Самолёты ДВЦ

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #101  Flamberg » 09 дек 2014, 22:40

Stiv, в таком случае попробуйте рассчитать вероятность случайного совпадения наложения 26 и 27 иероглифов. При этом не беспорядочного, а в виде связанного текста, который встречается еще десятки раз. При этом используются все выдолбленные элементы барельефа, ненужно ничего додумывать или списывать на "обрамление папоротником". Я даже пытаться не буду точно считать, это в триллионы раз менее вероятно ваших расчетов. Так как популярных иероглифов примерно 300, а всего около 7000.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #102  Flamberg » 09 дек 2014, 22:59

Stiv писал(а):позаниматься составлением осмысленных (для нашего времени) картинок, путем наложения древнеегипетских иероглифов... можете и ничего не получить. В этой жизни.

Изображение
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #103  ikarik » 09 дек 2014, 23:15

Ну неее...Тут у нас иллюзии разнятся :) .Меня данный конкретный вариант тоже приколол,и если бы в остальных случаях было бы хоть немного похожее,я бы без запинки выдал-можно предположить,,что торчащие симметрично в разные стороны штырьки есть ни что иное,как эл-ты штифта,посредством которого данная фигурка крепилась в чем-то,или на фигурке крепилось что то,имеющее опред.свободу движения вокруг оси,определяемой штифтом.Ну,т.е в вашем,Andromeda,случае-болт,в моем-штифт.И в том,и в другом случае-эл-ты механики.И все было бы прекрасно,но эти пупырышки зачастую группируются так,что этот номер не проходит.Вот что любопытно-это присутствие таки симметрии.Пупырышки дублируют друг друга относительно оси изделия(фигурки),либо расположены на ней(на оси симм.)Ну, по крайней мере,стремление ювелира сделать так прослеживается.Это соблюдается так же,как у крыльев,глаз,всего,чему положено быть симметричным у животины.Вопрос-так изобразить заставляла техника изготовления,или у этой твари ТАК И БЫЛО? :shock:
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #104  TVI » 10 дек 2014, 01:29

Если фигурки использовали как украшения, например одежды, то за эти элементы их могли крепить с помощью веревочной или ременной петли.
Аватар пользователя
TVI
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #105  Коровьев » 10 дек 2014, 02:14

Оффтопик
Александр Юриков писал(а):Я видел в инете и статью, и массу перепостов с совершенно безграмотного утверждения никому неизвестного "профессора Игоря Давиденко"

Как же, известная личность. Тыц.

Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко «Новая Хронология и борьба с ней» писал(а):Идеи И.В. ДавиденкоИзображение
«Ему (И.В. Давиденко) принадлежит ряд ценных наблюдений, которые были нами использованы (со ссылками на него). Именно он обратил наше внимание на идею использования бетона в древне–египетском строительстве, а также на работы Дж. Давидовича на эту тему. Однако в книгах и высказываниях И.В. Давиденко можно найти наряду с ценными мыслями и идеями совершенно необоснованные утверждения. В качестве примера приведем его идею о потопе, якобы обрушившемся в ПОЗДНЕМ Средневековье на Евразию и затопившем ее чуть ли не целиком
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #106  Александр Юриков » 10 дек 2014, 02:39

Коровьев писал(а):
Оффтопик
Александр Юриков писал(а):Я видел в инете и статью, и массу перепостов с совершенно безграмотного утверждения никому неизвестного "профессора Игоря Давиденко"

Как же, известная личность. Тыц.


Это я видел. Посмеялсо. Потому и сказал, что никому он не известен (кроме фриков "новой хронологии").
Есть много желающих сделать себе имя и славу на "опровержении" идей Андрея Склярова, но я не встречал ни одного разумного и аргументированного "разоблачения".
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #107  Stiv » 10 дек 2014, 08:13

Flamberg писал(а):
Stiv писал(а):позаниматься составлением осмысленных (для нашего времени) картинок, путем наложения древнеегипетских иероглифов... можете и ничего не получить. В этой жизни.

Изображение

Неужто самолет? =8)
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #108  Wakkuum » 10 дек 2014, 10:03

Stiv писал(а):
Flamberg писал(а):
Stiv писал(а):позаниматься составлением осмысленных (для нашего времени) картинок, путем наложения древнеегипетских иероглифов... можете и ничего не получить. В этой жизни.

Изображение

Неужто самолет? =8)

смахивает на гусеничный трактор
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #109  ikarik » 10 дек 2014, 18:11

По теме крокодилоптицерыб,в миру "колумбийских золотых самолетиков"- в целях расширения проф. кругозора и вообще-ознакомился с книжкой"Золото Колумбии"местного дядьки Луиса Дуке Гомеса. Книжка старая,переведенная,одобренная.Про наших птичек-ни слова (настораживает).Много фоток изделий нескольких местных культур (птичек,разумеется,нет).Создалось ощущение,что птички немного выпадают из общей стилистики.Кстати,если кто заметил,туловища птичек нарочито толстенькие.И,если я правильно понял,брюшки полые.Есть вероятность,что они работали,как погремушки(для маленькой принцессы). Но самое интересное вот это:"Некоторые детали отлитых изделий имели не только декоративный хар-тер,но и облегчали заполнение формы жидким металлом во время литья.Таковы нижние части фигурок тунхо из р-на Муиска".От себя добавлю-место соединения хвоста и тела наших птичек весьма проблемное с точки зрения литейщика,получается "бутылочное горлышко",в котором металл стынет и "встает".Чтобы избежать непролива,к таким местам подводят доп.литник,или делают тех.утолщение с последующей доработкой.Полагаю,следствие этих процессов мы и наблюдаем.
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #110  Коровьев » 10 дек 2014, 19:15

ikarik писал(а):Кстати,если кто заметил,туловища птичек нарочито толстенькие.

Ничего, что туловища толстенькие?

ИзображениеИзображение
Изображение

ikarik писал(а):ознакомился с книжкой"Золото Колумбии"местного дядьки Луиса Дуке Гомеса. Книжка старая,переведенная,одобренная.Про наших птичек-ни слова (настораживает).

Какого года издания, если не секрет?

Кстати, для сведения.
В 1985 г. издательство "Советская энциклопедия" выпустило книгу "Космонавтика: Энциклопедия" под ред. В. П. Глушко. По сути дела, это была перепечатка более ранней британской энциклопедии, но за одним "но" - в советском издании напрочь отсутствовали какие-либо упоминая об отечественной пилотируемой лунной программе, в том числе о ракетах Янгеля Р-56, Челомая УР-700 и королёвской Н-1. НАПРОЧЬ, как будто ничего подобного в СССР не было, хотя в британской энциклопедии все они были, причём с фотографиями хорошего качества.
Это насчёт "проверенных, одобренных", в которых "ни слова".


ikarik писал(а):Чтобы избежать непролива,к таким местам подводят доп.литник,или делают тех.утолщение с последующей доработкой.Полагаю,следствие этих процессов мы и наблюдаем.

В процессе окончательной доводки изделия, тем более ювелирного, все эти технологические следы удаляются, причём не только они сами, но и следы их следов. Если их не удалили, значит, там им и быть положено было по задумке авторов.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #111  Земляника » 10 дек 2014, 19:16

Трудно человеку, живущему 70-80 лет оперировать тысячелетиями и что происходило в эти десятки
тысяч лет очень трудно представить, но это необходимо. Хотя бы попытаться. К примеру, самолётик
сделанный ювелиром 10 тыс. лет назад и копия с него сделанная тысячу лет назад - это две большие
разницы. А если ювелир о-о-чень креативный, но тысячу лет назад понятия не имел о самолётах и воплощал
свои фантазии в том, что это ему "напоминало"... Далее включался культ религиозности - амулеты и т.д.
Немецкие авиамодельщики делали свои летательные модели с ранних артефактов, уже были самолёты и ракеты,
было с чем сравнить.
Нельзя тысячелетия (т.е. время) "сгребать" в кучу... Вот как-то так.
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #112  Коровьев » 10 дек 2014, 19:28

Земляника писал(а):К примеру, самолётик
сделанный ювелиром 10 тыс. лет назад и копия с него сделанная тысячу лет назад - это две большие
разницы.

С этим никто не спорит, только откуда следует, что нынешние "колумбийские самолётики" - ремейки каких-либо более ранних изделий, тем более, ремейки креативные?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #113  Земляника » 10 дек 2014, 19:42

Уважаемый Коровьев, Важно "с чего-кого" копию делали. Один делал с оригинала, другой с копии.
Нынешние колумбийские это уже и не самолётики, фантазийная ювелирка.
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #114  Коровьев » 10 дек 2014, 20:43

Земляника писал(а):Нынешние колумбийские это уже и не самолётики, фантазийная ювелирка.

А это тоже уже не самолётик, а так, посмеяться зашли?

Изображение

(Спиратил у Механоид:) )
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #115  Александр Юриков » 10 дек 2014, 20:53

Коровьев писал(а):
Земляника писал(а):К примеру, самолётик
сделанный ювелиром 10 тыс. лет назад и копия с него сделанная тысячу лет назад - это две большие
разницы.

С этим никто не спорит, только откуда следует, что нынешние "колумбийские самолётики" - ремейки каких-либо более ранних изделий, тем более, ремейки креативные?

Присоединяюсь к вопросу.
Земляника, Вы можете нам показать тот самолетик, который был сделан ювелиром (!) 10 тыс лет назад (из чего, кстати? металл? дерево? камень?), и с чего потом, спустя тысячелетия лепили ремейки?
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #116  Земляника » 10 дек 2014, 22:13

Александр, у меня проблемы с компьютерным образованием (компьютерный кретинизм). Не умею ...
выставлять фотографии и ссылки.
"Самолётики" прекрасно представила Андромеда на предыдущих страницах. Артефакты были
золотые... Была и из дерева "птичка" с вертикальным! хвостовым "оперением", считается тоже самолётиком...
Меня интересует исключительно! допотопная история.
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #117  ikarik » 10 дек 2014, 22:49

Ув.Коровьев,вечер добрый.Книжка"Золото Колумбии",изд."Искусства" Москва 1982. На присутствие-отсутствие там" самолетиков"мне было,признаться,наплевать. Я хотел ознакомиться с местными ювелирными техниками,приемами и проч. Т.е. я искал,собственно,как раз что то другое,а не птичек,чтобы сравнить технику изготовления. Насчет образований у основания хвоста-да,возможно,делали сразу,на глине или воске,не предполагая дальнейшей обработки.Тем более,что надфилей у них не было(или с самолета парочка напильников выпала?).Возможно,лишь зашлифовывали какие то острые углы.Но делали(ИМХО)для оптимизации процесса отливки.Т.е. не старались изобразить что-то точно.Такой вот декор. Говоря о брюшке,воротничке,погремушке- я стараюсь обратить внимание на простой и логичный,возможный функционал.Он всегда играл большую роль в юв.украш.,тем более в старину.Зачастую предмет был статусный,носимый напоказ,но,тем не менее,важны конечно и мелкие детали.На то она и ювелирка,а не слесарка.И уж если художник ,в свойственной той культуре манере,изображает перья- то он имеет в виду буквально оперение.Неважно,мифологический это персонаж или реалистический-ОН В ПЕРЬЯХ. Енопланетный ероплан был покрыт перьями?Если так,то это меняет дело,мягко говоря. Если прибавить к этому морду крокодила(в Колумбии было почитание болотной фауны),то это уже фентези наглухо.
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #118  Александр Юриков » 10 дек 2014, 23:03

Земляника писал(а):Александр, у меня проблемы с компьютерным образованием (компьютерный кретинизм). Не умею ...
выставлять фотографии и ссылки.
"Самолётики" прекрасно представила Андромеда на предыдущих страницах. Артефакты были
золотые... Была и из дерева "птичка" с вертикальным! хвостовым "оперением", считается тоже самолётиком...
Меня интересует исключительно! допотопная история.


Понимаете, Земляника, вопросы к Вам возникают только потому, что вы утверждаете, что все известные нам модельки золотых самолетиков – это подражание более древним, ДОПОТОПНЫМ моделям самолетиков. Но такие модели (ДОпотопные), - насколько я понял, никому, кроме Вас, неизвестны, поэтому мы и интересуемся.
Вот немного информации Вам в помощь, я загружу для Вас пару фото, может быть, Вы просто с датировками что-то напутали?

Вот деревянные птички, которые принесла в тему Андромеда:

Изображение

Но это именно ПТИЧКИ, это не модели самолетов, и они не имеют с ними ничего общего. Об этом и Анромеда там же и писала: «Египтяне изображали Ба в обличье птицы с человеческой головой.»
Как раз на этом примере хорошо видно, что создатели золотых самолетиков НЕ имели в виду птичек, и не подражали уже существующим моделям. Я уже не говорю о том, что они находятся на разных континентах. То есть, ЭТИ «птички» - не из нашей темы.

А вот ещё одна известная нам деревянная модель самолетика:

Изображение

Вот его описание:
«Предмет был найден археологами в 1898 году близ Саккары в захоронении, датируемом III веком до н.э. Находку поместили в ящик с ярлыком "Деревянные фигурки птиц", где она пролежала довольно долго, пока ее не выставили в музейной экспозиции. Целых полвека по ней равнодушно скользили взоры посетителей, - вплоть до 1969 года. Переломным моментом в своей судьбе древнеегипетская "птица" обязана доктору Халилу Мессихе, который помимо основной специальности имеет археологическое образование и серьезно увлечен изучением египетских древностей. Он-то и узрел очевидное: деревянная "птица" больше напоминает самолет или планер.»
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/samolet.htm

ЭТА деревянная птичка будет постарше, чем золотые самолетики, но и она не тянет на ДОпотопную. Может быть, стоит уточнить, какие потопы Вы имеете в виду?
Мне известно как минимум три:

Изображение
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #119  Andromeda » 10 дек 2014, 23:30

Александр Юриков писал(а):Вот деревянные птички, которые принесла в тему Андромеда:
Но это именно ПТИЧКИ, это не модели самолетов, и они не имеют с ними ничего общего. Об этом и Анромеда там же и писала: «Египтяне изображали Ба в обличье птицы с человеческой головой.»

Не-не, я имела в виду конкретную девушку. Не думаю, что она птичка.

http://i055.radikal.ru/1412/2f/43ccfb2ddc15.jpg
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #120  Andromeda » 10 дек 2014, 23:36

ikarik писал(а):И уж если художник ,в свойственной той культуре манере,изображает перья- то он имеет в виду буквально оперение.Неважно,мифологический это персонаж или реалистический-ОН В ПЕРЬЯХ. Енопланетный ероплан был покрыт перьями?Если так,то это меняет дело,мягко говоря. Если прибавить к этому морду крокодила(в Колумбии было почитание болотной фауны),то это уже фентези наглухо.

У меня редактор глючит.
Кстати, о перьях...
Ахура Мазда.

http://iwishmynamewasjo.files.wordpress ... c_0147.jpg
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #121  Александр Юриков » 10 дек 2014, 23:46

Andromeda писал(а):Не-не, я имела в виду конкретную девушку. Не думаю, что она птичка.
http://i055.radikal.ru/1412/2f/43ccfb2ddc15.jpg

Я на неё тоже обратил внимание.
Но не имея изображения её хвоста трудно сказать, - самолет это или всё-таки птичка.

Изображение

А хвост я не нашел, к сожалению.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #122  ЛисиЦин » 11 дек 2014, 00:09

Понятие о «Потопе», полагаю у каждого свое и надеюсь, не мешает расследованию. Andromeda обратила внимание на весьма важную деталь присутствующую практически во всех «модельках летательных аппаратов». У кого есть, какие либо соображения по силовому приводу. Если предполагать расположение тягового элемента в задней части фюзеляжа, то модель вероятно вертикального взлета с направляющей и мне кажется, все будет прямо зависеть от принципа работы силового устройства.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #123  Земляника » 11 дек 2014, 01:22

Небольшой 3-х минутный видеоролик на ютубе - RC - model of Golden Flye или по-русски - "майя, инки,
золотые самолётики".
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #124  German » 11 дек 2014, 01:29

Александр Юриков писал(а):Но не имея изображения её хвоста трудно сказать, - самолет это или всё-таки птичка.


Вот попроси сейчас кого-нибудь нарисовать птицу и вряд-ли кто так нарисует. А это птица выглядит как типичный самолёт.
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #125  Stiv » 11 дек 2014, 10:50

Земляника писал(а):Небольшой 3-х минутный видеоролик на ютубе - RC - model of Golden Flye или по-русски - "майя, инки,
золотые самолётики".

Уже был .
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #126  Vikont1970 » 11 дек 2014, 11:19

Александр Юриков писал(а):Но не имея изображения её хвоста трудно сказать, - самолет это или всё-таки птичка.

Даже не видя хвоста можно понять, что это не птица, ведь ни у одной птицы крылья не растут из груди или живота... а вот для самолетов это как раз характерно
Аватар пользователя
Vikont1970
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 38

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #127  Коровьев » 11 дек 2014, 11:55

Vikont1970 писал(а):ни у одной птицы крылья не растут из груди или живота... а вот для самолетов это как раз характерно

+вертикальное хвостовое оперение, как, скажем, у той же "саккарской птички". Ни у одной птицы в природе такого нет. Зато оно есть у самолётов и у ...рыб. Выше по ветке речь о летучих рыбках уже заходила.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #128  Vikont1970 » 11 дек 2014, 12:47

Коровьев писал(а):Зато оно есть у самолётов и у ...рыб.

Вы меня опередили - не успел написать про рыб....
Саккарская птичка конечно похожа на летучую рыбу...но, у птиц и рыбы кардинально противоположное расположение крыльев/грудных плавников.
Плавники растут как раз из груди, а крылья у птиц из спины.

Изображение

Так что либо резчик ошибся с плоскостью расположения хвоста, либо прилепил плавники не туда...
Аватар пользователя
Vikont1970
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 38

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #129  Vikont1970 » 11 дек 2014, 12:52

Я хотел сравнить самолёты майя с другой рыбой...

Изображение
Изображение

та же тупая форма "фюзеляжа", короткие, треугольные крылья, непонятны "приборы" перед вертикальным килем

Даже в виде игрушки рыба ангел поразительно похожа на "золотых рыбок" майя

Изображение
Изображение

Почему именно самолёты, почему не игрушечная рыбка?
Аватар пользователя
Vikont1970
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 38

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #130  Земляника » 11 дек 2014, 14:06

Не удивительно, мы ведь всё "слизываем" у природы, самолёты похожи на птиц, автомобили на
жуков, ну и современный "тюнинг" чего стоит. А авиамодели скопированные с допотопных "золотых
самолётиков" летают! =8)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #131  Ratnik » 11 дек 2014, 16:38

Vikont1970 писал(а):Я хотел сравнить самолёты майя с другой рыбой...

Изображение
Изображение

та же тупая форма "фюзеляжа", короткие, треугольные крылья, непонятны "приборы" перед вертикальным килем

Даже в виде игрушки рыба ангел поразительно похожа на "золотых рыбок" майя

Изображение
Изображение

Почему именно самолёты, почему не игрушечная рыбка?


Вот бы немецким инженерам, что на основе золотой колумбийской "рыбки" сделали планер и провели успешные летные испытания, предложить бы снять все необходимые размеры с приведенной выше рыбки...... :wink: может и в этом случае летательный аппарат "не ударил бы лицом в грязь"....и, глядишь, может, и споров бы стало меньше: все - таки самолеты или все -таки рыбы..... :)
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #132  Александр Юриков » 11 дек 2014, 17:15

Ratnik писал(а): Вот бы немецким инженерам, что на основе золотой колумбийской "рыбки" сделали планер и провели успешные летные испытания, предложить бы снять все необходимые размеры с приведенной выше рыбки...... :wink: может и в этом случае летательный аппарат "не ударил бы лицом в грязь"....и, глядишь, может, и споров бы стало меньше: все - таки самолеты или все -таки рыбы..... :)

Дело в том, что в этих фигурках есть И рыбки, И птички, И самолетики.
Мы имеем дело с проявлениями антроморфизма (что ли тему отдельную открыть?).
Надо иметь в виду, что, наблюдая в небе какие-то летательные аппараты, древние не понимали, что это технические устройства, для них все, что двигается (плавает, летает) - было "живое", и, естественно, изображая эти предметы, они придавали им максимальное сходство с теми живыми существами, которые им были уже известны. Но те "лишние" детали в изображениях, которые НЕ присущи живому (человеку, животным, рыбам или птицам), как раз говорят нам о том, прототипом для изображения послужило именно техническое устройство. В НЕКОТОРЫХ случаях.

Не следует ожидать, что ВСЕ золотые фигурки являлись изображением самолетов (дронов), это принцип "или все черное, или все - белое". Для древних мастеров, делающих эти ювелирные украшения, то, что похоже на самолетики, было ОДНИМ ИЗ многочисленных вариаций птичек-рыбок. Это мы, имея знания о технике, видим в некоторых изображениях несвойственные живому детали, но древние наверняка были уверены, что изображают живые существа.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #133  irbis » 11 дек 2014, 20:13

Ratnik писал(а):
Vikont1970 писал(а):Я хотел сравнить самолёты майя с другой рыбой...

Изображение

та же тупая форма "фюзеляжа", короткие, треугольные крылья, непонятны "приборы" перед вертикальным килем

Даже в виде игрушки рыба ангел поразительно похожа на "золотых рыбок" майя

Изображение

Почему именно самолёты, почему не игрушечная рыбка?


Вот бы немецким инженерам, что на основе золотой колумбийской "рыбки" сделали планер и провели успешные летные испытания, предложить бы снять все необходимые размеры с приведенной выше рыбки...... :wink: может и в этом случае летательный аппарат "не ударил бы лицом в грязь"....и, глядишь, может, и споров бы стало меньше: все - таки самолеты или все -таки рыбы..... :)


Внизу на фото изображены акулы ,современные крылатые ракеты являются практически копиями этих рыб .http://youinf.ru/krylatye-rakety-bolsho ... vs-rossii/
Да и все остальные ракеты тоже .Изменения в конструкции внесены лишь для для выполнения различных задач ,маневренности.
У китов и дельфинов хвост как у птиц , он им помогает как тормозить так и делать различные" петли "в воде http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_teh ... LFINI.html
У акулы резкие повороты за счет хвоста - киля ,в другой плоскости .Я снимая дельфинов на камеру ,не успевал за ними ,настолько они мгновенно его выполняли на большой скорости играя в догонялки ,на 2-3 кв. м. меняли направление движения ,на обратное .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #134  Ratnik » 11 дек 2014, 23:10

Александр Юриков писал(а):
Ratnik писал(а): Вот бы немецким инженерам, что на основе золотой колумбийской "рыбки" сделали планер и провели успешные летные испытания, предложить бы снять все необходимые размеры с приведенной выше рыбки...... :wink: может и в этом случае летательный аппарат "не ударил бы лицом в грязь"....и, глядишь, может, и споров бы стало меньше: все - таки самолеты или все -таки рыбы..... :)

Дело в том, что в этих фигурках есть И рыбки, И птички, И самолетики.
Мы имеем дело с проявлениями антроморфизма (что ли тему отдельную открыть?).
Надо иметь в виду, что, наблюдая в небе какие-то летательные аппараты, древние не понимали, что это технические устройства, для них все, что двигается (плавает, летает) - было "живое", и, естественно, изображая эти предметы, они придавали им максимальное сходство с теми живыми существами, которые им были уже известны. Но те "лишние" детали в изображениях, которые НЕ присущи живому (человеку, животным, рыбам или птицам), как раз говорят нам о том, прототипом для изображения послужило именно техническое устройство. В НЕКОТОРЫХ случаях.

Не следует ожидать, что ВСЕ золотые фигурки являлись изображением самолетов (дронов), это принцип "или все черное, или все - белое". Для древних мастеров, делающих эти ювелирные украшения, то, что похоже на самолетики, было ОДНИМ ИЗ многочисленных вариаций птичек-рыбок. Это мы, имея знания о технике, видим в некоторых изображениях несвойственные живому детали, но древние наверняка были уверены, что изображают живые существа.


Думаю не стоит так категорично озвучивать что понимали древние, а что не понимали....Если предположить, что эти "древние" создавали модели летательных аппаратов, пролетающие над их головами, то как они могли разгядеть, запомнить и затем, по памяти, воссоздать увиденное в таких деталях, в особенности "вид сверху"? Здесь нужно учитывать, что какие - то модели могли создаваться не очевидцами, а по уже имеющимся "оригиналам" (то, о чем пыталась сказать Земляника на 8-ой странице ( viewtopic.php?p=43951#p43951) , и не важно, что именно дошло до нас: копия или оригинал, тем более, что это определить, на сегодняшний день не представляется возможным, - в некоторых моделях присутствуют детали не присущие ни "птичкам", ни "рыбкам"....то как мы можем утверждать лишь по внешнему сходству, что "древние наверняка были уверены, что изображают живые существа" ? Почему они не могли "ваять" рыб и птиц отдельно, понимая, что это рыбы и птицы, а летательные аппараты "аннунаков" - отдельно, понимая, что это именно летательные аппараты БОГОВ, похожие на тех же птиц, и тех же рыб...... %)
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #135  TVI » 11 дек 2014, 23:25

Вполне могли, например с целью "поиграть в богов". Мы же используем в шахматной игре фигурки "короля" и "королевы" и т.п.
Аватар пользователя
TVI
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #136  Александр Юриков » 12 дек 2014, 00:06

Ratnik писал(а): Если предположить, что эти "древние" создавали модели летательных аппаратов, пролетающие над их головами, то как они могли разгядеть, запомнить и затем, по памяти, воссоздать увиденное в таких деталях, в особенности "вид сверху"?

Какие-то самолеты (дроны) могли совершать посадку. Кого-то из местного населения могли даже привлекать к какой-то помощи по обслуживанию (после предварительного обучения). Ну может просто - "помыть машину". Так и разглядели.

Ratnik писал(а): ...- в некоторых моделях присутствуют детали не присущие ни "птичкам", ни "рыбкам"...

...но вполне вписываются в технические предназначения наблюдаемых деталей, о чем писал Коровьев ранее. Именно потому мы и говорим, что они изображали не живых существ, а механизмы или машины.

Ratnik писал(а):....то как мы можем утверждать лишь по внешнему сходству, что "древние наверняка были уверены, что изображают живые существа" ? Почему они не могли "ваять" рыб и птиц отдельно, понимая, что это рыбы и птицы, а летательные аппараты "аннунаков" - отдельно, понимая, что это именно летательные аппараты БОГОВ, похожие на тех же птиц, и тех же рыб...... %)

Это все вопросы ассоциативного мышления дикарей. Я всё-таки открою тему, сегодня или на днях. Антроморфизм, причины и технику его возникновения, мне кажется, надо изучать точно так же, как механизм возникновения карго культа. Пока что могу сказать, что если бы они понимали, что это не живые существа, а самолеты - они не прилелывали бы им детали, присущие исключительно живым существам, таким, как глаза.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #137  Земляника » 12 дек 2014, 00:50

Ах, этот каргокульт... не о дикарях речь идет, а о религиозности Древних людей с высокоразвитой
цивилизацией. Все эти чудесные золотые вещички не что иное как амулеты, талисманы, изображения
богов. Боги изображены как "живые" существа, "тюнинг" такой. Золотые и деревянные самолетики-божки
наверное были подарками древним авиаторам. Личный бог-охранитель от катастроф в воздухе и на земле.
То, что мы сейчас имеем в остатке от древних, сохранилось потому что было маленьким и можно
его было легко спрятать, а остальное конкистадоры переплавили в слитки. Вот дождаться бы
когда частные коллекционеры анонимно выложат в интернет свои сокровища, ведь в частных руках
много чего находится... =8)
Аватар пользователя
Земляника
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:32
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #138  Коровьев » 12 дек 2014, 01:25

Земляника писал(а): А авиамодели скопированные с допотопных "золотых
самолётиков" летают!

Скопируйте авиамодель с летучей рыбки, поставьте моторчик - полетит за милую душу!
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #139  Ratnik » 12 дек 2014, 12:33

Александр Юриков писал(а):Какие-то самолеты (дроны) могли совершать посадку. Кого-то из местного населения могли даже привлекать к какой-то помощи по обслуживанию (после предварительного обучения). Ну может просто - "помыть машину". Так и разглядели.

Александр Юриков писал(а):Это все вопросы ассоциативного мышления дикарей. Я всё-таки открою тему, сегодня или на днях. Антроморфизм, причины и технику его возникновения, мне кажется, надо изучать точно так же, как механизм возникновения карго культа. Пока что могу сказать, что если бы они понимали, что это не живые существа, а самолеты - они не прилелывали бы им детали, присущие исключительно живым существам, таким, как глаза.


Т.е. "местное население" участвовало в обслуживании летательных аппаратов Богов, например, "помыть машину", и.....продолжали считать то, что они только что "помыли", "живым существом"?...... %)

Опираясь на логику, можно предположить, что "антропоморфные самолетики" и есть копиями, которые делались с оригиналов не дошедших до нас, на которых, возможно, этой "антропоморфности" как раз и не было, потому как их создавали еще те, кто видел летательные аппараты Богов воочию.....а вот те, кто создавал эти модельки, не имея возможности созерцать эти аппараты и не понимал, что это технические устройства, вполне мог и добавить "и глазки, и ротик, и ушки....".
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #140  Александр Юриков » 13 дек 2014, 08:46

Ratnik писал(а):Т.е. "местное население" участвовало в обслуживании летательных аппаратов Богов, например, "помыть машину", и.....продолжали считать то, что они только что "помыли", "живым существом"?...... %)


Да, вполне. "Бог" пришел, включил зажигание - машина "ожила".
Немного подробнее я Вам ответил в этой теме, там мы о механизмах появления антропомрфизма как раз говорим:
viewtopic.php?f=65&t=4445&start=15

Ratnik писал(а):Опираясь на логику, можно предположить, что "антропоморфные самолетики" и есть копиями, которые делались с оригиналов не дошедших до нас, на которых, возможно, этой "антропоморфности" как раз и не было, потому как их создавали еще те, кто видел летательные аппараты Богов воочию.....а вот те, кто создавал эти модельки, не имея возможности созерцать эти аппараты и не понимал, что это технические устройства, вполне мог и добавить "и глазки, и ротик, и ушки....".


Вполне рабочая гипотеза. "Испорченный телефон" назвается.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #141  irbis » 14 дек 2014, 21:26

Wakkuum писал(а):а меня забавляет другое, ведь современные НЛО, это диски и шары, я сам 2 раза видел НЛО с расстояния метров 70 в одном и том же месте. Но почему именно в виде самолета, если есть более маневренные и компактные "тарелки и шары"? Эти самолеты забавы ради? или на манер раритета? Но ведь масса древних изображений именно шаровидных и дисковидных объектов, датируемых таким же временем, что и "самолетики". Какая логика в этом??


Лично я видел несколько раз ,только очумевшие" фонари желаний "летающие горизонтально ,(воздушный шарик со свечой внутри). Выйдя из дома я с женой увидел поднимавшийся такой шар за 100 -200м. от нас ,и шутя сказал -мы ведь знаем ,что это шар желаний но выглядит как нло.Через несколько минут он перестал подниматься и полетел в нашу сторону набирая скорость .Скорость в итоге была около 30 км\ч , нагло беззвучно промчавшись над нами улетел прочь,у меня только одно объяснение ,поток воздуха в том месте шел слоями потому как ветра сильного я не ощущал .Вот и не верь после такого в чудеса .
А про тарелки есть вполне научное объяснение .Летают рамки из фольги . Левитация на эффекте Бифельда-Брауна. От исследователя Эмиля Бекташева . На 11.00. мин. видео https://www.youtube.com/watch?v=mlYrpJsK1xg
Жаль что золотую фольгу никто не применял ,было бы интересно взглянуть применимо к нашим самолётикам.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #142  irbis » 14 дек 2014, 21:49

Меня так же удивляет ,то что опыты Николы Теслы не объединили с опытами левитациии.Возможно и по этой причине у древних самолётиков не изображены двигатели ,они могли летать на энергии находящейся в окружающем нас пространстве .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #143  Коровьев » 14 дек 2014, 22:04

Wakkuum писал(а):Но почему именно в виде самолета, если есть более маневренные и компактные "тарелки и шары"? Эти самолеты забавы ради? или на манер раритета?

Этот вопрос встречается довольно часто. Ответить на него можно по-разному, например, так: а откуда, собственно, взято, что золотые "самолётики" и НЛО - сущности одного порядка? На мой взгляд, сколько-нибудь достаточных оснований для подобной аналогии просто нет. Это нам нравится думать, что "самолётики" - изображения неких летательных аппаратов, и на этом основании приравнивать их к летающим в небе НЛО (которые, строго говоря, неизвестно что из себя представляют) и сравнивать с ними, по меньшей мере, малокорректно. Проще сказать, в данном случае выдумка сравнивается с неизвестностью, а потом задаётся риторический вопрос "А чего это они непохожи и почему?" Такой подход вряд ли можно считать продуктивным.

С другой стороны, если и то, и другое всё-таки искусственного происхождения и это летательные аппараты, то вполне может оказаться, что "самолётики" - изображения гораздо более древних конструкций, использовавших аэродинамический принцип полёта, тогда как НЛО - конструкции, так сказать, более современные и продвинутые, летающие на принципах, нам пока неизвестных. Если эти аппараты принадлежат одной и той же ВЦ, то она, надо полагать, тоже не стоит на месте в своём развитии, и у них НТП тоже имеет место быть, отсюда и разница.

А если "самолётики" и НЛО принадлежат разным ВЦ, то ответ на вопрос "Почему разные?", имхо, совершенно очевиден: разные ВЦ - разные подходы, а может, и разные уровни развития.

Но и в том, и в другом случае это суждения предположительные.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #144  Wakkuum » 15 дек 2014, 11:22

Коровьев писал(а):"самолётики" - изображения гораздо более древних конструкций, использовавших аэродинамический принцип полёта, тогда как НЛО - конструкции, так сказать, более современные и продвинутые, летающие на принципах, нам пока неизвестных.

Но ведь встречаются изображения "нло", и они одной эпохи, что и "самолетики". Поэтому и возник такой вопрос. Смысл использовать "примитивный аэродинамический принцип" если есть "тарелочки", которым аэродинамика по барабану.
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #145  DrSanchez » 15 дек 2014, 11:45

Аэропорт Юндум в Гамбии:

http://paranormal-news.ru/news/gambijsk ... 10-28-3920

В Гамбии есть настоящий международный аэропорт. К тому же загадочный. Это Юндум - тот самый, столь полюбившийся уфологам и историкам-альтернативщикам. Он расположен в 27 километрах от Банжула. Длина его взлетно-посадочной полосы (ВПП), отвечающей самым высоким требованиям, - 3600 метров, так что Юндум способен принимать самолеты любого веса. Сами гамбийцы эту дорогостоящую ВПП не строили. Они лишь уложили асфальт на очищенные от земли уже имеющиеся грубо отшлифованные каменные плиты и сделали разметку.

http://www.seti-ceti.ru/zagadochnyj-aerodrom-yundum

При строительстве аэропорта гамбийцы лишь накатали асфальт на уже имеющиеся в этом месте грубо отшлифованные каменные плиты и сделали разметку. По словам местных жителей, загадочные каменные плиты были здесь испокон веков. В организации аэропорта Гамбии активно помогало НАСА, так как этому ведомству был нужен запасной аэродром для своих шаттлов.

Асфальтом покрыты не все имеющиеся плиты, их можно увидеть по бокам от взлетно-посадочной полосы, они необычного песчано-коричневого цвета. Поразительно, но при длине ВВП в 3600 метров, есть еще не очищенное от земли продолжение полосы.


Так что версия самолетов ДВЦ - вполне себе живая.
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #146  Коровьев » 15 дек 2014, 21:22

DrSanchez писал(а):При строительстве аэропорта гамбийцы лишь накатали асфальт на уже имеющиеся в этом месте грубо отшлифованные каменные плиты и сделали разметку.

Стоило бы заметить - на старые железо-бетонные плиты.

Изображение

Не надоело "желтизну" пересказывать? =8)
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #147  DrSanchez » 15 дек 2014, 22:04

Где тут железо-бетон? Это не арматура, а какие-то современные инсталляции. Ограждения или освещение.

Не надоело "желтизну "искать?

Исходник:
http://www.chronoton.ru/sites/default/f ... /93794.jpg

Больше фотографий:
http://www.liveinternet.ru/users/4343123/post183886813/
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #148  DrSanchez » 15 дек 2014, 22:16

По Юндуму полно информации, как-то странно называть это "желтизной".
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #149  Коровьев » 15 дек 2014, 22:22

DrSanchez писал(а):Это не арматура, а какие-то современные инсталляции. Ограждения или освещение.

Да нет, это именно ржавая арматура, торчащая из гнилого железо-бетона.

DrSanchez писал(а):Исходник:
http://www.chronoton.ru/sites/default/f ... /93794.jpg

Это та же ВПП, только снятая с противоположной стороны.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Самолёты ДВЦ

Сообщение #150  DrSanchez » 15 дек 2014, 22:23

Коровьев писал(а):Да нет, это именно ржавая арматура, торчащая из гнилого железо-бетона.


Откуда такая уверенность? Если бы это была арматура, то она бы сужалась в перспективу, параллельно полосе.

Коровьев писал(а):Это та же ВПП, только снятая с противоположной стороны.


Естественно, те же инсталляции видно и с другой стороны. На арматуру они никак не похожи, размерчик не тот.

Посмотрите еще раз, развените фото полностью:
http://i43.tinypic.com/2zss68g.jpg

Совершенно очевидно, что это осветительные столбы, на которых стоят маяки, а дальше скорее всего столбы ограждения или сетка.
Аватар пользователя
DrSanchez
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3