Разыскивается оружие богов.

Продукты высоких технологий. Статуэтки, кувшины, хрустальные черепа и т.д...
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #501  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 12:22

Минуточку...
Мы исследуем в теме все возможные упоминания про ваджру. Но кто НАЗЫВАЛ ВАДЖРУ ОРУЖИЕМ ДРЕВНИХ БОГОВ?
Alhimik, тема называется "Разыскивается оружие богов". Из этого следует, что надо копаться в навозе заблуждений, чтобы добыть непереваренное зерно истины.

Я повторяю свой вопрос: КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НАЗВАЛ ВАДЖРУ ОРУЖИЕМ ДРЕВНИХ ВРАГОВ?

Подсказать? (шепотом) Лисицын... вот у него и спрашивайте. А ЛАИ упоминать не надо.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #502  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 12:32

Allhimik писал(а):
Пример в студию. Как можно ее сделать из кости? И как она из этой кости могла раскрывать лепестки, точить камень и когото там убивать. Не факт что ваджра вообще была оружием, может это был просто символ власти.



Вы думаете я вам открою с ходу все карты, солью информацию и закрою тему?
А на что я тогда буду кормить семью? Бедные дети ждут папу с работы. Вот вот откроется дверь и войдет него румяный с мороза, грустно улыбнется и скажет: " Спросите у Alhimika, где ваши подарки...".

Не дождетесь. Повторяю, решение существует. Не хотите размышлять, не размышляйте. Я кстати не настаиваю, что ваджра была сделана из костей. ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Кости были нужны для ее изготовления, только и всего.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #503  ikarik » 14 янв 2014, 13:34

"В ГРОЗУ ПУЛЯЮТ ЕЕ СТАТУЕЙ" А мне вдруг вспомнилось: "Лечи подобное подобным,как говорили древние,а они знали,что говорили" (Москва-Петушки.В.Ерофеев) :)
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #504  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 13:52

Ikarik, я зайду с другой стороны, не поймите привратно..

Если я вам дам копию ваджры, вы сможете отправить ее в грозовую тучу?
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #505  ikarik » 14 янв 2014, 14:45

Ну если это будет в меру тяжеленькая такая ,компактная и прочненькая ваджра,то я забью ее в пушку туго,и с какой нибудь горы пальну в грозовую тучу.Кстати,с удовольствием. :D
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #506  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 15:21

Ikarik, вы понимаете, что собственнноручно вручаете каждому тибетскому шаману вместе с ваджрой еще и ваджрамет и пару гранат, если грозовая туча будет сопротивляться после падения на землю....

Ну давайте я вам подкину попроще мысль, вы же обладаете здоровой логикой, наверное кроссворды с ходу решаете... что делал слон, когда пришел Наполеон? Куда пираты понесли бесчувственного мальчика? Из чего среднестатистический шаман с бубном мог запустить ваджру в грозовую тучу?
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #507  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 16:17

Верховный духовный правитель Тибета Далай лама, также как и его предшественники имел особый титул - Повелитель Молний. С пушками правда у них всегда проблема была, но вызвать грозу для них не представлялось сложным делом. Его предки или соратники по черно-белой магии успешно ходили еще на Русь. Звались они Ядачи. Черно-белый колдун(воображение рисует старый мульт) прикрывал монгольскую конницу грозовым фронтом. Это описано в исторических хрониках и врят ли является выдумкой. Хотя как сказать...для меня не является.

Миф о борьбе(поединке) Индры с Вритрой рассматривался много раз, казалось бы, что нового можно узнать в его содержании. Нового ничего. Хорошо спрятанного старого, вагон и маленькая тележка. Но я вас заранее предупреждаю, то о чем мы с вами дисскутируем это всего лишь начало истории, потому что с восходом Солнца как помнится, Шахерезаде Степановне грозились отрубить голову, если она рассказала бы КОНЕЦ сказки.

Значит предложение такое. Вы мне даете два кацэ и версию " Как шаман ваджру на грозовую тучу отправлял" . Предложение касается ВСЕХ участников и других пользователей ЛАИ.

А я вам гравицапу.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #508  Mеханоид » 14 янв 2014, 16:57

Allhimik писал(а):Не факт что ваджра вообще была оружием, может это был просто символ власти.

Изображение
Икуланибокола (гуглим) :)
А это не ваджра а всего лишь столовый прибор, а точнее, деревянная вилка. Правда, не простая. Икуланибоколой вожди и шаманы островов Фиджи (которым боги строго-настрого запрещали прикасаться к простолюдинам руками) издревле поедали своих соплеменников. Со временем икуланибокола стала символом власти сродни скипетру, который вешался в почетном месте на стене хижины, без слов говоря о социальном статусе ее хозяина. Придворный этикет был строг и требовал от хорошо воспитанного людоеда частой смены столовых приборов
http://org-gorod-tomsk.livejournal.com/103416.html

Лично моё мнение: культ карго... Ну увидели у богов прикольную штуковину... вроде мясо удобно натыкивать... Вот и стало "ружьё" вилкой (да не простой, а божественной)...

Изображение

Это я к тому, что девайс видели жители разных территорий с разным уровнем интеллекта и применение, соответственно, разное - кто в тучи кидает, а кто и под столовый (костровый :) ) прибор приспособил...
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #509  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 17:10

Механоид, версия про вилку как и каждая бочка меда имеет свою ложку дегтя. Как ты понимаешь, дыма без огня не бывает, особенно на складе беприпасов. Вот скажи мне, мил железный человек, видишь ли ты в этой сказке народов Юго-Востока, что-нибудь до боли знакомое? Например, человеческие кости? Не рисует ли тебе рука прорицательницы все тоже опостылое лицо мудреца Дадхичи, который отдал свой скелет богам для борьбы с зелено-синим Змеем?
Смотри сам, людоеды пользуются вилкой напоминающую ваджру, весело строят дольмены на острове Сумба, устраивают соседям цунами первостатейное....чем не тактика, мотив и средство?

Механоид, может выдвинешь свою версию - КАК ШАМАН ВАДЖРУ ЗАПУСКАЛ?
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #510  Mеханоид » 14 янв 2014, 17:14

Моя версия - подражательство... из серии индеец с деревянным ружьём (старик Хоттабыч с мраморным телефоном) :roll:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #511  wcomm » 14 янв 2014, 17:33

Мать Годзиллы писал(а):Начав отливать ваджры из бронзы, монахи пустились во все тяжкие и изобрели рогатки для пуляния копиями девайса в облака.
И никого не смущает тот факт, что В ГРОЗУ ПУЛЯЮТ ЕЕ СТАТУЕЙ.


Американские студенты пуляют в грозу ракетой с медной проволокой, чтобы получить разряд.
http://video.online.ua/183010/

И совершенно не смущаются. По-моему, даже тащатся от этого.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #512  flight » 14 янв 2014, 17:36

Мать Годзиллы писал(а): " Как шаман ваджру на грозовую тучу отправлял"
На электромагнитной подушке :) , первая весточка http://lenta.ru/comments/news/2014/01/13/metalens/ линза для электромагнитной индукции, под спойлером фото с Лента.ру осталось дождаться изготовления объектива и даже лазера магнитной индукций и тогда можно резать гранит, как ножом по маслу.
Допускаю в ваджру имеетстся или подпитывается от мощного источника энергий (возмём нейтральное слово), может летать при созданий большого магнитного поля в объёме.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #513  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 17:39

wcomm писал(а):Мать Годзиллы, Ваш неповторимый иносказательный стиль порождает невероятное многосмыслие ...
Уточните, пожалуйста, постановку задачи для учеников 3-го класса церковно-приходской школы.

:)

Мать Годзиллы писал(а):Значит предложение такое. Вы мне даете два кацэ и версию " Как шаман ваджру на грозовую тучу отправлял.


Важдра - это ведь молния, да? Ее ведь нельзя «отправить на», ее можно «создать между».


Эээээ, началось все как мне думается, с сообщения Ikarika о том " как тибетские монахи ваджру в облака кидают". То есть мы говорим о моральной деградации духовной знати пособников Адольфа Гитлера во Второй Мировой Войне.

Но я предположил, что они явно исполняют какую-то забытую мелодию для флейты. И поэтому задал вопрос: КАК ШАМАН ОТПРАВЛЯЕТ ВАДЖРУ К ГРОЗОВОЙ ТУЧЕ? Мы сейчас в суровой России, а он бедолага еще в более суровом Тибете бьет в бубен альпинисту и безуспешно пытается отправить ваджру на ее историческую родину... Или успешно?что думаете?

Пока я писал, уже выпустили два поста. Наш шаман - ракетометчик. Мимо цели но в той же солнечной системе. Продолжайте стрелять.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #514  ikarik » 14 янв 2014, 17:40

Есть связь ваджры с грозой.Согласен, или громоотвод,или распыляли нечто,сходное по действию с аэрозолями...

.
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #515  wcomm » 14 янв 2014, 17:48

Мать Годзиллы писал(а):
wcomm писал(а):
Пока я писал, уже выпустили два поста. Наш шаман - ракетометчик. Мимо.



Погодите. Шаманы-то тибетские. Сиди себе на горе, да кидайся важдрами в строгом соответсвии со всемирным законом тяготения.

Вот, например, наши равнинные шаманы важдрами не кидаются. Не докидывают, наверное.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #516  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 18:10

ikarik писал(а):Есть связь ваджры с грозой.Согласен,или громоотвод,или распыляли нечто,сходное по действию с аэрозолями...
.


Пока Вы не ответите на мой вопрос, не сможете решить эту страшную загадку. Я откланиваюсь до завтра, есть время подумать
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #517  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 18:16

wcomm писал(а):
Мать Годзиллы писал(а):
wcomm писал(а):
Пока я писал, уже выпустили два поста. Наш шаман - ракетометчик. Мимо.



Погодите. Шаманы-то тибетские. Сиди себе на горе, да кидайся важдрами в строгом соответсвии со всемирным законом тяготения.

Вот, например, наши равнинные шаманы важдрами не кидаются. Не докидывают, наверное.


Вы не забывайте, что мы видим перед собой людей бежавших от Потопа и возможно древнее знание было утрачено в процессе бега. Вот я например, намедни бежал в метро и потерял пачку сигарет. Выпала из кармана, понимаете ли.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #518  dalhaus » 14 янв 2014, 18:42

Была та ваджра (оригинальная) средством защиты - электрошокером. А местные аборигены начали её клепать из чего попало, что твой Хаттабыч телефоны. :D
Ну а в облака бутафорскую ваджру можно запустить на пример с помощью простейшей катапульты(да хотя бы согнуть дерево, привязать к верхушке корзину с вложенным метательным снарядом, да отпустить). И ведь полетит, только не до облаков конечно.
Jedem das seine.
Аватар пользователя
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:51
Откуда: Daugavpils
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #519  Mеханоид » 14 янв 2014, 19:01

Мать Годзиллы писал(а):КАК ШАМАН ВАДЖРУ ЗАПУСКАЛ?
Пока Вы не ответите на мой вопрос, не сможете решить эту страшную загадку. Я откланиваюсь до завтра, есть время подумать

Лицезрей "упротивный" :D (по крайней мере, чем то издалека ваджру напоминает :P )
Изображение
Градовая пушка стреляет кольцом дыма на высоту до 300 метров и, по заверению её изобретателя Альберта Стигера, способна рассеивать грозовые облака.
1901 год. Лион, Франция. 3–ий Международный Конгресс Охотников за Градом.
http://greg.org/archive/2010/09/12/oh_a ... annon.html
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #520  ikarik » 14 янв 2014, 19:36

В упоминаниях о ваджре постоянно лезут всякие части чел.скелета.Может кости толкли в муку,а может жгли,ироды...чтоб мелкодисперсную взвесь погуще в дыму забаламутить? :)
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #521  Urri » 14 янв 2014, 19:48

ikarik писал(а):В упоминаниях о ваджре постоянно лезут всякие части чел.скелета.


Мраморный телефончик. Реальные устройства на муке из костей не работают.

Ваджра. Энергетика на основе "Теплового насоса". Перенаправление энергии внешней среды. Иначе 2 чемодана батареек. Самоподдерживающийся процесс в природе известен только один - вихрь. Подкачка происходит за счёт структурирования броуновского движения молекул воздуха. Теоретически возможен его электрический аналог в нескомпенсированном электромагнитном поле (структурирование движения зарядов).

На "Ленте" сообщение о магнитной линзе тоже видел. Был в шоке, насколько линза похожа на устройсво ЭПС гребенникова. Если добавят количесво ячеек, мошность вырастет пропорционально
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #522  Саладин » 14 янв 2014, 19:56

Мать Годзиллы писал(а):Вы отвечаете вопросом на вопрос, что само по себе является моветоном. Как жаль что у меня нет подраздела "Вопросы исследователю", он как раз позволяет " пылесосить" основной, исследовательский раздел....

Стесня юсь спросить это на какой такой вопрос я вам ответил вопросом?
Мать Годзиллы писал(а):Для меня Черно-белая магия это физика и химия нашего мира. Больше ничего. С определенных пор я являюсь монахом ордена имени Фомы Неверующего.

С пасибо за ответ. Для меня примерно тоже самое только немного шире. Способность человеком воспринимать и управлть энергиями (силами).
Насчёт того как запускали Ваджару, также как и заносили саркофаги в Серапеум.
Аватар пользователя
Саладин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:29
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #523  Urri » 14 янв 2014, 20:32

Процессы потребления рассеянной в среде энергии идут постоянно. Иногда стихийно появляются условия для их направления в одну сторону. Тогда появляется торнадо в окружении молний. Остаётся только научиться подобные условия создавать. Древние это умели. Таскать с собой ядерный реактор им было не нужно.

Молекулы окружающего воздуха постоянно находятся в броуновском движении. Любая молекула равновероятно может двигаться в любом направлении вдоль 3-х степеней свободы. Это хаотичное движение собственно и образует давление воздуха (и температуру) . Так как молекул много и все они двигаются вразнобой, в целом воздух находится в состоянии покоя. Но вообще-то броуновское движение отдельной молекулы до очередного столкновения с другой молекулой составляет несколько сотен метров. Направить их все одновременно в нужную сторону. В этом как раз состоит задача так называемого демона Максвелла - рассортировать молекулы по скоростям и направлениям - тогда считай вечный двигатель второго рода (тепловой насос) уже в кармане... Естественно, "в лоб" напрямую отловить и упорядочить все молекулы нельзя - действительно такое под силу только нечистой силе? В жгуте вихря единичная молекула воздуха теряет 2 степени свободы из 3-х. Вихрь "не дает" молекуле убежать никуда в сторону - возможны только вертикальные колебания. А ведь тепловая составляющая момента импульса никуда не исчезает - возможны колебания только вверх-вниз , но с увеличенной втрое амплитудой. Таким образом молекула имет в 3 раза большую вероятность "полететь" в одну сторону, чем когда была частью "обычного воздуха". Хаотичное броуновское движение молекул воздуха становится порядоченным и молекулы могут свободно продвигаться только вдоль единственной оси координат. Скорость полета молекул воздуха в броуновском движении между столкновениями друг с другом составляет порядка 500 м\с при обычной температуре. А линейная скорость при вращении воздушных потоков торнадо также достигает 500 м\с ! Крайне любопытное совпадение. Заставляет задуматься. Скорость молекул среды при упорядочивании вектора броуновского движения в вихре теоретически может увеличиться в 3 раза вдоль центральной оси вращения , значит энергия может увеличиться квадратично, то есть в 9 раз. Не об этом ли девятикратном приросте энергии постоянно упоминал Шаубергер в своих работах ?
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #524  wcomm » 14 янв 2014, 20:46

Мать Годзиллы писал(а):КАК ШАМАН ВАДЖРУ ЗАПУСКАЛ?
Пока Вы не ответите на мой вопрос, не сможете решить эту страшную загадку. Я откланиваюсь до завтра, есть время подумать



Это был тест на внимательность.

ikarik писал(а):Чтобы предотвратить грозу и градобитие в грозовые облака при помощи пращи метали медные ваджры.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #525  Urri » 14 янв 2014, 20:51

Реально работающее рещение. При заброске в торнадо обрезков проволоки он разрушается и интенсивность грозы снижается. Ещё португальцы стреляли бронзовыми ядрами в хобот приближающегося к каравелле смерча. Кто попадал - оставался в живых. Это связано с замыканием накоротко отрицательно заряженного внутреннего ствола торнадо (электонный ствол) и положительно заряженного внешнего (ионная оболочка)
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #526  wcomm » 14 янв 2014, 20:55

Мать Годзиллы писал(а):
wcomm писал(а):
Мать Годзиллы писал(а):
Пока я писал, уже выпустили два поста. Наш шаман - ракетометчик. Мимо.



Погодите. Шаманы-то тибетские. Сиди себе на горе, да кидайся важдрами в строгом соответсвии со всемирным законом тяготения.

Вот, например, наши равнинные шаманы важдрами не кидаются. Не докидывают, наверное.


Вы не забывайте, что мы видим перед собой людей бежавших от Потопа и возможно древнее знание было утрачено в процессе бега. Вот я например, намедни бежал в метро и потерял пачку сигарет. Выпала из кармана, понимаете ли.


Судя по Повелителю Молний, Ядачам и монголах, ходивших на Русь ...
люди, бежавшие от Потопа, все-таки дотащили правильную технологию до Тибета.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #527  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 21:28

У нас не так много времени как хотелось бы. Рад слышать старого доброго Urri)

Надеюсь все помнят, что памятник ваджре стоящий на площади Сваямбунатх имел в своем составе костяные элементы. Потому что "РОГА" ваджры изображены скульптором в виде БИВНЕЙ ископаемого слона. Ларчик иногда чуток приоткрывается и ветер разносит по свету куски загадочного прошлого. Народ Непала имеет в своей коллекции мифов и культовых предметов следы МОРЯ. Кто же правил на море, когда Атлантида еще не канула в фантастические эпосы? Нептун? Нам нужны хотя бы следы следов, чтобы опрометчиво делать гениальные открытия. Давайте я вам дам первую из трех подсказок:

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #528  Urri » 14 янв 2014, 22:01

Мать Годзиллы писал(а):Ума не приложу, где же мог Леонардо увидеть арбалет с обратными дугами, который встречался только у древней китайской гвардии


Итальянская финансовая и промышленная разведка ломбардийцев творила чудеса со времён Римской империи. Марко Поло не единственный, лишь самый известный. Их нынешние наследники опять шпионят в Китае, но уже из Лондонского Сити, куда откочевали после разгрома Тамплиеров.

Если мне не изменяет склероз, уважаемый Мать Годзиллы, дискуссию по варианту арбалета на указанном Вами принципе завершили в своё время общим согласием возможности создания и применения специального метательного оружия ближнего боя особой мощности для пробивания в условиях стеснённых помещений/застройки/тоннелей бронепокрытий/панцирей/чешуи эльфов/гномов рептилоидов (про эльфов -шутка).

Рад видеть, что Вы не изменили своим устремлениям в поисках тайн прошлого
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #529  Андрей Вайрасов » 14 янв 2014, 22:08

Urri писал(а):Рад видеть, что Вы не изменили своим устремлениям в поисках тайн прошлого


Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Вложения
image.jpg
image.jpg (102.58 KiB) Просмотров: 5351
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #530  Urri » 14 янв 2014, 23:44

Допустим, сверхмощный арбалет с вертикальным стартом применялся для закорачивания на землю потенциала грозового облака, предотвращая разрастание грозы и убой посевов градом (в эпицентре урагана достигает 30-40 см в поперечнике, ледяные глыбы с неба). Для тропической зоны с муссонным типом климата и значительными перепадами высот (до 1-2 км, т. е. предгорья), актуально в целом.

Это стоит изучить внимательнее. Ураган/гроза вполне мог в эпосах изображаться иносказательно в виде змея, (Горыныч в былинах Киевской Руси). Вопрос в том, что доставить разрядник на высоту грозового фронта недостаточно, нужно создать ионизированный вертикальный воздушный канал от облака к земле. Простейшим способом ионизации является звук. В той же Киевской руси для разрушения градовой тучи использовали набатные (низкочастотные ) колокола.

Ваджра+колокольчик. Интересно девки пляшут по 4 штуки в ряд,,,,,
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #531  Андрей Вайрасов » 15 янв 2014, 08:20

Сколько же нереализованной энергии сидит в человеке. Urri не было с нами целый год и все это время наш верный товарищ был с нами мысленно. Спасибо, Urri.

Друзья мои, прекрасен наш союз, - сказал Лев обняв за плечи овцу и заяца.
Наше сознание приучено творить добро, но нельзя забывать никогда о том, что добро создано для борьбы со злом. От, рифма образовалась)
Я смотрю наши уважаемые исследователи четко нарисовали портрет духовного лидера, предводителя шаманства, целью жизни которого является борьба с грозными и жестокими силами природного электровойска, которое как кошка гуляет само по себе и никому не подчиняется.

(Оратор задумчиво ковыряется зубочисткой) Как сказал Джеймс Мориарти моему любимому Шерлоку - " Не была бы написана сказка, не будь в сценарии злодея".
У народов Гималаев уже давно существует два религиозных течения и то которое мы рассматриваем не имеет никакого отношения к Бон По и Ядачи.
Когда Будда пришел к людям, он произнес примерно следующее: " Я принес вам учение Змея. Боги больше не гневаются, давайте заключим перемирие". Сказал и затупил концы у оружия богов по имени ваджра.
С тех пор, народ стал жить не тужить, потому что получил определенные Знания о том "как противостоять Злу или Учение о Ваджре( Ваджраяна). С тех пор бронзовые ваджры стали символом благополучия и мира. Бла бла бла, а многие монахи далдонят туристам о ЗОЛОТЫХ ваджрах. Ессно их никто не помнит. Думаю что последние золотые ваджры уехали в Третий Рейх. Оружие богов искали нацисты по всему свету, но они искали именно оружие НАПАДЕНИЯ, а не ОБОРОНЫ. Будда принес в мир учение ОБОРОНЫ.

Тьма сгустилась над миром, товарищи. Образно конечно, но тогда это было актуально. Понимаете, есть существенная разница в понятиях. Если ты миролюбивый монах и веришь что вокруг тебя должны спастись десятки невинных душ, то залезай на колокольню и звони во всю мочь. Звонарь умирает первым. Потому что молния через звуковой коридор неминуемо ударит в звонящего. И это реальность . Звонарь отгонит град, спасет посевы, не допустит смертельного голода. Но он всегда должен помнить, что он стоит внутри гигантской ваджры и звонит в колокол. Это сейчас в атмосфере все не так запущено, а раньше могло быть совсем по другому.

Другое дело, когда ты состоишь на службе у сами знаете кого, Волан де Морта, будь он не Ладен. Твоя цель - деморализовать, запугать, рэкетнуть и сожрать. Ядачи были обычными трудолюбивыми канибалами, очень любили они свою работу. Особенно любили они демонстрировать Гнев своего Бога всем окружающим. Это очень помогало им в сборе податей. Тем более так уж получалось, что для утихомиривания разбушевавшегося монстра почему-то лучше всего подходили благородные металлы. Ох любил дракон над златом чахнуть...бывало насытиться подношениями дрожащих от ужаса крестьян и спокойно засыпает.
Сладок сон водителя автобуса, ничто не прервет его, даже испуганные крики пассажиров....
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #532  flight » 15 янв 2014, 16:49

Мать Годзиллы писал(а): Звонарь умирает первым. Потому что молния через звуковой коридор неминуемо ударит в звонящего. И это реальность
Звонарь не был защищён от молний, отсутствовал молниотвод, место звонаря не было экранировано и находится на самом высоком месте местности, здесь выписка из википедий
Деревья являются естественными громоотводами, и, как известно, обеспечивают защиту от удара молнии для близлежащих зданий. Посаженные возле здания, высокие деревья улавливают молнии, а высокая биомасса корневой системы помогает заземлять разряд молнии.

По этой причине нельзя прятаться от дождя под деревьями во время грозы, особенно под высокими или одиночными на открытой местности.[16][17] Изображение
Для меня подсказка пришла от энергетиков, которые, не отключая высокое напряжение, работают по устранению неисправности на высоковольтной линий.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #533  Андрей Вайрасов » 15 янв 2014, 18:24

fBrown писал(а):Двусторонний световой меч из Звёздных Войн случайно не с ваджры содран? :)
Изображение



Узнаете? Над жрецом изображение.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #534  Андрей Вайрасов » 15 янв 2014, 18:26

flight писал(а): меня подсказка пришла от энергетиков, которые, не отключая высокое напряжение, работают по устранению неисправности на высоковольтной линий.


А что конкретно это должно нам сказать? Что версия с колокольчиком-ваджрой опасна для здоровья? Вывод то какой?
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #535  flight » 15 янв 2014, 19:52

Мать Годзиллы писал(а):
flight писал(а): меня подсказка пришла от энергетиков, которые, не отключая высокое напряжение, работают по устранению неисправности на высоковольтной линий.


А что конкретно это должно нам сказать? Что версия с колокольчиком-ваджрой опасна для здоровья? Вывод то какой?
Повёлся я на это предложение
Мать Годзиллы писал(а): Звонарь умирает первым. Потому что молния через звуковой коридор неминуемо ударит в звонящего.
молния ударит в колокол и второе, нет должной защиты от молний звонаря.
"Что версия с колокольчиком-ваджрой опасна для здоровья?" так же как и швейная машинка на войне :)
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #536  Urri » 15 янв 2014, 22:50

Мать Годзиллы писал(а):Особенно любили они демонстрировать Гнев своего Бога всем окружающим.


Крышевание процветает и сегодня. Запугивание аборигенов громами, ураганами и молниями Зевса в этом мокром бизнесе принесёт пользу только в случае возможности кроме разрушения грозы иметь и возможность её создания (и/или трансформации, перенаправления). Отсюда один шаг до использования грозы, как оружия, решения этим путём насущных военных и политических вопросов времён позднего неолита. Допустим, с 12 залпа удалось замкнуть грозовой потенциал на землю и гроза распалась. А если выполнить то же самое в нужное время в нужном месте, попутно умножив кой-кого на ноль (не самый эффективный способ удохлить, но самый эффектный запугать)?

Как конкретно нужно подпрыгнуть и что спеть для реального управления грозовыми разрядами? Понятно, что можно вызвать грозовой разряд в достаточно узкий воздушный канал. Но становится при этом шахидом неприятно (первые несколько раз, потом привыкаешь).

Какие мысли?
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #537  sokudo » 16 янв 2014, 01:11

О бросании Варджи в облака.

Вполне могу допустить, что варджа могла попасть в руки к людям, но с течением времени - то ли магазин(аккумулятор) опустел, то ли они в важный момент забыли как снимается предохранитель (в Махабхарате он вообще требует произношения определенных мантр). И ваджра , скорее, в приступе отчаяния "запулилась" в облака. (Известно, что в небо стреляли стрелами и индейцы и народности сибири). В принципе, если она запускала реакцию молнии, то и ее форма, сама по себе, могла запускать какие-то слабые процессы в облаке, т.е. не сильно, но она помогала, или по крайней мере казалось, что помогает. (не помогало бы - не продолжали бы бросать). Хотя возможно каждое новое поколение шаманов должно было иметь свой собственный имперический опыт по бесцельному бросанию ваджр в небо). И сподвигало их к этому знание о связи ваджры с молнией.
Приходят на ум нередкие воспоминания британских офицеров, О руководстве и вооружении на имперский манер некоторых племен. И то что в первом же бою замечательные английские карабины использовались как дубинки, при этом у половины новобранцев даже патрон оставался в патроннике. т.е. ружья оставались не разряженными.
Аватар пользователя
sokudo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #538  Stiv » 16 янв 2014, 04:05

sokudo писал(а):Зачем против деревушки "дикарей" использовать водородную бомбу, когда хватит одного залпа огнемета?

А зачем против дикарей вообще использовать бомбу или огнемет? Я просто уверен, что как таковое, ядерное оружие (оружие массового поражения) это мгновение на отрезке времени существования человечества. Наши вояки уже поняли, что гораздо экономичнее и эффективнее использовать "точечное" воздействие.
Все пойдет еще дальше. Поверьте, еще немного и люди самолично перестанут принимать участие в войнах и разборках по причине ненужности. Ну разве что для выработки общей стратегии, а в остальном ... в остальном, эта необходимость уменьшается с каждым годом. Гораздо проще и экономически выгоднее загребать жар чужими руками.
Мы имеем возможность наглядно лицезреть подобные войны, они происходят у нас на глазах. И это не единственно возможный вариант.
Уже во всю судачат об нано-роботах, которые в ближайшее время будут способны поддерживать клетки организма в одинаково работоспособном состоянии в течении двух-трех, а то и ста стандартных жизненных циклов. С тем же успехом они смогут и угробить клетки.
Генетические способы уничтожения неугодных разрабатывались во время ВОВ. Думается, сегодня подобное оружие вполне можно создать, если оно уже не создано.
Для чего нужно так суетиться с устройствами, которые по всей очевидности и оружием то не были, если даже мы на нашем уровне развития от подобных способов отказываемся?
Если уж кому то так была необходима наша планета без разумной жизни, зачем рисковать и использовать силы, способные разрушить не просто планету, а планетарные системы?
Читая все эти похваления (бряцканья) оружием на ум приходит конфликт между Томом Сойером и нарядным мальчиком ... Ага, тот самый, когда вспоминались братья, способные перебить мирное население или забросить противника на (за) церковь. Хотя подобных братьев и в помине не было ни у одного ни у другого...
Вполне допускаю наличие у богов сил способных управлять атмосферными процессами или даже орбитальными, но использовать их, как оружие...
Но можно рассмотреть и другой вариант. Скажем, применительный к ситуации "человек-муравей". Муравей сколько угодно может рассуждать о том, что человеку применять оружие мощностью в миллионы муравьиных сил нет ни какого резона. Но в любой момент человек может применить именно такие с трудом достижимые муравьем исполинские силы, просто оступившись. И даже не заметив, что под его каблуком погиб муравейник...
И все же преднамеренно гораздо выгоднее использовать каких нибудь ос-наездников (биологических противников) или на крайний случай яды, не очень опасные для самих изготовителей... Или изменить условия существования на иные, не подходящие для "муравьев", ну раз уж утверждается, что и на погоду влияли и разрушить могли чуть ли не всю вселенную...
Ну либо боги...были тупее людей.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #539  Андрей Вайрасов » 16 янв 2014, 06:30

Меня Alhimik спрашивал, почему я написал, что времени осталось мало. Версия с арбалетом не устроит фантастов, это очевидно . Поэтому тему засыпят философскими размышлениями и похоронят на корню рабочую версию. И это та сама ПРИЧИНА, по которой за целый год существования форума тема ВАДЖРА не допускалось для обсуждения.

Сами понимаете, что для одних правда, то для других является ложью. Есть полуправда и она граничит с полуложью, маразм заваривается иногда настолько дикий, что от крепости настоя глаза на лоб выпрыгивают и начинают блуждать самостоятельно..

Предположения бывают ошибочными, бывают и действительно рабочие. Но все рано или поздно упирается в наличие доказательной базы. Допустим уважаемый господин Кулешов, увлекающицся лазерами, рьяный поклонник ваджры, врят ли поверит мне на слово, даже при наличии рисунка Леонардо и явно присутствующей темы "Укрощение Грозы". Каждый видит то, что он хочет видеть. Еще к тому же и  в данный момент времени. Потому что через секунды наступает будущее со своими привычками взглядами, а прошлый мир кажется старчески обрюзгшим..

  Я заявляю категорически всем желающим слушать и видеть: моя версия предназначения ваджры касается  ПОСЛЕПОТОПНОГО ПЕРИОДА.  Что там было у моей жены до свадьбы я знать не хочу, потому что свадьба как и ПОТОП разделяет мир на ДО и ПОСЛЕ. 
Поэтому у ЛАИ к моим изысканиям нет никаких вопросов. Я чист перед Родиной, что доказывает занимаемая мной должность. ЗДЕСЬ. 
Ну нравится мне копаться в людской истории, причем как вы заметили, я не ищу лазеры, я не ищу  следы Всемирного заговора и прочие замечательные умозаключения, а просто пашу непаханное поле с целью логического и разумного объяснения необъяснимому.  Ну чем не мерзавец:)

А потому что человеческому мозгу для нормального развития нужна альтернатива. Даже если вы занимаетесь Альтернативной Историей вы все равно в один прекрасный момент почувствуете насыщение, скуку и как следствие самое страшное что может случиться с человеком - потерю аппетита. 
Вот не хочется есть и все тут) На столе поросенок молочный, гриб маринованный, оливье под шубой стынет, а в душе тоска зеленая сидит и на рынде играет... А все почему, потому что весь интернет разделился на  лагеря почище игровых. Выбирай,  либо у тебя  в роду пришельцы пролетали,  либо божественная кровь мимо протекала. Я там был, кровь - пиво пил...ах да, еще компания упырей, вурдалаков и их правнуков - сетевых тролей.  Очень замечательные группировки, скажу я вам. Все равны как на подбор, словно Гитлера пробор на голове.   У всех справа налево волосы зачесаны, а у него слева направо. И так скромненько, где-то в стороночке сидит официальная история, которой только ленивый не плюет в лицо проходя мимо. Хоть мелочь кидали бы, что ли...
 Отвлекся. Значит здоровому организму в конце концов перестает хватать доказательств существования русалок, хоббитов и летающих тарелок и подсознание начинает лепить  конструктор из совершенно незаметных до этого образов и подобий. В таких случаях психологи рекомендуют довериться чутью и следовать за собакой поводырем, в джедайском простонародии это звучит как " Доверься Силе, Люк Сковородкин...."
После долгих мытарств по форумам, переговоров с администрацией Laiforuma и его бессменного Мастера, было принято решение все таки сформировать Исследовательский проект на базе темы "Разыскивается оружие богов", потому что материал действительно интересный и подавать его надо в соответствующей "одежде". Тема, она и есть тема. Сегодня на первой странице, завтра на последней. Многие ресурсы просто закрыли доступ к подобной информации без объяснения причин.  Проект он тем и интересен, он как Словарь Ефрона и Брокгауза - главное, чтобы всегда был  под рукой. В случае чего, им можно и по башке стукнуть оппоненту, если закончатся доказательства в дискуссии. 

Исследовательский раздел поможет выделить рабочую версию, отработать удары оппонентов, ответить на вопросы страждущих. Но при всем этом у пользователя не должно возникнуть ощущение хаотического движения мыслей по потерянной элипсоиде. Время сказок никуда не уходит. Никаких разоблачений не будет, тем более конца света. Количество рано или поздно переходит в Качество. 
Данная тема не закрывается, потому что всегда может появиться следующий проект, следующая интересная версия и он начнется как обычно начинается Открытие - с обсуждения в теме в кругу соратников по оружию..
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #540  Андрей Вайрасов » 16 янв 2014, 07:09

Urri писал(а):Какие мысли?


Urri, чуток терпения придется набраться. Вы с Ikarikom подошли к разгадке очень близко. Мы в ответе за тех кого приручили, мы любим наших собачек, кошечек, попугайчиков. Нам не безразлична их судьба, кормим мы их тоже по расписанию. В этой загадке фигурируют человеческие кости, они являются ключом к воротам ада. Как поется в песне:
" Апостол Петр хранит ключи от Рая,
Но и еще от лагерных ворот".
Какую самую старую форму религиозного поклонения мы помним? Я писал про терроформирование, людям необходимо общение с богами, без них они как брошенные домашние животные оставленные на осенней даче на произвол судьбы.
Все что на первый взгляд кажется шуткой или вызывает смешок это следствие неправильного взгляда на голого дикаря танцующего около костра. Нет, он не обернется и не кинет в вас копье. Самые первые люди, также как и мы сейчас поклонялись Небесному Огню. Большинство считает, что это наше Солнце и они абсолютно правы. Многие считают, что дольменщики были огнепоклонниками. Это доказывают способы погребения огнепоклонников, которые кстати были запрещены в Индии всего лишь в 20-ом веке.
Я как страждущий узнать тайну дольменщиков всегда проводил следующую аналогию:
Солнце светит наверху - костер горит внизу. Следовательно Костер это Солнце в миниатюре. Ну что взять с дикарей, они же дикари:)
У изучающих дольмены исследователей к концу этого года сложилось четкая доказательная база - Дольмены не имеют к Солнцу вообще никакого отношения....вот так. Реальность иногда оборачивается к нам задом. Выше в теме висит фотография единственнного сохранившегося изображения дольменщика из Ла Венты. Он сидит рядом с дольменом на котором неоднозначно изображен его хозяин - " Дарт Вейдер".
Будем разбираться..
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #541  sokudo » 16 янв 2014, 11:37

Саладин писал(а):
Наталья писал(а):7. дробит любой камень (не режет!)

Если головке сыра придать соответствующую скорость то она сможет слёгкостью пробить броню танка.


Это только теоретическое заблуждение. Причем по расчетам 19 века, когда не учитывалась плотность снаряда и плотность среды. Причем на практике это множество раз проверялось, не подтверждалось, расчетная скорость все более увеличивалась (по первым расчетам достаточно было и 85 м/с, чтобы пробить соломинкой бетон) , но миф - и ныне там)
Аватар пользователя
sokudo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #542  wcomm » 16 янв 2014, 11:42

Мать Годзиллы писал(а):Ума не приложу, где же мог Леонардо увидеть арбалет с обратными дугами, который встречался только у древней китайской гвардии...чудесааа.


Еще в 1380 году накануне Куликовской битвы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB% ... 0.B0.D1.8F) под знамена Мамая встала генуэзская пехота.

Генуэзские колонии в северном причерноморье существовали с 12 века н.э. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED% ... E%F0%FC%E5)

С другой же стороны, Сарай - столица Золотой орды и вовсе размещался на берегах Ахтубы (http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/91070/Сарай).

Существовал вполне очевидный канал торговли и обмена технологиями. Образцы необычного оружия не могли не обратить на себя внимания мыслящих и любопытных людей. Несколько образцов, хотя бы, в качестве уникальных дорогих подарков могли быть вывезены на территорию Апеннинского полуострова.
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #543  Андрей Вайрасов » 16 янв 2014, 13:11

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #544  Urri » 16 янв 2014, 13:51

sokudo писал(а):Вполне могу допустить, что варджа могла попасть в руки к людям, но с течением времени - то ли магазин(аккумулятор) опустел, то ли они в важный момент забыли как снимается предохранитель (в Махабхарате он вообще требует произношения определенных мантр).


Мать Годзиллы писал(а):моя версия предназначения ваджры касается ПОСЛЕПОТОПНОГО ПЕРИОДА.


Таки это сильно меняет всё наоборот, как говорили на Ришельевской. Конкретизация временного периода значительно сокращает количество допущений и версий. ПОСЛЕ - так после.

Имеем:
- технологическую разруху (практически все допотопные технологии недоступны);
- постепенное истощение источников энергии, даже изотопных и ядерный, солнечных (пыль на батареях) и ветряных (износ механический в парах трения качения);
- сокращение запасов, как следствие, войны за ресурсы, в которых гибнут в первую очередь наиболее либеральные вследствие своей образованности.
- уровень образования падает по экспоненте. Носители информации разрушаются или утрачены, а некоторые уничтожнены намеренно.
- развивается множество обособленных диалектов, общность языка утрачена, язык предков забыт.

В общем, всё по Роберту Ханлайну ("Пасынки вселенной").

В настоящее время созданы устройства с голосовым доступом в помещения, и даже оружие с таким доступом.

В итоге, если кто-то что-то про доступ к функционалу оружия богов, т. е. допотопных людей с их доступом к технологиям, и помнил, то получал его произнесением кодового слова, имеющего смысл на забытом языке допотопных предков, но для произносящего, языка не знающего, являющемся "мантрой", т. е. бессмысленным на бытовом уровне набором звуков.

У кого-то есть возражения? Это, вообще то, очевидные заключения на основе элементарного здравого смысла. Единичные поступки отдельных индивидов не переломят общей тенденции, а лишь растянут временной интервал утрат технологий, знаний, языка, и, как следствие, доступа. Отсюда уже один шаг до обожествления функционирующего, но недоступного в управлении, т. е. фактически мёртвого оружия. С последующим изготовлением, (по Хоттабычу) его точной геометрической мраморной (или бронзовой) копии без сохранения даже намёков на функционал.

Потом попадание любого (как первичного, так и вторичного образцов) в руки жаждущего восстановить функционал любым путём при отсутствии соответствующих знаний. И понеслось.
Поём мантры. Кидаем в облака. Или пишем на форуме. Результативность близка (пока), но осмысление рано или поздно количество информации переведёт в качество. Не стоит унывать и нервничать. Временами процесс гораздо интереснее результата, как оказывается по его достижении.
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #545  wcomm » 16 янв 2014, 14:12

Мать Годзиллы писал(а):
Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.



Все понятно. Надо кидаться огнем в небо.

---
«Если бы африканскому колдуну с ассегаем, управляющему молнией, показать современного физика, который, нажав на кнопку некоторой установки, вызывает молнию в требуемое время и в требуемое место, то африканский колдун преисполнился бы колоссального уважения. Он решил бы, что это более сильное колдовство, чем то, которым владеет он. Колдовство – это то, что лежит за пределами нашего знания»
(http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200801614)
Не занимайтесь ерундой.
Аватар пользователя
wcomm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 41

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #546  fBrown » 16 янв 2014, 14:25

Urri писал(а): ПОСЛЕ - так после.

Имеем:
- технологическую разруху (практически все допотопные технологии недоступны);
- постепенное истощение источников энергии, даже изотопных и ядерный, солнечных (пыль на батареях) и ветряных (износ механический в парах трения качения);
- сокращение запасов, как следствие, войны за ресурсы, в которых гибнут в первую очередь наиболее либеральные вследствие своей образованности.
- уровень образования падает по экспоненте. Носители информации разрушаются или утрачены, а некоторые уничтожнены намеренно.
- развивается множество обособленных диалектов, общность языка утрачена, язык предков забыт.
...
У кого-то есть возражения? Это, вообще то, очевидные заключения на основе элементарного здравого смысла.

Конечно, есть возражения.
Т.к."Имеем:" - это не очевидные заключения на основе элементарного здравого смысла, а версия, основанная на определённой информации и определённой морали.

Т.е. на посылках:
1. о развитии допотопных технологий, зажатых в отрезок между превышающими наши, но не превышающими возможностей управления телами космических масштабов.
2. о знании всех возможных источников энергии и методах её получения и транспортировки.
3. о войне за ресурсы и гибели наиболее образованных вследствие существующей ныне общепринятой морали.
4. о приравнивании общего уровня образования к принципиальному и !безвозвратном! уничтожении носителей информации.
5. о всеобщем забывании языка предков, если именно языковая форма имеет какое-либо значение как собственно носитель информации.

Версия хорошая, но только версия. :oops:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #547  Андрей Вайрасов » 16 янв 2014, 14:46

wcomm писал(а):Все понятно. Надо кидаться огнем в небо.


(голосом Геннадия Хазанова):

"- Один за другим спортсмены приближаются к финишной черте. Но вот из за поворота вылетает желтое такси. Кто это? Что он делает? Друзья мои! Это наш опоздавший марафонец решил взять реванш ! Вот он объезжает всех бегунов и пересекает финиш!!!! Ураа!!!"

Видите что получается?

Ваджра МЕДНАЯ ЛАМПА превратилась в ваджру-ОГОНЬ сама по себе, без нашей помощи.

- Скажите, а арбалет-то был?
- Конечно был. Арбалет стреляющий огнем. Все смотрели первую серию "Властелина колец"? Там очень красивая сцена была. Гэндальф курит свою трубку мира и улыбается, когда на заднем фоне вспыхивает салют в виде летящего по небу дракона... Эххх.

Правильно сказал товарищ Alhimik. Мы сами создаем себе Хаос, чтобы потом было в чем разбираться. Потому что если все по полочкам разложено, становиться невыносимо скучно и хочется намусорить:)


Но создание проекта это не отменяет, не в коей мере. Материал накопленный минутами кропотливого труда надо сложить в трубочку и запарафинить сургучом. О, еще поставить кракозябру "СС" - " Совершенно Секретно".

Шучу. Надо будет написать и вывесить, штоб вопросов меньше было..
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #548  Mеханоид » 16 янв 2014, 15:23

Мать Годзиллы писал(а):
fBrown писал(а):Двусторонний световой меч из Звёздных Войн случайно не с ваджры содран? :)


Узнаете? Над жрецом изображение.

Да запросто :) На самом деле, в Голливуде "не так уж и всё плохо", как думают некоторые - народ там собрался талантливый, можно сказать... альтернативный :wink: К примеру, существо, ставшее прообразом Чужого (Alien) было настоящим (ну, так скажем, внешне похожим) - мелькали такие новости:
Из швейцарского музея похищен прообраз "Чужого" возрастом 300 миллионов лет.
Лицехваты из фильма «Чужой» существовали 300 млн лет назад :)

Теперь осталось найти... ваджру 300 млн летней давности в каком нипуть шанхайском музее... :D
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #549  Urri » 16 янв 2014, 15:23

Мать Годзиллы писал(а): еще поставить кракозябру "СС"


Аненербе наших дней. Просто таки Юстас -Алексу.

Заброс на высоту арбалетом/баллистой вместо стрелы/болта кувшина с греческим огнём не противоречит известным законам природы. Возможен даже вариант самовоспламенения при пониженном содержании кислорода в атмосфере или по времени полёта. Непонятно. как это позволяет бороться с грозой. Если не с грозой, то с кем/чем? Ганджубас, в отличие от Гендальфа, у нас отсутствует.

Метание арбалетом с обратной тетивой термического боеприпаса в качестве оружия возможно, хотя обёрнутая паклей и пропитанная смолой горящая стрела проще.
Если такой боеприпас был, то он наверняка был создан на основе красного фосфора. Имею печальный личный опыт попыток потушить засыпкой песком немецких зажигательных пуль времён ВОВ из разобранных на раскопках пулемётных патронов. Пуля прожгла доску, на которой лежала, насквозь. При засыпке песком горение прекращалось, если песок стряхнуть, загоралось снова. Доступ кислорода.
Огонь, который крайне тяжело потушить - это опасно. А если арбалетный болт по принципу зажигательной пули полый внутри, и горение начинается при его разрушении в теле жертвы (мишени), то я начинаю подозревать, как именно вымерли динозавры.

Едем дальше
Аватар пользователя
Urri
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:07
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Разыскивается оружие богов.

Сообщение #550  sokudo » 16 янв 2014, 16:18

Stiv писал(а):
sokudo писал(а):Зачем против деревушки "дикарей" использовать водородную бомбу, когда хватит одного залпа огнемета?

А зачем против дикарей вообще использовать бомбу или огнемет?


Как бы все верно. Хотя вся история человечества без войн это лишь тысячная часть от всего объема, но... Взять например человечество и обезьянок. И даже для примера возьмем Индию, где обезьянки священы, так как помогли Раме спасти мир от ужасных ракшасов, и бить их и тем более убивать - нельзя. Но обезьянки наглые и любопытные. Так и норовят, что-то украсть и сожрать. К тому же обладают клыками, и чем более дикая обезьяна тем активней она их может применить. Что же делать человеку? Индусы наносят на заборы битое стекло и пускают провода со слабым током, закрывают окна решетками, но все это пассивная защита. Которая наглых обезьянок не останавливает от кидания какашками и попытками проникнуть в дом. При этом столетиями существуют места для подкормки обезьянок , но они вечно выходят за их границы. Что же остается делать бедным индусам?

И это мирное сосуществование. А природа достаточно агрессивна. И в глухой сибирской деревушке, вас до сих пор не отпустят в тайгу без ружья, так как вас могут скушать. Можно конечно предположить скафандры и энергетические поля, и как забавно будет тигренку или слоненку катать вас по земле в вашем защитном коконе. А для того чтобы придумать эффективный отпугиватель от комаров, их нужно вначале изучить, и не факт, что он будет работать для всех видов одинаково. И значит нужен будет скаут.

Поэтому я и предполагаю, что какие-то макропроцессы, боги могли устраивать, но человека всегда больше интересовали более простые и индивидуальные вещи. Т.е на определенном этапе развития его больше заинтересует зажигалка, чем навороченный огромный механизм перерабатывающий тонны горной породы. Чему огромное количество примеров в современной антропологии.

Но приведу только два наиболее известных и ставшими классическими.

В Микронезии племя на изолированном острове , впервые видят белого человека и его гаджеты. Наибольший восторг вызывает - бензиновая зажигалка. Ученые в восторге потирают руки и с большим предвкушением ожидают реакции островитян на вскоре прилетающий за ними самолет. Самолет прилетает - но туземцев, к удивлению ученых абсолютно не поражает. Ну летает как птица, ну плавает как бревно, ну управляет им человек, как той-же пирогой - ну и что? А вот священный огонь из пальцев - Это фантастика!

И другой классический пример из Западного Китая. Где (1970-х) в горной долине были обнаружены несколько деревень, не имеющие связи с внешним миром более 100 лет, когда единственный проход в горах - завалило. Антропологи в восторге! Самобытность и изолированное развитие в чистом виде! Но речь не об этом, а о том, что внешний фактор присутствовал. Два раза в неделю, с определенным шумом над долиной пролетал рейсовый реактивный самолет. И что же местные жители? Они почему-то не стали придумывать этому явлению никакого объяснения ( ни дракон, ни даже в виде "у богов в животиках бурчит") , а просто игнорировали сей факт вообще. Причем создавалось впечатление, что они его вообще не слышат, но потом оказалось, что все-таки слышат, но игнорируют и не обращают внимания.
.
Поэтому я и предполагаю, что древнему человеку(охотнику, пахарю, жрецу) всегда было более интересно знать про "незатупливающийся" нож, чем об уничтожении звезд (о которых ему кто-то должен был еще рассказать).
Аватар пользователя
sokudo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Древние артефакты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron