Тайна пирамид раскрыта?

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #1  maletic » 21 окт 2016, 15:38

Доброго Вам времени суток уважаемые форумчане! Надеюсь, Вы запаслись поп-корном? Если да, то поехали!
Начну с того, что в школе детям грузят по античной истории что мол начинается она(История) с истории Древнего Египта, так как она считается наиболее древней из всех нам известных. Ебиптяне, оказывается, были самыми продвинутыми на тот момент чуваками, так как уже тогда массово строили пирамиды, засушивали фараонов и прочую живность в огромных количествах, обладали кучей знаний обо-всём и прочее бла-бла-бла. Особенно налегалось преподами на тот факт, что каждый Фараон строил для себя любимого по пирамиде, не считая пирамид для своих жён, наложниц и прочих членов семейства, включая несчастного котэ. Причём, ему совершенно на добровольной основе помогало всё население, плюнув на добывание хлеба насущного и прочие житейские проблемы, и, радостные от сопричастности, толпы рабов, которые просто кушать не могли если не отстраивали пирамиду ко времени когда Фараон собирался откинуть копыта. Всё это густо замешивалось на культе мёртвых и прочем некрофильстве. Складывалось впечатление, что среднестатистический египтянин вообще рождался уже с мыслью как бы ему поскорее теперь сдохнуть. Да зачем это я Вам всё пересказываю? Вы сами учились в школе, если кто и позабыл, то возьмите советский учебник по истории за 5-й класс, освежите память, там и картинки красивые есть...
В общем, вокруг этой темы, до сих пор кормиться большая куча народу, начиная от профессуры универов и заканчивая погонщиками верблюдов на плато Гизы, не говоря уже про доходы от туризма для прочих. Естественно, что эта толпа народу ну очень заинтересована в подогревании интереса к предмету и отнюдь не желает узнать истину, так как в следствии этого запросто может лишиться жи-и-и-рного куска пирога, а-то и всех средств к своему бренному существованию, не считая получения вполне заслуженных люлей для некоторых баснописцев от археологии, завравшихся выше всякой меры.
А истина проста как 3 копейки за стакан газировки.
Человек, по своей сути, - скотина весьма ленивая и пальцем не шевельнёт если ему ну очень что-то не понадобится, даже ради Фараона, на которого ему в принципе глубоко плевать. Значит, если люди и строят что-то грандиозное, то с конкретной целью, получить что-то очень важное или нужное. Никого ведь не удивляет размер человека-часов и кол-во затраченного бетона на ГЭС, энергоблок АЭС или на стартовую площадку Байконура? Нет? Так тут хоть какая-то видимая польза от этих сооружений... А тут какая-то гробница… Нестыковочка, понимаешь…
Давайте включим логику. Не проще-ли будет и дешевле для Фараона, который вскоре собрался «склеить ласты», насыпать холм из утрамбованной земли и обложить его поверхность хоть гранитом, хоть мрамором, хоть бог его знает чем? Такая "могилка" вполне себе простоит пару тысяч лет, как минимум, а то и больше, если правда "благодарные потомки" раньше не растащат эти плиты на дачные сортиры. Так нафига ему париться с блоками огромной массы, которые и современные краны не осилят-то? А он в реале и не парился, захоронение Тутанхамона тому в подтверждение - всё сделано скромненько и со вкусом.
Что мы вообще знаем про пирамиды достоверного?
1) построены очень давно, в незапамятные времена.
2) ни одна из пирамид не имеет навершия(пирамидона), фактически все пирамиды усечённые(даже та, что на клятых долларах изображена).
3) рядом с пирамидами и под ними есть какие-то непонятные подземные ходы и лабиринты.
4) Независимо от использованного материала, плотную кладку имеет лишь внешний слой, внутри уложено с большими зазорами.
5) обшивка была сделана из известняка, хотя логичней было бы именно её делать из более прочного материала.
6) ни в одном из "саркофагов" в пирамидах не обнаружено мумий.
7) Геродот(он правда был ещё тот "сказочник") писал, что пирамиды "потеют" и окружены каналами с водой, мол сам видел.
И наконец, есть непроверенные сведения, из разных источников, что пирамиды издавали гул и выбрасывали горячий воздух.
Можно перечислять её много ещё чего, но всё указывает на техногенность сооружения.
Теперь возникает вопрос: Ладно, раз это не гробница, то тогда что? Что такого было очень нужно людям что они оторвали свои ленивые …опы от дивана и отгрохали подобное сооружение не считаясь со столь колоссальным расходом материала, сил и средств?
Ответ: Тоже, что нужно сейчас и нам – ЭНЕРГИЯ. Электроэнергия, если быть точным. Нет, во времена фараонов она была скорей всего уже ни к чему, ну может быть жрецы с её помощью ещё показывали фокусы доверчивым ебиптянам чтоб срубить с них немного бабла «на текущий ремонт» какого-нибудь храма, не более; она нужна была тем кто был задолго до них, працивилизации. И эта пРАцивилизация умела её получать, не сжигая топливо, не создавая рыбе проблем и не загаживая планету отходами АЭС. Получала она эл.энергию за счёт взаимодействия Солнечной энергии и электромагнитного поля Земли, извлекая буквально из воздуха, в виде постоянного тока и, как вы догадались, при помощи пирамид. Халява священная! И практически вечная, хотя-бы до тех пор пока вечно само Солнце. Кошмарный сон топ-менеджеров Газпрома! Вода, кстати, тоже была из воздуха, как побочный продукт процесса получения энергии. И это далеко не весь перечень полезностей. Пирамиды были установками «широкого профиля», с их помощью много чего производилось…Теперь мало что осталось от этих установок, а то что осталось раскидано по всему миру. Куда же делась эта супер-пупер-працивилизация? А Ра её знает… Войны, эпидемии, катаклизмы. За Потоп все наверное слышали? Это только в американских фильмах-катастрофах это выглядит как чистая водичка в которой из последних сил барахтаются главные герои, на самом деле это был сель, банальная смесь из грязи и камней. Представили картину маслом? Вот-вот, правильно, смыло всех на…(подходящее по смыслу слово сами вставьте, а то меня админ забанит). А потомки выживших довольно быстро деградировали, одичали и уже через пару поколений опять бегали с копьями наперевес и самозабвенно тыкали ими друг дружку…, при этом обладая остатками совершенных знаний, которые мы только сейчас вновь постигаем.
Уважаемый форумчанин, набравшийся терпения и дочитавший сей опус до этого места, наверняка решит что я по-видимому сильно ударился головой об что-нибудь, поэтому и сочинил весь этот бред. К сожалению, вынужден его разочаровать. Этот «бред» даже не версия, это почти доказанный факт. Имеется прототип, вернее сказать - модель, производящая воду и эл.энергию, без использования привычных нам источников энергии, работающая на точно таких-же физических принципах что когда-то давно использовались в пирамидах. И теперь она стоит у меня в гараже. Имеются фото и видео материалы её работы. Вот как-то так…
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #2  Нелли » 23 окт 2016, 19:14

maletic писал(а):Вот как-то так…

Вот как-то так надо начинать новые темы. :wink:
Придумайте своей теме название. Уверена, при таком эпистолярном таланте - у Вас получится. Сообщите кому-то из команды форума - мы поменяем.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #3  Cavin » 23 окт 2016, 23:51

maletic писал(а):так как в следствии этого запросто может лишиться жи-и-и-рного куска пирога, а-то и всех средств к своему бренному существованию,

Почему? Если бы в Греции акрополи были бы построены не греками, в Риме колизей - не римлянами, а мавзолей Ленину не зеками, то разве перестали бы люди приезжать посмотреть на эти "диковины"?

maletic писал(а):Человек, по своей сути, - скотина весьма ленивая и пальцем не шевельнёт если ему ну очень что-то не понадобится, даже ради Фараона, на которого ему в принципе глубоко плевать.,


Вы вообще понимаете разницу между человеком и государством? Слышали термин "заградотряд"?

maletic писал(а):блоками огромной массы, которые и современные краны не осилят-то


Это какие блоки? Средний вес камней в пирамиде хеопса - 2500 килограмм, максимальный 35 тонн.

Автокраны ( это краны которые ездят как грузовики на колесах ) имеют грузоподъемность 17-500 тонн.

Вот кран грузоподъемностью 36 тонн, таким можно построить пирамиду, аренда стоит 22500 рублей в день:
Изображение

А вот уже 500 тонн, этим можно поднять почти любой искусственный монолит, созданный на земле кроме Александровской колонны, громкамня, трилитонов и нескольких камушков в Египте.
Изображение

Плавучий кран на 1000 тонн:

Изображение

Так, что-то я увлекся - короче пирамида Хеопса славится вовсе не весом камней.

maletic писал(а):Что мы вообще знаем про пирамиды достоверного?
1) построены очень давно, в незапамятные времена.


А что такое незапамятные времена? Для меня хронология с точки зрения истории делится на доисторический и исторический период.
Мы не можем сказать что пирамиды "достоверно" построены в доисторические времена, потому что официально они считаются построенными в исторический период. А альтернативные датировки мы не можем сразу считать достоверными, даже если они нам нравятся.

maletic писал(а):4) Независимо от использованного материала, плотную кладку имеет лишь внешний слой, внутри уложено с большими зазорами.

Когда говорите что-то, ищите пруфы. Внутри пирамид все очень даже серьезно:

Изображение
Изображение

maletic писал(а):5) обшивка была сделана из известняка, хотя логичней было бы именно её делать из более прочного материала.


Тут вопрос не в прочности а в устойчивости к атмосферным воздействиям. Гранит крошится, базальт лучше, но неплохо трескается. Вполне вероятно что при прочих равных известняк еще и долговечнее выходит.


maletic писал(а):Имеется прототип, вернее сказать - модель, производящая воду и эл.энергию, без использования привычных нам источников энергии, работающая на точно таких-же физических принципах что когда-то давно использовались в пирамидах.


Это я уже много раз слышал. Вот уже раз тридцать! Что дальше то? Если вы собираетесь раскрыть все карты - флаг в руки, выкладывайте блюпринты в сеть, как только первые вундервафли начнут работать - вы станете богатым и знаменитым.

А если вам нужны деньги - то вы пока ничем не отличаетесь от тех 29, которые говорили до вас.

Джеймс Дайсон сделал пылесос, сам. Не нашел инвестиций и стал владельцем компании с оборотом полтора миллиарда баксов.

Если ваша система работает как заявлено (а там какие-то цифры невероятные от полутора кубов воды в сутки), то вам не только денег дадут но и будут молиться на вас все - от астронавтов до сомалийских пиратов.
Аватар пользователя
Cavin
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Есть версия!

Сообщение #4  maletic » 24 окт 2016, 14:55

Cavin писал(а):Почему? Если бы в Греции акрополи были бы построены не греками, в Риме колизей - не римлянами, а мавзолей Ленину не зеками, то разве перестали бы люди приезжать посмотреть на эти "диковины"?

А Вы где-нибудь видели чтобы кто-то приезжал посмотреть из любопытства на руины завода или на саркофаг Чернобыльской АЭС? Во втором случае это просто опасно для здоровья и люди это, слава богу, понимают. Так зачем они как бараны лезут во внутренности пирамиды и пытаются там что-то ковырять, понятия не имея что перед ними? Это всё равно что дать зубило и молоток папуасу и послать его дербанить стенку атомного реактора. С высокой долей вероятности некоторые пирамиды синтезировали гидразин. Что это такое см в википедии. Крайне опасная штука даже в ничтожных кол-вах. А потом удивляемся чего это исследователи мрут в расцвете сил, не иначе "проклятье фараонов" подействовало....
Cavin писал(а):Вы вообще понимаете разницу между человеком и государством? Слышали термин "заградотряд"?

Ни один заградотряд не заставит постоянно вести подобное строительство, из поколения в поколение. Проще удавить всех фараонов чем стоить каждому такой могильник.
Cavin писал(а):Тут вопрос не в прочности а в устойчивости к атмосферным воздействиям. Гранит крошится, базальт лучше, но неплохо трескается. Вполне вероятно что при прочих равных известняк еще и долговечнее выходит.

Нет, устойчивость к атмосферным воздействиям и долговечность тут не причём, им нужен был материал с определёнными характеристиками, с низкой теплопроводностью и высокой паропроницаемостью. Из всех природных, такими свойствами обладает известняк.
Cavin писал(а):Когда говорите что-то, ищите пруфы. Внутри пирамид все очень даже серьезно:

Я имел ввиду не кладку "коридоров"и пр. внутри пирамид, а кладку под внешним слоем. Не могу здесь вставить картинку, чтоб было понятно.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #5  maletic » 24 окт 2016, 15:17

Cavin писал(а):Это я уже много раз слышал. Вот уже раз тридцать! Что дальше то? Если вы собираетесь раскрыть все карты - флаг в руки, выкладывайте блюпринты в сеть, как только первые вундервафли начнут работать - вы станете богатым и знаменитым.

Я механик, а не программер, поэтому понятия не имею что это такое блюпринт, но я точно знаю что если кто-то воспользовавшись моей разработкой начнёт "штамповать" установки, то тогда я точно не стану богатым и знаменитым, а попросту окажусь в пролёте как фанера над Парижем.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #6  Cavin » 24 окт 2016, 16:31

Оффтопик
maletic писал(а):на руины завода или на саркофаг Чернобыльской АЭС?

Экскурсии в немецкие и советские бункеры очень популярны, как и экскурсии в Чернобыль, как и гайдед турс по Хиросиме.
Экскурсии в алмазные копи, золотые соляные прииски - популярны не меньше чем в пещеры или катакомбы.

maletic писал(а):С высокой долей вероятности некоторые пирамиды синтезировали гидразин.

А тут нужен пруф. Пусть хоть кортризон*, нужны пруфы. Причем пруф это химическое исследование, а не личные догадки.

maletic писал(а):Проще удавить всех фараонов чем стоить каждому такой могильник.

Не каждому. Великих пирамид совсем не много, остальные сделаны плохо.

maletic писал(а):Нет, устойчивость к атмосферным воздействиям и долговечность тут не причём, им нужен был материал с определёнными характеристиками, с низкой теплопроводностью и высокой паропроницаемостью. Из всех природных, такими свойствами обладает известняк.

Подменяете понятия - вы сначала САМИ говорите, что удивительно что на внешнюю стенку пошел известняк вместо гранита, а потом, на мое замечание уже гнете свою версию. Это типично, я это тоже много раз слышал - когда факторы подгоняют под версию, а не версию под факторы.


maletic писал(а):Я механик, а не программер, поэтому понятия не имею что это такое блюпринт

Механик должен знать что такое блюпринт ( https://en.wikipedia.org/wiki/Blueprint )

maletic писал(а):я точно знаю что если кто-то воспользовавшись моей разработкой начнёт "штамповать" установки, то тогда я точно не стану богатым и знаменитым, а попросту окажусь в пролёте как фанера над Парижем.

А если вы оставите ее в гараже (как все Кулибины, которых я встречал ранее) то я буду еще десяток лет слышать мельком о том, что вам нужно всего немного миллионов денег чтобы вот прямо сейчас осчастливить человечество. И я искренне считаю, что этот форум - не место для выпрашивания этих денег.

Stiv писал(а):Этот раздел служит не для ведения полемики и не советую нарушать правила раздела.

Так, а где правила этого раздела? я не могу найти и первый раз узнал, что в основном разделе (или в разделе пирамиды) нельзя дискутировать.
Аватар пользователя
Cavin
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Есть версия!

Сообщение #7  Степан » 24 окт 2016, 19:41

maletic писал(а):Я механик, а не программер, поэтому понятия не имею что это такое блюпринт, но я точно знаю что если кто-то воспользовавшись моей разработкой начнёт "штамповать" установки, то тогда я точно не стану богатым и знаменитым, а попросту окажусь в пролёте как фанера над Парижем.

Получите патент на изобретение и спите спокойно.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Есть версия!

Сообщение #8  Нелли » 24 окт 2016, 22:15

Нелли писал(а):Придумайте своей теме название. Уверена, при таком эпистолярном таланте - у Вас получится. Сообщите кому-то из команды форума - мы поменяем.


Тема закрыта до тех пор, пока у нее не будет сменено название. Данное название вводит в заблуждение и совершенно неприемлемо.


Уважаемые участники. Читать обычно учатся в начальной школе. Я кому это пишу? :girl_devil:


P.S.
Тема была начата с переноса поста, размещенного в разделе Есть версия, где обсуждения не допускаются. Пост я перенесла по просьбе автора и потому, что автор явно хотел продолжить обсуждение.
Обсуждения в Основной секции не только разрешены, но и приветствуются. Только для этого надо дать нормальное название темы, чтобы заглавие "Есть версия" не сбивало с толку ни участников, ни администрацию.
Пока автор темы не переименует ее (для чего надо сообщить новое название мне в ЛС), тема открыта не будет.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #9  Нелли » 28 окт 2016, 09:49

Название заменено на "Тайна пирамид раскрыта?" по желанию топикстартера.
Тема открыта и остается в разделе Пирамиды.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #10  Коровьев » 28 окт 2016, 10:31

maletic писал(а):Так зачем они как бараны лезут во внутренности пирамиды и пытаются там что-то ковырять, понятия не имея что перед ними? Это всё равно что дать зубило и молоток папуасу и послать его дербанить стенку атомного реактора. С высокой долей вероятности некоторые пирамиды синтезировали гидразин. Что это такое см в википедии. Крайне опасная штука даже в ничтожных кол-вах. А потом удивляемся чего это исследователи мрут в расцвете сил, не иначе "проклятье фараонов" подействовало....

Коль скоро Вы так хорошо осведомлены о море, постигающем исследователей пирамид в расцвете сил, то не могли бы Вы уточнить, о каких именно исследователях пирамид и пирамид каких именно династий Вы говорите? Хотя бы одно имя и хоть одну пирамиду можете назвать?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #11  SoftIce » 28 окт 2016, 14:29

Не нужно открывать всех тайн, секретов и технологий.
maletic писал(а):Имеются фото и видео материалы её работы

Вот и показали бы здесь. Я думаю, всем будет инересно.
Аватар пользователя
SoftIce
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 07:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #12  катран75 » 28 окт 2016, 18:21

Сдается мне, что тема ни о чем.
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #13  Степан » 28 окт 2016, 21:17

maletic писал(а): С высокой долей вероятности некоторые пирамиды синтезировали гидразин/

Какой факт или их совокупность даёт такую высокую долю вероятности синтеза гидразина в пирамидах на Ваш взгляд, позвольте полюбопытствовать?
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #14  Степан » 29 окт 2016, 19:09

Заходил на сайт топикстартера - тоже сплошное обещалово, подразумевающее инвестиции.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #15  maletic » 30 окт 2016, 16:40

Степан писал(а):Какой факт или их совокупность даёт такую высокую долю вероятности синтеза гидразина в пирамидах на Ваш взгляд, позвольте полюбопытствовать?

Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #16  maletic » 30 окт 2016, 16:47

Коровьев писал(а):Коль скоро Вы так хорошо осведомлены о море, постигающем исследователей пирамид в расцвете сил, то не могли бы Вы уточнить, о каких именно исследователях пирамид и пирамид каких именно династий Вы говорите? Хотя бы одно имя и хоть одну пирамиду можете назвать?


Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #17  Степан » 30 окт 2016, 16:59

maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #18  катран75 » 30 окт 2016, 19:29

maletic писал(а): Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...


А большие стада - это сколько?
Был на плато Гиза дважды, по полному дню в разных поездках.
Думаю, что не сильно ошибусь: ежедневно туристам там пытаются впарить услуги как минимум 20 верблюдов, 20 лошадей, и вот не помню на счет осликов, но предположим 10 (потому что в Саккаре точно были).
Это большое стадо? Или ещё нет?
Тогда добавим.
Туалет есть в музее Лодки и недалеко от входа в пирамиду Хуфу. И поверьте пользуется ими только часть туристов, а уж о толпах местных смотрителей, торгашей, помогаев, погонщиков и говорить нечего. Вот Вам ещё добавка к этому стаду.
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #19  Михаил » 30 окт 2016, 21:53

Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...
Аватар пользователя
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #20  Нелли » 30 окт 2016, 21:57

maletic писал(а):Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.


Нету никаких крымских пирамид. Какие-такие шахты...
Каждый может приехать и убедиться, что нету.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #21  Михаил » 30 окт 2016, 22:07

Ну я полагаю, он имеет в виду эту историю http://sevdig.sevastopol.ws/stat/mol_pir.html
Аватар пользователя
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #22  maletic » 30 окт 2016, 22:53

катран75 писал(а):Сдается мне, что тема ни о чем.

Так и Ваш коментарий тоже ни о чём... Есть возражения? Тогда приводите доводы.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #23  maletic » 30 окт 2016, 23:05

Степан писал(а):Заходил на сайт топикстартера - тоже сплошное обещалово, подразумевающее инвестиции.

У меня нет сайта, есть страничка в ЖЖ с описанием проекта. Вот только если вы её нашли, то это не значит что надо было там в коментариях писать матом гадости. А когда я сделал Вам вежливо замечание, Вы продолжили писать мне матом в Л/С. Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #24  maletic » 30 окт 2016, 23:09

Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #25  maletic » 30 окт 2016, 23:12

Нелли писал(а):
maletic писал(а):Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.


Нету никаких крымских пирамид. Какие-такие шахты...
Каждый может приехать и убедиться, что нету.

Угу, в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #26  maletic » 30 окт 2016, 23:23

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...

Большинство открытий делаются случайно, Ваш покорный слуга не исключение.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #27  flight » 30 окт 2016, 23:28

maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #28  maletic » 30 окт 2016, 23:31

SoftIce писал(а):Не нужно открывать всех тайн, секретов и технологий.
maletic писал(а):Имеются фото и видео материалы её работы

Вот и показали бы здесь. Я думаю, всем будет инересно.

Этот ответ повторный, куда делся первый, админ его знает( в прямом смысле). Я опубликую материалы после 6 ноября, ждите.
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #29  maletic » 30 окт 2016, 23:54

flight писал(а):
maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #30  Михаил » 30 окт 2016, 23:55

Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...
Аватар пользователя
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #31  maletic » 31 окт 2016, 00:08

Михаил писал(а):Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...

Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!
Аватар пользователя
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #32  Cavin » 31 окт 2016, 00:59

maletic писал(а):Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!


А вы случайно не коллега вот этого товарища: https://www.facebook.com/%D0%9F%D0%BE%D ... 5526718911 ?
Он тоже говорил намеками и обещал раскрыть вселенские тайны как только так сразу. Впрочем он не нашел способ делать воду пополам с гидразином, но зато явно умел перемещать при помощи некоего устройства многотонные камни.
Аватар пользователя
Cavin
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #33  flight » 31 окт 2016, 01:50

maletic писал(а):
flight писал(а):
maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).

maletic у Вас нет желания спасать народ и не надо обманывать. "Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии)" При огромных размерах пирамиды это промышленное производство, подключаем поисковик и немного логики, в итоге химзавод по производству "химий". Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий. Одного запаха недостаточно как доказательство.
К сожалению должен повторить в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды, для этого надо соблюдать несколько условий.
Строгое направления по сторонам света.
Идеально ровная поверхность.(У всех пирамид, где частично сохранилась "облицовка", идеальная ровная поверхность которой позавидует мастер)
Иметь несколько величин с соотношением один к миллиону.
..................
и многое другие подсказки можно найти с передовой науки и без фанатизма.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #34  катран75 » 31 окт 2016, 07:09

maletic писал(а): Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.


Скажите, любезнейший, а вы желаете прочесть некролог всех тех, кто спускался в египетские пирамиды?
Или всех тех, кто спускался в пирамиды и при этом не поддерживает вашу точку зрения и не верит в ваше изобретение?
Хотя ведь ещё существует вариант: спускался в пирамиды, но даже не слышал про то, что maletic раскрыл тайну пирамид.

Да, и ведь вы не ответили на мой вопрос о количестве "больших стад" на плато Гизы.
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #35  Коровьев » 31 окт 2016, 08:30

maletic писал(а):
Коровьев писал(а):Коль скоро Вы так хорошо осведомлены о море, постигающем исследователей пирамид в расцвете сил, то не могли бы Вы уточнить, о каких именно исследователях пирамид и пирамид каких именно династий Вы говорите? Хотя бы одно имя и хоть одну пирамиду можете назвать?


Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.

В таком случае, Вы бы пояснились, о каких пирамидах Вы здесь говорите: о египетских? «крымских»? мезоамериканских? китайских? или обо всех вместе и сразу?

Душевно жаль Алексея Шалхудиновича Мухудинова, однако, помимо него, в состав группы В. А. Гоха входили также В. Н. Таран, В. В. Кривин, М. Ф. Буданов, В. Ф. Егошин, Ю. В. Провоторов, Р. А. Безчастный, А. В. Лукичев. Они, что же, тоже все поумирали? А если умер только один, то как на единичном случае можно строить какую-либо закономерность?

maletic писал(а):
Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Вы полагаете, что мнение одной из Ваших знакомых может являться основанием для каких-либо утверждений о составе газовой среды в пирамидах на плато Гизы?


Походу Вам устное предупреждение (без занесения в профиль) за нарушение п. 4 Правил форума. Давайте-ка без приглашений к лесным прогулкам и некрологам.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #36  Нелли » 31 окт 2016, 09:47

maletic писал(а):в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.

Это тут при чем? Я всю жизнь живу в Крыму. Пирамид тут нет. Да и из статьей о т.н. "крымских пирамидах" ясно, что их нет. И приехать сюда убедиться лично - не проблема.

maletic писал(а):Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.


Обращаю внимание, что кнопка "Пожаловаться" имеется на сообщениях в правой их части. На все жалобы такого рода мы реагируем. На ЛС мы также отвечаем. Участник maletic второй раз утверждает, что писал администрации (первый раз якобы мне в ЛС), но я ничего от него не получала. Из этого напрашивается вывод, что maletic не умеет пользоваться возможностями форума, не умеет правильно отправлять личные сообщения. Это было бы простительно, если бы maletic не стал угрожать и обвинять администрацию форума в двойной регистрации. А вот за это участник форума maletic получает бан на месяц.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #37  Алексий » 31 окт 2016, 16:07

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...


Кто его знает, может так и есть, не исключено. Сколково вон занимается не понятно чем, толку от их деятельности ноль, одним словом - пилят бюджет. В нашей стране много талантливых людей, но и сильна традиция втаптывать их в грязь. Я бы не делал поспешных выводов, надо сначала посмотреть на обещанные материалы. Упс, только написал и увидел выше что этого не будет минимум месяц. Жаль.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #38  Алексий » 31 окт 2016, 16:54

flight писал(а):Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий.


Вот тут даже я с вами не соглашусь. Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью. Это вам что, не намёк?
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #39  Алексий » 31 окт 2016, 17:05

flight писал(а):в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды


Пирамиду может и не построишь, места мало, но большинство изобретений делают как раз в гаражах, первый PC сделан был именно в гараже. Афтар упоминал не за пирамиду, а за модель на этих принципах. Модель и прототип - это разные вещи. Хотелось бы посмотреть.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #40  Нелли » 31 окт 2016, 17:09

Алексий писал(а):Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью.

Откуда Вы это взяли?
Если насчет "засыпан" что-то и слышно было, хотя не солью, а неким "белым порошком", то насчет гипса в саркофаге Большой Пирамиды - первый раз слышу.
Проверяла здесь:
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%91 ... 0%BE%D0%BA
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%A1 ... 0%B0%D0%B3

Алексий писал(а):Афтар

Вы согласились с Правилами форума, поэтому уважайте грамматику русского языка, пожалуйста.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #41  Алексий » 31 окт 2016, 17:23

Коровьев писал(а):Душевно жаль Алексея Шалхудиновича Мухудинова


Мне не жаль. Не зная броду, не суйся в воду(с)народная поговорка. Исследователи всего необычного должны проявлять максимум осмотрительности и осторожности, очень внимательно ко всему подходить. Природа наверно мудро поступает вычёркивая их списков живых всех торопыг.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #42  Алексий » 31 окт 2016, 17:27

Нелли писал(а):Откуда Вы это взяли?


Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #43  Нелли » 31 окт 2016, 17:55

Алексий писал(а):Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.

Это несерьезный подход к делу. Вы снизили планку оценки своих ответов другими участниками и читателями до уровня болтовни-флуда.
Если тема так пойдет дальше, придется ее закрывать, по крайней мере до выхода топикстартера из бана. А дальше... Надежда, что автор темы действительно познакомит с изобретением - крайне мала. Но мало ли. Подождем.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #44  Алексий » 31 окт 2016, 18:59

Нелли писал(а):
Алексий писал(а):Да я что, помню? где-то читал, пороюсь, может скину вам тогда ссылку на источник.

Это несерьезный подход к делу. Вы снизили планку оценки своих ответов другими участниками и читателями до уровня болтовни-флуда.
Если тема так пойдет дальше, придется ее закрывать, по крайней мере до выхода топикстартера из бана. А дальше... Надежда, что автор темы действительно познакомит с изобретением - крайне мала. Но мало ли. Подождем.


Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.
http://lah.flybb.ru/topic1697.html
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #45  Степан » 31 окт 2016, 22:03

Алексий писал(а):Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.

И где там написано про то, что саркофаг пирамиды Хеопса был обмазан алебастром? Удалено модератором.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #46  Нелли » 31 окт 2016, 22:09

Алексий писал(а):Вот нашёл.

При чем это к обсуждаемой теме? Это, извините, оффтопик чистой воды. Типа "в огороде - бузина, в Киеве - дядька". Я не буду Вам разжевывать - почему. Захотите - прочтете.

Участникам Степану и Алексию объявляется Предупреждение. Последнее перед баном на месяц. Для обоих.
Степану - за хамство в ЛС участнику форума Алексию.
Алексию - за пожелание смерти участнику форума Степану в посте на форуме. А также за попытки выдвигать претензии администрации.


Администрация форума не несет ответственности за поведение участников вне форума. Личная переписка - конфиденциальна. Мы ее никак не отслеживаем и даже не имеем такой возможности. Мы не знаем, кто, кого и в какой последовательности оскорбил. И, если честно, знать не хотим.

Так что, если кто-то из участников (Степан или Алексий) "засветится" в хамских высказываниях еще раз где угодно - будет забанен на месяц или бессрочно, в зависимости от степени грубости.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #47  serg » 31 окт 2016, 22:48

Алексий писал(а):Вот нашёл. Какие вы всё-таки нетерпеливые. Вынь прям сходу и положь.
http://lah.flybb.ru/topic1697.html

Спасибо, что привлекли моё внимание к факту наличия слоя гибса на внутренних поверхностях саркофага. Это защита, того что было внутри, от акустической волны. Дело в том, что акустическая волна, частично отразится от гранитной оболчки саркофага, а оставшаяся часть акустической энергии будет абсорбирована в менее плотной акустической среде (гипс) . Во всех современных зданиях, внутрение помещения облицовывают панелями сделаными из гибса.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #48  Алексий » 01 ноя 2016, 04:14

serg писал(а):Спасибо, что привлекли моё внимание к факту наличия слоя гибса на внутренних поверхностях саркофага. Это защита, того что было внутри, от акустической волны. Дело в том, что акустическая волна, частично отразится от гранитной оболчки саркофага, а оставшаяся часть акустической энергии будет абсорбирована в менее плотной акустической среде (гипс) . Во всех современных зданиях, внутрение помещения облицовывают панелями сделаными из гибса.

Хорошая версия. Но наверное, если бы требовалось погасить акустическую волну то проще было бы сделать саркофаг из другого материала, а не городить в нём слойку.
Я думаю что это всё-же не защита, скорей всего это осадок от какого-то процесса.
Аватар пользователя
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #49  serg » 01 ноя 2016, 06:32

По моим расчётам, интенсивность акустической волны должна быть 22 мегаватт/метр в квадрате. Это соизмеримо с ударной волной при ядерном взрыве. Гранитный саркофаг должен отразить акустическую энергию, гипсовый слой погасит то что не отразилось.
Сама версия здесь
viewtopic.php?f=354&t=6224
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #50  Stiv » 01 ноя 2016, 10:06

Алексий писал(а):Я думаю что это всё-же не защита, скорей всего это осадок от какого-то процесса.

Уж больно равномерный осадок то... И это не в БП, а мастаба Птахшепсеса. Вопрос Нелли был конкретный. Да и ваша замена "белого порошка" (в оригинале), на соль... Не стоит валить все в одну кучу. В вашем посте из 3 предпосылок, не верны все 3, в большей или меньшей степени.
serg писал(а):По моим расчётам, интенсивность акустической волны должна быть 22 мегаватт/метр в квадрате. Это соизмеримо с ударной волной при ядерном взрыве. Гранитный саркофаг должен отразить акустическую энергию, гипсовый слой погасит то что не отразилось.

Это только вариант. Могло гасить звук, могло быть изолятором или например, сборщиком влаги. Но "могло" и "точно было", это не одно и то же. )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Пирамиды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2