грех своими идолами.
12 Поэтому так говорит Господь, Бог Израиля: «Я наведу на Иерусалим и Иудею такую беду, что у того, кто услышит о ней, зазвенит в ушах.
13 Я отмерю наказание Иерусалиму, так же, как отмерил Самарии, и буду пользоваться такой же мерой праведности, как для дома Ахава[a]. Я вытру Иерусалим, как вытирают блюдо – вытирают и переворачивают.
14 Я покину оставшихся от Моего наследия и отдам их в руки врагов. Все их враги будут обирать их и грабить,
15 потому что они делали зло в Моих глазах и вызывали Мой гнев с того дня, как их отцы вышли из Египта, по сегодняшний день».
16 Манассия пролил столько безвинной крови, что наполнил Иерусалим от края до края, – и это не считая греха, к которому он склонил Иудею, чтобы они делали зло в глазах Господа.

17 Прочие события правления Манассии и все, что он сделал, и грех, который он совершил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи? 18 Манассия упокоился со своими предками и был похоронен в саду своего дворца, в саду Уззы. И , его сын, стал царем вместо него.


Вот как получилось с традициями. Очень мучительно от них отказываются.
И Храм есть, и присмотр в виде ковчега есть, а по всей стране - ересь.
Бог отлучился лет на 100 и вот результат.

Ковчег из гробницы Тутанхамона.

http://cs622024.vk.me/v622024579/1d724/OC_c6a42m1c.jpg
http://www.amdesigne.com/images/stili%2 ... esigne.jpg
http://masterok.livejournal.com/118192.html

Как вариант - чем ни херувимы? Тоже от Тутанхамона.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/tun ... 9f1_XL.jpg

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #200  Коровьев » 27 май 2015, 13:27

Taya13 писал(а):Как вариант - чем ни херувимы?

Не. Это Уаджит и Нехбет - богини-покровительницы соответственно Нижнего и Верхнего Египтов. Если евреи по воле Бога драпанули из Египта, а насчёт устройства и внешнего вида Ковчега Моисея наставлял Бог лично, то вряд ли Он имел ввиду под херувимами египетских богинь.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #201  wisherman » 27 май 2015, 16:10

Коровьеву: про мораль. Боже упаси приводить высокую мораль в ветхом завете! Это я как раз сравнил Новый со старым. Новый чище. Для меня лично ближе синтез буддизма и науки...
Аватар пользователя
wisherman
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #202  Stiv » 27 май 2015, 21:52

Коровьев писал(а):Если евреи по воле Бога драпанули из Египта,

Хочу еще раз обратить внимание, что Манефон описывает историю исхода несколько иначе.
Некогда царь Аменофис решил очистить страну от увечных и прокаженных. Он собрал их и отправил в каменоломни, но потом пожалел и дал для жилья заброшенный город Аварис. В этом городе прокаженные выбрали себе предводителя – жреца по имени Осарсиф, который стал зваться Моше. Под его главенством прокаженные захватили Египет и тридцать лет оскверняли храмы и грабили страну. Фараон, получив предсказание о грядущих бедствиях, бежал со своим войском в Эфиопию. Через тридцать лет он вернулся, одержал над прокаженными победу и изгнал их вон. Так родилось нечестивое и безбожное племя евреев. Так совершился Исход.
Эту историю для просвещенных греков записал египетский жрец Манефон в третьем столетии до христианской эры. История приобрела популярность и испортила евреям репутацию. Их считали потомками прокаженных и поминали это при каждом удобном случае. Например, в правление Нерона в Кесарии Приморской, столице римской провинции Иудея, какой-то грек поставил у входа в синагогу дном кверху большой глиняный кувшин и начал приносить на нем в жертву птиц. «Это привело евреев в неописуемую ярость: законы их были осквернены и все место осквернено», – пишет Иосиф Флавий. Откуда такая ярость? Иосиф не сообщает, но мы догадываемся. Ведь сказано в Торе: «И сказал Г‑сподь Моше: “Вот закон о прокаженном, когда должно очистить его: да приведут его к священнику. И выйдет священник за стан, и, если увидит священник, что исцелилась язва проказы на прокаженном, то прикажет взять для очищаемого двух птиц живых чистых, кедрового дерева, червленую нить и иссопа. И прикажет священник заколоть одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою”» (Ваикра, 14:1-5).
С этого-то намека на родство евреев с прокаженными и началась Иудейская война. А закончилась она разрушением Иерусалима, сожжением Храма и рассеянием евреев по лицу земли.

Да и отрывочная информация из табличек Мари... помогает увидеть варианты разночтения Исхода.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #203  Коровьев » 28 май 2015, 00:32

Stiv писал(а):
Некогда царь Аменофис решил очистить страну от увечных и прокаженных. Он собрал их и отправил в каменоломни, но потом пожалел и дал для жилья заброшенный город Аварис. В этом городе прокаженные выбрали себе предводителя – жреца по имени Осарсиф, который стал зваться Моше. Под его главенством прокаженные захватили Египет и тридцать лет оскверняли храмы и грабили страну.

Оффтопик
Из чего следует, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. :wink:

Что, в принципе, можно расценивать как Казни Египетские, но о Ковчеге Завета не упоминается?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Ковчег Завета - что это?

Сообщение #204  Stiv » 28 май 2015, 10:05

Коровьев писал(а):о Ковчеге Завета не упоминается?

Косвенно наши рассуждения затрагиваются.
Например, становится понятна причина 40-летнах блужданий и без участия ковчега. Не могли евреи осесть нигде не из-за предположенного сканирования местности ковчегом и не генетику он исправлял. Понятно же, кому понравится рассадник проказы под боком? Вот и гоняли ото всюду. И не решиться на завоевание места под солнцем с обозом болящих и страждущих. Проказа многое объясняет, даже похищение имени бога, потому как именем его заклинали прокаженных, добиваясь изолированного и компактного места их проживания.
Следовательно, мы можем скорректировать свойства артефакта.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2