Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

и все что с ними связано
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Pizza

Re: Для чего служили пирамиды на плато Гизы.

Сообщение #651  Следопыт » 17 фев 2019, 21:38

Не ожидал. Вроде ученые, уважаемые люди, а так открыто смеётесь над человеком. Вам как будто кто-то дал указание: "валите этого школьника, что бы он не говорил". При этом получается у Вас это не очень успешно.
1.
Atlantuk писал(а):пунктов можно добавить, как это учтено в Вашей версии? Причем "не притянуто за уши", а не могло быть иначе? Особенно нравится масштаб сооружения и строгая ориентация на север, это крайне необходимо командному пункту по запуску ракет?

Это крайняя необходимость для работы самой пирамиды. Мне тот самый человек «с утонченным ЧЮ» присылал гипотезу другого человека, который отвечает не на 7 а на 38 вопросов (включая и эти 7) именно по конструкции пирамид на протяжении 90 страниц. Вот одна цитата:
«..мы определились с местоположением нашего генератора:
1.) он должен лежать точно на магнитном экваторе .
2.) энергетический пояс будет направлен вдоль магнитного экватора.
Ширина пояса примерно = 100 км.
3.) В распространении э/м энергии нашего генератора будут участвовать 3-и
фактора:
- вектор напряженности магнитного поля 3емли, в направлении с
запада на восток;
- природа распространения э/м волн в пространстве путем
отражения от ионосферы;
- пьезоэффект кварцевых кристаллов в
кварцесодержащих минералах.…»
Это так – для примера. Большего сказать не могу – не велено. Вот только он не говорит: для чего нужна была энергия. А по моей версии и так понятно - для работы всего комплекса. И не надо опять «о пружинке» – моя статья была о всём механизме. Пирамиды – это отдельный разговор. Отвлекитесь от пирамид! Важно понять назначение МАСТАБ. Для чего они? Или Вы реально верите в то, что это гробницы?
2.
Atlantuk писал(а):ДВЦ не использовали металл, не найдено ни одного изделия, если у вас другое мнение, его нужно обосновать

Вы серьёзно?! Теперь я должен смеяться? А это что:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрите Петухова. Он даже древние окаменелые рельсы показывает.

3.
Atlantuk писал(а):Тотальная милитаризация достойна обсуждения? И примитивные ракеты.. нет темы для обсуждения.

Вот тут не совсем понятна ирония и суть вопроса. Повторите более понятно. Не было войн или не могло быть ракет? Бред какой-то…
4.
Atlantuk писал(а):Как у этого человека с чувством юмора?

Niagarsky писал(а):Судя по статье, у "уважаемого" весьма утончённое ЧЮ

Я ему обязательно передам, хотя я думаю он сам прочтёт.
Следопыт
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #652  Atlantuk » 17 фев 2019, 23:26

Следопыт, много написано
Следопыт писал(а):пьезоэффект кварцевых кристаллов в кварцесодержащих минералах.…»

Как учтены электро-магнитострикция? В результате которой гранит осыпется?
"Разупрочнение горных пород под действием импульсных электромагнитных полей Авторы: В. Иванов, С. Гончаров, П. Ананьев"
Более того. для создания пьезоэффекта в граните необходимо приложить давление на пределе прочности на сжатие, автор конечно может объяснить откуда взялись такие давления?
viewtopic.php?p=79740#p79740
https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com ... 04JB003092
Следопыт писал(а): он должен лежать точно на магнитном экваторе .

Магнитный экватор это
"линия на земной поверхности, в каждой точке которой вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна нулю. Не совпадает с географическим экватором."
он проходит через плато Гиза?
Магнитный экватор находится там, где вектор магнитной индукции параллелен касательной к поверхности Земли, и соответственно нет вертикальной составляющей.
И находится в непосредственной близости от географического экватора не совпадая с ним.
Следопыт писал(а):вектор напряженности магнитного поля 3емли, в направлении с запада на восток

"в первом приближении вблизи поверхности Земли (до трёх её радиусов) близко к полю магнитного диполя, то есть имеет такой вид, как будто земной шар представляет собой полосовой магнит с осью, направленной приблизительно с севера на юг"
Изображение
Откуда берется магнитное поле Земли направленное с "Запада на восток?" У Земли оказывается есть еще несколько магнитных полюсов и тогда это уже не диполь, а квадруполь.
Следопыт писал(а):природа распространения э/м волн в пространстве путем отражения от ионосферы;

Каким образом через пьезоэффект вызванный прохождением акустической волны сквозь кварцсодержащие проды будут получены длины волн
"Короткие волны (также декаметровые волны) - диапазон радиоволн с частотой от 3 МГц (длина волны 100 м) до 30 МГц (длина волны 10 м). Короткие волны отражаются от ионосферы с малыми потерями.....Для связи между наземными станциями и космическими аппаратами они непригодны, так как не проходят сквозь ионосферу."
На данной длине волны (которая не позволяет орбитальную связь) работали спутники системы наведения? И чем будет выполнена модуляция?
Следопыт писал(а):окаменелые рельсы показывает.

Какой металл окаменевает со временем? Картинки с несколькими болтиками, видел и ранее, и как мог оказаться болтик внутри магматической породы?, а также новенький молоток, причем ручка осталась нетронутой, деревянной, не истлела и не окаменела как рельсы.

Таки вещи можно излагать и на 200 страниц, аргументация не в количестве страниц.
открыто смеётесь над человеком

нет не смеется никто, серьезные выкладки можно рассмотреть, способствовать, обсуждать. Приведенные выдержки соответствуют .....не знаю чему.
Вот тут не совсем понятна ирония и суть вопроса. Повторите более понятно. Не было войн или не могло быть ракет? Бред какой-то…

Я даже готов принять, что само обсуждение сплошной бред.
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение #653  Степан » 17 фев 2019, 23:54

Следопыт, здесь тема про пирамиды Гизы. Если про мастабы - это отдельная тема. Про мастабы пока практически никто ничего здесь не писал, так что думаю начатая Вами новая тема будет весьма востребованной и интересной.
"Неужели, короток человеческий век - чтоб прожить жизнь в неведенье, как килька в томатном соусе"
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #654  Следопыт » 18 фев 2019, 12:49

Atlantuk писал(а):На данной длине волны (которая не позволяет орбитальную связь) работали спутники системы наведения

Это не относится к управлению спутниками - это взято из описания работы самой пирамиды.
Степан писал(а):Про мастабы пока практически никто ничего здесь не писал, так что думаю начатая Вами новая тема будет весьма востребованной и интересной.

Спасибо Степан за совет. Так я и сделаю.
Следопыт
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #655  Atlantuk » 18 фев 2019, 13:32

Следопыт писал(а):Это не относится к управлению спутниками - это взято из описания работы самой пирамиды.

Вы непоследовательны.
Следопыт писал(а):И всё это работало как и в наше время: спутник отслеживал противника, передавал координаты на головную пирамиду, там сигнал обрабатывался и выдавал соответствующие команды на пульты управления мастаб

Версии должны учитывать факты, а не вымыслы.
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #656  Следопыт » 18 фев 2019, 14:00

Согласен с Вами Atlantuk. Но ведь все имеющиеся версии так и не раскрыли тайну пирамид, не смотря на предоставленные факты. Поэтому иногда полезно и пофантазировать. Это тоже может привести к определенному результату , натолкнуть на определенные мысли и в итоге найти новые факты.
Функцию навигации спутников могла играть не сама конструкция пирамиды, а некие агрегаты или механизмы, находящиеся на тот момент внутри неё или на ней.
Следопыт
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #657  Atlantuk » 18 фев 2019, 14:11

Следопыт писал(а): все имеющиеся версии так и не раскрыли тайну пирамид, не смотря на предоставленные факты

мало фактов,
Следопыт писал(а):Поэтому иногда полезно и пофантазировать. Это тоже может привести к определенному результату , натолкнуть на определенные мысли и в итоге найти новые факты.

Да согласен, но все же опираясь на факты, например обсудить глубоко и качественно могли использоваться пьезоэффект? Как по мне, лучше использовать порошок из феромагнетиков, который будет под воздействием акустических волн формировать некоторое э-м поле. Тут не нужны высокие давления, и гранит останется целым. Тем более некий порошок был обнаружен, но опять же фактов мало.
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Пирамиды