Страница 1 из 1

Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 12:34
Time
Закончен демонтаж основной части пирамиды на Лесном озере. Около 14 кубометров известняковых блоков переедут после разборки в Муром и пойдут на облицовку новой более крупной пирамиды, начало строительства которой предполагается силами участников научно-практического семинара ЛАИ "Пирамиды и время" с 1 по 8 августа этого года.
viewtopic.php?f=119&t=6528&start=20
Кстати, еще не поздно присоединиться и внести свой вклад в строительство и в участие в семинаре.

Так пирамида выглядела перед самой разборкой:

IMG_2496.JPG


Этапы демонтажа

Re: Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 17:58
Mеханоид
Интересно, а угловые блоки пригодятся или угол наклона будет иным?..

Re: Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:51
Time
Mеханоид писал(а):Интересно, а угловые блоки пригодятся или угол наклона будет иным?..


К сожалению, и угловые блоки, и просто блоки внешних граней при разборке сильно пострадали и мало пригодны для повторного использования. Хотя угол останется тем же самым (54,5 градуса, как у правильного октаэдра), грани придется делать заново...

Re: Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 07:12
Коровьев
Вот, кстати, отличный пример вторичного использования. Если Павлов сотоварищи делают это в XXI веке A.D., то что принципиально мешало делать то же самое, скажем, тем же «друзьям Хуфу» в XXVI веке B.C.? Те же самые известняковые блоки…

Re: Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 09:31
Time
Коровьев писал(а):Вот, кстати, отличный пример вторичного использования. Если Павлов сотоварищи делают это в XXI веке A.D., то что принципиально мешало делать то же самое, скажем, тем же «друзьям Хуфу» в XXVI веке B.C.? Те же самые известняковые блоки…


На мой взгляд "Друзья Хуфу", если под ними понимать крестьян Древнего Египта, не могли не только строить такие пирамиды, но и вторично перестраивать Большие, типа Хеопса или Менкаура, в лучшем случае, могли тяп-ляп сложить некоторые из малых пирамид, типа Тети и подобных... Это особенно хорошо понимаешь, когда сам принимаешь участие в строительстве и разборке пирамиды, даже такой малюсенькой как наша на Лесном озере... Египтологам просто необходимо получить такой практический опыт, прежде, чем рассуждать об авторах строительства Больших пирамид...

Re: Демонтаж пирамиды с Лесного озера

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:39
Stiv
Смотреть на youtube.com


:crazy: