Как стать исследователем

Есть желание и возможность проводить эксперименты? Есть накопленные материалы исследовательского характера? Вам сюда!
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Модератор: Нелли

Как стать исследователем

Сообщение #81  Гусар » 23 янв 2013, 16:34

Уважаемые участники форума!
Если вы серьезно увлечены изучением тех или иных вопросов, имеющих прямое или косвенное отношение к тематике ЛАИ, если у вас есть интересные наработки, экспериментальные результаты или предположения. Если вы хотите поделиться ими с участниками нашего проекта и продолжить изучать их в компании единомышленников, то вам будет предоставлен индивидуальный раздел для работы. В нем вы сможете создавать темы для обсуждения интересующих вас вопросов.
Дерзайте, и результаты вашего труда смогут пролить свет на загадки истории!

Для получения индивидуального исследовательского раздела, разместите в этой теме свои идеи и наработки, опишите цели и задачи своего исследования, проведенные эксперименты и полученные результаты.

Администрация форума внимательно изучит предоставленные материалы и примет коллегиальное решение.
Желаем удачи и отличных результатов!
Зрите в корень, мужики!
Гусар
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 11 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Как стать исследователем

Сообщение #82  Тайна_Т » 19 дек 2016, 21:18

Stiv писал(а):
Тайна_Т писал(а):Во-первых не я, а автор, статьи .

Но вы же привели эти слова не просто так? По ВАШЕЙ фразе, вы использовали эту информацию, как подтверждающую вашу позицию..

Я заметила уже две неточности в Вашем восприятии. Позже подробно проанализирую и покажу Вам их. Хотя ладно, сразу по последней неточности:
Здесь мы разговаривали на тему ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРЕДМЕТОВ УЧЕНЫМИ.
Мне нужно было процитировать информацию, где об этом говорилось. Затем, я предупредила, что ВЦЕЛОМ текст авторский (журналиста то есть), с чьим мнением я не вцелом могу согласитьься, для этого и была ремарка (после слова ПРИМ):
Тайна_Т писал(а): Именно он лично и исследовал предмет у специалистов , давших заключение, которое он впоследствии обнародовал на одной из научных конференций.
(прим. содержание и выводы принадлежат автору)
"В своей мультимедийной лекции с интригующим названием

Ну вот теперь хотелось бы наконец, показать именно выдержку из фильма, посвященному исследованию наших предметов!
Опять же, мнение авторов фильма не является прямым и обязательным выражением моего личного мнения о природе их происхождения.
В частности, речь о том, что авторы и герои фильма считают, что предметы - это часть неких обломков инопланетного происхождения, попавших на Землю в момент Тунгусского взрыва. Я же лично считаю, что это их личная версия. О моей версии и позиции мы чуть позже поговорим, если будет такая возможность.
Они как раз взяли в исследование камень, который Вам понравился)) ( с иголками внутри который)
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/1lo5OO3OkYI" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Изображение
http://radikal.ru/video/1lo5OO3OkYI
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #83  Тайна_Т » 19 дек 2016, 23:30

Вобщем, конечно же, статус исследователя ЛАИ довольно таки ответственное звание, требующее массы сил и свободного времени, которые пока что выкроить не часто удается, однако мое пожелание остается такое, что если вдруг где- то или кто-то на форуме или на других ресурсах в артефактах или предметах увидит, обнаружит подобные по виду символы, о которых речь, то можете вспомнить про ник Тайна_Т, которая с превеликим радостным удовольствием находку данную изучит, и может что подскажет. В частности, во время поездки в Египет были некоторые похожие по виду символы зафиксированы в барельефах , да и не только там. Так что очень буду рада отклику .. Тему знаю, люблю и планирую разрабатывать и далее с превеликим усердием).
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #84  Stiv » 20 дек 2016, 09:01

Тайна_Т писал(а):Здесь мы разговаривали на тему ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРЕДМЕТОВ УЧЕНЫМИ.

Не было названо ни одного имени ученого. Более того, не было названо и специализации исследователя. Озвученные "результаты исследования" заставляют задуматься и над достоверностью самих артефактов. О компетентности самих исследователей сложно что то сказать, их так и не представили.
Тайна_Т писал(а):Они как раз взяли в исследование камень, который Вам понравился)) ( с иголками внутри который)

Не понравился он мне ))) Он вызвал наибольшие подозрения своей нелогичностью.
Тайна_Т писал(а):статус исследователя ЛАИ довольно таки ответственное звание, требующее массы сил и свободного времени

Вы ошибаетесь. Для этого статуса вполне достаточно выбрать любую тему из обширного поля интересов ЛАИ и ... А вот тут вариантов много. Можно собрать и системно подать информацию. Но не слухи и сплетни, а именно информацию.
Мы такие же люди и точно так же можем ошибаться. А потому, все собранные сведения должны быть тщательно проверены перед публикацией. Если нет явных ляпов, информация публикуется на форуме. Если тема активно пополняется, то выделяется отдельный раздел, автору даются права вести этот раздел и изменяется статус "Участник форума", на "Исследователь".
У нас как то был "исследователь", который активно развивал тему "северной цивилизации". Собрал все сенсационные статьи желтой прессы и выдал в разделе. Там у него уже шли описания геноцида северных народов пришельцами и схемы их подземных жилищ... Оказалось, что все началось с вилюйских котлов и постепенно обросло ТАКИМИ подробностями, что оторопь взяла. На любую попытку вернуть раздел в русло разума, сам исследователь постоянно ссылался на экспедиции, выводы ученых, публикации... А как же? Ведь нашел котлы естествоиспытатель аж позапрошлого века, описал их и чуть ли не видел сам. Не мог же он врать? А вся остальная информация буквально нанизывалась на этот исторический факт!
И действительно, врать не мог. Сохранились его дневники и описания этой поездки. И о котлах там есть немного... Только это реальная оценка ученого. История о котлах названа сказкой. Упоминался и источник-местный пьяница, готовый за рюмку спиртного угодить любому вопрошающему... Информацию из отчетов изменили наши современники и в 70-80 годы преподали, как сенсацию. И оказалось, что раз нет и не было котлов, то и пришельцев в них живущих тоже не было. Не было геноцида окружающих данное место народов... Но выяснить все это должен был исследователь, прежде чем публиковать весь этот мусор. Вот такая грустная история.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 795 раз.

Сообщение #85  Тайна_Т » 20 дек 2016, 10:46

Stiv писал(а):
Тайна_Т писал(а):Здесь мы разговаривали на тему ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРЕДМЕТОВ УЧЕНЫМИ.

Не было названо ни одного имени ученого..

В ролике не только их имена, лица но и сам эксперимент..
Изображение

Stiv писал(а):Не понравился он мне ))) Он вызвал наибольшие подозрения своей нелогичностью.

Ну в этом смысле и сказано)) с долей иронии *в значении - обратили на который внимание*

Stiv писал(а):
Тайна_Т писал(а):статус исследователя ЛАИ довольно таки ответственное звание, требующее массы сил и свободного времени

Вы ошибаетесь. Для этого статуса вполне достаточно выбрать любую тему из обширного поля интересов ЛАИ и ... А вот тут вариантов много. Можно собрать и системно подать информацию.
.

Я услушала) Чуть позже буду располагать временем, серьезный подход требует именно этого.
Stiv писал(а):Мы такие же люди и точно так же можем ошибаться. А потому, все собранные сведения должны быть тщательно проверены перед публикацией.

Хорошо!)
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #86  eshkin » 20 дек 2016, 15:37

Уважаемая "Тайна_Т",

Вот ребенок, в процессе его взросления, познаёт мир на собственном опыте.
Его можно назвать исследователем?
Я думаю, что да.
Только, к основам ЛАИ форума, это вряд-ли имеет отношение.

Вот Вы написали: "В ролике не только их имена, лица но и сам эксперимент..
Изображение "

А тот ролик просто так взяли и опубликовали? И никаих рецензентов?
Простите, в науке так не принято. Перед тем, как опубликовать результаты
исследования, авторы сражаются за правоту своих результатв.
Это, в нормальном случае. К несчастью, в нынешнее время образовалось
огромное количество "открытых журналов". В день изничтожаю, с десяток
предложений опубликоваться в них.
Да ни за что!

И, пожалуйста, хоть ЛАИ и доступен всем, в нём есть свод правил. Может
и не сильно проработан, но функция там одна: сказал - докажи.
И, как я давно сообразил, есть грамотные люди в составе форума, много.
Пожалуйста, прислушивайтесь к ним :)

Да, "Изображение" не видно. Даже компьютер перезагрузил.
Не видно. Бросился покупать новый комп. Опоздал. Магазины закрылись на ночь.

Всего доброго
ё
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #87  Тайна_Т » 20 дек 2016, 16:24

eshkin писал(а):Да, "Изображение" не видно. Даже компьютер перезагрузил.

Не прикрепилось, поэтому я продублировала его в следующем сообщении. Как я поняла, функция редактирования доступна в течении короткого времени после публикации? Поэтому изображение буквально размещено ниже.
Насчет системного грамотного подхода- верно! Как раз таки я планирую все предметы подробно описать, систематизировать (материал, свойства, вид способ нанесения линий, датировка место находки, проведенные исследования, кем, когда, где, результат, заключение.
Второй частью своих исследований планирую подробное описание символов, их вариации и возможные совпадения с древними орнаментами, пиктограммами, символами, знаками древних или современных алфавитов, чтобы выяснить возможное значение данных начертаний.
Если есть такие пожелания, могу даже выехать в место хранения одного из предметов,чтобы лично взять интервью у автора статьи и обладателя находки. (но не раньше марта). На данный момент, как мы увидели, существует множество таких объектов. Все их тщательно знаю, всю информацию собираю, буду рада очень и новым находкам и объектам. Присылайте, если встретится нечто похожее!
Изображение
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #88  Романыч » 20 дек 2016, 17:06

Тайна_Т писал(а):
eshkin писал(а):Да, "Изображение" не видно. Даже компьютер перезагрузил.

Не прикрепилось, поэтому я продублировала его в следующем сообщении. Как я поняла, функция редактирования доступна в течении короткого времени после публикации? Поэтому изображение буквально размещено ниже.
Насчет системного грамотного подхода- верно! Как раз таки я планирую все предметы подробно описать, систематизировать (материал, свойства, вид способ нанесения линий, датировка место находки, проведенные исследования, кем, когда, где, результат, заключение.
Второй частью своих исследований планирую подробное описание символов, их вариации и возможные совпадения с древними орнаментами, пиктограммами, символами, знаками древних или современных алфавитов, чтобы выяснить возможное значение данных начертаний.
Если есть такие пожелания, могу даже выехать в место хранения одного из предметов,чтобы лично взять интервью у автора статьи и обладателя находки. (но не раньше марта). На данный момент, как мы увидели, существует множество таких объектов. Все их тщательно знаю, всю информацию собираю, буду рада очень и новым находкам и объектам. Присылайте, если встретится нечто похожее!
Изображение

Изображение

Из просторов интернета. Сверху вроде такие же двойные треугольники. Поищите картинки разными поисковиками фразами "камни с треугольниками" "треугольники на камнях" "triangle stone" и .тд.
:wink:
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение #89  Тайна_Т » 20 дек 2016, 19:39

Романыч писал(а):[Из просторов интернета. Сверху вроде такие же двойные треугольники. :wink:

Немного пока не по нашей теме) Ваш пример не является высокотехнологичным образцом, хотя второй частью исследования планируется и эта часть работы. Поздние примеры символов и похожих надписей и их варианты.
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #90  Тайна_Т » 20 дек 2016, 19:40

Тайна_Т писал(а):
Романыч писал(а):[Из просторов интернета. Сверху вроде такие же двойные треугольники. :wink:

В любом крупном музее также можно поискать и найти более-менее похожие символы и знаки.
Вот как пример, 6 век до нашей эры, сарматские надписи (Днепро-Бугский лиман).
Изображение

Однако эти варианты можно отнести к более поздним примерам рукотворного нанесения. Их тоже можем, если интересно, систематизировать и изучить после того, как досконально изучим предметы со следами высокотехнологичной обработки. Вот такого рода находки появляются в сети увы нечасто)
(белый кварц , изумруд)
Изображение
Тайна_Т
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Исследовательская деятельность участников