Пирамида Хеопса сфокусировала энергию радиоволн в камерах

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Пирамида Хеопса сфокусировала энергию радиоволн в камерах

Сообщение #1  Serj_82 » 17 авг 2018, 22:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Лет 6 назад я уже регистрировался на форуме ЛАИ и активно его читал. Даже удалось немного пообщаться в личке с Андреем Юрьевичем, он тогда планировал выпустить фотоальбом ЛАИ, но что-то не сошлось, и альбом не появился.
Потом я забыл пароль, сменились приоритеты, в итоге переехал в Петербург и погрузился с головой в работу.
При этом, являясь подписчиком на канале ЛАИ, постоянно смотрю новые видео.

Но совсем недавно я увидел такую новость, после которой, как мне кажется, уже ни у одного товарища с "Антропогенеза" не должно оставаться сомнений, что пирамиды - это не усыпальницы фараонов, а совершенно точно имеют техническое предназначение.

Итак, текст ниже - сама новость (картинки прикрепить не смог, поэтому лучше читать в источнике)
Ссылка на источники - в конце.

Физики из петербургского Университета ИТМО численно рассчитали, как пирамида Хеопса рассеивает радиоволны длиной порядка 200–600 метров, и выяснили, что на определенных резонансных частотах полости пирамиды концентрируют электромагнитную энергию. Кроме того, пирамида, стоящая на известняковом плато, фокусирует электромагнитные волны под своим основанием. Статья опубликована Оригинал статьи в Journal of Applied Physics.
Если нужна полная статья в оригинале, пожалуйста: https://cloud.mail.ru/public/6ACe/dubCSYtz1 (спасибо Сцай Хаб!)

https://nplus1.ru/news/2018/07/30/pyramid-energy

Ну, собственно, вот и всё. =))
Можно ли сказать что теории ЛАИ подтвердились? Можно.
Да, неизвестно кто построил, когда и для чего именно.
Но то, что пирамиды являются резонаторами, а их камеры - точками фокусировки как минимум электромагнитного излучения, теперь это НАУЧНЫЙ факт.

Возможно на основе данной новости у ЛАИ появятся свои мысли и идеи, и впереди нас ждут новые открытия! :like:
Serj_82
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Пирамида Хеопса сфокусировала энергию радиоволн в камера

Сообщение #2  Mеханоид » 18 авг 2018, 18:59

Ну раз уж создали тему, продублирую сюда свои наблюдения:

1. viewtopic.php?p=78739#p78739
2. viewtopic.php?p=78740#p78740
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1715 раз.
Предупреждения: 0%

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Пирамиды