Статуи богов и храмы Древнего Египта

Обсуждение: фильмов, видео, докладов, телепрограмм, и т.п.
Изображение
Модератор форума:

Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #21  Никаноровна » 13 ноя 2013, 05:12

В фильме о пирамидах Древнего Египта ЛАИ предполагает, что огромные статуи богов и храмы тоже ваяли представители продвинутой цивилизации.
Вопрос - для кого? Для себя? Значит так же можно предположить, что есть (были) еще более могущественные существа, которым они поклонялись? Или же они мошейники и проходимцы, изображавшие из себя богов перед наивными, менее развитыми египтянами? А может они просто не умели делать фотографии? :)
Аватар пользователя
Никаноровна
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 03:38
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #22  Эльмизо » 22 мар 2015, 20:17

irbis писал(а):
Stiv писал(а):
Никаноровна писал(а):Вопрос - для кого?

Ничего не утверждаю, однако попытаюсь чуть расширить подход.
А для кого люди рисуют человечка на запотевшем зеркале в ванне? Иногда, буквально следом, стирая собственное художество. Лепят зимой снеговиков. Или "строят" замки из мокрого песка на пляже.

irbis писал(а):

Я сама художник самоучка, на стекле, со снега, из песка, цемента, - это все репетиция, урок.Не все это проходят. Если бы мне надо было что то увековечить, то я дела ла бы это на нерушимом и не в одном экземпляре. Если Иисус знал, что будет!, то он и знал, что его изречения перевернут со временем,... что растолкуют по своему. ...Значит где то есть дубликаты фактов в разных народах с другими именами. Не думайте примитивно. Не надейтесь на науку- ее у нас нет. Думайте сами.
Аватар пользователя
Эльмизо
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:45
Откуда: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #23  Эльмизо » 22 мар 2015, 20:41

Никаноровна писал(а):В фильме о пирамидах Древнего Египта ЛАИ предполагает, что огромные статуи богов и храмы тоже ваяли представители продвинутой цивилизации.
Вопрос - для кого? Для себя? Значит так же можно предположить, что есть (были) еще более могущественные существа, которым они поклонялись? Или же они мошейники и проходимцы, изображавшие из себя богов перед наивными, менее развитыми египтянами? А может они просто не умели делать фотографии? :)


На это мнение я тоже думала... Нас здесь несколько. Как гонка вооружений. Создали и заселили нашу планету, потом потянулись (как в организме) паразиты и начали размножаться. Тогда Бог создал положительные тела, которые должны были уничтожить паразитов. Но у них оказалась неустойчивость к паразитам... они повелись на соблазн... Тогда этот вариант новых особей был отделен от положительного тела и оставлен на борьбу на эксперимент с паразитами. Поскольку у Богов время течет не как у нас, пришлось покинуть нас на время Ночи Сварога (для них это ночь, для нас около 1500-2000 лет). Они оставили знания, как бороться. Оставили детей с "мозгами"... изменить ничего недьзя было, но влиять на события они могли информационно, передавая инфу в головы людей по своим генам и информационной волне. (если вы помните понятие "эфир" у нас изъяли из мозгов и учебников). В ведах кто то спросил Велеса- "Когда мы сможем видеть нити?", на что тот ответил- "После носи Сварога". Блин, писала бы и писала бы... Но лучше почитайте Бхагават Гита, Веды Велеса, Круг Сварога, Коран, Тору, Библию, обязательно Новый Завет (вы будете в шоке и поймете, что это не о нашем Боге идет речь), Махабхарата Кали Юга. Заодно наши сказки, где в конце сказано: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Аватар пользователя
Эльмизо
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:45
Откуда: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #24  Stiv » 22 мар 2015, 21:35

Эльмизо писал(а):Я сама художник самоучка, на стекле, со снега, из песка, цемента, - это все репетиция, урок.

Кроме художников полным полно людей имеющих к искусству опосредованное отношение. Тем не менее, не чурающихся сляпать что нить...не особо обременительное. Как заполнение досуга, например. И чем более технологическим инструментом эти люди обладают... Есть умопомрачительные примеры, картинки на кристаллах микросхем, различимые только в электронный микроскоп или копии скульптур изготовленные на 3д принтерах. Ну вот имеется некий инструмент, от чего бы его не задействовать? Тем более, если это не требует каких либо особых затрат. А глядя на ту же полиганалку и пригнанные друг к другу по сложной траектории блоки из прочнейших природных материалов становится ясным, инструменты-технологии были.
Эльмизо писал(а):В наших Ведах было только про пару-тройку избранных женщин.

Не знаю, о чем это вы. Веды - сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. Все остальное появилось в последние десятилетия и служат вполне понятным целям сегодняшнего дня. К прошлому не имеет никакого отношения.
Эльмизо писал(а):Блин, писала бы и писала бы...

В этом направлении не стоит. Мы тут не занимаемся пустыми фантазиями. И как только от вас потребуют подтверждения вашим громким заявлениям (а ведь потребуют), вы упретесь в источники с вполне современным авторством - в лучшем случае, а в худшем - с авторством не установленным, но исходящим из тех же самых кругов (Асов и прочее...), с древней историей никак не связанными.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #25  Нелли » 23 мар 2015, 00:01

Тема почищена.

Эмоции и личную переписку, пожалуйста, в ЛС.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Статуи богов и храмы Древнего Египта

Сообщение #26  ju-ju » 05 мар 2018, 23:46

Пишу пока помню, потому что потом забуду.
Смотрела сегодня на канале ЛАИ стрим от 29 Ноября "Египтсткие статуи Британского музея". Там собеседники удивляются почему такие странные лица у статуй.
Кристофер Данн в своё время тоже очень этим заинтересовался, в частности лицом Рамзеса. И пришел к выводу, что это не лицо человека, а ... типа схема(?) Я его статью про это читала несколько лет назад и сейчас уже не помню где она. Но нашла картинку. Если интересно, то я могу найти и перевести всю статью.
Изображение


Изображение
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Обсуждение видеоматериалов ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1