Тайна пирамид раскрыта?

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Re: Тайна пирамид раскрыта?

Сообщение #21  Михаил » 30 окт 2016, 22:07

Ну я полагаю, он имеет в виду эту историю http://sevdig.sevastopol.ws/stat/mol_pir.html
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #22  maletic » 30 окт 2016, 22:53

катран75 писал(а):Сдается мне, что тема ни о чем.

Так и Ваш коментарий тоже ни о чём... Есть возражения? Тогда приводите доводы.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #23  maletic » 30 окт 2016, 23:05

Степан писал(а):Заходил на сайт топикстартера - тоже сплошное обещалово, подразумевающее инвестиции.

У меня нет сайта, есть страничка в ЖЖ с описанием проекта. Вот только если вы её нашли, то это не значит что надо было там в коментариях писать матом гадости. А когда я сделал Вам вежливо замечание, Вы продолжили писать мне матом в Л/С. Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #24  maletic » 30 окт 2016, 23:09

Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #25  maletic » 30 окт 2016, 23:12

Нелли писал(а):
maletic писал(а):Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.

Нету никаких крымских пирамид. Какие-такие шахты...
Каждый может приехать и убедиться, что нету.

Угу, в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #26  maletic » 30 окт 2016, 23:23

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...

Большинство открытий делаются случайно, Ваш покорный слуга не исключение.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #27  flight » 30 окт 2016, 23:28

maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.
Ждём ответа без отговорок.
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #28  maletic » 30 окт 2016, 23:31

SoftIce писал(а):Не нужно открывать всех тайн, секретов и технологий.
maletic писал(а):Имеются фото и видео материалы её работы

Вот и показали бы здесь. Я думаю, всем будет инересно.

Этот ответ повторный, куда делся первый, админ его знает( в прямом смысле). Я опубликую материалы после 6 ноября, ждите.
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #29  maletic » 30 окт 2016, 23:54

flight писал(а):
maletic писал(а):Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Здесь поподробнее а то мы необразованные по технике химической безопасности, к тому же внутрь пирамиды многочисленный народ проходит, лично я дважды.
Для справки: из школьной химий знаю частично про воду и серную кислоту для аккумулятора.

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #30  Михаил » 30 окт 2016, 23:55

Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...
Михаил
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #31  maletic » 31 окт 2016, 00:08

Михаил писал(а):Значит до 6 ноября тут ожидается только флуд, советую приостановить тему до сие числа сие месяца для чистоты форума. А вообще, советую впредь сначала запасаться фактами, а уже потом создавать тему. Интрига тут никому не интересна...

Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #32  Cavin » 31 окт 2016, 00:59

maletic писал(а):Да пусть флудят, особенно те, кого жаба задавила по поводу того, что у них соображалка, как оказалось, работает хреново. А факты я перечислил по-пунктам в топике. Сопоставляйте! это же просто!

А вы случайно не коллега вот этого товарища: https://www.facebook.com/%D0%9F%D0%BE%D ... 5526718911 ?
Он тоже говорил намеками и обещал раскрыть вселенские тайны как только так сразу. Впрочем он не нашел способ делать воду пополам с гидразином, но зато явно умел перемещать при помощи некоего устройства многотонные камни.
Cavin
Исследователь ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #33  flight » 31 окт 2016, 01:50

maletic писал(а):
flight писал(а):

Не ну Вы хотите чтоб меня упекли и надолго? В сети масса материала на эту тему. Гугл в помощь! Хочу только отметить следующие моменты: Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии). Гидразин окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды ( в Осирионе появилось немного воды, хотя уровень Нила почти на 70м ниже, аммиаком воняет сильно, а это значит процесс идёт).

maletic у Вас нет желания спасать народ и не надо обманывать. "Синтез гидразина (по Гофману) проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.(это вполне достижимо в пирамиде, в рабочем её состоянии)" При огромных размерах пирамиды это промышленное производство, подключаем поисковик и немного логики, в итоге химзавод по производству "химий". Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий. Одного запаха недостаточно как доказательство.
К сожалению должен повторить в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды, для этого надо соблюдать несколько условий.
Строгое направления по сторонам света.
Идеально ровная поверхность.(У всех пирамид, где частично сохранилась "облицовка", идеальная ровная поверхность которой позавидует мастер)
Иметь несколько величин с соотношением один к миллиону.
..................
и многое другие подсказки можно найти с передовой науки и без фанатизма.
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #34  катран75 » 31 окт 2016, 07:09

maletic писал(а): Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Скажите, любезнейший, а вы желаете прочесть некролог всех тех, кто спускался в египетские пирамиды?
Или всех тех, кто спускался в пирамиды и при этом не поддерживает вашу точку зрения и не верит в ваше изобретение?
Хотя ведь ещё существует вариант: спускался в пирамиды, но даже не слышал про то, что maletic раскрыл тайну пирамид.

Да, и ведь вы не ответили на мой вопрос о количестве "больших стад" на плато Гизы.
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение #35  Коровьев » 31 окт 2016, 08:30

maletic писал(а):
Коровьев писал(а):Коль скоро Вы так хорошо осведомлены о море, постигающем исследователей пирамид в расцвете сил, то не могли бы Вы уточнить, о каких именно исследователях пирамид и пирамид каких именно династий Вы говорите? Хотя бы одно имя и хоть одну пирамиду можете назвать?

Алексей Мухутдинов, исследователь Крымских пирамид - скоропостижно умер, после того, как он забрал домой для лабораторных исследований несколько камней из шахты.

В таком случае, Вы бы пояснились, о каких пирамидах Вы здесь говорите: о египетских? «крымских»? мезоамериканских? китайских? или обо всех вместе и сразу?

Душевно жаль Алексея Шалхудиновича Мухудинова, однако, помимо него, в состав группы В. А. Гоха входили также В. Н. Таран, В. В. Кривин, М. Ф. Буданов, В. Ф. Егошин, Ю. В. Провоторов, Р. А. Безчастный, А. В. Лукичев. Они, что же, тоже все поумирали? А если умер только один, то как на единичном случае можно строить какую-либо закономерность?

maletic писал(а):
Степан писал(а):
maletic писал(а):Вы поспрашивайте тех кто бывал на плато Гизы у Великих Пирамид. Так они Вам расскажут что там иногда стоит сильный и неприятный запах. Одна моя знакомая посчитала что это воняет мочёй животных. Но раз больших стад там не наблюдается, то запах аммиака откуда это там взялся? Дальше сами думайте, намёк я Вам дал...

Что за детское наитие - намёк он дал. Вы анализы воздуха на аммиак в пирамиде делали? Нет. Тогда о чём Вы?

Ну так газоанализатор в зубы и впердэ! С удовольствием прочту Ваш некролог. С меня веночек.

Вы полагаете, что мнение одной из Ваших знакомых может являться основанием для каких-либо утверждений о составе газовой среды в пирамидах на плато Гизы?

Походу Вам устное предупреждение (без занесения в профиль) за нарушение п. 4 Правил форума. Давайте-ка без приглашений к лесным прогулкам и некрологам.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение #36  Нелли » 31 окт 2016, 09:47

maletic писал(а):в Донбасе тоже нету. Особенно нету в той его части которая подконтрольна ополчению. Жизнь любого кол-ва людей ничто по сравнению с доступом к возможностям древних технологий. ИМХО.

Это тут при чем? Я всю жизнь живу в Крыму. Пирамид тут нет. Да и из статьей о т.н. "крымских пирамидах" ясно, что их нет. И приехать сюда убедиться лично - не проблема.

maletic писал(а):Вот только почему не среагировал админ на мою жалобу? Это наверное потому, что он и Вы одно и тоже. Так что идите лесом, уважаемый. Иначе мне придётся сообщить общественности о фокусах что творяться на этом форуме.

Обращаю внимание, что кнопка "Пожаловаться" имеется на сообщениях в правой их части. На все жалобы такого рода мы реагируем. На ЛС мы также отвечаем. Участник maletic второй раз утверждает, что писал администрации (первый раз якобы мне в ЛС), но я ничего от него не получала. Из этого напрашивается вывод, что maletic не умеет пользоваться возможностями форума, не умеет правильно отправлять личные сообщения. Это было бы простительно, если бы maletic не стал угрожать и обвинять администрацию форума в двойной регистрации. А вот за это участник форума maletic получает бан на месяц.
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2747 раз.

Сообщение #37  Алексий » 31 окт 2016, 16:07

Михаил писал(а):Лажа всё это. Целые институты над пирамидами мозгуют, а тут рабочая у механика в гараже завалялась...

Кто его знает, может так и есть, не исключено. Сколково вон занимается не понятно чем, толку от их деятельности ноль, одним словом - пилят бюджет. В нашей стране много талантливых людей, но и сильна традиция втаптывать их в грязь. Я бы не делал поспешных выводов, надо сначала посмотреть на обещанные материалы. Упс, только написал и увидел выше что этого не будет минимум месяц. Жаль.
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно

Сообщение #38  Алексий » 31 окт 2016, 16:54

flight писал(а):Есть огромное НО, в пирамиде нет никаких намёков на промышленное производство какой бы не было химикалий.

Вот тут даже я с вами не соглашусь. Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью. Это вам что, не намёк?
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно

Сообщение #39  Алексий » 31 окт 2016, 17:05

flight писал(а):в гараже не возможно построить устройство по работе аналогичное работе пирамиды

Пирамиду может и не построишь, места мало, но большинство изобретений делают как раз в гаражах, первый PC сделан был именно в гараже. Афтар упоминал не за пирамиду, а за модель на этих принципах. Модель и прототип - это разные вещи. Хотелось бы посмотреть.
Алексий
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно

Сообщение #40  Нелли » 31 окт 2016, 17:09

Алексий писал(а):Когда пирамида Хеопса была первый раз вскрыта арабами, то на внутренних стенках саркофага они обнаружили слой гипса с палец толщиной, кроме того в большой галерее весь пол был засыпан солью.

Откуда Вы это взяли?
Если насчет "засыпан" что-то и слышно было, хотя не солью, а неким "белым порошком", то насчет гипса в саркофаге Большой Пирамиды - первый раз слышу.
Проверяла здесь:
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%91 ... 0%BE%D0%BA
http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%A1 ... 0%B0%D0%B3

Алексий писал(а):Афтар

Вы согласились с Правилами форума, поэтому уважайте грамматику русского языка, пожалуйста.
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2747 раз.

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Пирамиды