Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Обсуждение: фильмов, видео, докладов, телепрограмм, и т.п.
Изображение
Модератор форума:

Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #1  Atlantuk » 28 июл 2018, 21:32

Вопрос по одноименному видео, за которое пользуясь моментом выражаю признательность.
Нижние ряды кладки подверглись сильной эрозии (геолог.) якобы в результате многократных разливов Нила. Так вот, вода сама по себе не может оказать воздействие на гранит, он в отличии от известняка, водой не размягчается/растворяется, и в случае водной эрозии она была бы линейной. Наглядно блоки находившиеся в воде в осирионе
выглядят даже сохранее верхних. Тут же эффект как от резкопеременного температурного воздействия! например смоченная водой поверхность замерзала (что вряд-ли в климатических условиях Египта и только снизу). Или же поверхность нагревалась, причем при нагреве, происходит именно осыпание, отшелушивание слоев, а почему именно нижние ряды? и откуда такие температуры? Аналогия приходящая в голову старт космического корабля или взрыв, пламя "растеклось" по нижней части проходов. Причем температурное воздействие могло произойти и тысячи лет назад, а камни сыпались уже как раз от разливов Нила, древние египтяне нанесли надписи на ослабленные блоки и в результате, часть надписей осыпалась. не удивлюсь если высота эрозии мест разная, Нил разливался на один уровень, а пламя могло распространиться крайне неравномерно. Нужно подобие карты, по которой можно было бы отследить центр. Банальное скалывание отметается, я не увидел следов кайла, да и выглядит "природно", отпадая слоями. Конечно ещё возможен вариант повреждения поверхности при добыче/обработке, образовались микротрещины, но воде здесь все одно не к месту.
Я понимаю некоторую абсурдность подобных рассуждений, но я наблюдал глыбы гранита возле природных месторождений и характер "износа" там другой, учитывая воздействие низких температур, которых в Египте, повторюсь не было.
Вот такие размышления. Прошу сильно камнями не забрасывать.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Фото

Сообщение #2  Atlantuk » 29 июл 2018, 10:35

Изображение
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #3  Atlantuk » 30 июл 2018, 22:56

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #4  Gans » 31 июл 2018, 00:40

С одной стороны гранит действительно весьма устойчив к воздействию воды, не зря именно им производят облицовку набережных. Но при изучении вопроса столкнулся с информацией, что здесь имеет значение вид гранита. как по составу, так и по "крупнозернистости" и жесткость самой воды. Кроме того длительность воздействия также могла сказаться, речь же может идти о тысяче лет к примеру. Но версия с температурным воздействием на мой взгляд не подходит, так как не было бы такой выраженной границы деформации камня. Температурное воздействие снижалось бы постепенно по мере удаления от источника, а значит и деформация блоков была бы более обширная с падением ее выраженности с плавным понижением.
Аватар пользователя
Gans
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:10
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #5  Atlantuk » 01 авг 2018, 10:17

Gans, Спасибо за участие, согласен, начинать нужно
с материала блоков, а это могут знать люди побывавшие
на месте. По видеозаписи судить сложно.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #6  Stiv » 10 окт 2018, 12:09

Не сразу понял вопроса. Вы о "шелушении"? По этому поводу копья ломались. Геологи объяснили исходя из современного понимания образования гранитов. То самое длительное пребывание составляющих породы под высоким давлением и при значительных температурах, до момента "спекания". Можете себе представить, распределение напряжений в материале? Эти напряжения далеко не всегда однородны. Вот по этим неоднородностям и проходят границы "шелушения". Причем, как у изделий, так и в коренной породе. Явление распространенное и его можно наблюдать в разных масштабах. Вот вам пример из Калифорнии.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #7  Atlantuk » 10 окт 2018, 22:03

Stiv писал(а):Вот по этим неоднородностям и проходят границы "шелушения". Причем, как у изделий, так и в коренной породе.

Stiv спасибо! вы всегда стараетесь внести ясность!
Выходит практически идентичная осадочным породам структура. (насмотрелся я на эти слои, работать с ними невозможно, только подготовишь камень, он раз .... и их уже два)
Блок выполненный из пород слоистой структуры, будет отличаться по степени/виду эрозии в зависимости от направления, как и видно на вашем фото, с одной стороны видны пласты/полосы, с другой их отпадание слоями - чешуя.

а в случае на видео, эрозия одинакова по направлениям, не говоря уже о том, что если пласты в блоке идут под углом, картина должна быть и вовсе другой, и именно об этом мой вопрос, подозрительно выглядит.
И ДВЦ не работали с откровенно слоистыми породами, по нескольким причинам, одна из которых упомянутая выше непредсказуемость. Известняк да, но отвратительного качества только на сфинксе (такой уж выход) и местами в забутовке пирамиды. А уж с камнем они работать умели, и строить стелу из слоистого гранита....не тот стиль
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #8  Stiv » 11 окт 2018, 11:25

Atlantuk писал(а):а в случае на видео, эрозия одинакова по направлениям, не говоря уже о том, что если пласты в блоке идут под углом, картина должна быть и вовсе другой, и именно об этом мой вопрос, подозрительно выглядит.

Так возьмите кусочек с калифорнийской скалы и получите искомую вами одинаковость по направлениям.
Как то не уверен, что Сфинкс это результат творчества именно Богов. Если в постройках, относимых к деятельности ДВЦ , и присутствовали элементы, которые можно было отнести к "украшательствам", то с неменьшим успехом они могли нести и вполне утилитарные функции. "Искусство" начинается скорее всего с уходом богов. Правда, это не означает, что инструменты ДВЦ ушли вместе с богами.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #9  Atlantuk » 11 окт 2018, 12:04

Stiv писал(а):Так возьмите кусочек с калифорнийской скалы и получите искомую вами одинаковость по направлениям.

Так о том и пишу, что не выйдет, одна грань блока будет полосатая (слои в разрезе), а другая "чешуйчатая".
Stiv писал(а):Как то не уверен, что Сфинкс это результат творчества именно Богов.

Что доказывает что ДВЦ из слоистых материалов не строили, соответственно на видео кадры из построек египтян? Но тогда не гранит, поскольку зазоры в кладке отсутствуют.
Колона на видео осыпается со всех сторон. Блок в разрезе:

Впрочем ладно, место интересное да видимо я не понятно выражаюсь
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #10  Atlantuk » 11 окт 2018, 23:06

Stiv вот, Ольхон, предоставил фото, (США. Музей Метрополитен. Пальмовая колонна).
Тут слои шли по кругу? Извините, но кроме следов обработки, в процессе которых заготовку "перегрели" ничего больше не получается. Точно так же "гудит" в Ассуанских каменоломнях верхний слой, он аж приподнялся.
На природных выходах иначе, трещины идут разрывая породу, на отдельные камни, за счет нелинейности тепловых расширений, и последующее затекание воды в трещины + мороз. Гранит вообще не переносит нагревов:

А тут слой пару сантиметров:

И примерно то же самое на обсуждаемом видео.
Кстати если б поставили задачу снять такой слой специально - еще та работа.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #11  Юрий Ткачёв » 05 ноя 2018, 18:11

Ветровая эрозия тяжёлыми фракциями песка.
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #12  Atlantuk » 05 ноя 2018, 21:59

Юрий Ткачёв писал(а):Ветровая эрозия тяжёлыми фракциями песка.

Вот не пойму, это "просто чтоб сказать"? это похоже на мысль, но только на мысль, на соображение не похоже
Вот если б вы изучили
Нелли писал(а):Есть еще аэродинамика высотных зданий, во всех ее вариациях.
и не просто - "поток разогнавшись в нижней части подъел колону"
А с обоснованием, преобладающих потоков ветра, фотографий с других ракурсов, отсутствие эрозии в ветрозащищенных местах (чего нет кстати), фотографий других мест планеты с подобной эрозией,
поставив эксперимент: вентилятор напротив обелиска(деревянного бруса) или трубы, и измерив скорость ветра снизу/сверху... сходить на сто с куском гранита и посмотреть, что с ним происходит(а происходит не осыпание слоями)....а так, ну сказали, и что? ни малейших подкреплений. Я так же могу сказать - "перелетные птицы врезались в обелиск, засматриваясь на пирамиды, и рикошетом отбивали стены", и что? Вы перестанете писать что попало? Аргументируйте свои доводы пожалуйста. Желательно не любыми ссылками, а только теми, что лежат в плоскости вопроса. Буду крайне признателен.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #13  Юрий Ткачёв » 06 ноя 2018, 12:30

Я в теме по оценке эрозии поверхности предлагал сделать РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, что вы мне сейчас предъявляете.

Я пытаюсь вообще понять что у вас в ЛАИ происходит, пытаюсь как-то прощупать почву для сотрудничества с возможностью выхода на руководство, для серьёзных проектов. Но вместо обсуждения встречаю только агрессию, граничащую с неадекватом.
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #14  Atlantuk » 06 ноя 2018, 13:35

Юрий Ткачёв писал(а):Я в теме по оценке эрозии поверхности предлагал сделать РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, что вы мне сейчас предъявляете.

нет не то же самое! Вы собирались датировать по степени эрозии, а здесь речь идет о подтверждении определенного типа эрозии.
В самом деле не ощущаете разницы? Ехать на машине измеряя скорость и расстояние не то же самое, что - определять тип транспортного средства - машина/поезд/самолет?
Вам же сказали
Atlantuk писал(а): Аргументируйте свои доводы пожалуйста. Желательно не любыми ссылками, а только теми, что лежат в плоскости вопроса. Буду крайне признателен.

И что?
Юрий Ткачёв писал(а):Я пытаюсь вообще понять что у вас в ЛАИ происходит, пытаюсь как-то прощупать почву для сотрудничества с возможностью выхода на руководство, для серьёзных проектов. Но вместо обсуждения встречаю только агрессию, граничащую с неадекватом.

Неадекват это ваши сообщения, вы опять ничего по теме не написали, и это закономерность! Сейчас будет проходить семинар в Египте, там много участников лаи и руководство, вам туда нужно, здесь обсуждаются результаты исследований/экспедиций и т.д.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #15  Юрий Ткачёв » 06 ноя 2018, 22:37

Вы собирались датировать по степени эрозии, а здесь речь идет о подтверждении определенного типа эрозии.


Там все эти же вопросы обсуждались. Скажите, вы программист? Просто вот это: "коробочка в коробочке, которая ещё в коробочке". Я знаю эту профдеформацию. Так давайте буду учитывать её, если она есть, не вопрос. У всех свои профдеформации, что поделаешь.

Если конкретно по вопросу уточнить - тяжёлые фракции при обычном ветре в 5-10 м\с не поднимаются высоко. А там песок просто повсюду, поэтому такая эрозия имеет непрекращающийся характер. Это не песчаные бури, которые бывают иногда. И никакие загораживающие строения тут не помогут. Вы в закрытых дворах девятиэтажек смерчики видели? Постройки ветер не закрывают (по крайней мере, небольшой). Лесной массив - да, а построек не достаточно.

здесь обсуждаются результаты исследований/экспедиций и т.д.


Когда в теме по датировке по эрозии поверхности удалось погасить конфликт, тема повисла. Нет конфликта - нет обсуждения.

Вы сами может мне сказать, что даёт форум в плане продвижения для ЛАИ? Обсуждать - одно, а вырабатывать решения - это другое. Здесь вообще вырабатывают решения?

____________

ПС. Как-то мне удалось договориться с поддатым гопником прямо во время драки. А с вами не получается.

Почему?
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #16  Юрий Ткачёв » 06 ноя 2018, 23:26

Сейчас будет проходить семинар в Египте, там много участников лаи и руководство, вам туда


Дело в том, что у ЛАИ нет проблем в деньгах. Её вообще можно на самоокупаемость по исследованиям вывести, даже без без учёта фонда "III тысячелетие" и вливаний самих участников. Но это уже другой вопрос.

С чем мне сейчас идти к руководству? Просто познакомиться? На вопрос "Дай денег" я не отвечаю, они вам не нужны. Их просто некуда тратить: нет задач, и, как следствие, нет проектов. Я хотел издалека подходить, так как я человек со стороны, но похоже, придётся сразу в лоб.

______________

Накопленный на форуме материал (идеи и наблюдения форумчан) - вещь, поценнее терабайт съёмок, что лежат у вас в хранилище. Там - фотографии, здесь - кладезь решений. Но чтобы их применить, их нужно систематезировать. Систематизируются они через определение задач ЛАИ на сегодняшний день. Есть задача - под неё находится ответ. Если нет задачи, ответ просто не распознать, он ни на что не отвечает, так как не сформулирован вопрос.

Я предлагаю обсудить и выработать ответ на вопрос: "Какие насущные задачи стоят перед ЛАИ?" Как теоретические, так и вытекающие из них практические и организационные. Уже просто чтобы составить смету и план действий. Далее это доводится в ходе обсуждения до убедительной завершённости и передаётся наверх через кураторов. Вот с таким пакетом уже можно идти к руководству, мне при этом даже присутствовать не нужно (хотя вообще-то планирую, но уже по другим вопросам). Всё, нормальная работа организации.

А по другому не будет работать. Человека со стороны с таким и решениями просто не поймут с ходу. Тут нужна, во первых, протокольная дискуссия, а во-вторых, мотивация на такое многодневное обсуждение. Со сторонним человеком такие вещи не обсуждают. Формат форума для этого хорошо подходит, потому ,что это выработка идей изнутри организации, самим её участниками - здесь я рядовой член форума ЛАИ, на семинаре - я никто, независимо ни от чего.

Вопрос к форумчанам:

1.Будем обсуждать задачи ЛАИ?

2. Если да, то в какой теме и разделе, и открыто или закрыто, или вообще на другой площадке?
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #17  Atlantuk » 06 ноя 2018, 23:49

Юрий Ткачёв писал(а):Там все эти же вопросы обсуждались. Скажите, вы программист? Просто вот это: "коробочка в коробочке, которая ещё в коробочке". Я знаю эту профдеформацию. Так давайте буду учитывать её, если она есть, не вопрос. У всех свои профдеформации, что поделаешь.

то есть если обсуждение конкретизуется это профдеформация? ) Ну если вам станет проще/легче считайте что у меня профдеформация, многочисленная.
Юрий Ткачёв писал(а):Если конкретно по вопросу уточнить - тяжёлые фракции при обычном ветре в 5-10 м\с не поднимаются высоко.

5-10 м/с тяжелый песок не поднимут, поскольку это 18-36 км\ч, поставьте коробочку в коробочке с песком на капот машины и проверьте, но что то в этом есть, если не цепляться к скорости и фракции песка, нужно проверять, и тогда по всему Египту(и не только Египту) должна быть четко очерченная эрозия определенной высоты, сразу не нашел подходящих фото, много реставраций, штукатурки, нужно именно сооружения ДВЦ в первозданном виде. И очень сомнительно, что такое наблюдается. И, включив профдеформацию, замечу, песок по высоте будет распределяться равномерно, откуда резкий обрыв эрозии? Всего два вида песка в Египте?:
1.класс - очень легкий
2.класс- очень тяжелый.
)
Юрий Ткачёв писал(а):Когда в теме по датировке по эрозии поверхности удалось погасить конфликт, тема повисла. Нет конфликта - нет обсуждения.

тема повисла из за того, что нет идеи, даже для конфликта нет.
Юрий Ткачёв писал(а):Вы сами может мне сказать, что даёт форум в плане продвижения для ЛАИ? Обсуждать - одно, а вырабатывать решения - это другое. Здесь вообще вырабатывают решения?

это вопрос сложный, почти как строить коммунизм/демократию, вроде бы решений много, а продвижения мало...
Юрий Ткачёв писал(а):ПС. Как-то мне удалось договориться с поддатым гопником прямо во время драки. А с вами не получается.
Почему?

Потому что я гопника "отрубаю", а если их много - убегаю, это же гопники, пока договоришься и "перо" споймать можно. Чувствуете разницу в подходе? ) Личку проверяйте, иногда.
Аватар пользователя
Atlantuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 43

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #18  Юрий Ткачёв » 06 ноя 2018, 23:52

Вот я приду к Дмитрию Павлову с предложением создать НПО. Под что его создавать? Задач нет!
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #19  Юрий Ткачёв » 07 ноя 2018, 00:22

то есть если обсуждение конкретизуется это профдеформация? ) Ну если вам станет проще/легче считайте что у меня профдеформация, многочисленная.


Нет, просто у меня тогда просто противоположная. :)

5-10 м/с тяжелый песок не поднимут, поскольку это 18-36 км\ч, поставьте коробочку в коробочке с песком на капот машины и проверьте, но что-то в этом есть, если не цепляться к скорости и фракции песка,


Вот по этому вопросу есть конкретные предложения в теме, что повисла. Чтобы просто всё взять и померить, не гадая, то ли поднимет, то ли нет.

нужно проверять, и тогда по всему Египту(и не только Египту) должна быть четко очерченная эрозия определенной высоты, сразу не нашел подходящих фото, много реставраций, штукатурки, нужно именно сооружения ДВЦ в первозданном виде. И очень сомнительно, что такое наблюдается.


Там проблема в том ,что они могут быть ну очень разного возраста. :) И такой эрозии действительно нигде нет больше. Почему я и упоминал геологическую датировку и теорию расширяющейся Земли - если решить эти задачи, будет гораздо понятнее и вот с вашим вопросом.

Есть идея сравнить со скалами в той же сахаре. Там есть выходы гранита?

И, включив профдеформацию, замечу, песок по высоте будет распределяться равномерно, откуда резкий обрыв эрозии? Всего два вида песка в Египте?:


Он по высоте от лёгкого ветра будет доставать только до туда, докуда его поднимет. Вы вспомните, как пыль ведёт себя от порывов ветра. Там вполне чёткая граница облачка. А потом включается нелинейность разрушения повреждённой и гладкой поверхности.

пока договоришься и "перо" споймать можно.


Перо - это бабушек пугать.
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #20  flight » 07 ноя 2018, 00:26

Юрий Ткачёв писал(а):смерчики видели? Постройки ветер не закрывают (по крайней мере, небольшой). Лесной массив - да, а построек не достаточно.
Иду с оконечной остановки в Академ городке (Новосибирск) через лесной массив до "вшивой горки", пост ГАИ на трассе в сторону Бердск, и однажды попались несколько поваленных сосен и это внутри лесного массива.
Юрий Ткачёв писал(а): нет задач, и, как следствие, нет проектов
Вы похоже не в теме.

Юрий Ткачёв писал(а):Я предлагаю обсудить и выработать ответ на вопрос: "Какие насущные задачи стоят перед ЛАИ?"
Этот вопрос постоянен в повестке дня, если Вы не читали или заблокирован видеохостинг.

Сперва прочтите и таких просьб от одного Механоида было более 350 раз (специально подсчитывал). :hang:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #21  Stiv » 07 ноя 2018, 15:55

Atlantuk писал(а):Тут слои шли по кругу?

Слои чего? Есть материал с внутренними напряжениями. Куда будут направлены силы напряжения? Геологи уверяют, что во все стороны. Не к какому то одному краю колонны, а во все ее стороны, а в изделии от центра к краям. Это и видно. Выделяемые вами "слои" это произвольное распределение нагрузок.
Даже и не знаю, как вам еще объяснить... Возьмите туго надутый мяч, разве внутреннее давление действует только на какую то одну сторону?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #22  Нелли » 07 ноя 2018, 16:00

Тема называется "Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?"
Далее идет обсуждение эрозии гранита на конкретных гранитных колоннах. Это не соответствует названию, но хоть как-то соответствует тематике форума. Допустим...
А дальше начинается вообще цирк:
Юрий Ткачёв писал(а):Я пытаюсь вообще понять что у вас в ЛАИ происходит, пытаюсь как-то прощупать почву для сотрудничества с возможностью выхода на руководство, для серьёзных проектов. Но вместо обсуждения встречаю только агрессию, граничащую с неадекватом.

Юрий Ткачёв писал(а):Вы сами может мне сказать, что даёт форум в плане продвижения для ЛАИ? Обсуждать - одно, а вырабатывать решения - это другое. Здесь вообще вырабатывают решения?

Ну и целый пост в виде оффтопика: viewtopic.php?f=60&t=7849&p=80230#postform

Юрий Ткачёв, Ваша забота о судьбе материалов форума похвальна. Вот только после обвинения в "неадеквате" все прочее смотрится фальшиво.
"Неадекват" заключался в том, что Вас неоднократно просили не нарушать Правил форума, установленных его идейным лидером А.Ю.Скляровым. В частности, бан Вы получали за лоббирование идей Новой хронологии, которой ЛАИ принципиально не занимается.
И сейчас Вы продолжаете нарушать Правила форума тем, что пишете оффтопик и открыто ругаете администрацию (ни за что).

Еще раз объясню "на пальцах". Физкультура - вещь замечательная. Но если кто-то затеет делать утреннюю гимнастику на оживленной трассе, то последствия будут плачевны. Так и Вы. Каковы бы ни были декларируемые Вами благие намерения, если они нарушают Правила форума - они являются деструктивными и вредными для форума.

Что касается ЛАИ, то это не организация с четкой структурой. Интернет-сообщество, объединенное идеями, высказанными А.Ю.Скляровым в его работах. Главная из идей - существование пра-цивилизации. Остальное - очень вариативно.
Вы очень много себе напридумали. Увы.

Господа участники. Прекращайте оффтопик. Буду удалять все, что не по заявленной теме (Египет).
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #23  Stiv » 07 ноя 2018, 16:03

Юрий Ткачёв писал(а):Я пытаюсь вообще понять что у вас в ЛАИ происходит, пытаюсь как-то прощупать почву для сотрудничества с возможностью выхода на руководство, для серьёзных проектов.

Не заметил каких то ваших конкретных предложений. Если вам нужна реакция представителей НИЦ "Лаборатория альтернативной истории", зачем их искать на форуме? Да еще демонстративно нарушая правила...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Египет. Неизвестные мегалиты, и место хранения ковчега?

Сообщение #24  Юрий Ткачёв » 07 ноя 2018, 17:11

Прошу прощения, у меня нет опыта общения на форумах с подобной жёсткостью правил.
Юрий Ткачёв
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение видеоматериалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3