Изучаем следы древних инструментов

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Изучаем следы древних инструментов

Сообщение #121  Stiv » 02 ноя 2014, 01:09

tager писал(а):Но выточить ты сможешь только цилиндр с юбочкой..

На токарном станке можно выточить много очень интересных деталек.
Изображение

Да и топором можно делать чудеса.
Изображение
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Изучаем следы древних инструментов

Сообщение #122  Stiv » 02 ноя 2014, 10:14

tager писал(а):А в сочетании идеальной кривизны плеча, но при этом небольшом смещении кубика от оси верится с трудом..

Stiv писал(а): Хочу поинтересоваться, у вас есть данные замеров тех самых кривых, о которых вы упоминаете?

tager писал(а):А что, кривизна плеч в данном случае принципиальна?

Так идеальны кривые или нет? Что же из вас клещами то приходится тащить? Мы же уже договорились, что по условию, никто из участников ничего не знает, и вы излагая задачу описываете самые незначительные мелочи, что бы понятно стало не только вам.
Напомню вам, что идеальность кривых вы выдвинули, как один из доводов сложности выполнения поставленной задачи. И буквально следом отреклись от своего заявления.
tager писал(а):Похоже, что предыдущие посты никто не читает, или первоначальный вопрос потерялся за словесным мусором..

Вас читают, но поскольку вы пишите то одно, то другое...отсюда и вопросы.
Вы явно что то пытаетесь сказать нам, но за все этой путаницей в изложении, смысл теряется. Выбранная вами манера "я все знаю, а вы догадайтесь" себя не оправдала. Давайте оставим загадки для личного общения, эпистолярный стиль изложения накладывает свои ограничения на понимание, загадки их только усиливают.
Реально получается, с позиции вашего изложения - перед вами широкая и однозначная дорога, ведущая к некому конкретному и (опять же) однозначному выводу. А все остальные шныряют по боковым тропкам. Вам же приходится чуть ли не силком тягать всех на эту вашу дорогу. Это может кого угодно вывести из себя, у вас бесконечное терпение. :)
Я вас разочарую, вас не понимают практически все участники обсуждения. Для них этой вашей дороги просто не существует.
От вас не требуется чего то невозможного, скажите открыто, что вас удивило в изготовлении ступ, приведите конкретные данные и какие выводы вы из этого сделали. Машинная это обработка, ручная, литье, магия и шаманство, совмещенные пространства, ядерные преобразования...нас уже ни чем не удивить.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1