Архитектурные объекты Перу с полигональной кладкой

Комплексы, дольмены, курганы, и т.п.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Re: Архитектурные объекты Перу с полигональной кладкой

Сообщение #21  Arkin » 15 авг 2014, 00:05

Самая крупная река из здешних носит название Виньяке [Vinaque], там расположены большие, очень древние сооружения, заметно обветшавшие от времени и превращенные в руины, должно быть, они пережили много веков. Спрашивая местных индейцев о том, кто построил эту древность, они отвечают, что другие белые и бородатые люди, как мы, правившие задолго до Инков; они говорят, что те пришли в эти края и устроили себе здесь жилище. Эти и другие древние здания, имеющиеся в этом королевстве, мне кажется на вид не такие как те, что строили или приказывали строить Инки. Потому что это строение было квадратным, а строения Инков длинными и узкими. Также ходит молва, что встречались некие буквы на одной каменной плите этого здания. Я не утверждаю и не считаю, что в прошлые времена прибыли сюда некие люди, настолько разумные и смышленые, что построили эти и другие вещи, которых мы не видим.

— Сьеса де Леон, Педро. Хроника Перу. Часть Первая. Глава LXXXVII
Нет религии выше истины
Аватар пользователя
Arkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Архитектурные объекты Перу с полигональной кладкой

Сообщение #22  Нелли » 19 июн 2015, 18:09

QOLQANPATA. Перу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут фотки:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=37058600
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Мегалитические, храмовые сооружения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron