История Санкт-Петербурга

Есть желание и возможность проводить эксперименты? Есть накопленные материалы исследовательского характера? Вам сюда!
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

История Санкт-Петербурга

Сообщение #1  Romek » 16 июн 2017, 14:54

Очень давно интересует альтернативная версия строительства Санкт-Петербурга. Возможно ЛАИ затрагивали эту тему, но не могу вспомнить когда и где. В любом случае о Питере здесь мало упоминается.
Александровская колонна поражает своими размерами и весом, а те картинки, что удалось найти, о том как ее вырубали из скалы, транспортировали и ставили, вызывают больше вопросов, чем дают какие-то ответы. На одних картинках видно что вокруг колонны разбирают строение, похожее на церковь, на других на заднем фоне виден достроенный Исаакиевский собор, который должны были завершить гораздо позднее, чем открыли колонну. Самое интересное то что колонна визуально очень похожа на группу колонн храма Юпитера в Баальбеке, только там они в худшем состоянии.

Изображение


Также вопросы вызывает история изготовления колонн того же Исаакиевского собора. Когда я стоял в очереди к мультимедиа панели, которая установлена в соборе, один мужик передо мной яростно там что то искал, я стал смотреть что он ищет, и оказалось, что он высматривал информацию на ту же тематику, что и я хотел. Открыл там фото гравюры, на которой показана каменоломня, рядом лежат уже округлые отшлифованные колонны. Он посмотрел, повернулся в мою сторону, и сказал: - Они что, сразу круглые колонны вырубали из скал ? Ну вранье же... " и убежал.

Изображение


Еще в детстве на школьной экскурсии впечатлила гигантская ваза в Эрмитаже, а недавно нашел фото огромной каменной ванны в заброшенном здании под Петербургом. Просто немыслимо, зачем понадобилось делать такую трудоемкую вещь, при том что видимого функционального значения она не имеет, также как и нет элементов какого-то искусства.

Изображение

Еще в Петербурге присутствуют вырезанные из мрамора ступени, полигональная и просто высокотехнологичная каменная кладка, статуи греческих богов и еще много всего, что совсем не согласуется с официальной историей и возможностями строителей того времени. Либо был некий геополимер, секреты которого были утерены, либо Петр нашел хорошо сохранившиеся древние постройки, очистил и отреставрировал их, либо все гораздо проще...
Аватар пользователя
Romek
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: История Санкт-Петербурга

Сообщение #2  Mеханоид » 16 июн 2017, 17:37

Romek писал(а):Также вопросы вызывает история изготовления колонн того же Исаакиевского собора.


Почитать можно здесь: viewtopic.php?p=45911#p45911


Текст публикуется от имени А. Склярова. Читать обязательно!

На форуме Лаборатории Альтернативной Истории НЕ обсуждаются следующие темы:

9. "Загадки" строений Санкт-Петербурга.
Все «исследования» на данную тему проводятся людьми, не учитывающими ряд положений. Во-первых, Санкт-Петербург основан в 1703 году и история строительства, как самого города, так и отдельных исторических построек хорошо документирована и описана. Во-вторых, хорошо описаны механизмы, способы, процессы и технологии обработки материалов применявшиеся при строительстве. В-третьих, описаны архитекторы, проектировщики и инженеры, которые участвовали в возведении зданий и применении различных методов.
Нет никакого фактологического обоснования тому, что на месте Санкт-Петербуга имелись некие «древние» каменные сооружения, выполненные по неизвестным технологиям. А соображения типа "мне непонятно, как и чем", "я сомневаюсь" не являются ни аргументами, ни основанием для выдвижения каких-либо фантастических версий. Подобная точка зрения не имеет ничего общего с серьезным подходом к фактам и научными исследованиями, а потому и не обсуждается в темах Форума ЛАИ.


Желающим тратить не только свое личное время, но и время других участников на обсуждение вышеуказанных тем, следует поискать иные сетевые ресурсы.
Мы здесь собрались, чтобы попытаться разобраться в реальных фактах, а не для того, чтобы заниматься самообманом.


viewtopic.php?f=54&t=20

Тема закрыта
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Исследовательская деятельность участников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron