Круглый стол 4 октября 2013 года

Обсуждение: фильмов, видео, докладов, телепрограмм, и т.п.
Изображение
Модератор форума:

Круглый стол 4 октября 2013 года

Сообщение #1  vmax1 » 21 янв 2014, 13:23

Просмотрел видео круглого стола.

Согласен с Чернобровом: всякая теория, даже самая фантастическая, имеет право на существование. Главное - не врать, не выдавать недоказанную версию за факт.

Касаемо экстрасенсов.

Во-первых. Экстрасенсы - не приборы, которые во включенном состоянии должны выдавать два значения: да или нет. Это - живые люди, способности у них в чем-то шире, чем у физических приборов, в чем-то уже. Способности проявляются спонтанно. Сами экстрасенсы часто свидетельствуют, что имеют и получают способности также от живых существ: духов, например.
Поэтому, оценивать их "работу" как работу прибора, ставить им только строго определенные задачи - неправильно.

Второе. Я не понимаю ученых, которые почему-то считают, что информация заслуживает внимания только тогда, когда она получена под их эгидой. А все данные, накопленные в других источниках, не заслуживают внимания.
Все мы можем видеть так называемые "битвы экстрасенсов" и другие подобные передачи на ТВ. И кроме них накоплено уже весьма много данных. Возьмем Мессинга. И экстрасенсорные проявления, исходя из того, что я видел и слышал, в том числе своими глазами, я считаю доказанными.

Такие свидетельства можно найти и в Писании. Если посмотреть на Писание как на исторический документ, на свидетельства очевидцев, можем увидеть, например, случай описанный путешественником Лукой, который вместе с двумя другими путешественниками, Павлом (забудем на мгновение, что он - апостол), и Силой, путешествовал по Малой Азии и средиземноморью и записывал интересные и важные приключения, которые им встречались.
Вот, этот Лука пишет, что, когда они прибыли в некий незнакомый город, за ними тут же пристроилась женщина с экстрасенсорными способностями и повсюду в городе, где они бывали, возвещала людям, кто они и зачем приехали.
Там же засвидетельствовано и о том, как вдруг эта женщина-экстрасенс потеряла свои экстрасенсорные способности.
Смотрите книгу Деяния, 16 глава, с 11 по 19 стихи.

Такие же вещи, я как верующий свидетельствую, происходят и сегодня. Достаточно прочитать книгу Людмилы Плетт "Пробуждение начинается с меня". Многие люди, попавшие в историию, изложенную в книге, живы до сих пор, с ними можно побеседовать.

Есть много явлений в жизни, которые ученый мир не спешит исследовать, или исследует "спустя рукава". Они просто считают себя "выше этого".

Вот, они просто убеждены, что верующие - идиоты, экстрасенсы - шарлатаны, а люди, изучающие НЛО и палеоконтакты - фантазеры, выдающие желаемое за действительное. И переносят свое эмоциональное отношение на изучаемую проблему.

Но это - неправильный, ненаучный подход. Ученый должен быть беспристрастным к фактам. И если факты противоречат их "научным принципам", то должны персматривать эти принципы, а не факты.
Аватар пользователя
vmax1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Круглый стол 4 октября 2013 года

Сообщение #2  Нелли » 21 янв 2014, 14:39

Извините, но экстрасенсорные способности не являются тематикой этого форума.
Сообщения подобного рода будут удаляться в Корзину.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Круглый стол 4 октября 2013 года

Сообщение #3  vmax1 » 22 янв 2014, 13:35

Об исследованиях экстрасенсоргых способностей на круглом столе говорил лично Скляров. Вы сами смотрели видео?
Аватар пользователя
vmax1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Круглый стол 4 октября 2013 года

Сообщение #4  Нелли » 22 янв 2014, 13:55

vmax1 писал(а):Об исследованиях экстрасенсоргых способностей на круглом столе говорил лично Скляров. Вы сами смотрели видео?

Нет. Видео круглого стола лично я не смотрела.
Но повторяю: экстрасенсорные способности не являются тематикой данного форума.
Вопросы А.Ю.Склярову Вы можете задать как в специальном разделе, так и в личном сообщении.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение видеоматериалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron