Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Комплексы, дольмены, курганы, и т.п.
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #1  lexs » 08 фев 2013, 16:52

Понимаю что на старом форуме эта тема обговорена 1500 раз, но все же тема нужна тем более что возник вопрос у меня.
Итак тема про Мегалитические сооружения в мезоамерике.
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #2  lexs » 08 фев 2013, 17:04

Полагаю что это крайне баяяно, раз уж даже в википедии есть, но все же прочитав статью про пума пунку в всемирной энциклопедии наткнулся вот на такой абзац:
Исследования методами магнитометрии, электрической проводимости и сейсморазведки позволили установить, что в радиусе одного километра от комплекса имеются скрытые под землёй остатки различных строений, мостовых и даже водопроводов[6][7].


То есть получается что Пума-Пунку не отдельно стоящий мегалитический коплекс, а центр поселения городского типа как минимум 2 км радиуса. может и больше если те кто проводили анализы просто не забили зондировать пройдя растояние километра.
Так вот собственно вопрос насколько достоверна данная информация и что следует из всего этого?
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #3  Прораб » 08 фев 2013, 18:19

lexs писал(а):Так вот собственно вопрос насколько достоверна данная информация и что следует из всего этого?


Одно могу сказать точно.. Стараюсь по мере возможности заглядывать в самую интересную зону для альтернативщиков - Пума-Пумку.. :) И по ходу там ни на секунду не прекращаются раскопки.. Думаю, это о чем то говорит..
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #4  lexs » 08 фев 2013, 18:44

Прораб писал(а):
lexs писал(а):Так вот собственно вопрос насколько достоверна данная информация и что следует из всего этого?


Одно могу сказать точно.. Стараюсь по мере возможности заглядывать в самую интересную зону для альтернативщиков - Пума-Пумку.. :) И по ходу там ни на секунду не прекращаются раскопки.. Думаю, это о чем то говорит..

ну таки само пума-пумку фильмах видел и не раз но вокруг то насколько я понимаю поле пустое, но если верить тому абзацу получается тем целый город был. а наличие этого города пожалуй чуть ли не краеугольный камень для всей альтернративной истории, если этот город построен теме же кто строил пума пунку. а наличие водопровода косвенно это подтверждает.
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #5  Прораб » 08 фев 2013, 19:10

lexs
Согласен.. Как по мне, то Пума-Пумку - самое интересное для альтернативной истории.. Перед его внутренними углами и причудливыми прямоугольными вырезами не стоит рядом ничего..
Больше всего мне нравится блок..проекция которого есть на фото..
Изображение
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #6  lexs » 10 фев 2013, 23:57

ну этот вопрос мне кажеться еще важиным и потому что я - сторонник предположения что ДВЦ - цивиизация людей а не инопланетян существ из пралальных вселенных итд. погибшей в результате катаклизма и в принципе и из мифов оно тоже выходит. точнее интерпритация мифов может быть и именно такой.
А если вокруг пума-пунку был город причем довольно развитый ) а согласно мифам пума пунку появился после катоклизма это говорит о том что представителей двц было достаточно много.
И было бы хорошо иследования именно на тему поисков городской застройки высокоразвитой вокруг обектов вроде пума-пунку, бабальбека, храмовой горы итд.
другое дело что все это мечты...в частности касаетельно храмовой горы то подобные надежды не только бесперспективны этого никогда не будет потому что в иерусалиме был город уже как минимум 6-7 тыс лет (а если принять что стена храмовой горы так и была центром города ДВЦ то и все 10-12 (если не больше) а учитывая что там и сейчас город надежды на то чо когда нибудь там будут раскопки столь глубокие нет никакой.
Да и вообще представляется сомнительным в ближайшее время раскопки полномашатбные направленные именно на поиски ДВЦ потому как для этого нужно признание на гос уровне но может когда нибудь...
Просто если постройки сохранившиеся до сих пор не еденичны как кажется на первый раз, а представлют собой что то вроде дубайского небоскреба в окружении города, или манхетна в окружении картонных доииков да кирпичных или если угодно казанского собора в окружении опять же кирпичных домов да хрущевок.
иными словами выскокачественные уникальные объекты в окружении жилой застрокйи посроенной много более халтурно то это меняет дело.
а остатки города с канализацией вокруг пума пунку на мой взгляд первый звонок именно об этом.
потому как по имеющийся у нас информации общество индейцев южной америки иногда не достигало столько высокого уровня
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #7  Player » 23 фев 2013, 12:13

Есть ли какие либо сведения о подземных сооружениях в Саксайуамане в районе развалин из больших блоков? И есть ли где либо панорамное фото этих развалин? Или фото с вертолета? Все что вчера нарыл за вечер все фрагментарно и не дает полной картины разрушений. А по тому что видел - похоже на подрыв сооружения снизу с глубины нескольких метров.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #8  Прораб » 24 фев 2013, 18:32

lexs писал(а):Да и вообще представляется сомнительным в ближайшее время раскопки полномашатбные направленные именно на поиски ДВЦ потому как для этого нужно признание на гос уровне но может когда нибудь...


Вот именно .. Признание..
О каком признании может идти речь, когда мы не знаем: можно ли это построить при примитивном существовании?
Пока НИКТО не может однозначно ответить на ДРУГОЙ вопрос..: А могли ли те же индейцы сделать тот же Сакс.. или другую полигональную постройку..?
Казалось бы, чего тут спорить.. Но чем дальше, тем больше приходишь к выводу..что не все так однозначно.. И если мы сейчас чего то не можем, то это не значит, что они не могли тогда..
Мы тут спорим о том, МОГЛИ ЛИ ПРИМИТИВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ... Но что мы спорим?.. Чего мы тут спорим, когда САМИ УЖЕ ДАВНО НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ОНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ..? При таких спорах мы похожи на стороннего наблюдателя, который пытается объяснить кому то: как работает строитель..хотя сами в том вообще НИ ГУ ГУ.. Хотя мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ видим стройку.. И, как нам кажется, многое в ней понимаем..
... Хотя на самом деле мы НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОНИМАЕМ.. Даже я..который уже 15 лет по стройкам шатается, не могу точно ответить на многие строительные вопросы.. Не говоря уже о том КАК?.. КАК можно было не использовать цемент (или что там еще)???.. А ведь кладка камней - это мой конек.. :) Но конек этот разбивается в пух и прах при виде того, что есть в Перу..

А ведь и строения в Питере - это зубодробительный удар по версии ДВЦ.. :) Их методы постройки даже того же Исаакия не много отличались методов в версии Оф. Истории.. Особенно в части транспортировки огромных камней.. На большие растояния.. И подъема таких тяжестей вверх.. на десятки метров..
.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #9  Ratnik » 13 июн 2013, 10:49

Долина, в которой находится и Пума Пунку и Тиауанако сейчас выглядит так:

Изображение

А вот вариант как мог выглядеть этот город когда - то (такая же долина)..........

Изображение

Это Ла Пас сегодня.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #10  NeMo » 06 ноя 2013, 03:50

Наткнулся в инете сегодня на такое: http://p-i-f.livejournal.com/5147945.html Фоток крайне мало, но похоже, что тема полигональная и ещё никем не тронута, судя по растительности.
la vida no vale nada
Аватар пользователя
NeMo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:36
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #11  seid » 06 ноя 2013, 05:18

NeMo писал(а):Наткнулся в инете сегодня на такое: http://p-i-f.livejournal.com/5147945.html Фоток крайне мало, но похоже, что тема полигональная и ещё никем не тронута, судя по растительности.


Интересно! Вот видео (собственно пирамида с 16 мин 28 сек, очень немного, но позволяет ощутить размеры блоков)!

И вот ещё несколько фото (похоже их пока немного в открытом доступе?) :

Изображение
Изображение

Аватар пользователя
seid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:06
Откуда: СПб
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Мачу пикчу, Пума пунку и прочая мезоамерика.

Сообщение #12  Tim » 22 ноя 2013, 15:39

Гипотеза касаемо чуйп в долине силустана.

Тут я поддерживаю гипотезу высказанную в "Войне богов " что это башни для РЛС.
Места их расположения и уничтожение полностью в таком случае естественны и закономерны.
Mente et malleo

-Тим, да ты великодержавный шовинист!
- Да, и горжусь этим..
Аватар пользователя
Tim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Мегалитические, храмовые сооружения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron