Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Обсуждение: фильмов, видео, докладов, телепрограмм, и т.п.
Изображение
Модератор форума:

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #21  Lelika70 » 30 июл 2014, 12:15

Вообще-то официальная история не признаёт существование "славянской рунницы". Утверждается,что у славян не было письменности. Но "славянская рунница" образовалась из письменности более древней цивилизации,существовавшей ещё до нашей. Например, в Триполье или в Костенках под Воронежем,где самый древний слой раскопок датируется 45 000 лет до нашей эры. Из-за наступления ледника или ещё по каким-нибудь причинам эта цивилизация расселилась по всему миру. Эту точку зрения официальная история тоже не признает по простой причине - этого не может быть. Если Вы занимаетесь альтернативной историей,то должны это знать.Индийские Веды писали брахманы,прямые потомки ариев (уже доказано на генетическом уровне,по гаплогруппе), там описываются такие медицинские операции и такая техника,которые могут быть только у высокоразвитой цивилизации. Так почему Вы отметаете предположение,что в Эфиопии были те же арии?(Извините,если немного грубо написала).
Аватар пользователя
Lelika70
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #22  Stiv » 30 июл 2014, 14:50

Lelika70 писал(а): в Костенках под Воронежем,где самый древний слой раскопок датируется 45 000 лет до нашей эры. Из-за наступления ледника или ещё по каким-нибудь причинам эта цивилизация расселилась по всему миру.

Ага, негроиды расселились. Только это культура... первобытная культура. До цивилизации они не дотянули.
Изображение

Скульптурная реконструкция Homo sapiens со стоянки Костенки 14. Автор М.М. Герасимов
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #23  anskl » 30 июл 2014, 17:44

Lelika70 писал(а):"славянская рунница" образовалась из письменности более древней цивилизации,существовавшей ещё до нашей. Например, в Триполье или в Костенках под Воронежем...
Если Вы занимаетесь альтернативной историей,то должны это знать.

Мы прежде всего хотим разобраться в том, что было на самом деле, а не занимаемся "альтернативой ради альтернативы". Посему проверяем ЛЮБУЮ информацию "на вшивость" - в том числе и "альтернативную".
Если бы Вы не лениво пересказывали чьи-то заявления, а потрудились поискать изображения тех самых "надписей" в Триполье и Костенках, то сами бы смогли бы убедиться в том, что в имеющихся там черточках и закорючках (а то и просто детских каляках-маляках) увидеть какую-то "письменность" может лишь такой больной на голову человек, у которого и шумеры произошли от украинцев.
(Никакой политики с моей стороны - я лишь привожу версию тех самых "исследователей", что нашли там некую "рунницу").
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #24  Lelika70 » 30 июл 2014, 20:03

Извините,я бы хотела узнать ,если Вы не против,почему Вы позволяете себе хамить незнакомой Вам женщине? Я ведь не пытаюсь оспорить Ваше мнение,а просто привожу своё и пытаюсь разобраться. Если я что-то не правильно излагаю,неужели нельзя без хамства объяснить? Или Вы причислили меня "к больным" людям? И причем здесь украинцы (которые,кстати,как нация стали существовать только в 1924 году). Из-за Вашего неумения общаться с людьми даже Ваши фильмы смотреть расхотелось,хотя было интересно. Именно из-за Ваших фильмов захотелось написать Вам и попытаться привести в порядок свои хаотичные знания,а также поговорить с умным и знающим человеком.А Вы отнеслись ко мне так,как будто я пытаюсь напасть на Вашу теорию.Обидно,что первый раз решилась написать человеку постороннему,разделяющему мою точку зрения на официальную историю и натолкнулась на грубость.Нехорошо так.Ещё раз извините.Если Вы знаете больше других,то не надо так с теми,кто знает меньше.Вдруг это хорошие люди.
Аватар пользователя
Lelika70
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #25  anskl » 31 июл 2014, 00:59

Судя по всему, Вам было лень хотя бы внимательно прочитать то, что было мной написано.
Лично по отношению к Вам никакого хамства (и даже намерения к таковому) не было. В Ваш адрес был лишь легкий упрек в том, что Вы невнимательно относитесь к источникам того, что Вы воспринимаете и транслируете другим в качестве "установленных фактов", даже не заглянув в "первоисточники".
Про "больных на голову" было не в Ваш адрес, а по отношению к тем горе-"исследователям", о чьих "выводах" Вы говорите, что "это известно". И это достаточно однозначно мной сформулировано. Так что если Вы в этом увидели что-то в свой адрес, то это - не мое "неумение общаться", а Ваше личное неумение читать то, что написано.

P.S. Есть у кого-то желание со мной общаться, или оно вдруг пропадает по чьим-то капризам - мне глубоко до лампочки. Я предпочитаю обсуждение СУТИ вопроса. А быть "хорошим и пушистым" для всех в ущерб делу не имею привычки.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #26  Podvodnik » 07 сен 2015, 01:03

Толщина "стандартизированных" блоков известняка в эфиопском храме Луны - 26 см. Это половина египетского локтя - 52,3 см. Поскольку измеряли рулеткой, то допустимо что 0,15 см ушло на погрешность измерения. А так факт интересный. Если уж везти известняк за сотни километров, то можно и напилить стандартных блоков. И не пользоваться подходящими по месту мегалитами, когда материал рядом. А если уж пилить, то машина вероятно калибруется кратно единице измерения - пол локтя, локоть, полтора локтя и т.д.
Аватар пользователя
Podvodnik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:45
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #27  Podvodnik » 07 сен 2015, 19:18

И ещё интересно про намёк что в Эфиопии много чего найти можно, на фоне заключительных кадров фильма с холмами пирамидальной формы. Это просто намёк или есть обоснованные подозрения?
Аватар пользователя
Podvodnik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:45
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #28  anskl » 07 сен 2015, 21:58

Просто хороший кадр попался.
А что там в реальности - выяснять время не было.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #29  Никола » 02 ноя 2016, 18:56

не знаю как на счет антенны, но вполне известно, что крест являлся орудием казни, и не был от чего то заимствован, а то что храм является религиозным объектом, а именно, христианским храмом, то я думаю, что не стоит утверждать, что это изображение антенны:) :rtfm:
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #30  Нелли » 02 ноя 2016, 22:05

Никола писал(а):не знаю как на счет антенны, но вполне известно, что крест являлся орудием казни, и не был от чего то заимствован, а то что храм является религиозным объектом, а именно, христианским храмом, то я думаю, что не стоит утверждать, что это изображение антенны:) :rtfm:


К чему это?
Не был крест изначально орудием казни. Это древний-предревний символ:
Изображение

Это колоссы Мемнона.

И к храмам у многих на этом форуме весьма прагматичное отношение. Вы почитайте форум, прежде чем лозунги-то писать.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Крипто "Ковчег завета" Андрей Скляров

Сообщение #31  Романыч » 03 ноя 2016, 08:48

Никола писал(а):не знаю как на счет антенны, но вполне известно, что крест являлся орудием казни, и не был от чего то заимствован, а то что храм является религиозным объектом, а именно, христианским храмом, то я думаю, что не стоит утверждать, что это изображение антенны:) :rtfm:


Речь идет в первую очередь о таких вариантах:
Изображение
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение видеоматериалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1