Новшества на форуме

Сообщения, связанные с работой форума

Новшества на форуме

Сообщение #1  Greenycath » 26 сен 2013, 01:23

Доброго времени суток, уважаемые гости форума!

Помимо того, что вы не совсем узнали уже ставший привычным за год форум, кроме смены цветовой гаммы в нем произошел ряд изменений.
Чтобы помочь вам соориентироваться, ниже представлен список изменений с кратким описанием.

  1. Множество ссылок, используемых пользователем в процессе нахождения на форуме теперь расположено в кнопке "Меню" справа вверху (да, она всегда справа вверху, независимо от вашего положения на странице). Если на нее нажать, становится доступным меню пользователя.
  2. В меню пользователя доступна функция изменения шрифта. По умолчанию установлено среднее значение. При нажатии на ссылку "Изменить размер шрифта", шрифт измениться на меньший (один клик), на средний (второй второй клик) и на больший (третий клик) размер.
  3. Портал стал более дружелюбен. На странице "Портал" появилось краткое меню разделов форума. Таким образом, теперь вам не обязательно просматривать длинный "Список форумов", чтобы быть в курсе последних событий или быстро перейти в нужный вам раздел.
  4. Открыта возможность ставить благодарности за пост пользователю. Эта функция никак не связана с баллами репутации участника. Аналог ее - это "лайки" в Фейсбуке. Тем не менее, на основе статистики собранных "лайков", на форуме сформируется ряд рейтингов: рейтинг форумов, рейтинг тем и рейтинг пользователей. Вынести благодарность пользователю можно, нажав соответствующую кнопку в меню операций в сообщении(посте).
  5. Появилась возможность вставлять "быструю цитату" пользователя в свое сообщение. Для этого нужно выделить нужный текст, а затем действовать одним из двух способов: нажать на ссылку "Цитата" под аватаром пользователя, либо нажать соответствующую кнопку в меню операций в сообщении(посте). Затем, выделив один или более фрагментов, можно перейти к созданию вашего сообщения внизу страницы. Выбранные цитаты уже будут добавлены в текстовое поле.
  6. Появилась возможность вставлять ник пользователя в свое сообщение. Для этого нужно выделить нужный текст, а затем действовать одним из двух способов нажать на ссылку с ником пользователя под его аватаром.
  7. Русифицированы подсказки к BBкодам. Хотела пошалить с переводом, но не стала. Хотя, небольшая "шалость" там все же есть :)
  8. Исправлена ошибка с ресайзингом изображений. Теперь можно смело пользоваться тэгом [img] без опасения, что ваше изображение порежет пополам.
  9. Для тех, кому неудобно просматривать форум с мобильного устройства, благодаря героям нашей ТехПоддержки, стала доступна мобильная версия форума. Вы всегда сможете переключиться между стилями: мобильным и текущим.
  10. И последнее, на странице форума открыта возможность выбора стиля. Так что, если вас сильно замутит от нового вида форума, вы всегда сможете вернуться к его старому виду :) Но должна предупредить, большинство заявленных в этом сообщении функциональностей, в старом стиле не будет поддержано.

Произведено еще множество манипуляций, включая танцы с бубнами, но они не настолько будут видны взгляду пользователя, чтобы о них упоминать.
Прошу простить за возможные орфо- и синтаксические ошибки в этом посте - спать хочу...

Ваши пожелания, благодарности, и камни с проклятиями направлять по адресу admin@laiforum.ru. Я вам обязательно отвечу. Может не сразу, но в разумный период времени, это точно :)

UPD: для того, чтобы получать на сайте уведомления о пришедших ЛС нужно РАЗРЕШИТЬ ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА для этого конкретного сайта (laiforum.ru) в вашем браузере.
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Новшества на форуме

Сообщение #2  Андрей Вайрасов » 26 сен 2013, 10:17

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. ВЫ ЛУЧШИЕ. THE BEST.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Новшества на форуме

Сообщение #3  fBrown » 26 сен 2013, 13:40

Извините, пожалуйста, не могу найти "Выбор стиля". Видно только "Мобильный".
Mozilla FireFox 12.0
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Новшества на форуме

Сообщение #4  shellar » 26 сен 2013, 13:54

fBrown писал(а):Извините, пожалуйста, не могу найти "Выбор стиля". Видно только "Мобильный".
Mozilla FireFox 12.0

Похоже их всего 2 - мобильный и обычный.
Аватар пользователя
shellar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:53
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Новшества на форуме

Сообщение #5  Greenycath » 26 сен 2013, 14:14

shellar писал(а):Похоже их всего 2 - мобильный и обычный.


Да, выбор стилей (на портале) будет доступен снова завтра днем. Пока его пришлось временно отключить.
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Новшества на форуме

Сообщение #6  samokat666 » 26 сен 2013, 15:53

Первые впечатления. Сначала подумал, что браузер меня на другой сайт послал. А так ничё, привыкним...
Аватар пользователя
samokat666
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Новшества на форуме

Сообщение #7  shellar » 26 сен 2013, 16:25

Думал - что же мне не нравится в этом дизайне.
Самое первое - слишком широкие страницы на большом мониторе. Сделайте по краям отступы, а то приходится головой слева на право крутить чтобы читать, А окно нового сообщения выровнять по центру, а то оно забилось в левый угол.
Второе. Сочетание фонового цвета и и цвета текста - оно напрягает глаза. В какую сторону крутить? Наверно делать фон более бледным.
Аватар пользователя
shellar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:53
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Новшества на форуме

Сообщение #8  Mеханоид » 26 сен 2013, 16:46

shellar писал(а):а то приходится головой слева на право крутить чтобы читать

У меня голова не крутиться :unknown: - не капризничайте, тем более, завтра будет доступна опция переключения стилей... и потом, для небольшого экрана планшетника стало гораздо удобнее просматривать темы.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Новшества на форуме

Сообщение #9  shellar » 26 сен 2013, 16:51

Mеханоид писал(а):
shellar писал(а):а то приходится головой слева на право крутить чтобы читать

У меня голова не крутиться :unknown: - не капризничайте, тем более, завтра будет доступна опция переключения стилей... и потом, для небольшого экрана планшетника стало гораздо удобнее просматривать темы.

Ну я смотрю на мониторе 24" и стили для мобильных устройств тут совсем не при чем.
Аватар пользователя
shellar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:53
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Новшества на форуме

Сообщение #10  Greenycath » 26 сен 2013, 16:57

shellar писал(а):Думал - что же мне не нравится в этом дизайне.
Самое первое - слишком широкие страницы на большом мониторе. Сделайте по краям отступы, а то приходится головой слева на право крутить чтобы читать, А окно нового сообщения выровнять по центру, а то оно забилось в левый угол.
Второе. Сочетание фонового цвета и и цвета текста - оно напрягает глаза. В какую сторону крутить? Наверно делать фон более бледным.


Спасибо за замечания. Но я разве просила в объявлении рецензий на новый шаблон? Или, тем паче, указаний, что сделать и куда крутить?

Для воплощения ваших пожеланий у вас есть отличная возможность - вступить в Техподдержку форума и сделать свою тему. Тем более, что у вас в анкете указана подходящая специальность. А у нас нехватка волонтеров.

Так же завтра у вас появится возможность вернуться к старому стилю.

Выбор есть.
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69

Re: Новшества на форуме

Сообщение #11  Mеханоид » 26 сен 2013, 17:12

shellar писал(а):Ну я смотрю на мониторе 24" и стили для мобильных устройств тут совсем не при чем.

Просмотр форума на планшетном компьютере подразумевается в обычном режиме, а не мобильном - экраны различных устройств имеют различные размеры. На большой панели проще подогнать окно браузера под удобное, чем на маленьком.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Новшества на форуме

Сообщение #12  Greenycath » 26 сен 2013, 17:15

Я закрываю возможность комментариев, ибо данная тема ничего общего с тематикой ЛАИ не имеет все-таки :)

Для всего остального есть admin@laiforum.ru
"Дышите глубже: вы взволнованы!" (с)
Аватар пользователя
Greenycath
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 69


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Изменения на форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron