Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #481  HAMeleON » 30 май 2017, 18:00

Так или иначе вопрос о наличии магнитного поля открыт.Нет ни где никаких приборов способных видеть конкретные лучи поля.Точная ориентация по направлению лично мне видится только сверху что говорит в пользу не земного происхождения самой идеи строительства пирамид.Если верить что и на Марсе пирамиды есть то это ещё один аргумент в пользу не земной стройки.Нет никаких следов (отходов) какой либо деятельности установки.Каждый человек имеет своё биополе достаточно протянуть ладонь к человеку что бы почувствовать его на грубом уровне просто тепло.Наличия своего поля в сочетании с несколькими пирамидами возможно (очищение) несколькоми уровнями.Сказка про конька горбунка как пример.Современный гроб в храме верующих (не помню где конкретно) есть тот же саркофаг и ему не понадобилось строить отдельную пирамиду.Так же пирамиды в мире вообще все разные как культурное наследие строителей.Надо определиться с направлением назначения пирамид и двигаться единым мнением в одном направлении даже если будет ошибочное направление следующие любопытные уже исключат версию иследованного назначения.И так что такое лучь электромагнитный и каким прибором можно его видеть?
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #482  Степан » 31 май 2017, 21:42

HAMeleON писал(а):Так или иначе вопрос о наличии магнитного поля открыт

Вы о магнитном поле Земли, так вопрос очень давно уже открыт (где-то с 1919 года).
HAMeleON писал(а):.Нет ни где никаких приборов способных видеть конкретные лучи поля

Прибор могут регистрировать магнитное поле по величине его индукции. О каких лучах поля или лучевом поле речь?
HAMeleON писал(а):.Точная ориентация по направлению лично мне видится только сверху что говорит в пользу не земного происхождения самой идеи строительства пирамид.

Каким образом точная ориентация север - юг пирамиды Хеопса, например, указывает на ее инопланетное происхождение? Может не стоит подгонять увиденное за желаемое? Точная ориентация пирамиды может быть необходимым условием для технического функционирования пирамиды, например.
HAMeleON писал(а):Если верить что и на Марсе пирамиды есть то это ещё один аргумент в пользу не земной стройки.

Земляне прилетели на Марс и построили там пирамиды, как Вам такой вариант?
HAMeleON писал(а):Каждый человек имеет своё биополе достаточно протянуть ладонь к человеку что бы почувствовать его на грубом уровне просто тепло.

Каким образом Вы тактильно отличаете биополе от инфракрасного излучения тела человека который обладает температурой 36,6?
HAMeleON писал(а):И так что такое лучь электромагнитный и каким прибором можно его видеть?

Электромагнитное поле характеризуется силовыми линиями, что за электромагнитный луч?
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #483  HAMeleON » 01 июн 2017, 07:29

Степан писал(а):Степан

Что за глупость?! Я попытался обозначить конкретный вопрос,кого нибудь в принципе интересует вопрос -Для чего служили пирамиды Гизы? Рассуждений на эту тему много мне не важно 36.6 градусов мне важно каким прибором увидеть лучи магнитного поля Земли? Только этот вопрос интересен на данном этапе!
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #484  Researcher » 01 июн 2017, 10:19

Специальные вопросы нужно задавать специалистам. Для опытных геофизиков посмотреть на магнитное поле Земли это не вопрос.
Есть постоянно обновляемая информация о состоянии поля как всей Земли, так и по отдельным регионам.

Изображение

По приборам для визуализации магнитного поля - это вопрос больше к метрологам.
Владимир
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #485  eshkin » 01 июн 2017, 15:29

Уважаемый “HAMeleON”,

Простите за дерзкий вопрос, за который меня могут
надолго “отключить” от форума. Но вопросы есть к Вам.

1. Каким уровнем образования оснащены?
2. Откуда черпаете информацию?
3. Что такое “лучЬ электромагнитный”?

А за то, что Вы познавательны - спасибо.

Всего доброго
eshkin
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #486  Степан » 01 июн 2017, 16:04

HAMeleON писал(а): Я попытался обозначить конкретный вопрос

Теперь более понятен Ваш вопрос - выше я уже ответил что такие приборы существуют, повторюсь и добавлю что называются они - магнитометры, бывают разные индукционные, квантовые, магнитостатические по принципу измерения.
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #487  Степан » 01 июн 2017, 16:14

Researcher писал(а):По приборам для визуализации магнитного поля - это вопрос больше к метрологам.

Приведенная карта по всей видимости иллюстрирует магнитное склонение, но это не карта самого магнитного поля Земли.
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #488  HAMeleON » 01 июн 2017, 22:41

Попытаюсь ответить всем сразу-мне это труда не составляет! Образование среднее,специального образования в тему нет.Сам интересуюсь космосом и пирамидами,фильмы Склярова смотрел не все но мне пока хватило.Информацию черпаю интернет,телевизор и знание жизни как быт человека.Выше есть рисунок что такое луч,однако меня интересует один луч а не абстракция-луч как фонарика а не скопление.Из жизни-я экскаваторщик 7го разряда,содержание карьеров наблюдал зависит от растительности в частности где растёт мох,сосны там карьер песчаный,где лиственные деревья там аналог природной щебёнки.К чему я это -молния бьёт чаще в орешник на первый взгляд виновато дерево,но может дерево орешник растёт-предпочитает места где падал метеорит и тогда молния бьёт не в орешник а в метеорит?Для чего необходимо на мой взгляд конкретный луч? Пирамиды строят как попытку найти ответы о египетских пирамидах.Вопрос строителям и тут задавал относительно луча,ресурсов строительство занимает не малое и если будет ещё кто то строить пирамиды как опыт есть смысл обратить внимание на наличие луча поля земли.Форум даёт возможность обсуждать темы разных людей с разным опытом жизни,знания спецификаций.Так что мои вопросы не надо воспринимать как ультиматум я пытаюсь найти и донести вопрос до того кто точно знает прибор или слышал о нём.Или вопрос может заинтересовать кого то кто из форумчан более свободен,продвинут в интернете и может организовать грамотный поиск ответа.С уважением ко всем ! :)
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #489  Степан » 01 июн 2017, 23:13

Речь об излучении ядра планеты Земля? В принципе в недрах планеты по сути маленькая но звезда - ядро.
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #490  HAMeleON » 02 июн 2017, 07:28

Нет речь о луче как производстве движения ядра.Луч фонаря.Планета как голова человека каждый волос в отдельности точно показан откуда выходит и куда загибается вот и луч каждый в отдельности и куда загибается.Похоже ни кто не изучал щит планеты как отдельные лучи.
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #491  Researcher » 02 июн 2017, 09:57

Степан писал(а):Приведенная карта по всей видимости иллюстрирует магнитное склонение, но это не карта самого магнитного поля Земли.

Да, коллега, это именно карта линий магнитного склонения, которая как я понимаю отображает силовые линии магнитного поля Земли в векторной привязке к географической координатной сетке. Если Вы под картой самого поля имеете ввиду картину распределения параметров поля (напряженности и пр.), то там конечно будут другие изображения.
Но человек вроде хочет видеть "лучи" магнитного поля. По-моему как раз эти изображения вполне подходят для такого случая. ))

p.s. Есть еще карты магнитных аномалий, но у них несколько иной смысл.
Владимир
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #492  Researcher » 02 июн 2017, 10:54

И еще дополнение.
Если посмотреть картину силовых линий магнитного поля Земли, проходящих выше поверхности Земли, в том числе за пределами атмосферы, то там силовые линии будут конечно более похожи на классические плавные дуги. Но вблизи поверхности картина силовых линий будет такой как на приведенной выше карте.
Это потому что "магнит" внутри Земли имеет непростую форму. Его форма к тому же все время изменяется.
Владимир
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #493  flint1975 » 02 июн 2017, 13:24

HAMeleON писал(а):прибором увидеть лучи магнитного поля Земли?

Тут уместно некоторое отступление. Дело в том, что термин луч - именно абстрактное понятие. И силовые линии поля - не суть лучи, а абстрактые направления в некоторой точке пространства обладающие плотностью, или ещё её можно назвать кучностью силовых линий. (Математики не бейте меня, за отсутствие понятий градиент и потенциал поля)
Поэтому и невозможно увидеть прибором - лучи электромагнитного поля, ибо таких физических объектов не существует.

Ну и ещё один вопрос, на который я сам не могу точно ответить: что такое электромагнитное поле?
Волна - знаю, излучение - как непрерывно, в течение некоторого длительного времени, излучаемая волна - тоже понятно.
Распределение в пространстве фаз и амплитуд некоторого излучения - тоже понятно.
Но что из этого является электромагнитным полем - не ясно.
Строго говоря, мне видится, электромагнитное поле - другое название магнитного поля, как производного от электрического.
Или обозначение дуализма этих понятий.
flint1975
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #494  Researcher » 02 июн 2017, 15:01

В электромагнитном поле Земли главная энергетическая составляющая - это доходящий до нас свет солнца и луны в диапазоне от инфракрасного до ультрафиолетового, а также тепловое излучение самой Земли. В остальных диапазонах электромагнитных волн (радиоволны, рентгеновские и гамма лучи, и.т.п.) их суммарная энергия очень мизерна по сравнению со световой и тепловой составляющими.

Только если хотим разобраться с магнитным полем, электромагнитное лучше не трогать. Или пойдут такие физические дебри ... :shock:
Владимир
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #495  HAMeleON » 02 июн 2017, 17:38

flint1975 писал(а):Дело в том, что термин луч - именно абстрактное понятие.

Вот с этим я как раз и столкнулся что термин этот именно луч а не абстракция.Придя к мнению что пирамиды использовали луч земли я сравнил их с крестами которые ставят как говорят на аномальных местах (пока не суть в чём эта аномалия).В поиске что же делает конкретное место аномальным пришёл к мнению что падающие метеориты в разные года,века,тысячелетия.Метеориты и всякая всячина из космоса всегда будет пропитана радиацией космоса,а магнитное поле именно и предназначено природой планеты как нейтрализатор радиации звезды.Мало того в попытке найти такой луч коль уж нет прибора или информации искал можно сказать по принципу народных примет в результате подозреваю нашёл именно след луча на земле с помощью спутниково снимка. Представим падает на планету очередной осколок из космоса магнитное поле ещё в полёте его сопровождает и после падения один луч поля будет бить в место падения пока не нейтрализует радиацию что может длиться так же веками,если луч бьёт в одно место долгое время он неизбежно оставит след-тень от себя.В данном случае он будет солнечному свету перекрывать определённый участок земли ведь именно от солнца поле и защищает,на у при более меньшем воздействии солнца на поверхность может да и должен остаться след малой активности солнца в определённом месте.(Надеюсь не запутался пока сочинял ).Пирамиды и стоят как раз на разломе тиктонических плит через стык возможно так же может проходить магнитное поле которое и ловили пирамиды. Продолжается ли утечка луча через разлом плит или нет или в пирамиде необходимо дополнительное оборудование вопрос открытый а вот каким способом вычисляют где ставить кресты (явно для их насыщения энергией земли) лично мне не понятно но интересно. :)
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #496  Степан » 03 июн 2017, 03:21

Световой и лазерный луч да имеется но свет это электромагнитная волна или поток фотонов. Излучение низкотемпературной плазмы, чем является ядро планеты Земля тоже имеет волновой характер, это тоже электромагнитная волна или поток частиц. Однако известно что известняк обладает теми же диэлектрическими свойствами что и воздух, поэтому как можно с использованием коридоров в толще известняка направить электромагнитную волну не ясно. Наверное никак. Другое дело если внутренняя поверхность коридоров будет насыщена железом и то думается эффект будет мизерным.
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #497  flight » 03 июн 2017, 04:51

Степан писал(а): Однако известно что известняк обладает теми же диэлектрическими свойствами что и воздух,
Здесь по подробнее.

Воздух, как диэлектрик, часто применяется в виду его широкого распространения :).
Известняк, даже в единичных случаях, не применяется в качестве диэлектрика.
Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Сообщение #498  HAMeleON » 03 июн 2017, 19:22

Работая на севере летал на вертолёте-пассажиром.В мае месяце хорошо видно в тундре с леса снег сошёл а на земле и воде ещё всё белое.В тундре конкретно расчерчено всё как на листе тетрадном линии примерно километр друг от друга и шириной примерно метров 10ть.Уходят линии за горизонт ,очень прямые и паралельные там деревья не растут в этих полосках очень похоже на карту с меридианами.Считаю это природное явление так как человеку смысла нет так лесотундру выпиливать да и точность очень высокая.Ну а что конкретно-лучи магнитного поля.В добавок в лесодундре заметил места (фотографировал на телефон-качество понятно) как рисунки очень похоже по визуальной характеристике на визуализацию самой галактике.Считаю в этих местах есть падавшие метеориты в далёком прошлом и так называемые завихрения магнитного поля достаточно чудно заставляют деревья расти в этих местах.
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #499  Степан » 04 июн 2017, 02:48

Есть фильм
Смотреть на youtube.com
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #500  HAMeleON » 04 июн 2017, 20:08

Я переборол сон а Вы? :) Нефть,золото,алмазы это всё из традиционной истории человечества. Мы же призваны для поиска альтернативы-свет,ветер,звук я так и не понял за какой кадр притянуть фильм к нашей теме?
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Пирамиды