Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #41  Александр Юриков » 23 сен 2016, 05:35

Оффтопик
Ratnik писал(а): Александр Юриков, на правах "одного из тех 5 - ти", при всем уважении к Вам, должен заметить, что благодарили Stiva за ВСЕ сообщение, а не только за ту часть, которую Вы привели. Полный текст сообщения под спойлером:

Уважаемый Ratnik, при всем моем уважении к Вам (без стеба говорю), лучше бы «не усугубляли». Во-первых, незачем повторять полностью сообщение Stiv’а – мой интеллектуальный уровень вполне достаточен, чтобы найти самостоятельно исходное собщение на соседней странице, да и читаю я всегда внимательно и полностью как минимум те сообщения, на которые отвечаю; во-вторых, Вы подтвердили, что поставили «Класс» за «коричневого карлика», но просто уточнили, что «не только за него», в-третьих, в остальном сообщении (которое я просто тактично упустил и не стал концентрировать на этом внимание), меня фактически обозвали «мартышкой»за предположение о том, что некоторые из пирамид были многофункциональны. Вы ЗА ЭТО поставили "класс"? (вопрос риторический, отвечать не обязательно)

С одной стороны – все как один на форуме время от времени заявляют, что все версии (если они обоснованы), имеют право на существование. С другой стороны – стоит высказать какую-то версию, не понятую кем-то другим, можно услышать в ответ, что ты и «фантазер», и «мартышка, облизывающая очки», и «сущности лишние привлекаешь». Давайте все же будем взаимно вежливы.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #42  Александр Юриков » 23 сен 2016, 05:39

Ratnik писал(а):..По поводу многофункциональности пирамид как таковой, разумеется, полностью этого никто и не отрицает. Мне кажется, что это уже вопрос личных убеждений или предпочтений. Но....даже если брать пример с теми же телевизионными башнями, часть которых используется для развлечений одних и зарабатывания на этом других, то, ИМХО, разумеется, не совсем подходит в качестве аналогии к целям и задачам случайно оказавшихся на планете беглецов

Разве я проводил аналогию по «целям и задачам»? Я провел аналогию по изменению ФОРМЫ (конструкции строения) для получения дополнительной функции. В некоторых пирамидах ДОПОЛНИТЕЛЬНО построены некоторые камеры, каналы, проходы, тонели. Все это – дополнительные к основной форме инженерные решения, и они присутствуют не во всех пирамидах (или различаются в разных пирамидах) – следовательно, это «бонус» к основной функции пирамиды, которая достигается её формой, высотой, и т.д.

Ratnik писал(а):....Их первой задачей было просто выжить в несовсем подходящих условиях для жизни. А любая технологическая многофункциональность, в этой ситуации, как по мне, только усложняет задачу и затягивает по времени запуск в эксплуатацию объекта, основное предназначение которого - обеспечить выживание, нужного уже сейчас....

Или наоборот – вместо строительства ДВУХ объектов можно построить ОДИН, внеся некоторые корректировки в архитектуру, предназначенную для выполнения основной функции.

Что касается «спешки» - судя по тому, что мы уже знаем на сегодняшний день, мы можем говорить о том, что поначалу, на протяжении многих тысячелетий, они не очень-то куда-то торопились, а, возможно, обосновывались здесь надолго – ою этом говорят и «крупномасштабные» мегалитические комплексы, разбросанные почти по всей планете, и создание древних цивилизаций для людей, которыми они управляли и которые обеспечивали их нужды как «рабочая сила». Это после Потопа и/или «войны богов» что-то изменилось в их планах, что заставило их фактически свернуть всю свою деятельность на планете и использовать оставшиеся доступные ресурсы для для скорейшего возвращения на свою планету (или продолжения своего путешествия), но в любом случае – к Земле и её обитателям они уже потеряли интерес.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Аватар пользователя
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:36
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: От модератора

Сообщение #43  Коровьев » 23 сен 2016, 09:02

Оффтопик
Александр Юриков писал(а):Давайте все же будем взаимно вежливы.

Насчёт взаимной вежливости согласен на все 100%, тем более что это пожелание корреспондирует п. 4 Правил форума ЛАИ. :rtfm:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #44  Ratnik » 23 сен 2016, 10:10

Александр Юриков писал(а):
Оффтопик
Ratnik писал(а): Александр Юриков, на правах "одного из тех 5 - ти", при всем уважении к Вам, должен заметить, что благодарили Stiva за ВСЕ сообщение, а не только за ту часть, которую Вы привели. Полный текст сообщения под спойлером:

Уважаемый Ratnik, при всем моем уважении к Вам (без стеба говорю), лучше бы «не усугубляли». Во-первых, незачем повторять полностью сообщение Stiv’а – мой интеллектуальный уровень вполне достаточен, чтобы найти самостоятельно исходное собщение на соседней странице, да и читаю я всегда внимательно и полностью как минимум те сообщения, на которые отвечаю; во-вторых, Вы подтвердили, что поставили «Класс» за «коричневого карлика», но просто уточнили, что «не только за него», в-третьих, в остальном сообщении (которое я просто тактично упустил и не стал концентрировать на этом внимание), меня фактически обозвали «мартышкой»за предположение о том, что некоторые из пирамид были многофункциональны. Вы ЗА ЭТО поставили "класс"? (вопрос риторический, отвечать не обязательно)

С одной стороны – все как один на форуме время от времени заявляют, что все версии (если они обоснованы), имеют право на существование. С другой стороны – стоит высказать какую-то версию, не понятую кем-то другим, можно услышать в ответ, что ты и «фантазер», и «мартышка, облизывающая очки», и «сущности лишние привлекаешь». Давайте все же будем взаимно вежливы.

Оффтопик
Александр, об уважении к Вам, я тоже говорил без всякого стеба. Во - вторых, коль скоро идёт обращение ко мне, я имею право на реплику и вынужден кое - что пояснить. Сообщение Stiva, полностью, я привёл не для Вас, пытаясь Вас таким образом "уколоть" ( очень жаль, кстати, если Вы это именно так восприняли), а для тех кто читает форум, в первую очередь для гостей, из которых далеко не все будут искать это сообщение. По поводу "черпания лития из коричневых карликов" - я отвечал, что ни я, ни Вы, ни Stiv, ни кто другой не могут знать технологии богов, поэтому тут спорить не о чем, может быть так, а может и не так.....В - третьих, аналогия с известной басней Крылова, приводилась (во всяком случае, как я понял) совершенно не "в пику" Вам, и не именно в связи с Вашим видением многофункциональности пирамид, а имелись в виду ВСЕ "МЫ" - те, кто пытается решить с уравнение, практически, со всеми неизвестными, по другую сторону равенства которого имеются только руины да описания ( порой весьма аллегорические) современников, не понимающих, что, вообще, они наблюдают.....
Предложение же о взаимной вежливости - поддерживаю двумя руками.....( хотя, честно говоря, особых проявлений невежливости, в обсуждении этой темы, лично я, не заметил .....) а недоразумения, по моему глубокому убеждению, нужно выяснять до конца.....
:friends:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #45  Ко100прав » 23 сен 2016, 13:30

Возник еще вопрос, с какой целью "производственные" корпуса облицовывались? Вряд ли только из эстетических и декоративных соображений, если облицовка носила изоляционный характер, например?
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #46  Ко100прав » 23 сен 2016, 13:48

Имхо, версия с наличием гидросистемы с насосной станцией внутри пирамид вполне приемлима , однако допустим не в качестве основной функции пирамид, а например как элемент системы охлаждения аппаратного обеспечения в плотно закрытом помещении, работающие агрегаты наверняка будут нагреваться, что может негативно сказаться на работоспособности. На современном производстве используется не только электрика и механика, но задействуется и гидравлика с пневматикой и технические каналы могут заполняться не только электропроводкой, но и трубопроводами, в т.ч. и канализационными.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #47  Ко100прав » 23 сен 2016, 16:52

А по поводу столь точной ориентации пирамид на полюс хочу сказать, что совсем не обязательно это имело функциональное значение. При строительстве на стадии подготовки проекта вопрос ориентации будущей постройки возникает в любом случае. B "Bастyшaстpа" oписан пpoцeсс нaнeсeния плaна хpaма нa стpoитeльную плoщaдкy. Пpи пoмoщи вepeвки заданнoй длины на зeмлe вычepчивaлся кpyг, в нем нaмeчались кooрдинаты пo стpанам свeта. и зaтeм нaнoсился квадpaт наружнoгo пeриметра святилища (паpянтaшyтpа). 3aтeм плoщaдка paз6ивалaсь на 6oлee мeлкиe квaдрaты числoм 16,64 или 81, в зaвисимости от величины и сложности плана.
Источник: Короцкая А.А. Название: Архитектура Индии раннего средневековья Издательство: Издательство литературы по строительству Год: 1964 стр.204.
На картах и планах до сих пор изображаются направления по сторонам света. Китайцы целое искусство фен-шуя придумали, чтобы правильно все ориентировать. При строительстве современных мегаполисов тоже вопрос ориентации строящихся обьектов возникает,желательно согласно единого плана, чтоб хаотичного нагромождения избежать.
Поставьте себя на место представителей ДВЦ . Вот им нужно создать на "голом" месте производственный комплекс. При создании ген.плана привязку на местности надо сделать к какому-то постоянному ориентиру, не зависящему от сезонного влияния, особенно если одновременно несколько объектов комплекса планируется возводить. Вот и привязали к полюсу, а столь филигранная точность - это лишь признак совершенства ориентационного и строительного инструментария.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #48  Ко100прав » 24 сен 2016, 09:04

Взять например роботизированный комплекс , работающий по позициям, начиная со исходной (стартовой) ,в заданной системе координат. Если предположить, что строительство пирамиды Хеопса осуществлялось автоматизированным комплексом, снабженным например спутниковой навигацией, то в качестве системы координат было заданы точные направления по сторонам света, что говорит об уровне развития цивилизации.
Оффтопик
Любопытно, как официалы обьясняют, с помощью какого инструментария цивилизация, считающая, что солнце катается в лодке по небу, выдержала столь точную ориентацию построенной рабами вручную конструкции по сторонам света.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #49  Ко100прав » 24 сен 2016, 10:53

Исходя из этого предположения , можно прикинуть и версию целого комплекса строений, создаваемого по единому плану. При удалении от стартовой точки погрешность в ориентации строений при условии использовании однотипной техники одного класса точности должна возрастать из за сферической формы Земли. Строение построенное по индивидуальному плану по идее должно иметь погрешность в ориентации, уровня, сопоставимого с погрешностью великой пирамиды. Можно даже вычислить идеальную стартовую точку, с нулевой погрешностью, совсем не обязательно, что начало отсчета расподагается в геометрическом центре основания пирамиды Хеопса.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #50  Ко100прав » 24 сен 2016, 19:41

Оффтопик
Собственно задача программирования автоматизированного комплекса для построения именно пирамидальной структуры из стандартныхблоков довольно проста. Построение представляет собой многократную последовательность одного и того же цикла однотипных операций, с постепенным сокращением числа операций внутри цикла . При этом конечной позицией является точка с теми же горизонтальными координатами, что и стартовая позиция, разница лишь в вертикальной составляющей, изменяющейся в сторону увеличения. Для нестандартных блоков задача несколько усложняется, но решается путем усложнения внутриоперационных действий.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #51  Alex_79 » 24 сен 2016, 23:33

Ко100прав писал(а):Имхо, версия с наличием гидросистемы с насосной станцией внутри пирамид вполне приемлима , однако допустим не в качестве основной функции пирамид, а например как элемент системы охлаждения аппаратного обеспечения в плотно закрытом помещении, работающие агрегаты наверняка будут нагреваться, что может негативно сказаться на работоспособности. На современном производстве используется не только электрика и механика, но задействуется и гидравлика с пневматикой и технические каналы могут заполняться не только электропроводкой, но и трубопроводами, в т.ч. и канализационными.

Уважаемый Ко100прав, в своей теории я предлагаю такой вариант, что палата царя (насосная) служила для подготовки системы к запуску, а в дальнейшей работе она не участвовала.
После запуска вода всё делала сама согласно законам физики.
Аватар пользователя
Alex_79
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #52  serg » 24 сен 2016, 23:41

Ко100прав писал(а):А по поводу столь точной ориентации пирамид на полюс хочу сказать, что совсем не обязательно это имело функциональное значение.

Все многчнсленные версии, о предназначении больших пирамид, так и не смогли объяснить факт ориентации их на географический полюс нашей планеты. Только одна версия, где пирамиды рассматриваются, как гравитационные устройства, способна объяснить эту ориенацию.Гравитомагнитный эффект имеет направленость на географический полюс нашей планеты. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B7%D0%BC
Так как географический полюс нашей планеты изменяет своё местоположение, то можно расчитать время постройки каждой пирамиды.
https://astronomynow.com/2016/04/11/cli ... spin-axis/
Эта статья объясняет как именяется местоположение оси вращения планеты, в зависимости от таяния полярного льда.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #53  Alex_79 » 25 сен 2016, 00:09

Уважаемый Ratnik,
Вот комрад Ко100прав, в своих сообщениях 47-50 высказал свою точку зрения по поводу ориентации пирамиды.
Лично я с ним согласен, всё выглядит логично.
Как Вы считаете?
Выскажите свою точку зрения.
Уважаемыйserg, по Вашей ссылке открывается страница педивики с материалом про пространство и время, про версию где пирамиды рассматриваются, как гравитационные устройства там ничего не сказано.
И ещё вопрос к уважаемым форумчанам объясните или дайте ссылку где это можно прочитать, что великого даёт факт ориентации их на географический полюс нашей планеты?
Привязка к местности которую предложилКо100прав, мне более симпатична.
Аватар пользователя
Alex_79
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #54  serg » 25 сен 2016, 09:53

Alex_79 писал(а):что великого даёт факт ориентации их на географический полюс нашей планеты?

Ориентация пирамид на географический полюс- это факт. Водяной насос, внутри пирамиды, это фантазия. Нужно оперировать фактами, а не фантазиями.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #55  Ко100прав » 25 сен 2016, 10:06

Исходя из гравитационной версии, пирамиды строились в течении значительного промежутка времени , при этом каждая индивидуально ориентировалась на полюс при строительстве , а пирамида Хеопса, судя по наименьшей погрешности в ориентации на современно вычисленное положение географического полюса, была построена последней. Судя по этой версии ДВЦ постоянно приходилось строить пирамиды в связи с потерей КПД у ранее построенных.
Согласно моего предположения, комплекс пирамид строился практически одновременно в исторических маштабах, пирамида Хеопса , через которую задавалась система координат по сторонам света, скорее всего выстраивалась первой, остальные обьекты комплекса ориентировалисьна плоскости параллельно системе координат ,заданной ориентацией пирамиды Хеопса и имеют большую величину погрешности относительно полюса.
Оффтопик
В институтские годы занимался программированием РТК и диплом писал 2 года по собственной разработке ртк механобработки. Лично я бы при строительстве пирамид автоматизированной системой программно заложил бы только горизонтально и вертикально ориентированные пустоты в общем массиве корпуса. В выведении наклонных нисходящих и восходящих коридоров в ходе выстраивания тела пирамиды увеличивается сложность внутриоперационных действий и велика вероятность ошибки, проще пробить коридоры по окончании строительства корпуса чем то типа горнопроходческого комбайна. Коридоры испытаний в таком случае могли служить испытательным стендом перед чистовой проходкой коридоров для отладки оборудования и выставления нужных углов вхождения в корпус. в Серапеуме экспедиция ЛАИ в 2008 году отметила несовпадение по высоте коридора и камеры с саркофагами, и высказывалось предположение об ошибке при прокладке тоннеля.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #56  Ко100прав » 25 сен 2016, 12:52

Оффтопик
Кстати говоря, в историческом свидетельстве о том, что облицовка пирамиды производилась сверху вниз, есть резон с точки зрения экономии энергоресурса. При построении тела пирамиды автоматизированной системой, процесс завершается у вершины постройки. При универсальном характере строительной системы, выгоднее проводить облицовку строения в обратном порядке, т.е. сверху вниз , с точки зрения экономии ресурса, чем перегонять ее вниз, в ходе облицовки опять загонять наверх, а по окончании строительства снова принимать меры к ее спуску, Но это верно лишь для случая , когда облицовка производится по окончании строительства основного тела пирамиды, процедуру облицовки можно автоматически встроить в технологический процесс и производить одновременно со строительствои основного тела пирамиды.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #57  Alex_79 » 25 сен 2016, 12:54

serg писал(а):
Alex_79 писал(а):что великого даёт факт ориентации их на географический полюс нашей планеты?

Ориентация пирамид на географический полюс- это факт. Водяной насос, внутри пирамиды, это фантазия. Нужно оперировать фактами, а не фантазиями.

Уважаемый serg пускай это факт но, что он дает?? Фактов много, пирамиды существуют тоже факт. Какие можно выстроить теории благодаря этому факту? Как он объясняет для чего служили пирамиды. Кстати братья Райт тоже фантазировали до того как сделали самолёт.
Аватар пользователя
Alex_79
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #58  serg » 25 сен 2016, 13:07

Познакомитесь с гравитационной версией. Я не против фантазий, но фантазии должны включать в себя факты, то есть нужно создать модель, которая не будет противоречить фактам.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #59  Ко100прав » 25 сен 2016, 13:13

serg писал(а):Познакомитесь с гравитационной версией. Я не против фантазий, но фантазии должны включать в себя факты, то есть нужно создать модель, которая не будет противоречить фактам.

У гравитационной версии есть действующая, реально работающаяя модель? Каков КПД этого устройства? Дайте ссылку, обязательно надо ознакомиться.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #60  serg » 25 сен 2016, 13:20

Теоретическая модель.
А Ю Скляров тоже создавал теоретические модели, которые включали в себя Факты. Это не говорит об истиности предположения, это только последовательное приближение к истине. Так развивается наука. Все современные теории, это не более как теоретические модели.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #61  Alex_79 » 25 сен 2016, 18:58

Уважаемый serg, предложенная мной версия не противоречит Вашим фактам.
Более того этот злощастный угол там даже не упоминается так как в версии рассматриваются внутренние помещения.
Заданные вопросы Механоидом в 3-м сообщении и поддержанные товарищем Ratnikom носили разноплановый характер (по утверждению Ratnika).
Комрад Ко100прав в сообщениях 47-50 выдвинул версию по поводу ориентации угла пирамиды на один из географических полюсов. На мой взгляд довольно логичную.
Если Вы несогласны - обоснуйте. И ещё Вы так и не ответили на заданный Вам вопрос в сообщении 57.
Да и представьте пожалуйста ссылочку на гравитационную версию если уж Вы ей так педалируете.
Аватар пользователя
Alex_79
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #62  serg » 25 сен 2016, 22:30

Alex_79 писал(а):Да и представьте пожалуйста ссылочку на гравитационную версию если уж Вы ей так педалируете.


viewtopic.php?f=354&t=6224
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #63  Alex_79 » 26 сен 2016, 20:24

Ознакомился.
Сплошной трешь. Особенно доставило:
Конструкция вибрационных камер.
Цитата:
"Что удивительно, видны вертикальные полосы на полировке стены, это указывает только на то, что многократное движение(вибрация) создали эти вертикальные полосы"
Меня больше удивила кладка из красного кирпича на представленной Вами фотографии.
Аватар пользователя
Alex_79
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #64  ivan68 » 27 сен 2016, 11:17

Ко100прав писал(а): В выведении наклонных нисходящих и восходящих коридоров в ходе выстраивания тела пирамиды увеличивается сложность внутриоперационных действий и велика вероятность ошибки, проще пробить коридоры по окончании строительства корпуса чем то типа горнопроходческого комбайна.


Вы задаете правильные вопросы и ищите логические цепочки для ответа на них…, но, почему останавливаетесь то на полпути…?
Увидев сложность «внутриоперационных» действий…, вы совсем не обращаете внимание на конечный результат…?
Система внутренних коммуникаций и помещений истинных пирамид имеет весьма специфическую и мало пригодную для человека геометрию пространства….
Эти пресловутые 26 градусов…, гладкие стены, пол, потолок.., эти размеры ~ 1,06 на 1,20 метра…, вход в Восходящий проход в потолке Нисходящего… , все говорит о несколько других степенях свободы движения строителей пирамид….
А если это так.., то и постановка вопросов, по реализации методов строительства, должна формироваться на платформе этих данных (допущений)…
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #65  Stiv » 27 сен 2016, 20:00

Александр Юриков, не стану собирать все ваши доводы, тем более пустые обиды. Я сказал, то что сказал. А уж как вам было удобно это понять, это ваше право и ваше дело, от меня (да пожалуй и от сказанного) это зависит мало.
Вы сетуете, на сложность добычи лития в условиях космоса. Ну это наша сегодняшняя сложность и откуда следует, что богам это было так же неудобно?
Но если развить вашу мысль, и оттолкнуться от ваших же предпосылок... На сегодняшний день существует три способа добычи лития- дорогущий, дорогой и дешевый, но они оправдывают себя в нашем мире при условии довольно богатых месторождений и развитых коммуникаций. Я не знаю ни об одном богатом месторождении на территории Древнего Египта, более того, по данным геологоразведки там их и не должно быть. Возможно, вы обладаете некими эксклюзивными данными в этом вопросе, тогда прошу вас поделиться.
Если привозить литий из космоса было по вашему нереально, то хотелось бы понять, с какого момента возможность добычи становится реальной? Скажем, из Южной Америки? Ведь именно там находится примерно 70% мировых запасов лития (по сегодняшним оценкам). Из них 2/3 в Боливии, остальное в Чили и Аргентине. Ну да что я вам прописные истины рассказываю? Вы же наверняка ознакомились с этим вопросом, иначе весь сыр-бор становится лишним...
Хотелось бы понять, почему доставка породы например из Боливии по вашему более реальна, чем из космоса? А если не доставляли, то для чего строить насосы-обогатители-(и много-много еще чего) там, где искомого минерала ничтожно мало? Почему бы не строить непосредственно у места добычи? Поясните, почему удаленность солончаков Атакама, Юни, Омбре Муэрто, более выигрышна, чем коричневые карлики? Какие данные позволяют вам столь категорично отметать одно и отдавать предпочтение другому? Опять же, вполне допускаю, что вы подобными сведениями обладаете. Иначе ваше живейшее обсуждение моей позиции столь же... м-да. Нет желания повторять все ваши слова в мой адрес, вы их и сами прекрасно знаете. Но я настоятельно вам советую обратить внимание на то, что мои данные только что обратили все ваши рассуждения против вас же.
И поверьте, задачи обидеть любого участника форума(а тем паче вас), передо мною никогда не стояло. А уж если у кого то подобные сомнения возникли, настоятельно советую не развивать их в темах, за счет собственных наклонностей, а спросить об этом прямо. Я доступен в ЛС. И всегда готов пояснить мою позицию или слова.
Ratnik, благодарен за ваши разъяснения в мое отсутствие. Вы довольно точно все разложили по полочкам. :beer:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #66  serg » 27 сен 2016, 23:05

Если представить себе, что мы стоим на неподвижных гранитных плитах пола Царской камеры, а вокруг нас вибрирует масса с 5 млн тонн, что будет с нами, с нашим телом, со всеми нашими молекулярными связями. Я не говорю об ионных связах, так как они наиболее прочные, и даже не об ковалентных связях, а об наиболее слабых связях, Вандер ваалсовых связях межатомного взаимодействия.Эти взаимодействия, а также водородные связи, которые определяют формирование пространственной структуры биологических макромолекул, будут нарушены. Наше сознание находится в квантовых состояниях микротрубочек, которые в свою очередь являются белковыми образованиями. То есть эта вибрирующая масса “вытряхнет“ из нас наше сознание “душу“, оставив только оболчку “тело“, Куда денется эта информационная состовляющая нашего тела? Совместно с пространственными возмущениями “гравитационными волнами“ эта информационная составляющая нашего тела может быть передана, со скоростью света , другому приёмнику. Как Вам такая версия?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #67  serg » 28 сен 2016, 08:09

Ради интереса, проследите за моими рассуждениями. Что нужно иметь для этого переселения души? Нужно иметь две пирамиды, которые бы находились в резонансе, то есть частота и фаза вибраций должна быть идентична. Второе, нужно иметь два живых человеческих тела, так как акустические волны такой мощности, в газовой среде могут уничтожить биологическое тело, то нужна механическая защита, коробка сделанная из материала с ионными межатомными связями, т. е .из гранита. Это то, что мы и наблюдаем. Далее, Тело, из которого покинула душа, нужно сохранить до того момента, когда душа может быть вернуться, это глубокое охлаждение “анабиоз“. Смотрите к чему всё это приводит. Египтяне никогда бы сами не додумались бы мумифицировать тела умерших и строить пирамиды. Это культ карго чистой воды.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #68  ivan68 » 28 сен 2016, 08:22

serg писал(а):Если представить себе, что мы стоим на неподвижных гранитных плитах пола Царской камеры, а вокруг нас вибрирует масса с 5 млн тонн, что будет с нами, с нашим телом, со всеми нашими молекулярными связями.


А масса то тут причем...??? Что бы хорошенько встряхнуть..., 5 млн тонн, абсолютно не нужны - это абсурд....!
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #69  Stiv » 28 сен 2016, 08:29

ivan68 писал(а):Система внутренних коммуникаций и помещений истинных пирамид имеет весьма специфическую и мало пригодную для человека геометрию пространства….

Вы бы попробовали забраться внутрь волновода. или поблуждать (скорее поползать) по вентиляционным системам технических зданий. Вот где нет ничего общего с нашей анатомией и нет удобств для проживания... Ну бред же пишете.
Почему внутреннее устройство пирамид должно быть адаптировано под человека? Даже простейший пример в технологическими объектами, уже показывает, на сколько далеки от жизни ваши предположения.
Все соглашаются, что нам сложно понять предназначение дошедших до нас следов ДВЦ, что непонятен (вызывает недоумение) не только функционал, но и способы строительства, и применяемые материалы, и формы, и массы, и точность привязки к сторонам света... Как бы очевидно, что мыслили боги не так, как это делаем мы. И настойчиво приписываем им нашу логику. Ну вот неудобно нам полозить в проходах метр на метр и расположенных под углом в 26 градусов! А значит... Да ничего это не значит!
И ваши многозначительные и вездесущие многоточия! )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #70  serg » 28 сен 2016, 08:47

ivan68 писал(а):А масса то тут причем

Класси́ческая тео́рия тяготе́ния Ньютона (Зако́н всемирного тяготе́ния Ньютона) — закон, описывающий гравитационное взаимодействие в рамках классической механики. Этот закон был открыт Ньютоном около 1666 года. Он гласит, что сила F гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m_1 и m_2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. G — гравитационная постоянная, равная 6,67384(80) * 10−11 м³/(кг с²). Если масса пирамиды равна 6.2 млн тонн, масса человека 70 кг, то сила взаимодействия будет 28 кг м/с2, при условии, что центры масс находятся ня расстоянии 1м. Если эти 6.2 млн тонн начнут колебаться, то Вы это почувствуете.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #71  pet » 28 сен 2016, 09:44

serg писал(а):Что нужно иметь для этого переселения души? ...две пирамиды, которые бы находились в резонансе, ...два живых человеческих тела, ...защита, коробка сделанная из материала с ионными межатомными связями, т. е .из гранита. Далее, тело нужно сохранить до того момента, когда душа может вернуться, это глубокое охлаждение “анабиоз“. Смотрите к чему всё это приводит. Египтяне никогда бы сами не додумались бы мумифицировать тела умерших и строить пирамиды. Это культ карго чистой воды.

Очень мне это все симпатично. Еще и потому, что в межзвездных кораблях отпадает всякая нужда, типа: "Путешествуйте душами". Да и в принципе, в самих странствиях между звезд в металлических коробках тоже, - потому что громоздко, медленно и затратно. Зато так можно "перемещаться" куда-нибудь совсем рядышком, - за угол сознания, где находится соседний удивительный мир.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #72  ivan68 » 28 сен 2016, 10:00

Stiv писал(а):Вы бы попробовали забраться внутрь волновода. или поблуждать (скорее поползать) по вентиляционным системам технических зданий. Вот где нет ничего общего с нашей анатомией и нет удобств для проживания... Ну бред же пишете.

Ну так то да..., только вот, где находятся ваши волноводы и вентиляция...? Ну правильно же...! Во внутренних помещениях некого объекта..., в помещениях где есть пол, лестницы.... двери в конце концов... И заметьте... все размеров коррелирующих с человеческой геометрией пространства... без бреда... ;)
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #73  ivan68 » 28 сен 2016, 10:10

serg писал(а):
ivan68 писал(а):А масса то тут причем

Класси́ческая тео́рия тяготе́ния Ньютона (Зако́н всемирного тяготе́ния Ньютона) — закон, описывающий гравитационное взаимодействие в рамках классической механики. Этот закон был открыт Ньютоном около 1666 года. Он гласит, что сила F гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m_1 и m_2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. G — гравитационная постоянная, равная 6,67384(80) * 10−11 м³/(кг с²). Если масса пирамиды равна 6.2 млн тонн, масса человека 70 кг, то сила взаимодействия будет 28 кг м/с2, при условии, что центры масс находятся ня расстоянии 1м. Если эти 6.2 млн тонн начнут колебаться, то Вы это почувствуете.


Вы извините за выражение... ерунду не пишите! Масса земли = 5.9742 × 10 в 24 кг., вот взаимодействие.... (остальное в рамках математической погрешности) и тоже периодически "колебается" никто же не улетает...!
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #74  serg » 28 сен 2016, 10:32

ivan68 писал(а):Вы извините за выражение... ерунду не пишите! Масса земли = 5.9742 × 10 в 24 кг.

Извините за выражение, Вы не в курсе многих физических явлений. Например, Выпал снег в сибири, масса Земли перераспределилась, гравитация в Сибири немного изменилась, ось вращения Земли чуть чуть сдвинулась. Тоже самое происходит с таянием ледников на полюсах Земли. Вообще то мы говорим о локальном взаимодействии человека находящегося внутри вибрирующей пирамиды, или Вы отрицаете закон всемирного тяготения?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #75  ivan68 » 28 сен 2016, 10:45

serg писал(а):
ivan68 писал(а):Вы извините за выражение... ерунду не пишите! Масса земли = 5.9742 × 10 в 24 кг.

Извините за выражение, Вы не в курсе многих физических явлений. Например, Выпал снег в сибири, масса Земли перераспределилась, гравитация в Сибири немного изменилась, ось вращения Земли чуть чуть сдвинулась. Тоже самое происходит с таянием ледников на полюсах Земли. Вообще то мы говорим о локальном взаимодействии человека находящегося внутри вибрирующей пирамиды, или Вы отрицаете закон всемирного тяготения?


Когда вы про снег в Сибири рубанули..., я понимаю , что дискуссия потеряла смысл... :(
Но про "тряску" скажу... - вибратору масса не нужна.... ;)
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #76  serg » 28 сен 2016, 11:08

ivan68 писал(а):Когда вы про снег в Сибири рубанули..., я понимаю , что дискуссия потеряла смысл...

http://www.universetoday.com/9881/track ... s-gravity/
Эта статья о том, как учёные фиксируют изменение гравитационного поля земли в завиимости от количества осадков в Амазонке Amazon basin and Southeast Asia
Да Вы правы, наше общение не имеет смысла.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #77  Stiv » 28 сен 2016, 11:10

ivan68 писал(а):Во внутренних помещениях некого объекта..., в помещениях где есть пол, лестницы.... двери в конце концов...

Ну так и вокруг пирамид имеются развалины "храмов".
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #78  Коровьев » 28 сен 2016, 11:29

Оффтопик
Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.


ivan68 писал(а):
Stiv писал(а):Вы бы попробовали забраться внутрь волновода. или поблуждать (скорее поползать) по вентиляционным системам технических зданий. Вот где нет ничего общего с нашей анатомией и нет удобств для проживания... Ну бред же пишете.

Ну так то да..., только вот, где находятся ваши волноводы и вентиляция...? Ну правильно же...! Во внутренних помещениях некого объекта..., в помещениях где есть пол, лестницы.... двери в конце концов... И заметьте... все размеров коррелирующих с человеческой геометрией пространства... без бреда...

Если непосредственно в Большой галерее, КЦ и КЦЦ пирамиды Хуфу человек может находиться без особенных неудобств (в полный рост), то откуда следует, что их и проектировали, примеряясь к корреляции с человеческой геометрией пространства? Откуда следует, что предполагалось, что кто-то будет там шляться по окончании строительства пирамиды?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #79  ivan68 » 28 сен 2016, 11:40

serg писал(а):http://www.universetoday.com/9881/track ... s-gravity/
Эта статья о том, как учёные фиксируют изменение гравитационного поля земли в завиимости от количества осадков в Амазонке Amazon basin and Southeast Asia


Эй.., товарищ... вы не путайте..., микро изменение гравитационного поля... и ось вращения Земли чуть чуть сдвинулась.... ! :o
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #80  serg » 28 сен 2016, 11:48

ivan68 писал(а):Эй.., товарищ...

http://www.abc.net.au/news/2016-04-09/e ... ts/7310482
Статья о том как изменяется ось вращения земли, в зависимости от таяния ледников и выпадения осадков.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #81  ivan68 » 28 сен 2016, 12:10

Stiv писал(а):Ну так и вокруг пирамид имеются развалины "храмов".


В огороде бузина, а в Киеве дядька (В. И. Ленин, "Некритическая критика")

Сооружения древнего Египта, более позднего периода, имеют ярко выраженную, человеческую геометрию пространства...
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #82  ivan68 » 28 сен 2016, 12:13

serg писал(а):
ivan68 писал(а):Эй.., товарищ...

http://www.abc.net.au/news/2016-04-09/e ... ts/7310482
Статья о том как изменяется ось вращения земли, в зависимости от таяния ледников и выпадения осадков.


Ну, читайте же внимательно! Речь в статье идет о магнитном полюсе Земли!!!! Ну это же более чем очевидно!!! :dash:
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #83  serg » 28 сен 2016, 12:26

Там о магнитном полюсе нет ни одного слова, там речь идёт о географическом полюсе
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #84  ivan68 » 28 сен 2016, 12:48

serg писал(а):Там о магнитном полюсе нет ни одного слова, там речь идёт о географическом полюсе


Вы это серьезно..???? :shock: (так и хочется сказать.. - И боже вас сохрани, не читайте до обеда австралийских газет :smile: )

Вот почти перепечатка вашей статьи из Вики... только с правильными терминами...

Расположение северного магнитного полюса не совпадает с географическим северным полюсом. Примерно с начала XVII века полюс располагается под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики. Это приводит к тому, что стрелка компаса показывает на север не точно, а лишь приблизительно.

Каждый день полюс движется по эллиптической траектории, и, кроме того, смещается в северном и северо-западном направлении со скоростью около 10 км в год, поэтому любые его координаты являются временными и неточными. Со второй половины ХХ века полюс довольно быстро движется в сторону Таймыра. В 2009 году скорость движения северного магнитного полюса составляла 64 километра в год.

Как заявил в 2005 году в Оттаве руководитель геомагнитной лаборатории канадского министерства природных ресурсов Ларри Ньюитт, северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет «принадлежавший» Канаде, «покинул» эту страну. Имеющий свойство перемещаться магнитный полюс, примерно с начала ХVII века располагавшийся под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады.


А вот.., о географическом полюсе...

Как показал ещё Эйнштейн, Хэпгуд сильно переоценил влияние изменения распределения масс по поверхности Земли. Расчеты показывают, что изменение распределения масс как на поверхности, так и в мантии в принципе может привести к изменению положения географических полюсов, но нет никаких оснований считать, что скорость таких изменений может быть катастрофически большой. Не существует никаких признанных научным сообществом исследований, которые подтверждали бы факт катастрофически быстрого изменения положения оси вращения Земли когда-либо за всё время её существования. В настоящее время установлено, что местоположение полюсов в различные периоды времени было разным и менялось, но скорость этого изменения составляла порядка 1°/млн. лет или меньше (тогда как, по Хэпгуду, в период изменения положения полюсов скорость этого изменения составляет до 40° в 5 тысяч лет, что эквивалентно 1°/125 лет, а позднейшие «катастрофические» теории оперируют скоростями порядка 1°/сутки или более). Анализ доказательств не подтверждает предположение Хэпгуда о быстром смещении слоев Земли. При такой скорости, очевидно, за время существования человека как биологического вида смещение полюсов не могло привести к сколько-нибудь заметным изменениям окружающей среды (климатические эффекты от дрейфа материков гораздо более заметны). Кроме того, имеющиеся данные показывают, что за последние 130 миллионов лет (то есть со времён расцвета динозавров, когда млекопитающих современного вида ещё не существовало) истинные географические полюса переместились не более чем на 5°.
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #85  serg » 28 сен 2016, 13:10

Статью, которую я вам привёл в пример, это первая попавшаяся мне в поле зрения. Таких исследований много и все указывают на влияние осадков или таяния ледников на ось вращения Земли. Кстати почему высокотехнологичные пирамиды находятся близко к экватору? Потому, что изменение массы на экваторе сильнее влияет на ось вращения Земли, чем изменение массы, скажем в районе Ленинграда.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #86  ivan68 » 28 сен 2016, 13:40

serg писал(а):Статью, которую я вам привёл в пример, это первая попавшаяся мне в поле зрения. Таких исследований много и все указывают на влияние осадков или таяния ледников на ось вращения Земли. Кстати почему высокотехнологичные пирамиды находятся близко к экватору? Потому, что изменение массы на экваторе сильнее влияет на ось вращения Земли, чем изменение массы, скажем в районе Ленинграда.


Я вас призываю к разуму...

Масса земной коры оценивается в 2,8·10 в 19 степени тонн (из них 21 % — океаническая кора и 79 % — континентальная). Кора составляет лишь 0,473 % общей массы Земли.
Масса Мирового океана - 1,422*10 в 18 степени тонн.

Со снегом... - это все равно, что если бы вас сбила с ног муха, сев вам на плечо.... :o
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #87  serg » 28 сен 2016, 13:53

У меня нет желания Вас образовывать и переубеждать
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #88  леовол » 28 сен 2016, 13:56

Serg,на экваторе плотность гравитационного поля выше и выше линейная скорость его вращения,чем на полюсах,что,вероятно,упрощало задачу его использования.
Вибрация пирамид привела бы к уничтожению всех построек в ближайших окрестностях,а там,вроде бы, и храмы сохранились.Пришлось,как-то,находиться на вибрирующем с частотой,примерно,20-50 герц ,сооружении,массой 1500-2000 тонн.Вибрирует все окружающее пространство,поднимая в вибрирующий воздух тучи пыли и мусора.Что бы было с Сахарой,затрясись пирамиды.Фантастика.
Аватар пользователя
леовол
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #89  ivan68 » 28 сен 2016, 14:13

serg писал(а):У меня нет желания Вас образовывать и переубеждать


А мне от вас ничего и не надо..., достаточно простого Советского образования..., чтоб не писать всякую ахинею....
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #90  Коровьев » 28 сен 2016, 16:04

ivan68 писал(а):Сооружения древнего Египта, более позднего периода, имеют ярко выраженную, человеческую геометрию пространства...

Верно. Главные слова тут – «более позднего периода». Вроде бы как пирамиды постройки позднее IV династии на строения ДВЦ уже не «канают»…
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Пирамиды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5