Информационное сообщение о болгарских черепах

Обсуждение: фильмов, видео, докладов, телепрограмм, и т.п.
Изображение
Модератор форума:

Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #1  anthony » 28 янв 2013, 03:25

В качестве иллюстрации:

Череп сайги (Saiga tatarica)

1. http://photo.simatika.ru/photo/Saiga_tatarica/5278

Изображение

2. http://www.digimorph.org/specimens/Saiga_tatarica/

Изображение

Череп серны (Rupicapra rupicapra)

1. http://photo.simatika.ru/photo/Rupicarpa_rupicarpa/4073

Изображение

2. http://photo.simatika.ru/photo/Rupicarpa_rupicarpa/4071

Изображение


На мой скромный взгляд эти варианты похожи на болгарский череп еще меньше, чем череп коровы. Но все равно, проблема, похоже, тут только в правильной идентификации дикого животного.
Аватар пользователя
anthony
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #2  AlexWitchDoctor » 28 янв 2013, 18:51

Простите, но не впечатляет. Для большей наглядности не мешало бы взять череп парнокопытного (если Вы считаете, что именно они послужили "донором" этого объекта), и обтесать/обгрызть его столь же причудливым образом.
Самым простым решением, как на мой взгляд, было бы выложить официальное заключение о результатах анализа ДНК.
Так же хорошо бы знать породы и глубину, в которых был обнаружен данный объект, для определения датировки.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #3  AlexWitchDoctor » 28 янв 2013, 19:29

P.S. Полагаю, что кроме Вас и меня, на форуме есть люди, имеющие отношение к биологии и медицине. Да и в той же Болгарии, этот "череп" показывали специалистам, если сообщения правдивы. Так что не думаю, что по фотографии можно сделать вывод, до которого не дошли СПЕЦИАЛИСТЫ, державшие этот объект в руках и проводившие анализы. Думаю, если бы всё было так просто, о раскрытии этой загадки давно бы уже сообщили официально.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #4  ju-ju » 28 янв 2013, 21:26

на похожей ноте
лекция ллойда пая (lloyd pye) о "звездном ребенке" очень интересна и информативна (на мой крайне дилитантский взгляд). рекомендую.
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #5  anthony » 28 янв 2013, 23:05

AlexWitchDoctor, вы доклад вообще смотрели? Создается впечатление, что нет.

ju-ju, это какое отношение имеет к рассматриваемой теме?
Аватар пользователя
anthony
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #6  Andromeda » 29 янв 2013, 00:34

А сколько их было, родопских черепов-то? Они, явно, разные.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #7  vavilaskrip » 29 янв 2013, 00:42

Это может быть любое животное планеты,так же вымершие на сегодняшний день.Не факт ,что Болгария -родина этого животного.Его могли привезти в любом количестве,в качестве даров местной аристократии и т. д.Версий много.......
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #8  АлексТ » 29 янв 2013, 00:51

anthony писал(а):В качестве иллюстрации:

Череп сайги (Saiga tatarica)

Череп серны (Rupicapra rupicapra)

На мой скромный взгляд эти варианты похожи на болгарский череп еще меньше, чем череп коровы. Но все равно, проблема, похоже, тут только в правильной идентификации дикого животного.


Похоже, что это недобрая шутка; - когда долгое время всматриваются в тазовую кость какого-то сайгака.. вся тема оленю под хвост.. :



имхо.. ))
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #9  AlexWitchDoctor » 29 янв 2013, 05:00

2 anthony: Не то, чтобы не смотрел, но остался совершенно неудовлетворён увиденным. Уж простите, что я так про нашего гуру.
В докладе уважаемого А. Склярова самое главное сказано на отметке 24:18 мин : "... на мой взгляд, оснований... в силу собранной информации, оснований подозревать именно в инопланетном происхождении... нет. И я считаю, что данный вопрос можно закрыть. Кому интересно, может взять у меня кусочки черепа, и всё-таки провести анализ ДНК либо заняться поиском черепов сайги и той же серны с дополнительным сравнением и попыткой довести их до подобного состояния, но, я считаю, что интереса к этому вопросу, уже, собственно, как таковому, нет. И считаю, что отрицательный результат - это тоже результат. Закрываем вопрос и движемся дальше".

Собственно, анализ ДНК не проводился, черепа серн и сайгаков не пилились и не обкусывались. Возраст находок так же остался "за кадром". И мы не знаем достоверно, насколько отрицателен результат - а вдруг анализы покажут, что это черепа химер, полученных искусственным путём (допустим, древними, для каких-то своих нужд). Разумеется, такой результат крайне маловероятен, но с ходу отбрасывать его преждевременно. Да, я понимаю - поскольку объект не имеет инопланетного происхождения, и, по всей видимости, к теме древних высокоразвитых цивилизаций не относится, на него можно просто махнуть рукой. Сняли с баланса, и всё... Но это никоим образом не соотносится с научным подходом. Начатое надо довести до логического завершения. Тем более, что сайгаки и серны на территории РФ водятся, а следовательно, через знакомых можно найти ненужный череп животного.
Чтобы закончить не на такой ноте: "кому интересно, тот пусть сам и разбирается", а приблизительно на такой: "анализы. проведенные в таких-то и таких-то учреждениях, а так же распилы черепов современных нам представителей таких-то и таких-то видов показали, что данный объект неоспоримо относится к такому-то семейству, такому-то роду, и, (желательно), к такому-то виду". Хотя, может, ещё ничего не закончилось, какие-нибудь энтузиасты ВСЁ-ТАКИ доведут-таки дело до точки, и идентификация будет завершена.

При черепах было изрядное количество вполне официальных документов - так? Ничего не сказано о том, какие организации давали заключения, какие анализы проводились и прочее. То есть, как бы невзначай показывается, что все болгарские документы - полная лажа. Мы не увидели не только сканов, но даже списка учреждений и специалистов, которые там занимались этим вопросом. Там что, не официальные учреждения этим занимались, а альтернативщики, мнение которых не имеет совсем никакого веса? Так скажите об этом прямо, плз.

Далее - конечно, странно, что приблизительно в одной и той же местности обнаружились два сходных объекта. Но тогда вопрос - почему сообщения о нахождении точно таких же черепов не поступают массово их современного ареала обитания данных копытных? Там что, совсем не осталось хищников? Но раньше ведь они точно там водились... Почему сходные объекты не находят массово по всему остальному миру? Согласитесь - вопрос справедливый.

И ещё - в одном из ранее просмотренных мною фильмов про Египет (к сожалению, почему-то не могу сейчас найти этот момент) говорилось, что в неких саркофагах были обнаружены переломанные кости некрупных животных, залитые, вроде бы, битумоподобной массой. Хотелось бы знать - не проводились ли исследования этих костей, с целью определения видовой принадлежности и возраста находок. Очередной раз пересмотрю свою подборку фильмов - надеюсь смогу указать название и точное время. (Прошлая попытка не принесла результата... но, может, кто-то навскидку вспомнит, где и когда это было сказано). Там ещё было про то, что древние божества экспериментировали с созданием химер или новых видов существ, и данные кости могли быть уничтоженными останками продуктов подобных экспериментов.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #10  AlexWitchDoctor » 29 янв 2013, 05:34

Увы, к моему величайшему сожалению, в настоящий момент не имею никаких связей с лабораториями, способными провести анализы ДНК, но, по крайней мере, попрошу у знакомых черепа некрупных копытных - вдруг да найдётся что-либо. Ну, а если удастся такое заполучить, я смогу бормашиной удалить "лишнее". Вообще-то удивительно, что до сих пор никто массово не кинулся точить и пилить черепа копытных для придания им сходства с "легендарными артефактами".
Отличный бизнес, надо сказать... :))
С сайгаками у нас, в Украине, правда, неважно (разве что, в Аскания-Нова можно найти - но там мне вряд ли позволят изымать их черепа ;) ), но вот с черепами овец и коз - надеюсь, особых проблем возникнуть не должно.

Хотя, как мне кажется, необходимости проведения лабораторных анализов это не отменяет. Прошу озвучить приблизительную стоимость таких анализов - если и не в этот раз, то рано или поздно это ведь может понадобиться.

P.S. Что-то не пойму - дополнить сообщение не удалось уже второй раз, хотя последующих комментариев не появилось, а времени с момента отправки прошло сравнительно немного :(
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #11  Mеханоид » 29 янв 2013, 06:04

АлексТ писал(а):Похоже, что это недобрая шутка; - когда долгое время всматриваются в тазовую кость какого-то сайгака.. вся тема оленю под хвост.. :


Порадовали на поворотах ;)

Действительно, если даже и не сайгака, а человека, уже смахивает на ужасный череп с "клешнями" =))

Изображение
сс
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #12  АлексТ » 29 янв 2013, 10:50

Mеханоид писал(а):
АлексТ писал(а):Действительно, если даже и не сайгака, а человека, уже смахивает на ужасный череп с "клешнями" =))


бренные чресла похожи на череп монстра..

Кстати - в палеонтологии уже был прецедент, когда археологи перепутали шею диплодока с его хвостом и сделали неверную реконструкцию задом наперёд, прикрепив череп к кончику хвоста. Ошибка палеонтологов обнаружилась лишь спустя десятилетия..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #13  Andromeda » 29 янв 2013, 11:17

АлексТ прав.
Давайте, внимательно осмотрим "череп".

phpBB [video]


Мы имеем частично сохранившийся, но достаточно полный фрагмент тазового скелета животного. Он имеет две ярко выраженные впадины, почти полностю аналогичные вертлужным впадинам на тазовых костях. Посередине просматривается крестец. На верхней части - плащеобразное расширение, составленное из двух костных пластин. Можно предположить, что таз принадлежал животному, покрытому панцирем.

Далее...
Болгарские ученые настолько суровые, что не могут отличить черепную коробку от тазовой кости.
Сравнительный анализ, проведенный доктором Даниело Пешевым, специалистом по эволюции и сравнительной анатомии в Софийском университете, завершился выводом, что животных с подобным устройством черепа или с близким к нему на Земле никогда не существовало. Рентгенолог профессор Ангел Томов также проанализировал находку и пришел к заключению, что подобная конструкция черепа не имеет аналогов у позвоночных животных Земли.

http://paranormal-news.ru/news/2008-11-02-998

В статье пишут, что нашедшему череп Роману Генчеву неизвестные существа во сне указали место, где можно найти предмет, который «замкнет кольцо времени».

В болгарской прессе писали, что "артефакт" нашел уфолог Ценко Симеонов, тоже таким же странным способом.
Изображение
http://megalife.bg/Portals/0/EasyGaller ... nov-11.jpg

http://www.razkritia.com/188623/%D0%BE% ... %B4%D0%B0/

Изображение
http://peiratik0.blogspot.com/2012/09/blog-post_10.html

Примечательно, что размер "черепа" на первой фотографии намного меньше, на второй в журнале изображен другой артефакт, уже с панцирем.
Глядя на портрет Симеонова и читая его рассказ, не обязательно быть профессиональным врачом, чтобы сделать соответствующие выводы.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #14  vavilaskrip » 29 янв 2013, 17:29

Чтобы закончить эту тему необходимо: узнать где можно сделать анализ ДНК ,и скинуться финансово для получения результатов.Я думаю это под силу.Мне кажется,что во благо науки,желающих выделить небольшие денежные средства будет предостаточно.
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #15  AlexWitchDoctor » 29 янв 2013, 18:39

С сожалением вынужден вступить в полемику с уважаемыми форумчанами. У меня вызывает большие сомнения то, что данные объекты являлись фрагментами таза неопознанных животных, а именно копчика и крестца с обломанными подвздошными костями, несмотря на определённое визуальное сходство. Приведу по пунктам, на чём мои сомнения основаны:
1. Слишком обширная внутренняя полость. Для головного мозга подойдёт, но никак не для крестцового.
2. Кости слишком тонкие, и, соответственно, непрочные для того, чтобы принадлежать крупному животному с таким большим крестцом, и таким поистине гигантским крестцовым мозгом.
3. Во внутренней полости явственно просматривается непарная кость, ассоциируемая лично у меня с затылочной.
4. Лёгкость костей свидетельствует об их сравнительной "свежести" (древние, окаменевшие останки имеют совершенно другую массу). Впрочем, никто и не утверждал, что это животное из другой эпохи. Но я что-то не припомню современных нам существ с крестцовым мозгом такого размера и такими тонкими костями. Правда, не припомню такого и из других эпох - но, мало ли, что тогда могло уродиться... ;)

Фото1.
Изображение
Через отверстия отлично просматривается непарная кость (в глубине).

Фото2.
Изображение
Здесь также заметен переход от парных костей (теменные (?)) к непарной (затылочной (?)). См. последний ракурс --> №6.

Как мне кажется, в пользу того, что данные объекты являются не полностью сохранившимися мозговыми отделами черепов (с удалённым лицевым отделом), свидетельствует как большой объём внутренней полости, так и типичное для копытных расположение и угол наклона частично сохранившихся лобных костей (плоскость, напоминающая "панцирь"). А также характер перехода от парных костей к непарной. Впрочем, я считаю, что утверждать, что данные "черепа" принадлежали именно копытным, также, пока что, несколько преждевременно. Хотя, конечно, эта версия наиболее рациональна.

P.S. Да, заметно, что болгарские объекты не полностью идентичны.
P.P.S. 2 Andromeda Простите, конечно, но увязывать внешний вид обладателя объекта и саму находку несколько некорректно. Тем более, нас, по большому счёту, не интересуют ни его интерпретации событий, ни его психическое состояние. Впрочем, я желаю ему (разумеется, и всем остальным, также) здоровья в любом случае. :)
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #16  ONet » 29 янв 2013, 19:27

Меня настолько поразило "Информационное сообщение" Андрея Склярова по поводу этих болгарских черепов, что я аж решил зарегистрироваться здесь и высказать кое-какие свои соображения.

Во-первых, хотелось бы прокомментировать убеждение уважаемого Андрея Склярова по поводу инопланетного авторства древних сооружений. Конечно же, каждый человек, тем более такой авторитетный и уважаемый исследователь, имеет право на такую точку зрения. Тем более, если она действительно логична.

Но на каждую логику имеется своя контрлогика, если хотите. Андрей Скляров не хуже меня (а я уверен, значительно лучше) знает, что исследуемые руины и остатки сооружений с полигональной кладкой, огромными идально установленными блоками, невероятными полуподземными сооружениями и т.д. - являются лишь верхушкой айсберга. Всё остальное скрыто в толще Земли и под дном океанов. И это всё остальное очень недвусмысленно показывает свои размеры, даже если только взять ту самую стену Храмовой Горы, дорогу Бимини или, опять же, посмотреть недавнюю передачу из цикла "Искатели", которые пролезли в пещеру на Кавказе и 90 (!) метров спускались по отвесному коридору, вполне совпадающему по качеству с внутренними коридорами египетских пирамид. Примеры могу приводить долго. Доказательств того, что основная часть суперциклопических городов древности находится под толщей земли/воды/гор, предостаточно.

Второе. Андрей Скляров лучше, чем кто-либо другой обдумал, осмыслил и проанализировал руины. Он пришел к вполне очевидному и логичному выводу, что они разрушены в силу разных причин. Здесь и руины, явно уничтоженные суперпотопом. Здесь и следы плавления камня в больших масштабах. Здесь и нечто похожее на ракетные удары. Обо всем этом он говорит сам - это не я придумал.

Теперь давайте объединим первые и вторые факты. Что получается? Существовали некие суперсооружения, верхушки которых мы воспринимаем как пирамиды, мастабы, руины дворцов. Я здесь веду речь только о тех остатках, на которых имеются следы высокотехнологической обработки или же они сделаны с помощью неких "пластилиновых" или других непонятных и неосуществимых на сегодняшний день технологий.

Получается, что верхние этажи всех супергородов разрушены, а к нижним у нас пока нет возможностей или денег, чтобы добраться. Почему Андрей Скляров считает, что на этом - нашем - уровне должны находиться остатки оснастки, инструментов или производства инструментов? Давайте воспользуемся некой аналогией. Допустим, мы имеем современный город, разрушенный с помощью суперцунами. После этого проходит скажем 10 тысяч лет. Почему на верхних этажах неких тогдашних небоскрёбов должны находиться инструменты, с помощью которых они строились? Да этих инструментов там не будет уже тогда, когда они эксплуатировались!

А где будут такие инструменты? Наверняка на складах, в магазинах или на фабриках, которые их вырабатывали. Но все эти сооружения несравненно мельче, чем небоскрёбы. И находятся несравненно ниже. Доказательства? Ну хотя бы тот странный механизм, который нашли в море около Греции. Или болты и другие технологизмы, впечатанные в камни и уголь (вазы, цепочки). Тогда инопланетяне здесь ни при чем. Хотя я совсем не "против инопланетян", даже совсем наоборот.

Но самое интересное, что существуют и другие - нетехнологические - объяснения всему этому пиршеству над каменными глыбами, на которое сам Андрей Скляров тоже обращает внимание в своих фильмах. Он говорит, что складывается впечатление, что шел некий наш далекий предок и вдруг ему захотелось сделать арку или ступеньки в камне. Он это сделал, присел, полюбовался и пошел дальше. При этом подразумевается, что этот предок имел в кармане некое портативное устройство, позволяющее такое делать. А вдруг это устройство у него было не в кармане, а в мыслях?

Тем то они и отличались от нас - детей технологического времени, меряющих ИХ нашими мерками...

За сим откланиваюсь. Остальные соображения по поводу "Информационного сообщения" по черепам чуть позже.
Аватар пользователя
ONet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #17  Andromeda » 29 янв 2013, 20:08

vavilaskrip, имхо, лучше скинуться на любую новую экспедицию вместе с уважаемым Скляровым, чем тратить деньги на българскую аферу.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #18  Paul » 29 янв 2013, 21:57

Республика Северная Осетия, город Владикавказ. На стендах экспозиции в местном музее любой желающий может увидеть странные черепа необычной формы. Ученые уверяют: это черепа обычных людей.
phpBB [video]
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #19  anskl » 29 янв 2013, 23:08

а вдруг анализы покажут, что это черепа химер

Когда нас обучали в институте экспериментальным исследованиям (в том числе такой штуке как методология эксперимента), нас приучали к тому, что эксперименты есть смысл проводить только тогда, когда есть хоть сколь-нибудь разумные основания для них.
И вообще, 80% экспериментального исследования заключаются в его предварительной подготовке и обосновании.
За слово "вдруг" серьезные исследователи погонят вас взашей - и правильно сделают.

Если кому хочется исследовать на "вдруг" или поболтать о таких исследованиях - я готов отдать образцы. Но при одном условии: предъявите гарантии, что у вас есть деньги на столь дорогостоящие исследования и вы готовы эти средства потратить на такие "исследования". Просто болтунам образцы не отдам.


4ONet
Видимо, Вы совсем не знакомы с материалами сайта и моими работами, там размещенными.
Прежде, чем стучать по клавишам, лучше бы сначала с ними ознакомились. Думаю, тогда Вам будет более понятна моя фраза об инопланетной версии, озвученной в докладе.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #20  AlexWitchDoctor » 29 янв 2013, 23:45

anskl писал(а):Когда нас обучали в институте экспериментальным исследованиям (в том числе такой штуке как методология эксперимента), нас приучали к тому, что эксперименты есть смысл проводить только тогда, когда есть хоть сколь-нибудь разумные основания для них.
И вообще, 80% экспериментального исследования заключаются в его предварительной подготовке и обосновании.
За слово "вдруг" серьезные исследователи погонят вас взашей - и правильно сделают.

Спасибо за ответ. Да-да, я отлично понимаю, что вероятность подобного "вдруг" стремится к нулю. Но, всё-таки, считаю, что преждевременно ставить точку в вопросе этих черепов, хотя они наверняка и не относятся к тематике данного ресурса.
До проведения дорогостоящих исследований необходимо было бы провести комплекс относительно простых мер - пробный распил по той же схеме сходного по размеру черепа копытного (желательно, молодой особи или самки). Это вполне можно доверить любым энтузиастам (даже уфологам :)) ), на общественных началах - думаю, тут места для фальсификаций не найдётся. По крайней мере, если бы такие меры были проведены, вреда бы это точно не принесло. Но ничто не мешает и сейчас это сделать, а потом просто выложить в теме фото полученных образцов, чтобы в дальнейшем этот вопрос более не всплывал. Верно?

К тому же, для нас так и осталось тайной, какие же болгарские учреждения выдали тот ворох бумаг, прилагающийся к образцу. Мало ли, какие ещё документы могут быть заверены там же... Впрочем, я не настаиваю на раскрытии этой информации - просто недоумеваю.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #21  Andromeda » 29 янв 2013, 23:55

AlexWitchDoctor, стоит ли заморачиваться сомнительными тазо-бедренными суставами, которые обойдутся в копеечку? Возможно повторяюсь, но, лучше отправиться в новую экспедицию, имхо. Типа, совместить приятное с полезным.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #22  AlexWitchDoctor » 30 янв 2013, 01:18

Ну вот, вместо того, чтобы всеми правдами и неправдами подбивать меня раздобыть где-нибудь череп козы и попытаться сделать из него памятный сувенир, просто-таки наперебой отговаривают от этой затеи... :D
Да, конечно, спору нет, экспедиция - это замечательно.
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #23  ju-ju » 30 янв 2013, 01:46

vavilaskrip писал(а):Чтобы закончить эту тему необходимо: узнать где можно сделать анализ ДНК ,и скинуться финансово для получения результатов.Я думаю это под силу.Мне кажется,что во благо науки,желающих выделить небольшие денежные средства будет предостаточно.

тут обычным анализом "для присуждения алиментов" не обойтись.
например, уже упоминаемому мной уже ллойду паю потребовалось 10 лет и два запоротых анализа, прежде чем он смог получить точный анализ.
не возмусь утверждать, но в связи с этим вспоминается сумма $2 миллиона.
и вот представьте - скинулись, нашли лабораторию и получили ответ что это таки "козья попа"... ~x(
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #24  anskl » 30 янв 2013, 11:51

До проведения дорогостоящих исследований необходимо было бы провести комплекс относительно простых мер - пробный распил по той же схеме сходного по размеру черепа копытного (желательно, молодой особи или самки). Это вполне можно доверить любым энтузиастам (даже уфологам :)) ), на общественных началах - думаю, тут места для фальсификаций не найдётся.

Дык, я этим доклад и заканчивал: желающие могут продолжить попытки продвинуться дальше.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #25  ONet » 30 янв 2013, 12:11

4ONet писал(а):Видимо, Вы совсем не знакомы с материалами сайта и моими работами, там размещенными.
Прежде, чем стучать по клавишам, лучше бы сначала с ними ознакомились. Думаю, тогда Вам будет более понятна моя фраза об инопланетной версии, озвученной в докладе.


Как раз достаточно хорошо знаком, ибо просто проглатываю все новости от Вас в течение уже нескольких лет.

Просто я не согласен с идеей об инопланетном происхождении высококачественных мегалитических сооружений. И просто решил высказать свои соображения по этому поводу. Ведь для этого и существуют форумы, не правда ли?

Итак, выглядит логичным, что посетившие Землю инопланетяне могли здесь оставить некие артефакты. Но застраивать всю Землю гигантскими каменными сооружениями - нонсенс. Единственное объяснение того, что эти сооружения существуют, состоит в том, что они строились и использовались местными обитателями. Кто в них жил и куда подевался - другой вопрос.

Основой Вашей версии об инопланетном происхождении м.с. является отсутствие инструментов, оснастки и остатков производства на Земле. Но это если смотреть на вопрос с точки зрения современного, технически образованного человека, мировоззрение которого сформировалось на основе материалистической официальной науки и истории, преподаваемой в системе образования и всемерно пропагандируемой по всевозможным каналам.

Не знаю, знакомы ли Вы с книгой А.А.Гришаева "Этот цифровой физический мир" (http://newfiz.narod.ru/digwor/digwor.html) и материалами исследователя А.Николаевского, размещенными здесь (http://andmbe.euro.ru/). Если нет, очень рекомендую. Оказывается, до мозга костей физик путем логических умозаключений может вывести стройную и непротиворечивую гипотезу, которая позволяет взглянуть на проблему строительства мегалитических сооружений совершенно с другой точки зрения.

Если лаконично озвучить эту идею в рамках форума, то это будет выглядеть приблизительно следующим образом.

Инструментов и их производства никогда не будет обнаружено (даже если докопаться до самого основания Храмовой Горы и всех других супермегалитов древности) по той простой причине, что их никогда не существовало. Способ строительства этих сооружений, равно как и технология обработки невероятно больших монолитов из камня, практически идентична технологии проведения операций филипинскими хиллерами. Как в том, так и в другом случае, инструментов нет, а материальные объекты исчезают, появляются, деформируются, проникают друг сквозь друга и оператор получает осознанный - и главное, осязаемый - результат. Разница только в мощности влияния на материальные объекты или вообще создания таковых "из ничего". Также, конечно же, большая разница состоит в работе с воодушевлёнными и невоодушевленными объектами.

Идея Гришаева состоит в том, что мир на элементарном уровне (который исследует/описывает квантовая физика) является порождением неких алгоритмов, которые формируют весь этот мир на "программном" уровне. Соответственно, в меру усложнения алгоритмов усложняются и материальные объекты; в мире (на физической арене) начинают действовать законы, а не хаос. Я иду ещё дальше, развивая эти идеи в своих работах, которые размещаются на сайте http://otstoja.net/ Организмы живых существ и человеческий организм (по Николаевскому) зарождается, развивается и функционирует до тех пор, пока к нему подключено программное управление, без работы которого тело сразу же разлагается. Сбои в программе - болезни.

Извините, что может быть злоупотребляю Вашим терпением, однако, я веду к тому, что взаимодействие с программным уровнем может быть двусторонним. Общеизвестны ситуации, когда в экстремальных ситуациях тщедушная мама одной рукой поднимает самосвал, чтобы вытащить своего ребенка; или человек может перепрыгнуть через 5-метровый забор, спасаясь от собаки и т.д. Это всё спонтанные проявления управления физической реальностью, которые достались нам в наследство от строителей рассматриваемых мегалитических сооружений. Филипинские хиллеры уже действуют более осознанно. В своих работах я рассказываю уже о тех, кто применяет данные способности в событиях, которые у всех на слуху (моя книга "Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом" http://otstoja.net/category/category-1/aferawtc/).

Строители же м.с. владели этими свойствами в значительно большей мере, чем те же хиллеры. Потому-то, выражаясь языком Шемшука, "им не был присущ экологический кретинизм современной циилизации".

Извините, что может быть забрал у Вас время.
Спасибо Вам большущее за Ваши труды.
Аватар пользователя
ONet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #26  AlexWitchDoctor » 31 янв 2013, 12:09

ONet писал(а):Инструментов и их производства никогда не будет обнаружено (даже если докопаться до самого основания Храмовой Горы и всех других супермегалитов древности) по той простой причине, что их никогда не существовало. Способ строительства этих сооружений, равно как и технология обработки невероятно больших монолитов из камня, практически идентична технологии проведения операций филипинскими хиллерами. Как в том, так и в другом случае, инструментов нет, а материальные объекты исчезают, появляются, деформируются, проникают друг сквозь друга и оператор получает осознанный - и главное, осязаемый - результат.

Странное дело, инструментов нет, а следы их применения - есть. И, кажется, по ним, в ряде случаев, можно определить и диаметры дисковых пил, и разводку зубьев, и даже обороты... Впрочем, это не имеет отношения к теме неопознанных черепов из Болгарии. ;)
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #27  anskl » 31 янв 2013, 13:59

Присоединяюсь к предыдущему оратору (AlexWitchDoctor).
Теорий можно понастроить сколько угодно. Но мы не теории тут стараемся выстроить, а найти объяснение реально существующим ФАКТАМ. И следуя принципу, отраженному в подписи под моими сообщениями, над Шемшуком, Гришаевым и прочими могу только посмеяться. Цивилизация, со следами которой мы сталкиваемся, была ТЕХНОГЕННОЙ.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #28  ONet » 31 янв 2013, 14:34

AlexWitchDoctor писал(а):Странное дело, инструментов нет, а следы их применения - есть. И, кажется, по ним, в ряде случаев, можно определить и диаметры дисковых пил, и разводку зубьев, и даже обороты... Впрочем, это не имеет отношения к теме неопознанных черепов из Болгарии. ;)


Действительно, над некоторыми камнями поработала цивилизация, которая обрабатывала их машинным способом. Это неоспоримо. Но давайте присмотримся повнимательнее!

Во-первых, такие следы находятся только на поверхности - на развалинах и остатках сооружений из блоков относительно небольших размеров. Подавляющее большинство таких распилов, недошлифованных поверхностей, отверстий различного диаметра находятся в отдельных блоках, которые были разрушены то ли в результате всемирного потопа, то ли вследствие "войн богов". Далее были уже дикари-фараоны, которые брали подходящие блоки для создания новых примитивных кладок. И вот, мы видим "слоистую" картину: чем глубже копаем, тем удивительнее выглядят мегалитические кладки, строения.

Покажите мне хотя бы один распил "дисковой пилой" самых больших мегалитов, у основания циклопических сооружений или внутри их? Я на 99% уверен, что при проникновении в более глубокие/древние пласты/остатки таких сооружений мы увидим там только "пластилиновые" технологии над неимоверно огромными блоками - и никаких следов машинной обработки.

Мое мнение таково, что этапов деградации цивилизаций было несколько. Наиболее древние артефакты, которые мы можем видеть у поверхности, сделаны с помощью технологии управления реальностью с "программного" уровня. Именно они составляют почти 100% еще не раскопанных и не исследованных объектов, которые настолько огромны и находятся под землей и океанами, что официальная наука будет до последнего патрона стоять против организации таких грандиозных раскопок. Такие раскопки противопоказаны еще и потому, что практически на все верхушки подобных объектов сейчас специально нахлобучены культовые, исторически ценные сооружения, замки и даже целые города. Трою раскопать - всегда пожалуйста, копнуть под Баальбек или метров на 100 под пирамиду Хеопса - никогда в жизни!

Что послужило причиной упадка той цивилизации, мы можем только строить предположения. Но не менее очевидно, что менее развитая - машинная - цивилизация широко использовала имеющийся материал; дорабатывала верхушки разрушенных циклопических строений. Именно на её технологические следы повсеместно натыкаются исследователи во главе со Скляровым. Именно она погибла в результате всемирного потопа и/или войн с применением некоторого очень мощного оружия. Вполне очевидно, что если волна цунами перехлестнула через Анды, то потоп был просто невероятной силы. То же самое можно сказать и об оружии, от которого плавится камень.

Этих "деятелей" уже можно пытаться понять с помощью наших мерок. Что будут уничтожать в первую очередь в такой войне? Да ведь очевидно - места скопления и изготовления военной техники и высоких технологий противника. Может поэтому искатели Склярова не могут ничего найти? Тем более, что с тех пор прошло 10-12 тысяч лет, а следующие цивилизации сделали все от них зависящее, чтобы вытравить из истории и памяти даже подозрения о существовавших тогда высоких технологиях.
Аватар пользователя
ONet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #29  anskl » 31 янв 2013, 16:02

Наиболее древние артефакты, которые мы можем видеть у поверхности, сделаны с помощью технологии управления реальностью с "программного" уровня. Именно они составляют почти 100% еще не раскопанных и не исследованных объектов, которые настолько огромны и находятся под землей и океанами, что официальная наука будет до последнего патрона стоять против организации таких грандиозных раскопок

Вообще-то здесь мы все-таки опираемся прежде всего на факты.
А для фантастики есть масса других площадок.
Или хотя бы раздел "Вольный стиль".
И будьте добры придерживаться тематики раздела и темы. Ваши личные предпочтения к болгарским черепам не имеют никакого отношения.
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #30  Paul » 31 янв 2013, 20:07

Брайен Ферстер (Brien Foerster) с канала Discovery «Древние пришельцы» работает в Перу совместно с местными жителями. Там в 2011 году были обнаружены и эксгумированы несколько скелетов с удлиненными черепами.
Сейчас пытаются подтвердить их возраст и происхождение путём углеродного тестирования и теста ДНК.
В ряде племен в древности обязательно сдавливали голову, производя таким путём искусственную деформацию черепа, но исследователь считает, что в этом случае, подобное изменение черепа не является причиной его странной формы. Возможно, эти могилы оставили пришельцы на Земле.
Анализ ДНК не докажет внеземного происхождения существ с удлиненными головами, но должен подтвердить либо исключить, что эти черепа из Перу принадлежат человеку.
Являются ли найденные в Перу черепа останками представителей какого-то местного племени? Может быть, так были захоронены древние пришельцы, фильм задаёт пока лишь вопросы, ответы на которые сможет дать тестирование ДНК.

phpBB [video]
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #31  anskl » 31 янв 2013, 21:22

Вопрос только в том, какие именно черепа они возьмут для исследований - просто деформированные, коих в Перу тоже навалом (и тогда результат очевиден), либо все-таки с увеличенным объемом черепной коробки (а вот тогда есть шанс).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #32  Paul » 01 фев 2013, 00:41

Берите инициативу в свои руки Андрей Юрьевич . На выставленных черепах они деньги делают (помимо всего прочего) . За доллары они вам с любого черепа дадут отщипнуть , а то и целый какой ПРОДАДУТ (такой на какой вы укажите) . А там уже дело техники (будете людей на смотрины черепа созывать и наши вас из любопытства любые деньги на любые лабораторные анализы денжатами закидают !!!) .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #33  Andromeda » 01 фев 2013, 01:46

Интересно, Эхнатона и его ближайших родственниц тоже дощечками с бинтами пытали, или вытянутые черепа были их генетическим брендом?
Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #34  ju-ju » 01 фев 2013, 02:42

Andromeda писал(а):Интересно, Эхнатона и его ближайших родственниц тоже дощечками с бинтами пытали, или вытянутые черепа были их генетическим брендом?

Кстати, на просторах ютюба есть разоблачающий (?) фильм де то, что канал Дискавери показал как скилет Тутанхамона очень сильно отредактировано чтоб совпадать с "линией партии".
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #35  Paul » 01 фев 2013, 04:38

ju-ju писал(а):
Andromeda писал(а):Интересно, Эхнатона и его ближайших родственниц тоже дощечками с бинтами пытали, или вытянутые черепа были их генетическим брендом?

Кстати, на просторах ютюба есть разоблачающий (?) фильм де то, что канал Дискавери показал как скилет Тутанхамона очень сильно отредактировано чтоб совпадать с "линией партии".

Тутанхамон имел волчью пасть, деформированный скелет и череп, а также сильную косолапость - ступни его ног были повернуты внутрь, и юноша не мог передвигаться без трости. Кроме этого фараон имел целый «букет» других серьезных болезней. Это установили специалисты управления древностей Египта, которые провели генетические исследования мумии при помощи новейшего оборудования. Была опровергнута версия, что молодой правитель стал жертвой покушения. Ученые выяснили, что причиной смерти явилась гангрена после открытого перелома ноги, а также малярия, давшая осложнение на мозг. При этом анализ ДНК опроверг гипотезу о наследственном заболевании в династии Тутанхамона.

Захи Хавасс, главный археолог Египта:
- Мы обнаружили в Долине Царей скелет Эхнатона и исследовали его. Отец Тутанхамона был волне здоровым человеком, никакой деформации костей. Недуги Тутанхамона от того, что его родители были родными братом и сестрой, что было обычным делом при египетском царском дворе.


phpBB [video]
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #36  Негоро » 01 фев 2013, 05:26

Юрьевич сразил наповал. Изображение
Ich bin comrade [b]Negoro[/b].
Аватар пользователя
Негоро

Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #37  kattrend » 04 фев 2013, 17:18

Andromeda писал(а):Интересно, Эхнатона и его ближайших родственниц тоже дощечками с бинтами пытали, или вытянутые черепа были их генетическим брендом?
Изображение


Если этот портрет более или менее точный, то не пытали.
Потому что череп выглядит увеличенным. Больше, чем надо для человека, раза в полтора.
Да и сами Эхнатон и Нефертити - что они там прячут под коронами?
искренне ваша, Катерина
Аватар пользователя
kattrend
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #38  Andromeda » 04 фев 2013, 18:48

kattrend писал(а):Если этот портрет более или менее точный, то не пытали.

Поточнее, с разных ракурсов.

Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #39  kattrend » 04 фев 2013, 19:33

Изображение

Вот то, что я прорисовала голубеньким - анатомически человеческая голова.
А все остальное - признак другой расы.

Да у них вся семейка та еще. Это только Захи Хавасс обладает должной твердостью духа, чтобы считать их просто тяжело больными, но обычными людьми.
искренне ваша, Катерина
Аватар пользователя
kattrend
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #40  Stiv » 06 фев 2013, 08:39

И все же это скульптурное изображение. А значит всегда можно свалить на технику отображения, фантазии скульптора или там на прическу. Или вот, просто на эту голову одевался головной убор, который при такой форме было удобнее крепить ;) И никого не смущает, что обычно головной убор делается под форму головы, а не наоборот.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #41  kattrend » 06 фев 2013, 09:41

Интересно было бы посмотреть на череп. Насколько скульптор преувеличил? Вроде тогда в моде был реализм...
искренне ваша, Катерина
Аватар пользователя
kattrend
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #42  Andromeda » 06 фев 2013, 10:33

Stiv писал(а):Или вот, просто на эту голову одевался головной убор, который при такой форме было удобнее крепить ;) И никого не смущает, что обычно головной убор делается под форму головы, а не наоборот.

Нет, головные уборы скульптору удобнее было так крепить.

Изображение

Изображение

Ладно, а как же другие изображения?


Мумия Тутанхамона
Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #43  Paul » 09 фев 2013, 04:13

Мумия Тутанхамона
Изображение


Ретнтгеновские снимки черепа Тутанхамона

Изображение
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #44  Stiv » 09 фев 2013, 10:34

Как то тут все...с болгарских черепов... Давайте не особенно удаляться от темы. Можно в основной секции открыть тему по ВСЕМ черепам. Не стоит валить все в одну кучу, сами запутаемся.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #45  Прораб » 08 мар 2013, 14:52

По поводу болгарских черепов..

..Ну то, что они маленькие - Бог с ним.. Но меня интересует объем мозга..если это действительно был не зверь.. Слишком маленький какой то.. Совсем маленький..

Теперь по скульптуре головы Эхнатона и прочих скульптур с вытянутыми огромными черепами.. Возможно я щас нарвусь на модераторов.. но вот вам фото.. для размышления.. http://s54.radikal.ru/i145/1211/de/02b32f174d88.jpg

.. И после него говорю вам: ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ..? :) И проводить соответствующие измерения я думаю тоже не будете..

Извините за фото если что.. Просто попадаются писанины по этим черепам часто.. И по скульптурам тоже.. :) Потому хочу внести небольшую ясность..
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #46  anskl » 08 мар 2013, 22:33

Я так и не понял: в чем вопрос или проблема?..
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #47  Ida Petrova » 09 мар 2013, 21:06

ONet писал(а):Идея Гришаева состоит в том, что мир на элементарном уровне (который исследует/описывает квантовая физика) является порождением неких алгоритмов, которые формируют весь этот мир на "программном" уровне. Соответственно, в меру усложнения алгоритмов усложняются и материальные объекты; в мире (на физической арене) начинают действовать законы, а не хаос. Я иду ещё дальше, развивая эти идеи в своих работах, которые размещаются на сайте http://otstoja.net/ Организмы живых существ и человеческий организм (по Николаевскому) зарождается, развивается и функционирует до тех пор, пока к нему подключено программное управление, без работы которого тело сразу же разлагается. Сбои в программе - болезни.



:good: :good: :good: Вот бы ссылочку на его работы.
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #48  anskl » 09 мар 2013, 21:26

Просьба придерживаться темы ветки.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #49  Ida Petrova » 09 мар 2013, 21:58

anskl писал(а):Просьба придерживаться темы ветки.


:sorry: Пока читала длинный пост ONeta, забыла название темы :)

АлексТ писал(а):Похоже, что это недобрая шутка; - когда долгое время всматриваются в тазовую кость какого-то сайгака.. вся тема оленю под хвост.. :


:no: Как это может быть тазовой костью, если на виде сверху там сплошные костные пластины?!!
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Информационное сообщение о болгарских черепах

Сообщение #50  pringlz » 30 июн 2013, 21:34

Я нашел немного фотографий по этому вопросу. Вот, например, вообще неопознанная фотография неизвестно чего, постоянно сопровождающая фотографии о болгарских черепах на китайских блогах.
Изображение
Очень долго пытался выяснить, что изображено на фото, но, к сожалению гугл поиск не дает о фоте ничего, кроме китайских блогов.
Есть еще одно фото, на котором изображен болгарский череп и его рентгены и срезы в макросъемке. Смотрите.
http://news.gamme.com.tw/archives/1575/ ... predators7 по ссылке. Если бы можно было прикреплять фото, то не было бы проблем и сохранялись оригиналы фоток, которые постоянно чистят соответствующие люди. Например, снимки рентгена черепа в кириллической и латинской сфере гугла - отсутствуют.
Аватар пользователя
pringlz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение видеоматериалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4