Занимательные аналогии и совпадения

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Занимательные аналогии и совпадения

Сообщение #1001  Evgeny- » Вчера, 15:49

Наталья писал(а):Это довольно уже известный фейк. Журналисты придумали, для привлечения аудитории.

Вы хотели сказать для привлечения туристов? По моему туристов в Анапе и без этой плиты столько что яблоку негде упасть)
и где подтверждение тому что это фейк?
Не задаю вопросы, ищу ответы.
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #1002  Mеханоид » Вчера, 17:26

Evgeny- писал(а):и где подтверждение тому что это фейк?

Это как и в случае Чайника Рассела: "Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение".
Практически единственный репортаж смонтирован из нескольких фрагментов сомнительного происхождения. Это монтаж (уже где-то разбирали по полочкам). Плита по визуальному восприятию точно повторяет контуры Сакафунеши. По поводу данной "находки" нет вообще никаких новостей. Да и на сайте Боспорской подводной археологической экспедиции отсутствует какая либо информация по такому объекту:
http://niciak.cfuv.ru/arxeologicheskie- ... iciya-2017
http://niciak.cfuv.ru/arxeologicheskie- ... logicheska
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1630 раз.

Сообщение #1003  Evgeny- » Вчера, 19:44

Mеханоид писал(а):
Evgeny- писал(а):и где подтверждение тому что это фейк?

Это как и в случае Чайника Рассела: "Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение".
Практически единственный репортаж смонтирован из нескольких фрагментов сомнительного происхождения. Это монтаж (уже где-то разбирали по полочкам). Плита по визуальному восприятию точно повторяет контуры Сакафунеши. По поводу данной "находки" нет вообще никаких новостей. Да и на сайте Боспорской подводной археологической экспедиции отсутствует какая либо информация по такому объекту:
http://niciak.cfuv.ru/arxeologicheskie- ... iciya-2017
http://niciak.cfuv.ru/arxeologicheskie- ... logicheska

1) Это было снято в 2014 году. на сайте самая рання запись 2015 года.
2) Цель фальсификации?
3) Любая нестандартная/необычная находка с самого начала объявляется фейком, даже образование Йонагуни. А чтобы доказать ее правдивость или фейковость надо ехать и смотреть. Такой подход объявлять находки подобного рода фейком без проверки ненаучен.
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #1004  Mеханоид » Вчера, 21:28

Evgeny- писал(а):Это было снято в 2014 году. на сайте самая рання запись 2015 года.

Кто автор съёмок (рука, лицо, угольник в кадре)? Где исходник (фото заретушировано)? Я могу такую-же лажу с монумента сделать и выдать за своё... Не серьёзно.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1630 раз.

Сообщение #1005  Evgeny- » Вчера, 22:35

Mеханоид писал(а):
Evgeny- писал(а):Это было снято в 2014 году. на сайте самая рання запись 2015 года.

Кто автор съёмок (рука, лицо, угольник в кадре)? Где исходник (фото заретушировано)? Я могу такую-же лажу с монумента сделать и выдать за своё... Не серьёзно.

Вы что серьезно? Там указаны координаты, любой может поехать и проверить, объясните ЗАЧЕМ им надо было снимать этот фейк??? Который кстати в оригинале посмотрело человек 2000.
Evgeny-
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Древние артефакты