Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израилевых

Есть желание и возможность проводить эксперименты? Есть накопленные материалы исследовательского характера? Вам сюда!
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израилевых

Сообщение #1  Mustafa » 27 мар 2019, 02:16

Уважаемые коллеги! Приглашаю к размышлению и обсуждению темы:
"Рассеянным" евреям (потерянным 10 коленам Израилевых) посвящается.

Объект исследования: Потерянные 10 колен Израиля.
Источники:
Ветхий Завет- в свободном доступе;
Мнения израильских раввинов-в свободном доступе с предложением поделиться ссылкой,
делюсь: https://toldot.ru/urava/ask/urava_8481.html Тема: "Куда делись десять колен Израиля?".
Цитата:"Так или иначе, скорее всего, судя по вышеприведенным источникам, десять колен вернутся, но сейчас сложно предположить, как именно это произойдет.";
Пророческие каменные таблички индейцев Хопи-в свободном доступе;
Личный видеоролик;
Другие.

Сейчас не имеет смысла (не поверит никто) объяснять как "рассеялись" после пленения 10 колен Израилевых. Единственное, что можно сказать по этому поводу, это то, что просто во время разрушения храма Соломона были "потеряны" родословные этих колен. Если придерживаться этой версии, то возникает вопрос: Где могут быть спрятаны эти записи, запечатлённые на медных листах? Ответ надо искать в пророчествах, и он найден.

Изображение


И пусть забросают меня камнями, если на этой табличке не изображена карта (схема) и что она (карта) не отвечает на вопрос Где?












Эта табличка из коллекции пророческих каменных табличек индейского племени Хопи.

Изображение


Тогда в этом месте (Где?) должно находиться что-то.

Изображение

И вот эта табличка отвечает на вопрос Что?


















Для наполнения известной вопросительной триады не хватает вопроса Когда?
Изображение


И этому вопросу (Когда?) соответствует эта табличка.


















Поскольку, коллекция состоит из 4-х табличек, то под последней табличкой
Изображение


зашифрован вопрос Кто?


















Таким образом соответствующие таблички отвечают на следующие вопросы: Что? -табличка №1; Где?-табличка №2; Когда?-табличка №3; Кто?-табличка №4.

О чём же повествуют нам эти таблички?
Первая табличка с зашифрованным вопросом Что?
Изображение


показывает два предмета

















и
Изображение



первый из них-Сборник учений;

То, что это Сборник, ни у кого не должно вызывать сомнений, слева таблички отчетливо виден переплёт.






Этот значок

Изображение


символизирует Учение-Священное Писание.













Это изображение

Изображение


показывает родословные 12 колен Израилева.













Обратная сторона

Изображение


особо ничего не сообщает, лишь уточняет некоторые детали (связи м\д предметами) лицевой стороны таблички.



























Вторая табличка с вопросом Где? говорит, что в одном из квадратов спрятаны родословные 12 колен Израилевых :

Изображение


Что бы не побуждать читателей к поиску, комментарий к этой табличке будет опубликован несколько позже. Автору досконально известно местонахождение этих записей(родословных).

Третья табличка с вопросом Когда?

Изображение

сообщает нам, что события связанные с извлечением этих артефактов начнутся в эпоху Водолея после завершения Большого Лунного Цикла, который закончился в этом году 3-4 февраля.














Ну и, наконец, на четвертой табличке, отвечающей на вопрос Кто?, изображено главное действующее лицо данной коллекции пророческих табличек-человек без головы:

Изображение

Почему без головы?-прояснится ниже, а пока представлю описание картинки: Как видим, в центре-человек без головы. Вокруг него вставлены знаки и первый знак
Изображение




упомянут в описании первой таблички с вопросом Что?


Изображение

т.е. это Учение-Священное Писание.

Второй значок-извилистая линия, символизирует движение.
Третий значок напоминает рогатку, и если продолжить линию за пунктирную линию (как контур отсутствующего уголка) как здесь
Изображение

то можно узнать в этом значке Лозу-инструмент для поиска воды, полезных ископаемых и т.д. Всё это можно интерпретировать как "человек без головы ищет (движется) с помощью ЛОЗЫ Учение (Священное Писание)". И создается впечатление, что сие действие запечатлено на кадре-фрагменте (обрамлено извилистой линией на поле камня).





















Можно сравнить как изображены линии в центре таблички №1

Изображение

Хочу заметить, что на этой скрижали видно, что линии нацарапаны ровно без извилин, что говорит о каком-то фиксированном положении.
В комментируемой же скрижали (табличке №4) замкнутая линия извилистая, что говорит о подвижности. Если оставить в ней только силуэт, например так:
Изображение

и сравнить с этой скрижалью (обратная сторона таблички №3):
Изображение

то можно говорить о подобии этих скрижалей без каких-либо особенностей. То, что это фрагмент(кадр) поиска Священного Писания подтверждает этот видеоролик: https://youtu.be/gkb5DxYly50
Съёмка этого видеосюжета проходила так, что бы показать действие биолокационных рамок во время поиска объекта поиска. Поэтому камера мобильника фиксировала только руки и рамки и записывала произносимые звуки без привязки к местности. Оттого и видно только снег и туловище с руками. Так вот получилось. И здесь случайно, а может быть закономерно, получилась такая вот картинка совпавшая с рисунком на каменной скрижали индейцев Хопи.

Если будет проявлен интерес к этому исследованию, то могу продолжить.
С уважением.
Мустафа.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #2  Mustafa » 29 мар 2019, 16:08

Дополню предыдущий текст комментариями к обратным сторонам двух табличек.
Поскольку в первой табличке речь идёт о двух ценностях -Сборник Священных Писаний и 12 колен Израиля,
Изображение





Изображение













то и обратная сторона этой таблички повествует о них же.
Изображение
Символ "Кукуруза" говорит о том, что технология сокрытия обоих ценностей применима и в том и в другом случае. Так, и в том и в другом случае ценности спрятаны глубоко под землёй в искусственных инженерных сооружениях. В обоих случаях ценности защищены оберегами в физическом плане. С точки зрения метафизики ценности заговорены мощным обрядом.








Как в первой табличке обратная её сторона повествует об особенностях скрытия ценностей, так и обратная сторона четвёртой таблички дает основные черты главного персонажа коллекции пророческих табличек индейцев Хопи.
Изображение
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #3  Нелли » 30 мар 2019, 19:55

Mustafa, прошу Вас пояснить, какое отношение Ваши выкладки имеют к тематике ЛАИ?
В противном случае тема будет закрыта.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #4  Mustafa » 31 мар 2019, 19:05

Здравствуйте Нелли!
Спасибо за вопрос-замечание-предупреждение!
Ну, во первых, я бы хотел дополнить исследование А.Ю.Склярова:
" Другое дело, конечно, что когда нависла угроза отлучения их от доступа к Ковчегу Завета, тамплиеры могли задуматься всерьез о его похищении и вывозе в Европу, даже несмотря на все проблемы, которые возникали при реализации этого плана."
"Была ли в их планах кража Ковчега Завета?.."
Источник: LAH.RU - По следам Ковчега Завета.
Все права защищены НИЦ Лаборатория Альтернативной Истории. Использование ссылки обязательно!
и добавить версию\утверждение местонахождения Ковчега Завета и приписываемые тамплиерам немыслимых сокровищ, а так же развеять сомнения Андрея Юрьевича ("Вряд ли мы когда-нибудь узнаем ответы на эти вопросы…").
А во-вторых, это же форум исследователей или я ошибся?
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #5  Mustafa » 01 апр 2019, 00:48

Да, я, конечно, понимаю, что тема про каких-то потерянных 10 колен Израилевых не вызвала интерес у участников-исследователей этого форума. То-ли дело мегалиты, геоглифы и линии, пирамиды и др. известные и найденные древние и не очень артефакты. Поверьте-эта тема тесно переплетена и взаимоувязана с тамплиерами и с их изысканиями в разрушенном Храме Соломона.
Ну, что ж, начну, а то попаду под ликвидацию.
Вот уже на протяжении долгих лет не могу найти ответ (не встречался) на вопрос: какой "морковкой" притягивали, благородных и не очень, людей вступить в "Орден бедных рыцарей Храма Соломона" (храмовники, тамплиеры)? Ведь туда вступали не только простой люд, но и состоятельные сеньоры, отдавая всё своё имущество в пользу ордена. То, что 9 бедных рыцаря нашли при раскопках в подземельях храма многочисленные сокровища, Ковчег Завета и даже, может быть, Чашу Грааля, обладая которыми, получаешь огромную власть, вечную жизнь и молодость на мой взгляд ни о чём не говорит. Ведь эти ценности временные, их могут отобрать, украсть, могут быть потеряны и т.д., как говорится: "Как пришло, так и ушло". В конечном итоге-могут быть не признаны или не обладать легитимностью. Так что же привлекало будущих рыцарей в этот орден? Давайте разбираться.
Кто такие тамплиеры, в смысле их происхождения, выяснится чуть позже. А пока, в дальнейшем своём повествовании буду опираться на свой придуманный тезис: Ничто так не возбуждает сознание еврея, как наличие легитимного владения выделенным наделом. Что это значит? К истории вопроса. Из Ветхого Завета известно, что Бог наделил каждое колено Иакова в земле Израиля своим наделом (см.так же "12 колен Израиля" https://toldot.ru/12kolen.html#oglavlenieBlock ). Как это произошло-не важно. Главное, что Бог так поступил, а Его легитимность не обсуждается. А как же подтверждать легитимность владения наделом потомкам каждого колена Израилева? Если кто исследовал свою родословную (разумеется, если предки были крестьянами), тот скажет, что единственным "документом", который на руки не выдавался, подтверждения легитимности рождения человека-является запись в Метрической книге, хранящаяся в церкви (мечете, синагоге). Этот принцип существовал ещё с древних времён. Поэтому, владелец надела всегда мог обратиться (в случае надобности) к такой записи. В Израиле так продолжалось до пленения и 1-го разрушения Храма Соломона. И священники укрыли в надёжное место не храмовые сокровища, а самое ценное-записи (родословные 12 колен Израилевых) на медных листах, удостоверяющие происхождение евреев.
Прошло 70 лет (2.5-3 поколения сменилось) с момента разрушения Храма. Люди стали возвращаться в свои земли. А их земли заняты ("Свято место пусто не бывает") людьми из колена Иудина и Вениаминова (их в плен не взяли). А бывшие пленники свой статус подтвердить не могут (исчезли записи, где прослеживается преемственность). "И куды бедному крестьянину податься?" И тут два варианта ответа: либо ассимилироваться с "родственниками"и забыть кто они такие, либо искать "счастья в новых землях, но, при этом, оставаясь в традиции, надеясь на лучшие времена. С момента 1-го Крестового похода эти времена наступили и 9 бедных рыцарей приступили к поиску не сокровищ, не Ковчега Завета и т.д., а к поиску в храмовой горе родословных 12 колен Израилевых. 9 лет они искали и всё-таки нашли. Можно представить себе, какое чувство они, при этом, испытывали-легитимное владение участком, наделённым самим Богом, на Священной земле. Вот какая "морковка" была предложена будущим рыцарям ордена. Да за это можно всё отдать. Думаю, сейчас стало понятно происхождение рыцарей тамплиеров-это часть потомков "рассеянных" 10 колен Израилевых. Но, этим планам, как известно, не суждено было исполниться. Священную землю опять завоевали мусульмане и накануне разгрома ордена эти ценности, в т.ч. и Ковчег Завета (тут я эфиопскую версию А,Ю,Склярова полностью поддерживаю), а также сокровища, были вывезены в "неизвестном" направлении.
И в заключении этого поста: главное назначение Ветхого Завета-доказательство легитимности владения Святой Землёй евреями как в прошлом, так и в будущем.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #6  Степан » 01 апр 2019, 01:11

"Морковка" как-то не убедительная, если только не подтвердить еврейское происхождение первых бедных рыцарей, что я понимаю крайне затруднительно.

После пятницы 13-го часть тамплиеров отбыла в Португалию (Порт Грааля) и в Шотландию, затем в Англию. До сих пор перекапывают остров Оук в Новой Шотландии в поисках клада тамплиеров или, так или иначе, связанных с ними сокровищ. То, что сокровища были и были вывезены из Франции - есть такие сведения.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #7  Степан » 01 апр 2019, 03:08

По-поводу лозоходства тоже сомнительно. Скорее это древо жизни или Ирминсуль.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #8  Степан » 01 апр 2019, 04:15

Судя по табличке 1 сокровищем могут быть мощи, например, Иоанна Крестителя. Мустафа, Вы готовы к такому сокровищу?
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #9  Mustafa » 01 апр 2019, 17:39

Степан писал(а):"Морковка" как-то не убедительная, если только не подтвердить еврейское происхождение первых бедных рыцарей, что я понимаю крайне затруднительно.

Здравствуйте Степан!
Спасибо за проявленный интерес к постам!
Многие источники, в т.ч. "Святая Кровь и Святой Грааль" (международный бестселлер Майкла Бейджента, Ричарда Ли и Генри Линкольна), "Ключ Хирама" (Найт Кристофер) и т.д. утверждают, что первые 9 бедных рыцаря были потомками королевской династии Меровингов во Франции. Согласно тем же источникам корни королей уходят в Святую землю (как потомки ветхозаветного царя Давида). Так что версия, что первые рыцари были евреями Вас устраивает? А отсюда мое обоснование о том, что искали 9 бедных рыцарей-евреев в храмовой горе.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #10  Mustafa » 01 апр 2019, 17:42

Степан писал(а): После пятницы 13-го часть тамплиеров отбыла в Португалию (Порт Грааля) и в Шотландию, затем в Англию. До сих пор перекапывают остров Оук в Новой Шотландии в поисках клада тамплиеров или, так или иначе, связанных с ними сокровищ. То, что сокровища были и были вывезены из Франции - есть такие сведения.

Не там ищут.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #11  Mustafa » 01 апр 2019, 17:50

Степан писал(а):По-поводу лозоходства тоже сомнительно. Скорее это древо жизни или Ирминсуль.

Ваши сомнения понятны. Очевидно с практикой лозоходства Вы не знакомы. На мой взгляд, я вполне обосновано интерпретировал табличку №4 и представил в качестве доказательства своей правоты видеоролик, где человек ищет Священное Писание.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #12  Степан » 01 апр 2019, 18:09

Меня происхождение первых бедных рыцарей не то чтобы устраивает или нет - это важный момент, который должен либо иметь подтверждения, либо нет. Меня устраивает истина я б сказал. В этой связи хотелось бы подтверждений, а не только утверждения.

Лозоходство - официально антинаучная практика, не получившая подтверждения - как быть с этим?

Почему не там ищут (Оук)?
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #13  Mustafa » 01 апр 2019, 18:47

Степан писал(а):Судя по табличке 1 сокровищем могут быть мощи, например, Иоанна Крестителя. Мустафа, Вы готовы к такому сокровищу?

А почему только один Иоанн Креститель? Почему бы не добавить мощи, например, И.Богослова, Девы Марии, Марии Магдалины и т.д. ?Там же 6 силуэтов нарисовано. Стало быть, согласно Вашему мнению, там должно быть мощей как минимум 6 человек. И ещё: а что, мощи можно так изобразить?
Я исходил из того, что силуэты изображены со скрещенными руками на чреслах, что можно интерпретировать как руки прикрывают обрезанную плоть. Внутренний прямоугольник напоминает лист.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #14  Mustafa » 01 апр 2019, 18:57

Степан писал(а):Меня устраивает истина я б сказал. В этой связи хотелось бы подтверждений, а не только утверждения.

Вы знаете, Степан! Истина абсолютно всех устраивает.
Подтверждения возникают при наличии материальных фактов, которые нужно добыть. А пока мы строим версии (гипотезы).
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #15  Mustafa » 01 апр 2019, 19:06

Степан писал(а):Лозоходство - официально антинаучная практика, не получившая подтверждения - как быть с этим?

На этот счёт есть много мнений. Нельзя утверждать, что это антинаучная практика. Кто-то успешно применяет лозоходство (биолокацию), ибо дана Богом такая способность. У других вообще ничего не получается, т.к отсутствует такая способность.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #16  Mustafa » 01 апр 2019, 19:13

Степан писал(а):Почему не там ищут (Оук)?

Я не знаю почему они там ищут, т.к. мне неизвестна их версия местонахождения этих ценностей. У меня своя гипотеза, основанная на этих табличках и на книгах, упоминаемых выше.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #17  Степан » 01 апр 2019, 19:31

Почему только Креститель? Я про него написал для примера того сокровища, которое можно обнаружить. Потом, тамплиеры были связаны с головой Иоанна и вообще как-то особенно, на мой взгляд, были связаны именно с Крестителем.

Люди - 6 мёртвых тел белой расы, лежащих в круге друг за другом вроде все мужчины. Я увидел, что эти люди находятся со связанными спереди руками, тогда такое положение кистей на причинном месте кажется естественным. Лист посередине - гроб, вид сверху. Итак всего семеро почивших. Возможно те 6 белых умерли в пути или сражении, или при строительстве.

На Крестителя наводит и образ черного человека без головы и головы в отдельности (Иоанн - один из самых знаменитых людей смерть которого наступила от усекновения главы). Черный - возможно, потому, что другого цвета кожи, более тёмного чем белый, это может быть и представитель ближнего Востока.

На острове Оук есть находки, подтверждающие и наличие инженерного сооружения и пребывания тамплиеров и кости уже попадались, а Вы говорите не там. Я недоумеваю просто.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #18  Степан » 01 апр 2019, 19:37

Хотя бы косвенных подтверждений - чтоб не быть голословным. У меня, например, нет возможности читать вышеуказанные источники (общая занятость), но был бы весьма рад выдержкам из книг или вольному пересказу главных моментов.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #19  Степан » 01 апр 2019, 19:47

Я так понимаю - Вы здесь, чтобы рассказать красивую историю и разгадать карту? В значении каких символов на ней Вы уверены меньше всего? Чем могу помочь?
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #20  Mustafa » 01 апр 2019, 20:25

Степан писал(а): Потом, тамплиеры были связаны с головой Иоанна и вообще как-то особенно, на мой взгляд, были связаны именно с Крестителем.

Я в курсе. Это общеизвестно.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #21  Mustafa » 01 апр 2019, 20:28

Степан писал(а):Люди - 6 мёртвых тел белой расы, лежащих в круге друг за другом вроде все мужчины. Я увидел, что эти люди находятся со связанными спереди руками, тогда такое положение кистей на причинном месте кажется естественным. Лист посередине - гроб, вид сверху. Итак всего семеро почивших. Возможно те 6 белых умерли в пути или сражении, или при строительстве.

На Крестителя наводит и образ черного человека без головы и головы в отдельности (Иоанн - один из самых знаменитых людей смерть которого наступила от усекновения главы). Черный - возможно, потому, что другого цвета кожи, более тёмного чем белый, это может быть и представитель ближнего Востока.

Спасибо, Степан!
У нас мыслеобразы разные. Вы воспринимаете так, я иначе. Ничего страшного. Всё хорошо.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #22  Mustafa » 01 апр 2019, 20:31

Степан писал(а):На острове Оук есть находки, подтверждающие и наличие инженерного сооружения и пребывания тамплиеров и кости уже попадались, а Вы говорите не там. Я недоумеваю просто.

Я не оспариваю эти факты. Тамплиеры везде могли оставить свой след, в т.ч. и на этом острове. Но это не подтверждает, что ценности именно там находятся, так ведь?
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #23  Mustafa » 01 апр 2019, 20:33

Степан писал(а):Хотя бы косвенных подтверждений - чтоб не быть голословным. У меня, например, нет возможности читать вышеуказанные источники (общая занятость), но был бы весьма рад выдержкам из книг или вольному пересказу главных моментов.

Чуть позже. Примерно ч\з 1,5-2 часа приведу аргументы в пользу своей гипотезы.
Спасибо!
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #24  Степан » 01 апр 2019, 20:46

Спешка крайне нежелательна.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #25  Mustafa » 01 апр 2019, 21:44

Степан писал(а):Я так понимаю - Вы здесь, чтобы рассказать красивую историю и разгадать карту? В значении каких символов на ней Вы уверены меньше всего? Чем могу помочь?

Именно так.
Местонахождение ценностей (расшифровал карту) я установил. В коллекции каменных табличек есть главные (основные) символы, которые нужны для обоснования гипотезы и я их прокомментировал, и есть второстепенные-не особо значимые и на гипотезу не влияющие. Не скрою, конечно, мне нужна помощь в том, что бы как можно больше людей узнало об этой версии с целью организации международной экспедиции на предполагаемое место (спасибо за вопрос).
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #26  Mustafa » 01 апр 2019, 22:23

Как и обещал, предоставляю аргументы в пользу гипотезы.
1. Выдержка из подглавы "Звезда Америки" книги "Ключ Хирама" КРИСТОФЕР НАЙТ, РОБЕРТ ЛОМАС,:
"‑ Не могу сказать точно, когда я впервые прочитал об этом, но в Росслинской часовне есть нечто очень странное и вполне согласующееся с твоей идеей о “Мерике”. ‑ Тут я навострил уши, и Роберт продолжил: ‑ Все здание изнутри покрыто резьбой с изображением знаков, имеющих значение для масонов... и ботаников. Арки, перемычки, основания колонн и прочее украшены подробнейшими барельефами растений самых разных видов.
Это было замечательно, но я по‑прежнему не видел связи растительных орнаментов с моими мандеями.
‑ Вся соль в том... ‑ тут Роберт сделал паузу для усиления эффекта, ‑ что среди этих растений представлены кактус алоэ и початки маиса.
Пару секунд я усиленно шевелил мозгами.
‑ Когда, ты говоришь, построена часовня?
‑ Именно тогда! ‑ хлопнул себя по колену Роберт. ‑ Первый камень был заложен в 1441‑м, а все строительство завершено сорок пять лет спустя, в 1486‑м. Я полагаю, что резьба была выполнена.... ну, никак не позже 1470‑го.
‑ Напомни‑ка мне, когда Колумб открыл Америку... ‑ Я должен был удостовериться, что память меня не обманывает.
‑ Он высадился на Багамских островах в 1492‑м, в Пуэрто‑Рико в 1493‑м, на Кубе в 1494‑м, но самого материка так и не достиг, ‑ ответил Роберт и продолжил прежде, чем я успел задать следующий вопрос: ‑ Да‑да, ты прав. Кактус алоэ и индейский маис, или кукуруза, как ее называют американцы, являются растениями Нового Света, считавшимися неизвестными в Европе по крайней мере до шестнадцатого столетия.
Сделав неизбежный вывод, я беспомощно уставился на Роберта. Если Колумб обнаружил эти растения даже во время своего первого краткого путешествия, Росслинская часовня все равно была полностью закончена на шесть лет раньше, а резные изображения кукурузы и алоэ были сделаны еще тогда, когда Христофор Колумб ходил в школу. Кто‑то другой плавал в Америку и привез оттуда растения задолго до того, как предполагаемый первооткрыватель оказался в Новом Свете. И доказательством этого является здание, сооруженное тамплиеромасонами!"
2. Цитата:
"Вот огромная повозка везет куда-то тяжелый груз. Но самое странное изображение – фигурки дикарей в юбках из пальмовых листьев и с перьями в волосах.
Американские индейцы?
Но как о них могли знать тамплиеры, окончившие свои дни в начале XIV века?
Де Сад был уверен, что в этих странных граффити узники-тамплиеры зашифровали свое завещание, и в том числе – информацию о месте захоронения сокровищ и секретных архивов ордена. "
Ссылка: http://history-paradox.ru/tampliers13.php (глава: Версия пятая)
3. Табличка№1 ( Что?) обратная сторона:
Изображение


Хотя бы на основании этих аргументов, можно с уверенностью сказать, что тамплиеры всё-таки были в Америке до её официального открытия и, стало быть, все ценности спрятаны именно там. Сами индейцы не могли нацарапать такие таблички, хотя бы потому, что не были знакомы с современным переплётом в частности и вообще с книгопечатанием. Только тамплиеры могли так нарисовать и то только один--пророк.
Аватар пользователя
Mustafa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Установлено место\н-е родосл потерянных 10 колен Израил

Сообщение #27  Нелли » 02 апр 2019, 22:12

Mustafa писал(а):А во-вторых, это же форум исследователей или я ошибся?

Вы ошиблись. Это форум проекта ЛАИ (Лаборатории Альтернативной Истории), который занимается сбором данных и доказательств существования высокоразвитой глобальной цивилизации, предшествовавшей нашей. На данный момент я не вижу, чтобы Ваша тема соответствовала тематике ЛАИ.
Ваша цитата из Склярова так же притянута за уши, как и расшифровки табличек хопи. А.Ю.Склярова интересовали представители працивилизации, которых люди древнейших государств называли богами. В этом контексте тамплиеры рассматривались как одни из первых "археологов", может быть, нашедших какие-то предметы "богов". А может и не нашедших.
Если Вы считаете, что определили место, где тамплиеры спрятали свои ценности, это Ваше дело. Тут даже спорить не о чем, глядя на Вашу "доказательную базу".

Тема закрыта, как не относящаяся к тематике ЛАИ
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Исследовательская деятельность участников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron