Чудесные строения и камни в Мачу Пикчу

Есть желание и возможность проводить эксперименты? Есть накопленные материалы исследовательского характера? Вам сюда!
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Re: Чудесные строения и камни в Мачу Пикчу

Сообщение #101  Alex44 » 29 фев 2016, 18:19

Коровьев писал(а):А Вы не пробовали читать книгу А. Ю. Склярова "Металлы – дар небесных богов"?

С удовольствием представляю 4 цитаты из указанного труда Вашего шефа, что нисколько не противоречит моим словам, а лишь пополняет информационную базу:

- Виракоча внедрил в Перу металлургию;

- инками разрабатывались почти все ныне известные перуанские месторождения золота. Его намывали в реках, стекающих с гор, для чего порой воду этих рек подводили по многокилометровым каналам к золотоносным землям. Такие каналы обнаружены около Тиауанако в Чунгамайо, в окрестностях Ла-Паса;

- Золото добывали и в горных выработках. И сейчас можно увидеть остатки золотоплавильного производства в Хуабамбе, а в Мачу-Пикчу обнаружены руины мельницы для измельчения золотоносного кварца;

- на севере современного Перу, среди руин доинкских поселений в Чиму, расположенных на побережье, еще прославленный исследователь девятнадцатого века Александр фон Гумбольдт также обнаружил много золота в местах захоронений.
Аватар пользователя
Alex44
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Чудесные строения и камни в Мачу Пикчу

Сообщение #102  Нелли » 29 фев 2016, 18:27

Alex44, насколько мне известно, при раскопках Караля не найдено металлов. И даже если будут найдены некие единичные орудия на этом памятнике.
Ставить знак равенства между наличием копоти и выплавкой металлов - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Все смешалось в доме Облонских... (С) - пирамиды, золото, копоть, торсионные поля, шумеры... Кажется я обещала Вас забанить, Alex44,. :( Похоже, что придется.

По поводу цитат... При желании цитат можно наковырять откуда угодно для чего угодно. Вырвать из контекста. Найти знакомые слова. И - "доказательство" готово.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Чудесные строения и камни в Мачу Пикчу

Сообщение #103  Allenatore » 10 ноя 2018, 16:46

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Чудесные строения и камни в Мачу Пикчу

Сообщение #104  Владимир3000rus » 17 янв 2019, 17:10

Жаль что нету объёмного, полного фото,стены, с брёвнышком в оконце этого строения,я что то не нашёл.Можно бы было точнее понять, для чего оно там.Но,не бывает ничего просто так. Всему всегда есть объяснения,только вот, конечно,много вопросов, и нет ответов, потому что, не возможно всё знать,но это не говорит о том, что, на вопросы нет ответов, они никуда ни делись, рано или поздно, мы найдём, все ответы, я имею ввиду,нашу цивилизацию по отношению к древним Богам. Я надеюсь.На фотографиях видно что кладка разъехалась,причём разъехались в большей степени ровные прямоугольные блоки, это говорит о том что,кладка из мозаики каменных блоков, причём разного размера, более устойчивая к землятресениям.Также скорее всего древние строители хорошо знали что строят, понимали вес каждого камня,и рассчитывали общий вес стен и сооружений на квадрат площади, мне кажется, давящая сила массы всех древних построек на грунт одинаковая в любой точки, если брать по отдельности каждое строение, иначе всё бы посыпалось. То есть камни вырезали и укладывали разумно.Я думаю, если построить рядом с древней постройкой из мазаики камней, кирпичный домик, и произойдёт зелятресение, балов в 6-7,а то и в 8,то, кирпичный домик развалиться а древняя постройка почти не заметит трагедии.Но вот это брёвнышко мне что то не даёт покоя.В этом есть смысл, и вероятно поставили его туда люди знающие что делают. Сразу возникает вопрос. Были ли ещё брёвнышки, в других оконных проёмах. Возможно.Я не специалист,в этом плане.Прошу меня не судить, строго.Предпологаю, что это брёвнышко, ставилось на какое то время, с возможностью замены на свежее.Служило оно амортизатором, простейшим выходом от небольших землятресений.Подберали выгодную породу дерева.В случае тряски камней во время зелятресения,блоки при отрыве, в секундном полёте,становились более управляемыми, если в каждом оконце было по брёвнышку,то,давление массы камней компенсировалось,амортизирующим свойством этих брёвнышек,по всех площади строения,и видимо, такое уже было, по этому остальные брёвнышки выпали из оконц, и куда то делись,а может и нет, кто знает.Вот теперь, хочу поделиться своими мыслями, как эти брёвнышки туда впихнули.Предпологаю что, внутренние стенки этих проёмов не трогали, не портили. Не выдалбливали там отверстия под бревно.Я не знаю точных размеров этих оконных проёмов, поэтому скажу условно. Допустим, что бы установить там бревно наверняка,нужно применить смекалку.Повторюсь,что это бревно, или брёвнышки, ставили туда люди специальные, знающие зачем туда пришли, а значит подготовились заранее. Всё материалы принесли с собой. Перед началом своей миссии, они уже были там, и все свои действия хорошо взвесили.Замерив ширину проёмов, они подобрали бревна нужной породы и напелили следующим образом.Допустим ширина проёма 50 см., люди напилили бревна 55см.,затем положили из в воду, утопили, на три пять недель, или покипятили часов десять. Далее,ещё сырыми,относительно мягкими, эти бревна положили под пресс, сдавили под усилием с тарцов,но не в лепешку, а слегка, до 50 см, по размеру проёма. Либо использовали пресс, соответствующий их времени, либо просто тяжёлыми камнями, если включить смекалку это можно сделать. И в сыром, сдавленом виде, впихнули в проёмы окон. Бревна высохли за две-три недели, и намертво впились в стенки. Если приглядеться, на фото видно, что брёвнышко наше, маленько маленько дугой стоит, почти не заметно.Подождав,когда наконец высохли бревна.Эти люди, продолжили свою миссию. Они обмазали эти бревна в своих основаниях каким то раствором, может цемент или гипс, ли другое.Также возможно и полностью, что бы это понять, нужно минимум там побывать, но, а для более точного ответа нужна экспертиза, и тщательное исследование. Я читал комментарии сдесь, один человек заметил, что раствором было покрыто всё, и стенки и углы, возможно такое, даже скорее всего. Ребята, у меня не было возможности перечитать всю информацию на эту тему сдесь. Возможно я повторяю в этом своём комментарии чьи-то мысли, тем самым нарушая 22 пунк правил, прошу вас меня ни банить, если это так, и есть возможность, я удалю этот комментарий, если я не смогу, администрация может всё Подумаете, написал какой то бред. Всё может быть, но, пытаться познать эти тайны надо, как не крути,мы хотим знать правду
Нет ни одного вопроса без ответа.Всё основано на логике, которая, является первым правилом, от Бесконечности и дальше до Большого Взрыва и снова до Бесконечности, в пространстве времени на вечно...Пока живём ищем...
Владимир3000rus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:51
Откуда: Кызыл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Исследовательская деятельность участников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1