Тайна пирамид раскрыта?

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #21  Михаил » 30 окт 2016, 22:07

Ну я полагаю, он имеет в виду эту историю http://sevdig.sevastopol.ws/stat/mol_pir.html
Аватар пользователя
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #22  maletic » 30 окт 2016, 22:53

катран75 писал(а):Сдается мне, что тема ни о чем.

Так и Ваш коментарий тоже ни о чём... Есть возражения? Тогда приводите доводы.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #23  maletic » 30 окт 2016, 23:05

Степан писал(а):Заходил на сайт топикстартера - тоже сплошное обещалово, подразумевающее инвестиции.

У меня нет сайта, есть страничка в ЖЖ с описанием проекта. Вот только если вы её нашли, то это не значит что надо было там в коментариях писать матом гадости. А когда я сделал Вам вежливо замечание, Вы продолжили писать мне матом в Л/С. Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #24  maletic » 30 окт 2016, 23:09

Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #25  maletic » 30 окт 2016, 23:12

Нелли писал(а):
maletic писал(а):Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.


Нету никаких крымских пирамид. Какие-такие шахты...
Каждый может приехать и убедиться, что нету.

Угу, в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #26  maletic » 30 окт 2016, 23:23

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...

Большинство открытий делаются случайно, Ваш покорный слуга не исключение.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #27  flight » 30 окт 2016, 23:28

maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #28  maletic » 30 окт 2016, 23:31

SoftIce писал(а):Не нужно открывать всех тайн, секретов и технологий.
maletic писал(а):Имеются фото и видео материалы её работы

Вот и показали бы здесь. Я думаю, всем будет инересно.

Этот ответ повторный, куда делся первый, админ его знает( в прямом смысле). Я опубликую материалы после 6 ноября, ждите.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #29  maletic » 30 окт 2016, 23:54

flight писал(а):
maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #30  Михаил » 30 окт 2016, 23:55

Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...
Аватар пользователя
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #31  maletic » 31 окт 2016, 00:08

Михаил писал(а):Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...

Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #32  Cavin » 31 окт 2016, 00:59

maletic писал(а):Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!


А вы случайно не коллега вот этого товарища: https://www.facebook.com/%D0%9F%D0%BE%D ... 5526718911 ?
Он тоже говорил намеками и обещал раскрыть вселенские тайны как только так сразу. Впрочем он не нашел способ делать воду пополам с гидразином, но зато явно умел перемещать при помощи некоего устройства многотонные камни.
Аватар пользователя
Cavin
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #33  flight » 31 окт 2016, 01:50

maletic писал(а):
flight писал(а):
maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).

maletic у Вас нет желания спасать народ и не надо обманывать. "Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии)" При огромных размерах пирамиды это промышленное производство, подключаем поисковик и немного логики, в итоге химзавод по производству "химий". Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий. Одного запаха недостаточно как доказательство.
К сожалению должен повторить в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды, для этого надо соблюдать несколько условий.
Строгое направления по сторонам света.
Идеально ровная поверхность.(У всех пирамид, где частично сохранилась "облицовка", идеальная ровная поверхность которой позавидует мастер)
Иметь несколько величин с соотношением один к миллиону.
..................
и многое другие подсказки можно найти с передовой науки и без фанатизма.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #34  катран75 » 31 окт 2016, 07:09

maletic писал(а): Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.


Скажите, любезнейший, а вы желаете прочесть некролог всех тех, кто спускался в египетские пирамиды?
Или всех тех, кто спускался в пирамиды и при этом не поддерживает вашу точку зрения и не верит в ваше изобретение?
Хотя ведь ещё существует вариант: спускался в пирамиды, но даже не слышал про то, что maletic раскрыл тайну пирамид.

Да, и ведь вы не ответили на мой вопрос о количестве "больших стад" на плато Гизы.
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #35  Коровьев » 31 окт 2016, 08:30

maletic писал(а):
Коровьев писал(а):Коль скоро Вы так хорошо осведомлены о море, постигающем исследователей пирамид в расцвете сил, то не могли бы Вы уточнить, о каких именно исследователях пирамид и пирамид каких именно династий Вы говорите? Хотя бы одно имя и хоть одну пирамиду можете назвать?


Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.

В таком случае, Вы бы пояснились, о каких пирамидах Вы здесь говорите: о египетских? «крымских»? мезоамериканских? китайских? или обо всех вместе и сразу?

Душевно жаль Алексея Шалхудиновича Мухудинова, однако, помимо него, в состав группы В. А. Гоха входили также В. Н. Таран, В. В. Кривин, М. Ф. Буданов, В. Ф. Егошин, Ю. В. Провоторов, Р. А. Безчастный, А. В. Лукичев. Они, что же, тоже все поумирали? А если умер только один, то как на единичном случае можно строить какую-либо закономерность?

maletic писал(а):
Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Вы полагаете, что мнение одной из Ваших знакомых может являться основанием для каких-либо утверждений о составе газовой среды в пирамидах на плато Гизы?


Походу Вам устное предупреждение (без занесения в профиль) за нарушение п. 4 Правил форума. Давайте-ка без приглашений к лесным прогулкам и некрологам.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #36  Нелли » 31 окт 2016, 09:47

maletic писал(а):в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.

Это тут при чем? Я всю жизнь живу в Крыму. Пирамид тут нет. Да и из статьей о т.н. "крымских пирамидах" ясно, что их нет. И приехать сюда убедиться лично - не проблема.

maletic писал(а):Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.


Обращаю внимание, что кнопка "Пожаловаться" имеется на сообщениях в правой их части. На все жалобы такого рода мы реагируем. На ЛС мы также отвечаем. Участник maletic второй раз утверждает, что писал администрации (первый раз якобы мне в ЛС), но я ничего от него не получала. Из этого напрашивается вывод, что maletic не умеет пользоваться возможностями форума, не умеет правильно отправлять личные сообщения. Это было бы простительно, если бы maletic не стал угрожать и обвинять администрацию форума в двойной регистрации. А вот за это участник форума maletic получает бан на месяц.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #37  Алексий » 31 окт 2016, 16:07

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...


Кто его знает, может так и есть, не исключено. Сколково вон занимается не понятно чем, толку от их деятельности ноль, одним словом - пилят бюджет. В нашей стране много талантливых людей, но и сильна традиция втаптывать их в грязь. Я бы не делал поспешных выводов, надо сначала посмотреть на обещанные материалы. Упс, только написал и увидел выше что этого не будет минимум месяц. Жаль.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #38  Алексий » 31 окт 2016, 16:54

flight писал(а):Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий.


Вот тут даже я с вами не соглашусь. Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью. Это вам что, не намёк?
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #39  Алексий » 31 окт 2016, 17:05

flight писал(а):в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды


Пирамиду может и не построишь, места мало, но большинство изобретений делают как раз в гаражах, первый PC сделан был именно в гараже. Афтар упоминал не за пирамиду, а за модель на этих принципах. Модель и прототип - это разные вещи. Хотелось бы посмотреть.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #40  Нелли » 31 окт 2016, 17:09

Алексий писал(а):Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью.

Откуда Вы это взяли?
Если насчет "засыпан" что-то и слышно было, хотя не солью, а неким "белым порошком", то насчет гипса в саркофаге Большой Пирамиды - первый раз слышу.
Проверяла здесь:
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%91 ... 0%BE%D0%BA
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%A1 ... 0%B0%D0%B3

Алексий писал(а):Афтар

Вы согласились с Правилами форума, поэтому уважайте грамматику русского языка, пожалуйста.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #41  Алексий » 31 окт 2016, 17:23

Коровьев писал(а):Душевно жаль Алексея Шалхудиновича Мухудинова


Мне не жаль. Не зная броду, не суйся в воду(с)народная поговорка. Исследователи всего необычного должны проявлять максимум осмотрительности и осторожности, очень внимательно ко всему подходить. Природа наверно мудро поступает вычёркивая их списков живых всех торопыг.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #42  Алексий » 31 окт 2016, 17:27

Нелли писал(а):Откуда Вы это взяли?


Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #43  Нелли » 31 окт 2016, 17:55

Алексий писал(а):Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.

Это несерьезный подход к делу. Вы снизили планку оценки своих ответов другими участниками и читателями до уровня болтовни-флуда.
Если тема так пойдет дальше, придется ее закрывать, по крайней мере до выхода топикстартера из бана. А дальше... Надежда, что автор темы действительно познакомит с изобретением - крайне мала. Но мало ли. Подождем.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #44  Алексий » 31 окт 2016, 18:59

Нелли писал(а):
Алексий писал(а):Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.

Это несерьезный подход к делу. Вы снизили планку оценки своих ответов другими участниками и читателями до уровня болтовни-флуда.
Если тема так пойдет дальше, придется ее закрывать, по крайней мере до выхода топикстартера из бана. А дальше... Надежда, что автор темы действительно познакомит с изобретением - крайне мала. Но мало ли. Подождем.


Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.
http://lah.flybb.ru/topic1697.html
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #45  Степан » 31 окт 2016, 22:03

Алексий писал(а):Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.

И где там написано про то, что саркофаг пирамиды Хеопса был обмазан алебастром? Удалено модератором.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #46  Нелли » 31 окт 2016, 22:09

Алексий писал(а):Вот нашёл.

При чем это к обсуждаемой теме? Это, извините, оффтопик чистой воды. Типа "в огороде - бузина, в Киеве - дядька". Я не буду Вам разжевывать - почему. Захотите - прочтете.

Участникам Степану и Алексию объявляется Предупреждение. Последнее перед баном на месяц. Для обоих.
Степану - за хамство в ЛС участнику форума Алексию.
Алексию - за пожелание смерти участнику форума Степану в посте на форуме. А также за попытки выдвигать претензии администрации.


Администрация форума не несет ответственности за поведение участников вне форума. Личная переписка - конфиденциальна. Мы ее никак не отслеживаем и даже не имеем такой возможности. Мы не знаем, кто, кого и в какой последовательности оскорбил. И, если честно, знать не хотим.

Так что, если кто-то из участников (Степан или Алексий) "засветится" в хамских высказываниях еще раз где угодно - будет забанен на месяц или бессрочно, в зависимости от степени грубости.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #47  serg » 31 окт 2016, 22:48

Алексий писал(а):Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.
http://lah.flybb.ru/topic1697.html

Спасибо, что привлекли моё внимание к факту наличия слоя гибса на внутренних поверхностях саркофага. Это защита, того что было внутри, от акустической волны. Дело в том, что акустическая волна, частично отразится от гранитной оболчки саркофага, а оставшаяся часть акустической энергии будет абсорбирована в менее плотной акустической среде (гипс) . Во всех современных зданиях, внутрение помещения облицовывают панелями сделаными из гибса.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #48  Алексий » 01 ноя 2016, 04:14

serg писал(а):Спасибо, что привлекли моё внимание к факту наличия слоя гибса на внутренних поверхностях саркофага. Это защита, того что было внутри, от акустической волны. Дело в том, что акустическая волна, частично отразится от гранитной оболчки саркофага, а оставшаяся часть акустической энергии будет абсорбирована в менее плотной акустической среде (гипс) . Во всех современных зданиях, внутрение помещения облицовывают панелями сделаными из гибса.

Хорошая версия. Но наверное, если бы требовалось погасить акустическую волну то проще было бы сделать саркофаг из другого материала, а не городить в нём слойку.
Я думаю что это всё-же не защита, скорей всего это осадок от какого-то процесса.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #49  serg » 01 ноя 2016, 06:32

По моим расчётам, интенсивность акустической волны должна быть 22 мегаватт/метр в квадрате. Это соизмеримо с ударной волной при ядерном взрыве. Гранитный саркофаг должен отразить акустическую энергию, гипсовый слой погасит то что не отразилось.
Сама версия здесь
viewtopic.php?f=354&t=6224
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #50  Stiv » 01 ноя 2016, 10:06

Алексий писал(а):Я думаю что это всё-же не защита, скорей всего это осадок от какого-то процесса.

Уж больно равномерный осадок то... И это не в БП, а мастаба Птахшепсеса. Вопрос Нелли был конкретный. Да и ваша замена "белого порошка" (в оригинале), на соль... Не стоит валить все в одну кучу. В вашем посте из 3 предпосылок, не верны все 3, в большей или меньшей степени.
serg писал(а):По моим расчётам, интенсивность акустической волны должна быть 22 мегаватт/метр в квадрате. Это соизмеримо с ударной волной при ядерном взрыве. Гранитный саркофаг должен отразить акустическую энергию, гипсовый слой погасит то что не отразилось.

Это только вариант. Могло гасить звук, могло быть изолятором или например, сборщиком влаги. Но "могло" и "точно было", это не одно и то же. )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #51  Нелли » 01 ноя 2016, 11:36

serg писал(а):гипсовый слой погасит то что не отразилось.

Да нет в саркофаге пирамиды Хеопса гипсового слоя. Вообще никакого слоя нет. И 99,99%, что не было никогда. Никто о нем не упоминает, никаких следов, что он там был, не прослеживается. Что же вы так споро шкуру неубитого медведя делите-то....
Вы посмотрите, что наговорили.
Алексий писал(а):Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью. Это вам что, не намёк?

Никакого слоя в саркофаге Большой Пирамиды нет. Соли в пирамиде тоже нет. "Белый порошок", если он был, - неизвестное вещество. Может, известняковая пыль или просто пыль веков, кто сейчас узнает.
Несерьезный разговор совершенно получается. Увы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #52  serg » 01 ноя 2016, 12:01

Нелли писал(а):Вы посмотрите, что наговорили.

Алексий писал(а):
Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью. Это вам что, не намёк?


То, что наговорили, серьёзно никто и не воспринимает, но насчёт гипсовых оболочек, на внутренних стенках саркофага в пирамиде Хеопса, я бы не стал так категорично утверждать, что их там никогда не было. Посмотрите на состояние саркофага, на его разрушения, да и на разрушения в Большой Галерее и в проходах, тогда поймёте какие нужны энергии, чтобы разрушить это. От гипсовых слоёв, конечно, ничего не осталось.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #53  Stiv » 01 ноя 2016, 15:17

serg писал(а):От гипсовых слоёв, конечно, ничего не осталось.

Ага, пирамида цела, а "обмазка" облетела... )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #54  serg » 01 ноя 2016, 22:17

Stiv писал(а):Ага, пирамида цела, а "обмазка" облетела... )))

Нет, не облетела. Есть несколько реакций декомпозиции гипса
Одна, при температуре 1400 градусов, образует оксид кальция (белый порошок), кислород и оксид серы.
Другая реакция, при температуре 900 градусов и наличия моноксида углерода или просто углерода, образует оксид кальция (белый порошок), углекислый газ и оксид серы.
Так что первооткрыватели получили порцию смесь газов плюс пары серной кислоты. Со временем этот белый порошок реагировал с водой и образовывал карбонат кальция. Вот почему мы порошка больше не видим. Так как Камера Царя сделана полностью из гранита, то любые цементирующие включения это результат реакции оксида кальция с водой.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #55  Алексий » 02 ноя 2016, 00:48

Stiv писал(а):
serg писал(а):От гипсовых слоёв, конечно, ничего не осталось.

Ага, пирамида цела, а "обмазка" облетела... )))

Что значит цела? Облетела обмазка внутри, облетела обшивка снаружи, ничто не вечно под луной. За несколько тысячелетий что хочешь облетит и следов не останется.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #56  serg » 02 ноя 2016, 08:40

По углам внутри саркофага какой-то белый налёт, возможно, зацементировавшаяся за долгие века известковая пыль.
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%A1 ... 0%B0%D0%B3
Странное высказывание, цементироваться может оксид кальция с водой. Как бы то ни было но это наблюдение позволяет с уверенностью говорить о наличие гипсовой оболочки в прошлом, а также высокотемпературном воздействии на саркофаг.

Вывод о высокотемпературном воздействии на саркофаг, позволяет взглянуть на последовательность общих повреждений Камеры Царя, проходов и Большой Галереи.
Изображение
Характер поднятия пола в Камеры Царя, говорит об отрицательном давлении на пол. Дальнейшие события развивались следующим образом. Произошедший взрыв выбил заслонки в Большую Галерею и понизил уровень пола в проходе. Большая Галерея подверглась осколочным повреждениям, выломленые заслонки снесли мост и заблокировали горизонтальный проход.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #57  eshkin » 02 ноя 2016, 14:50

serg писал(а):
Stiv писал(а):Ага, пирамида цела, а "обмазка" облетела... )))

Нет, не облетела. Есть несколько реакций декомпозиции гипса
Одна, при температуре 1400 градусов, образует оксид кальция (белый порошок), кислород и оксид серы.
Другая реакция, при температуре 900 градусов и наличия моноксида углерода или просто углерода, образует оксид кальция (белый порошок), углекислый газ и оксид серы.
Так что первооткрыватели получили порцию смесь газов плюс пары серной кислоты. Со временем этот белый порошок реагировал с водой и образовывал карбонат кальция. Вот почему мы порошка больше не видим. Так как Камера Царя сделана полностью из гранита, то любые цементирующие включения это результат реакции оксида кальция с водой.


Вот, из Википедии:

Плотность гранита — 2600 кг/м³, прочность на сжатие до 300 МПа Температура плавления 1215—1260 °C (2219—2300 °F)[1]; при присутствии воды и давления температура плавления значительно снижается — до 650 °C.

Не жаль, что не специалист я в этом деле, но serg привёл данные, которые меня озадачили. Не в смысле, что брошусь
решать эту задачу. Просто возник вопрос, а гранитные
поверхности содержат следы оплавленности?

На мой взгляд, такое могло быть, если воздействие на
поверхность гранита продолжилось после превращения защитного
слоя в пепел при гораздо бОльших температурах выжигания
гипса. Даже кратковременного. Я понимаю, что могло быть, что “замазка не облетела”, но свои защитные свойства должна была потерять.

Может скажет кто-нить что-то разумное?

Доброго
ё
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #58  serg » 02 ноя 2016, 22:09

Меня тоже озадачили следы разрушения на гранитном саркофаге. Я уже приводил факт негативного давления в Камере Царя (поднятия пола ). Единственное, что приходит в голову это процесс Сублима́ция,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BA%D0%B0)
где гранит при высокой температуре и отсутствии давления не плавится а сразу переходит в газообразное состояние. Что это за бомба была такая? Сначало всё что могла втягивала в себя, при высокой температуре, а затем взрыв. У человечества такого оружия нет.

Характер повреждения саркофага хорошо виден на фото
Изображениеimg hosting
Фото взято http://cheops.su/
Нет следов оплавления, нет следов зубила, молотка и т.д. Поверхност глянцевая, хорошо отражает свет. Очень интересные следы.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #59  flight » 02 ноя 2016, 23:58

serg писал(а):Меня тоже озадачили следы разрушения на гранитном саркофаге. Я уже приводил факт негативного давления в Камере Царя (поднятия пола ). Единственное, что приходит в голову это процесс Сублима́ция,

Очень избирательна Ваша сублима́ция с чёткой границей поверхности разрушения.
На правах идеи это может быть следы износа во время работы технического устройства под названием пирамида.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #60  serg » 03 ноя 2016, 00:59

В Физике всё достаточно чётко, температурный градиент, температура сублимации, плавления и т.д.
Общие фразы, игнорирование фактов, всё это насмотрелся за время нахождения на этом форуме.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #61  Степан » 03 ноя 2016, 01:25

serg писал(а):Я уже приводил факт негативного давления в Камере Царя (поднятия пола ).

Поднятие пола по-Вашему единственно может быть свидетельством только отрицательного давления в камере? Как же подвижки от землетрясений, они не могут быть причиной смещения блоков? Или, например, разборка блоков пола древними исследователями в поисках скрытых пространств разве не может оставить подобные следы? Откуда такая уверенность что пол пострадал от обратного давления в камере - то есть пол всасывало в вент. шахты - весьма фантастическая версия если учесть сцепление блоков пола между собой, блоков гранита! Вот вообще рассуждения о саркофаге как связаны с пирамидой Хеопса, её предназначением? Саркофаг могли втащить в камеру и в более поздние времена - лежа на боку саркофаг пройдёт проём в комнату Царя. А когда затаскивали саркофаг в пирамиду его изрядно побили об стены.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #62  serg » 03 ноя 2016, 01:50

Вент шахты, это клапана сброса давления и только. Блоки пола не связаны со стенами следовательно землетрясения не могут что либо сделать с полом, не повредив стены перед этим. Стены не повреждены. Следовательно землетрясения здесь ни причём. Грабители также не могли демонтировать и уложить пол в камере снова, так как блоки весят 5-7 тонн.
Сказки о том, что саркофаг втаскивали в камеру, можете рассказывать кому то другому.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #63  Researcher » 03 ноя 2016, 04:52

Наверное такая версия уже была, но все-таки...
По-моему "саркофаг" ну очень похож на что-то вроде корпуса (а заодно и фундамента) для некоторой конструкции, которая помещалась внутрь него. Тогда повреждения кромки - это подгонка корпуса "на скорую руку" при монтаже, когда опускали внутрь каменного корпуса некий рабочий блок или устройство, верхняя часть которого могла иметь сложную форму. С какой-то одной стороны каменный край сделали ниже под боковой выступ блока, с другой стороны оставили выше, но закруглили (может для надевания крепежных кронштейнов и т.п.). Какие-то еще повреждения могли быть сделаны позднее при демонтаже и извлечении упомянутой конструкции.
А само "устройство" могло быть довольно высоким, при этом в каменный корпус помещалась только нижняя, опорная часть устройства.
Владимир
Аватар пользователя
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:52
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #64  serg » 03 ноя 2016, 05:05

Researcher писал(а):это подгонка корпуса "на скорую руку"

Нет следов оплавления, нет следов зубила, молотка и т.д.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #65  Степан » 03 ноя 2016, 08:52

serg писал(а): Блоки пола не связаны со стенами следовательно землетрясения не могут что либо сделать с полом, не повредив стены перед этим.

Если блоки не связаны как Вы говорите почему тогда стены должны быть повреждены при повреждении пола? Где логика? Откуда данные что стены не были смещены? Если вент шахты - клапаны почему вент шахты царицы заглушена в толще пирамиды и у выхода в камеру? Что за клапан такой герметичный? Грабители? А как насчёт археологической группы от имени фараона? Вообще при просадке блоков пирамиды пол камеры царя пострадать должен в большей степени, чем стены.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #66  serg » 03 ноя 2016, 09:33

Степан писал(а):сли блоки не связаны как Вы говорите почему тогда стены должны быть повреждены при повреждении пола? Где логика? Откуда данные что стены не были смещены?


Представте себе шахту, заполненую песком. Сверху песка уложены гранитные блоки (пол). Теперь представте, что стены шахты вибрируют. Что будет с гранитным полом? Вибрация будет гасится и плиты будут неподвижны.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #67  Коровьев » 03 ноя 2016, 10:19

serg писал(а):Представте себе шахту, заполненую песком. Сверху песка уложены гранитные блоки (пол). Теперь представте, что стены шахты вибрируют. Что будет с гранитным полом? Вибрация будет гасится и плиты будут неподвижны.

С чего Вы взяли, что гранитные блоки пола Камеры Царя уложены на "песчаную подложку"?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #68  serg » 03 ноя 2016, 10:52

Копали красную пирамиду, пирамиду Хеопса, спутницу ломаной, и т.д. и везде пол и стены отделены друг от друга. Это шахта заполненная блоками и песком.
http://cheops.su/wiki2/images/Kingschamberhole1997b.jpg
http://lah.ru/text/pershin/gp.files/image005.jpg
http://lah.ru/text/pershin/gp.files/image008.jpg
http://lah.ru/text/pershin/gp.files/image006.jpg
пример - раскопки в камере Царя. Видны блоки северной стены.

Песок ведёт себя, при больших подвижках, как жидкость, тем самым вертикальная вибрация не передаётся от стен к полу.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #69  Researcher » 03 ноя 2016, 12:05

serg писал(а):Нет следов оплавления, нет следов зубила, молотка и т.д.


Я полагаю что применять в таком помещении оборудование для оплавления было скорее всего просто нереально.
Вначале делалась подгонка ударными инструментами, более-менее выдерживая горизонталь. А затем, учитывая ценность устанавливаемой техники, чтобы избежать ее малейших повреждений делали нечто типа шлифовки-полировки. По крайней мере это не только логичный вариант, но и очень напоминает то, что я когда-то видел на всяких строительных шабашках, например когда в готовом ровном фундаменте отбойными молотками долбили приямки и каналы под устанавливаемую технику.

Вот на Вашем снимке саркофага видно: правая стенка имеет скругленный верхний край, а две дальние более-менее плоский верх, заниженный на определенный размер относительно правой стенки. Чтобы так происходил постепенный технологический износ, ну не знаю ...

https://s16.postimg.org/crqzftrqd/800px_Coffer7117.jpg
Владимир
Аватар пользователя
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:52
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #70  Researcher » 03 ноя 2016, 12:18

p.s. Кстати одно ведь не исключает другое. От агрегата, стоявшего на этом фундаменте могло исходить сильное излучение (Хавас его знает какое :smile: ), И от долгой работы агрегата, фундамент и поимел полированную поверхность верхних выступов.
Владимир
Аватар пользователя
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:52
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Пирамиды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron